Retour

Yoann BRULARD

Licence n° 06846540
P10
D9
D8
Saison 2023-2024
Lundi 8 avril 2024 (J10 08/04/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 C)
Olympique Club Montalbanais (35-OCM-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
DH1
D9
Yoann BRULARD
D9
Antoine RAMARE
19 21
21 4
21 19
Mathieu GALLARD
D9
Jean-françois LE GUENNAN
D8
Lundi 25 mars 2024 (J9 25/03/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 C)
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) vs Olympique Club Montalbanais (35-OCM-1)
DX1
P11
Yoann MONNIER
D9
Noémie BERTHELOT
4 21
18 21
Yoann BRULARD
D8
Marine TOXE
D9
Lundi 11 mars 2024 (J8 11/03/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 C)
Us Tinteniac-saint Domineuc (35-USTSD-1) vs Olympique Club Montalbanais (35-OCM-1)
DX1
D8
Antoine DAVID
D8
Virginie RIFFAUD
21 12
21 15
Yoann BRULARD
D8
Laëtitia VAIDIE M
D8
DH1
P10
Mickael BOUILLIS
P11
Gildas TUAL
17 21
14 21
Yoann BRULARD
D9
Julien NEVEU
P11
Lundi 12 février 2024 (J7 12/02/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 C)
Olympique Club Montalbanais (35-OCM-1) vs Ass. Sportive de Gévezé - Badminton (35-ASG-1)
DX1
D8
Yoann BRULARD
D9
Marine TOXE
21 18
16 21
24 26
Erwan LE BERRE
D9
Emilie LEPAGE
D9
Lundi 29 janvier 2024 (J6 29/01/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 C)
Olympique Club Montalbanais (35-OCM-1) vs Sporting Club Mevennais (35-SCM-1)
DX1
D8
Yoann BRULARD
D8
Laëtitia VAIDIE M
23 21
21 8
Olivier RIGOURD
P10
Stephanie BONNIER
D8
Lundi 15 janvier 2024 (J5 15/01/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 C)
Cercle Jules Ferry (35-CJF-2) vs Olympique Club Montalbanais (35-OCM-1)
DX2
P10
Ludovic LE GAL
P11
Manon CHAMPION
9 21
13 21
Yoann BRULARD
D9
Marine TOXE
D9
Lundi 18 décembre 2023 (J4 18/12/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 C)
Olympique Club Montalbanais (35-OCM-1) vs Badminton Javené - Billé (35-BJB-1)
DX1
D8
Yoann BRULARD
D8
Laëtitia VAIDIE M
19 21
21 6
21 17
Frédéric HEINRICH
D7
Adeline NEZOU
D8
Lundi 4 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 C)
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) vs Olympique Club Montalbanais (35-OCM-1)
DX1
D9
Florian ELGRINI
D9
Sophie MEURISSE
9 21
6 21
Yoann BRULARD
D9
Laëtitia VAIDIE M
D8
DH1
P11
Damien L'HOMME
P10
Romain MARCAULT
15 21
12 21
Yoann BRULARD
D9
Antoine RAMARE
D8
Lundi 20 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 C)
Olympique Club Montalbanais (35-OCM-1) vs Badminton Club De Combourg (35-BCCOM-1)
DX1
D9
Yoann BRULARD
D8
Marine TOXE
22 20
21 10
Florent RIBAU
D9
Manon BOTTICHIO
D8
Lundi 6 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 C)
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF-1) vs Olympique Club Montalbanais (35-OCM-1)
DX1
D9
Francois ROLLAND
D9
Amandine PESTY
14 21
17 21
Yoann BRULARD
D9
Marine TOXE
D8
DH1
D9
Florian LEPANNETIER
P10
Francois ROLLAND
23 21
7 21
18 21
Yoann BRULARD
D9
Xavier OILLAUX
D9
Saison 2022-2023
Lundi 3 avril 2023 (J9 03/04/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 B)
MONTAUBAN 1 (MONTAUBAN 1) vs MORDELLES 2 (MORDELLES 2)
DX2
D9
Yoann BRULARD
P10
Mélanie FORGET
21 13
21 15
Tanguy GOUBET
P11
Ornella BERISHA
P11
Lundi 20 mars 2023 (J8 20/03/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 B)
MONTAUBAN 1 (MONTAUBAN 1) vs LE RHEU 1 (LE RHEU 1)
DH1
D9
Yoann BRULARD
D7
Ludovic GEMARD
21 17
21 11
Maxime GUILLOT
P10
Alexandre YSOPE
D9
Lundi 27 février 2023 (J7 27/02/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 B)
VEZIN 1 (VEZIN 1) vs MONTAUBAN 1 (MONTAUBAN 1)
DX1
D8
Nicolas BAINS
D8
Myriam GARREAU
21 15
21 17
Yoann BRULARD
D9
Marine TOXE
D8
DH1
P10
Kevin CADIC
P10
Guillaume LE DUFF
17 21
18 21
Yoann BRULARD
D9
Antoine RAMARE
D9
Lundi 30 janvier 2023 (J6 30/01/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 B)
CPB RENNES 2 (CPB RENNES 2) vs MONTAUBAN 1 (MONTAUBAN 1)
DX1
D9
Laurent POUPLARD
D9
Gwennaig BOURLIGUEUX
9 21
6 21
Yoann BRULARD
D9
Marine TOXE
D8
Lundi 16 janvier 2023 (J5 16/01/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 B)
MONTAUBAN 1 (MONTAUBAN 1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
DX2
D9
Yoann BRULARD
P10
Sophie RAMARE
18 21
12 21
Jean-françois LE GUENNAN
D7
Lea GENZLING
D7
DH1
D9
Yoann BRULARD
D9
Julien NEVEU
9 21
18 21
Mathieu GALLARD
D9
Jean-françois LE GUENNAN
D9
Lundi 2 janvier 2023 (J4 02/01/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 B)
MONTAUBAN 1 (MONTAUBAN 1) vs PLELAN 1 (PLELAN 1)
DX1
D8
Yoann BRULARD
D8
Marine TOXE
21 11
21 11
Christophe COEURDRAY
D8
Agnès BREGERE
D8
Lundi 5 décembre 2022 (J3 05/12/2022) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 B)
REC Badminton (35-REC-4) vs MONTAUBAN 1 (MONTAUBAN 1)
DX1
D7
Romain BARBE
D7
Alison CARRE
21 11
21 12
Yoann BRULARD
D8
Alexandra JANET
D9
DH1
D7
Romain BARBE
R6
Baptiste RIVIERE M
21 13
21 16
Yoann BRULARD
D8
Antoine RAMARE
D8
Lundi 21 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 B)
MONTAUBAN 1 (MONTAUBAN 1) vs Maure Badminton Club (35-MBC-4)
DX1
D8
Yoann BRULARD
D8
Marine TOXE
15 21
16 21
Denis RICHARD
D7
Natacha BOULAIS
D9
Lundi 7 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 B)
ST MEEN 1 (ST MEEN 1) vs MONTAUBAN 1 (MONTAUBAN 1)
DX1
D7
Félix ROBERT
D7
Stephanie BONNIER
21 18
21 19
Yoann BRULARD
D9
Marine TOXE
D9
Saison 2021-2022
Lundi 13 juin 2022 (J2 13/06/2022) Interclubs Comité 35 D3 Adulte Mixte - D3 MATCHS DE CLASSEMENT (D3E PREMIER)
Olympique Club Montalbanais (35-OCM-1) vs Badminton Club de Gosné (35-BCG--1)
DX1
D9
Yoann BRULARD
D9
Marine TOXE M
18 21
10 21
Pierre-alexandre ROSE
D7
Catherine CHARUEL
P10
SH2
P10
Yoann BRULARD
21 15
21 23
13 21
Titouan MEHEUT
D9
Lundi 16 mai 2022 (J1 16/05/2022) Interclubs Comité 35 D3 Adulte Mixte - D3 MATCHS DE CLASSEMENT (D3E PREMIER)
Olympique Club Montalbanais (35-OCM-1) vs Cercle Plumes Badminton (35-CPB-2)
DX1
D9
Yoann BRULARD
D9
Marine TOXE M
21 15
22 20
David LOUIN
D9
Yane OMNES
D9
SH2
P10
Yoann BRULARD
21 14
13 21
21 13
Yoan BOURDON
P10
Lundi 4 avril 2022 (J9 04/04/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 C)
Olympique Club Montalbanais (35-OCM-1) vs Association Sportive Thurialaise (35-ASTBAD-1)
DX1
D9
Yoann BRULARD
D9
Marine TOXE M
21 8
20 22
21 15
Tom RAGEUL
D9
Sylvianne MOUAZAN
D9
DH1
P10
Yoann BRULARD
D9
Antoine RAMARE
21 17
21 18
Vincent DEBRAY
D9
Erwan HUBERT
D9
Lundi 21 mars 2022 (J8 21/03/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 C)
Olympique Club Montalbanais (35-OCM-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
DH1
P10
Doniphane BESNARD
D9
Yoann BRULARD
21 11
21 13
Benjamin GOUINEAU
D9
François PINEAU
P11
DX1
D9
Yoann BRULARD
D9
Marine TOXE M
21 8
21 12
Arnaud BURON
P10
Stéphanie LASQUELLEC
D9
Lundi 7 mars 2022 (J7 07/03/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 C)
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-3) vs Olympique Club Montalbanais (35-OCM-1)
DX1
P10
Anton COMMEREUC
D9
Audrey VAULEON
19 21
17 21
Yoann BRULARD
D9
Marine TOXE M
D9
DH1
P11
Anthony BERTHIAUX
P10
Julian PIHOUR
21 23
21 19
21 14
Yoann BRULARD
D9
Antoine RAMARE
D9
Lundi 21 février 2022 (J6 21/02/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 C)
Olympique Club Montalbanais (35-OCM-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DX1
D9
Yoann BRULARD
D9
Marine TOXE M
21 9
21 15
Maël PINSON
P10
Jeanne LERAY
P10
Lundi 24 janvier 2022 (J5 24/01/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 C)
Les Fous Du Volant Guipry-Messac-Pipriac (35-USGM-1) vs Olympique Club Montalbanais (35-OCM-1)
DX1
D9
Emmanuel ROUX
P10
Caroline LESOUEF
13 21
15 21
Yoann BRULARD
D8
Marine TOXE M
D9
SH2
P12
Julien DONNAY
12 21
19 21
Yoann BRULARD
P10
Lundi 10 janvier 2022 (J4 10/01/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 C)
Le Verger Volant (35-LVV-1) vs Olympique Club Montalbanais (35-OCM-1)
DX1
D8
Alexandre DARRIOT
D9
Gaelle LEROUX
9 21
21 19
11 21
Yoann BRULARD
D8
Marine TOXE M
D9
DH1
D9
Mathieu HUELAMO DIAZ
D9
Théophane JEHANNIN
21 16
14 21
21 19
Yoann BRULARD
D9
Antoine RAMARE
D9
Lundi 6 décembre 2021 (J3 06/12/2021) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 C)
Olympique Club Montalbanais (35-OCM-1) vs Les Plumes Volantes (35-LPV-1)
DX1
D8
Yoann BRULARD
D9
Marine TOXE M
21 15
15 21
21 18
Julien BONNIER
D9
Marine CADIOU
P11
Lundi 22 novembre 2021 (J2 22/11/2021) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 C)
A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-2) vs Olympique Club Montalbanais (35-OCM-1)
DX1
P11
François RACAPE
P10
Magali PIRAULT
22 20
20 22
17 21
Yoann BRULARD
D8
Marine TOXE M
D9
DH1
P10
Nicolas BERTRAND
P11
François RACAPE
13 21
20 22
Yoann BRULARD
D9
Antoine RAMARE
D9
Lundi 8 novembre 2021 (J1 08/11/2021) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 C)
Olympique Club Montalbanais (35-OCM-1) vs Bad'In Espérance Chartres de Bretagne (35-ASCB-1)
DX1
D8
Yoann BRULARD
D9
Marine TOXE M
21 10
21 14
Xavier OILLAUX
D8
Anne-cecile BARRE
P11
Lundi 8 avril 2024
Olympique Club Montalbanais - Flume Ille Badminton
Double Hommes 1
D9
Yoann BRULARD
D9
Antoine RAMARE
19 21 21
D9
Mathieu GALLARD
D8
Jean-françois LE GUENNAN
21 4 19
Lundi 25 mars 2024
Bad Club du Pays de Fougeres - Olympique Club Montalbanais
Double Mixte 1
P11
Yoann MONNIER
D9
Noémie BERTHELOT
4 18
D8
Yoann BRULARD
D9
Marine TOXE
21 21
Lundi 11 mars 2024
Us Tinteniac-saint Domineuc - Olympique Club Montalbanais
Double Mixte 1
D8
Antoine DAVID
D8
Virginie RIFFAUD
21 21
D8
Yoann BRULARD
D8
Laëtitia VAIDIE M
12 15
Double Hommes 1
P10
Mickael BOUILLIS
P11
Gildas TUAL
17 14
D9
Yoann BRULARD
P11
Julien NEVEU
21 21
Lundi 12 février 2024
Olympique Club Montalbanais - Ass. Sportive de Gévezé - Badminton
Double Mixte 1
D8
Yoann BRULARD
D9
Marine TOXE
21 16 24
D9
Erwan LE BERRE
D9
Emilie LEPAGE
18 21 26
Lundi 29 janvier 2024
Olympique Club Montalbanais - Sporting Club Mevennais
Double Mixte 1
D8
Yoann BRULARD
D8
Laëtitia VAIDIE M
23 21
P10
Olivier RIGOURD
D8
Stephanie BONNIER
21 8
Lundi 15 janvier 2024
Cercle Jules Ferry - Olympique Club Montalbanais
Double Mixte 2
P10
Ludovic LE GAL
P11
Manon CHAMPION
9 13
D9
Yoann BRULARD
D9
Marine TOXE
21 21
Lundi 18 décembre 2023
Olympique Club Montalbanais - Badminton Javené - Billé
Double Mixte 1
D8
Yoann BRULARD
D8
Laëtitia VAIDIE M
19 21 21
D7
Frédéric HEINRICH
D8
Adeline NEZOU
21 6 17
Lundi 4 décembre 2023
Bad Club du Pays de Fougeres - Olympique Club Montalbanais
Double Mixte 1
D9
Florian ELGRINI
D9
Sophie MEURISSE
9 6
D9
Yoann BRULARD
D8
Laëtitia VAIDIE M
21 21
Double Hommes 1
P11
Damien L'HOMME
P10
Romain MARCAULT
15 12
D9
Yoann BRULARD
D8
Antoine RAMARE
21 21
Lundi 20 novembre 2023
Olympique Club Montalbanais - Badminton Club De Combourg
Double Mixte 1
D9
Yoann BRULARD
D8
Marine TOXE
22 21
D9
Florent RIBAU
D8
Manon BOTTICHIO
20 10
Lundi 6 novembre 2023
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad - Olympique Club Montalbanais
Double Mixte 1
D9
Francois ROLLAND
D9
Amandine PESTY
14 17
D9
Yoann BRULARD
D8
Marine TOXE
21 21
Double Hommes 1
D9
Florian LEPANNETIER
P10
Francois ROLLAND
23 7 18
D9
Yoann BRULARD
D9
Xavier OILLAUX
21 21 21
Lundi 3 avril 2023
MONTAUBAN 1 - MORDELLES 2
Double Mixte 2
D9
Yoann BRULARD
P10
Mélanie FORGET
21 21
P11
Tanguy GOUBET
P11
Ornella BERISHA
13 15
Lundi 20 mars 2023
MONTAUBAN 1 - LE RHEU 1
Double Hommes 1
D9
Yoann BRULARD
D7
Ludovic GEMARD
21 21
P10
Maxime GUILLOT
D9
Alexandre YSOPE
17 11
Lundi 27 février 2023
VEZIN 1 - MONTAUBAN 1
Double Mixte 1
D8
Nicolas BAINS
D8
Myriam GARREAU
21 21
D9
Yoann BRULARD
D8
Marine TOXE
15 17
Double Hommes 1
P10
Kevin CADIC
P10
Guillaume LE DUFF
17 18
D9
Yoann BRULARD
D9
Antoine RAMARE
21 21
Lundi 30 janvier 2023
CPB RENNES 2 - MONTAUBAN 1
Double Mixte 1
D9
Laurent POUPLARD
D9
Gwennaig BOURLIGUEUX
9 6
D9
Yoann BRULARD
D8
Marine TOXE
21 21
Lundi 16 janvier 2023
MONTAUBAN 1 - Flume Ille Badminton
Double Mixte 2
D9
Yoann BRULARD
P10
Sophie RAMARE
18 12
D7
Jean-françois LE GUENNAN
D7
Lea GENZLING
21 21
Double Hommes 1
D9
Yoann BRULARD
D9
Julien NEVEU
9 18
D9
Mathieu GALLARD
D9
Jean-françois LE GUENNAN
21 21
Lundi 2 janvier 2023
MONTAUBAN 1 - PLELAN 1
Double Mixte 1
D8
Yoann BRULARD
D8
Marine TOXE
21 21
D8
Christophe COEURDRAY
D8
Agnès BREGERE
11 11
Lundi 5 décembre 2022
REC Badminton - MONTAUBAN 1
Double Mixte 1
D7
Romain BARBE
D7
Alison CARRE
21 21
D8
Yoann BRULARD
D9
Alexandra JANET
11 12
Double Hommes 1
D7
Romain BARBE
R6
Baptiste RIVIERE M
21 21
D8
Yoann BRULARD
D8
Antoine RAMARE
13 16
Lundi 21 novembre 2022
MONTAUBAN 1 - Maure Badminton Club
Double Mixte 1
D8
Yoann BRULARD
D8
Marine TOXE
15 16
D7
Denis RICHARD
D9
Natacha BOULAIS
21 21
Lundi 7 novembre 2022
ST MEEN 1 - MONTAUBAN 1
Double Mixte 1
D7
Félix ROBERT
D7
Stephanie BONNIER
21 21
D9
Yoann BRULARD
D9
Marine TOXE
18 19
Lundi 13 juin 2022
Olympique Club Montalbanais - Badminton Club de Gosné
Double Mixte 1
D9
Yoann BRULARD
D9
Marine TOXE M
18 10
D7
Pierre-alexandre ROSE
P10
Catherine CHARUEL
21 21
Simple Homme 2
P10
Yoann BRULARD
21 21 13
D9
Titouan MEHEUT
15 23 21
Lundi 16 mai 2022
Olympique Club Montalbanais - Cercle Plumes Badminton
Double Mixte 1
D9
Yoann BRULARD
D9
Marine TOXE M
21 22
D9
David LOUIN
D9
Yane OMNES
15 20
Simple Homme 2
P10
Yoann BRULARD
21 13 21
P10
Yoan BOURDON
14 21 13
Lundi 4 avril 2022
Olympique Club Montalbanais - Association Sportive Thurialaise
Double Mixte 1
D9
Yoann BRULARD
D9
Marine TOXE M
21 20 21
D9
Tom RAGEUL
D9
Sylvianne MOUAZAN
8 22 15
Double Hommes 1
P10
Yoann BRULARD
D9
Antoine RAMARE
21 21
D9
Vincent DEBRAY
D9
Erwan HUBERT
17 18
Lundi 21 mars 2022
Olympique Club Montalbanais - Flume Ille Badminton
Double Hommes 1
P10
Doniphane BESNARD
D9
Yoann BRULARD
21 21
D9
Benjamin GOUINEAU
P11
François PINEAU
11 13
Double Mixte 1
D9
Yoann BRULARD
D9
Marine TOXE M
21 21
P10
Arnaud BURON
D9
Stéphanie LASQUELLEC
8 12
Lundi 7 mars 2022
Badminton Club Bain De Bretagne - Olympique Club Montalbanais
Double Mixte 1
P10
Anton COMMEREUC
D9
Audrey VAULEON
19 17
D9
Yoann BRULARD
D9
Marine TOXE M
21 21
Double Hommes 1
P11
Anthony BERTHIAUX
P10
Julian PIHOUR
21 21 21
D9
Yoann BRULARD
D9
Antoine RAMARE
23 19 14
Lundi 21 février 2022
Olympique Club Montalbanais - Flume Ille Badminton
Double Mixte 1
D9
Yoann BRULARD
D9
Marine TOXE M
21 21
P10
Maël PINSON
P10
Jeanne LERAY
9 15
Lundi 24 janvier 2022
Les Fous Du Volant Guipry-Messac-Pipriac - Olympique Club Montalbanais
Double Mixte 1
D9
Emmanuel ROUX
P10
Caroline LESOUEF
13 15
D8
Yoann BRULARD
D9
Marine TOXE M
21 21
Simple Homme 2
P12
Julien DONNAY
12 19
P10
Yoann BRULARD
21 21
Lundi 10 janvier 2022
Le Verger Volant - Olympique Club Montalbanais
Double Mixte 1
D8
Alexandre DARRIOT
D9
Gaelle LEROUX
9 21 11
D8
Yoann BRULARD
D9
Marine TOXE M
21 19 21
Double Hommes 1
D9
Mathieu HUELAMO DIAZ
D9
Théophane JEHANNIN
21 14 21
D9
Yoann BRULARD
D9
Antoine RAMARE
16 21 19
Lundi 6 décembre 2021
Olympique Club Montalbanais - Les Plumes Volantes
Double Mixte 1
D8
Yoann BRULARD
D9
Marine TOXE M
21 15 21
D9
Julien BONNIER
P11
Marine CADIOU
15 21 18
Lundi 22 novembre 2021
A.l De Bourgbarre Badminton - Olympique Club Montalbanais
Double Mixte 1
P11
François RACAPE
P10
Magali PIRAULT
22 20 17
D8
Yoann BRULARD
D9
Marine TOXE M
20 22 21
Double Hommes 1
P10
Nicolas BERTRAND
P11
François RACAPE
13 20
D9
Yoann BRULARD
D9
Antoine RAMARE
21 22
Lundi 8 novembre 2021
Olympique Club Montalbanais - Bad'In Espérance Chartres de Bretagne
Double Mixte 1
D8
Yoann BRULARD
D9
Marine TOXE M
21 21
D8
Xavier OILLAUX
P11
Anne-cecile BARRE
10 14
Club
Olympique Club Montalbanais
Licencié depuis
Mardi 19 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr