Retour

Raphaël LEON

Licence n° 00287410
D9
P10
D9
Lundi 16 mai 2022 | Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-3) - A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-2)
SH1
P11
Maxime RABU
15 21
12 21
Raphaël LEON
D9
DX1
D9
Mathis LARCHER
D9
Viviane EDELINE
16 21
21 17
17 21
Raphaël LEON
P10
Céline BERNARD
P10
Lundi 13 juin 2022 | A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-2) - Ass. Sportive de Gévezé - Badminton (35-ASG-2)
SH1
D9
Raphaël LEON
21 15
23 21
Anthony FEFEU
D9
DH1
P10
Gaëtan DELAUNAY
P10
Raphaël LEON
21 19
17 21
23 21
Anthony FEFEU
D9
Valeriu LASCU
D8
Lundi 4 avril 2022 | A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-2) - Les Plumes Volantes (35-LPV-1)
SH2
P10
Raphaël LEON
21 14
21 17
Julien BONNIER
D9
DH1
P10
Gaëtan DELAUNAY
P10
Raphaël LEON
19 21
11 21
Julien BONNIER
P10
Jean-luc DUBOIS
P11
Lundi 21 mars 2022 | Le Verger Volant (35-LVV-1) - A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-2)
SH1
D9
Mathieu HUELAMO DIAZ
21 10
21 19
Raphaël LEON
P10
DH1
P11
Daniel GUILLOIS
D9
Théophane JEHANNIN
21 18
18 21
21 17
Gaëtan DELAUNAY
P10
Raphaël LEON
P10
Lundi 7 mars 2022 | Bad'In Espérance Chartres de Bretagne (35-ASCB-1) - A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-2)
SH1
D9
Xavier OILLAUX
17 21
15 21
Raphaël LEON
P10
DX1
D9
Xavier OILLAUX
D9
Céline DEROCHE
21 17
21 14
Raphaël LEON
P11
Magali PIRAULT
D9
Lundi 21 février 2022 | A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-2) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-3)
DH1
P10
Gaëtan DELAUNAY
P10
Raphaël LEON
14 21
21 16
13 21
Anthony BERTHIAUX
P11
Anton COMMEREUC
D9
DX2
P11
Raphaël LEON
P10
Sandrine BRUN
21 12
21 17
Maxime BROSSAIS M
P10
Ellyn JAMET
P10
Lundi 24 janvier 2022 | Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-2)
SH1
D9
Camilo COVA CORREA
19 21
7 21
Raphaël LEON
P10
DH1
P10
Camilo COVA CORREA
D9
Romain FORGEOUX
17 21
13 21
Gaëtan DELAUNAY
P11
Raphaël LEON
P11
Lundi 10 janvier 2022 | A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-2) - Les Fous Du Volant Guipry-Messac-Pipriac (35-USGM-1)
DH1
P11
Gaëtan DELAUNAY
P10
Raphaël LEON
21 16
21 17
Arnaud DANIEL
P10
Guillaume GERARD
P10
DX2
P11
Raphaël LEON
P11
Sandrine BRUN
17 21
21 11
21 19
Guillaume GERARD
D9
Magali DALIBOT
P11
Lundi 16 mai 2022
Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-3) - A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-2)
Simple Homme 1
P11
Maxime RABU
15 12
D9
Raphaël LEON
21 21
Double Mixte 1
D9
Mathis LARCHER
D9
Viviane EDELINE
16 21 17
P10
Raphaël LEON
P10
Céline BERNARD
21 17 21
Lundi 13 juin 2022
A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-2) - Ass. Sportive de Gévezé - Badminton (35-ASG-2)
Simple Homme 1
D9
Raphaël LEON
21 23
D9
Anthony FEFEU
15 21
Double Hommes 1
P10
Gaëtan DELAUNAY
P10
Raphaël LEON
21 17 23
D9
Anthony FEFEU
D8
Valeriu LASCU
19 21 21
Lundi 4 avril 2022
A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-2) - Les Plumes Volantes (35-LPV-1)
Simple Homme 2
P10
Raphaël LEON
21 21
D9
Julien BONNIER
14 17
Double Hommes 1
P10
Gaëtan DELAUNAY
P10
Raphaël LEON
19 11
P10
Julien BONNIER
P11
Jean-luc DUBOIS
21 21
Lundi 21 mars 2022
Le Verger Volant (35-LVV-1) - A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-2)
Simple Homme 1
D9
Mathieu HUELAMO DIAZ
21 21
P10
Raphaël LEON
10 19
Double Hommes 1
P11
Daniel GUILLOIS
D9
Théophane JEHANNIN
21 18 21
P10
Gaëtan DELAUNAY
P10
Raphaël LEON
18 21 17
Lundi 7 mars 2022
Bad'In Espérance Chartres de Bretagne (35-ASCB-1) - A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-2)
Simple Homme 1
D9
Xavier OILLAUX
17 15
P10
Raphaël LEON
21 21
Double Mixte 1
D9
Xavier OILLAUX
D9
Céline DEROCHE
21 21
P11
Raphaël LEON
D9
Magali PIRAULT
17 14
Lundi 21 février 2022
A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-2) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-3)
Double Hommes 1
P10
Gaëtan DELAUNAY
P10
Raphaël LEON
14 21 13
P11
Anthony BERTHIAUX
D9
Anton COMMEREUC
21 16 21
Double Mixte 2
P11
Raphaël LEON
P10
Sandrine BRUN
21 21
P10
Maxime BROSSAIS M
P10
Ellyn JAMET
12 17
Lundi 24 janvier 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-2)
Simple Homme 1
D9
Camilo COVA CORREA
19 7
P10
Raphaël LEON
21 21
Double Hommes 1
P10
Camilo COVA CORREA
D9
Romain FORGEOUX
17 13
P11
Gaëtan DELAUNAY
P11
Raphaël LEON
21 21
Lundi 10 janvier 2022
A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-2) - Les Fous Du Volant Guipry-Messac-Pipriac (35-USGM-1)
Double Hommes 1
P11
Gaëtan DELAUNAY
P10
Raphaël LEON
21 21
P10
Arnaud DANIEL
P10
Guillaume GERARD
16 17
Double Mixte 2
P11
Raphaël LEON
P11
Sandrine BRUN
17 21 21
D9
Guillaume GERARD
P11
Magali DALIBOT
21 11 19
Club
A.l De Bourgbarre Badminton
Licencié depuis
Jeudi 30 septembre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr