Retour

Anthony GUERINEL

Licence n° 06638178
P11
P10
D9
Saison 2023-2024
Lundi 8 avril 2024 (J10 08/04/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 C)
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) - Ass. Sportive de Gévezé - Badminton (35-ASG-1)
DH1
P11
Loïc COFFY
D9
Anthony GUERINEL
9 21
10 21
Guillaume FEUILLOLEY M
D9
Guillaume GRAO
D9
SH2
P11
Anthony GUERINEL
21 12
20 22
21 11
Nathan MARTEL
D9
Lundi 25 mars 2024 (J9 25/03/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 C)
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) - Olympique Club Montalbanais (35-OCM-1)
DH1
P11
Loïc COFFY
D9
Anthony GUERINEL
13 21
17 21
Doniphane BESNARD
P10
Antoine RAMARE
D9
SH1
P10
Anthony GUERINEL
13 21
17 21
Xavier OILLAUX
D8
Lundi 12 février 2024 (J7 12/02/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 C)
Us Tinteniac-saint Domineuc (35-USTSD-1) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
DH1
P10
Mickael BOUILLIS
P11
Arnaud RIVIERE
21 15
15 21
29 30
Loïc COFFY
P12
Anthony GUERINEL
D9
SH2
D9
Mickael BOUILLIS
19 21
10 21
Anthony GUERINEL
P10
Lundi 29 janvier 2024 (J6 29/01/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 C)
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) - Badminton Javené - Billé (35-BJB-1)
DX2
D9
Anthony GUERINEL
P10
Audrey CHAPRON
17 21
20 22
Mickael GAREAU
D8
Cyrielle BOURCIER
P11
DH1
P12
Loïc COFFY
D9
Anthony GUERINEL
13 21
16 21
Romain CHOTARD
D9
Jean-baptiste MALLE
D9
Lundi 15 janvier 2024 (J5 15/01/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 C)
Sporting Club Mevennais (35-SCM-1) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
DX2
P10
Anael GUIBLIN
D9
Cecilia LEMOINE-GRINGOIRE
21 9
21 16
Anthony GUERINEL
D9
Vanessa LEGRAND
P11
DH1
P10
Anael GUIBLIN
D9
Antoine REMINIAC
21 8
21 18
François BRARD
P11
Anthony GUERINEL
D9
Lundi 18 décembre 2023 (J4 18/12/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 C)
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) - Badminton Club De Combourg (35-BCCOM-1)
DX2
D9
Anthony GUERINEL
D9
Audrey CHAPRON
23 21
16 21
8 21
Kévin DENIS
P10
Morgane REBULARD
D9
DH1
D9
Anthony GUERINEL
P11
Arnaud PRIOUL
16 21
21 18
22 20
Kévin DENIS
D9
Thanh-huy PHAM
D9
Lundi 4 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 C)
Cercle Jules Ferry (35-CJF-2) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
DX2
P10
Ludovic LE GAL
P11
Manon CHAMPION
20 22
15 21
Anthony GUERINEL
D9
Audrey CHAPRON
D9
DH1
P10
Ludovic LE GAL
D9
Guillaume MEIRSMAN
21 11
21 6
Loïc COFFY
P11
Anthony GUERINEL
D9
Lundi 20 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 C)
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) - Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF-1)
DX2
D9
Anthony GUERINEL
D9
Audrey CHAPRON
14 21
21 17
20 22
Vincent GAUTIER
P10
Nathalie JEULAND
P10
DH1
D9
Anthony GUERINEL
P10
Arnaud PRIOUL
21 15
21 15
Florian LEPANNETIER
D9
Francois ROLLAND
P10
Lundi 6 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 C)
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
DX2
P11
Damien L'HOMME
P11
Isaline HEUDES-SORIN
0 21
0 21
Anthony GUERINEL
D9
Audrey CHAPRON
P10
DH1
P10
Romain MARCAULT
P10
Sébastien ROSSIGNOL
21 0
21 0
Anthony COLLIN
D9
Anthony GUERINEL
D9
Saison 2022-2023
Mercredi 24 mai 2023 (J11 15/05/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 C)
Bourgbarré 2 - BCPF MAEN ROCH 1
DX2
P11
Gaëtan DELAUNAY
D9
Adele DALIBOT
21 19
13 21
21 15
Anthony GUERINEL
D9
Lucie LETANNEUR
D9
DH1
P10
Nicolas BERTRAND
D9
Gaëtan DELAUNAY
16 21
12 21
Ronan DELAMARCHE
D9
Anthony GUERINEL
D9
Lundi 22 mai 2023 (J10 09/05/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 C)
BCPF MAEN ROCH 1 - VITRE 2
DX2
D9
Anthony GUERINEL
D9
Lucie LETANNEUR
21 11
21 14
Fabien GAUTIER
P11
Audrey FESSELIER
P11
DH1
D9
Ronan DELAMARCHE
D9
Anthony GUERINEL
21 16
21 14
Fabien GAUTIER
P11
Sébastien JOURDAN
P10
Mercredi 12 avril 2023 (J9 03/04/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 C)
CPB RENNES 3 - BCPF MAEN ROCH 1
DX2
D9
Bruno RICHIER
D9
Mélanie LE HARS
24 22
22 20
Anthony GUERINEL
D9
Noémie BERTHELOT
D9
DH1
D9
Adis TATAREVIC
D9
Poras VEDI
14 21
21 23
Ronan DELAMARCHE
P10
Anthony GUERINEL
D9
Mardi 28 mars 2023 (J8 20/03/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 C)
SENS 1 - BCPF MAEN ROCH 1
SH2
P12
Sébastien LEFRANCOIS
14 21
19 21
Anthony GUERINEL
P10
DH1
P11
Patrick BLANCHET
P11
Sébastien LEFRANCOIS
16 21
8 21
Ronan DELAMARCHE
P10
Anthony GUERINEL
D9
Lundi 27 février 2023 (J7 01/03/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 C)
BCPF MAEN ROCH 1 - JAVENE 2
DH1
P10
Ronan DELAMARCHE
D9
Anthony GUERINEL
17 21
21 16
24 22
Jonathan BOURDET
D9
Antonin PICHARD
P10
SH2
P11
Anthony GUERINEL
21 10
13 21
21 16
Alexis LEFEVRE-CHRIST
P10
Mercredi 1 février 2023 (J6 30/01/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 C)
CHATEAUBOURG 3 - BCPF MAEN ROCH 1
DX2
P10
Guillaume DIEPPOIS
P10
Sandra TURPIN
21 9
20 22
21 13
Anthony GUERINEL
D9
Audrey CHAPRON
P10
DH1
D9
Maxime RABU
P11
Samuel ROULLEAU
15 21
10 21
Anthony COLLIN
P11
Anthony GUERINEL
D9
Lundi 16 janvier 2023 (J5 16/01/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 C)
BCPF MAEN ROCH 1 - ETRELLES 1
DX2
D9
Anthony GUERINEL
P11
Audrey CHAPRON
21 7
21 16
Freddy CAILLET
P10
Estelle MARION
D9
DH1
D9
Anthony GUERINEL
P11
Zbigniew ROSZCZYPALA
16 21
21 19
18 21
Florian AMEDEE
P10
Cédric MARTIN-VELUARD
D8
Jeudi 8 décembre 2022 (J3 05/12/2022) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 C)
BCPF MAEN ROCH 1 - SAINT AUBIN 1
DH1
D9
Anthony GUERINEL
D9
Arnaud PRIOUL
21 18
21 19
Stephen DUPIERRE
D9
Warren PENDRIGH
D9
Lundi 7 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 C)
BCPF MAEN ROCH 1 - BCPF FOUGERES 2
DX1
D9
Anthony GUERINEL
D8
Noémie BERTHELOT
21 19
21 17
Mickaël HEDREUX
D8
Valérie MANAUTINES
D8
DH1
D9
Anthony GUERINEL
P10
Arnaud PRIOUL
21 19
21 12
Jean-louis LE VERGER
D9
Marc VAUDATIN
D9
Saison 2021-2022
Lundi 13 juin 2022 (J2 13/06/2022) Interclubs Comité 35 D3 Adulte Mixte - D3 MATCHS DE CLASSEMENT (D3I CINQUIEME)
Le Verger Volant (35-LVV-1) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
DX1
D9
Daniel GUILLOIS
D9
Maela HOCHET
14 21
14 21
Anthony GUERINEL
D9
Lucie LETANNEUR
D9
DH1
P10
Daniel GUILLOIS
D9
Hubert SELLIER
15 21
12 21
Anthony GUERINEL
D9
Romain MAHOUDO
D9
Lundi 16 mai 2022 (J1 16/05/2022) Interclubs Comité 35 D3 Adulte Mixte - D3 MATCHS DE CLASSEMENT (D3I CINQUIEME)
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) - Cercle Plumes Badminton (35-CPB-3)
DH1
D9
Ronan DELAMARCHE
D9
Anthony GUERINEL
21 18
16 21
21 16
Hermann JAN
P11
Adis TATAREVIC
D9
DX2
D9
Anthony GUERINEL
D9
Lucie LETANNEUR
12 21
21 10
15 21
Samuel MAUDET
P10
Veronique NGO
P10
Lundi 4 avril 2022 (J9 04/04/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 A)
Us Mordelles Badminton (35-USM-2) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
DH1
D9
Pierrick DESEVEDAVY
D9
Antoine TARDIF
21 19
13 21
14 21
Anthony GUERINEL
D9
Romain MAHOUDO
D9
DX2
D9
Cyrille RAMEL
P10
Aline ROY M
19 21
17 21
Anthony GUERINEL
D9
Lucie LETANNEUR
D9
Lundi 21 mars 2022 (J8 21/03/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 A)
Club Badminton Thorigné-Fouillard (35-CBTF-1) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
DX2
D9
Florent ROUSSELOT
P10
Aurélie MANTEAU
21 13
13 21
21 17
Anthony GUERINEL
D9
Lucie LETANNEUR
D9
DH1
P12
Thomas BERTHIAU M
D9
Florent ROUSSELOT
17 21
12 21
Anthony GUERINEL
D9
Romain MAHOUDO
D9
Lundi 7 mars 2022 (J7 07/03/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 A)
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2)
DX1
D9
Anthony GUERINEL
D9
Lucie LETANNEUR
10 21
19 21
Mickaël HEDREUX
D9
Valérie MANAUTINES
D9
DH1
D9
Anthony GUERINEL
P11
Arnaud PRIOUL
19 21
21 18
21 14
Jean-louis LE VERGER
P10
Marc VAUDATIN
D9
Lundi 21 février 2022 (J6 21/02/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 A)
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) - Cs Betton Badminton (35-CSB-3)
DX1
D9
Anthony GUERINEL
D9
Noémie BERTHELOT
21 18
21 12
Philippe GICQUEL
P10
Patricia GALESNE-MORGUEN
D9
Lundi 10 janvier 2022 (J4 10/01/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 A)
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) - Tennis Badminton La Mezière (35-TBLM-1)
DX2
D9
Anthony GUERINEL
D9
Lucie LETANNEUR
21 19
21 15
Nicolas JAGUT
P10
Bérangère BEDOUIN
P11
DH1
D9
Anthony GUERINEL
P11
Arnaud PRIOUL
21 14
21 14
David ALLAIN
P11
Jérôme ZAHN
P11
Lundi 6 décembre 2021 (J3 06/12/2021) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 A)
Le Volant Enchanteur (35-LVE-1) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
DX2
P12
Kevin LAURENT
P11
Véronique DROUET
10 21
15 21
Anthony GUERINEL
D9
Lucie LETANNEUR
P10
DH1
P11
Fabrice DROUET
P12
Tristan GICQUEL
19 21
12 21
Anthony GUERINEL
P10
Romain MAHOUDO
NC
Lundi 22 novembre 2021 (J2 22/11/2021) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 A)
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) - LE VOLANT CHAPELLOIS (35-LVC-1)
DX1
D9
Anthony GUERINEL
P10
Noémie BERTHELOT
21 8
21 11
Julien LE FORT
P10
Martine LELIEVRE
P10
DH1
P11
Ronan DELAMARCHE
P10
Anthony GUERINEL
21 12
18 21
21 15
Stéphane LELIEVRE
P11
Stéphane ROUSSY
P11
Lundi 8 avril 2024
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) - Ass. Sportive de Gévezé - Badminton (35-ASG-1)
Double Hommes 1
P11
Loïc COFFY
D9
Anthony GUERINEL
9 10
D9
Guillaume FEUILLOLEY M
D9
Guillaume GRAO
21 21
Simple Homme 2
P11
Anthony GUERINEL
21 20 21
D9
Nathan MARTEL
12 22 11
Lundi 25 mars 2024
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) - Olympique Club Montalbanais (35-OCM-1)
Double Hommes 1
P11
Loïc COFFY
D9
Anthony GUERINEL
13 17
P10
Doniphane BESNARD
D9
Antoine RAMARE
21 21
Simple Homme 1
P10
Anthony GUERINEL
13 17
D8
Xavier OILLAUX
21 21
Lundi 12 février 2024
Us Tinteniac-saint Domineuc (35-USTSD-1) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
Double Hommes 1
P10
Mickael BOUILLIS
P11
Arnaud RIVIERE
21 15 29
P12
Loïc COFFY
D9
Anthony GUERINEL
15 21 30
Simple Homme 2
D9
Mickael BOUILLIS
19 10
P10
Anthony GUERINEL
21 21
Lundi 29 janvier 2024
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) - Badminton Javené - Billé (35-BJB-1)
Double Mixte 2
D9
Anthony GUERINEL
P10
Audrey CHAPRON
17 20
D8
Mickael GAREAU
P11
Cyrielle BOURCIER
21 22
Double Hommes 1
P12
Loïc COFFY
D9
Anthony GUERINEL
13 16
D9
Romain CHOTARD
D9
Jean-baptiste MALLE
21 21
Lundi 15 janvier 2024
Sporting Club Mevennais (35-SCM-1) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
Double Mixte 2
P10
Anael GUIBLIN
D9
Cecilia LEMOINE-GRINGOIRE
21 21
D9
Anthony GUERINEL
P11
Vanessa LEGRAND
9 16
Double Hommes 1
P10
Anael GUIBLIN
D9
Antoine REMINIAC
21 21
P11
François BRARD
D9
Anthony GUERINEL
8 18
Lundi 18 décembre 2023
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) - Badminton Club De Combourg (35-BCCOM-1)
Double Mixte 2
D9
Anthony GUERINEL
D9
Audrey CHAPRON
23 16 8
P10
Kévin DENIS
D9
Morgane REBULARD
21 21 21
Double Hommes 1
D9
Anthony GUERINEL
P11
Arnaud PRIOUL
16 21 22
D9
Kévin DENIS
D9
Thanh-huy PHAM
21 18 20
Lundi 4 décembre 2023
Cercle Jules Ferry (35-CJF-2) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
Double Mixte 2
P10
Ludovic LE GAL
P11
Manon CHAMPION
20 15
D9
Anthony GUERINEL
D9
Audrey CHAPRON
22 21
Double Hommes 1
P10
Ludovic LE GAL
D9
Guillaume MEIRSMAN
21 21
P11
Loïc COFFY
D9
Anthony GUERINEL
11 6
Lundi 20 novembre 2023
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) - Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF-1)
Double Mixte 2
D9
Anthony GUERINEL
D9
Audrey CHAPRON
14 21 20
P10
Vincent GAUTIER
P10
Nathalie JEULAND
21 17 22
Double Hommes 1
D9
Anthony GUERINEL
P10
Arnaud PRIOUL
21 21
D9
Florian LEPANNETIER
P10
Francois ROLLAND
15 15
Lundi 6 novembre 2023
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
Double Mixte 2
P11
Damien L'HOMME
P11
Isaline HEUDES-SORIN
0 0
D9
Anthony GUERINEL
P10
Audrey CHAPRON
21 21
Double Hommes 1
P10
Romain MARCAULT
P10
Sébastien ROSSIGNOL
21 21
D9
Anthony COLLIN
D9
Anthony GUERINEL
0 0
Mercredi 24 mai 2023
Bourgbarré 2 - BCPF MAEN ROCH 1
Double Mixte 2
P11
Gaëtan DELAUNAY
D9
Adele DALIBOT
21 13 21
D9
Anthony GUERINEL
D9
Lucie LETANNEUR
19 21 15
Double Hommes 1
P10
Nicolas BERTRAND
D9
Gaëtan DELAUNAY
16 12
D9
Ronan DELAMARCHE
D9
Anthony GUERINEL
21 21
Lundi 22 mai 2023
BCPF MAEN ROCH 1 - VITRE 2
Double Mixte 2
D9
Anthony GUERINEL
D9
Lucie LETANNEUR
21 21
P11
Fabien GAUTIER
P11
Audrey FESSELIER
11 14
Double Hommes 1
D9
Ronan DELAMARCHE
D9
Anthony GUERINEL
21 21
P11
Fabien GAUTIER
P10
Sébastien JOURDAN
16 14
Mercredi 12 avril 2023
CPB RENNES 3 - BCPF MAEN ROCH 1
Double Mixte 2
D9
Bruno RICHIER
D9
Mélanie LE HARS
24 22
D9
Anthony GUERINEL
D9
Noémie BERTHELOT
22 20
Double Hommes 1
D9
Adis TATAREVIC
D9
Poras VEDI
14 21
P10
Ronan DELAMARCHE
D9
Anthony GUERINEL
21 23
Mardi 28 mars 2023
SENS 1 - BCPF MAEN ROCH 1
Simple Homme 2
P12
Sébastien LEFRANCOIS
14 19
P10
Anthony GUERINEL
21 21
Double Hommes 1
P11
Patrick BLANCHET
P11
Sébastien LEFRANCOIS
16 8
P10
Ronan DELAMARCHE
D9
Anthony GUERINEL
21 21
Lundi 27 février 2023
BCPF MAEN ROCH 1 - JAVENE 2
Double Hommes 1
P10
Ronan DELAMARCHE
D9
Anthony GUERINEL
17 21 24
D9
Jonathan BOURDET
P10
Antonin PICHARD
21 16 22
Simple Homme 2
P11
Anthony GUERINEL
21 13 21
P10
Alexis LEFEVRE-CHRIST
10 21 16
Mercredi 1 février 2023
CHATEAUBOURG 3 - BCPF MAEN ROCH 1
Double Mixte 2
P10
Guillaume DIEPPOIS
P10
Sandra TURPIN
21 20 21
D9
Anthony GUERINEL
P10
Audrey CHAPRON
9 22 13
Double Hommes 1
D9
Maxime RABU
P11
Samuel ROULLEAU
15 10
P11
Anthony COLLIN
D9
Anthony GUERINEL
21 21
Lundi 16 janvier 2023
BCPF MAEN ROCH 1 - ETRELLES 1
Double Mixte 2
D9
Anthony GUERINEL
P11
Audrey CHAPRON
21 21
P10
Freddy CAILLET
D9
Estelle MARION
7 16
Double Hommes 1
D9
Anthony GUERINEL
P11
Zbigniew ROSZCZYPALA
16 21 18
P10
Florian AMEDEE
D8
Cédric MARTIN-VELUARD
21 19 21
Jeudi 8 décembre 2022
BCPF MAEN ROCH 1 - SAINT AUBIN 1
Double Hommes 1
D9
Anthony GUERINEL
D9
Arnaud PRIOUL
21 21
D9
Stephen DUPIERRE
D9
Warren PENDRIGH
18 19
Lundi 7 novembre 2022
BCPF MAEN ROCH 1 - BCPF FOUGERES 2
Double Mixte 1
D9
Anthony GUERINEL
D8
Noémie BERTHELOT
21 21
D8
Mickaël HEDREUX
D8
Valérie MANAUTINES
19 17
Double Hommes 1
D9
Anthony GUERINEL
P10
Arnaud PRIOUL
21 21
D9
Jean-louis LE VERGER
D9
Marc VAUDATIN
19 12
Lundi 13 juin 2022
Le Verger Volant (35-LVV-1) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
Double Mixte 1
D9
Daniel GUILLOIS
D9
Maela HOCHET
14 14
D9
Anthony GUERINEL
D9
Lucie LETANNEUR
21 21
Double Hommes 1
P10
Daniel GUILLOIS
D9
Hubert SELLIER
15 12
D9
Anthony GUERINEL
D9
Romain MAHOUDO
21 21
Lundi 16 mai 2022
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) - Cercle Plumes Badminton (35-CPB-3)
Double Hommes 1
D9
Ronan DELAMARCHE
D9
Anthony GUERINEL
21 16 21
P11
Hermann JAN
D9
Adis TATAREVIC
18 21 16
Double Mixte 2
D9
Anthony GUERINEL
D9
Lucie LETANNEUR
12 21 15
P10
Samuel MAUDET
P10
Veronique NGO
21 10 21
Lundi 4 avril 2022
Us Mordelles Badminton (35-USM-2) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
Double Hommes 1
D9
Pierrick DESEVEDAVY
D9
Antoine TARDIF
21 13 14
D9
Anthony GUERINEL
D9
Romain MAHOUDO
19 21 21
Double Mixte 2
D9
Cyrille RAMEL
P10
Aline ROY M
19 17
D9
Anthony GUERINEL
D9
Lucie LETANNEUR
21 21
Lundi 21 mars 2022
Club Badminton Thorigné-Fouillard (35-CBTF-1) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
Double Mixte 2
D9
Florent ROUSSELOT
P10
Aurélie MANTEAU
21 13 21
D9
Anthony GUERINEL
D9
Lucie LETANNEUR
13 21 17
Double Hommes 1
P12
Thomas BERTHIAU M
D9
Florent ROUSSELOT
17 12
D9
Anthony GUERINEL
D9
Romain MAHOUDO
21 21
Lundi 7 mars 2022
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2)
Double Mixte 1
D9
Anthony GUERINEL
D9
Lucie LETANNEUR
10 19
D9
Mickaël HEDREUX
D9
Valérie MANAUTINES
21 21
Double Hommes 1
D9
Anthony GUERINEL
P11
Arnaud PRIOUL
19 21 21
P10
Jean-louis LE VERGER
D9
Marc VAUDATIN
21 18 14
Lundi 21 février 2022
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) - Cs Betton Badminton (35-CSB-3)
Double Mixte 1
D9
Anthony GUERINEL
D9
Noémie BERTHELOT
21 21
P10
Philippe GICQUEL
D9
Patricia GALESNE-MORGUEN
18 12
Lundi 10 janvier 2022
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) - Tennis Badminton La Mezière (35-TBLM-1)
Double Mixte 2
D9
Anthony GUERINEL
D9
Lucie LETANNEUR
21 21
P10
Nicolas JAGUT
P11
Bérangère BEDOUIN
19 15
Double Hommes 1
D9
Anthony GUERINEL
P11
Arnaud PRIOUL
21 21
P11
David ALLAIN
P11
Jérôme ZAHN
14 14
Lundi 6 décembre 2021
Le Volant Enchanteur (35-LVE-1) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
Double Mixte 2
P12
Kevin LAURENT
P11
Véronique DROUET
10 15
D9
Anthony GUERINEL
P10
Lucie LETANNEUR
21 21
Double Hommes 1
P11
Fabrice DROUET
P12
Tristan GICQUEL
19 12
P10
Anthony GUERINEL
NC
Romain MAHOUDO
21 21
Lundi 22 novembre 2021
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) - LE VOLANT CHAPELLOIS (35-LVC-1)
Double Mixte 1
D9
Anthony GUERINEL
P10
Noémie BERTHELOT
21 21
P10
Julien LE FORT
P10
Martine LELIEVRE
8 11
Double Hommes 1
P11
Ronan DELAMARCHE
P10
Anthony GUERINEL
21 18 21
P11
Stéphane LELIEVRE
P11
Stéphane ROUSSY
12 21 15
Club
Bad Club du Pays de Fougeres
Licencié depuis
Mercredi 4 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr