Retour

Faustin CLEMOT

Licence n° 07015733
D9
P10
P11
Dimanche 10 avril 2022 | Union Sportive Clémentaise Badminton (49-USCB-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DH2
P10
Gwenael MAILLARD
P10
Samuel MIGAULT
21 19
23 25
21 17
Faustin CLEMOT
P10
Alec AKDAG-LEFORT
P11
SH2
D8
Goulven JEGOUX
21 15
21 13
Faustin CLEMOT
D9
Dimanche 10 avril 2022 | Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Badaubance (49-BLA-1)
SH2
D9
Faustin CLEMOT
26 24
21 23
11 21
Aurelien COURTOIS
D9
DH2
P10
Faustin CLEMOT
P11
Alec AKDAG-LEFORT
9 21
15 21
Aurelien COURTOIS
D9
Jean-louis BOURSE M
D9
Dimanche 20 mars 2022 | Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
SH4
D8
Adrien ROUSSEAU
21 17
16 21
21 11
Faustin CLEMOT
D9
SH2
D8
Arnaud TREY
21 17
21 17
Faustin CLEMOT
D9
Dimanche 20 mars 2022 | Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DH2
P10
Adrien DELARBOULAS
P11
Xavier DEMENE
19 21
21 17
12 21
Elouan TERRIEN
P12
Faustin CLEMOT
P10
SH2
D9
Charles COUASNET
21 15
18 21
21 12
Faustin CLEMOT
D9
Dimanche 6 mars 2022 | Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
SH2
P11
Nicolas PLOTTU
6 21
12 21
Faustin CLEMOT
D9
DH1
D9
Julien PAUDAT
P12
Nicolas PLOTTU
11 21
7 21
Stephen BAREUX
P10
Faustin CLEMOT
P10
Dimanche 6 mars 2022 | Association Sportive Avant Garde Badminton (49-AGCBAD-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
SH2
D9
Stephane AUBRY
8 21
21 16
19 21
Faustin CLEMOT
D9
Dimanche 9 janvier 2022 | Badaubance (49-BLA-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
SH3
P12
Aurelien COURTOIS
21 13
21 10
Faustin CLEMOT
D9
SH4
D9
Jean-louis BOURSE M
23 21
21 18
Faustin CLEMOT
D9
DH1
D9
Fabien BILLY
D9
Aurélien CHENE
21 14
21 10
Matis DEVANNE
P11
Faustin CLEMOT
P10
Dimanche 9 janvier 2022 | Badminton Chalonnais (49-BC-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
SH3
D7
Emile GAUBERT
21 10
17 21
21 13
Faustin CLEMOT
D9
DH1
D9
Sébastien HILLAIRET
D9
Maxime ROUGE
21 14
21 12
Elouan TERRIEN
P11
Faustin CLEMOT
P10
Dimanche 12 décembre 2021 | Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DH1
P10
Faustin CLEMOT
P11
Elouan TERRIEN
12 21
8 21
Maxime BOINIER
D9
Adrien ROUSSEAU
D9
SH5
P10
Faustin CLEMOT
15 21
19 21
Clement FRAPPESAUCE
D9
Dimanche 12 décembre 2021 | Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DH1
P10
Faustin CLEMOT
P11
Elouan TERRIEN
10 21
16 21
Lilian MARCEL
D9
Charles COUASNET
D9
SH5
P10
Faustin CLEMOT
21 9
21 8
Gildas CHAZE
P12
Dimanche 21 novembre 2021 | Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
SH5
P10
Faustin CLEMOT
21 8
21 4
Adil BERRADA
NC
DH1
P10
Faustin CLEMOT
P11
Alec AKDAG-LEFORT
11 21
13 21
Julien PAUDAT
P10
Maxime GUILLAUME
P11
Dimanche 21 novembre 2021 | Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Association Sportive Avant Garde Badminton (49-AGCBAD-1)
SH5
P10
Faustin CLEMOT
21 9
21 16
Mickael PERRAIN
P10
DH1
P10
Faustin CLEMOT
P11
Corentin LORRE
6 21
15 21
Samuel FROGER
D9
Mickael PERRAIN
D9
Dimanche 10 avril 2022
Union Sportive Clémentaise Badminton (49-USCB-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
Double Hommes 2
P10
Gwenael MAILLARD
P10
Samuel MIGAULT
21 23 21
P10
Faustin CLEMOT
P11
Alec AKDAG-LEFORT
19 25 17
Simple Homme 2
D8
Goulven JEGOUX
21 21
D9
Faustin CLEMOT
15 13
Dimanche 10 avril 2022
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Badaubance (49-BLA-1)
Simple Homme 2
D9
Faustin CLEMOT
26 21 11
D9
Aurelien COURTOIS
24 23 21
Double Hommes 2
P10
Faustin CLEMOT
P11
Alec AKDAG-LEFORT
9 15
D9
Aurelien COURTOIS
D9
Jean-louis BOURSE M
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
Simple Homme 4
D8
Adrien ROUSSEAU
21 16 21
D9
Faustin CLEMOT
17 21 11
Simple Homme 2
D8
Arnaud TREY
21 21
D9
Faustin CLEMOT
17 17
Dimanche 20 mars 2022
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
Double Hommes 2
P10
Adrien DELARBOULAS
P11
Xavier DEMENE
19 21 12
P12
Elouan TERRIEN
P10
Faustin CLEMOT
21 17 21
Simple Homme 2
D9
Charles COUASNET
21 18 21
D9
Faustin CLEMOT
15 21 12
Dimanche 6 mars 2022
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
Simple Homme 2
P11
Nicolas PLOTTU
6 12
D9
Faustin CLEMOT
21 21
Double Hommes 1
D9
Julien PAUDAT
P12
Nicolas PLOTTU
11 7
P10
Stephen BAREUX
P10
Faustin CLEMOT
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Association Sportive Avant Garde Badminton (49-AGCBAD-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
Simple Homme 2
D9
Stephane AUBRY
8 21 19
D9
Faustin CLEMOT
21 16 21
Dimanche 9 janvier 2022
Badaubance (49-BLA-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
Simple Homme 3
P12
Aurelien COURTOIS
21 21
D9
Faustin CLEMOT
13 10
Simple Homme 4
D9
Jean-louis BOURSE M
23 21
D9
Faustin CLEMOT
21 18
Double Hommes 1
D9
Fabien BILLY
D9
Aurélien CHENE
21 21
P11
Matis DEVANNE
P10
Faustin CLEMOT
14 10
Dimanche 9 janvier 2022
Badminton Chalonnais (49-BC-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
Simple Homme 3
D7
Emile GAUBERT
21 17 21
D9
Faustin CLEMOT
10 21 13
Double Hommes 1
D9
Sébastien HILLAIRET
D9
Maxime ROUGE
21 21
P11
Elouan TERRIEN
P10
Faustin CLEMOT
14 12
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
Double Hommes 1
P10
Faustin CLEMOT
P11
Elouan TERRIEN
12 8
D9
Maxime BOINIER
D9
Adrien ROUSSEAU
21 21
Simple Homme 5
P10
Faustin CLEMOT
15 19
D9
Clement FRAPPESAUCE
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Double Hommes 1
P10
Faustin CLEMOT
P11
Elouan TERRIEN
10 16
D9
Lilian MARCEL
D9
Charles COUASNET
21 21
Simple Homme 5
P10
Faustin CLEMOT
21 21
P12
Gildas CHAZE
9 8
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Simple Homme 5
P10
Faustin CLEMOT
21 21
NC
Adil BERRADA
8 4
Double Hommes 1
P10
Faustin CLEMOT
P11
Alec AKDAG-LEFORT
11 13
P10
Julien PAUDAT
P11
Maxime GUILLAUME
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Association Sportive Avant Garde Badminton (49-AGCBAD-1)
Simple Homme 5
P10
Faustin CLEMOT
21 21
P10
Mickael PERRAIN
9 16
Double Hommes 1
P10
Faustin CLEMOT
P11
Corentin LORRE
6 15
D9
Samuel FROGER
D9
Mickael PERRAIN
21 21
Club
Badminton Associatif Choletais
Licencié depuis
Lundi 6 septembre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr