Retour

Mélanie LAURENT

Licence n° 00287226
P10
P11
D9
Saison 2023-2024
Lundi 12 février 2024 (J7 12/02/2024) Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1 (Division 1 A)
Le Rush Aux Fées (35-RAF-1) - Union Sportive De Laille (35-USL-2)
DX1
D8
Benoit DUFIL
D8
Aude CHAUPITRE
21 18
21 13
Pierre MARIOU
D7
Mélanie LAURENT
D9
SD2
P10
Carole GERARD
15 21
21 6
21 12
Mélanie LAURENT
P10
Lundi 18 décembre 2023 (J4 18/12/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1 (Division 1 A)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Union Sportive De Laille (35-USL-2)
DX1
D8
Fabien GUILLARD
D8
Emilie MAILLOT
21 16
21 15
Remi CAILLIBOT
D8
Mélanie LAURENT
D8
SD1
D7
Maud AVERTY
21 11
21 8
Mélanie LAURENT
D7
Lundi 4 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1 (Division 1 A)
Union Sportive De Laille (35-USL-2) - Le Rush Aux Fées (35-RAF-1)
DX1
D7
Pierre MARIOU
D8
Mélanie LAURENT
21 19
15 21
21 17
Benoit DUFIL
D8
Aude CHAUPITRE
D8
SD1
D7
Mélanie LAURENT
15 21
11 21
Aude CHAUPITRE
D9
Lundi 20 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1 (Division 1 A)
Union Sportive De Laille (35-USL-2) - Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1)
DX1
D7
Pierre MARIOU
D8
Mélanie LAURENT
21 19
18 21
17 21
Matthieu EICHWALD
D7
Camille ZIMMERMANN
D7
SD1
D7
Mélanie LAURENT
10 21
11 21
Léa MICHEL
D8
Saison 2022-2023
Lundi 27 février 2023 (J7 27/02/2023) Interclubs Comité 35 Pré-Régional - IC 35 PR (Prérégionale)
Flume Ille Badminton (35-FIB-5) - Union Sportive De Laille (35-USL-2)
DX1
R6
Mickael HERCOUET
D8
Lucie MANERA
21 13
21 18
Nicolas JANASZEWICZ M
D9
Mélanie LAURENT
D8
SD1
R6
Carole MONNOT
21 14
21 11
Mélanie LAURENT
D8
Lundi 30 janvier 2023 (J6 30/01/2023) Interclubs Comité 35 Pré-Régional - IC 35 PR (Prérégionale)
Us Liffreenne Badminton (35-USLB-1) - Union Sportive De Laille (35-USL-2)
DD1
D7
Audrey DUFEIL
D7
Patricia GICQUEL
21 14
21 19
Mélanie LAURENT
P10
Claire POYROUX
D9
SD1
D8
Patricia GICQUEL
17 21
10 21
Mélanie LAURENT
D8
Lundi 16 janvier 2023 (J5 16/01/2023) Interclubs Comité 35 Pré-Régional - IC 35 PR (Prérégionale)
REC Badminton (35-REC-3) - Union Sportive De Laille (35-USL-2)
DX2
D8
Arthur LE SAINT
D8
Laura COIC
21 9
21 16
Nicolas JANASZEWICZ M
D9
Mélanie LAURENT
D8
SD1
R6
Lucie HAIGRON
25 23
11 21
18 21
Mélanie LAURENT
D9
Lundi 2 janvier 2023 (J4 02/01/2023) Interclubs Comité 35 Pré-Régional - IC 35 PR (Prérégionale)
Union Sportive De Laille (35-USL-2) - Us Liffreenne Badminton (35-USLB-1)
SD1
D9
Mélanie LAURENT
21 12
21 18
Audrey DUFEIL
D7
Lundi 5 décembre 2022 (J3 05/12/2022) Interclubs Comité 35 Pré-Régional - IC 35 PR (Prérégionale)
Union Sportive De Laille (35-USL-2) - Flume Ille Badminton (35-FIB-5)
SD2
D9
Mélanie LAURENT
10 21
10 21
Ewa KIJAK
D7
Lundi 21 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 35 Pré-Régional - IC 35 PR (Prérégionale)
Cercle Jules Ferry (35-CJF-1) - Union Sportive De Laille (35-USL-2)
SD2
P10
Maelan LIENARDY
21 18
7 21
7 21
Mélanie LAURENT
D9
DX2
D8
Gael LE BERRE
D7
Maelan LIENARDY
18 21
13 21
Nicolas JANASZEWICZ M
D9
Mélanie LAURENT
D8
Lundi 7 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 35 Pré-Régional - IC 35 PR (Prérégionale)
Union Sportive De Laille (35-USL-2) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-5)
DX1
D9
Nicolas JANASZEWICZ M
D8
Mélanie LAURENT
17 21
12 21
Quentin CHIVET
D7
Manon TOUTIN
R6
SD1
D9
Mélanie LAURENT
6 21
8 21
Sandrine PIHOURD
D7
Saison 2021-2022
Lundi 13 juin 2022 (J1 16/05/2022) Interclubs Comité 35 D3 Adulte Mixte - D3 MATCHS DE CLASSEMENT (Petite finale)
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-2) - Union Sportive De Laille (35-USL-3)
DX1
D9
David LOUIN
D9
Yane OMNES
21 14
21 17
Cedric BRIOUT
P10
Mélanie LAURENT
D8
SD1
D9
élodie VAILLANT
13 21
21 17
17 21
Mélanie LAURENT
D9
Lundi 16 mai 2022 (J1 16/05/2022) Interclubs Comité 35 D3 Adulte Mixte - D3 MATCHS DE CLASSEMENT (D3E PREMIER)
Badminton Club de Gosné (35-BCG--1) - Union Sportive De Laille (35-USL-3)
DX1
D7
Pierre-alexandre ROSE
P10
Catherine CHARUEL
21 15
21 6
Antoine GAUTIER
D9
Mélanie LAURENT
D8
SD2
P11
Catherine CHARUEL
14 21
7 21
Mélanie LAURENT
D9
Lundi 4 avril 2022 (J9 04/04/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-1) - Union Sportive De Laille (35-USL-3)
DX1
D9
Jean-marc LE FOULGOC
D9
Géraldine COUDRIN
10 21
16 21
Antoine GAUTIER
P10
Mélanie LAURENT
D8
SD2
P10
Erica PEROCHAIN
13 21
9 21
Mélanie LAURENT
P10
Lundi 21 mars 2022 (J8 21/03/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
Volontaires Janzéens Badminton (35-VJB-1) - Union Sportive De Laille (35-USL-3)
SD2
P12
Solène CHESNAIS
11 21
15 21
Mélanie LAURENT
P10
DX1
D9
Xavier BOISARD
D9
Mathilde GUEDON
11 21
15 21
Antoine GAUTIER
P10
Mélanie LAURENT
D8
Lundi 7 mars 2022 (J7 07/03/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
Union Sportive De Laille (35-USL-3) - Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1)
DD1
P10
Dolorès KERAMBRUN
P10
Mélanie LAURENT
21 8
21 17
Chloé KERBELLEC
P10
Linda LEGEARD
P10
SD2
P10
Mélanie LAURENT
21 15
22 20
Annaelle DUGAST
P11
Lundi 24 janvier 2022 (J5 24/01/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
Union Sportive De Laille (35-USL-3) - Club Des Bruyères S. Badminton (35-CBSB-1)
DD1
P10
Dolorès KERAMBRUN
P10
Mélanie LAURENT
21 10
21 10
Déborah CHOBELET
P11
Hélène MISCHEL
P10
SD2
P10
Mélanie LAURENT
21 6
21 6
Déborah CHOBELET
P11
Lundi 10 janvier 2022 (J4 10/01/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-3) - Union Sportive De Laille (35-USL-3)
DD1
P11
Christa LAUVERGEON
P11
Manon LE SQUER
17 21
19 21
Dolorès KERAMBRUN
P11
Mélanie LAURENT
P10
SD2
P11
Manon LE SQUER
12 21
21 19
17 21
Mélanie LAURENT
P10
Lundi 6 décembre 2021 (J3 06/12/2021) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
Union Sportive De Laille (35-USL-3) - Les Fous Du Volant (35-FVCN-1)
DD1
P11
Dolorès KERAMBRUN
P11
Mélanie LAURENT
21 11
24 22
Brigitte ALVAREZ
P10
Marianne AYAD-DAGUIN
P10
SD2
P10
Mélanie LAURENT
18 21
21 15
22 20
Marianne AYAD-DAGUIN
P10
Lundi 12 février 2024
Le Rush Aux Fées (35-RAF-1) - Union Sportive De Laille (35-USL-2)
Double Mixte 1
D8
Benoit DUFIL
D8
Aude CHAUPITRE
21 21
D7
Pierre MARIOU
D9
Mélanie LAURENT
18 13
Simple Dame 2
P10
Carole GERARD
15 21 21
P10
Mélanie LAURENT
21 6 12
Lundi 18 décembre 2023
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Union Sportive De Laille (35-USL-2)
Double Mixte 1
D8
Fabien GUILLARD
D8
Emilie MAILLOT
21 21
D8
Remi CAILLIBOT
D8
Mélanie LAURENT
16 15
Simple Dame 1
D7
Maud AVERTY
21 21
D7
Mélanie LAURENT
11 8
Lundi 4 décembre 2023
Union Sportive De Laille (35-USL-2) - Le Rush Aux Fées (35-RAF-1)
Double Mixte 1
D7
Pierre MARIOU
D8
Mélanie LAURENT
21 15 21
D8
Benoit DUFIL
D8
Aude CHAUPITRE
19 21 17
Simple Dame 1
D7
Mélanie LAURENT
15 11
D9
Aude CHAUPITRE
21 21
Lundi 20 novembre 2023
Union Sportive De Laille (35-USL-2) - Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1)
Double Mixte 1
D7
Pierre MARIOU
D8
Mélanie LAURENT
21 18 17
D7
Matthieu EICHWALD
D7
Camille ZIMMERMANN
19 21 21
Simple Dame 1
D7
Mélanie LAURENT
10 11
D8
Léa MICHEL
21 21
Lundi 27 février 2023
Flume Ille Badminton (35-FIB-5) - Union Sportive De Laille (35-USL-2)
Double Mixte 1
R6
Mickael HERCOUET
D8
Lucie MANERA
21 21
D9
Nicolas JANASZEWICZ M
D8
Mélanie LAURENT
13 18
Simple Dame 1
R6
Carole MONNOT
21 21
D8
Mélanie LAURENT
14 11
Lundi 30 janvier 2023
Us Liffreenne Badminton (35-USLB-1) - Union Sportive De Laille (35-USL-2)
Double Dames 1
D7
Audrey DUFEIL
D7
Patricia GICQUEL
21 21
P10
Mélanie LAURENT
D9
Claire POYROUX
14 19
Simple Dame 1
D8
Patricia GICQUEL
17 10
D8
Mélanie LAURENT
21 21
Lundi 16 janvier 2023
REC Badminton (35-REC-3) - Union Sportive De Laille (35-USL-2)
Double Mixte 2
D8
Arthur LE SAINT
D8
Laura COIC
21 21
D9
Nicolas JANASZEWICZ M
D8
Mélanie LAURENT
9 16
Simple Dame 1
R6
Lucie HAIGRON
25 11 18
D9
Mélanie LAURENT
23 21 21
Lundi 2 janvier 2023
Union Sportive De Laille (35-USL-2) - Us Liffreenne Badminton (35-USLB-1)
Simple Dame 1
D9
Mélanie LAURENT
21 21
D7
Audrey DUFEIL
12 18
Lundi 5 décembre 2022
Union Sportive De Laille (35-USL-2) - Flume Ille Badminton (35-FIB-5)
Simple Dame 2
D9
Mélanie LAURENT
10 10
D7
Ewa KIJAK
21 21
Lundi 21 novembre 2022
Cercle Jules Ferry (35-CJF-1) - Union Sportive De Laille (35-USL-2)
Simple Dame 2
P10
Maelan LIENARDY
21 7 7
D9
Mélanie LAURENT
18 21 21
Double Mixte 2
D8
Gael LE BERRE
D7
Maelan LIENARDY
18 13
D9
Nicolas JANASZEWICZ M
D8
Mélanie LAURENT
21 21
Lundi 7 novembre 2022
Union Sportive De Laille (35-USL-2) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-5)
Double Mixte 1
D9
Nicolas JANASZEWICZ M
D8
Mélanie LAURENT
17 12
D7
Quentin CHIVET
R6
Manon TOUTIN
21 21
Simple Dame 1
D9
Mélanie LAURENT
6 8
D7
Sandrine PIHOURD
21 21
Lundi 13 juin 2022
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-2) - Union Sportive De Laille (35-USL-3)
Double Mixte 1
D9
David LOUIN
D9
Yane OMNES
21 21
P10
Cedric BRIOUT
D8
Mélanie LAURENT
14 17
Simple Dame 1
D9
élodie VAILLANT
13 21 17
D9
Mélanie LAURENT
21 17 21
Lundi 16 mai 2022
Badminton Club de Gosné (35-BCG--1) - Union Sportive De Laille (35-USL-3)
Double Mixte 1
D7
Pierre-alexandre ROSE
P10
Catherine CHARUEL
21 21
D9
Antoine GAUTIER
D8
Mélanie LAURENT
15 6
Simple Dame 2
P11
Catherine CHARUEL
14 7
D9
Mélanie LAURENT
21 21
Lundi 4 avril 2022
A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-1) - Union Sportive De Laille (35-USL-3)
Double Mixte 1
D9
Jean-marc LE FOULGOC
D9
Géraldine COUDRIN
10 16
P10
Antoine GAUTIER
D8
Mélanie LAURENT
21 21
Simple Dame 2
P10
Erica PEROCHAIN
13 9
P10
Mélanie LAURENT
21 21
Lundi 21 mars 2022
Volontaires Janzéens Badminton (35-VJB-1) - Union Sportive De Laille (35-USL-3)
Simple Dame 2
P12
Solène CHESNAIS
11 15
P10
Mélanie LAURENT
21 21
Double Mixte 1
D9
Xavier BOISARD
D9
Mathilde GUEDON
11 15
P10
Antoine GAUTIER
D8
Mélanie LAURENT
21 21
Lundi 7 mars 2022
Union Sportive De Laille (35-USL-3) - Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1)
Double Dames 1
P10
Dolorès KERAMBRUN
P10
Mélanie LAURENT
21 21
P10
Chloé KERBELLEC
P10
Linda LEGEARD
8 17
Simple Dame 2
P10
Mélanie LAURENT
21 22
P11
Annaelle DUGAST
15 20
Lundi 24 janvier 2022
Union Sportive De Laille (35-USL-3) - Club Des Bruyères S. Badminton (35-CBSB-1)
Double Dames 1
P10
Dolorès KERAMBRUN
P10
Mélanie LAURENT
21 21
P11
Déborah CHOBELET
P10
Hélène MISCHEL
10 10
Simple Dame 2
P10
Mélanie LAURENT
21 21
P11
Déborah CHOBELET
6 6
Lundi 10 janvier 2022
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-3) - Union Sportive De Laille (35-USL-3)
Double Dames 1
P11
Christa LAUVERGEON
P11
Manon LE SQUER
17 19
P11
Dolorès KERAMBRUN
P10
Mélanie LAURENT
21 21
Simple Dame 2
P11
Manon LE SQUER
12 21 17
P10
Mélanie LAURENT
21 19 21
Lundi 6 décembre 2021
Union Sportive De Laille (35-USL-3) - Les Fous Du Volant (35-FVCN-1)
Double Dames 1
P11
Dolorès KERAMBRUN
P11
Mélanie LAURENT
21 24
P10
Brigitte ALVAREZ
P10
Marianne AYAD-DAGUIN
11 22
Simple Dame 2
P10
Mélanie LAURENT
18 21 22
P10
Marianne AYAD-DAGUIN
21 15 20
Club
Union Sportive De Laille
Licencié depuis
Lundi 23 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr