Retour

Florent ROUSSELOT

Licence n° 07167848
D9
P10
D9
Saison 2023-2024
Lundi 25 mars 2024 (J7 25/03/2024) Interclubs Comité 35 D3 - IC35 D3 (Division 3 B)
Club Badminton Thorigné-Fouillard (35-CBTF-1) vs LE VOLANT CHAPELLOIS (35-LVC-1)
DH1
P11
Thomas BERTHIAU
D9
Florent ROUSSELOT
21 9
21 19
Amaury BRANTHOMME
P11
Stéphane ROUSSY
P11
SH2
D9
Florent ROUSSELOT
21 7
21 7
Amaury BRANTHOMME
P12
Mercredi 7 février 2024 (J4 29/01/2024) Interclubs Comité 35 D3 - IC35 D3 (Division 3 B)
Le Verger Volant (35-LVV-1) vs Club Badminton Thorigné-Fouillard (35-CBTF-1)
DH1
P10
Alexandre DARRIOT
P10
Théophane JEHANNIN
19 21
21 19
13 21
Corentin ORY
P11
Florent ROUSSELOT
D9
SH2
P11
Alexandre DARRIOT
11 21
13 21
Florent ROUSSELOT
D9
Mardi 23 janvier 2024 (J3 15/01/2024) Interclubs Comité 35 D3 - IC35 D3 (Division 3 B)
Club Badminton Thorigné-Fouillard (35-CBTF-1) vs Tennis Badminton La Mezière (35-TBLM-1)
DX1
D9
Florent ROUSSELOT
D9
Muriel TARQUINJ
21 19
21 17
Jérôme ZAHN
D9
Priscilla LEBOURG
D7
SH1
D9
Florent ROUSSELOT
17 21
21 19
21 14
Loïc LESCOUARC'H
D9
Mercredi 10 janvier 2024 (J2 08/01/2024) Interclubs Comité 35 D3 - IC35 D3 (Division 3 B)
Olympique Club Montalbanais (35-OCM-2) vs Club Badminton Thorigné-Fouillard (35-CBTF-1)
DX2
D9
Félix ROBERT M
D9
Barbara VERON
21 0
21 0
Florent ROUSSELOT
D9
Pascale GAUTHIER
D9
DH1
D9
Emeric MOTHAY
D9
Cédric VADES M
22 20
17 21
21 23
Corentin ORY
P11
Florent ROUSSELOT
D9
Lundi 20 novembre 2023 (J10 19/05/2024) Interclubs Comité 35 D3 - IC35 D3 (Division 3 B)
Parthenay de Bretagne Badminton (35-P2B-1) vs Club Badminton Thorigné-Fouillard (35-CBTF-1)
DH1
D9
Baptiste DELAUNAY
D9
Damien LE PIOUFFLE
21 10
21 13
Gaylord JACQUES
D9
Florent ROUSSELOT
D8
SH2
P11
Fabrice BOUTIN
3 21
13 21
Florent ROUSSELOT
D9
Mardi 14 novembre 2023 (J10 19/05/2024) Interclubs Comité 35 D3 - IC35 D3 (Division 3 B)
Club Badminton Thorigné-Fouillard (35-CBTF-1) vs Ass. Sportive de Gévezé - Badminton (35-ASG-2)
SH1
D9
Florent ROUSSELOT
21 11
21 9
Anthony FEFEU
P10
DX1
D9
Florent ROUSSELOT
D9
Muriel TARQUINJ
21 5
21 17
Anthony FEFEU
P10
Camille MOUSSON
P10
Saison 2022-2023
Mercredi 24 mai 2023 (J11 15/05/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 A)
ST THURIAL 2 (ST THURIAL 2) vs THORIGNE 1 (THORIGNE 1)
DH1
P11
Christophe CHERBONNIER
D9
Vincent TRIFOR
19 21
17 21
Gaylord JACQUES
D9
Florent ROUSSELOT
D9
SH2
P11
Olivier DELVERT
14 21
9 21
Florent ROUSSELOT
D9
Mardi 9 mai 2023 (J10 09/05/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 A)
THORIGNE 1 (THORIGNE 1) vs La Bande du Bad'Ille (La Bande du Bad)
DH1
P11
Thomas BERTHIAU
D9
Florent ROUSSELOT
21 19
13 21
21 17
Léo GUICHARD
D9
Sébastien PRAQUIN
D9
SH2
D9
Florent ROUSSELOT
10 12
Maxime RENAULT
D9
Lundi 3 avril 2023 (J9 03/04/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 A)
VERN 3 (VERN 3) vs THORIGNE 1 (THORIGNE 1)
DX2
D9
Mickaël DORNADIC
D9
Laurine DUQUERROY
15 21
16 21
Florent ROUSSELOT
D9
Pascale GAUTHIER
D9
DH1
D9
Florent CHATELAIN
D8
Alain LE CARDINAL
21 18
21 15
Gaylord JACQUES
D9
Florent ROUSSELOT
D9
Mercredi 8 mars 2023 (J7 01/03/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 A)
GEVEZE 2 (GEVEZE 2) vs THORIGNE 1 (THORIGNE 1)
DX2
P10
Jérôme MALLE
P10
Camille MOUSSON
10 21
21 17
21 18
Florent ROUSSELOT
D9
Pascale GAUTHIER
D9
DH1
P10
Goliath LE RET
D9
Sylvestre VILALLONGUE
21 13
19 21
25 23
Gaylord JACQUES
D9
Florent ROUSSELOT
D9
Mardi 31 janvier 2023 (J6 30/01/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 A)
TINTENIAC 1 (TINTENIAC 1) vs THORIGNE 1 (THORIGNE 1)
DX1
D8
Antoine DAVID
D9
Emilie HEURTEL
15 21
18 21
Florent ROUSSELOT
D9
Pascale GAUTHIER
D9
DH1
D9
Arnaud RIVIERE
D9
Gildas TUAL
21 16
16 21
18 21
Gaylord JACQUES
P10
Florent ROUSSELOT
D9
Mardi 24 janvier 2023 (J5 16/01/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 A)
THORIGNE 1 (THORIGNE 1) vs BETTON 3 (BETTON 3)
DH1
P11
Gaylord JACQUES
D9
Florent ROUSSELOT
21 18
21 18
Guillaume LABAS
P11
Cedric PIETRAS
P11
DX2
D9
Florent ROUSSELOT
D9
Pascale GAUTHIER
21 11
21 14
Olivier MORGUEN
D9
Patricia GALESNE-MORGUEN
D9
Mercredi 4 janvier 2023 (J4 02/01/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 A)
LA MEZIERE 1 (LA MEZIERE 1) vs THORIGNE 1 (THORIGNE 1)
DH1
P10
Loïc LESCOUARC'H
D9
Kévin TERRIEUX
21 16
15 21
21 14
Thomas BERTHIAU
P11
Florent ROUSSELOT
D9
SH2
D9
Loïc LESCOUARC'H
9 21
9 21
Florent ROUSSELOT
D9
Mardi 8 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 A)
THORIGNE 1 (THORIGNE 1) vs FIB PACE 2 (FIB PACE 2)
DX2
D9
Florent ROUSSELOT
P10
Pascale GAUTHIER
21 18
21 16
Stephen RAULT
D9
Karine OLIVIER
D9
DH1
P11
Benoit CLAUDON
D9
Florent ROUSSELOT
21 12
20 22
22 20
Ludovic DANILO
P10
Romain FORGEOUX
D9
Saison 2021-2022
Lundi 13 juin 2022 (J1 16/05/2022) Interclubs Comité 35 D3 Adulte Mixte - D3 MATCHS DE CLASSEMENT (Petite finale)
Club Badminton Thorigné-Fouillard (35-CBTF-1) vs Association Sportive Thurialaise (35-ASTBAD-1)
DH1
P12
Benoit CLAUDON
D9
Florent ROUSSELOT
15 21
15 21
Vincent DEBRAY
D9
Erwan HUBERT
D9
SH2
D9
Florent ROUSSELOT
21 11
15 21
22 20
Tom RAGEUL
P10
Lundi 16 mai 2022 (J1 16/05/2022) Interclubs Comité 35 D3 Adulte Mixte - D3 MATCHS DE CLASSEMENT (D3G TROISIEME)
Badminton Balaze (35-BB-2) vs Club Badminton Thorigné-Fouillard (35-CBTF-1)
DX1
D8
Sylvain MOUAZAN M
D9
Laëtitia TROPEE
21 18
16 21
21 18
Florent ROUSSELOT
D9
Antoinette DOLLE
D9
DH1
D9
Alexandre DESBLE
P11
Arnaud MONCHIERI
21 18
14 21
21 12
Ludovic LECHIFFRE
P10
Florent ROUSSELOT
D9
Lundi 4 avril 2022 (J9 04/04/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 A)
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-2) vs Club Badminton Thorigné-Fouillard (35-CBTF-1)
SH2
P11
Yoan BOURDON
18 21
12 21
Florent ROUSSELOT
D9
DH1
D9
Laurent POUPLARD
D9
Peter WRIGHT
22 20
21 16
Gaylord JACQUES
D9
Florent ROUSSELOT
D9
Lundi 21 mars 2022 (J8 21/03/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 A)
Club Badminton Thorigné-Fouillard (35-CBTF-1) vs Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
DX2
D9
Florent ROUSSELOT
P10
Aurélie MANTEAU
21 13
13 21
21 17
Anthony GUERINEL
D9
Lucie LETANNEUR
D9
DH1
P12
Thomas BERTHIAU M
D9
Florent ROUSSELOT
17 21
12 21
Anthony GUERINEL
D9
Romain MAHOUDO
D9
Lundi 7 mars 2022 (J7 07/03/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 A)
Club Badminton Thorigné-Fouillard (35-CBTF-1) vs Ass. Sportive de Gévezé - Badminton (35-ASG-2)
SH2
D9
Florent ROUSSELOT
21 9
21 11
Sylvestre VILALLONGUE
P12
DH1
P12
Thomas BERTHIAU M
D9
Florent ROUSSELOT
21 7
21 14
Laurent HENAFF
P12
Aldwin HOCDE
P12
Lundi 21 février 2022 (J6 21/02/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 A)
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2) vs Club Badminton Thorigné-Fouillard (35-CBTF-1)
DX1
D9
Mickaël HEDREUX
D9
Valérie MANAUTINES
21 15
21 19
Florent ROUSSELOT
D9
Muriel TARQUINJ
D9
DH1
P10
Jean-louis LE VERGER
D9
Marc VAUDATIN
21 8
11 21
14 21
Ludovic LECHIFFRE
P10
Florent ROUSSELOT
D9
Lundi 24 janvier 2022 (J5 24/01/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 A)
Cs Betton Badminton (35-CSB-3) vs Club Badminton Thorigné-Fouillard (35-CBTF-1)
DX1
D9
Philippe GICQUEL
P10
Laure CORBEL
16 21
16 21
Florent ROUSSELOT
D9
Muriel TARQUINJ
P10
SH1
D9
Jimmy GUEVEL
9 21
21 16
12 21
Florent ROUSSELOT
D9
Lundi 10 janvier 2022 (J4 10/01/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 A)
Club Badminton Thorigné-Fouillard (35-CBTF-1) vs Us Mordelles Badminton (35-USM-2)
DX2
D9
Florent ROUSSELOT
P10
Pascale GAUTHIER M
19 21
21 17
19 21
Pierrick DESEVEDAVY
D8
Christele THUAULT M
P10
Lundi 6 décembre 2021 (J3 06/12/2021) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 A)
Tennis Badminton La Mezière (35-TBLM-1) vs Club Badminton Thorigné-Fouillard (35-CBTF-1)
DX1
D9
Kévin TERRIEUX
P11
Aurélie LE DIOURON
21 14
21 17
Florent ROUSSELOT
D9
Pascale GAUTHIER M
D9
DH1
P10
Nicolas JAGUT
P11
Jérôme ZAHN
13 21
9 21
Ludovic LECHIFFRE
P10
Florent ROUSSELOT
D9
Lundi 22 novembre 2021 (J2 22/11/2021) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 A)
Club Badminton Thorigné-Fouillard (35-CBTF-1) vs Le Volant Enchanteur (35-LVE-1)
SH1
D9
Florent ROUSSELOT
21 11
21 9
Sébastien OLLIVIER
D9
Lundi 8 novembre 2021 (J1 08/11/2021) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 A)
LE VOLANT CHAPELLOIS (35-LVC-1) vs Club Badminton Thorigné-Fouillard (35-CBTF-1)
DH1
P10
Serge LE GUERN
P11
Stéphane LELIEVRE
17 21
12 21
Gaylord JACQUES
D9
Florent ROUSSELOT
D9
DX2
P11
Stéphane ROUSSY
P11
Isabelle MOY
16 21
20 22
Florent ROUSSELOT
D9
Antoinette DOLLE
P12
Lundi 25 mars 2024
Club Badminton Thorigné-Fouillard - LE VOLANT CHAPELLOIS
Double Hommes 1
P11
Thomas BERTHIAU
D9
Florent ROUSSELOT
21 21
P11
Amaury BRANTHOMME
P11
Stéphane ROUSSY
9 19
Simple Homme 2
D9
Florent ROUSSELOT
21 21
P12
Amaury BRANTHOMME
7 7
Mercredi 7 février 2024
Le Verger Volant - Club Badminton Thorigné-Fouillard
Double Hommes 1
P10
Alexandre DARRIOT
P10
Théophane JEHANNIN
19 21 13
P11
Corentin ORY
D9
Florent ROUSSELOT
21 19 21
Simple Homme 2
P11
Alexandre DARRIOT
11 13
D9
Florent ROUSSELOT
21 21
Mardi 23 janvier 2024
Club Badminton Thorigné-Fouillard - Tennis Badminton La Mezière
Double Mixte 1
D9
Florent ROUSSELOT
D9
Muriel TARQUINJ
21 21
D9
Jérôme ZAHN
D7
Priscilla LEBOURG
19 17
Simple Homme 1
D9
Florent ROUSSELOT
17 21 21
D9
Loïc LESCOUARC'H
21 19 14
Mercredi 10 janvier 2024
Olympique Club Montalbanais - Club Badminton Thorigné-Fouillard
Double Mixte 2
D9
Félix ROBERT M
D9
Barbara VERON
21 21
D9
Florent ROUSSELOT
D9
Pascale GAUTHIER
0 0
Double Hommes 1
D9
Emeric MOTHAY
D9
Cédric VADES M
22 17 21
P11
Corentin ORY
D9
Florent ROUSSELOT
20 21 23
Lundi 20 novembre 2023
Parthenay de Bretagne Badminton - Club Badminton Thorigné-Fouillard
Double Hommes 1
D9
Baptiste DELAUNAY
D9
Damien LE PIOUFFLE
21 21
D9
Gaylord JACQUES
D8
Florent ROUSSELOT
10 13
Simple Homme 2
P11
Fabrice BOUTIN
3 13
D9
Florent ROUSSELOT
21 21
Mardi 14 novembre 2023
Club Badminton Thorigné-Fouillard - Ass. Sportive de Gévezé - Badminton
Simple Homme 1
D9
Florent ROUSSELOT
21 21
P10
Anthony FEFEU
11 9
Double Mixte 1
D9
Florent ROUSSELOT
D9
Muriel TARQUINJ
21 21
P10
Anthony FEFEU
P10
Camille MOUSSON
5 17
Mercredi 24 mai 2023
ST THURIAL 2 - THORIGNE 1
Double Hommes 1
P11
Christophe CHERBONNIER
D9
Vincent TRIFOR
19 17
D9
Gaylord JACQUES
D9
Florent ROUSSELOT
21 21
Simple Homme 2
P11
Olivier DELVERT
14 9
D9
Florent ROUSSELOT
21 21
Mardi 9 mai 2023
THORIGNE 1 - La Bande du Bad'Ille
Double Hommes 1
P11
Thomas BERTHIAU
D9
Florent ROUSSELOT
21 13 21
D9
Léo GUICHARD
D9
Sébastien PRAQUIN
19 21 17
Simple Homme 2
D9
Florent ROUSSELOT
10
D9
Maxime RENAULT
12
Lundi 3 avril 2023
VERN 3 - THORIGNE 1
Double Mixte 2
D9
Mickaël DORNADIC
D9
Laurine DUQUERROY
15 16
D9
Florent ROUSSELOT
D9
Pascale GAUTHIER
21 21
Double Hommes 1
D9
Florent CHATELAIN
D8
Alain LE CARDINAL
21 21
D9
Gaylord JACQUES
D9
Florent ROUSSELOT
18 15
Mercredi 8 mars 2023
GEVEZE 2 - THORIGNE 1
Double Mixte 2
P10
Jérôme MALLE
P10
Camille MOUSSON
10 21 21
D9
Florent ROUSSELOT
D9
Pascale GAUTHIER
21 17 18
Double Hommes 1
P10
Goliath LE RET
D9
Sylvestre VILALLONGUE
21 19 25
D9
Gaylord JACQUES
D9
Florent ROUSSELOT
13 21 23
Mardi 31 janvier 2023
TINTENIAC 1 - THORIGNE 1
Double Mixte 1
D8
Antoine DAVID
D9
Emilie HEURTEL
15 18
D9
Florent ROUSSELOT
D9
Pascale GAUTHIER
21 21
Double Hommes 1
D9
Arnaud RIVIERE
D9
Gildas TUAL
21 16 18
P10
Gaylord JACQUES
D9
Florent ROUSSELOT
16 21 21
Mardi 24 janvier 2023
THORIGNE 1 - BETTON 3
Double Hommes 1
P11
Gaylord JACQUES
D9
Florent ROUSSELOT
21 21
P11
Guillaume LABAS
P11
Cedric PIETRAS
18 18
Double Mixte 2
D9
Florent ROUSSELOT
D9
Pascale GAUTHIER
21 21
D9
Olivier MORGUEN
D9
Patricia GALESNE-MORGUEN
11 14
Mercredi 4 janvier 2023
LA MEZIERE 1 - THORIGNE 1
Double Hommes 1
P10
Loïc LESCOUARC'H
D9
Kévin TERRIEUX
21 15 21
P11
Thomas BERTHIAU
D9
Florent ROUSSELOT
16 21 14
Simple Homme 2
D9
Loïc LESCOUARC'H
9 9
D9
Florent ROUSSELOT
21 21
Mardi 8 novembre 2022
THORIGNE 1 - FIB PACE 2
Double Mixte 2
D9
Florent ROUSSELOT
P10
Pascale GAUTHIER
21 21
D9
Stephen RAULT
D9
Karine OLIVIER
18 16
Double Hommes 1
P11
Benoit CLAUDON
D9
Florent ROUSSELOT
21 20 22
P10
Ludovic DANILO
D9
Romain FORGEOUX
12 22 20
Lundi 13 juin 2022
Club Badminton Thorigné-Fouillard - Association Sportive Thurialaise
Double Hommes 1
P12
Benoit CLAUDON
D9
Florent ROUSSELOT
15 15
D9
Vincent DEBRAY
D9
Erwan HUBERT
21 21
Simple Homme 2
D9
Florent ROUSSELOT
21 15 22
P10
Tom RAGEUL
11 21 20
Lundi 16 mai 2022
Badminton Balaze - Club Badminton Thorigné-Fouillard
Double Mixte 1
D8
Sylvain MOUAZAN M
D9
Laëtitia TROPEE
21 16 21
D9
Florent ROUSSELOT
D9
Antoinette DOLLE
18 21 18
Double Hommes 1
D9
Alexandre DESBLE
P11
Arnaud MONCHIERI
21 14 21
P10
Ludovic LECHIFFRE
D9
Florent ROUSSELOT
18 21 12
Lundi 4 avril 2022
Cercle Plumes Badminton - Club Badminton Thorigné-Fouillard
Simple Homme 2
P11
Yoan BOURDON
18 12
D9
Florent ROUSSELOT
21 21
Double Hommes 1
D9
Laurent POUPLARD
D9
Peter WRIGHT
22 21
D9
Gaylord JACQUES
D9
Florent ROUSSELOT
20 16
Lundi 21 mars 2022
Club Badminton Thorigné-Fouillard - Bad Club du Pays de Fougeres
Double Mixte 2
D9
Florent ROUSSELOT
P10
Aurélie MANTEAU
21 13 21
D9
Anthony GUERINEL
D9
Lucie LETANNEUR
13 21 17
Double Hommes 1
P12
Thomas BERTHIAU M
D9
Florent ROUSSELOT
17 12
D9
Anthony GUERINEL
D9
Romain MAHOUDO
21 21
Lundi 7 mars 2022
Club Badminton Thorigné-Fouillard - Ass. Sportive de Gévezé - Badminton
Simple Homme 2
D9
Florent ROUSSELOT
21 21
P12
Sylvestre VILALLONGUE
9 11
Double Hommes 1
P12
Thomas BERTHIAU M
D9
Florent ROUSSELOT
21 21
P12
Laurent HENAFF
P12
Aldwin HOCDE
7 14
Lundi 21 février 2022
Bad Club du Pays de Fougeres - Club Badminton Thorigné-Fouillard
Double Mixte 1
D9
Mickaël HEDREUX
D9
Valérie MANAUTINES
21 21
D9
Florent ROUSSELOT
D9
Muriel TARQUINJ
15 19
Double Hommes 1
P10
Jean-louis LE VERGER
D9
Marc VAUDATIN
21 11 14
P10
Ludovic LECHIFFRE
D9
Florent ROUSSELOT
8 21 21
Lundi 24 janvier 2022
Cs Betton Badminton - Club Badminton Thorigné-Fouillard
Double Mixte 1
D9
Philippe GICQUEL
P10
Laure CORBEL
16 16
D9
Florent ROUSSELOT
P10
Muriel TARQUINJ
21 21
Simple Homme 1
D9
Jimmy GUEVEL
9 21 12
D9
Florent ROUSSELOT
21 16 21
Lundi 10 janvier 2022
Club Badminton Thorigné-Fouillard - Us Mordelles Badminton
Double Mixte 2
D9
Florent ROUSSELOT
P10
Pascale GAUTHIER M
19 21 19
D8
Pierrick DESEVEDAVY
P10
Christele THUAULT M
21 17 21
Lundi 6 décembre 2021
Tennis Badminton La Mezière - Club Badminton Thorigné-Fouillard
Double Mixte 1
D9
Kévin TERRIEUX
P11
Aurélie LE DIOURON
21 21
D9
Florent ROUSSELOT
D9
Pascale GAUTHIER M
14 17
Double Hommes 1
P10
Nicolas JAGUT
P11
Jérôme ZAHN
13 9
P10
Ludovic LECHIFFRE
D9
Florent ROUSSELOT
21 21
Lundi 22 novembre 2021
Club Badminton Thorigné-Fouillard - Le Volant Enchanteur
Simple Homme 1
D9
Florent ROUSSELOT
21 21
D9
Sébastien OLLIVIER
11 9
Lundi 8 novembre 2021
LE VOLANT CHAPELLOIS - Club Badminton Thorigné-Fouillard
Double Hommes 1
P10
Serge LE GUERN
P11
Stéphane LELIEVRE
17 12
D9
Gaylord JACQUES
D9
Florent ROUSSELOT
21 21
Double Mixte 2
P11
Stéphane ROUSSY
P11
Isabelle MOY
16 20
D9
Florent ROUSSELOT
P12
Antoinette DOLLE
21 22
Club
Club Badminton Thorigné-Fouillard
Licencié depuis
Lundi 2 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr