Retour

Catherine PORTIER

Licence n° 00257504
P10
D9
D7
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J6 16/04/2023) Interclubs Comité 29 D1 - ICD29 - D1 (Poule B - Phase 2)
Les Loustic'bad Glazik - Ujap Badminton Quimper
DX1
R5
Jean-philippe LE VIOL
D8
Chloé POIRIER M
11 21
12 21
Léandre CAPPELAERE
D9
Catherine PORTIER
D7
DD1
D9
Lenaig GUILLOREL
D9
Chloé POIRIER M
14 21
11 21
Charlotte GUILLOU
D9
Catherine PORTIER
D9
Ujap Badminton Quimper - Badminton Olympique C Concarnois
DX1
D9
Léandre CAPPELAERE
D7
Catherine PORTIER
15 21
16 21
Patrick BRABANT
D7
Cécile LE SAUSSE
D8
DD1
D9
Charlotte GUILLOU
D9
Catherine PORTIER
22 20
20 22
15 21
Ilona BORDRON
D9
Cécile LE SAUSSE
P10
Lundi 27 mars 2023 (J8 27/03/2023) Interclubs PromoBaD Comité 29 D4 - Fédé du Soir (Poule Sud)
Badminton Club Kemperle - Ujap Badminton Quimper
DD1
P10
Fiona BOSSER
P10
Morgane LE FEUNTEUN
17 21
20 22
Hélène GOUGUET
P10
Catherine PORTIER
D9
DX1
D9
Stéphane ROLLAND
D9
Fiona BOSSER
21 15
21 17
Nicolas LE PAPE
P12
Catherine PORTIER
D7
Dimanche 19 mars 2023 (J5 19/03/2023) Interclubs Comité 29 D1 - ICD29 - D1 (Poule B - Phase 2)
Ujap Badminton Quimper - Patronage Laique Relecq-kerhuon
DX1
P10
Jeremy VAROQUIER M
D7
Catherine PORTIER
10 21
13 21
Denis CARIOU
R5
Laura KEROUEL
R6
DD1
D9
Amandine BUHANNIC
D9
Catherine PORTIER
13 21
9 21
Laura KEROUEL
D8
Marine RAULT-BARGAIN M
D8
Les Loustic'bad Glazik - Ujap Badminton Quimper
DX1
R5
Jean-philippe LE VIOL
D8
Chloé POIRIER M
21 16
21 19
Florian HELAOUET
P10
Catherine PORTIER
D7
DD1
D9
Lenaig GUILLOREL
P11
Chloé POIRIER M
14 21
15 21
Amandine BUHANNIC
D9
Catherine PORTIER
D9
Lundi 13 mars 2023 (J7 13/03/2023) Interclubs PromoBaD Comité 29 D4 - Fédé du Soir (Poule Sud)
Badminton Club Kemperle - Ujap Badminton Quimper
DD1
P11
Mathilde LAVENU
P10
Emilie PICARD
22 20
8 21
21 15
Estelle DINGOM
P10
Catherine PORTIER
D9
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Comité 29 D1 - ICD29 - D1 (Poule B - Phase 2)
Ujap Badminton Quimper - Patronage Laique Relecq-kerhuon
DD1
D9
Amandine BUHANNIC
D9
Catherine PORTIER
10 21
13 21
Liliane AH-PENG
D7
Laura KEROUEL
D8
DX1
P10
Jeremy VAROQUIER M
D7
Catherine PORTIER
16 21
13 21
Grégory GLAZIOU
D7
Liliane AH-PENG
R4
Badminton Olympique C Concarnois - Ujap Badminton Quimper
DD1
P10
Solène LE ROUX
P11
Cécile LE SAUSSE
16 21
8 21
Amandine BUHANNIC
D9
Catherine PORTIER
D9
DX1
D8
Jean-denis COUZIGOU
D9
Solène LE ROUX
26 24
21 13
Jeremy VAROQUIER M
P10
Catherine PORTIER
D7
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Comité 29 D1 - ICD29 - D1 (Poule A - Phase 1)
Badminton Olympique C Concarnois (29-BOCC-1) - Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2)
DX1
D8
Jean-denis COUZIGOU
D8
Solène LE ROUX
21 15
19 21
17 21
Nicolas MAES
D7
Catherine PORTIER
R6
DD1
D9
Ilona BORDRON
P10
Solène LE ROUX
21 13
12 21
18 21
Amandine BUHANNIC
D9
Catherine PORTIER
D9
Club de Badminton Landivisien (29-CBL-1) - Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2)
DX1
D7
Philippe JAFFRET
D7
Elodie LEON
19 21
19 21
Nicolas MAES
D7
Catherine PORTIER
R6
DD1
P10
Estelle CHEVRY
P10
Nina CHOUTEAU
9 21
12 21
Amandine BUHANNIC
D9
Catherine PORTIER
D9
Dimanche 13 novembre 2022 (J2 13/11/2022) Interclubs Comité 29 D1 - ICD29 - D1 (Poule A - Phase 1)
Tregunc Badminton Club (29-TBC-3) - Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2)
DX1
R6
Adrien HUHN
D7
Gaëlle PENSIVY
21 19
21 15
Florian HELAOUET
D9
Catherine PORTIER
R6
DD1
D9
Gaëlle CELTON-GUILBAUD
D8
Margaux LE NAI
21 7
21 13
Amandine BUHANNIC
D9
Catherine PORTIER
D9
Badminton Olympique C Concarnois (29-BOCC-1) - Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2)
DX1
D7
Patrick BRABANT
D9
Cécile LE SAUSSE
21 18
21 18
Nicolas MAES
D8
Catherine PORTIER
R6
DD1
P10
Solène LE ROUX
P10
Cécile LE SAUSSE
21 16
21 13
Amandine BUHANNIC
D9
Catherine PORTIER
D9
Saison 2021-2022
Jeudi 30 juin 2022 (J1 17/10/2021) Interclubs Comité 29 D1 (Barrage R3-D1)
Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-3)
DX1
D9
Vincent GANIVET
P10
Catherine PORTIER
18 21
21 15
13 21
Pierre SUAUDEAU
D7
Mélanie RECUERO
D8
DD1
P11
Charlotte GUILLOU
P10
Catherine PORTIER
16 21
16 21
Emilie MAHEO
D8
Laurence STORCK
D8
Dimanche 24 avril 2022 (J2 24/04/2022) Interclubs Régionaux BRET R3 (place 9-12)
Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2) - Tregor Badminton (22-TRB-1)
DX1
D7
Yan-aël YVONNOU
D7
Catherine PORTIER
21 18
21 11
Jonathan DAVID
D7
Emmanuelle MAHEO
D7
DD1
D9
Charlotte GUILLOU
D9
Catherine PORTIER
15 21
13 21
Peggy CORRE
D8
Emmanuelle MAHEO
D8
Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2) - Badminton Club Quevertois (22-BCQ-2)
DX1
D7
Yan-aël YVONNOU
D7
Catherine PORTIER
21 19
21 19
Simon ARDOUIN-LE BRAS
D7
Marine CLOTAULT
D7
DD1
D9
Charlotte GUILLOU
D9
Catherine PORTIER
18 21
18 21
Elise BONTE
D9
Alexandra LEMAITRE TANGUY
D9
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Régionaux BRET R3 (Poule 2)
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2) - Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2)
DX1
D8
Benjamin RAUD
D7
Lison DEPAGNE
19 21
10 21
Yan-aël YVONNOU
D7
Catherine PORTIER
D7
DD1
R6
Lison DEPAGNE
D7
Romance DEPAGNE
11 4
Charlotte DELABARRE
D9
Catherine PORTIER
D9
Badminton Plerinais (22-BP-1) - Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2)
DX1
D7
Kylian COQUIO
R6
Marion HERVE
20 22
21 18
21 15
Yan-aël YVONNOU
D7
Catherine PORTIER
D7
DD1
D7
Marion HERVE
D8
Perrine HERVEZ
21 7
21 8
Maurane NATAIL
P10
Catherine PORTIER
D9
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Régionaux BRET R3 (Poule 2)
Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-3)
DX2
D7
Vincent GANIVET
D8
Catherine PORTIER
21 11
18 21
12 21
Alexandre JEHANNO
D8
Stéphanie COENT
D7
DD1
P10
Maurane NATAIL
P10
Catherine PORTIER
10 21
9 21
Stéphanie COENT
D8
Anaïs LE GOUALLEC
D7
Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2) - AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-1)
DD1
P10
Maurane NATAIL
P10
Catherine PORTIER
19 21
16 21
Laetitia COIC
D8
Delphine SALAUN
D8
DX2
D7
Yan-aël YVONNOU
D8
Catherine PORTIER
21 19
24 22
Franck COIC
R6
Celia LAGADIC
D8
Dimanche 12 décembre 2021 (J3 12/12/2021) Interclubs Régionaux BRET R3 (Poule 2)
Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2) - Tregor Badminton (22-TRB-1)
DX1
D7
Vincent GANIVET
D9
Catherine PORTIER
21 18
21 18
Jonathan DAVID
D7
Emmanuelle MAHEO
D8
DD1
D9
Léa BEGAT
D9
Catherine PORTIER
21 17
10 21
14 21
Peggy CORRE
D8
Emmanuelle MAHEO
D8
Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2)
DX2
D8
Yan-aël YVONNOU
D9
Catherine PORTIER
21 12
21 16
Jean noel CHESNAIS
D9
Romance DEPAGNE
D8
DD1
P10
Amandine BUHANNIC
D9
Catherine PORTIER
8 21
8 21
Lison DEPAGNE
R6
Lily GAUTIER
D8
Dimanche 21 novembre 2021 (J2 24/04/2022) Interclubs Régionaux BRET R3 (Poule 2)
Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2) - Badminton Plerinais (22-BP-1)
DX2
P10
Franck GERVAIS M
D9
Catherine PORTIER
18 21
21 23
Kylian COQUIO
D8
Lisa GUIVARCH
P10
DD1
P10
Charlotte GUILLOU
D9
Catherine PORTIER
5 21
13 21
Claire BURBAN
D7
Perrine HERVEZ
D8
AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-1) - Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2)
DX2
R6
Franck COIC
D8
Celia LAGADIC
21 12
11 21
21 16
Vincent GANIVET
D9
Catherine PORTIER
D9
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 24/04/2022) Interclubs Régionaux BRET R3 (Poule 2)
Tregor Badminton (22-TRB-1) - Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2)
DD1
D8
Peggy CORRE
D9
Laurine MOUREAU
21 18
21 8
Maurane NATAIL
P11
Catherine PORTIER
P10
DX1
D7
Raphael CONTRERAS
P10
Claire PEROTTET
21 15
14 21
21 18
Florian BERTRAND
D8
Catherine PORTIER
P10
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-3) - Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2)
DX2
R6
Tony LE NEUN
D9
Flore AUCOUTURIER
14 21
21 17
21 19
Vincent GANIVET
D9
Catherine PORTIER
P10
DD1
D9
Flore AUCOUTURIER
D9
Muriel SARRE
21 7
21 12
Maurane NATAIL
P11
Catherine PORTIER
P10
Dimanche 16 avril 2023
Les Loustic'bad Glazik - Ujap Badminton Quimper
Double Mixte 1
R5
Jean-philippe LE VIOL
D8
Chloé POIRIER M
11 12
D9
Léandre CAPPELAERE
D7
Catherine PORTIER
21 21
Double Dames 1
D9
Lenaig GUILLOREL
D9
Chloé POIRIER M
14 11
D9
Charlotte GUILLOU
D9
Catherine PORTIER
21 21
Dimanche 16 avril 2023
Ujap Badminton Quimper - Badminton Olympique C Concarnois
Double Mixte 1
D9
Léandre CAPPELAERE
D7
Catherine PORTIER
15 16
D7
Patrick BRABANT
D8
Cécile LE SAUSSE
21 21
Double Dames 1
D9
Charlotte GUILLOU
D9
Catherine PORTIER
22 20 15
D9
Ilona BORDRON
P10
Cécile LE SAUSSE
20 22 21
Lundi 27 mars 2023
Badminton Club Kemperle - Ujap Badminton Quimper
Double Dames 1
P10
Fiona BOSSER
P10
Morgane LE FEUNTEUN
17 20
P10
Hélène GOUGUET
D9
Catherine PORTIER
21 22
Double Mixte 1
D9
Stéphane ROLLAND
D9
Fiona BOSSER
21 21
P12
Nicolas LE PAPE
D7
Catherine PORTIER
15 17
Dimanche 19 mars 2023
Ujap Badminton Quimper - Patronage Laique Relecq-kerhuon
Double Mixte 1
P10
Jeremy VAROQUIER M
D7
Catherine PORTIER
10 13
R5
Denis CARIOU
R6
Laura KEROUEL
21 21
Double Dames 1
D9
Amandine BUHANNIC
D9
Catherine PORTIER
13 9
D8
Laura KEROUEL
D8
Marine RAULT-BARGAIN M
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Les Loustic'bad Glazik - Ujap Badminton Quimper
Double Mixte 1
R5
Jean-philippe LE VIOL
D8
Chloé POIRIER M
21 21
P10
Florian HELAOUET
D7
Catherine PORTIER
16 19
Double Dames 1
D9
Lenaig GUILLOREL
P11
Chloé POIRIER M
14 15
D9
Amandine BUHANNIC
D9
Catherine PORTIER
21 21
Lundi 13 mars 2023
Badminton Club Kemperle - Ujap Badminton Quimper
Double Dames 1
P11
Mathilde LAVENU
P10
Emilie PICARD
22 8 21
P10
Estelle DINGOM
D9
Catherine PORTIER
20 21 15
Dimanche 29 janvier 2023
Ujap Badminton Quimper - Patronage Laique Relecq-kerhuon
Double Dames 1
D9
Amandine BUHANNIC
D9
Catherine PORTIER
10 13
D7
Liliane AH-PENG
D8
Laura KEROUEL
21 21
Double Mixte 1
P10
Jeremy VAROQUIER M
D7
Catherine PORTIER
16 13
D7
Grégory GLAZIOU
R4
Liliane AH-PENG
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Olympique C Concarnois - Ujap Badminton Quimper
Double Dames 1
P10
Solène LE ROUX
P11
Cécile LE SAUSSE
16 8
D9
Amandine BUHANNIC
D9
Catherine PORTIER
21 21
Double Mixte 1
D8
Jean-denis COUZIGOU
D9
Solène LE ROUX
26 21
P10
Jeremy VAROQUIER M
D7
Catherine PORTIER
24 13
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Olympique C Concarnois (29-BOCC-1) - Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2)
Double Mixte 1
D8
Jean-denis COUZIGOU
D8
Solène LE ROUX
21 19 17
D7
Nicolas MAES
R6
Catherine PORTIER
15 21 21
Double Dames 1
D9
Ilona BORDRON
P10
Solène LE ROUX
21 12 18
D9
Amandine BUHANNIC
D9
Catherine PORTIER
13 21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Club de Badminton Landivisien (29-CBL-1) - Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2)
Double Mixte 1
D7
Philippe JAFFRET
D7
Elodie LEON
19 19
D7
Nicolas MAES
R6
Catherine PORTIER
21 21
Double Dames 1
P10
Estelle CHEVRY
P10
Nina CHOUTEAU
9 12
D9
Amandine BUHANNIC
D9
Catherine PORTIER
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Tregunc Badminton Club (29-TBC-3) - Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2)
Double Mixte 1
R6
Adrien HUHN
D7
Gaëlle PENSIVY
21 21
D9
Florian HELAOUET
R6
Catherine PORTIER
19 15
Double Dames 1
D9
Gaëlle CELTON-GUILBAUD
D8
Margaux LE NAI
21 21
D9
Amandine BUHANNIC
D9
Catherine PORTIER
7 13
Dimanche 13 novembre 2022
Badminton Olympique C Concarnois (29-BOCC-1) - Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2)
Double Mixte 1
D7
Patrick BRABANT
D9
Cécile LE SAUSSE
21 21
D8
Nicolas MAES
R6
Catherine PORTIER
18 18
Double Dames 1
P10
Solène LE ROUX
P10
Cécile LE SAUSSE
21 21
D9
Amandine BUHANNIC
D9
Catherine PORTIER
16 13
Jeudi 30 juin 2022
Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-3)
Double Mixte 1
D9
Vincent GANIVET
P10
Catherine PORTIER
18 21 13
D7
Pierre SUAUDEAU
D8
Mélanie RECUERO
21 15 21
Double Dames 1
P11
Charlotte GUILLOU
P10
Catherine PORTIER
16 16
D8
Emilie MAHEO
D8
Laurence STORCK
21 21
Dimanche 24 avril 2022
Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2) - Tregor Badminton (22-TRB-1)
Double Mixte 1
D7
Yan-aël YVONNOU
D7
Catherine PORTIER
21 21
D7
Jonathan DAVID
D7
Emmanuelle MAHEO
18 11
Double Dames 1
D9
Charlotte GUILLOU
D9
Catherine PORTIER
15 13
D8
Peggy CORRE
D8
Emmanuelle MAHEO
21 21
Dimanche 24 avril 2022
Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2) - Badminton Club Quevertois (22-BCQ-2)
Double Mixte 1
D7
Yan-aël YVONNOU
D7
Catherine PORTIER
21 21
D7
Simon ARDOUIN-LE BRAS
D7
Marine CLOTAULT
19 19
Double Dames 1
D9
Charlotte GUILLOU
D9
Catherine PORTIER
18 18
D9
Elise BONTE
D9
Alexandra LEMAITRE TANGUY
21 21
Dimanche 6 mars 2022
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2) - Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2)
Double Mixte 1
D8
Benjamin RAUD
D7
Lison DEPAGNE
19 10
D7
Yan-aël YVONNOU
D7
Catherine PORTIER
21 21
Double Dames 1
R6
Lison DEPAGNE
D7
Romance DEPAGNE
11
D9
Charlotte DELABARRE
D9
Catherine PORTIER
4
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Plerinais (22-BP-1) - Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2)
Double Mixte 1
D7
Kylian COQUIO
R6
Marion HERVE
20 21 21
D7
Yan-aël YVONNOU
D7
Catherine PORTIER
22 18 15
Double Dames 1
D7
Marion HERVE
D8
Perrine HERVEZ
21 21
P10
Maurane NATAIL
D9
Catherine PORTIER
7 8
Dimanche 30 janvier 2022
Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-3)
Double Mixte 2
D7
Vincent GANIVET
D8
Catherine PORTIER
21 18 12
D8
Alexandre JEHANNO
D7
Stéphanie COENT
11 21 21
Double Dames 1
P10
Maurane NATAIL
P10
Catherine PORTIER
10 9
D8
Stéphanie COENT
D7
Anaïs LE GOUALLEC
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2) - AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-1)
Double Dames 1
P10
Maurane NATAIL
P10
Catherine PORTIER
19 16
D8
Laetitia COIC
D8
Delphine SALAUN
21 21
Double Mixte 2
D7
Yan-aël YVONNOU
D8
Catherine PORTIER
21 24
R6
Franck COIC
D8
Celia LAGADIC
19 22
Dimanche 12 décembre 2021
Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2) - Tregor Badminton (22-TRB-1)
Double Mixte 1
D7
Vincent GANIVET
D9
Catherine PORTIER
21 21
D7
Jonathan DAVID
D8
Emmanuelle MAHEO
18 18
Double Dames 1
D9
Léa BEGAT
D9
Catherine PORTIER
21 10 14
D8
Peggy CORRE
D8
Emmanuelle MAHEO
17 21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2)
Double Mixte 2
D8
Yan-aël YVONNOU
D9
Catherine PORTIER
21 21
D9
Jean noel CHESNAIS
D8
Romance DEPAGNE
12 16
Double Dames 1
P10
Amandine BUHANNIC
D9
Catherine PORTIER
8 8
R6
Lison DEPAGNE
D8
Lily GAUTIER
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2) - Badminton Plerinais (22-BP-1)
Double Mixte 2
P10
Franck GERVAIS M
D9
Catherine PORTIER
18 21
D8
Kylian COQUIO
P10
Lisa GUIVARCH
21 23
Double Dames 1
P10
Charlotte GUILLOU
D9
Catherine PORTIER
5 13
D7
Claire BURBAN
D8
Perrine HERVEZ
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-1) - Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2)
Double Mixte 2
R6
Franck COIC
D8
Celia LAGADIC
21 11 21
D9
Vincent GANIVET
D9
Catherine PORTIER
12 21 16
Dimanche 17 octobre 2021
Tregor Badminton (22-TRB-1) - Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2)
Double Dames 1
D8
Peggy CORRE
D9
Laurine MOUREAU
21 21
P11
Maurane NATAIL
P10
Catherine PORTIER
18 8
Double Mixte 1
D7
Raphael CONTRERAS
P10
Claire PEROTTET
21 14 21
D8
Florian BERTRAND
P10
Catherine PORTIER
15 21 18
Dimanche 17 octobre 2021
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-3) - Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2)
Double Mixte 2
R6
Tony LE NEUN
D9
Flore AUCOUTURIER
14 21 21
D9
Vincent GANIVET
P10
Catherine PORTIER
21 17 19
Double Dames 1
D9
Flore AUCOUTURIER
D9
Muriel SARRE
21 21
P11
Maurane NATAIL
P10
Catherine PORTIER
7 12
Club
Ujap Badminton Quimper
Licencié depuis
Lundi 19 février 2024
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr