Retour

Gaylord JACQUES

Licence n° 06591956
P10
P10
D9
Lundi 4 avril 2022 | Cercle Plumes Badminton (35-CPB-2) - Club Badminton Thorigné-Fouillard (35-CBTF-1)
DH1
D9
Laurent POUPLARD
D9
Peter WRIGHT
22 20
21 16
Gaylord JACQUES
D9
Florent ROUSSELOT
D9
DX2
P10
Thomas GAUTRIN
D9
Amelie GASC
21 11
21 10
Gaylord JACQUES
P10
Aurélie MANTEAU
P10
Lundi 24 janvier 2022 | Cs Betton Badminton (35-CSB-3) - Club Badminton Thorigné-Fouillard (35-CBTF-1)
SH2
P10
Pierre ROUXEL
21 13
21 9
Gaylord JACQUES
P10
DH1
D9
Olivier MORGUEN
P11
Pierre ROUXEL
21 13
21 11
Benoit CLAUDON
P12
Gaylord JACQUES
P10
Lundi 10 janvier 2022 | Club Badminton Thorigné-Fouillard (35-CBTF-1) - Us Mordelles Badminton (35-USM-2)
SH2
D9
Gaylord JACQUES
21 14
21 7
Cyrille RAMEL
P11
DH1
P12
Benoit CLAUDON
D9
Gaylord JACQUES
11 21
18 21
Olivier DELABROUSSE
D9
Pierrick DESEVEDAVY
D9
Lundi 22 novembre 2021 | Club Badminton Thorigné-Fouillard (35-CBTF-1) - Le Volant Enchanteur (35-LVE-1)
DH1
NC
Benoit CLAUDON
D9
Gaylord JACQUES
7 21
11 21
Tristan GICQUEL
P12
Karl ROBIN
P10
DX2
D9
Gaylord JACQUES
P12
Antoinette DOLLE
21 19
16 21
21 19
Sébastien OLLIVIER
P11
Claire SAVORET
P11
Lundi 8 novembre 2021 | LE VOLANT CHAPELLOIS (35-LVC-1) - Club Badminton Thorigné-Fouillard (35-CBTF-1)
SH2
P10
Mathis BASTEL
12 21
21 17
15 21
Gaylord JACQUES
D9
DH1
P10
Serge LE GUERN
P11
Stéphane LELIEVRE
17 21
12 21
Gaylord JACQUES
D9
Florent ROUSSELOT
D9
Lundi 4 avril 2022
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-2) - Club Badminton Thorigné-Fouillard (35-CBTF-1)
Double Hommes 1
D9
Laurent POUPLARD
D9
Peter WRIGHT
22 21
D9
Gaylord JACQUES
D9
Florent ROUSSELOT
20 16
Double Mixte 2
P10
Thomas GAUTRIN
D9
Amelie GASC
21 21
P10
Gaylord JACQUES
P10
Aurélie MANTEAU
11 10
Lundi 24 janvier 2022
Cs Betton Badminton (35-CSB-3) - Club Badminton Thorigné-Fouillard (35-CBTF-1)
Simple Homme 2
P10
Pierre ROUXEL
21 21
P10
Gaylord JACQUES
13 9
Double Hommes 1
D9
Olivier MORGUEN
P11
Pierre ROUXEL
21 21
P12
Benoit CLAUDON
P10
Gaylord JACQUES
13 11
Lundi 10 janvier 2022
Club Badminton Thorigné-Fouillard (35-CBTF-1) - Us Mordelles Badminton (35-USM-2)
Simple Homme 2
D9
Gaylord JACQUES
21 21
P11
Cyrille RAMEL
14 7
Double Hommes 1
P12
Benoit CLAUDON
D9
Gaylord JACQUES
11 18
D9
Olivier DELABROUSSE
D9
Pierrick DESEVEDAVY
21 21
Lundi 22 novembre 2021
Club Badminton Thorigné-Fouillard (35-CBTF-1) - Le Volant Enchanteur (35-LVE-1)
Double Hommes 1
NC
Benoit CLAUDON
D9
Gaylord JACQUES
7 11
P12
Tristan GICQUEL
P10
Karl ROBIN
21 21
Double Mixte 2
D9
Gaylord JACQUES
P12
Antoinette DOLLE
21 16 21
P11
Sébastien OLLIVIER
P11
Claire SAVORET
19 21 19
Lundi 8 novembre 2021
LE VOLANT CHAPELLOIS (35-LVC-1) - Club Badminton Thorigné-Fouillard (35-CBTF-1)
Simple Homme 2
P10
Mathis BASTEL
12 21 15
D9
Gaylord JACQUES
21 17 21
Double Hommes 1
P10
Serge LE GUERN
P11
Stéphane LELIEVRE
17 12
D9
Gaylord JACQUES
D9
Florent ROUSSELOT
21 21
Club
Club Badminton Thorigné-Fouillard
Licencié depuis
Lundi 10 octobre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr