Retour

Gildas CHAZE

Licence n° 07094205
P11
P11
P12
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 (J7 19/03/2023) Interclubs Comité 49 D3 Masculin - D3 H (D3 Hommes)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
SH5
D8
Romain GIRARDEAU
21 7
21 12
Gildas CHAZE
P10
DH2
D9
Laurent RISCH
P10
Matthieu BALLOT
21 16
21 12
Gildas CHAZE
P11
Mael JOUAULT
P11
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
SH5
D9
Vincent LEBOSSE
21 12
21 7
Gildas CHAZE
P10
DH2
D9
Damien ROUX
P11
Aymeric OLLIVIER
21 12
21 12
Gildas CHAZE
P11
Matthieu FOUQUET LAPAR
P11
Dimanche 12 février 2023 (J5 12/02/2023) Interclubs Comité 49 D3 Masculin - D3 H (D3 Hommes)
Badaubance (49-BLA-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DH2
P10
Alexandre LETANG
P12
Jeremy GASTE
21 13
21 15
Gildas CHAZE
P11
Baudouin VAN EECKE
P11
SH3
P11
Anthony LEFORT
21 9
21 13
Gildas CHAZE
P10
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DH2
D9
Michaël PINAUD
D9
Jonathan GEFFARD
21 7
21 8
Gildas CHAZE
P11
Matthieu FOUQUET LAPAR
P11
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Comité 49 D3 Masculin - D3 H (D3 Hommes)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
SH3
P11
Adrien ROHEE
21 9
21 7
Gildas CHAZE
P10
DH2
P10
Alexandre LE CORRE
P10
Adrien ROHEE
21 11
21 10
Aurélien MOREAU
P10
Gildas CHAZE
P11
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
DH2
P11
Baudouin VAN EECKE
P11
Gildas CHAZE
21 23
7 21
Damien TALINEAU
D9
Aymeric OLLIVIER
P11
SH3
P10
Gildas CHAZE
5 21
6 21
Aymeric OLLIVIER
P10
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Comité 49 D3 Masculin - D3 H (D3 Hommes)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DH2
P10
Matthieu FOUQUET LAPAR
P11
Gildas CHAZE
19 21
10 21
Adrien ROHEE
P11
Emmanuel GLEMIN
D9
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DH2
P10
Matthieu FOUQUET LAPAR
P11
Gildas CHAZE
21 15
21 15
Matthieu BALLOT
P11
Marc JANNETEAU
P11
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 49 D3 Masculin - D3 H (D3 Hommes)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DH2
P11
Baudouin VAN EECKE
P10
Gildas CHAZE
7 21
13 21
Guillaume JEANMAIRE
D9
Jacquelin RIPOCHE
P10
DH1
D9
Adrien DELARBOULAS
P10
Gildas CHAZE
7 21
16 21
Erwan GICQUEL
D8
Guillaume JEANMAIRE
D9
SH3
P11
Gildas CHAZE
21 6
21 14
Jonathan DROUAULT
NC
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
DH2
P11
Baudouin VAN EECKE
P10
Gildas CHAZE
4 21
12 21
Didier CLEMENT
P10
Stéphane PAPIN
P10
DH1
D9
Adrien DELARBOULAS
P10
Gildas CHAZE
10 21
16 21
Didier CLEMENT
P10
Vincent KAMATE
D9
SH3
P11
Gildas CHAZE
16 21
19 21
Stéphane PAPIN
P11
Dimanche 20 novembre 2022 (J1 20/11/2022) Interclubs Comité 49 D3 Masculin - D3 H (D3 Hommes)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DH1
D9
Matthieu FOUQUET LAPAR
P10
Gildas CHAZE
10 21
10 21
Pierre FREMAUX
P10
François TIJOU M
D8
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Badaubance (49-BLA-1)
SH5
P11
Gildas CHAZE
9 21
13 21
Rémy BUCHER
P11
Saison 2021-2022
Dimanche 10 avril 2022 (J 10/04/2022) Interclubs Comité 49 D3 Masculin (D3 HOMME)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Association Sportive Avant Garde Badminton (49-AGCBAD-1)
DH2
P10
Gildas CHAZE
P11
Xavier DEMENE
14 21
14 21
Mickael PERRAIN
D9
Jonathan LESCEAU
P11
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
SH5
P12
Gildas CHAZE
21 6
21 8
Marc JANNETEAU
P12
Dimanche 20 mars 2022 (J 20/03/2022) Interclubs Comité 49 D3 Masculin (D3 HOMME)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Union Sportive Clémentaise Badminton (49-USCB-1)
DH2
P10
Gildas CHAZE
P11
Xavier DEMENE
22 20
21 23
17 21
Goulven JEGOUX
P10
Samuel MIGAULT
P10
Dimanche 6 mars 2022 (J 06/03/2022) Interclubs Comité 49 D3 Masculin (D3 HOMME)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Badminton Chalonnais (49-BC-1)
DH2
P10
Adrien DELARBOULAS
P10
Gildas CHAZE
10 21
10 21
Sébastien GOURAND
P10
Maxime ROUGE
D9
SH5
P12
Gildas CHAZE
19 21
9 21
Emile GAUBERT
D7
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Badaubance (49-BLA-1)
DH1
D9
Matthieu FOUQUET LAPAR
P10
Gildas CHAZE
11 21
2 21
Fabien BILLY
D9
Aurélien CHENE
D9
Dimanche 9 janvier 2022 (J 09/01/2022) Interclubs Comité 49 D3 Masculin (D3 HOMME)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DH2
P10
Louis LEBOUCHER
P11
Clement FRAPPESAUCE
23 21
21 17
Adrien DELARBOULAS
P10
Gildas CHAZE
P10
Association Sportive Avant Garde Badminton (49-AGCBAD-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DH2
P10
Stephane AUBRY
P10
Brice PERRAIN
21 0
21 0
Gildas CHAZE
P10
Adrien DELARBOULAS
P10
Dimanche 12 décembre 2021 (J 12/12/2021) Interclubs Comité 49 D3 Masculin (D3 HOMME)
Union Sportive Clémentaise Badminton (49-USCB-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DH2
P11
Anthony BRUNEAU
P11
Florentin MERLET
22 20
19 21
19 21
Matthieu FOUQUET LAPAR
P10
Gildas CHAZE
P10
SH5
P10
Charly BECKER
21 15
21 10
Gildas CHAZE
P12
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DH2
P11
Matis DEVANNE
P11
Corentin LORRE
18 21
15 21
Matthieu FOUQUET LAPAR
P10
Gildas CHAZE
P10
SH5
P10
Faustin CLEMOT
21 9
21 8
Gildas CHAZE
P12
Dimanche 21 novembre 2021 (J 21/11/2021) Interclubs Comité 49 D3 Masculin (D3 HOMME)
Badminton Chalonnais (49-BC-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DH2
P11
Maxime ROUGE
D9
Artus CHEMERY
23 21
21 15
Gildas CHAZE
P11
Matthieu FOUQUET LAPAR
P10
Badaubance (49-BLA-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DH1
D9
Fabien BILLY
P11
Aurélien CHENE
21 15
21 4
Charles COUASNET
D9
Gildas CHAZE
P11
Dimanche 19 mars 2023
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Simple Homme 5
D8
Romain GIRARDEAU
21 21
P10
Gildas CHAZE
7 12
Double Hommes 2
D9
Laurent RISCH
P10
Matthieu BALLOT
21 21
P11
Gildas CHAZE
P11
Mael JOUAULT
16 12
Dimanche 19 mars 2023
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Simple Homme 5
D9
Vincent LEBOSSE
21 21
P10
Gildas CHAZE
12 7
Double Hommes 2
D9
Damien ROUX
P11
Aymeric OLLIVIER
21 21
P11
Gildas CHAZE
P11
Matthieu FOUQUET LAPAR
12 12
Dimanche 12 février 2023
Badaubance (49-BLA-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Double Hommes 2
P10
Alexandre LETANG
P12
Jeremy GASTE
21 21
P11
Gildas CHAZE
P11
Baudouin VAN EECKE
13 15
Simple Homme 3
P11
Anthony LEFORT
21 21
P10
Gildas CHAZE
9 13
Dimanche 12 février 2023
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Double Hommes 2
D9
Michaël PINAUD
D9
Jonathan GEFFARD
21 21
P11
Gildas CHAZE
P11
Matthieu FOUQUET LAPAR
7 8
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Simple Homme 3
P11
Adrien ROHEE
21 21
P10
Gildas CHAZE
9 7
Double Hommes 2
P10
Alexandre LE CORRE
P10
Adrien ROHEE
21 21
P10
Aurélien MOREAU
P11
Gildas CHAZE
11 10
Dimanche 29 janvier 2023
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
Double Hommes 2
P11
Baudouin VAN EECKE
P11
Gildas CHAZE
21 7
D9
Damien TALINEAU
P11
Aymeric OLLIVIER
23 21
Simple Homme 3
P10
Gildas CHAZE
5 6
P10
Aymeric OLLIVIER
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Double Hommes 2
P10
Matthieu FOUQUET LAPAR
P11
Gildas CHAZE
19 10
P11
Adrien ROHEE
D9
Emmanuel GLEMIN
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Double Hommes 2
P10
Matthieu FOUQUET LAPAR
P11
Gildas CHAZE
21 21
P11
Matthieu BALLOT
P11
Marc JANNETEAU
15 15
Dimanche 11 décembre 2022
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
Double Hommes 2
P11
Baudouin VAN EECKE
P10
Gildas CHAZE
7 13
D9
Guillaume JEANMAIRE
P10
Jacquelin RIPOCHE
21 21
Double Hommes 1
D9
Adrien DELARBOULAS
P10
Gildas CHAZE
7 16
D8
Erwan GICQUEL
D9
Guillaume JEANMAIRE
21 21
Simple Homme 3
P11
Gildas CHAZE
21 21
NC
Jonathan DROUAULT
6 14
Dimanche 11 décembre 2022
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
Double Hommes 2
P11
Baudouin VAN EECKE
P10
Gildas CHAZE
4 12
P10
Didier CLEMENT
P10
Stéphane PAPIN
21 21
Double Hommes 1
D9
Adrien DELARBOULAS
P10
Gildas CHAZE
10 16
P10
Didier CLEMENT
D9
Vincent KAMATE
21 21
Simple Homme 3
P11
Gildas CHAZE
16 19
P11
Stéphane PAPIN
21 21
Dimanche 20 novembre 2022
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Double Hommes 1
D9
Matthieu FOUQUET LAPAR
P10
Gildas CHAZE
10 10
P10
Pierre FREMAUX
D8
François TIJOU M
21 21
Dimanche 20 novembre 2022
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Badaubance (49-BLA-1)
Simple Homme 5
P11
Gildas CHAZE
9 13
P11
Rémy BUCHER
21 21
Dimanche 10 avril 2022
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Association Sportive Avant Garde Badminton (49-AGCBAD-1)
Double Hommes 2
P10
Gildas CHAZE
P11
Xavier DEMENE
14 14
D9
Mickael PERRAIN
P11
Jonathan LESCEAU
21 21
Dimanche 10 avril 2022
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Simple Homme 5
P12
Gildas CHAZE
21 21
P12
Marc JANNETEAU
6 8
Dimanche 20 mars 2022
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Union Sportive Clémentaise Badminton (49-USCB-1)
Double Hommes 2
P10
Gildas CHAZE
P11
Xavier DEMENE
22 21 17
P10
Goulven JEGOUX
P10
Samuel MIGAULT
20 23 21
Dimanche 6 mars 2022
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Badminton Chalonnais (49-BC-1)
Double Hommes 2
P10
Adrien DELARBOULAS
P10
Gildas CHAZE
10 10
P10
Sébastien GOURAND
D9
Maxime ROUGE
21 21
Simple Homme 5
P12
Gildas CHAZE
19 9
D7
Emile GAUBERT
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Badaubance (49-BLA-1)
Double Hommes 1
D9
Matthieu FOUQUET LAPAR
P10
Gildas CHAZE
11 2
D9
Fabien BILLY
D9
Aurélien CHENE
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Double Hommes 2
P10
Louis LEBOUCHER
P11
Clement FRAPPESAUCE
23 21
P10
Adrien DELARBOULAS
P10
Gildas CHAZE
21 17
Dimanche 9 janvier 2022
Association Sportive Avant Garde Badminton (49-AGCBAD-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Double Hommes 2
P10
Stephane AUBRY
P10
Brice PERRAIN
21 21
P10
Gildas CHAZE
P10
Adrien DELARBOULAS
0 0
Dimanche 12 décembre 2021
Union Sportive Clémentaise Badminton (49-USCB-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Double Hommes 2
P11
Anthony BRUNEAU
P11
Florentin MERLET
22 19 19
P10
Matthieu FOUQUET LAPAR
P10
Gildas CHAZE
20 21 21
Simple Homme 5
P10
Charly BECKER
21 21
P12
Gildas CHAZE
15 10
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Double Hommes 2
P11
Matis DEVANNE
P11
Corentin LORRE
18 15
P10
Matthieu FOUQUET LAPAR
P10
Gildas CHAZE
21 21
Simple Homme 5
P10
Faustin CLEMOT
21 21
P12
Gildas CHAZE
9 8
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Chalonnais (49-BC-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Double Hommes 2
P11
Maxime ROUGE
D9
Artus CHEMERY
23 21
P11
Gildas CHAZE
P10
Matthieu FOUQUET LAPAR
21 15
Dimanche 21 novembre 2021
Badaubance (49-BLA-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Double Hommes 1
D9
Fabien BILLY
P11
Aurélien CHENE
21 21
D9
Charles COUASNET
P11
Gildas CHAZE
15 4
Club
Licencié depuis
Dimanche 3 mars 2024
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr