Retour

Jacquelin RIPOCHE

Licence n° 00355456
D8
D9
P10
Saison 2023-2024
Dimanche 24 mars 2024 (J6 24/03/2024) Interclubs Comité 49 D2 Masculin - D2H (D2H)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-3) vs Régina Badminton (49-RB-2)
SH5
D8
Jacquelin RIPOCHE
8 21
13 21
Benjamin SUPIOT
D7
DH1
D9
Matis DEVANNE
D9
Jacquelin RIPOCHE
10 21
10 21
Maxime LESCLAUX
D7
Benjamin SUPIOT
D9
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-3) vs Badminton Chalonnais (49-BC-2)
DH2
D9
Jacquelin RIPOCHE
P11
Michael PASCON
21 12
21 14
Arthur SOULLARD
D9
Sébastien GOURAND
P11
SH3
D8
Jacquelin RIPOCHE
19 21
16 21
Sébastien HILLAIRET
D9
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Comité 49 D2 Masculin - D2H (D2H)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-3) vs Badminton Beaupréau (49-BB-2)
SH2
D8
Jacquelin RIPOCHE
21 17
21 12
Sylvain MOREAU
D8
DH2
D9
Matis DEVANNE
D9
Jacquelin RIPOCHE
15 21
13 21
Lucas GUILBAULT
D9
Gregory GUILBAULT
D9
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-3) vs Badaubance (49-BLA-2)
SH3
D8
Jacquelin RIPOCHE
15 21
21 18
21 11
Mickaël LEBRANCHU
D9
DH2
D9
Matis DEVANNE
D9
Jacquelin RIPOCHE
8 21
18 21
Fabien BILLY
D9
Mickaël LEBRANCHU
P10
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 49 D2 Masculin - D2H (D2H)
Badminton Beaupréau (49-BB-2) vs Badminton Associatif Choletais (49-BACH-3)
SH5
D7
Sylvain MOREAU
24 26
18 21
Jacquelin RIPOCHE
D9
DH2
D9
Lucas GUILBAULT
P11
Mattéo BLANCHARD
14 21
28 26
17 21
Antoine FLEPP
D9
Jacquelin RIPOCHE
D9
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) vs Badminton Associatif Choletais (49-BACH-3)
SH3
P10
Cédric CHARPENTIER
9 21
21 19
21 18
Jacquelin RIPOCHE
D9
DH2
D9
Mael KERDRAON
P11
Maxence LE ROMANCER
21 17
16 21
20 22
Jacquelin RIPOCHE
D9
Erwan GICQUEL
D8
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Comité 49 D2 Masculin - D2H (D2H)
Régina Badminton (49-RB-2) vs Badminton Associatif Choletais (49-BACH-3)
SH3
P12
Guillaume COAT
11 21
13 21
Jacquelin RIPOCHE
D8
DH2
P10
Guillaume COAT
P11
Justin COAT
22 20
16 21
21 15
Antoine FLEPP
D9
Jacquelin RIPOCHE
D9
Badminton Chalonnais (49-BC-2) vs Badminton Associatif Choletais (49-BACH-3)
DH2
P11
Alain DENECHERE
D9
Sébastien GOURAND
13 21
7 21
Matis DEVANNE
D9
Jacquelin RIPOCHE
D9
SH5
D7
Gabin DECOUACON
21 14
21 19
Jacquelin RIPOCHE
D8
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Comité 49 D2 Masculin - D2H (D2H)
Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-2) vs Badminton Associatif Choletais (49-BACH-3)
DH2
D9
Noah BERAUD
D9
Maxime GUERRY
16 21
7 21
Antoine FLEPP
D9
Jacquelin RIPOCHE
D9
SH4
D8
Jérémy BRUNEAU
21 18
21 19
Jacquelin RIPOCHE
D9
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-2) vs Badminton Associatif Choletais (49-BACH-3)
DH2
D9
Antoine CHESSE
P11
Quentin BOURGET
21 12
21 15
Erwan GICQUEL
D9
Jacquelin RIPOCHE
D9
SH3
D9
Dominique BARRE
11 21
14 21
Jacquelin RIPOCHE
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 12 février 2023 (J5 12/02/2023) Interclubs Comité 49 D3 Masculin - D3 H (D3 Hommes)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DH2
D9
Guillaume PRUDHOMME
D9
Jacquelin RIPOCHE
21 18
18 21
12 21
Mael BAZAZ
D9
Alexandre LE CORRE
P10
SH3
D9
Jacquelin RIPOCHE
2 21
12 21
Mael BAZAZ
D9
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DH2
D9
Antoine FLEPP M
D9
Jacquelin RIPOCHE
21 17
17 21
8 21
Laurent RISCH
P10
Vincent PAUMEAU
D9
SH3
D9
Jacquelin RIPOCHE
5 21
21 10
17 21
Vincent PAUMEAU
D9
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Comité 49 D3 Masculin - D3 H (D3 Hommes)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) vs Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
DH2
P10
Jacquelin RIPOCHE
P10
Samuel BARBEAU
21 12
21 9
Vincent KAMATE
D9
Cyril BOURSIER
P10
SH5
D9
Jacquelin RIPOCHE
21 10
21 16
Vincent KAMATE
D9
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) vs Badaubance (49-BLA-1)
SH5
D9
Jacquelin RIPOCHE
19 21
21 8
21 8
Anthony LEFORT
P11
DH2
D9
Antoine FLEPP M
P10
Jacquelin RIPOCHE
21 6
21 12
Julien NICOU
P10
Anthony LEFORT
P12
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Comité 49 D3 Masculin - D3 H (D3 Hommes)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) vs Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
SH5
D9
Bertrand GIRARD
21 14
18 21
21 16
Jacquelin RIPOCHE
D9
SH2
D8
Michaël PINAUD
21 13
21 16
Jacquelin RIPOCHE
D9
DH2
P10
Stéphane SERAZIN
P11
Bertrand GIRARD
22 20
18 21
22 20
Jacquelin RIPOCHE
D9
Samuel BARBEAU
P10
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) vs Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
SH2
D8
Guillaume SIMSON
12 21
8 21
Jacquelin RIPOCHE
D9
SH5
D8
William BONNEAU
19 21
21 16
21 15
Jacquelin RIPOCHE
D9
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 49 D3 Masculin - D3 H (D3 Hommes)
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) vs Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
SH3
D8
Damien TALINEAU
9 21
17 21
Jacquelin RIPOCHE
P10
DH2
D9
Vincent LEBOSSE
D9
Damien TALINEAU
21 12
21 16
Jacquelin RIPOCHE
P10
Jonathan DROUAULT
NC
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DH2
P11
Baudouin VAN EECKE
P10
Gildas CHAZE
7 21
13 21
Guillaume JEANMAIRE
D9
Jacquelin RIPOCHE
P10
SH2
D9
Baudouin VAN EECKE
13 21
9 21
Jacquelin RIPOCHE
P10
Dimanche 20 novembre 2022 (J1 20/11/2022) Interclubs Comité 49 D3 Masculin - D3 H (D3 Hommes)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DH2
D9
Romain GIRARDEAU
NC
Matthieu BALLOT
17 21
15 21
Samuel BARBEAU
P10
Jacquelin RIPOCHE
P11
SH5
D9
Vincent PAUMEAU
6 21
15 21
Jacquelin RIPOCHE
P11
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
SH3
P11
Emmanuel GLEMIN
13 21
7 21
Jacquelin RIPOCHE
P11
DH2
P11
Emmanuel GLEMIN
P11
Alexandre LE CORRE
17 21
23 21
17 21
Jacquelin RIPOCHE
P11
Samuel BARBEAU
P10
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Associatif Choletais - Régina Badminton
Simple Homme 5
D8
Jacquelin RIPOCHE
8 13
D7
Benjamin SUPIOT
21 21
Double Hommes 1
D9
Matis DEVANNE
D9
Jacquelin RIPOCHE
10 10
D7
Maxime LESCLAUX
D9
Benjamin SUPIOT
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Associatif Choletais - Badminton Chalonnais
Double Hommes 2
D9
Jacquelin RIPOCHE
P11
Michael PASCON
21 21
D9
Arthur SOULLARD
P11
Sébastien GOURAND
12 14
Simple Homme 3
D8
Jacquelin RIPOCHE
19 16
D9
Sébastien HILLAIRET
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Associatif Choletais - Badminton Beaupréau
Simple Homme 2
D8
Jacquelin RIPOCHE
21 21
D8
Sylvain MOREAU
17 12
Double Hommes 2
D9
Matis DEVANNE
D9
Jacquelin RIPOCHE
15 13
D9
Lucas GUILBAULT
D9
Gregory GUILBAULT
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Associatif Choletais - Badaubance
Simple Homme 3
D8
Jacquelin RIPOCHE
15 21 21
D9
Mickaël LEBRANCHU
21 18 11
Double Hommes 2
D9
Matis DEVANNE
D9
Jacquelin RIPOCHE
8 18
D9
Fabien BILLY
P10
Mickaël LEBRANCHU
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Beaupréau - Badminton Associatif Choletais
Simple Homme 5
D7
Sylvain MOREAU
24 18
D9
Jacquelin RIPOCHE
26 21
Double Hommes 2
D9
Lucas GUILBAULT
P11
Mattéo BLANCHARD
14 28 17
D9
Antoine FLEPP
D9
Jacquelin RIPOCHE
21 26 21
Dimanche 17 décembre 2023
Saint Barthélémy Badminton Club - Badminton Associatif Choletais
Simple Homme 3
P10
Cédric CHARPENTIER
9 21 21
D9
Jacquelin RIPOCHE
21 19 18
Double Hommes 2
D9
Mael KERDRAON
P11
Maxence LE ROMANCER
21 16 20
D9
Jacquelin RIPOCHE
D8
Erwan GICQUEL
17 21 22
Dimanche 26 novembre 2023
Régina Badminton - Badminton Associatif Choletais
Simple Homme 3
P12
Guillaume COAT
11 13
D8
Jacquelin RIPOCHE
21 21
Double Hommes 2
P10
Guillaume COAT
P11
Justin COAT
22 16 21
D9
Antoine FLEPP
D9
Jacquelin RIPOCHE
20 21 15
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Chalonnais - Badminton Associatif Choletais
Double Hommes 2
P11
Alain DENECHERE
D9
Sébastien GOURAND
13 7
D9
Matis DEVANNE
D9
Jacquelin RIPOCHE
21 21
Simple Homme 5
D7
Gabin DECOUACON
21 21
D8
Jacquelin RIPOCHE
14 19
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Club de Nuaillé - Badminton Associatif Choletais
Double Hommes 2
D9
Noah BERAUD
D9
Maxime GUERRY
16 7
D9
Antoine FLEPP
D9
Jacquelin RIPOCHE
21 21
Simple Homme 4
D8
Jérémy BRUNEAU
21 21
D9
Jacquelin RIPOCHE
18 19
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Associatif Choletais - Badminton Associatif Choletais
Double Hommes 2
D9
Antoine CHESSE
P11
Quentin BOURGET
21 21
D9
Erwan GICQUEL
D9
Jacquelin RIPOCHE
12 15
Simple Homme 3
D9
Dominique BARRE
11 14
D9
Jacquelin RIPOCHE
21 21
Dimanche 12 février 2023
Badminton Associatif Choletais - Badminton Angers Club
Double Hommes 2
D9
Guillaume PRUDHOMME
D9
Jacquelin RIPOCHE
21 18 12
D9
Mael BAZAZ
P10
Alexandre LE CORRE
18 21 21
Simple Homme 3
D9
Jacquelin RIPOCHE
2 12
D9
Mael BAZAZ
21 21
Dimanche 12 février 2023
Badminton Associatif Choletais - Association Sportive Avrillé
Double Hommes 2
D9
Antoine FLEPP M
D9
Jacquelin RIPOCHE
21 17 8
P10
Laurent RISCH
D9
Vincent PAUMEAU
17 21 21
Simple Homme 3
D9
Jacquelin RIPOCHE
5 21 17
D9
Vincent PAUMEAU
21 10 21
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Associatif Choletais - Badminton Club Gemmois
Double Hommes 2
P10
Jacquelin RIPOCHE
P10
Samuel BARBEAU
21 21
D9
Vincent KAMATE
P10
Cyril BOURSIER
12 9
Simple Homme 5
D9
Jacquelin RIPOCHE
21 21
D9
Vincent KAMATE
10 16
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Associatif Choletais - Badaubance
Simple Homme 5
D9
Jacquelin RIPOCHE
19 21 21
P11
Anthony LEFORT
21 8 8
Double Hommes 2
D9
Antoine FLEPP M
P10
Jacquelin RIPOCHE
21 21
P10
Julien NICOU
P12
Anthony LEFORT
6 12
Dimanche 8 janvier 2023
Omnibad Nord Est Anjou - Badminton Associatif Choletais
Simple Homme 5
D9
Bertrand GIRARD
21 18 21
D9
Jacquelin RIPOCHE
14 21 16
Simple Homme 2
D8
Michaël PINAUD
21 21
D9
Jacquelin RIPOCHE
13 16
Double Hommes 2
P10
Stéphane SERAZIN
P11
Bertrand GIRARD
22 18 22
D9
Jacquelin RIPOCHE
P10
Samuel BARBEAU
20 21 20
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Club Gemmois - Badminton Associatif Choletais
Simple Homme 2
D8
Guillaume SIMSON
12 8
D9
Jacquelin RIPOCHE
21 21
Simple Homme 5
D8
William BONNEAU
19 21 21
D9
Jacquelin RIPOCHE
21 16 15
Dimanche 11 décembre 2022
Au Grez du Bad Lionnais - Badminton Associatif Choletais
Simple Homme 3
D8
Damien TALINEAU
9 17
P10
Jacquelin RIPOCHE
21 21
Double Hommes 2
D9
Vincent LEBOSSE
D9
Damien TALINEAU
21 21
P10
Jacquelin RIPOCHE
NC
Jonathan DROUAULT
12 16
Dimanche 11 décembre 2022
Saint Barthélémy Badminton Club - Badminton Associatif Choletais
Double Hommes 2
P11
Baudouin VAN EECKE
P10
Gildas CHAZE
7 13
D9
Guillaume JEANMAIRE
P10
Jacquelin RIPOCHE
21 21
Simple Homme 2
D9
Baudouin VAN EECKE
13 9
P10
Jacquelin RIPOCHE
21 21
Dimanche 20 novembre 2022
Association Sportive Avrillé - Badminton Associatif Choletais
Double Hommes 2
D9
Romain GIRARDEAU
NC
Matthieu BALLOT
17 15
P10
Samuel BARBEAU
P11
Jacquelin RIPOCHE
21 21
Simple Homme 5
D9
Vincent PAUMEAU
6 15
P11
Jacquelin RIPOCHE
21 21
Dimanche 20 novembre 2022
Badminton Angers Club - Badminton Associatif Choletais
Simple Homme 3
P11
Emmanuel GLEMIN
13 7
P11
Jacquelin RIPOCHE
21 21
Double Hommes 2
P11
Emmanuel GLEMIN
P11
Alexandre LE CORRE
17 23 17
P11
Jacquelin RIPOCHE
P10
Samuel BARBEAU
21 21 21
Club
Badminton Associatif Choletais
Licencié depuis
Mardi 29 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr