Retour

Jonathan CESSAC

Licence n° 00445450
R6
R6
R5
Muté
Saison 2023-2024
Samedi 4 mai 2024 (J1 04/05/2024) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 - classement (Places 1-4)
BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-2) vs Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
DX1
R5
Leandre LEMONNIER M
R4
Célia RIGOT M
21 14
21 19
Jonathan CESSAC M
R6
Eve marie BESLUAU M
R4
DH1
R6
Mathieu JEAN
R6
Melvin LALLIER
10 21
21 15
21 10
Jonathan CESSAC M
R6
Arthur LEHUAULT
R6
Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1) vs Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
DX1
R4
Lilian GERLOT
R6
Marion DEFFRASNES
16 21
20 22
Jonathan CESSAC M
R6
Eve marie BESLUAU M
R4
DH1
R6
Quentin CHARLES
R6
Matthieu FLEURIAULT
21 19
17 21
15 21
Jonathan CESSAC M
R6
Arthur LEHUAULT
R6
Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1) vs Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
DX1
R5
Thomas BEURIER M
R5
Fanny POTEREAU
14 21
21 14
21 18
Jonathan CESSAC M
R6
Eve marie BESLUAU M
R4
DH1
R5
Alexis DE AZEVEDO
R5
Thomas ROUSSEAU
21 16
21 10
Jonathan CESSAC M
R6
Arthur LEHUAULT
R6
Mercredi 10 avril 2024 (J12 08/04/2024) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme)
Club Badminton Lucon (85-CBL-1) vs Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
DH1
D7
Antoine BABINOT
D7
François JAUZELON
19 21
21 16
13 21
Jonathan CESSAC M
R6
Yanis SERASSI M
D7
SH1
R6
François JAUZELON
11 21
15 21
Jonathan CESSAC M
R6
Mardi 2 avril 2024 (J5 08/04/2024) Coupe Comité 85 Coupe - Coupe de Vendée Seniors (Tableau principal)
Fontenay Badminton Club (85-FOBAC-1) vs Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
DX2
D8
Sandra LELOUP
D9
Sylvain BLOCQUAUX
13 21
15 21
Amélie GREAUD
D7
Jonathan CESSAC M
R6
DH1
D8
Sylvain BLOCQUAUX
D8
Amaury SOETAERT
11 21
16 21
Jonathan CESSAC M
R6
Arthur LEHUAULT
R6
Dimanche 24 mars 2024 (J5 24/03/2024) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule A)
Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-1) vs Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
SH2
R5
Theo RABEC M
12 21
12 21
Jonathan CESSAC M
D7
DH1
R6
Steven JEUDY
R6
Theo RABEC M
13 21
16 21
Jonathan CESSAC M
R6
Arthur LEHUAULT
R6
Badminton House Herbretais (85-BHH-1) vs Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
SH2
P11
Fabien JOURDAN
9 21
13 21
Jonathan CESSAC M
D7
DH1
D7
Aurélien LANOUE
R6
Cyrille LERIN
15 21
16 21
Jonathan CESSAC M
R6
Arthur LEHUAULT
R6
Dimanche 11 février 2024 (J4 11/02/2024) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule A)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-3) vs Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
DH1
R5
Alex DAVID
R4
Yoann LE BRETON
21 16
21 12
Jonathan CESSAC M
R6
Arthur LEHUAULT
R6
DX1
R5
Yoann LE BRETON
R5
Harmony MICHAU
21 16
21 15
Jonathan CESSAC M
R6
Eve marie BESLUAU M
R5
Aizenay Badminton (85-ABFV-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-2)
DX1
R6
Jonathan CESSAC M
R5
Eve marie BESLUAU M
24 22
21 12
Florian DUCHE-GUEGAN
D7
Anais GARNAUD
R6
DH1
R6
Jonathan CESSAC M
R6
Arthur LEHUAULT
21 15
21 18
Florian DUCHE-GUEGAN
R6
Julien SECOUET
R6
Mercredi 7 février 2024 (J4 05/02/2024) Coupe Comité 85 Coupe - Coupe de Vendée Seniors (Tableau principal)
La Plume des Achards (85-LPA-1) vs Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
DX1
D9
Elise CHEVRIER
D9
Camille MORNET
5 21
4 21
Eve marie BESLUAU M
R5
Jonathan CESSAC M
R6
DH1
D8
Davy BERTHOME
D9
David BONNAUD
17 21
8 21
Jonathan CESSAC M
R6
Yanis SERASSI M
D7
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule A)
Aizenay Badminton (85-ABFV-1) vs Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-2)
DX1
R6
Jonathan CESSAC M
R5
Eve marie BESLUAU M
21 13
21 12
Baptiste RIVIERE M
D7
Juline GUERIN
D7
DH1
R6
Jonathan CESSAC M
R6
Arthur LEHUAULT
21 14
21 12
Fabien HUMEAU
R6
Baptiste RIVIERE M
R6
Aizenay Badminton (85-ABFV-1) vs Badminton House Herbretais (85-BHH-1)
DX1
R6
Jonathan CESSAC M
R5
Eve marie BESLUAU M
21 8
21 13
Jean-philippe DUBOIS
D9
Tunde SOULARD
D7
DH1
R6
Jonathan CESSAC M
R6
Arthur LEHUAULT
21 14
21 17
Charlie BOSSARD
P10
Jean-philippe DUBOIS
R6
Dimanche 17 décembre 2023 (J2 17/12/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule A)
Aizenay Badminton (85-ABFV-1) vs Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-1)
DX1
R6
Jonathan CESSAC M
R4
Eve marie BESLUAU M
21 10
21 16
Cyril BOILEAU
D7
Ines BEAUJEAN
R6
DH1
R6
Jonathan CESSAC M
R6
Arthur LEHUAULT
22 20
13 21
16 21
Steven JEUDY
R6
Theo RABEC M
D8
Aizenay Badminton (85-ABFV-1) vs Carquefou Badminton Club (44-CBC-3)
DX1
R6
Jonathan CESSAC M
R4
Eve marie BESLUAU M
21 15
21 14
Yoann LE BRETON
R5
Harmony MICHAU
R6
DH1
R6
Jonathan CESSAC M
R6
Arthur LEHUAULT
13 21
21 18
16 21
Kilian BROCHARD
R6
Alex DAVID
R5
Dimanche 26 novembre 2023 (J1 26/11/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule A)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-2) vs Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
DH1
D7
Nicolas GEFFROY M
R6
Baptiste RIVIERE M
17 21
21 17
10 21
Jonathan CESSAC M
R6
Arthur LEHUAULT
R6
DX1
D7
Fabien HUMEAU
R6
Delphine MICHEL
17 21
21 19
10 21
Jonathan CESSAC M
R6
Eve marie BESLUAU M
R4
Badminton Angers Club (49-BAC-2) vs Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
DH1
R5
Florian DUCHE-GUEGAN
R5
Julien SECOUET
19 21
13 21
Jonathan CESSAC M
R6
Arthur LEHUAULT
R6
DX1
R6
Florian DUCHE-GUEGAN
R6
Aude FRANTELLE
11 21
14 21
Jonathan CESSAC M
R6
Eve marie BESLUAU M
R4
Saison 2022-2023
Mardi 9 mai 2023 (J14 01/05/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
St Gilles Croix de Vie (St Gilles Croix) vs Landeronde (Landeronde (VBC)
SH1
D7
Jonathan CESSAC
20 22
20 22
Sébastien MARSAUD
D7
DH2
D7
Philippe BARRETEAU
R6
Jonathan CESSAC
21 13
21 4
Julien HUMBERT
D8
Jérémy GUILBAUD
D7
Mercredi 12 avril 2023 (J12 10/04/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
Bellevigny (Bellevigny (SVB) vs St Gilles Croix de Vie (St Gilles Croix)
DH2
R6
Olivier BLANQUET
D8
Jean-pierre TONG
12 21
26 28
Jonathan CESSAC
R6
Philippe BARRETEAU
D7
DH1
R6
Sébastien NIMER
R6
Olivier BLANQUET
16 21
16 21
Jonathan CESSAC
R6
Raphaël ROUSSEAU
R6
SH2
D9
Freddy HERBRETEAU
7 21
16 21
Jonathan CESSAC
D7
Jeudi 30 mars 2023 (J11 27/03/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
Aizenay (Aizenay (ABFV-1) vs St Gilles Croix de Vie (St Gilles Croix)
DH1
R6
Hugo DERAZE
D7
Julien BARREAU M
14 21
21 13
15 21
Jonathan CESSAC
R6
Jerome BION
R6
SH2
D8
Julien BARREAU M
8 21
11 21
Jonathan CESSAC
D7
DH2
R6
Hugo DERAZE
D7
David PRAUD
8 21
14 21
Jonathan CESSAC
R6
Philippe BARRETEAU
D7
Mardi 14 mars 2023 (J10 13/03/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
St Gilles Croix de Vie (St Gilles Croix) vs Challans (Challans (VCBAD)
DH1
R6
Jonathan CESSAC
R6
Jerome BION
21 11
21 9
Jean yves GOHON
R6
Eric NGUYEN M
D7
SH2
D7
Jonathan CESSAC
21 10
21 12
Jason DA SILVA
D8
Lundi 27 février 2023 (J9 27/02/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
La Roche Sur Yon (La Roche Sur Yo) vs St Gilles Croix de Vie (St Gilles Croix)
SH2
R5
Stéphane MOTAIS
21 8
23 21
Jonathan CESSAC
D7
DH1
R5
Maxime LE GUERN M
D7
Nicolas THOMY
21 10
21 16
Raphaël ROUSSEAU
R6
Jonathan CESSAC
R6
DH2
R6
Stéphane MOTAIS
R6
Arnaud TREMBLIN
22 24
12 21
Jerome BION
R6
Jonathan CESSAC
R6
Jeudi 16 février 2023 (J8 13/02/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
St Gilles Croix de Vie (St Gilles Croix) vs Montaigu-Vendée (Montaigu-Vendé)
DH1
R6
Jonathan CESSAC
D7
Jerome BION
21 14
21 9
Daniel MATHIEU
D7
Trystan HARDY
D7
SH2
D7
Jonathan CESSAC
21 10
21 6
Ludovic MANCEAU
D7
Jeudi 2 février 2023 (J7 30/01/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
Landeronde (Landeronde (VBC) vs St Gilles Croix de Vie (St Gilles Croix)
SH3
D9
Jérémy ENGERBEAU
15 21
16 21
Jonathan CESSAC
D7
DH1
D7
Jérémy ENGERBEAU
D7
Sébastien MARSAUD
13 21
14 21
Raphaël ROUSSEAU
R6
Jonathan CESSAC
R6
DH2
D7
Kevin PROU
D7
Sébastien MARSAUD
19 21
21 19
28 30
Jerome BION
D7
Jonathan CESSAC
R6
Mardi 13 décembre 2022 (J5 02/01/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
St Gilles Croix de Vie (St Gilles Croix) vs Bellevigny (Bellevigny (SVB)
SH3
D9
Jonathan CESSAC
21 10
21 16
Freddy HERBRETEAU
D9
DH1
R6
Jonathan CESSAC
D7
Jerome BION
21 17
21 18
Sébastien NIMER
R6
Mathieu MALARD
D7
DH2
D7
Philippe BARRETEAU
R6
Jonathan CESSAC
21 11
18 21
21 18
Sébastien NIMER
R6
Freddy HERBRETEAU
D7
Mardi 6 décembre 2022 (J4 05/12/2022) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
St Gilles Croix de Vie (St Gilles Croix) vs Aizenay (Aizenay (ABFV-1)
DH2
D7
Jonathan CESSAC
D8
Philippe BARRETEAU
21 10
21 9
David PRAUD
D7
Hugo DERAZE
R6
DH1
D7
Jonathan CESSAC
R6
Raphaël ROUSSEAU
21 13
21 8
Hugo DERAZE
R6
Benoit VINCELOT
D7
Vendredi 25 novembre 2022 (J3 21/11/2022) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
Challans (Challans (VCBAD) vs St Gilles Croix de Vie (St Gilles Croix)
SH3
D8
Jason DA SILVA
8 21
12 21
Jonathan CESSAC
D9
DH3
D8
Rémi ROMANE
D9
Eric NGUYEN M
14 21
18 21
Jonathan CESSAC
D7
Philippe BARRETEAU
D8
DH1
R6
Dorian PONTOIZEAU
R6
Julien LEGRAS
19 21
21 14
22 24
Raphaël ROUSSEAU
R6
Jonathan CESSAC
D7
Lundi 21 novembre 2022 (J3 21/11/2022) Interclubs Comité 85 D4 Masculin - ICD D4 HOMME (D4 Homme - Poule unique)
Les Sables d'Olonne (Les Sables d'Ol) vs St Gilles Croix de Vie (St Gilles Croix)
DH2
D9
Dorian PERQUIS
D9
Aurelien COUAPEL
16 21
20 22
Jonathan CESSAC
D7
Davy DOUSSIN
D9
DH1
D9
Dorian PERQUIS
D9
Jerome LANDRIEAU
19 21
4 21
Jonathan CESSAC
D7
Guillaume ROCHER
D8
SH1
D9
Dorian PERQUIS
9 21
10 21
Jonathan CESSAC
D9
Mardi 8 novembre 2022 (J2 07/11/2022) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
St Gilles Croix de Vie (St Gilles Croix) vs La Roche Sur Yon (La Roche Sur Yo)
DH1
D7
Jonathan CESSAC
R6
Raphaël ROUSSEAU
21 12
17 21
21 15
Charly SENNEGON
R5
Arnaud TREMBLIN
R6
SH3
D9
Jonathan CESSAC
21 9
21 12
Nicolas THOMY
D9
Vendredi 21 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 85 D4 Masculin - ICD D4 HOMME (D4 Homme - Poule unique)
Challans (Challans (VCBAD) vs St Gilles Croix de Vie (St Gilles Croix)
DH2
P10
Antoine FRICONNEAU
NC
Enzo SABIN
6 21
8 21
Jonathan CESSAC
D7
Benoît LEDUC
D9
DH1
D8
Christophe PAGNEUX
D9
Cédric RIO M
7 21
15 21
Jonathan CESSAC
D7
Davy DOUSSIN
D9
SH1
D8
Christophe PAGNEUX
7 21
6 21
Jonathan CESSAC
D9
Samedi 4 mai 2024
BAD ARNAGE MULSANNE - Aizenay Badminton
Double Mixte 1
R5
Leandre LEMONNIER M
R4
Célia RIGOT M
21 21
R6
Jonathan CESSAC M
R4
Eve marie BESLUAU M
14 19
Double Hommes 1
R6
Mathieu JEAN
R6
Melvin LALLIER
10 21 21
R6
Jonathan CESSAC M
R6
Arthur LEHUAULT
21 15 10
Samedi 4 mai 2024
Entente Sportive Craon Badminton - Aizenay Badminton
Double Mixte 1
R4
Lilian GERLOT
R6
Marion DEFFRASNES
16 20
R6
Jonathan CESSAC M
R4
Eve marie BESLUAU M
21 22
Double Hommes 1
R6
Quentin CHARLES
R6
Matthieu FLEURIAULT
21 17 15
R6
Jonathan CESSAC M
R6
Arthur LEHUAULT
19 21 21
Samedi 4 mai 2024
Stade Olympique Du Maine - Aizenay Badminton
Double Mixte 1
R5
Thomas BEURIER M
R5
Fanny POTEREAU
14 21 21
R6
Jonathan CESSAC M
R4
Eve marie BESLUAU M
21 14 18
Double Hommes 1
R5
Alexis DE AZEVEDO
R5
Thomas ROUSSEAU
21 21
R6
Jonathan CESSAC M
R6
Arthur LEHUAULT
16 10
Mercredi 10 avril 2024
Club Badminton Lucon - Aizenay Badminton
Double Hommes 1
D7
Antoine BABINOT
D7
François JAUZELON
19 21 13
R6
Jonathan CESSAC M
D7
Yanis SERASSI M
21 16 21
Simple Homme 1
R6
François JAUZELON
11 15
R6
Jonathan CESSAC M
21 21
Mardi 2 avril 2024
Fontenay Badminton Club - Aizenay Badminton
Double Mixte 2
D8
Sandra LELOUP
D9
Sylvain BLOCQUAUX
13 15
D7
Amélie GREAUD
R6
Jonathan CESSAC M
21 21
Double Hommes 1
D8
Sylvain BLOCQUAUX
D8
Amaury SOETAERT
11 16
R6
Jonathan CESSAC M
R6
Arthur LEHUAULT
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Ass Sportive De L'huisserie - Aizenay Badminton
Simple Homme 2
R5
Theo RABEC M
12 12
D7
Jonathan CESSAC M
21 21
Double Hommes 1
R6
Steven JEUDY
R6
Theo RABEC M
13 16
R6
Jonathan CESSAC M
R6
Arthur LEHUAULT
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Badminton House Herbretais - Aizenay Badminton
Simple Homme 2
P11
Fabien JOURDAN
9 13
D7
Jonathan CESSAC M
21 21
Double Hommes 1
D7
Aurélien LANOUE
R6
Cyrille LERIN
15 16
R6
Jonathan CESSAC M
R6
Arthur LEHUAULT
21 21
Dimanche 11 février 2024
Carquefou Badminton Club - Aizenay Badminton
Double Hommes 1
R5
Alex DAVID
R4
Yoann LE BRETON
21 21
R6
Jonathan CESSAC M
R6
Arthur LEHUAULT
16 12
Double Mixte 1
R5
Yoann LE BRETON
R5
Harmony MICHAU
21 21
R6
Jonathan CESSAC M
R5
Eve marie BESLUAU M
16 15
Dimanche 11 février 2024
Aizenay Badminton - Badminton Angers Club
Double Mixte 1
R6
Jonathan CESSAC M
R5
Eve marie BESLUAU M
24 21
D7
Florian DUCHE-GUEGAN
R6
Anais GARNAUD
22 12
Double Hommes 1
R6
Jonathan CESSAC M
R6
Arthur LEHUAULT
21 21
R6
Florian DUCHE-GUEGAN
R6
Julien SECOUET
15 18
Mercredi 7 février 2024
La Plume des Achards - Aizenay Badminton
Double Mixte 1
D9
Elise CHEVRIER
D9
Camille MORNET
5 4
R5
Eve marie BESLUAU M
R6
Jonathan CESSAC M
21 21
Double Hommes 1
D8
Davy BERTHOME
D9
David BONNAUD
17 8
R6
Jonathan CESSAC M
D7
Yanis SERASSI M
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Aizenay Badminton - Chateau Gontier Badminton Club
Double Mixte 1
R6
Jonathan CESSAC M
R5
Eve marie BESLUAU M
21 21
D7
Baptiste RIVIERE M
D7
Juline GUERIN
13 12
Double Hommes 1
R6
Jonathan CESSAC M
R6
Arthur LEHUAULT
21 21
R6
Fabien HUMEAU
R6
Baptiste RIVIERE M
14 12
Dimanche 28 janvier 2024
Aizenay Badminton - Badminton House Herbretais
Double Mixte 1
R6
Jonathan CESSAC M
R5
Eve marie BESLUAU M
21 21
D9
Jean-philippe DUBOIS
D7
Tunde SOULARD
8 13
Double Hommes 1
R6
Jonathan CESSAC M
R6
Arthur LEHUAULT
21 21
P10
Charlie BOSSARD
R6
Jean-philippe DUBOIS
14 17
Dimanche 17 décembre 2023
Aizenay Badminton - Ass Sportive De L'huisserie
Double Mixte 1
R6
Jonathan CESSAC M
R4
Eve marie BESLUAU M
21 21
D7
Cyril BOILEAU
R6
Ines BEAUJEAN
10 16
Double Hommes 1
R6
Jonathan CESSAC M
R6
Arthur LEHUAULT
22 13 16
R6
Steven JEUDY
D8
Theo RABEC M
20 21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Aizenay Badminton - Carquefou Badminton Club
Double Mixte 1
R6
Jonathan CESSAC M
R4
Eve marie BESLUAU M
21 21
R5
Yoann LE BRETON
R6
Harmony MICHAU
15 14
Double Hommes 1
R6
Jonathan CESSAC M
R6
Arthur LEHUAULT
13 21 16
R6
Kilian BROCHARD
R5
Alex DAVID
21 18 21
Dimanche 26 novembre 2023
Chateau Gontier Badminton Club - Aizenay Badminton
Double Hommes 1
D7
Nicolas GEFFROY M
R6
Baptiste RIVIERE M
17 21 10
R6
Jonathan CESSAC M
R6
Arthur LEHUAULT
21 17 21
Double Mixte 1
D7
Fabien HUMEAU
R6
Delphine MICHEL
17 21 10
R6
Jonathan CESSAC M
R4
Eve marie BESLUAU M
21 19 21
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Angers Club - Aizenay Badminton
Double Hommes 1
R5
Florian DUCHE-GUEGAN
R5
Julien SECOUET
19 13
R6
Jonathan CESSAC M
R6
Arthur LEHUAULT
21 21
Double Mixte 1
R6
Florian DUCHE-GUEGAN
R6
Aude FRANTELLE
11 14
R6
Jonathan CESSAC M
R4
Eve marie BESLUAU M
21 21
Mardi 9 mai 2023
St Gilles Croix de Vie - Landeronde
Simple Homme 1
D7
Jonathan CESSAC
20 20
D7
Sébastien MARSAUD
22 22
Double Hommes 2
D7
Philippe BARRETEAU
R6
Jonathan CESSAC
21 21
D8
Julien HUMBERT
D7
Jérémy GUILBAUD
13 4
Mercredi 12 avril 2023
Bellevigny - St Gilles Croix de Vie
Double Hommes 2
R6
Olivier BLANQUET
D8
Jean-pierre TONG
12 26
R6
Jonathan CESSAC
D7
Philippe BARRETEAU
21 28
Double Hommes 1
R6
Sébastien NIMER
R6
Olivier BLANQUET
16 16
R6
Jonathan CESSAC
R6
Raphaël ROUSSEAU
21 21
Simple Homme 2
D9
Freddy HERBRETEAU
7 16
D7
Jonathan CESSAC
21 21
Jeudi 30 mars 2023
Aizenay - St Gilles Croix de Vie
Double Hommes 1
R6
Hugo DERAZE
D7
Julien BARREAU M
14 21 15
R6
Jonathan CESSAC
R6
Jerome BION
21 13 21
Simple Homme 2
D8
Julien BARREAU M
8 11
D7
Jonathan CESSAC
21 21
Double Hommes 2
R6
Hugo DERAZE
D7
David PRAUD
8 14
R6
Jonathan CESSAC
D7
Philippe BARRETEAU
21 21
Mardi 14 mars 2023
St Gilles Croix de Vie - Challans
Double Hommes 1
R6
Jonathan CESSAC
R6
Jerome BION
21 21
R6
Jean yves GOHON
D7
Eric NGUYEN M
11 9
Simple Homme 2
D7
Jonathan CESSAC
21 21
D8
Jason DA SILVA
10 12
Lundi 27 février 2023
La Roche Sur Yon - St Gilles Croix de Vie
Simple Homme 2
R5
Stéphane MOTAIS
21 23
D7
Jonathan CESSAC
8 21
Double Hommes 1
R5
Maxime LE GUERN M
D7
Nicolas THOMY
21 21
R6
Raphaël ROUSSEAU
R6
Jonathan CESSAC
10 16
Double Hommes 2
R6
Stéphane MOTAIS
R6
Arnaud TREMBLIN
22 12
R6
Jerome BION
R6
Jonathan CESSAC
24 21
Jeudi 16 février 2023
St Gilles Croix de Vie - Montaigu-Vendée
Double Hommes 1
R6
Jonathan CESSAC
D7
Jerome BION
21 21
D7
Daniel MATHIEU
D7
Trystan HARDY
14 9
Simple Homme 2
D7
Jonathan CESSAC
21 21
D7
Ludovic MANCEAU
10 6
Jeudi 2 février 2023
Landeronde - St Gilles Croix de Vie
Simple Homme 3
D9
Jérémy ENGERBEAU
15 16
D7
Jonathan CESSAC
21 21
Double Hommes 1
D7
Jérémy ENGERBEAU
D7
Sébastien MARSAUD
13 14
R6
Raphaël ROUSSEAU
R6
Jonathan CESSAC
21 21
Double Hommes 2
D7
Kevin PROU
D7
Sébastien MARSAUD
19 21 28
D7
Jerome BION
R6
Jonathan CESSAC
21 19 30
Mardi 13 décembre 2022
St Gilles Croix de Vie - Bellevigny
Simple Homme 3
D9
Jonathan CESSAC
21 21
D9
Freddy HERBRETEAU
10 16
Double Hommes 1
R6
Jonathan CESSAC
D7
Jerome BION
21 21
R6
Sébastien NIMER
D7
Mathieu MALARD
17 18
Double Hommes 2
D7
Philippe BARRETEAU
R6
Jonathan CESSAC
21 18 21
R6
Sébastien NIMER
D7
Freddy HERBRETEAU
11 21 18
Mardi 6 décembre 2022
St Gilles Croix de Vie - Aizenay
Double Hommes 2
D7
Jonathan CESSAC
D8
Philippe BARRETEAU
21 21
D7
David PRAUD
R6
Hugo DERAZE
10 9
Double Hommes 1
D7
Jonathan CESSAC
R6
Raphaël ROUSSEAU
21 21
R6
Hugo DERAZE
D7
Benoit VINCELOT
13 8
Vendredi 25 novembre 2022
Challans - St Gilles Croix de Vie
Simple Homme 3
D8
Jason DA SILVA
8 12
D9
Jonathan CESSAC
21 21
Double Hommes 3
D8
Rémi ROMANE
D9
Eric NGUYEN M
14 18
D7
Jonathan CESSAC
D8
Philippe BARRETEAU
21 21
Double Hommes 1
R6
Dorian PONTOIZEAU
R6
Julien LEGRAS
19 21 22
R6
Raphaël ROUSSEAU
D7
Jonathan CESSAC
21 14 24
Lundi 21 novembre 2022
Les Sables d'Olonne - St Gilles Croix de Vie
Double Hommes 2
D9
Dorian PERQUIS
D9
Aurelien COUAPEL
16 20
D7
Jonathan CESSAC
D9
Davy DOUSSIN
21 22
Double Hommes 1
D9
Dorian PERQUIS
D9
Jerome LANDRIEAU
19 4
D7
Jonathan CESSAC
D8
Guillaume ROCHER
21 21
Simple Homme 1
D9
Dorian PERQUIS
9 10
D9
Jonathan CESSAC
21 21
Mardi 8 novembre 2022
St Gilles Croix de Vie - La Roche Sur Yon
Double Hommes 1
D7
Jonathan CESSAC
R6
Raphaël ROUSSEAU
21 17 21
R5
Charly SENNEGON
R6
Arnaud TREMBLIN
12 21 15
Simple Homme 3
D9
Jonathan CESSAC
21 21
D9
Nicolas THOMY
9 12
Vendredi 21 octobre 2022
Challans - St Gilles Croix de Vie
Double Hommes 2
P10
Antoine FRICONNEAU
NC
Enzo SABIN
6 8
D7
Jonathan CESSAC
D9
Benoît LEDUC
21 21
Double Hommes 1
D8
Christophe PAGNEUX
D9
Cédric RIO M
7 15
D7
Jonathan CESSAC
D9
Davy DOUSSIN
21 21
Simple Homme 1
D8
Christophe PAGNEUX
7 6
D9
Jonathan CESSAC
21 21
Club
Aizenay Badminton
Licencié depuis
Lundi 11 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr