Retour

Aurélie CHAILLOU

Licence n° 00256897
P10
P10
P10
Saison 2023-2024
Lundi 25 mars 2024 (J4 25/03/2024) Coupe Comité 85 Coupe Vétérans - Coupe de Vendée Vétérans (Places 1 à 4)
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) - Badminton House Herbretais (85-BHH-1)
SD2
D9
Sylvie LACOUR
21 17
14 21
16 21
Aurélie CHAILLOU
P10
DD1
P11
Nancy BESSONNET
D9
Lucie BREMAUD
21 19
18 21
21 8
Aurélie CHAILLOU
P10
Tunde SOULARD
D9
Mardi 19 mars 2024 (J11 18/03/2024) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte)
Badminton House Herbretais (85-BHH-2) - Aizenay Badminton (85-ABFV-3)
DD1
P10
Aurélie CHAILLOU
P10
Estelle BILLEAUD
8 21
9 21
Solange THEUIL
D9
Maylis GINESTET
P10
DX2
P10
Aurélie CHAILLOU
P11
Philippe JACQUES
19 21
9 21
Maylis GINESTET
D9
Romain DOCEUL
D9
Lundi 19 février 2024 (J3 19/02/2024) Coupe Comité 85 Coupe Vétérans - Coupe de Vendée Vétérans (Poule B)
ST JEAN DE MONTS - LES HERBIERS
DX2
D9
Sophie ROY
P11
Alexandre PEAULT
21 14
18 21
21 10
Aurélie CHAILLOU
P10
Nicolas PETIT
P11
SD2
D9
Hélène BILLET M
21 14
21 8
Aurélie CHAILLOU
P10
DD1
D9
Hélène BILLET M
P10
Stéphanie HABAROU
15 21
18 21
Aurélie CHAILLOU
P10
Anne YOU THOURAINE
D9
Jeudi 1 février 2024 (J8 05/02/2024) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-2) - Badminton House Herbretais (85-BHH-2)
DD1
P10
Manuella RICHARD
P11
Sophie LAIDET
13 21
11 21
Véronique LEDUCQ
P11
Aurélie CHAILLOU
P11
SD2
P12
Gwendoline ROGET
14 21
9 21
Aurélie CHAILLOU
P11
Jeudi 25 janvier 2024 (J7 22/01/2024) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-2) - Badminton House Herbretais (85-BHH-2)
SD2
D9
Pauline BRIAU
21 8
21 8
Aurélie CHAILLOU
P11
DD1
D9
Pauline BRIAU
D9
Magalie BURG
21 12
16 21
21 12
Aurélie CHAILLOU
P11
Véronique LEDUCQ
P11
Vendredi 19 janvier 2024 (J2 22/01/2024) Coupe Comité 85 Coupe Vétérans - Coupe de Vendée Vétérans (Poule B)
LES HERBIERS - LES MAGNILS REIGNIERS
SD2
P11
Aurélie CHAILLOU
21 10
21 16
Caroline LOUVIOT
P10
DD1
D9
Tunde SOULARD
P11
Aurélie CHAILLOU
16 21
18 21
Aurélie SUINOT
D9
Caroline LOUVIOT
D9
DX2
P10
Aurélie CHAILLOU
D9
François MILLORD
21 23
21 12
21 10
Caroline LOUVIOT
D9
Julien BOURSEGUIN
P11
Vendredi 15 décembre 2023 (J5 11/12/2023) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte)
Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1) - Badminton House Herbretais (85-BHH-2)
SD2
D9
Blandine BAUDILLON
21 11
21 18
Aurélie CHAILLOU
P11
DX2
P10
Maella CASTRO
D9
Valentin GOURRAUD
21 18
21 17
Aurélie CHAILLOU
P10
Cédric AUGEREAU
P10
Mercredi 29 novembre 2023 (J1 27/11/2023) Coupe Comité 85 Coupe Vétérans - Coupe de Vendée Vétérans (Poule B)
LA FERRIÈRE - LES HERBIERS
SD2
P10
Valérie GANTIER
21 13
12 21
17 21
Aurélie CHAILLOU
P11
DX2
P10
Karine BELETEAU
D9
Stéphane CHAUVET
21 18
21 9
Aurélie CHAILLOU
P10
Philippe JACQUES
P11
Mercredi 15 novembre 2023 (J3 13/11/2023) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte)
Badminton House Herbretais (85-BHH-2) - Smash Volant Bellevigny (85-SVB-2)
DX2
P10
Aurélie CHAILLOU
NC
Johannès THOMAS
18 21
16 21
Pauline MALARD
P11
David REMY
D8
DD1
P11
Aurélie CHAILLOU
P10
Estelle BILLEAUD
21 10
21 8
Mélissa GLEDEL
P10
Manisay GILLES
P11
Jeudi 19 octobre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte)
Badminton House Herbretais (85-BHH-2) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-2)
DX2
P10
Aurélie CHAILLOU
P10
Benoît PELOUSE
21 12
21 10
Océane ICHE
NC
Yvan BONNIN
D9
DD1
P11
Aurélie CHAILLOU
D9
Anne YOU THOURAINE
21 16
21 15
Manuella RICHARD
D9
Gwendoline ROGET
NC
Saison 2021-2022
Jeudi 3 mars 2022 (J 21/02/2022) Coupe Comité 85 de Vendée (Coupe de Vendée Seniors)
Badminton House Herbretais (85-BHH-1) - Voland' Badminton Club (85-VBC-1)
DX2
D9
Aurélie CHAILLOU
P10
Thibault LEFORT
17 21
18 21
Mallaury RADOUX
D9
Jérémy GUILBAUD
D9
DD1
P10
Estelle BILLEAUD
P10
Aurélie CHAILLOU
21 12
21 11
Mallaury RADOUX
P11
Line CERISIER
P11
SD2
P11
Aurélie CHAILLOU
21 10
21 9
Line CERISIER
P11
Dimanche 9 janvier 2022 (J 09/01/2022) Interclubs Comité 85 D1 (D1 Mixte)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3) - Badminton House Herbretais (85-BHH-1)
SD2
D9
Marie-laure PANNAUD
21 13
21 15
Aurélie CHAILLOU
P11
DX2
D9
Julie GAUTIER M
D8
Anthony BRETON
18 21
21 18
21 15
Aurélie CHAILLOU
P10
Julien BAUDOUIN
D8
DD1
D9
Karen BESSONNET
D9
Marie-laure PANNAUD
21 13
21 15
Manille LEMOINE
P10
Aurélie CHAILLOU
P11
Dimanche 12 décembre 2021 (J 12/12/2021) Interclubs Comité 85 D1 (D1 Mixte)
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-2) - Badminton House Herbretais (85-BHH-1)
DX2
P10
Alice ROBIN
D8
Alexandre RATSAVONG
21 14
21 7
Aurélie CHAILLOU
P10
Fabien JOURDAN
P11
DD1
D9
Camille LAMBERT
D8
Isabelle LUZEAU M
21 5
21 12
Manille LEMOINE
P11
Aurélie CHAILLOU
P11
SD2
D9
Camille LAMBERT
21 16
21 8
Aurélie CHAILLOU
P11
Lundi 29 novembre 2021 (J 29/11/2021) Coupe Comité 85 Vétéran de Vendée (Poule A)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Badminton House Herbretais (85-BHH-1)
SD2
P10
Sabelline THOMAS
21 11
21 9
Aurélie CHAILLOU
P11
DX2
P10
Jennifer BONNAMY
P10
Damien LOPEZ
21 7
21 9
Aurélie CHAILLOU
P10
Philippe JACQUES
P10
DD1
P11
Jennifer BONNAMY
P10
Sabelline THOMAS
21 13
21 6
Estelle BILLEAUD
P10
Aurélie CHAILLOU
P11
Dimanche 17 octobre 2021 (J 17/10/2021) Interclubs Comité 85 D1 (D1 Mixte)
Badminton House Herbretais (85-BHH-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3)
DD1
P10
Aurélie CHAILLOU
P11
Solyane FOUCHE
6 21
11 21
Marie-laure PANNAUD
D9
Sophie TREBERN
D9
SD2
P10
Aurélie CHAILLOU
21 16
8 21
10 21
Marie-laure PANNAUD
P11
Badminton House Herbretais (85-BHH-1) - Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
DX2
P10
Aurélie CHAILLOU
D9
Baptiste BROUSSEAU
21 23
17 21
Soizic MORVAN
P10
Steven ALFAIA
D8
DD1
P10
Manille LEMOINE
P10
Aurélie CHAILLOU
8 21
14 21
Chloé MECHINAUD
P10
Soizic MORVAN
D9
SD2
P10
Aurélie CHAILLOU
16 21
17 21
Chloé MECHINAUD
P10
Lundi 25 mars 2024
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) - Badminton House Herbretais (85-BHH-1)
Simple Dame 2
D9
Sylvie LACOUR
21 14 16
P10
Aurélie CHAILLOU
17 21 21
Double Dames 1
P11
Nancy BESSONNET
D9
Lucie BREMAUD
21 18 21
P10
Aurélie CHAILLOU
D9
Tunde SOULARD
19 21 8
Mardi 19 mars 2024
Badminton House Herbretais (85-BHH-2) - Aizenay Badminton (85-ABFV-3)
Double Dames 1
P10
Aurélie CHAILLOU
P10
Estelle BILLEAUD
8 9
D9
Solange THEUIL
P10
Maylis GINESTET
21 21
Double Mixte 2
P10
Aurélie CHAILLOU
P11
Philippe JACQUES
19 9
D9
Maylis GINESTET
D9
Romain DOCEUL
21 21
Lundi 19 février 2024
ST JEAN DE MONTS - LES HERBIERS
Double Mixte 2
D9
Sophie ROY
P11
Alexandre PEAULT
21 18 21
P10
Aurélie CHAILLOU
P11
Nicolas PETIT
14 21 10
Simple Dame 2
D9
Hélène BILLET M
21 21
P10
Aurélie CHAILLOU
14 8
Double Dames 1
D9
Hélène BILLET M
P10
Stéphanie HABAROU
15 18
P10
Aurélie CHAILLOU
D9
Anne YOU THOURAINE
21 21
Jeudi 1 février 2024
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-2) - Badminton House Herbretais (85-BHH-2)
Double Dames 1
P10
Manuella RICHARD
P11
Sophie LAIDET
13 11
P11
Véronique LEDUCQ
P11
Aurélie CHAILLOU
21 21
Simple Dame 2
P12
Gwendoline ROGET
14 9
P11
Aurélie CHAILLOU
21 21
Jeudi 25 janvier 2024
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-2) - Badminton House Herbretais (85-BHH-2)
Simple Dame 2
D9
Pauline BRIAU
21 21
P11
Aurélie CHAILLOU
8 8
Double Dames 1
D9
Pauline BRIAU
D9
Magalie BURG
21 16 21
P11
Aurélie CHAILLOU
P11
Véronique LEDUCQ
12 21 12
Vendredi 19 janvier 2024
LES HERBIERS - LES MAGNILS REIGNIERS
Simple Dame 2
P11
Aurélie CHAILLOU
21 21
P10
Caroline LOUVIOT
10 16
Double Dames 1
D9
Tunde SOULARD
P11
Aurélie CHAILLOU
16 18
D9
Aurélie SUINOT
D9
Caroline LOUVIOT
21 21
Double Mixte 2
P10
Aurélie CHAILLOU
D9
François MILLORD
21 21 21
D9
Caroline LOUVIOT
P11
Julien BOURSEGUIN
23 12 10
Vendredi 15 décembre 2023
Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1) - Badminton House Herbretais (85-BHH-2)
Simple Dame 2
D9
Blandine BAUDILLON
21 21
P11
Aurélie CHAILLOU
11 18
Double Mixte 2
P10
Maella CASTRO
D9
Valentin GOURRAUD
21 21
P10
Aurélie CHAILLOU
P10
Cédric AUGEREAU
18 17
Mercredi 29 novembre 2023
LA FERRIÈRE - LES HERBIERS
Simple Dame 2
P10
Valérie GANTIER
21 12 17
P11
Aurélie CHAILLOU
13 21 21
Double Mixte 2
P10
Karine BELETEAU
D9
Stéphane CHAUVET
21 21
P10
Aurélie CHAILLOU
P11
Philippe JACQUES
18 9
Mercredi 15 novembre 2023
Badminton House Herbretais (85-BHH-2) - Smash Volant Bellevigny (85-SVB-2)
Double Mixte 2
P10
Aurélie CHAILLOU
NC
Johannès THOMAS
18 16
P11
Pauline MALARD
D8
David REMY
21 21
Double Dames 1
P11
Aurélie CHAILLOU
P10
Estelle BILLEAUD
21 21
P10
Mélissa GLEDEL
P11
Manisay GILLES
10 8
Jeudi 19 octobre 2023
Badminton House Herbretais (85-BHH-2) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-2)
Double Mixte 2
P10
Aurélie CHAILLOU
P10
Benoît PELOUSE
21 21
NC
Océane ICHE
D9
Yvan BONNIN
12 10
Double Dames 1
P11
Aurélie CHAILLOU
D9
Anne YOU THOURAINE
21 21
D9
Manuella RICHARD
NC
Gwendoline ROGET
16 15
Jeudi 3 mars 2022
Badminton House Herbretais (85-BHH-1) - Voland' Badminton Club (85-VBC-1)
Double Mixte 2
D9
Aurélie CHAILLOU
P10
Thibault LEFORT
17 18
D9
Mallaury RADOUX
D9
Jérémy GUILBAUD
21 21
Double Dames 1
P10
Estelle BILLEAUD
P10
Aurélie CHAILLOU
21 21
P11
Mallaury RADOUX
P11
Line CERISIER
12 11
Simple Dame 2
P11
Aurélie CHAILLOU
21 21
P11
Line CERISIER
10 9
Dimanche 9 janvier 2022
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3) - Badminton House Herbretais (85-BHH-1)
Simple Dame 2
D9
Marie-laure PANNAUD
21 21
P11
Aurélie CHAILLOU
13 15
Double Mixte 2
D9
Julie GAUTIER M
D8
Anthony BRETON
18 21 21
P10
Aurélie CHAILLOU
D8
Julien BAUDOUIN
21 18 15
Double Dames 1
D9
Karen BESSONNET
D9
Marie-laure PANNAUD
21 21
P10
Manille LEMOINE
P11
Aurélie CHAILLOU
13 15
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-2) - Badminton House Herbretais (85-BHH-1)
Double Mixte 2
P10
Alice ROBIN
D8
Alexandre RATSAVONG
21 21
P10
Aurélie CHAILLOU
P11
Fabien JOURDAN
14 7
Double Dames 1
D9
Camille LAMBERT
D8
Isabelle LUZEAU M
21 21
P11
Manille LEMOINE
P11
Aurélie CHAILLOU
5 12
Simple Dame 2
D9
Camille LAMBERT
21 21
P11
Aurélie CHAILLOU
16 8
Lundi 29 novembre 2021
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Badminton House Herbretais (85-BHH-1)
Simple Dame 2
P10
Sabelline THOMAS
21 21
P11
Aurélie CHAILLOU
11 9
Double Mixte 2
P10
Jennifer BONNAMY
P10
Damien LOPEZ
21 21
P10
Aurélie CHAILLOU
P10
Philippe JACQUES
7 9
Double Dames 1
P11
Jennifer BONNAMY
P10
Sabelline THOMAS
21 21
P10
Estelle BILLEAUD
P11
Aurélie CHAILLOU
13 6
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton House Herbretais (85-BHH-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3)
Double Dames 1
P10
Aurélie CHAILLOU
P11
Solyane FOUCHE
6 11
D9
Marie-laure PANNAUD
D9
Sophie TREBERN
21 21
Simple Dame 2
P10
Aurélie CHAILLOU
21 8 10
P11
Marie-laure PANNAUD
16 21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton House Herbretais (85-BHH-1) - Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
Double Mixte 2
P10
Aurélie CHAILLOU
D9
Baptiste BROUSSEAU
21 17
P10
Soizic MORVAN
D8
Steven ALFAIA
23 21
Double Dames 1
P10
Manille LEMOINE
P10
Aurélie CHAILLOU
8 14
P10
Chloé MECHINAUD
D9
Soizic MORVAN
21 21
Simple Dame 2
P10
Aurélie CHAILLOU
16 17
P10
Chloé MECHINAUD
21 21
Club
Badminton House Herbretais
Licencié depuis
Vendredi 15 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr