Retour

Morgane VAUVERT

Licence n° 06581806
P10
P10
D9
Saison 2023-2024
Jeudi 11 avril 2024 (J5 08/04/2024) Interclubs Comité 53 D1 Vétérans - 2023/2024 (Poule unique)
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2) vs Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-1)
DD1
P10
Claire GIBON
P10
Morgane VAUVERT
21 9
14 21
22 20
Marion ilfise ALLAIN
P12
Aline ONG
D9
DX1
D9
Sébastien BARANGER
D9
Morgane VAUVERT
21 19
21 16
Mathieu BOURRIER
D9
Aline ONG
D8
Dimanche 7 avril 2024 (J1 07/04/2024) Interclubs Comité 53 D1 - Barrage 2024 (barrage D1/D2)
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2) vs Les Plumes Lavalloises (53-LPL-1)
DX2
D9
Sébastien BARANGER
D9
Morgane VAUVERT
21 12
21 14
Freddy EMERIAU
D9
Napatip SAE-UENG
D9
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2) vs Martigné Bad Club (53-MBC-1)
DX1
D8
Bastian GAUTEUR
D9
Morgane VAUVERT
21 14
17 21
8 21
Stéphane COYER
D9
Marie LEDUC
D9
Badminton Club Lavallois (53-BCL-1) vs Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2)
DD1
P11
Caroline CHENOUARD
D9
Estelle PRATE
21 16
21 9
Alexandra BULGAKOVA
D9
Morgane VAUVERT
P10
DX2
D8
Etienne GEORGEAULT
D8
Estelle PRATE
21 19
19 21
16 21
Sébastien BARANGER
D9
Morgane VAUVERT
D9
Jeudi 28 mars 2024 (J3 22/03/2024) Interclubs Comité 53 D1 Vétérans - 2023/2024 (Poule unique)
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2) vs Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
DD1
P10
Soazig CORSON
P10
Morgane VAUVERT
21 14
21 19
Audrey HOCDE
P10
Véronique VIGNERON
P11
DX1
D9
Benoit LEVEQUE
D9
Morgane VAUVERT
21 4
21 9
Samuel PERRIN
P10
Véronique VIGNERON
D9
Jeudi 14 mars 2024 (J2 11/03/2024) Interclubs Comité 53 D1 Vétérans - 2023/2024 (Poule unique)
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2) vs BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1)
SD1
P10
Morgane VAUVERT
16 21
9 21
Lucie DESECHALLIERS
D9
DD1
P10
Morgane VAUVERT
P11
Sandrine WULLENS
12 21
13 21
Anne CROSNIER
P10
Lucie DESECHALLIERS
P10
Jeudi 22 février 2024 (J14 19/02/2024) Interclubs Comité 53 D1 - 2023/2024 (Poule unique)
Asso. Spor.omni.montenay Sec Bad (53-ASOM-1) vs Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2)
DD1
D9
Sandrine CAZEE
D9
Nadine RENOULLIN M
20 22
13 21
Bertille VAUVERT
D9
Morgane VAUVERT
P10
DX1
D9
Lilian REUCHERAND
D8
Sandrine CAZEE
12 21
19 21
Bastian GAUTEUR
D9
Morgane VAUVERT
D9
Dimanche 11 février 2024 (J4 11/02/2024) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule B)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-4) vs Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-1)
DD1
D8
Karine BLOUIN
D8
Priscilla RANDRIA
21 13
21 23
21 8
Aurélie POTTIER
D9
Morgane VAUVERT
P10
DX1
D8
Florian LAMBERT M
D7
Coralie LAMBERT
21 16
21 9
Damien DUREAU
D7
Morgane VAUVERT
D9
Saint Martin Badminton (49-SMB-1) vs Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-1)
DD1
R6
Jade PIGEAU M
D9
Laly VERRIERE
21 8
21 12
Aurélie POTTIER
D9
Morgane VAUVERT
P10
DX2
D8
Thomas BRIAUD
D8
Laly VERRIERE
21 15
23 21
Olivier LAIGLE
D8
Morgane VAUVERT
D9
Jeudi 1 février 2024 (J12 01/02/2024) Interclubs Comité 53 D1 - 2023/2024 (Poule unique)
Union Sport. Villaines La Juhel (53-USVBAD-1) vs Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2)
DD1
P10
Maelle CHOFFAT
P10
Ludivine LOUVARD
18 21
22 20
12 21
Laura JOLIVET
P10
Morgane VAUVERT
P10
DX1
D9
Simon LAUNAY
D9
Emilie BRUNEAU
8 21
21 19
22 24
Mathis MONGONDRY
D9
Morgane VAUVERT
D9
DX2
D9
Hervé DRANS
D9
Maelle CHOFFAT
21 14
12 21
14 21
Bastian GAUTEUR
D9
Morgane VAUVERT
D9
Mercredi 24 janvier 2024 (J11 22/01/2024) Interclubs Comité 53 D1 - 2023/2024 (Poule unique)
