Retour

Anael GUIBLIN

Licence n° 06735762
P11
D9
D9
Saison 2023-2024
Lundi 3 juin 2024 (J11 03/06/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (D2 PLAY OFF TROISIEME)
FIB St Grégoire-2 (FIB St Grégoir) vs Saint-Méen-1 (SCM-1)
DX1
D8
Laurent PIOLOT
D8
Corinne CHABERNAUD
16 21
21 15
21 18
Anael GUIBLIN
D9
Cecilia LEMOINE-GRINGOIRE
D9
Sporting Club Mevennais (35-SCM-1) vs Ass. Sportive de Gévezé - Badminton (35-ASG-1)
DH1
D9
Anael GUIBLIN
D9
Olivier RIGOURD
21 19
14 21
12 21
Guillaume FEUILLOLEY M
D9
Erwan LE BERRE
D8
DX1
D9
Anael GUIBLIN
D9
Cecilia LEMOINE-GRINGOIRE
10 21
12 21
Guillaume FEUILLOLEY M
D8
Emilie LEPAGE
D9
Lundi 13 mai 2024 (J10 27/05/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 C)
Sporting Club Mevennais (35-SCM-1) vs Badminton Javené - Billé (35-BJB-1)
DX2
D9
Anael GUIBLIN
D9
Cecilia LEMOINE-GRINGOIRE
15 21
23 25
Mickael GAREAU
D9
Véronique FRABOT
D9
DH1
P10
Anael GUIBLIN
P11
Fabien SAUDRAIS
21 19
16 21
21 6
Romain CHOTARD
D8
Jean-baptiste MALLE
D9
Lundi 8 avril 2024 (J9 08/04/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 C)
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) vs Sporting Club Mevennais (35-SCM-1)
DX2
P11
Damien L'HOMME
P10
Emmeline LAUNAY
20 22
21 19
10 21
Anael GUIBLIN
P10
Cecilia LEMOINE-GRINGOIRE
D9
DH1
0 21
0 21
Anael GUIBLIN
D9
Olivier RIGOURD
D9
Lundi 25 mars 2024 (J8 25/03/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 C)
Sporting Club Mevennais (35-SCM-1) vs Cercle Jules Ferry (35-CJF-2)
DX2
P10
Anael GUIBLIN
D9
Cecilia LEMOINE-GRINGOIRE
18 21
22 20
21 17
Guillaume MEIRSMAN
P10
Elisabeth BECQUELIN
P11
DH1
D9
Anael GUIBLIN
D9
Antoine REMINIAC
21 19
17 21
18 21
Charles LE BRUN
D9
Guillaume MEIRSMAN
D8
Lundi 11 mars 2024 (J7 11/03/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 C)
Sporting Club Mevennais (35-SCM-1) vs Badminton Club De Combourg (35-BCCOM-1)
DX2
D9
Anael GUIBLIN
P12
Anne-sophie TERTRAIS
7 21
21 17
21 23
Fabien BRANDILY
P10
Morgane REBULARD
D9
DH1
D9
Anael GUIBLIN
D9
Antoine REMINIAC
21 15
21 16
Fabien BRANDILY
P10
Florent RIBAU
P10
Lundi 12 février 2024 (J6 12/02/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 C)
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF-1) vs Sporting Club Mevennais (35-SCM-1)
DX2
D9
Vincent GAUTIER
D9
Nathalie JEULAND
19 21
21 19
19 21
Anael GUIBLIN
D9
Cecilia LEMOINE-GRINGOIRE
D9
DH1
D9
Florian LEPANNETIER
D9
Francois ROLLAND
8 21
17 21
Anael GUIBLIN
D9
Antoine REMINIAC
D9
Lundi 29 janvier 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 C)
Olympique Club Montalbanais (35-OCM-1) vs Sporting Club Mevennais (35-SCM-1)
DX2
P10
Antoine RAMARE
D9
Marine TOXE
21 16
21 18
Anael GUIBLIN
P10
Anne-sophie TERTRAIS
NC
Lundi 15 janvier 2024 (J4 15/01/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 C)
Sporting Club Mevennais (35-SCM-1) vs Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
DX2
P10
Anael GUIBLIN
D9
Cecilia LEMOINE-GRINGOIRE
21 9
21 16
Anthony GUERINEL
D9
Vanessa LEGRAND
P11
DH1
P10
Anael GUIBLIN
D9
Antoine REMINIAC
21 8
21 18
François BRARD
P11
Anthony GUERINEL
D9
Lundi 18 décembre 2023 (J3 18/12/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 C)
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) vs Sporting Club Mevennais (35-SCM-1)
DX1
D8
Jean-françois LE GUENNAN
D7
Amandine FOUCHER
23 21
21 17
Anael GUIBLIN
P10
Cecilia LEMOINE-GRINGOIRE
D9
Saison 2022-2023
Lundi 3 avril 2023 (J9 03/04/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 B)
ST MEEN 1 (ST MEEN 1) vs Maure Badminton Club (35-MBC-4)
DX1
D9
Anael GUIBLIN
D8
Stephanie BONNIER
7 21
12 21
Denis RICHARD
D7
Natacha BOULAIS
D8
DH1
D9
Anael GUIBLIN
D9
Félix ROBERT
11 21
18 21
Gaëtan BLIN
D9
Denis RICHARD
D7
Lundi 20 mars 2023 (J8 20/03/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 B)
VEZIN 1 (VEZIN 1) vs ST MEEN 1 (ST MEEN 1)
DX2
P10
Kevin CADIC
D9
Solenn NICOLAS
21 17
20 22
17 21
Anael GUIBLIN
D9
Juliette PIVETEAU
D9
DH1
P10
Nicolas BAINS
D9
Ronan LOMBARD
19 21
23 25
Anael GUIBLIN
P10
Antoine REMINIAC
P10
Lundi 27 février 2023 (J7 27/02/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 B)
ST MEEN 1 (ST MEEN 1) vs CPB RENNES 2 (CPB RENNES 2)
DX2
D9
Anael GUIBLIN
D9
Juliette PIVETEAU
21 13
15 21
15 21
Alexis DUPUY
P10
Gwennaig BOURLIGUEUX
D9
Lundi 30 janvier 2023 (J6 30/01/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 B)
REC Badminton (35-REC-4) vs ST MEEN 1 (ST MEEN 1)
DX2
D8
Pierre RODRIGUEZ
D8
Johanne BAKALARA
21 13
21 7
Anael GUIBLIN
D9
Odile MORES
P10
DH1
P11
Rubén MORMENEO BAYO
D8
Pierre RODRIGUEZ
21 14
21 14
Anael GUIBLIN
P10
Fabien SAUDRAIS
D9
Lundi 16 janvier 2023 (J5 16/01/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 B)
ST MEEN 1 (ST MEEN 1) vs PLELAN 1 (PLELAN 1)
DX2
D9
Anael GUIBLIN
D9
Juliette PIVETEAU
14 21
19 21
Fabien MOLLE
D9
Isabelle BROSSAULT
P11
Lundi 2 janvier 2023 (J4 02/01/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 B)
LE RHEU 1 (LE RHEU 1) vs ST MEEN 1 (ST MEEN 1)
DH1
P10
Julien RENAULT
D9
Alexandre YSOPE
14 21
15 21
Anael GUIBLIN
D9
Fabien SAUDRAIS
P10
Lundi 21 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 B)
MORDELLES 2 (MORDELLES 2) vs ST MEEN 1 (ST MEEN 1)
DX2
D8
Pierrick DESEVEDAVY
D9
Christele THUAULT
21 18
16 21
17 21
Anael GUIBLIN
D8
Juliette PIVETEAU
D9
DH1
P10
Mathis POULNAIS
D8
Raphael SEBODE
22 24
21 23
Anael GUIBLIN
P10
Olivier RIGOURD
D9
Lundi 7 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 B)
ST MEEN 1 (ST MEEN 1) vs MONTAUBAN 1 (MONTAUBAN 1)
DX2
D8
Anael GUIBLIN
D9
Juliette PIVETEAU
21 16
21 18
Doniphane BESNARD
D9
Mélanie FORGET
D9
Saison 2021-2022
Lundi 16 mai 2022 (J1 16/05/2022) Interclubs Comité 35 D2 Adulte Mixte - D2 MATCHS DE CLASSEMENT (D2I SIXIEME)
Sporting Club Mevennais (35-SCM-1) vs Cercle Jules Ferry (35-CJF-2)
DX2
D9
Anael GUIBLIN
D9
Juliette PIVETEAU
21 13
21 16
Julien CURTET
P10
Yoelma RODRIGUEZ DARTOIS
P12
Lundi 4 avril 2022 (J1 04/04/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 B)
Sporting Club Mevennais (35-SCM-1) vs Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-2)
DH1
D9
Anael GUIBLIN
D8
Félix ROBERT M
21 17
19 21
15 21
Nicolas BALEM
D8
Aurélien CHATAL
D9
DX2
D9
Anael GUIBLIN
D9
Juliette PIVETEAU
18 21
14 21
Nathan BALEM
D9
Sarah HAMON
D8
Lundi 21 février 2022 (J7 21/02/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 B)
Sporting Club Mevennais (35-SCM-1) vs Sporting Club Le Rheu Badminton (35-SCRBAD-1)
DX2
D9
Anael GUIBLIN
P10
Juliette PIVETEAU
21 12
21 7
Gwennaël DANION
D9
Carine VIE
D9
Lundi 24 janvier 2022 (J6 24/01/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 B)
Avenir Sportif Vezin Le Coquet (35-ASV-1) vs Sporting Club Mevennais (35-SCM-1)
DX2
D9
Kevin CADIC
D9
Solenn NICOLAS
21 23
4 21
Anael GUIBLIN
D9
Juliette PIVETEAU
P11
DH1
D8
Nicolas BAINS
D9
Melen LECLERC
19 21
21 18
21 18
Anael GUIBLIN
D9
Cédric VADES
P10
Lundi 10 janvier 2022 (J5 10/01/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 B)
Sporting Club Mevennais (35-SCM-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DX1
D9
Anael GUIBLIN
D9
Stephanie BONNIER
13 21
21 18
24 22
Julien HOULLIER
D7
Maria manuela DE SURMONT
D8
DH1
D9
Anael GUIBLIN
P10
Cédric VADES
21 14
21 11
Melaine BARDOUL
D8
Sylvain DIBON
D9
Lundi 22 novembre 2021 (J3 22/11/2021) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 B)
Sporting Club Mevennais (35-SCM-1) vs Maure Badminton Club (35-MBC-4)
DX2
D9
Anael GUIBLIN
P11
Juliette PIVETEAU
21 16
21 13
Olivier FROUIN
P10
Louise ALLAIRE
P10
Lundi 8 novembre 2021 (J2 08/11/2021) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 B)
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-2) vs Sporting Club Mevennais (35-SCM-1)
DX2
D9
Dylan HERVE
P10
Maelys LERAY
21 7
21 13
Anael GUIBLIN
D9
Juliette PIVETEAU
P11
DH1
D8
Dylan HERVE
D8
Thomas HUET
24 22
14 21
21 12
Anael GUIBLIN
D9
Olivier RIGOURD
P10
Lundi 3 juin 2024
FIB St Grégoire-2 - Saint-Méen-1
Double Mixte 1
D8
Laurent PIOLOT
D8
Corinne CHABERNAUD
16 21 21
D9
Anael GUIBLIN
D9
Cecilia LEMOINE-GRINGOIRE
21 15 18
Lundi 3 juin 2024
Sporting Club Mevennais - Ass. Sportive de Gévezé - Badminton
Double Hommes 1
D9
Anael GUIBLIN
D9
Olivier RIGOURD
21 14 12
D9
Guillaume FEUILLOLEY M
D8
Erwan LE BERRE
19 21 21
Double Mixte 1
D9
Anael GUIBLIN
D9
Cecilia LEMOINE-GRINGOIRE
10 12
D8
Guillaume FEUILLOLEY M
D9
Emilie LEPAGE
21 21
Lundi 13 mai 2024
Sporting Club Mevennais - Badminton Javené - Billé
Double Mixte 2
D9
Anael GUIBLIN
D9
Cecilia LEMOINE-GRINGOIRE
15 23
D9
Mickael GAREAU
D9
Véronique FRABOT
21 25
Double Hommes 1
P10
Anael GUIBLIN
P11
Fabien SAUDRAIS
21 16 21
D8
Romain CHOTARD
D9
Jean-baptiste MALLE
19 21 6
Lundi 8 avril 2024
Bad Club du Pays de Fougeres - Sporting Club Mevennais
Double Mixte 2
P11
Damien L'HOMME
P10
Emmeline LAUNAY
20 21 10
P10
Anael GUIBLIN
D9
Cecilia LEMOINE-GRINGOIRE
22 19 21
Double Hommes 1
0 0
D9
Anael GUIBLIN
D9
Olivier RIGOURD
21 21
Lundi 25 mars 2024
Sporting Club Mevennais - Cercle Jules Ferry
Double Mixte 2
P10
Anael GUIBLIN
D9
Cecilia LEMOINE-GRINGOIRE
18 22 21
P10
Guillaume MEIRSMAN
P11
Elisabeth BECQUELIN
21 20 17
Double Hommes 1
D9
Anael GUIBLIN
D9
Antoine REMINIAC
21 17 18
D9
Charles LE BRUN
D8
Guillaume MEIRSMAN
19 21 21
Lundi 11 mars 2024
Sporting Club Mevennais - Badminton Club De Combourg
Double Mixte 2
D9
Anael GUIBLIN
P12
Anne-sophie TERTRAIS
7 21 21
P10
Fabien BRANDILY
D9
Morgane REBULARD
21 17 23
Double Hommes 1
D9
Anael GUIBLIN
D9
Antoine REMINIAC
21 21
P10
Fabien BRANDILY
P10
Florent RIBAU
15 16
Lundi 12 février 2024
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad - Sporting Club Mevennais
Double Mixte 2
D9
Vincent GAUTIER
D9
Nathalie JEULAND
19 21 19
D9
Anael GUIBLIN
D9
Cecilia LEMOINE-GRINGOIRE
21 19 21
Double Hommes 1
D9
Florian LEPANNETIER
D9
Francois ROLLAND
8 17
D9
Anael GUIBLIN
D9
Antoine REMINIAC
21 21
Lundi 29 janvier 2024
Olympique Club Montalbanais - Sporting Club Mevennais
Double Mixte 2
P10
Antoine RAMARE
D9
Marine TOXE
21 21
P10
Anael GUIBLIN
NC
Anne-sophie TERTRAIS
16 18
Lundi 15 janvier 2024
Sporting Club Mevennais - Bad Club du Pays de Fougeres
Double Mixte 2
P10
Anael GUIBLIN
D9
Cecilia LEMOINE-GRINGOIRE
21 21
D9
Anthony GUERINEL
P11
Vanessa LEGRAND
9 16
Double Hommes 1
P10
Anael GUIBLIN
D9
Antoine REMINIAC
21 21
P11
François BRARD
D9
Anthony GUERINEL
8 18
Lundi 18 décembre 2023
Flume Ille Badminton - Sporting Club Mevennais
Double Mixte 1
D8
Jean-françois LE GUENNAN
D7
Amandine FOUCHER
23 21
P10
Anael GUIBLIN
D9
Cecilia LEMOINE-GRINGOIRE
21 17
Lundi 3 avril 2023
ST MEEN 1 - Maure Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Anael GUIBLIN
D8
Stephanie BONNIER
7 12
D7
Denis RICHARD
D8
Natacha BOULAIS
21 21
Double Hommes 1
D9
Anael GUIBLIN
D9
Félix ROBERT
11 18
D9
Gaëtan BLIN
D7
Denis RICHARD
21 21
Lundi 20 mars 2023
VEZIN 1 - ST MEEN 1
Double Mixte 2
P10
Kevin CADIC
D9
Solenn NICOLAS
21 20 17
D9
Anael GUIBLIN
D9
Juliette PIVETEAU
17 22 21
Double Hommes 1
P10
Nicolas BAINS
D9
Ronan LOMBARD
19 23
P10
Anael GUIBLIN
P10
Antoine REMINIAC
21 25
Lundi 27 février 2023
ST MEEN 1 - CPB RENNES 2
Double Mixte 2
D9
Anael GUIBLIN
D9
Juliette PIVETEAU
21 15 15
P10
Alexis DUPUY
D9
Gwennaig BOURLIGUEUX
13 21 21
Lundi 30 janvier 2023
REC Badminton - ST MEEN 1
Double Mixte 2
D8
Pierre RODRIGUEZ
D8
Johanne BAKALARA
21 21
D9
Anael GUIBLIN
P10
Odile MORES
13 7
Double Hommes 1
P11
Rubén MORMENEO BAYO
D8
Pierre RODRIGUEZ
21 21
P10
Anael GUIBLIN
D9
Fabien SAUDRAIS
14 14
Lundi 16 janvier 2023
ST MEEN 1 - PLELAN 1
Double Mixte 2
D9
Anael GUIBLIN
D9
Juliette PIVETEAU
14 19
D9
Fabien MOLLE
P11
Isabelle BROSSAULT
21 21
Lundi 2 janvier 2023
LE RHEU 1 - ST MEEN 1
Double Hommes 1
P10
Julien RENAULT
D9
Alexandre YSOPE
14 15
D9
Anael GUIBLIN
P10
Fabien SAUDRAIS
21 21
Lundi 21 novembre 2022
MORDELLES 2 - ST MEEN 1
Double Mixte 2
D8
Pierrick DESEVEDAVY
D9
Christele THUAULT
21 16 17
D8
Anael GUIBLIN
D9
Juliette PIVETEAU
18 21 21
Double Hommes 1
P10
Mathis POULNAIS
D8
Raphael SEBODE
22 21
P10
Anael GUIBLIN
D9
Olivier RIGOURD
24 23
Lundi 7 novembre 2022
ST MEEN 1 - MONTAUBAN 1
Double Mixte 2
D8
Anael GUIBLIN
D9
Juliette PIVETEAU
21 21
D9
Doniphane BESNARD
D9
Mélanie FORGET
16 18
Lundi 16 mai 2022
Sporting Club Mevennais - Cercle Jules Ferry
Double Mixte 2
D9
Anael GUIBLIN
D9
Juliette PIVETEAU
21 21
P10
Julien CURTET
P12
Yoelma RODRIGUEZ DARTOIS
13 16
Lundi 4 avril 2022
Sporting Club Mevennais - Amicale Laique Redon Badminton
Double Hommes 1
D9
Anael GUIBLIN
D8
Félix ROBERT M
21 19 15
D8
Nicolas BALEM
D9
Aurélien CHATAL
17 21 21
Double Mixte 2
D9
Anael GUIBLIN
D9
Juliette PIVETEAU
18 14
D9
Nathan BALEM
D8
Sarah HAMON
21 21
Lundi 21 février 2022
Sporting Club Mevennais - Sporting Club Le Rheu Badminton
Double Mixte 2
D9
Anael GUIBLIN
P10
Juliette PIVETEAU
21 21
D9
Gwennaël DANION
D9
Carine VIE
12 7
Lundi 24 janvier 2022
Avenir Sportif Vezin Le Coquet - Sporting Club Mevennais
Double Mixte 2
D9
Kevin CADIC
D9
Solenn NICOLAS
21 4
D9
Anael GUIBLIN
P11
Juliette PIVETEAU
23 21
Double Hommes 1
D8
Nicolas BAINS
D9
Melen LECLERC
19 21 21
D9
Anael GUIBLIN
P10
Cédric VADES
21 18 18
Lundi 10 janvier 2022
Sporting Club Mevennais - Flume Ille Badminton
Double Mixte 1
D9
Anael GUIBLIN
D9
Stephanie BONNIER
13 21 24
D7
Julien HOULLIER
D8
Maria manuela DE SURMONT
21 18 22
Double Hommes 1
D9
Anael GUIBLIN
P10
Cédric VADES
21 21
D8
Melaine BARDOUL
D9
Sylvain DIBON
14 11
Lundi 22 novembre 2021
Sporting Club Mevennais - Maure Badminton Club
Double Mixte 2
D9
Anael GUIBLIN
P11
Juliette PIVETEAU
21 21
P10
Olivier FROUIN
P10
Louise ALLAIRE
16 13
Lundi 8 novembre 2021
Badminton Club Bain De Bretagne - Sporting Club Mevennais
Double Mixte 2
D9
Dylan HERVE
P10
Maelys LERAY
21 21
D9
Anael GUIBLIN
P11
Juliette PIVETEAU
7 13
Double Hommes 1
D8
Dylan HERVE
D8
Thomas HUET
24 14 21
D9
Anael GUIBLIN
P10
Olivier RIGOURD
22 21 12
Club
Sporting Club Mevennais
Licencié depuis
Lundi 2 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr