Retour

Mathieu GOURMELON

Licence n° 00391909
P10
D7
D9
Saison 2023-2024
Lundi 26 février 2024 (J9 26/02/2024) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme)
Voland' Badminton Club (85-VBC-1) vs Smash Volant Bellevigny (85-SVB-2)
DH1
D7
Jérémy ENGERBEAU
D7
Jérémy GUILBAUD
11 21
18 21
Yann BOUCAUT
D7
Mathieu GOURMELON
D7
DH2
D7
Sébastien MARSAUD
D9
Aurelien MARTOFEL
24 22
18 21
17 21
Alexandre CHANE
D7
Mathieu GOURMELON
D7
Vendredi 16 février 2024 (J8 12/02/2024) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme)
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-2) vs Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
DH1
D7
Alexandre CHANE
D7
Mathieu GOURMELON
20 22
19 21
David PRAUD
D8
Julien BARREAU
D7
DH2
D7
Yann BOUCAUT
D7
Mathieu GOURMELON
21 11
21 15
Gabriel TONG M
D8
Julien BARREAU
D7
Vendredi 2 février 2024 (J7 29/01/2024) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme)
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-2) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-2)
DH1
D7
Mathieu GOURMELON
D7
David REMY
21 13
11 21
21 18
Emmanuel BIHAN
D8
Mathieu GERVOT
D7
DH2
D7
Mathieu GOURMELON
D7
Freddy HERBRETEAU
21 18
19 21
11 21
Ludovic FOURNIER
D8
Mathieu GERVOT
D7
Lundi 22 janvier 2024 (J7 22/01/2024) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte)
Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1) vs Smash Volant Bellevigny (85-SVB-2)
DH1
D8
Valentin GOURRAUD
D8
Bruno QUAIRAULT
23 21
17 21
21 16
Leonardo ESTRADA MORENO
D8
Mathieu GOURMELON
D7
DX2
D9
Justine DROULERS
D9
Bruno QUAIRAULT
21 15
19 21
18 21
Pauline MALARD
P11
Mathieu GOURMELON
D9
Mercredi 17 janvier 2024 (J6 15/01/2024) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme)
Club Badminton Lucon (85-CBL-1) vs Smash Volant Bellevigny (85-SVB-2)
DH1
D8
Antoine BABINOT
D7
François JAUZELON
21 14
21 11
Leonardo ESTRADA MORENO
D8
Mathieu GOURMELON
D7
DH2
D8
Benoit BILLAUD M
D7
François JAUZELON
21 11
17 21
21 15
Mathieu GOURMELON
D7
Freddy HERBRETEAU
D8
Jeudi 14 décembre 2023 (J5 11/12/2023) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-2) vs Smash Volant Bellevigny (85-SVB-2)
DH1
D7
Matthieu DUBOURG
D7
Ludovic FOURNIER
21 13
21 13
Jean-pierre TONG
D8
Mathieu GOURMELON
D7
DX2
D9
Pauline BRIAU
D9
Mathieu GERVOT
21 16
21 17
Mélissa GLEDEL
D9
Mathieu GOURMELON
D9
Mercredi 6 décembre 2023 (J4 04/12/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme)
Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1) vs Smash Volant Bellevigny (85-SVB-2)
DH1
D7
Florian BIDET
D7
Florent NAULET
21 6
21 12
Yann BOUCAUT
R6
Mathieu GOURMELON
D7
DH2
D7
Florian BIDET
D9
Jordan ANGEBAULT
21 11
21 19
Alexandre CHANE
D7
Mathieu GOURMELON
D7
Vendredi 24 novembre 2023 (J3 20/11/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme)
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-2) vs Badminton House Herbretais (85-BHH-2)
DH1
D7
Alexandre CHANE
D7
Mathieu GOURMELON
17 21
21 11
21 13
François MILLORD
D7
Adrien GUESDON
D9
DH3
D7
Mathieu GOURMELON
D8
Freddy HERBRETEAU
20 22
21 10
21 8
Florent GROLLEAU
D8
Johannès THOMAS
P11
Vendredi 10 novembre 2023 (J2 06/11/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme)
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-2) vs Voland' Badminton Club (85-VBC-1)
DH1
D7
Yann BOUCAUT
D7
Mathieu GOURMELON
21 18
21 10
Jérémy GUILBAUD
D7
Florentin GUY
D8
DH2
D7
Alexandre CHANE
D7
Mathieu GOURMELON
21 18
16 21
21 19
Sébastien MARSAUD
D7
Aurelien MARTOFEL
D9
Mardi 31 octobre 2023 (J2 30/10/2023) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte)
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-2) vs Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-2)
DH1
D7
Freddy HERBRETEAU
D7
Mathieu GOURMELON
21 8
18 21
21 17
Loïc BERNARD
P10
Yvan BONNIN
P10
DX2
D9
Hélène BOSSARD
D9
Mathieu GOURMELON
21 8
21 13
Sophie LAIDET
D9
Yvan BONNIN
P10
Lundi 23 octobre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme)
Aizenay Badminton (85-ABFV-1) vs Smash Volant Bellevigny (85-SVB-2)
DH1
R6
Hugo DERAZE
R6
Julien BARREAU
21 14
21 14
Yann BOUCAUT
D7
Mathieu GOURMELON
D7
DH3
R6
Julien BARREAU
D9
Yanis SERASSI M
21 19
21 7
Mathieu GOURMELON
D7
Jean-pierre TONG
D8
Vendredi 20 octobre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte)
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-2) vs Aizenay Badminton (85-ABFV-3)
DH1
D7
Mathieu GOURMELON
D8
Jean-pierre TONG
10 21
11 21
Kevin OGER
D8
Romain DOCEUL
D8
Saison 2022-2023
Mercredi 10 mai 2023 (J14 01/05/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Luçon (Luçon (CBL-1)) vs Bellevigny (Bellevigny (SVB)
DH1
D7
Antoine BABINOT
D7
François JAUZELON
21 23
16 21
Mathieu GOURMELON
D7
Leonardo ESTRADA MORENO
D7
DH3
D9
Olivier VIGNAS
D9
Valentin PERAUDEAU
18 21
19 21
Denis BODIN
D9
Mathieu GOURMELON
D7
Vendredi 28 avril 2023 (J13 24/04/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Bellevigny (Bellevigny (SVB) vs Mouilleron St Germain (Mouilleron St G)
DH1
R6
Janis RAINEREAU
D7
Mathieu GOURMELON
21 19
21 14
Nicolas PAQUEREAU
D7
Alcide GUERIN
D8
DH3
D9
Gabriel TONG
D7
Mathieu GOURMELON
22 20
21 16
Alcide GUERIN
D8
Lucien BREMAUD
D9
Vendredi 14 avril 2023 (J4 03/04/2023) Coupe Comité 85 Coupe Vétérans - Coupe de Vendée Vétérans (Play off - Places 9 à 10)
Bellevigny (Bellevigny (SVB) vs Les Herbiers (Les Herbiers (B)
DH1
D7
Mathieu GOURMELON
D8
Freddy HERBRETEAU
14 21
8 21
Jean-philippe DUBOIS
D7
François MILLORD
D8
DX1
D9
Mélissa GLEDEL
D9
Mathieu GOURMELON
11 21
10 21
Tunde SOULARD M
D7
Jean-philippe DUBOIS
D8
Jeudi 13 avril 2023 (J12 10/04/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Les Herbiers (Les Herbiers (B) vs Bellevigny (Bellevigny (SVB)
DH1
D8
François MILLORD
D8
Benoît PELOUSE
11 21
21 15
23 25
Yann BOUCAUT
R6
Mathieu GOURMELON
D7
DH3
D8
Benoît PELOUSE
P10
Florent GROLLEAU
8 21
15 21
Mathieu GOURMELON
D7
Tiani LATTUADA
D7
Mardi 14 mars 2023 (J10 13/03/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Montaigu-Vendée (Montaigu-Vendé) vs Bellevigny (Bellevigny (SVB)
DH1
D7
Emmanuel BIHAN
D7
Matthieu DUBOURG
20 22
21 18
18 21
Mathieu GOURMELON
D7
Tiani LATTUADA
D8
DH2
D7
Matthieu DUBOURG
D8
Toni ESPOSITO
21 15
21 16
Mathieu GOURMELON
D7
Mickaël MACE
D8
Vendredi 24 février 2023 (J9 27/02/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Bellevigny (Bellevigny (SVB) vs Les Sables d'Olonne (Les Sables d'Ol)
DH1
R6
Janis RAINEREAU
D7
Mathieu GOURMELON
17 21
16 21
Simon PRIOU
R5
Bertrand SERRE
R6
DH3
D7
Yann BOUCAUT
D7
Mathieu GOURMELON
19 21
19 21
Bertrand SERRE
R6
Quentin FORNI
D8
Mardi 14 février 2023 (J8 13/02/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Fontenay le Comte (Fontenay le Com) vs Bellevigny (Bellevigny (SVB)
DH1
D7
Thomas MOUCHARD
D7
François BARCQ
15 21
10 21
Yann BOUCAUT
D7
Mathieu GOURMELON
D8
DH3
D8
Yoann CHARRIER
D8
Romain LENOIR
21 16
21 14
Mathieu GOURMELON
D8
Gabriel TONG
P10
Vendredi 3 février 2023 (J7 30/01/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Bellevigny (Bellevigny (SVB) vs Luçon (Luçon (CBL-1))
DH1
D7
Yann BOUCAUT
D8
Mathieu GOURMELON
21 13
21 12
Antoine BABINOT
D7
Valentin PERAUDEAU
D8
DH2
D8
Mathieu GOURMELON
D8
David REMY
21 11
15 21
20 22
Antoine BABINOT
D7
Romain GADE
D9
Vendredi 27 janvier 2023 (J7 23/01/2023) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-2) vs Her Badminton (85-HBN-1)
DH1
D8
Bernard CAPLOT
D8
Mathieu GOURMELON
10 21
20 22
Laurent BATARD
D8
Fabien GAUTIER
D8
Jeudi 19 janvier 2023 (J6 16/01/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Mouilleron St Germain (Mouilleron St G) vs Bellevigny (Bellevigny (SVB)
DH1
D8
Yann FOUREL
D8
Alcide GUERIN
15 21
19 21
Janis RAINEREAU
R6
Mathieu GOURMELON
D8
DH3
D8
Yann FOUREL
D9
Quentin GIRAUD
17 21
18 21
Leonardo ESTRADA MORENO
D8
Mathieu GOURMELON
D8
Vendredi 6 janvier 2023 (J5 02/01/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Bellevigny (Bellevigny (SVB) vs Les Herbiers (Les Herbiers (B)
DH1
R6
Janis RAINEREAU
D7
Mathieu GOURMELON
21 10
21 11
Alexis CHATAIGNER
D8
François MILLORD
D8
DH2
D7
Tiani LATTUADA
D7
Mathieu GOURMELON
21 14
21 16
Alexis CHATAIGNER
D8
Florent GROLLEAU
D9
Vendredi 16 décembre 2022 (J5 12/12/2022) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-2) vs Voland' Badminton Club (85-VBC-1)
DH1
D7
Alexandre CHANE M
D7
Mathieu GOURMELON
9 21
17 21
Kevin PROU
R6
Sébastien MARSAUD
D7
Mercredi 23 novembre 2022 (J3 21/11/2022) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Bellevigny (Bellevigny (SVB) vs Montaigu-Vendée (Montaigu-Vendé)
DH1
R6
Janis RAINEREAU
D7
Mathieu GOURMELON
21 18
26 24
Emmanuel BIHAN
D7
Mathieu GERVOT M
D8
DH2
D7
Mathieu GOURMELON
D8
Bernard CAPLOT
21 13
16 21
16 21
Emmanuel BIHAN
D7
Toni ESPOSITO
D8
Vendredi 18 novembre 2022 (J3 14/11/2022) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-2) vs Volant Montois (85-VM-1)
DH1
D8
Leonardo ESTRADA MORENO
D7
Mathieu GOURMELON
21 16
21 14
Cédric GOGENDEAU
D7
Cédric FRANCOIS
P10
Mardi 8 novembre 2022 (J2 07/11/2022) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Les Sables d'Olonne (Les Sables d'Ol) vs Bellevigny (Bellevigny (SVB)
DH1
D7
Sebastien CHOUINARD
R5
Simon PRIOU
21 9
21 7
Mathieu GOURMELON
D7
Mickaël MACE
D8
DH2
D7
Sebastien CHOUINARD
D7
Alexandre ALAZARD
10 21
21 15
19 21
Mathieu GOURMELON
D7
Tiani LATTUADA
D8
Vendredi 21 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Bellevigny (Bellevigny (SVB) vs Fontenay le Comte (Fontenay le Com)
SH3
P10
Mathieu GOURMELON
21 23
13 21
Charly BOBINEAU
D9
DH1
R6
Janis RAINEREAU
D7
Mathieu GOURMELON
21 16
21 16
François BARCQ
D7
Yoann CHARRIER
D7
DH3
D7
Mathieu GOURMELON
D8
Mickaël MACE
27 29
21 13
21 16
Romain LENOIR
D9
Charly BOBINEAU
D9
Saison 2021-2022
Mercredi 11 mai 2022 (J 09/05/2022) Interclubs Comité 85 D3 Masculin (D3 Homme)
Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1) vs Saligny Vendée Badminton (85-SVB-2)
DH1
D8
Florian BIDET
D8
Olivier GUILBOT
22 20
17 21
21 17
Janis RAINEREAU
R6
Mathieu GOURMELON
D8
DH3
D8
Olivier GUILBOT
D9
Florian ORY
14 21
21 8
21 17
Mathieu GOURMELON
D8
Mickaël MACE
D8
Vendredi 6 mai 2022 (J 02/05/2022) Interclubs Comité 85 D3 (D3 Mixte)
Saligny Vendée Badminton (85-SVB-2) vs Volant Montois (85-VM-1)
DH1
D9
Regis PEROCHEAU
D8
Mathieu GOURMELON
21 15
21 9
Gilles PINEAU
P10
Cédric FRANCOIS
P10
DX2
P10
Emmanuelle MOLL
P10
Mathieu GOURMELON
21 11
21 14
Sophie ROY
D9
Fabien BESSEAU
P10
Vendredi 29 avril 2022 (J 25/04/2022) Interclubs Comité 85 D3 Masculin (D3 Homme)
Saligny Vendée Badminton (85-SVB-2) vs Her Badminton (85-HBN-1)
DH2
D8
Mathieu GOURMELON
D9
Wilfried EGRON
21 11
21 14
Laurent BATARD
D8
Frédéric MAINGRET
D9
Vendredi 1 avril 2022 (J 28/03/2022) Interclubs Comité 85 D3 Masculin (D3 Homme)
Saligny Vendée Badminton (85-SVB-2) vs Aizenay Badminton (85-ABFV-2)
DH1
D8
Mathieu GOURMELON
D8
Mickaël MACE
21 16
21 7
Benoît JOLLY
D8
Romain DOCEUL
D9
Jeudi 17 mars 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 85 D3 Masculin (D3 Homme)
Voland' Badminton Club (85-VBC-2) vs Saligny Vendée Badminton (85-SVB-2)
DH1
D9
Aurelien MARTOFEL
D9
Jérôme TOUCHARD
18 21
17 21
Mathieu GOURMELON
D8
Leonardo ESTRADA MORENO
D9
DH2
D9
Alexandre MOLLE
D9
Jérôme TOUCHARD
7 21
9 21
Mathieu GOURMELON
D8
Wilfried EGRON
D9
Vendredi 4 mars 2022 (J 28/02/2022) Interclubs Comité 85 D3 Masculin (D3 Homme)
Saligny Vendée Badminton (85-SVB-2) vs Badminton House Herbretais (85-BHH-2)
DH1
D7
Janis RAINEREAU
D8
Mathieu GOURMELON
21 12
21 15
Thibault LEFORT
D8
Antoine AVRIT
D9
DH3
D8
Mickaël MACE
D8
Mathieu GOURMELON
21 9
21 19
Antoine AVRIT
D9
Simon FORTIN
D9
Vendredi 25 février 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 85 D3 (D3 Mixte)
Saligny Vendée Badminton (85-SVB-2) vs Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3)
DH1
D8
Mathieu GOURMELON
D9
Leonardo ESTRADA MORENO
21 10
21 15
Clément NOEL
D8
Florian ESCLOPE
P10
DX2
P10
Sophie GEFFLOT
D9
Mathieu GOURMELON
17 21
16 21
Lucie BREMAUD
P10
Florian ESCLOPE
P10
Jeudi 17 février 2022 (J 14/02/2022) Interclubs Comité 85 D3 Masculin (D3 Homme)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-3) vs Saligny Vendée Badminton (85-SVB-2)
DH1
D8
Guillaume BENETEAU
D9
Nathan LAVAUX
21 18
13 21
16 21
Janis RAINEREAU
D7
Mathieu GOURMELON
D8
DH2
D8
Guillaume BENETEAU
D9
Fabien PINEAU
9 21
6 21
Wilfried EGRON
D9
Mathieu GOURMELON
D8
Mardi 25 janvier 2022 (J 24/01/2022) Interclubs Comité 85 D3 (D3 Mixte)
Volant Montois (85-VM-1) vs Saligny Vendée Badminton (85-SVB-2)
DH1
P11
Cédric FRANCOIS
P10
Gilles PINEAU
14 21
21 17
7 21
Regis PEROCHEAU
D9
Mathieu GOURMELON
D8
DX1
D9
Stéphanie HABAROU
D9
Gilles PINEAU
10 21
3 21
Hélène METAYER
D9
Mathieu GOURMELON
D8
Jeudi 20 janvier 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 85 D3 Masculin (D3 Homme)
Her Badminton (85-HBN-1) vs Saligny Vendée Badminton (85-SVB-2)
DH2
D9
Fabien GAUTIER
P10
Rodolphe RETAILLIAU
15 21
7 21
Mathieu GOURMELON
D8
Mickaël MACE
D8
DH3
D9
Fabien MARTIN
P10
Frédéric MAINGRET
11 21
7 21
Mathieu GOURMELON
D8
Wilfried EGRON
D9
Jeudi 13 janvier 2022 (J 10/01/2022) Interclubs Comité 85 D3 (D3 Mixte)
Sport Athlétique St Florentais (85-SASFBAD-1) vs Saligny Vendée Badminton (85-SVB-2)
DH1
D8
Nicolas DAVIEAU
P12
Alex LONGUECHAUD
21 15
18 21
21 9
Mathieu GOURMELON
D8
Leonardo ESTRADA MORENO
D8
DX1
D9
Flavie POINTECOUTEAU
D9
Tommy MORET
22 20
21 15
Sophie GEFFLOT
P11
Mathieu GOURMELON
D9
Vendredi 7 janvier 2022 (J 03/01/2022) Interclubs Comité 85 D3 Masculin (D3 Homme)
Saligny Vendée Badminton (85-SVB-2) vs Volant Montois (85-VM-1)
DH1
D7
Janis RAINEREAU
D8
Mathieu GOURMELON
21 14
21 17
Sylvain POUVREAU
D8
Cédric GOGENDEAU
D8
DH3
D9
Mickaël MACE
D8
Mathieu GOURMELON
21 19
21 13
Sylvain POUVREAU
D8
Romain PELLOQUIN M
D9
Jeudi 9 décembre 2021 (J 06/12/2021) Interclubs Comité 85 D3 Masculin (D3 Homme)
Aizenay Badminton (85-ABFV-2) vs Saligny Vendée Badminton (85-SVB-2)
DH1
D8
Benoît JOLLY
D8
Arnaud CHEVET
17 21
11 21
Mathieu GOURMELON
D8
Valentin CAVERON
D7
DH2
D8
Xavier ROBIN
D8
Arnaud CHEVET
5 21
12 21
Mathieu GOURMELON
D8
Mickaël MACE
D9
Vendredi 26 novembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 85 D3 Masculin (D3 Homme)
Saligny Vendée Badminton (85-SVB-2) vs Voland' Badminton Club (85-VBC-2)
DH1
D8
Mathieu GOURMELON
D9
Wilfried EGRON
21 6
21 9
Hervé PEULTIER
D8
Aurelien MARTOFEL
D9
DH2
D8
Mathieu GOURMELON
D9
Mickaël MACE
21 8
21 17
Jérôme TOUCHARD
D9
Elie PION
P12
Vendredi 19 novembre 2021 (J 15/11/2021) Interclubs Comité 85 D3 (D3 Mixte)
Saligny Vendée Badminton (85-SVB-2) vs Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1)
DH1
D9
Regis PEROCHEAU
D8
Mathieu GOURMELON
15 21
21 19
16 21
Angel PYRYT
D8
François CAM
D7
DX1
D9
Julia HUBERT
D9
Mathieu GOURMELON
13 21
8 21
Sandrine CAM
D9
François CAM
D7
Mardi 9 novembre 2021 (J 08/11/2021) Interclubs Comité 85 D3 Masculin (D3 Homme)
Badminton House Herbretais (85-BHH-2) vs Saligny Vendée Badminton (85-SVB-2)
DH1
D8
Adrien GUESDON
D9
Benoît PELOUSE
8 21
21 23
Mathieu GOURMELON
D8
Mickaël MACE
P10
DH2
D9
Benoît PELOUSE
D9
Thibault LEFORT
21 13
22 20
Mathieu GOURMELON
D8
Denis BODIN
P11
Vendredi 22 octobre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 85 D3 Masculin (D3 Homme)
Saligny Vendée Badminton (85-SVB-2) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-3)
DH1
D8
Mathieu GOURMELON
D9
Wilfried EGRON
21 15
21 7
Timothy COUTAUD
P11
Fabien PINEAU
D9
DH2
D8
Mathieu GOURMELON
P10
Mickaël MACE
21 7
21 12
Valentin BARDIN
D9
Timothy COUTAUD
P11
Lundi 26 février 2024
Voland' Badminton Club - Smash Volant Bellevigny
Double Hommes 1
D7
Jérémy ENGERBEAU
D7
Jérémy GUILBAUD
11 18
D7
Yann BOUCAUT
D7
Mathieu GOURMELON
21 21
Double Hommes 2
D7
Sébastien MARSAUD
D9
Aurelien MARTOFEL
24 18 17
D7
Alexandre CHANE
D7
Mathieu GOURMELON
22 21 21
Vendredi 16 février 2024
Smash Volant Bellevigny - Aizenay Badminton
Double Hommes 1
D7
Alexandre CHANE
D7
Mathieu GOURMELON
20 19
D8
David PRAUD
D7
Julien BARREAU
22 21
Double Hommes 2
D7
Yann BOUCAUT
D7
Mathieu GOURMELON
21 21
D8
Gabriel TONG M
D7
Julien BARREAU
11 15
Vendredi 2 février 2024
Smash Volant Bellevigny - Badminton Club Terres de Montaigu
Double Hommes 1
D7
Mathieu GOURMELON
D7
David REMY
21 11 21
D8
Emmanuel BIHAN
D7
Mathieu GERVOT
13 21 18
Double Hommes 2
D7
Mathieu GOURMELON
D7
Freddy HERBRETEAU
21 19 11
D8
Ludovic FOURNIER
D7
Mathieu GERVOT
18 21 21
Lundi 22 janvier 2024
Badminton Club du Pays de Ste Hermine - Smash Volant Bellevigny
Double Hommes 1
D8
Valentin GOURRAUD
D8
Bruno QUAIRAULT
23 17 21
D8
Leonardo ESTRADA MORENO
D7
Mathieu GOURMELON
21 21 16
Double Mixte 2
D9
Justine DROULERS
D9
Bruno QUAIRAULT
21 19 18
P11
Pauline MALARD
D9
Mathieu GOURMELON
15 21 21
Mercredi 17 janvier 2024
Club Badminton Lucon - Smash Volant Bellevigny
Double Hommes 1
D8
Antoine BABINOT
D7
François JAUZELON
21 21
D8
Leonardo ESTRADA MORENO
D7
Mathieu GOURMELON
14 11
Double Hommes 2
D8
Benoit BILLAUD M
D7
François JAUZELON
21 17 21
D7
Mathieu GOURMELON
D8
Freddy HERBRETEAU
11 21 15
Jeudi 14 décembre 2023
Badminton Club Terres de Montaigu - Smash Volant Bellevigny
Double Hommes 1
D7
Matthieu DUBOURG
D7
Ludovic FOURNIER
21 21
D8
Jean-pierre TONG
D7
Mathieu GOURMELON
13 13
Double Mixte 2
D9
Pauline BRIAU
D9
Mathieu GERVOT
21 21
D9
Mélissa GLEDEL
D9
Mathieu GOURMELON
16 17
Mercredi 6 décembre 2023
Badminton Club du Pays de Ste Hermine - Smash Volant Bellevigny
Double Hommes 1
D7
Florian BIDET
D7
Florent NAULET
21 21
R6
Yann BOUCAUT
D7
Mathieu GOURMELON
6 12
Double Hommes 2
D7
Florian BIDET
D9
Jordan ANGEBAULT
21 21
D7
Alexandre CHANE
D7
Mathieu GOURMELON
11 19
Vendredi 24 novembre 2023
Smash Volant Bellevigny - Badminton House Herbretais
Double Hommes 1
D7
Alexandre CHANE
D7
Mathieu GOURMELON
17 21 21
D7
François MILLORD
D9
Adrien GUESDON
21 11 13
Double Hommes 3
D7
Mathieu GOURMELON
D8
Freddy HERBRETEAU
20 21 21
D8
Florent GROLLEAU
P11
Johannès THOMAS
22 10 8
Vendredi 10 novembre 2023
Smash Volant Bellevigny - Voland' Badminton Club
Double Hommes 1
D7
Yann BOUCAUT
D7
Mathieu GOURMELON
21 21
D7
Jérémy GUILBAUD
D8
Florentin GUY
18 10
Double Hommes 2
D7
Alexandre CHANE
D7
Mathieu GOURMELON
21 16 21
D7
Sébastien MARSAUD
D9
Aurelien MARTOFEL
18 21 19
Mardi 31 octobre 2023
Smash Volant Bellevigny - Grosbreuil Badminton Club
Double Hommes 1
D7
Freddy HERBRETEAU
D7
Mathieu GOURMELON
21 18 21
P10
Loïc BERNARD
P10
Yvan BONNIN
8 21 17
Double Mixte 2
D9
Hélène BOSSARD
D9
Mathieu GOURMELON
21 21
D9
Sophie LAIDET
P10
Yvan BONNIN
8 13
Lundi 23 octobre 2023
Aizenay Badminton - Smash Volant Bellevigny
Double Hommes 1
R6
Hugo DERAZE
R6
Julien BARREAU
21 21
D7
Yann BOUCAUT
D7
Mathieu GOURMELON
14 14
Double Hommes 3
R6
Julien BARREAU
D9
Yanis SERASSI M
21 21
D7
Mathieu GOURMELON
D8
Jean-pierre TONG
19 7
Vendredi 20 octobre 2023
Smash Volant Bellevigny - Aizenay Badminton
Double Hommes 1
D7
Mathieu GOURMELON
D8
Jean-pierre TONG
10 11
D8
Kevin OGER
D8
Romain DOCEUL
21 21
Mercredi 10 mai 2023
Luçon - Bellevigny
Double Hommes 1
D7
Antoine BABINOT
D7
François JAUZELON
21 16
D7
Mathieu GOURMELON
D7
Leonardo ESTRADA MORENO
23 21
Double Hommes 3
D9
Olivier VIGNAS
D9
Valentin PERAUDEAU
18 19
D9
Denis BODIN
D7
Mathieu GOURMELON
21 21
Vendredi 28 avril 2023
Bellevigny - Mouilleron St Germain
Double Hommes 1
R6
Janis RAINEREAU
D7
Mathieu GOURMELON
21 21
D7
Nicolas PAQUEREAU
D8
Alcide GUERIN
19 14
Double Hommes 3
D9
Gabriel TONG
D7
Mathieu GOURMELON
22 21
D8
Alcide GUERIN
D9
Lucien BREMAUD
20 16
Vendredi 14 avril 2023
Bellevigny - Les Herbiers
Double Hommes 1
D7
Mathieu GOURMELON
D8
Freddy HERBRETEAU
14 8
D7
Jean-philippe DUBOIS
D8
François MILLORD
21 21
Double Mixte 1
D9
Mélissa GLEDEL
D9
Mathieu GOURMELON
11 10
D7
Tunde SOULARD M
D8
Jean-philippe DUBOIS
21 21
Jeudi 13 avril 2023
Les Herbiers - Bellevigny
Double Hommes 1
D8
François MILLORD
D8
Benoît PELOUSE
11 21 23
R6
Yann BOUCAUT
D7
Mathieu GOURMELON
21 15 25
Double Hommes 3
D8
Benoît PELOUSE
P10
Florent GROLLEAU
8 15
D7
Mathieu GOURMELON
D7
Tiani LATTUADA
21 21
Mardi 14 mars 2023
Montaigu-Vendée - Bellevigny
Double Hommes 1
D7
Emmanuel BIHAN
D7
Matthieu DUBOURG
20 21 18
D7
Mathieu GOURMELON
D8
Tiani LATTUADA
22 18 21
Double Hommes 2
D7
Matthieu DUBOURG
D8
Toni ESPOSITO
21 21
D7
Mathieu GOURMELON
D8
Mickaël MACE
15 16
Vendredi 24 février 2023
Bellevigny - Les Sables d'Olonne
Double Hommes 1
R6
Janis RAINEREAU
D7
Mathieu GOURMELON
17 16
R5
Simon PRIOU
R6
Bertrand SERRE
21 21
Double Hommes 3
D7
Yann BOUCAUT
D7
Mathieu GOURMELON
19 19
R6
Bertrand SERRE
D8
Quentin FORNI
21 21
Mardi 14 février 2023
Fontenay le Comte - Bellevigny
Double Hommes 1
D7
Thomas MOUCHARD
D7
François BARCQ
15 10
D7
Yann BOUCAUT
D8
Mathieu GOURMELON
21 21
Double Hommes 3
D8
Yoann CHARRIER
D8
Romain LENOIR
21 21
D8
Mathieu GOURMELON
P10
Gabriel TONG
16 14
Vendredi 3 février 2023
Bellevigny - Luçon
Double Hommes 1
D7
Yann BOUCAUT
D8
Mathieu GOURMELON
21 21
D7
Antoine BABINOT
D8
Valentin PERAUDEAU
13 12
Double Hommes 2
D8
Mathieu GOURMELON
D8
David REMY
21 15 20
D7
Antoine BABINOT
D9
Romain GADE
11 21 22
Vendredi 27 janvier 2023
Smash Volant Bellevigny - Her Badminton
Double Hommes 1
D8
Bernard CAPLOT
D8
Mathieu GOURMELON
10 20
D8
Laurent BATARD
D8
Fabien GAUTIER
21 22
Jeudi 19 janvier 2023
Mouilleron St Germain - Bellevigny
Double Hommes 1
D8
Yann FOUREL
D8
Alcide GUERIN
15 19
R6
Janis RAINEREAU
D8
Mathieu GOURMELON
21 21
Double Hommes 3
D8
Yann FOUREL
D9
Quentin GIRAUD
17 18
D8
Leonardo ESTRADA MORENO
D8
Mathieu GOURMELON
21 21
Vendredi 6 janvier 2023
Bellevigny - Les Herbiers
Double Hommes 1
R6
Janis RAINEREAU
D7
Mathieu GOURMELON
21 21
D8
Alexis CHATAIGNER
D8
François MILLORD
10 11
Double Hommes 2
D7
Tiani LATTUADA
D7
Mathieu GOURMELON
21 21
D8
Alexis CHATAIGNER
D9
Florent GROLLEAU
14 16
Vendredi 16 décembre 2022
Smash Volant Bellevigny - Voland' Badminton Club
Double Hommes 1
D7
Alexandre CHANE M
D7
Mathieu GOURMELON
9 17
R6
Kevin PROU
D7
Sébastien MARSAUD
21 21
Mercredi 23 novembre 2022
Bellevigny - Montaigu-Vendée
Double Hommes 1
R6
Janis RAINEREAU
D7
Mathieu GOURMELON
21 26
D7
Emmanuel BIHAN
D8
Mathieu GERVOT M
18 24
Double Hommes 2
D7
Mathieu GOURMELON
D8
Bernard CAPLOT
21 16 16
D7
Emmanuel BIHAN
D8
Toni ESPOSITO
13 21 21
Vendredi 18 novembre 2022
Smash Volant Bellevigny - Volant Montois
Double Hommes 1
D8
Leonardo ESTRADA MORENO
D7
Mathieu GOURMELON
21 21
D7
Cédric GOGENDEAU
P10
Cédric FRANCOIS
16 14
Mardi 8 novembre 2022
Les Sables d'Olonne - Bellevigny
Double Hommes 1
D7
Sebastien CHOUINARD
R5
Simon PRIOU
21 21
D7
Mathieu GOURMELON
D8
Mickaël MACE
9 7
Double Hommes 2
D7
Sebastien CHOUINARD
D7
Alexandre ALAZARD
10 21 19
D7
Mathieu GOURMELON
D8
Tiani LATTUADA
21 15 21
Vendredi 21 octobre 2022
Bellevigny - Fontenay le Comte
Simple Homme 3
P10
Mathieu GOURMELON
21 13
D9
Charly BOBINEAU
23 21
Double Hommes 1
R6
Janis RAINEREAU
D7
Mathieu GOURMELON
21 21
D7
François BARCQ
D7
Yoann CHARRIER
16 16
Double Hommes 3
D7
Mathieu GOURMELON
D8
Mickaël MACE
27 21 21
D9
Romain LENOIR
D9
Charly BOBINEAU
29 13 16
Mercredi 11 mai 2022
Badminton Club du Pays de Ste Hermine - Saligny Vendée Badminton
Double Hommes 1
D8
Florian BIDET
D8
Olivier GUILBOT
22 17 21
R6
Janis RAINEREAU
D8
Mathieu GOURMELON
20 21 17
Double Hommes 3
D8
Olivier GUILBOT
D9
Florian ORY
14 21 21
D8
Mathieu GOURMELON
D8
Mickaël MACE
21 8 17
Vendredi 6 mai 2022
Saligny Vendée Badminton - Volant Montois
Double Hommes 1
D9
Regis PEROCHEAU
D8
Mathieu GOURMELON
21 21
P10
Gilles PINEAU
P10
Cédric FRANCOIS
15 9
Double Mixte 2
P10
Emmanuelle MOLL
P10
Mathieu GOURMELON
21 21
D9
Sophie ROY
P10
Fabien BESSEAU
11 14
Vendredi 29 avril 2022
Saligny Vendée Badminton - Her Badminton
Double Hommes 2
D8
Mathieu GOURMELON
D9
Wilfried EGRON
21 21
D8
Laurent BATARD
D9
Frédéric MAINGRET
11 14
Vendredi 1 avril 2022
Saligny Vendée Badminton - Aizenay Badminton
Double Hommes 1
D8
Mathieu GOURMELON
D8
Mickaël MACE
21 21
D8
Benoît JOLLY
D9
Romain DOCEUL
16 7
Jeudi 17 mars 2022
Voland' Badminton Club - Saligny Vendée Badminton
Double Hommes 1
D9
Aurelien MARTOFEL
D9
Jérôme TOUCHARD
18 17
D8
Mathieu GOURMELON
D9
Leonardo ESTRADA MORENO
21 21
Double Hommes 2
D9
Alexandre MOLLE
D9
Jérôme TOUCHARD
7 9
D8
Mathieu GOURMELON
D9
Wilfried EGRON
21 21
Vendredi 4 mars 2022
Saligny Vendée Badminton - Badminton House Herbretais
Double Hommes 1
D7
Janis RAINEREAU
D8
Mathieu GOURMELON
21 21
D8
Thibault LEFORT
D9
Antoine AVRIT
12 15
Double Hommes 3
D8
Mickaël MACE
D8
Mathieu GOURMELON
21 21
D9
Antoine AVRIT
D9
Simon FORTIN
9 19
Vendredi 25 février 2022
Saligny Vendée Badminton - Badminton Club La Roche/Yon
Double Hommes 1
D8
Mathieu GOURMELON
D9
Leonardo ESTRADA MORENO
21 21
D8
Clément NOEL
P10
Florian ESCLOPE
10 15
Double Mixte 2
P10
Sophie GEFFLOT
D9
Mathieu GOURMELON
17 16
P10
Lucie BREMAUD
P10
Florian ESCLOPE
21 21
Jeudi 17 février 2022
Badminton Club Terres de Montaigu - Saligny Vendée Badminton
Double Hommes 1
D8
Guillaume BENETEAU
D9
Nathan LAVAUX
21 13 16
D7
Janis RAINEREAU
D8
Mathieu GOURMELON
18 21 21
Double Hommes 2
D8
Guillaume BENETEAU
D9
Fabien PINEAU
9 6
D9
Wilfried EGRON
D8
Mathieu GOURMELON
21 21
Mardi 25 janvier 2022
Volant Montois - Saligny Vendée Badminton
Double Hommes 1
P11
Cédric FRANCOIS
P10
Gilles PINEAU
14 21 7
D9
Regis PEROCHEAU
D8
Mathieu GOURMELON
21 17 21
Double Mixte 1
D9
Stéphanie HABAROU
D9
Gilles PINEAU
10 3
D9
Hélène METAYER
D8
Mathieu GOURMELON
21 21
Jeudi 20 janvier 2022
Her Badminton - Saligny Vendée Badminton
Double Hommes 2
D9
Fabien GAUTIER
P10
Rodolphe RETAILLIAU
15 7
D8
Mathieu GOURMELON
D8
Mickaël MACE
21 21
Double Hommes 3
D9
Fabien MARTIN
P10
Frédéric MAINGRET
11 7
D8
Mathieu GOURMELON
D9
Wilfried EGRON
21 21
Jeudi 13 janvier 2022
Sport Athlétique St Florentais - Saligny Vendée Badminton
Double Hommes 1
D8
Nicolas DAVIEAU
P12
Alex LONGUECHAUD
21 18 21
D8
Mathieu GOURMELON
D8
Leonardo ESTRADA MORENO
15 21 9
Double Mixte 1
D9
Flavie POINTECOUTEAU
D9
Tommy MORET
22 21
P11
Sophie GEFFLOT
D9
Mathieu GOURMELON
20 15
Vendredi 7 janvier 2022
Saligny Vendée Badminton - Volant Montois
Double Hommes 1
D7
Janis RAINEREAU
D8
Mathieu GOURMELON
21 21
D8
Sylvain POUVREAU
D8
Cédric GOGENDEAU
14 17
Double Hommes 3
D9
Mickaël MACE
D8
Mathieu GOURMELON
21 21
D8
Sylvain POUVREAU
D9
Romain PELLOQUIN M
19 13
Jeudi 9 décembre 2021
Aizenay Badminton - Saligny Vendée Badminton
Double Hommes 1
D8
Benoît JOLLY
D8
Arnaud CHEVET
17 11
D8
Mathieu GOURMELON
D7
Valentin CAVERON
21 21
Double Hommes 2
D8
Xavier ROBIN
D8
Arnaud CHEVET
5 12
D8