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2) vs Ass. Mayennaise De Badminton (53-AMB-1)
SD1
P10
Morgane VAUVERT
15 21
21 23
Amandine MOUSSAY
D9
DX1
D9
Bastian GAUTEUR
D9
Morgane VAUVERT
21 12
16 21
21 8
Thibaut GUITTER
D8
Amandine MOUSSAY
D9
Jeudi 18 janvier 2024 (J10 18/01/2024) Interclubs Comité 53 D1 - 2023/2024 (Poule unique)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-3) vs Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2)
SD1
D8
Laurine PREL
21 4
21 6
Morgane VAUVERT
P10
DX1
P10
Simon HOUTIN M
D7
Laurine PREL
21 9
22 20
Mathis MONGONDRY
D9
Morgane VAUVERT
D9
Mercredi 10 janvier 2024 (J9 10/01/2024) Interclubs Comité 53 D1 - 2023/2024 (Poule unique)
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2) vs La Plume Louvernéenne (53-LPL--1)
SD1
D9
Morgane VAUVERT
5 21
11 21
Karine PERRARD
D7
DX1
D9
Sébastien BARANGER
D9
Morgane VAUVERT
21 12
8 21
17 21
Eddy FARDOUET
D7
Audrey GARRY
D8
Vendredi 15 décembre 2023 (J8 13/12/2023) Interclubs Comité 53 D1 - 2023/2024 (Poule unique)
Union Sportive Change Badminton (53-USCB-2) vs Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2)
SD2
D9
Léa LEPY
21 18
21 15
Morgane VAUVERT
D9
DD1
P10
Clara BESNIER
D9
Emma JOUANNEAU-COURVILLE M
21 16
21 14
Laure CLAUSSE M
D9
Morgane VAUVERT
P10
DX2
D9
Rémi DEFFRASNES
D8
Anais CONSIGNEY
21 14
21 15
Yoann VIGNER
P10
Morgane VAUVERT
D9
Mercredi 6 décembre 2023 (J7 06/12/2023) Interclubs Comité 53 D1 - 2023/2024 (Poule unique)
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2) vs Asso. Spor.omni.montenay Sec Bad (53-ASOM-1)
DD1
D9
Laura JOLIVET
P10
Morgane VAUVERT
16 21
22 20
20 22
Sandrine CAZEE
D9
Nadine RENOULLIN M
D9
Mercredi 22 novembre 2023 (J5 20/11/2023) Interclubs Comité 53 D1 - 2023/2024 (Poule unique)
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2) vs Union Sport. Villaines La Juhel (53-USVBAD-1)
SD2
D9
Morgane VAUVERT
15 21
25 23
14 21
Ludivine LOUVARD
D9
DD1
D9
Bertille VAUVERT
P10
Morgane VAUVERT
21 12
16 21
16 21
Maelle CHOFFAT
D9
Ludivine LOUVARD
P10
DX1
D9
Sébastien BARANGER
D9
Morgane VAUVERT
21 11
19 21
21 17
Freek DE MEIJER
P11
Maelle CHOFFAT
D8
Vendredi 10 novembre 2023 (J4 09/11/2023) Interclubs Comité 53 D1 - 2023/2024 (Poule unique)
Ass. Mayennaise De Badminton (53-AMB-1) vs Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2)
SD2
D9
Anna LE GAL
21 17
21 13
Morgane VAUVERT
D9
DX1
D7
Eliott GOBIL
D9
Anna LE GAL
21 7
21 18
Sébastien BARANGER
D9
Morgane VAUVERT
D9
Mercredi 18 octobre 2023 (J2 16/10/2023) Interclubs Comité 53 D1 - 2023/2024 (Poule unique)
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2) vs Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-3)
DD1
D9
Laure CLAUSSE M
P10
Morgane VAUVERT
19 21
18 21
Karine HUMEAU
D9
Laurine PREL
D9
DX2
D9
Sébastien BARANGER
D9
Morgane VAUVERT
13 21
8 21
Vincent VILLARD
D8
Karine HUMEAU
D7
Mercredi 11 octobre 2023 (J1 11/10/2023) Interclubs Comité 53 D1 - 2023/2024 (Poule unique)
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2) vs Union Sportive Change Badminton (53-USCB-2)
SD2
D9
Morgane VAUVERT
11 21
13 21
Alexandra PIGREE
D9
DX1
D8
Sébastien BARANGER
D8
Morgane VAUVERT
13 21
12 21
Noa LEPY
D8
Emma JOUANNEAU-COURVILLE M
D9
Saison 2022-2023
Vendredi 12 mai 2023 (J3 17/06/2023) Coupe Comité 53 Coupe - division A (phase finale secondaire Div A)
Club Bad Saint Pierre La Cour (Club Bad Saint ) vs Entente Sportive Bonchampoise (Entente Sportiv)
SD1
D9
Audrey THOMAS
15 21
19 21
Morgane VAUVERT
D9
DD1
P11
Pamela BERTHE
P11
Anais LESTANG
15 21
12 21
Morgane VAUVERT
P10
Justine VERON
NC
DX1
D7
Theo RABEC
D8
Audrey THOMAS
21 10
21 15
Julien BRY
D9
Morgane VAUVERT
D8
Mardi 25 avril 2023 (J1 19/04/2023) Coupe Comité 53 Coupe - division A (Poule B)
Entente Sportive Craon Badminton (Entente Sportiv) vs Entente Sportive Bonchampoise (Entente Sportiv)
SD1
D9
Cathy DESLANDES
21 15
21 17
Morgane VAUVERT
D9
DX1
D9
Christophe BOUE
D9
Cathy DESLANDES
21 11
21 17
Jonathan GOBILLARD
D9
Morgane VAUVERT
D8
Mercredi 12 avril 2023 (J3 17/06/2023) Coupe Comité 53 Coupe - division A (Poule B)
Entente Sportive Bonchampoise (Entente Sportiv) vs Avant Garde Cossé le Vivien (Avant Garde Cos)
SD2
D9
Morgane VAUVERT
14 21
14 21
Cécile TONNELIER
D9
DX1
D9
Charles MESLET
D8
Morgane VAUVERT
11 21
20 22
Nicolas SALMON
D8
Manon TONNELIER
D9
Mercredi 5 avril 2023 (J3 17/06/2023) Coupe Comité 53 Coupe - division A (Poule B)
Entente Sportive Bonchampoise (Entente Sportiv) vs Ass. Mayennaise De Badminton (Ass. Mayennaise)
DD1
P10
Sandra GUIHERY
P10
Morgane VAUVERT
18 21
21 17
13 21
Chantal LE BERT
P10
Solène RADE
P10
DX1
D9
Julien BRY
D8
Morgane VAUVERT
21 17
17 21
18 21
Alexandre HOUIZOT
D9
Solène RADE
D9
Dimanche 2 avril 2023 (J1 02/04/2023) Interclubs Comité 53 D1 - Barrage (barrage D1/D2)
Union Sportive Change Badminton (Union Sportive ) vs Entente Sportive Bonchampoise (Entente Sportiv)
DD1
D9
Louise CHEVALLIER
D9
Alexandra PIGREE
24 26
21 18
21 16
Laura JOLIVET
P10
Morgane VAUVERT
D9
DX1
P10
Vincent BRAULT
D9
Alexandra PIGREE
21 14
21 9
Sébastien BARANGER M
D8
Morgane VAUVERT
D8
Entente Sportive Bonchampoise (Entente Sportiv) vs Ass. Mayennaise De Badminton (Ass. Mayennaise)
DD1
P10
Laura JOLIVET
D9
Morgane VAUVERT
21 14
21 14
Anna LE GAL
P10
Amandine MOUSSAY
D9
Union Sport. Villaines La Juhel (Union Sport. Vi) vs Entente Sportive Bonchampoise (Entente Sportiv)
SD2
D9
Ludivine LOUVARD
21 13
21 19
Morgane VAUVERT
D9
DX1
D8
Corentin LABBE
D8
Emilie BRUNEAU
21 12
21 13
Jean AVENANT
D9
Morgane VAUVERT
D8
Vendredi 17 mars 2023 (J3 17/06/2023) Coupe Comité 53 Coupe - division A (Poule B)
Chateau Gontier Badminton Club (Chateau Gontier) vs Entente Sportive Bonchampoise (Entente Sportiv)
SD1
D7
Eléa QUENTEL
21 17
21 14
Morgane VAUVERT
D9
DD1
D9
Anne-sophie BROCHARD
D9
Cecile GENDRON BOULAY M
21 16
21 6
Sandra GUIHERY
P10
Morgane VAUVERT
D9
Mercredi 1 mars 2023 (J14 01/03/2023) Interclubs Comité 53 D2 - 2022/2023 (poule unique)
Les Plumes Lavalloises (53-LPL-1) vs Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2)
DD1
P11
Juliette DUVACHER
D9
Julie ROUSSELET
16 21
12 21
Laura JOLIVET
P10
Morgane VAUVERT
D9
DX1
D8
Florian LE JEAN
D9
Elena OGER
21 16
21 18
Sébastien BARANGER M
D8
Morgane VAUVERT
D8
Vendredi 10 février 2023 (J13 08/02/2023) Interclubs Comité 53 D2 - 2022/2023 (poule unique)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-4) vs Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2)
SD1
D7
Juline GUERIN
21 7
21 11
Morgane VAUVERT
D9
DD1
D9
Cecile GENDRON BOULAY M
D9
Elsa MAURICE
21 19
16 21
21 8
Laura JOLIVET
P10
Morgane VAUVERT
D9
DX1
D9
Yannick CAUNEAU
D8
Juline GUERIN
15 21
21 13
16 21
Sébastien BARANGER M
D8
Morgane VAUVERT
D9
Mercredi 1 février 2023 (J12 30/01/2023) Interclubs Comité 53 D2 - 2022/2023 (poule unique)
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2) vs Union Sport. Villaines La Juhel (53-USVBAD-1)
DD1
D9
Bertille VAUVERT
D9
Morgane VAUVERT
16 21
14 21
Emilie BRUNEAU
D9
Maelle CHOFFAT
P11
DX2
D9
Bastian GAUTEUR
D9
Morgane VAUVERT
19 21
21 14
21 17
Simon LAUNAY
D8
Maelle CHOFFAT
D9
Mercredi 25 janvier 2023 (J11 25/01/2023) Interclubs Comité 53 D2 - 2022/2023 (poule unique)
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2) vs Badminton Club Lavallois (53-BCL-1)
SD2
D9
Morgane VAUVERT
15 21
17 21
Stéphanie POLLET
D9
DX1
D8
Sébastien BARANGER M
D9
Morgane VAUVERT
21 14
21 15
Kevin HOUDAYER
D9
Estelle PRATE
D9
Vendredi 20 janvier 2023 (J10 18/01/2023) Interclubs Comité 53 D2 - 2022/2023 (poule unique)
Club Bad Saint Pierre La Cour (53-CBSPLC-1) vs Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2)
SD2
P11
Stephanie JANNIER
14 21
13 21
Morgane VAUVERT
D9
DD1
P11
Stephanie JANNIER
P11
Anais LESTANG
6 21
15 21
Bertille VAUVERT
D9
Morgane VAUVERT
P10
DX1
D8
Theo RABEC
D8
Audrey THOMAS
24 22
21 15
Sébastien BARANGER M
D8
Morgane VAUVERT
D9
Mercredi 11 janvier 2023 (J9 09/01/2023) Interclubs Comité 53 D2 - 2022/2023 (poule unique)
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2) vs Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-1)
DD1
D9
Bertille VAUVERT
D9
Morgane VAUVERT
21 12
21 7
Aline ROBERT
P10
Cécile TONNELIER
D9
DX1
D8
Bastian GAUTEUR
D8
Morgane VAUVERT
21 18
19 21
15 21
Nicolas SALMON
D8
Manon TONNELIER
D9
Vendredi 6 janvier 2023 (J8 05/01/2023) Interclubs Comité 53 D2 - 2022/2023 (poule unique)
Alerte Evron Badminton (53-AEB-1) vs Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2)
SD2
P11
Lina CHAUDET
13 21
9 21
Morgane VAUVERT
D9
DX1
D8
Mehdi ATABIN
D8
Cécile CAHOREAU
21 9
21 16
Sébastien BARANGER M
D7
Morgane VAUVERT
D8
Jeudi 1 décembre 2022 (J6 01/12/2022) Interclubs Comité 53 D2 - 2022/2023 (poule unique)
Union Sport. Villaines La Juhel (53-USVBAD-1) vs Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2)
SD2
P10
Maelle CHOFFAT
21 13
21 18
Morgane VAUVERT
D9
DX2
D8
Simon LAUNAY
D9
Maelle CHOFFAT
25 23
23 21
Yoann VIGNER
P10
Morgane VAUVERT
D8
Lundi 21 novembre 2022 (J5 21/11/2022) Interclubs Comité 53 D2 - 2022/2023 (poule unique)
Badminton Club Lavallois (53-BCL-1) vs Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2)
DD1
D9
Sylvie GOHIER
D9
Stéphanie POLLET
21 13
21 18
Laura JOLIVET
P10
Morgane VAUVERT
D9
DX1
D9
Florent PERRIN
D8
Sylvie GOHIER
19 21
17 21
Sébastien BARANGER M
D8
Morgane VAUVERT
D8
Mercredi 16 novembre 2022 (J4 14/11/2022) Interclubs Comité 53 D2 - 2022/2023 (poule unique)
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2) vs Club Bad Saint Pierre La Cour (53-CBSPLC-1)
SD2
D9
Morgane VAUVERT
21 10
21 10
Stephanie JANNIER
P11
DD1
D9
Bertille VAUVERT
D9
Morgane VAUVERT
21 9
21 14
Stephanie JANNIER
P10
Elodie MESSE
D9
DX1
D8
Sébastien BARANGER M
D8
Morgane VAUVERT
23 21
21 14
Mickaël CHANCEREL
D9
Elodie MESSE
D9
Jeudi 10 novembre 2022 (J3 09/11/2022) Interclubs Comité 53 D2 - 2022/2023 (poule unique)
Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-1) vs Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2)
SD2
D9
Cécile TONNELIER
21 14
21 8
Morgane VAUVERT
D9
DD1
P10
Cécile TONNELIER
D9
Manon TONNELIER
16 21
21 15
18 21
Bertille VAUVERT
D9
Morgane VAUVERT
D9
DX1
D9
Jérôme CHAUVIN
D8
Cécile TONNELIER
15 21
17 21
Sébastien BARANGER M
D8
Morgane VAUVERT
D8
Mercredi 19 octobre 2022 (J2 17/10/2022) Interclubs Comité 53 D2 - 2022/2023 (poule unique)
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2) vs Alerte Evron Badminton (53-AEB-1)
SD2
D9
Morgane VAUVERT
21 8
21 18
Lina CHAUDET
NC
DX2
D9
Mathis MONGONDRY
D9
Morgane VAUVERT
21 14
21 13
Victor GIRAULT
P11
Delphine MESLIN
D8
Mercredi 12 octobre 2022 (J1 12/10/2022) Interclubs Comité 53 D2 - 2022/2023 (poule unique)
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2) vs Les Plumes Lavalloises (53-LPL-1)
DD1
D9
Bertille VAUVERT
D9
Morgane VAUVERT
16 21
18 21
Elena OGER
D9
Louise TALARMIN
D9
DX1
D8
Sébastien BARANGER M
D9
Morgane VAUVERT
21 15
15 21
25 23
Florian LE JEAN
D7
Louise TALARMIN
D7
Saison 2021-2022
Mercredi 8 juin 2022 (J2 06/04/2022) Coupe Comité 53 Coupe Adulte Mixte - DIV A (phase finale principale Div A)
Chateau Gontier Badminton Club (Chateau Gontier) vs Entente Sportive Bonchampoise (Entente Sportiv)
DD1
D9
Noémie CRUARD
D9
Elsa MAURICE M
21 13
21 15
Bertille VAUVERT
P10
Morgane VAUVERT
P10
DX2
D8
Louis SIMARD
D7
Elsa MAURICE M
21 12
21 16
Julien BRY
D9
Morgane VAUVERT
D9
Mercredi 25 mai 2022 (J1 28/03/2022) Coupe Comité 53 Coupe Adulte Mixte - DIV A (phase finale principale Div A)
Entente Sportive Bonchampoise (Entente Sportiv) vs Avant Garde Cossé le Vivien (Avant Garde Cos)
SD2
P11
Morgane VAUVERT
26 24
13 21
6 21
Cécile TONNELIER
D9
DX2
D9
Julien BRY
D9
Morgane VAUVERT
21 16
19 21
21 19
Mickael HENRY
D9
Aline ROBERT
D9
Lundi 9 mai 2022 (J5 12/05/2022) Coupe Comité 53 Coupe Adulte Mixte - DIV A (Poule B)
Club Bad Saint Pierre La Cour (Club Bad Saint ) vs Entente Sportive Bonchampoise (Entente Sportiv)
DD1
P12
Helene CARTIER
P11
Elodie MESSE
14 21
12 21
Jeane AUBRY
D9
Morgane VAUVERT
P10
DX2
D9
Mickaël CHANCEREL
P10
Helene CARTIER
21 18
16 21
17 21
Jonathan GOBILLARD
D9
Morgane VAUVERT
D9
Mercredi 4 mai 2022 (J4 02/05/2022) Coupe Comité 53 Coupe Adulte Mixte - DIV A (Poule B)
Entente Sportive Bonchampoise (Entente Sportiv) vs Entente Sportive Craon Badminton (Entente Sportiv)
DD1
P10
Bertille VAUVERT
P10
Morgane VAUVERT
19 21
21 19
9 21
Justine CHARLES
D8
Hélène GUEDON
P11
DX2
D9
Jonathan GOBILLARD
D9
Morgane VAUVERT
21 11
21 16
Sebastien GUILLOUX
D9
Hélène GUEDON
D9
Mercredi 27 avril 2022 (J3 27/04/2022) Coupe Comité 53 Coupe Adulte Mixte - DIV A (Poule B)
Entente Sportive Bonchampoise (Entente Sportiv) vs BADMINTON CLUB GORRONNAIS (BADMINTON CLUB )
SD2
P10
Morgane VAUVERT
22 20
21 10
Emilie LENGRONNE
P10
DX2
D7
Damien DUREAU
D9
Morgane VAUVERT
21 9
21 12
Richard SPENCER
D9
Emilie LENGRONNE
P10
Mercredi 13 avril 2022 (J2 06/04/2022) Coupe Comité 53 Coupe Adulte Mixte - DIV A (Poule B)
Union Sportive Change Badminton (Union Sportive ) vs Entente Sportive Bonchampoise (Entente Sportiv)
SD2
P10
Chloe ROCHER
3 21
16 21
Morgane VAUVERT
P11
DD1
P11
Fanny MABIRE M
P10
Chloe ROCHER
16 21
7 21
Bertille VAUVERT
P10
Morgane VAUVERT
P10
DX1
P10
Loic SCHLOSSER
D9
Fanny MABIRE M
9 21
11 21
Vincent CHOQUET
D9
Morgane VAUVERT
D9
Dimanche 3 avril 2022 (J1 03/04/2022) Interclubs Comité 53 D2 - Adulte Mixte - Barrage (barrage D2/D3)
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) vs Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2)
DD1
P10
Alyssia GAZE
P10
Aurélie SUREAU
21 15
15 21
18 21
Bertille VAUVERT
P10
Morgane VAUVERT
P10
DX2
D9
Kévin LEMONNIER
P10
Alyssia GAZE
18 21
16 21
Jonathan GOBILLARD
D9
Morgane VAUVERT
D9
BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1) vs Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2)
DD1
P10
Lucie DESECHALLIERS M
P10
Charlène MARIEL M
22 20
11 21
7 21
Cecile GENDRON BOULAY M
D9
Morgane VAUVERT
P10
DX2
D9
Patrick FORET
D9
Lucie DESECHALLIERS M
14 21
19 21
Jonathan GOBILLARD
D9
Morgane VAUVERT
D9
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2) vs Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-1)
DD1
D9
Cecile GENDRON BOULAY M
P10
Morgane VAUVERT
21 14
21 14
Maggy SALMON
D9
Manon TONNELIER
D9
DX1
D8
Julien PENEL
D9
Morgane VAUVERT
16 21
21 16
17 21
Nicolas SALMON
D9
Maggy SALMON
D9
Mardi 29 mars 2022 (J1 28/03/2022) Coupe Comité 53 Coupe Adulte Mixte - DIV A (Poule B)
Badavaiges (Badavaiges) vs Entente Sportive Bonchampoise (Entente Sportiv)
DD1
P10
Marjolaine LELIEVRE
P10
Lucie MEZIERE
7 21
6 21
Jeane AUBRY
D9
Morgane VAUVERT
P10
DX2
P10
Mickaël ROGUET
P10
Isabelle FOURNIER
18 21
15 21
Jonathan GOBILLARD
D9
Morgane VAUVERT
D9
Lundi 21 mars 2022 (J18 21/03/2022) Interclubs Comité 53 D2 (poule unique)
Badminton Club Lavallois (53-BCL-2) vs Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2)
SD2
P11
Charlène HAUDOUIN
21 16
21 19
Morgane VAUVERT
P11
DD1
P11
Charlène HAUDOUIN
P10
Estelle PRATE
21 13
17 21
21 18
Helene MARSIL
P11
Morgane VAUVERT
P10
Vendredi 18 mars 2022 (J17 16/03/2022) Interclubs Comité 53 D2 (poule unique)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-4) vs Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2)
SD2
D9
Elsa MAURICE M
26 24
21 11
Morgane VAUVERT
P10
DD1
D9
Laurine PREL
P10
Anais TESSIER
21 10
21 16
Cecile GENDRON BOULAY M
D9
Morgane VAUVERT
P10
DX2
P12
Sébastien DANO
D8
Anais TESSIER
21 23
21 16
18 21
Jonathan GOBILLARD
D9
Morgane VAUVERT
D9
Vendredi 25 février 2022 (J15 24/02/2022) Interclubs Comité 53 D2 (poule unique)
Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-2) vs Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2)
SD2
D9
Astrid PETITFRERE
21 8
21 7
Morgane VAUVERT
P10
DD1
D9
Valérie CHERRUAULT
P11
Rejann LEBLATIER
21 8
21 15
Cecile GENDRON BOULAY M
D9
Morgane VAUVERT
P10
DX2
D8
Mederic CHAUVEAU
D8
Valérie CHERRUAULT
21 15
21 11
Jonathan GOBILLARD
D9
Morgane VAUVERT
D9
Mercredi 2 février 2022 (J13 02/02/2022) Interclubs Comité 53 D2 (poule unique)
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2) vs La Plume Louvernéenne (53-LPL--1)
DD1
D9
Cecile GENDRON BOULAY M
P10
Morgane VAUVERT
22 20
19 21
21 15
Marlène DROUYE
P10
Audrey GARRY
P10
DX2
D9
Jonathan GOBILLARD
D9
Morgane VAUVERT
21 19
21 19
Sylvain POUTEAU
D8
Delphine RENAULT
P10
Vendredi 28 janvier 2022 (J12 27/01/2022) Interclubs Comité 53 D2 (poule unique)
Alerte Evron Badminton (53-AEB-1) vs Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2)
SD2
D9
Clemence ROUSSEAU
21 10
18 21
21 10
Morgane VAUVERT
P10
DD1
D9
Cécile CAHOREAU
P10
Clemence ROUSSEAU
21 13
21 8
Helene MARSIL
P11
Morgane VAUVERT
P10
Mercredi 19 janvier 2022 (J11 17/01/2022) Interclubs Comité 53 D2 (poule unique)
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2) vs Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-1)
SD2
P10
Morgane VAUVERT
21 14
21 14
Aline ROBERT
P11
DD1
P11
Helene MARSIL
P10
Morgane VAUVERT
11 21
13 21
Aline ROBERT
P11
Maggy SALMON
D9
Mercredi 5 janvier 2022 (J9 05/01/2022) Interclubs Comité 53 D2 (poule unique)
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2) vs Badminton Club Lavallois (53-BCL-2)
DD1
P11
Laura JOLIVET
P10
Morgane VAUVERT
21 18
21 13
Charlène HAUDOUIN
P11
Estelle PRATE
P11
DX2
D9
Bastian GAUTEUR
D9
Morgane VAUVERT
21 9
21 14
Iqbal HUSSEIN
P10
Charlène HAUDOUIN
P11
Jeudi 28 octobre 2021 (J2 25/10/2021) Interclubs Comité 53 D2 (poule unique)
Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-1) vs Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2)
SD1
D9
Manon TONNELIER
18 21
21 10
21 18
Morgane VAUVERT
P10
DD1
P12
Aline ROBERT
P10
Manon TONNELIER
13 21
16 21
Cecile GENDRON BOULAY M
D9
Morgane VAUVERT
P10
DX2
D9
Jérôme CHAUVIN
P12
Aline ROBERT
14 21
21 19
14 21
Jonathan GOBILLARD
P11
Morgane VAUVERT
D9
Mercredi 20 octobre 2021 (J1 20/10/2021) Interclubs Comité 53 D2 (poule unique)
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2) vs Ass. Mayennaise De Badminton (53-AMB-1)
SD1
P10
Morgane VAUVERT
19 21
14 21
Suzie LEBLANC
D9
DX1
D9
Julien PENEL
D9
Morgane VAUVERT
19 21
19 21
Thibaut GUITTER
D7
Suzie LEBLANC
D9
Jeudi 11 avril 2024
Entente Sportive Bonchampoise - Ass Sportive De L'huisserie
Double Dames 1
P10
Claire GIBON
P10
Morgane VAUVERT
21 14 22
P12
Marion ilfise ALLAIN
D9
Aline ONG
9 21 20
Double Mixte 1
D9
Sébastien BARANGER
D9
Morgane VAUVERT
21 21
D9
Mathieu BOURRIER
D8
Aline ONG
19 16
Dimanche 7 avril 2024
Entente Sportive Bonchampoise - Les Plumes Lavalloises
Double Mixte 2
D9
Sébastien BARANGER
D9
Morgane VAUVERT
21 21
D9
Freddy EMERIAU
D9
Napatip SAE-UENG
12 14
Dimanche 7 avril 2024
Entente Sportive Bonchampoise - Martigné Bad Club
Double Mixte 1
D8
Bastian GAUTEUR
D9
Morgane VAUVERT
21 17 8
D9
Stéphane COYER
D9
Marie LEDUC
14 21 21
Dimanche 7 avril 2024
Badminton Club Lavallois - Entente Sportive Bonchampoise
Double Dames 1
P11
Caroline CHENOUARD
D9
Estelle PRATE
21 21
D9
Alexandra BULGAKOVA
P10
Morgane VAUVERT
16 9
Double Mixte 2
D8
Etienne GEORGEAULT
D8
Estelle PRATE
21 19 16
D9
Sébastien BARANGER
D9
Morgane VAUVERT
19 21 21
Jeudi 28 mars 2024
Entente Sportive Bonchampoise - Les Fous Du Volant St Berthevin
Double Dames 1
P10
Soazig CORSON
P10
Morgane VAUVERT
21 21
P10
Audrey HOCDE
P11
Véronique VIGNERON
14 19
Double Mixte 1
D9
Benoit LEVEQUE
D9
Morgane VAUVERT
21 21
P10
Samuel PERRIN
D9
Véronique VIGNERON
4 9
Jeudi 14 mars 2024
Entente Sportive Bonchampoise - BADMINTON CLUB GORRONNAIS
Simple Dame 1
P10
Morgane VAUVERT
16 9
D9
Lucie DESECHALLIERS
21 21
Double Dames 1
P10
Morgane VAUVERT
P11
Sandrine WULLENS
12 13
P10
Anne CROSNIER
P10
Lucie DESECHALLIERS
21 21
Jeudi 22 février 2024
Asso. Spor.omni.montenay Sec Bad - Entente Sportive Bonchampoise
Double Dames 1
D9
Sandrine CAZEE
D9
Nadine RENOULLIN M
20 13
D9
Bertille VAUVERT
P10
Morgane VAUVERT
22 21
Double Mixte 1
D9
Lilian REUCHERAND
D8
Sandrine CAZEE
12 19
D9
Bastian GAUTEUR
D9
Morgane VAUVERT
21 21
Dimanche 11 février 2024
Badminton Associatif Choletais - Entente Sportive Bonchampoise
Double Dames 1
D8
Karine BLOUIN
D8
Priscilla RANDRIA
21 21 21
D9
Aurélie POTTIER
P10
Morgane VAUVERT
13 23 8
Double Mixte 1
D8
Florian LAMBERT M
D7
Coralie LAMBERT
21 21
D7
Damien DUREAU
D9
Morgane VAUVERT
16 9
Dimanche 11 février 2024
Saint Martin Badminton - Entente Sportive Bonchampoise
Double Dames 1
R6
Jade PIGEAU M
D9
Laly VERRIERE
21 21
D9
Aurélie POTTIER
P10
Morgane VAUVERT
8 12
Double Mixte 2
D8
Thomas BRIAUD
D8
Laly VERRIERE
21 23
D8
Olivier LAIGLE
D9
Morgane VAUVERT
15 21
Jeudi 1 février 2024
Union Sport. Villaines La Juhel - Entente Sportive Bonchampoise
Double Dames 1
P10
Maelle CHOFFAT
P10
Ludivine LOUVARD
18 22 12
P10
Laura JOLIVET
P10
Morgane VAUVERT
21 20 21
Double Mixte 1
D9
Simon LAUNAY
D9
Emilie BRUNEAU
8 21 22
D9
Mathis MONGONDRY
D9
Morgane VAUVERT
21 19 24
Double Mixte 2
D9
Hervé DRANS
D9
Maelle CHOFFAT
21 12 14
D9
Bastian GAUTEUR
D9
Morgane VAUVERT
14 21 21
Mercredi 24 janvier 2024
Entente Sportive Bonchampoise - Ass. Mayennaise De Badminton
Simple Dame 1
P10
Morgane VAUVERT
15 21
D9
Amandine MOUSSAY
21 23
Double Mixte 1
D9
Bastian GAUTEUR
D9
Morgane VAUVERT
21 16 21
D8
Thibaut GUITTER
D9
Amandine MOUSSAY
12 21 8
Jeudi 18 janvier 2024
Chateau Gontier Badminton Club - Entente Sportive Bonchampoise
Simple Dame 1
D8
Laurine PREL
21 21
P10
Morgane VAUVERT
4 6
Double Mixte 1
P10
Simon HOUTIN M
D7
Laurine PREL
21 22
D9
Mathis MONGONDRY
D9
Morgane VAUVERT
9 20
Mercredi 10 janvier 2024
Entente Sportive Bonchampoise - La Plume Louvernéenne
Simple Dame 1
D9
Morgane VAUVERT
5 11
D7
Karine PERRARD
21 21
Double Mixte 1
D9
Sébastien BARANGER
D9
Morgane VAUVERT
21 8 17
D7
Eddy FARDOUET
D8
Audrey GARRY
12 21 21
Vendredi 15 décembre 2023
Union Sportive Change Badminton - Entente Sportive Bonchampoise
Simple Dame 2
D9
Léa LEPY
21 21
D9
Morgane VAUVERT
18 15
Double Dames 1
P10
Clara BESNIER
D9
Emma JOUANNEAU-COURVILLE M
21 21
D9
Laure CLAUSSE M
P10
Morgane VAUVERT
16 14
Double Mixte 2
D9
Rémi DEFFRASNES
D8
Anais CONSIGNEY
21 21
P10
Yoann VIGNER
D9
Morgane VAUVERT
14 15
Mercredi 6 décembre 2023
Entente Sportive Bonchampoise - Asso. Spor.omni.montenay Sec Bad
Double Dames 1
D9
Laura JOLIVET
P10
Morgane VAUVERT
16 22 20
D9
Sandrine CAZEE
D9
Nadine RENOULLIN M
21 20 22
Mercredi 22 novembre 2023
Entente Sportive Bonchampoise - Union Sport. Villaines La Juhel
Simple Dame 2
D9
Morgane VAUVERT
15 25 14
D9
Ludivine LOUVARD
21 23 21
Double Dames 1
D9
Bertille VAUVERT
P10
Morgane VAUVERT
21 16 16
D9
Maelle CHOFFAT
P10
Ludivine LOUVARD
12 21 21
Double Mixte 1
D9
Sébastien BARANGER
D9
Morgane VAUVERT
21 19 21
P11
Freek DE MEIJER
D8
Maelle CHOFFAT
11 21 17
Vendredi 10 novembre 2023
Ass. Mayennaise De Badminton - Entente Sportive Bonchampoise
Simple Dame 2
D9
Anna LE GAL
21 21
D9
Morgane VAUVERT
17 13
Double Mixte 1
D7
Eliott GOBIL
D9
Anna LE GAL
21 21
D9
Sébastien BARANGER
D9
Morgane VAUVERT
7 18
Mercredi 18 octobre 2023
Entente Sportive Bonchampoise - Chateau Gontier Badminton Club
Double Dames 1
D9
Laure CLAUSSE M
P10
Morgane VAUVERT
19 18
D9
Karine HUMEAU
D9
Laurine PREL
21 21
Double Mixte 2
D9
Sébastien BARANGER
D9
Morgane VAUVERT
13 8
D8
Vincent VILLARD
D7
Karine HUMEAU
21 21
Mercredi 11 octobre 2023
Entente Sportive Bonchampoise - Union Sportive Change Badminton
Simple Dame 2
D9
Morgane VAUVERT
11 13
D9
Alexandra PIGREE
21 21
Double Mixte 1
D8
Sébastien BARANGER
D8
Morgane VAUVERT
13 12
D8
Noa LEPY
D9
Emma JOUANNEAU-COURVILLE M
21 21
Vendredi 12 mai 2023
Club Bad Saint Pierre La Cour - Entente Sportive Bonchampoise
Simple Dame 1
D9
Audrey THOMAS
15 19
D9
Morgane VAUVERT
21 21
Double Dames 1
P11
Pamela BERTHE
P11
Anais LESTANG
15 12
P10
Morgane VAUVERT
NC
Justine VERON
21 21
Double Mixte 1
D7
Theo RABEC
D8
Audrey THOMAS
21 21
D9
Julien BRY
D8
Morgane VAUVERT
10 15
Mardi 25 avril 2023
Entente Sportive Craon Badminton - Entente Sportive Bonchampoise
Simple Dame 1
D9
Cathy DESLANDES
21 21
D9
Morgane VAUVERT
15 17
Double Mixte 1
D9
Christophe BOUE
D9
Cathy DESLANDES
21 21
D9
Jonathan GOBILLARD
D8
Morgane VAUVERT
11 17
Mercredi 12 avril 2023
Entente Sportive Bonchampoise - Avant Garde Cossé le Vivien
Simple Dame 2
D9
Morgane VAUVERT
14 14
D9
Cécile TONNELIER
21 21
Double Mixte 1
D9
Charles MESLET
D8
Morgane VAUVERT
11 20
D8
Nicolas SALMON
D9
Manon TONNELIER
21 22
Mercredi 5 avril 2023
Entente Sportive Bonchampoise - Ass. Mayennaise De Badminton
Double Dames 1
P10
Sandra GUIHERY
P10
Morgane VAUVERT
18 21 13
P10
Chantal LE BERT
P10
Solène RADE
21 17 21
Double Mixte 1
D9
Julien BRY
D8
Morgane VAUVERT
21 17 18
D9
Alexandre HOUIZOT
D9
Solène RADE
17 21 21
Dimanche 2 avril 2023
Union Sportive Change Badminton - Entente Sportive Bonchampoise
Double Dames 1
D9
Louise CHEVALLIER
D9
Alexandra PIGREE
24 21 21
P10
Laura JOLIVET
D9
Morgane VAUVERT
26 18 16
Double Mixte 1
P10
Vincent BRAULT
D9
Alexandra PIGREE
21 21
D8
Sébastien BARANGER M
D8
Morgane VAUVERT
14 9
Dimanche 2 avril 2023
Entente Sportive Bonchampoise - Ass. Mayennaise De Badminton
Double Dames 1
P10
Laura JOLIVET
D9
Morgane VAUVERT
21 21
P10
Anna LE GAL
D9
Amandine MOUSSAY
14 14
Dimanche 2 avril 2023
Union Sport. Villaines La Juhel - Entente Sportive Bonchampoise
Simple Dame 2
D9
Ludivine LOUVARD
21 21
D9
Morgane VAUVERT