Retour

Sophie TREBERN

Licence n° 06526100
D9
D9
D7
Dimanche 15 mai 2022 | Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) - Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
DD1
P10
Chloé JOUSSEAUME
D9
Sophie TREBERN
12 21
10 21
Magalie BURG
P10
Amandine LAUNAY
D8
DX1
D7
Sophie TREBERN
D8
Stéphane FONDBERTASSE
22 20
17 21
21 13
Amandine LAUNAY
D7
Gaëtan MORVAN
D9
SD1
D9
Sophie TREBERN
21 16
21 13
Amandine LAUNAY
D9
Dimanche 24 avril 2022 | -
DX1
D8
Vincent BOSSARD
D7
Sophie TREBERN
11 21
14 21
Philippe REGNIER
R6
Cécile JUDEAUX
R6
DD1
D9
Karen BESSONNET
D9
Sophie TREBERN
12 21
9 21
Marion DELAUNAY
D9
Bérangère POTEL
D7
Dimanche 24 avril 2022 | -
DX1
D7
Pierre CAZEE
D7
Alexandra MARIE M
21 11
22 20
Jean yves GOHON
D9
Sophie TREBERN
D7
DD1
P10
Mathilde LEMARECHAL
D8
Alexandra MARIE M
21 16
16 21
21 19
Karen BESSONNET
D9
Sophie TREBERN
D9
Samedi 23 avril 2022 | -
DX1
R6
William YVON
D9
Marion DUVAL
21 13
21 19
Dorian PONTOIZEAU
D7
Sophie TREBERN
D7
DD1
D8
Claudine LOUTRE
P10
Chloé ROGER M
21 12
21 10
Chloé JOUSSEAUME
P10
Sophie TREBERN
D9
Samedi 23 avril 2022 | -
DX1
D7
Dorian PONTOIZEAU
D7
Sophie TREBERN
21 18
21 15
Bastien RAINE
D7
Aude FRANTELLE
R6
DD1
P10
Chloé JOUSSEAUME
D9
Sophie TREBERN
1 21
4 21
Aude FRANTELLE
D7
Zélie HUTINET
D8
Dimanche 6 mars 2022 | Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3)
DX1
D7
Amandine LAUNAY
D7
Trystan HARDY M
21 19
20 22
21 16
Sophie TREBERN
D7
Dorian PONTOIZEAU
D7
Dimanche 13 février 2022 | Aizenay Badminton (85-ABFV-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3)
DX1
R6
Pauline GUILET M
D7
Jeremy GUILET M
21 7
21 13
Sophie TREBERN
D8
Dorian PONTOIZEAU
D7
Dimanche 13 février 2022 | Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3) - Badmin'Tonic Club (85-BT-1)
DX1
D8
Sophie TREBERN
D7
Dorian PONTOIZEAU
21 12
21 12
Nadège ALLAIN
P11
Raphaël ROUSSEAU
D8
Dimanche 30 janvier 2022 | Saligny Vendée Badminton (85-SVB-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3)
DX1
D9
Stephanie GORICHON
R6
Janis RAINEREAU
8 21
21 14
18 21
Sophie TREBERN
D8
Vincent BOSSARD
D9
Dimanche 30 janvier 2022 | Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-2) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3)
DX1
D9
Isabelle FAGOT M
D7
Fabien GOT
18 21
17 21
Sophie TREBERN
D8
Vincent BOSSARD
D9
Mardi 11 janvier 2022 | Bad Ligneronnais (85-BL-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
SD2
D9
Maïté PENINOU
21 19
16 21
10 21
Sophie TREBERN
D9
DD1
D9
Maïté PENINOU
P10
Emilie COTTEREAU
6 21
9 21
Charlotte HERVY
R6
Sophie TREBERN
D9
DX2
P10
Emilie COTTEREAU
D8
Alain GABORIT
6 21
13 21
Sophie TREBERN
D8
Stéphane FONDBERTASSE
D8
Dimanche 9 janvier 2022 | Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3) - Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
DX1
D8
Sophie TREBERN
D9
Vincent BOSSARD
21 15
21 19
Chloé MECHINAUD
D9
Trystan HARDY M
D7
Dimanche 9 janvier 2022 | Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3) - Badminton House Herbretais (85-BHH-1)
DX1
D8
Sophie TREBERN
D9
Vincent BOSSARD
11 21
20 22
Manille LEMOINE
D9
Cyrille LERIN
D7
Dimanche 12 décembre 2021 | Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3) - Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
DX1
D8
Sophie TREBERN
R6
Dorian PONTOIZEAU
21 14
21 14
Laure MORNET
P10
Jeremy GUILET M
D7
Dimanche 12 décembre 2021 | Badmin'Tonic Club (85-BT-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3)
DX1
D9
Eva DAVIAUD
D8
Benjamin DAVIAUD
19 21
15 21
Sophie TREBERN
D8
Dorian PONTOIZEAU
R6
Jeudi 9 décembre 2021 | Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
DD1
D9
Marie-laure PANNAUD
D9
Sophie TREBERN
21 13
21 17
Nancy BESSONNET
P10
Sylvie LACOUR
D9
DX2
D8
Sophie TREBERN
D8
Stéphane FONDBERTASSE
21 14
23 21
Nancy BESSONNET
D9
Benjamin LUZEAU
D7
Dimanche 21 novembre 2021 | Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-2)
DX1
D8
Sophie TREBERN
D7
Dorian PONTOIZEAU
22 20
18 21
21 16
Isabelle FAGOT M
D9
Fabien GOT
D7
Dimanche 21 novembre 2021 | Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3) - Saligny Vendée Badminton (85-SVB-1)
DX1
D8
Sophie TREBERN
D7
Dorian PONTOIZEAU
21 11
21 17
Alice GARNIER
D9
Janis RAINEREAU
D7
Dimanche 17 octobre 2021 | Badminton House Herbretais (85-BHH-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3)
DX1
D9
Manille LEMOINE
D7
Cyrille LERIN
14 21
11 21
Sophie TREBERN
D8
Dorian PONTOIZEAU
D7
DD1
P10
Aurélie CHAILLOU
P11
Solyane FOUCHE
6 21
11 21
Marie-laure PANNAUD
D9
Sophie TREBERN
D9
Samedi 11 septembre 2021 | Velo Sport Fertois (72-VSF-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-2)
DX1
R6
Rémy POINSOT
D9
Salomé PILON
22 20
15 21
21 14
Jules GARRIDO
D7
Sophie TREBERN
D9
Samedi 11 septembre 2021 | Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-2) - Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1)
DX1
D7
Jules GARRIDO
D9
Sophie TREBERN
21 19
18 21
21 14
Loïc MARCHAND
D7
Anne FLEURY
D9
Samedi 11 septembre 2021 | Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-2) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DX1
D7
Jules GARRIDO
D9
Sophie TREBERN
21 18
6 21
17 21
Mathias RULLIER
R6
Margaux LE GUYON
D7
Dimanche 15 mai 2022
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) - Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
Double Dames 1
P10
Chloé JOUSSEAUME
D9
Sophie TREBERN
12 10
P10
Magalie BURG
D8
Amandine LAUNAY
21 21
Double Mixte 1
D7
Sophie TREBERN
D8
Stéphane FONDBERTASSE
22 17 21
D7
Amandine LAUNAY
D9
Gaëtan MORVAN
20 21 13
Simple Dame 1
D9
Sophie TREBERN
21 21
D9
Amandine LAUNAY
16 13
Dimanche 24 avril 2022
-
Double Mixte 1
D8
Vincent BOSSARD
D7
Sophie TREBERN
11 14
R6
Philippe REGNIER
R6
Cécile JUDEAUX
21 21
Double Dames 1
D9
Karen BESSONNET
D9
Sophie TREBERN
12 9
D9
Marion DELAUNAY
D7
Bérangère POTEL
21 21
Dimanche 24 avril 2022
-
Double Mixte 1
D7
Pierre CAZEE
D7
Alexandra MARIE M
21 22
D9
Jean yves GOHON
D7
Sophie TREBERN
11 20
Double Dames 1
P10
Mathilde LEMARECHAL
D8
Alexandra MARIE M
21 16 21
D9
Karen BESSONNET
D9
Sophie TREBERN
16 21 19
Samedi 23 avril 2022
-
Double Mixte 1
R6
William YVON
D9
Marion DUVAL
21 21
D7
Dorian PONTOIZEAU
D7
Sophie TREBERN
13 19
Double Dames 1
D8
Claudine LOUTRE
P10
Chloé ROGER M
21 21
P10
Chloé JOUSSEAUME
D9
Sophie TREBERN
12 10
Samedi 23 avril 2022
-
Double Mixte 1
D7
Dorian PONTOIZEAU
D7
Sophie TREBERN
21 21
D7
Bastien RAINE
R6
Aude FRANTELLE
18 15
Double Dames 1
P10
Chloé JOUSSEAUME
D9
Sophie TREBERN
1 4
D7
Aude FRANTELLE
D8
Zélie HUTINET
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3)
Double Mixte 1
D7
Amandine LAUNAY
D7
Trystan HARDY M
21 20 21
D7
Sophie TREBERN
D7
Dorian PONTOIZEAU
19 22 16
Dimanche 13 février 2022
Aizenay Badminton (85-ABFV-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3)
Double Mixte 1
R6
Pauline GUILET M
D7
Jeremy GUILET M
21 21
D8
Sophie TREBERN
D7
Dorian PONTOIZEAU
7 13
Dimanche 13 février 2022
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3) - Badmin'Tonic Club (85-BT-1)
Double Mixte 1
D8
Sophie TREBERN
D7
Dorian PONTOIZEAU
21 21
P11
Nadège ALLAIN
D8
Raphaël ROUSSEAU
12 12
Dimanche 30 janvier 2022
Saligny Vendée Badminton (85-SVB-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3)
Double Mixte 1
D9
Stephanie GORICHON
R6
Janis RAINEREAU
8 21 18
D8
Sophie TREBERN
D9
Vincent BOSSARD
21 14 21
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-2) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3)
Double Mixte 1
D9
Isabelle FAGOT M
D7
Fabien GOT
18 17
D8
Sophie TREBERN
D9
Vincent BOSSARD
21 21
Mardi 11 janvier 2022
Bad Ligneronnais (85-BL-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
Simple Dame 2
D9
Maïté PENINOU
21 16 10
D9
Sophie TREBERN
19 21 21
Double Dames 1
D9
Maïté PENINOU
P10
Emilie COTTEREAU
6 9
R6
Charlotte HERVY
D9
Sophie TREBERN
21 21
Double Mixte 2
P10
Emilie COTTEREAU
D8
Alain GABORIT
6 13
D8
Sophie TREBERN
D8
Stéphane FONDBERTASSE
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3) - Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
Double Mixte 1
D8
Sophie TREBERN
D9
Vincent BOSSARD
21 21
D9
Chloé MECHINAUD
D7
Trystan HARDY M
15 19
Dimanche 9 janvier 2022
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3) - Badminton House Herbretais (85-BHH-1)
Double Mixte 1
D8
Sophie TREBERN
D9
Vincent BOSSARD
11 20
D9
Manille LEMOINE
D7
Cyrille LERIN
21 22
Dimanche 12 décembre 2021
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3) - Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
Double Mixte 1
D8
Sophie TREBERN
R6
Dorian PONTOIZEAU
21 21
P10
Laure MORNET
D7
Jeremy GUILET M
14 14
Dimanche 12 décembre 2021
Badmin'Tonic Club (85-BT-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3)
Double Mixte 1
D9
Eva DAVIAUD
D8
Benjamin DAVIAUD
19 15
D8
Sophie TREBERN
R6
Dorian PONTOIZEAU
21 21
Jeudi 9 décembre 2021
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
Double Dames 1
D9
Marie-laure PANNAUD
D9
Sophie TREBERN
21 21
P10
Nancy BESSONNET
D9
Sylvie LACOUR
13 17
Double Mixte 2
D8
Sophie TREBERN
D8
Stéphane FONDBERTASSE
21 23
D9
Nancy BESSONNET
D7
Benjamin LUZEAU
14 21
Dimanche 21 novembre 2021
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-2)
Double Mixte 1
D8
Sophie TREBERN
D7
Dorian PONTOIZEAU
22 18 21
D9
Isabelle FAGOT M
D7
Fabien GOT
20 21 16
Dimanche 21 novembre 2021
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3) - Saligny Vendée Badminton (85-SVB-1)
Double Mixte 1
D8
Sophie TREBERN
D7
Dorian PONTOIZEAU
21 21
D9
Alice GARNIER
D7
Janis RAINEREAU
11 17
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton House Herbretais (85-BHH-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3)
Double Mixte 1
D9
Manille LEMOINE
D7
Cyrille LERIN
14 11
D8
Sophie TREBERN
D7
Dorian PONTOIZEAU
21 21
Double Dames 1
P10
Aurélie CHAILLOU
P11
Solyane FOUCHE
6 11
D9
Marie-laure PANNAUD
D9
Sophie TREBERN
21 21
Samedi 11 septembre 2021
Velo Sport Fertois (72-VSF-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-2)
Double Mixte 1
R6
Rémy POINSOT
D9
Salomé PILON
22 15 21
D7
Jules GARRIDO
D9
Sophie TREBERN
20 21 14
Samedi 11 septembre 2021
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-2) - Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1)
Double Mixte 1
D7
Jules GARRIDO
D9
Sophie TREBERN
21 18 21
D7
Loïc MARCHAND
D9
Anne FLEURY
19 21 14
Samedi 11 septembre 2021
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-2) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
Double Mixte 1
D7
Jules GARRIDO
D9
Sophie TREBERN
21 6 17
R6
Mathias RULLIER
D7
Margaux LE GUYON
18 21 21
Club
Licencié depuis
Mardi 9 août 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr