Retour

Tom BERAUD

Licence n° 06904188
D9
D9
P10
Dimanche 24 avril 2022 | Olympique Baugeois Badminton (49-OBB-1) - Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1)
DH2
P10
Manuel HUET
D9
Martin LE GAL
19 21
21 14
12 21
Tom BERAUD
D9
Célestin PITON
D9
DH1
P10
Manuel HUET
D9
Ludovic JOBARD
21 16
19 21
21 14
Lucas ANGEBAULT
D9
Tom BERAUD
D9
Dimanche 24 avril 2022 | Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
DH2
D9
Tom BERAUD
P10
Julien LEMAIRE
21 18
21 13
Paul CHARLES M
P10
Arnaud DAVID
P10
SH5
D9
Tom BERAUD
21 12
26 24
Arnaud DAVID
P10
Dimanche 10 avril 2022 | Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1)
DH2
D9
Mathieu BOISARD
D9
Arnaud MEIGNAN M
15 21
20 22
Lucas ANGEBAULT
P10
Tom BERAUD
P10
SH1
D8
Valentin ANGELLIAUME M
21 18
21 16
Tom BERAUD
D9
Dimanche 10 avril 2022 | Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1)
DH2
P10
Eric BOUTIN
P10
Cyril BOURSIER
12 21
11 21
Lucas ANGEBAULT
P10
Tom BERAUD
P10
SH2
P10
Cyril BOURSIER
18 21
17 21
Tom BERAUD
D9
Dimanche 30 janvier 2022 | Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1) - Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
SH5
D9
Tom BERAUD
21 7
21 18
Loïc POILPRET
P12
DH2
P11
Julien LEMAIRE
P10
Tom BERAUD
15 21
21 9
21 7
Guillaume RONGERE
P11
Loïc POILPRET
P12
SH2
D9
Tom BERAUD
21 10
20 22
21 12
Guillaume RONGERE
P10
Dimanche 9 janvier 2022 | Badaubance (49-BLA-1) - Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1)
SH5
NC
Maxence LUDIER M
12 21
17 21
Tom BERAUD
P11
DH1
P12
Léopold VAN HILLE
P11
Lucien PIOU
10 21
13 21
Célestin PITON
P10
Tom BERAUD
P11
Dimanche 9 janvier 2022 | Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) - Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1)
DH2
P10
Maxime MALVOISIN
P10
Alex MANCEAU
22 20
17 21
21 19
Julien LEMAIRE
P12
Tom BERAUD
P11
SH5
P10
Alex MANCEAU
12 21
17 21
Tom BERAUD
P11
Dimanche 12 décembre 2021 | Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) - Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1)
DH2
P12
Corentin ELIE
NC
Pascal alexis DUFLOS
10 21
17 21
Lucas ANGEBAULT
P11
Tom BERAUD
P12
SH3
P12
Corentin ELIE
22 20
21 17
Tom BERAUD
P11
Dimanche 12 décembre 2021 | Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1) - Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
DH2
P12
Tom BERAUD
P11
Célestin PITON
21 0
21 0
Cyprien PITON
P10
Maëlig MOREL M
P11
SH3
P11
Tom BERAUD
21 6
21 13
Romain MASSEAU
NC
Dimanche 24 avril 2022
Olympique Baugeois Badminton (49-OBB-1) - Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1)
Double Hommes 2
P10
Manuel HUET
D9
Martin LE GAL
19 21 12
D9
Tom BERAUD
D9
Célestin PITON
21 14 21
Double Hommes 1
P10
Manuel HUET
D9
Ludovic JOBARD
21 19 21
D9
Lucas ANGEBAULT
D9
Tom BERAUD
16 21 14
Dimanche 24 avril 2022
Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
Double Hommes 2
D9
Tom BERAUD
P10
Julien LEMAIRE
21 21
P10
Paul CHARLES M
P10
Arnaud DAVID
18 13
Simple Homme 5
D9
Tom BERAUD
21 26
P10
Arnaud DAVID
12 24
Dimanche 10 avril 2022
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1)
Double Hommes 2
D9
Mathieu BOISARD
D9
Arnaud MEIGNAN M
15 20
P10
Lucas ANGEBAULT
P10
Tom BERAUD
21 22
Simple Homme 1
D8
Valentin ANGELLIAUME M
21 21
D9
Tom BERAUD
18 16
Dimanche 10 avril 2022
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1)
Double Hommes 2
P10
Eric BOUTIN
P10
Cyril BOURSIER
12 11
P10
Lucas ANGEBAULT
P10
Tom BERAUD
21 21
Simple Homme 2
P10
Cyril BOURSIER
18 17
D9
Tom BERAUD
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1) - Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
Simple Homme 5
D9
Tom BERAUD
21 21
P12
Loïc POILPRET
7 18
Double Hommes 2
P11
Julien LEMAIRE
P10
Tom BERAUD
15 21 21
P11
Guillaume RONGERE
P12
Loïc POILPRET
21 9 7
Simple Homme 2
D9
Tom BERAUD
21 20 21
P10
Guillaume RONGERE
10 22 12
Dimanche 9 janvier 2022
Badaubance (49-BLA-1) - Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1)
Simple Homme 5
NC
Maxence LUDIER M
12 17
P11
Tom BERAUD
21 21
Double Hommes 1
P12
Léopold VAN HILLE
P11
Lucien PIOU
10 13
P10
Célestin PITON
P11
Tom BERAUD
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) - Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1)
Double Hommes 2
P10
Maxime MALVOISIN
P10
Alex MANCEAU
22 17 21
P12
Julien LEMAIRE
P11
Tom BERAUD
20 21 19
Simple Homme 5
P10
Alex MANCEAU
12 17
P11
Tom BERAUD
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) - Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1)
Double Hommes 2
P12
Corentin ELIE
NC
Pascal alexis DUFLOS
10 17
P11
Lucas ANGEBAULT
P12
Tom BERAUD
21 21
Simple Homme 3
P12
Corentin ELIE
22 21
P11
Tom BERAUD
20 17
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1) - Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
Double Hommes 2
P12
Tom BERAUD
P11
Célestin PITON
21 21
P10
Cyprien PITON
P11
Maëlig MOREL M
0 0
Simple Homme 3
P11
Tom BERAUD
21 21
NC
Romain MASSEAU
6 13
Club
Badminton Club de Nuaillé
Licencié depuis
Lundi 20 septembre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr