Retour

Patrice TANGUY

Licence n° 06616431
P11
P10
P10
Saison 2023-2024
Lundi 3 juin 2024 (J11 03/06/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 C)
Badminton Club De Combourg (35-BCCOM-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
DH1
D9
Fabien BRANDILY
P10
Thanh-huy PHAM
14 21
13 21
Patrice TANGUY
D9
William TESTARD
D8
Lundi 13 mai 2024 (J10 27/05/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 C)
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) vs Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
DH1
D8
Chahine MOREAU
P10
Patrice TANGUY
21 16
16 21
19 21
Anthony GUERINEL
P10
Romain MAHOUDO
P10
Lundi 11 mars 2024 (J7 11/03/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 C)
Ass. Sportive de Gévezé - Badminton (35-ASG-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
DH1
D9
Guillaume FEUILLOLEY M
D9
Guillaume GRAO
21 10
21 15
Chahine MOREAU
P10
Patrice TANGUY
P10
Lundi 29 janvier 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 C)
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) vs Cercle Jules Ferry (35-CJF-2)
DH1
D9
Mathieu GALLARD
D9
Patrice TANGUY
21 16
11 21
20 22
Charles LE BRUN
D9
Guillaume MEIRSMAN
D9
Lundi 4 décembre 2023 (J2 04/12/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 C)
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
DX2
P10
Vincent GAUTIER
P10
Nathalie JEULAND
19 21
12 21
Patrice TANGUY
P11
Romane ROSSE
P11
DH1
D9
Florian LEPANNETIER
D8
Arnaud PEUDENIER
16 21
21 6
21 16
Emmanuel KERVERDO
D8
Patrice TANGUY
D9
Lundi 20 novembre 2023 (J1 20/11/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 C)
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) vs Badminton Javené - Billé (35-BJB-1)
DX2
P11
Patrice TANGUY
P10
Matilde CAILLEUX
10 21
15 21
Romain CHOTARD
D8
Adeline NEZOU
D9
Saison 2022-2023
Lundi 3 avril 2023 (J9 03/04/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 B)
REC Badminton (35-REC-4) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
DH1
D7
Romain BARBE
R6
Baptiste RIVIERE M
21 18
24 22
Roman GUIBAL-FROMONT
R6
Patrice TANGUY
D8
Lundi 20 mars 2023 (J8 20/03/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 B)
MORDELLES 2 (MORDELLES 2) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
DH1
D9
Pierrick DESEVEDAVY
D9
Mathis POULNAIS
15 21
15 21
Mathieu GALLARD
D9
Patrice TANGUY
D9
Lundi 27 février 2023 (J7 27/02/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 B)
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) vs LE RHEU 1 (LE RHEU 1)
DX2
P10
Patrice TANGUY
P10
Matilde CAILLEUX M
11 21
15 21
Pierre MORICE
P10
Fanny JEHANNO
D9
Lundi 5 décembre 2022 (J3 05/12/2022) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 B)
ST MEEN 1 (ST MEEN 1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
DH1
D8
Félix ROBERT
D9
Cédric VADES
17 21
19 21
Patrice TANGUY
D8
William TESTARD
D8
SH2
P10
Antoine REMINIAC
21 11
21 15
Patrice TANGUY
P10
Lundi 7 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 B)
PLELAN 1 (PLELAN 1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
DH1
D8
Lénaic MORFOISSE
D8
Laurent VASLIN
21 19
15 21
19 21
Patrice TANGUY
D8
William TESTARD
D8
Saison 2021-2022
Lundi 16 mai 2022 (J1 16/05/2022) Interclubs Comité 35 D2 Adulte Mixte - D2 MATCHS DE CLASSEMENT (D2E DEUXIEME)
Flume Ille Badminton (35-FIB-4) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
DH1
D9
Patrice TANGUY
D9
William TESTARD
14 21
21 16
21 17
Théo BOSCHER M
D8
Tony ROME
D9
SH2
P11
Patrice TANGUY
7 21
13 21
Théo BOSCHER M
D9
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-2) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-4)
SH2
D7
Amaury RICHARD M
21 16
21 5
Patrice TANGUY
P11
Mercredi 6 avril 2022 (J9 06/04/2022) Interclubs Comité 35 D1 Vétéran (V1)
La Vieille Garde (La Vieille Gard) vs Les Ans Fibiens (Les Ans Fibiens)
DX1
D9
Mickaël HEDREUX
D9
Sylvie ADELYS
21 19
18 21
14 21
Patrice TANGUY
P10
Carole BARBRON
R6
SH2
P11
Christophe LAINE
12 21
21 19
21 13
Patrice TANGUY
P11
Lundi 4 avril 2022 (J1 04/04/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 C)
Vitreenne Badminton (35-USVB-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-4)
SH2
P10
Morvan GUILLARD
21 14
21 8
Patrice TANGUY
P11
Lundi 21 mars 2022 (J9 21/03/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 C)
REC Badminton (35-REC-4) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-4)
DX2
D8
Romain BARBE
D9
Lou-anne LETURQUE M
21 8
21 19
Patrice TANGUY
P10
Aline LE BALCH
D8
SH2
D9
Corentin GAUTIER
21 13
21 8
Patrice TANGUY
P11
Lundi 21 février 2022 (J7 21/02/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 C)
Flume Ille Badminton (35-FIB-4) vs Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1)
DH1
D9
Emmanuel KERVERDO
D9
Patrice TANGUY
17 21
17 21
Julien BERTIN
D9
Antoine DHEM
D9
Jeudi 13 janvier 2022 (J4 13/01/2022) Interclubs Comité 35 D1 Vétéran (V1)
Les Ans Fibiens (Les Ans Fibiens) vs La Vieille Garde (La Vieille Gard)
DH1
P10
Yann-guy LE PENNEC
P10
Patrice TANGUY
21 12
21 14
Christophe LAINE
P10
Jean-louis LE VERGER
D9
Lundi 10 janvier 2022 (J5 10/01/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 C)
Flume Ille Badminton (35-FIB-4) vs Badminton Javené - Billé (35-BJB-2)
DH1
P10
Patrice TANGUY
D7
William TESTARD
21 19
21 16
Mickael GAREAU
D9
Jean-baptiste MALLE
D9
Lundi 22 novembre 2021 (J3 22/11/2021) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 C)
Flume Ille Badminton (35-FIB-4) vs Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1)
DH1
P11
Patrice TANGUY
D7
William TESTARD
21 9
21 12
Thierry BOUSSAC
D9
Thomas OLIVIER
P10
Lundi 8 novembre 2021 (J2 08/11/2021) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 C)
US Chateaugiron (35-USC-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-4)
DH1
P10
Adrien HENCHOZ
D8
Christophe SALMON
21 14
21 15
Jean-françois LE GUENNAN
D9
Patrice TANGUY
P11
Lundi 3 juin 2024
Badminton Club De Combourg - Flume Ille Badminton
Double Hommes 1
D9
Fabien BRANDILY
P10
Thanh-huy PHAM
14 13
D9
Patrice TANGUY
D8
William TESTARD
21 21
Lundi 13 mai 2024
Flume Ille Badminton - Bad Club du Pays de Fougeres
Double Hommes 1
D8
Chahine MOREAU
P10
Patrice TANGUY
21 16 19
P10
Anthony GUERINEL
P10
Romain MAHOUDO
16 21 21
Lundi 11 mars 2024
Ass. Sportive de Gévezé - Badminton - Flume Ille Badminton
Double Hommes 1
D9
Guillaume FEUILLOLEY M
D9
Guillaume GRAO
21 21
P10
Chahine MOREAU
P10
Patrice TANGUY
10 15
Lundi 29 janvier 2024
Flume Ille Badminton - Cercle Jules Ferry
Double Hommes 1
D9
Mathieu GALLARD
D9
Patrice TANGUY
21 11 20
D9
Charles LE BRUN
D9
Guillaume MEIRSMAN
16 21 22
Lundi 4 décembre 2023
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad - Flume Ille Badminton
Double Mixte 2
P10
Vincent GAUTIER
P10
Nathalie JEULAND
19 12
P11
Patrice TANGUY
P11
Romane ROSSE
21 21
Double Hommes 1
D9
Florian LEPANNETIER
D8
Arnaud PEUDENIER
16 21 21
D8
Emmanuel KERVERDO
D9
Patrice TANGUY
21 6 16
Lundi 20 novembre 2023
Flume Ille Badminton - Badminton Javené - Billé
Double Mixte 2
P11
Patrice TANGUY
P10
Matilde CAILLEUX
10 15
D8
Romain CHOTARD
D9
Adeline NEZOU
21 21
Lundi 3 avril 2023
REC Badminton - Flume Ille Badminton
Double Hommes 1
D7
Romain BARBE
R6
Baptiste RIVIERE M
21 24
R6
Roman GUIBAL-FROMONT
D8
Patrice TANGUY
18 22
Lundi 20 mars 2023
MORDELLES 2 - Flume Ille Badminton
Double Hommes 1
D9
Pierrick DESEVEDAVY
D9
Mathis POULNAIS
15 15
D9
Mathieu GALLARD
D9
Patrice TANGUY
21 21
Lundi 27 février 2023
Flume Ille Badminton - LE RHEU 1
Double Mixte 2
P10
Patrice TANGUY
P10
Matilde CAILLEUX M
11 15
P10
Pierre MORICE
D9
Fanny JEHANNO
21 21
Lundi 5 décembre 2022
ST MEEN 1 - Flume Ille Badminton
Double Hommes 1
D8
Félix ROBERT
D9
Cédric VADES
17 19
D8
Patrice TANGUY
D8
William TESTARD
21 21
Simple Homme 2
P10
Antoine REMINIAC
21 21
P10
Patrice TANGUY
11 15
Lundi 7 novembre 2022
PLELAN 1 - Flume Ille Badminton
Double Hommes 1
D8
Lénaic MORFOISSE
D8
Laurent VASLIN
21 15 19
D8
Patrice TANGUY
D8
William TESTARD
19 21 21
Lundi 16 mai 2022
Flume Ille Badminton - Flume Ille Badminton
Double Hommes 1
D9
Patrice TANGUY
D9
William TESTARD
14 21 21
D8
Théo BOSCHER M
D9
Tony ROME
21 16 17
Simple Homme 2
P11
Patrice TANGUY
7 13
D9
Théo BOSCHER M
21 21
Lundi 16 mai 2022
Badminton Club Bain De Bretagne - Flume Ille Badminton
Simple Homme 2
D7
Amaury RICHARD M
21 21
P11
Patrice TANGUY
16 5
Mercredi 6 avril 2022
La Vieille Garde - Les Ans Fibiens
Double Mixte 1
D9
Mickaël HEDREUX
D9
Sylvie ADELYS
21 18 14
P10
Patrice TANGUY
R6
Carole BARBRON
19 21 21
Simple Homme 2
P11
Christophe LAINE
12 21 21
P11
Patrice TANGUY
21 19 13
Lundi 4 avril 2022
Vitreenne Badminton - Flume Ille Badminton
Simple Homme 2
P10
Morvan GUILLARD
21 21
P11
Patrice TANGUY
14 8
Lundi 21 mars 2022
REC Badminton - Flume Ille Badminton
Double Mixte 2
D8
Romain BARBE
D9
Lou-anne LETURQUE M
21 21
P10
Patrice TANGUY
D8
Aline LE BALCH
8 19
Simple Homme 2
D9
Corentin GAUTIER
21 21
P11
Patrice TANGUY
13 8
Lundi 21 février 2022
Flume Ille Badminton - Ass. Orgeroise De Badminton
Double Hommes 1
D9
Emmanuel KERVERDO
D9
Patrice TANGUY
17 17
D9
Julien BERTIN
D9
Antoine DHEM
21 21
Jeudi 13 janvier 2022
Les Ans Fibiens - La Vieille Garde
Double Hommes 1
P10
Yann-guy LE PENNEC
P10
Patrice TANGUY
21 21
P10
Christophe LAINE
D9
Jean-louis LE VERGER
12 14
Lundi 10 janvier 2022
Flume Ille Badminton - Badminton Javené - Billé
Double Hommes 1
P10
Patrice TANGUY
D7
William TESTARD
21 21
D9
Mickael GAREAU
D9
Jean-baptiste MALLE
19 16
Lundi 22 novembre 2021
Flume Ille Badminton - Cercle Plumes Badminton
Double Hommes 1
P11
Patrice TANGUY
D7
William TESTARD
21 21
D9
Thierry BOUSSAC
P10
Thomas OLIVIER
9 12
Lundi 8 novembre 2021
US Chateaugiron - Flume Ille Badminton
Double Hommes 1
P10
Adrien HENCHOZ
D8
Christophe SALMON
21 21
D9
Jean-françois LE GUENNAN
P11
Patrice TANGUY
14 15
Club
Flume Ille Badminton
Licencié depuis
Jeudi 7 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr