Retour

Enzo GRIMA

Licence n° 07081670
D8
D7
D9
Saison 2022-2023
Samedi 13 mai 2023 (J3 13/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Places 13-15)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-2) vs Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
SH2
R6
Fabien HUMEAU
21 19
23 21
Enzo GRIMA M
R6
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-3) vs Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
SH2
R6
Benjamin LUZEAU M
14 21
10 21
Enzo GRIMA M
R6
Vendredi 31 mars 2023 (J3 17/04/2023) Coupe Comité 85 Coupe - Coupe de Vendée Seniors (Tableau principal)
Fontenay le Comte (Fontenay le Com) vs Aizenay (Aizenay (ABFV))
DX1
D8
Sandra LELOUP
D8
Sylvain BLOCQUAUX
15 21
19 21
Pauline GUILET
R5
Enzo GRIMA M
D8
DH1
D7
Thomas MOUCHARD
D8
Romain LENOIR
16 21
21 16
17 21
Enzo GRIMA M
D7
Jeremy GUILET
R6
SH2
D9
Romain LENOIR
14 21
11 21
Enzo GRIMA M
R6
Dimanche 19 mars 2023 (J2 19/03/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule C)
Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1) vs Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
DH1
R5
Charly LEBOUC
R5
Thomas ROUSSEAU
15 21
21 14
21 15
Enzo GRIMA M
D7
Arthur LEHUAULT
R6
SH2
R5
David GATIEN
21 17
22 20
Enzo GRIMA M
R6
Aizenay Badminton (85-ABFV-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-3)
SH1
R6
Enzo GRIMA M
15 21
12 21
Jerome DROAL
R5
DX2
D8
Enzo GRIMA M
D8
Laure MORNET
10 21
18 21
Germain GAUTIER
D8
Aurélie LEBAS
R6
Mardi 21 février 2023 (J2 20/02/2023) Coupe Comité 85 Coupe - Coupe de Vendée Seniors (Tableau principal)
Les Herbiers (Les Herbiers (B) vs Aizenay (Aizenay (ABFV))
SH1
R6
Aurélien LANOUE
21 12
16 21
21 12
Enzo GRIMA M
R6
DH1
D9
Alexis CHATAIGNER
D8
Adrien GUESDON
19 21
10 21
Enzo GRIMA M
D7
Arthur LEHUAULT
R6
DX1
D7
Tunde SOULARD M
D9
Thomas BOUHINEAU
4 21
27 25
7 21
Pauline GUILET
R5
Enzo GRIMA M
D8
Dimanche 29 janvier 2023 (J1 29/01/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule C)
Aizenay Badminton (85-ABFV-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DH1
D7
Enzo GRIMA M
R6
Arthur LEHUAULT
21 23
21 18
16 21
Olivier CLEMENT
R6
Leo HALBERT
R6
SH2
R6
Enzo GRIMA M
18 21
12 21
Christophe TRIPET
R5
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-4) vs Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
DX2
D8
Corentin DALAINE
D7
Karine BLOUIN
21 10
21 13
Enzo GRIMA M
D8
Laurine DUARTE M
D9
DH1
D7
Maxime BRABO
R6
Julien GOURMAUD
17 21
21 15
21 11
Enzo GRIMA M
D7
Arthur LEHUAULT
R6
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 13/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule C)
Orvault Badminton Club (44-OBC-3) vs Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
DX2
D8
Jerome LE GALLIC
R6
Aurélie LEBAS
21 5
21 16
Enzo GRIMA M
D8
Laurine DUARTE M
D8
DH1
D7
Germain GAUTIER
R6
Jérémy GUILLOU
21 12
21 10
Enzo GRIMA M
R6
Arthur LEHUAULT
R6
Aizenay Badminton (85-ABFV-1) vs Badminton La Ferté Bernard (72-BLFB-1)
DH1
R6
Enzo GRIMA M
R6
Arthur LEHUAULT
21 9
14 21
21 14
Lucas BOILET
R6
Rémy POINSOT
R5
Dimanche 20 novembre 2022 (J3 13/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule C)
Badminton La Ferté Bernard (72-BLFB-1) vs Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
DH1
R6
Lucas BOILET
R5
Rémy POINSOT
19 21
21 15
15 21
Enzo GRIMA M
R6
Arthur LEHUAULT
R6
DX2
R6
Eliott CHRETIEN
R5
Stéphanie TERNIER
21 12
21 13
Enzo GRIMA M
D8
Laurine DUARTE M
D8
Aizenay Badminton (85-ABFV-1) vs Badminton Associatif Choletais (49-BACH-4)
DX2
D8
Enzo GRIMA M
D8
Laurine DUARTE M
12 21
18 21
Maxime BRABO
D8
Karine BLOUIN
D7
Saison 2021-2022
Dimanche 15 mai 2022 (J0 15/05/2022) Challenge Comité 85 (Challenge de Vendée Seniors)
La Plume des Achards (85-LPA-1) vs Saligny Vendée Badminton (85-SVB-1)
DX1
D9
Elise BURNAUD
D9
Camille MORNET
18 21
9 21
Julia HUBERT
D9
Enzo GRIMA
D8
Fontenay Badminton Club (85-FOBAC-1) vs Saligny Vendée Badminton (85-SVB-1)
SH2
D9
Yoann CHARRIER
11 21
12 21
Enzo GRIMA
R6
Mercredi 27 avril 2022 (J 25/04/2022) Interclubs Comité 85 D1 Masculin (D1 Homme)
Saligny Vendée Badminton (85-SVB-1) vs Badmin'Tonic Club (85-BT-1)
SH1
R6
Enzo GRIMA
21 12
21 16
Matthew KERNICK
D9
DH2
D7
Freddy HERBRETEAU
D7
Enzo GRIMA
18 21
21 8
21 19
Guillaume ROCHER
D8
Matthew KERNICK
D7
Mercredi 20 avril 2022 (J 18/04/2022) Challenge Comité 85 (Challenge de Vendée Seniors)
Les Fer'volants (85-USFB-1) vs Saligny Vendée Badminton (85-SVB-1)
DX2
D9
Nathalie COUTANT
P10
Kevin GANACHAUD
6 21
5 21
Julia HUBERT
D9
Enzo GRIMA
D8
DH1
P10
Francois LOZACH
P10
Franck PERRAUD
8 21
13 21
Enzo GRIMA
D7
Janis RAINEREAU
R6
SH2
D9
Emeric AUBAUD
11 21
6 21
Enzo GRIMA
R6
Dimanche 6 mars 2022 (J 06/03/2022) Interclubs Comité 85 D1 (D1 Mixte)
Saligny Vendée Badminton (85-SVB-1) vs Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-2)
SH2
R6
Enzo GRIMA
19 21
12 21
Eric FAURE
D8
DH1
D9
Gaël COUTON
D8
Enzo GRIMA
13 21
16 21
Terry ROBIN
R6
Fabien GOT
D7
Aizenay Badminton (85-ABFV-1) vs Saligny Vendée Badminton (85-SVB-1)
DX1
R5
Pauline GUILET M
D7
Jeremy GUILET M
21 5
21 10
Aurore GACHET
D8
Enzo GRIMA
D8
SH2
D8
Arthur LEHUAULT
21 17
18 21
21 18
Enzo GRIMA
R6
Vendredi 4 mars 2022 (J 28/02/2022) Interclubs Comité 85 D1 Masculin (D1 Homme)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) vs Saligny Vendée Badminton (85-SVB-1)
DH3
D7
Vincent BOSSARD
D8
John DA SILVA
21 23
19 21
Freddy HERBRETEAU
D8
Enzo GRIMA
D8
SH1
R6
Vincent BOSSARD
19 21
16 21
Enzo GRIMA
R6
Mardi 22 février 2022 (J 21/02/2022) Coupe Comité 85 de Vendée (Coupe de Vendée Seniors)
Saligny Vendée Badminton (85-SVB-1) vs Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
DH1
D8
Enzo GRIMA
D7
Sébastien NIMER
12 21
7 21
Romain YOUINOU M
N2
Mathys BOUDELIER
N3
SH1
R6
Enzo GRIMA
9 21
10 21
Romain YOUINOU M
N2
Mercredi 16 février 2022 (J 14/02/2022) Interclubs Comité 85 D1 Masculin (D1 Homme)
Saligny Vendée Badminton (85-SVB-1) vs Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
DH3
D8
Enzo GRIMA
D8
Freddy HERBRETEAU
21 18
16 21
21 18
Nicolas THOMY
D7
Benjamin LUZEAU
D8
SH1
R6
Enzo GRIMA
24 22
22 20
Julien CHARON
D7
Jeudi 20 janvier 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 85 D1 Masculin (D1 Homme)
Badmin'Tonic Club (85-BT-1) vs Saligny Vendée Badminton (85-SVB-1)
DH2
D8
Pierre yves NAVEOS
D8
Guillaume ROCHER
15 21
15 21
Sébastien NIMER
D7
Enzo GRIMA
D8
SH1
D7
Raphaël ROUSSEAU
21 15
21 19
Enzo GRIMA
R6
Mercredi 8 décembre 2021 (J 06/12/2021) Interclubs Comité 85 D1 Masculin (D1 Homme)
Saligny Vendée Badminton (85-SVB-1) vs Badminton House Herbretais (85-BHH-1)
DH2
D8
Enzo GRIMA
D7
Olivier BLANQUET
21 10
21 19
Thomas BOUHINEAU
P10
Baptiste BROUSSEAU
D7
SH1
R6
Enzo GRIMA
21 12
21 9
Baptiste BROUSSEAU
D9
Lundi 22 novembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 85 D1 Masculin (D1 Homme)
Aizenay Badminton (85-ABFV-1) vs Saligny Vendée Badminton (85-SVB-1)
DH2
D7
Benoit VINCELOT
D8
Arthur LEHUAULT
12 21
10 21
Olivier BLANQUET
D7
Enzo GRIMA
D9
SH1
R5
Jeremy GUILET M
21 10
21 16
Enzo GRIMA
D7
Mercredi 10 novembre 2021 (J 08/11/2021) Interclubs Comité 85 D1 Masculin (D1 Homme)
Saligny Vendée Badminton (85-SVB-1) vs Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
DH3
D9
Enzo GRIMA
D9
Freddy HERBRETEAU
18 21
21 10
21 12
Vincent GARREAU
D9
Kévin BRETHEZ
D8
Lundi 18 octobre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 85 D1 Masculin (D1 Homme)
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) vs Saligny Vendée Badminton (85-SVB-1)
SH1
D7
Julien CHARON
21 12
16 21
10 21
Enzo GRIMA
D7
DH2
D7
Nicolas THOMY
D8
Arnaud TREMBLIN M
21 18
21 17
Enzo GRIMA
D9
Mathieu MALARD
D7
DH3
D7
Julien CHARON
D8
Benjamin LUZEAU
22 20
21 18
Freddy HERBRETEAU
D9
Enzo GRIMA
D9
Samedi 13 mai 2023
Chateau Gontier Badminton Club - Aizenay Badminton
Simple Homme 2
R6
Fabien HUMEAU
21 23
R6
Enzo GRIMA M
19 21
Samedi 13 mai 2023
Don Bosco Badminton Nantes - Aizenay Badminton
Simple Homme 2
R6
Benjamin LUZEAU M
14 10
R6
Enzo GRIMA M
21 21
Vendredi 31 mars 2023
Fontenay le Comte - Aizenay
Double Mixte 1
D8
Sandra LELOUP
D8
Sylvain BLOCQUAUX
15 19
R5
Pauline GUILET
D8
Enzo GRIMA M
21 21
Double Hommes 1
D7
Thomas MOUCHARD
D8
Romain LENOIR
16 21 17
D7
Enzo GRIMA M
R6
Jeremy GUILET
21 16 21
Simple Homme 2
D9
Romain LENOIR
14 11
R6
Enzo GRIMA M
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Stade Olympique Du Maine - Aizenay Badminton
Double Hommes 1
R5
Charly LEBOUC
R5
Thomas ROUSSEAU
15 21 21
D7
Enzo GRIMA M
R6
Arthur LEHUAULT
21 14 15
Simple Homme 2
R5
David GATIEN
21 22
R6
Enzo GRIMA M
17 20
Dimanche 19 mars 2023
Aizenay Badminton - Orvault Badminton Club
Simple Homme 1
R6
Enzo GRIMA M
15 12
R5
Jerome DROAL
21 21
Double Mixte 2
D8
Enzo GRIMA M
D8
Laure MORNET
10 18
D8
Germain GAUTIER
R6
Aurélie LEBAS
21 21
Mardi 21 février 2023
Les Herbiers - Aizenay
Simple Homme 1
R6
Aurélien LANOUE
21 16 21
R6
Enzo GRIMA M
12 21 12
Double Hommes 1
D9
Alexis CHATAIGNER
D8
Adrien GUESDON
19 10
D7
Enzo GRIMA M
R6
Arthur LEHUAULT
21 21
Double Mixte 1
D7
Tunde SOULARD M
D9
Thomas BOUHINEAU
4 27 7
R5
Pauline GUILET
D8
Enzo GRIMA M
21 25 21
Dimanche 29 janvier 2023
Aizenay Badminton - Sporting Club De Beaucouze
Double Hommes 1
D7
Enzo GRIMA M
R6
Arthur LEHUAULT
21 21 16
R6
Olivier CLEMENT
R6
Leo HALBERT
23 18 21
Simple Homme 2
R6
Enzo GRIMA M
18 12
R5
Christophe TRIPET
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Associatif Choletais - Aizenay Badminton
Double Mixte 2
D8
Corentin DALAINE
D7
Karine BLOUIN
21 21
D8
Enzo GRIMA M
D9
Laurine DUARTE M
10 13
Double Hommes 1
D7
Maxime BRABO
R6
Julien GOURMAUD
17 21 21
D7
Enzo GRIMA M
R6
Arthur LEHUAULT
21 15 11
Dimanche 8 janvier 2023
Orvault Badminton Club - Aizenay Badminton
Double Mixte 2
D8
Jerome LE GALLIC
R6
Aurélie LEBAS
21 21
D8
Enzo GRIMA M
D8
Laurine DUARTE M
5 16
Double Hommes 1
D7
Germain GAUTIER
R6
Jérémy GUILLOU
21 21
R6
Enzo GRIMA M
R6
Arthur LEHUAULT
12 10
Dimanche 8 janvier 2023
Aizenay Badminton - Badminton La Ferté Bernard
Double Hommes 1
R6
Enzo GRIMA M
R6
Arthur LEHUAULT
21 14 21
R6
Lucas BOILET
R5
Rémy POINSOT
9 21 14
Dimanche 20 novembre 2022
Badminton La Ferté Bernard - Aizenay Badminton
Double Hommes 1
R6
Lucas BOILET
R5
Rémy POINSOT
19 21 15
R6
Enzo GRIMA M
R6
Arthur LEHUAULT
21 15 21
Double Mixte 2
R6
Eliott CHRETIEN
R5
Stéphanie TERNIER
21 21
D8
Enzo GRIMA M
D8
Laurine DUARTE M
12 13
Dimanche 20 novembre 2022
Aizenay Badminton - Badminton Associatif Choletais
Double Mixte 2
D8
Enzo GRIMA M
D8
Laurine DUARTE M
12 18
D8
Maxime BRABO
D7
Karine BLOUIN
21 21
Dimanche 15 mai 2022
La Plume des Achards - Saligny Vendée Badminton
Double Mixte 1
D9
Elise BURNAUD
D9
Camille MORNET
18 9
D9
Julia HUBERT
D8
Enzo GRIMA
21 21
Dimanche 15 mai 2022
Fontenay Badminton Club - Saligny Vendée Badminton
Simple Homme 2
D9
Yoann CHARRIER
11 12
R6
Enzo GRIMA
21 21
Mercredi 27 avril 2022
Saligny Vendée Badminton - Badmin'Tonic Club
Simple Homme 1
R6
Enzo GRIMA
21 21
D9
Matthew KERNICK
12 16
Double Hommes 2
D7
Freddy HERBRETEAU
D7
Enzo GRIMA
18 21 21
D8
Guillaume ROCHER
D7
Matthew KERNICK
21 8 19
Mercredi 20 avril 2022
Les Fer'volants - Saligny Vendée Badminton
Double Mixte 2
D9
Nathalie COUTANT
P10
Kevin GANACHAUD
6 5
D9
Julia HUBERT
D8
Enzo GRIMA
21 21
Double Hommes 1
P10
Francois LOZACH
P10
Franck PERRAUD
8 13
D7
Enzo GRIMA
R6
Janis RAINEREAU
21 21
Simple Homme 2
D9
Emeric AUBAUD
11 6
R6
Enzo GRIMA
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Saligny Vendée Badminton - Badminton Club La Roche/Yon
Simple Homme 2
R6
Enzo GRIMA
19 12
D8
Eric FAURE
21 21
Double Hommes 1
D9
Gaël COUTON
D8
Enzo GRIMA
13 16
R6
Terry ROBIN
D7
Fabien GOT
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Aizenay Badminton - Saligny Vendée Badminton
Double Mixte 1
R5
Pauline GUILET M
D7
Jeremy GUILET M
21 21
D8
Aurore GACHET
D8
Enzo GRIMA
5 10
Simple Homme 2
D8
Arthur LEHUAULT
21 18 21
R6
Enzo GRIMA
17 21 18
Vendredi 4 mars 2022
Vendée Challans Badminton - Saligny Vendée Badminton
Double Hommes 3
D7
Vincent BOSSARD
D8
John DA SILVA
21 19
D8
Freddy HERBRETEAU
D8
Enzo GRIMA
23 21
Simple Homme 1
R6
Vincent BOSSARD
19 16
R6
Enzo GRIMA
21 21
Mardi 22 février 2022
Saligny Vendée Badminton - Vendée Challans Badminton
Double Hommes 1
D8
Enzo GRIMA
D7
Sébastien NIMER
12 7
N2
Romain YOUINOU M
N3
Mathys BOUDELIER
21 21
Simple Homme 1
R6
Enzo GRIMA
9 10
N2
Romain YOUINOU M
21 21
Mercredi 16 février 2022
Saligny Vendée Badminton - Badminton Club La Roche/Yon
Double Hommes 3
D8
Enzo GRIMA
D8
Freddy HERBRETEAU
21 16 21
D7
Nicolas THOMY
D8
Benjamin LUZEAU
18 21 18
Simple Homme 1
R6
Enzo GRIMA
24 22
D7
Julien CHARON
22 20
Jeudi 20 janvier 2022
Badmin'Tonic Club - Saligny Vendée Badminton
Double Hommes 2
D8
Pierre yves NAVEOS
D8
Guillaume ROCHER
15 15
D7
Sébastien NIMER
D8
Enzo GRIMA
21 21
Simple Homme 1
D7
Raphaël ROUSSEAU
21 21
R6
Enzo GRIMA
15 19
Mercredi 8 décembre 2021
Saligny Vendée Badminton - Badminton House Herbretais
Double Hommes 2
D8
Enzo GRIMA
D7
Olivier BLANQUET
21 21
P10
Thomas BOUHINEAU
D7
Baptiste BROUSSEAU
10 19
Simple Homme 1
R6
Enzo GRIMA
21 21
D9
Baptiste BROUSSEAU
12 9
Lundi 22 novembre 2021
Aizenay Badminton - Saligny Vendée Badminton
Double Hommes 2
D7
Benoit VINCELOT
D8
Arthur LEHUAULT
12 10
D7
Olivier BLANQUET
D9
Enzo GRIMA
21 21
Simple Homme 1
R5
Jeremy GUILET M
21 21
D7
Enzo GRIMA
10 16
Mercredi 10 novembre 2021
Saligny Vendée Badminton - Vendée Challans Badminton
Double Hommes 3
D9
Enzo GRIMA
D9
Freddy HERBRETEAU
18 21 21
D9
Vincent GARREAU
D8
Kévin BRETHEZ
21 10 12
Lundi 18 octobre 2021
Badminton Club La Roche/Yon - Saligny Vendée Badminton
Simple Homme 1
D7
Julien CHARON
21 16 10
D7
Enzo GRIMA
12 21 21
Double Hommes 2
D7
Nicolas THOMY
D8
Arnaud TREMBLIN M
21 21
D9
Enzo GRIMA
D7
Mathieu MALARD
18 17
Double Hommes 3
D7
Julien CHARON
D8
Benjamin LUZEAU
22 21
D9
Freddy HERBRETEAU
D9
Enzo GRIMA
20 18
Club
Licencié depuis
Vendredi 19 juillet 2024
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr