Retour

Paul CHARLES

Licence n° 07336098
P10
P10
P10
Muté
Dimanche 24 avril 2022 | Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
DH2
D9
Tom BERAUD
P10
Julien LEMAIRE
21 18
21 13
Paul CHARLES M
P10
Arnaud DAVID
P10
DH1
D9
Noah BERAUD
P10
Justin CHALOPIN
21 18
21 19
Jérémie FORTIN
D9
Paul CHARLES M
P10
SH3
P10
Justin CHALOPIN
21 15
21 12
Paul CHARLES M
P10
Dimanche 10 avril 2022 | Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
DH2
P10
Cyril BOURSIER
P10
Eric BOUTIN
21 10
21 16
Lucas BONNAUD
P11
Paul CHARLES M
P10
SH3
P11
Frédéric BLANCHARD
21 8
21 9
Paul CHARLES M
P10
Dimanche 20 mars 2022 | Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
SH4
D8
Valentin ANGELLIAUME M
21 5
21 6
Paul CHARLES M
P10
Dimanche 6 mars 2022 | Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
SH3
P11
Laurent BOISLEVE
21 17
19 21
19 21
Paul CHARLES M
P11
Dimanche 6 mars 2022 | Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
SH3
P10
Julien LEMAIRE
16 21
21 12
21 18
Paul CHARLES M
P11
Dimanche 30 janvier 2022 | Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
DH1
D9
Alex MANCEAU
P10
Cyprien PITON
10 21
9 21
Thibault HAMARD M
P11
Paul CHARLES M
P10
Dimanche 9 janvier 2022 | Badaubance (49-BLA-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
DH2
P11
Amaury FOUCAUD
P12
Aurélien FROGER
19 21
4 21
Arnaud DAVID
D9
Paul CHARLES M
P11
SH5
NC
Maxence LUDIER M
21 7
21 13
Paul CHARLES M
P11
Dimanche 12 décembre 2021 | Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
SH5
P12
Paul CHARLES M
7 21
17 21
Pascal alexis DUFLOS
NC
Dimanche 12 décembre 2021 | Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Badaubance (49-BLA-1)
DH2
P10
Arnaud DAVID
P12
Paul CHARLES M
21 10
21 8
Léopold VAN HILLE
P12
Aurélien FROGER
P12
SH5
P12
Paul CHARLES M
21 14
17 21
21 14
Aurélien FROGER
P11
Dimanche 21 novembre 2021 | Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1)
DH1
P10
Arnaud DAVID
P12
Paul CHARLES M
15 21
10 21
Guillaume PETRAULT
P11
Célestin PITON
NC
SH3
P12
Paul CHARLES M
12 21
3 21
Célestin PITON
NC
Dimanche 21 novembre 2021 | Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
SH5
P12
Paul CHARLES M
21 23
14 21
Alex MANCEAU
NC
Dimanche 24 avril 2022
Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
Double Hommes 2
D9
Tom BERAUD
P10
Julien LEMAIRE
21 21
P10
Paul CHARLES M
P10
Arnaud DAVID
18 13
Double Hommes 1
D9
Noah BERAUD
P10
Justin CHALOPIN
21 21
D9
Jérémie FORTIN
P10
Paul CHARLES M
18 19
Simple Homme 3
P10
Justin CHALOPIN
21 21
P10
Paul CHARLES M
15 12
Dimanche 10 avril 2022
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
Double Hommes 2
P10
Cyril BOURSIER
P10
Eric BOUTIN
21 21
P11
Lucas BONNAUD
P10
Paul CHARLES M
10 16
Simple Homme 3
P11
Frédéric BLANCHARD
21 21
P10
Paul CHARLES M
8 9
Dimanche 20 mars 2022
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
Simple Homme 4
D8
Valentin ANGELLIAUME M
21 21
P10
Paul CHARLES M
5 6
Dimanche 6 mars 2022
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
Simple Homme 3
P11
Laurent BOISLEVE
21 19 19
P11
Paul CHARLES M
17 21 21
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
Simple Homme 3
P10
Julien LEMAIRE
16 21 21
P11
Paul CHARLES M
21 12 18
Dimanche 30 janvier 2022
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
Double Hommes 1
D9
Alex MANCEAU
P10
Cyprien PITON
10 9
P11
Thibault HAMARD M
P10
Paul CHARLES M
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Badaubance (49-BLA-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
Double Hommes 2
P11
Amaury FOUCAUD
P12
Aurélien FROGER
19 4
D9
Arnaud DAVID
P11
Paul CHARLES M
21 21
Simple Homme 5
NC
Maxence LUDIER M
21 21
P11
Paul CHARLES M
7 13
Dimanche 12 décembre 2021
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
Simple Homme 5
P12
Paul CHARLES M
7 17
NC
Pascal alexis DUFLOS
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Badaubance (49-BLA-1)
Double Hommes 2
P10
Arnaud DAVID
P12
Paul CHARLES M
21 21
P12
Léopold VAN HILLE
P12
Aurélien FROGER
10 8
Simple Homme 5
P12
Paul CHARLES M
21 17 21
P11
Aurélien FROGER
14 21 14
Dimanche 21 novembre 2021
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1)
Double Hommes 1
P10
Arnaud DAVID
P12
Paul CHARLES M
15 10
P11
Guillaume PETRAULT
NC
Célestin PITON
21 21
Simple Homme 3
P12
Paul CHARLES M
12 3
NC
Célestin PITON
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
Simple Homme 5
P12
Paul CHARLES M
21 14
NC
Alex MANCEAU
23 21
Club
Au Grez du Bad Lionnais
Licencié depuis
Vendredi 24 septembre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr