Retour

Maxime KERVELLA

Licence n° 06929908
D9
P10
D9
Muté
Lundi 21 mars 2022 | Ass. Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-3) - Badminton Club de Gosné (35-BCG--1)
DX2
P11
Aurélien NEVEU
D9
Virginie MESSE
12 21
12 21
Maxime KERVELLA M
D9
Aurélie ROSSIGNOL
D9
Lundi 7 mars 2022 | Badminton Club de Gosné (35-BCG--1) - Les Fous du Volant Domloup (35-FVD-1)
DH1
D9
Maxime KERVELLA M
D7
Pierre-alexandre ROSE
21 9
21 5
Gilles BOSCHEL
P10
Philippe BUSNEL
P10
DX2
D9
Maxime KERVELLA M
D9
Aurélie ROSSIGNOL
21 0
21 0
Lundi 21 février 2022 | Badminton Club de Gosné (35-BCG--1) - US Chateaugiron (35-USC-2)
DH1
D9
Maxime KERVELLA M
D9
Paul MEHEUT
21 14
21 12
Yann BOUVET
P11
Francis DEPORT
D9
DX2
D9
Maxime KERVELLA M
D9
Aurélie ROSSIGNOL
21 6
21 7
Guillaume BAZIRE
P11
Laura RICHARD M
P12
Lundi 24 janvier 2022 | Us Liffreenne Badminton (35-USLB-2) - Badminton Club de Gosné (35-BCG--1)
DX2
P10
Mehdi HILMI
D9
Elisabeth BAUDY
21 11
17 21
16 21
Maxime KERVELLA M
D9
Aurélie ROSSIGNOL
P10
Lundi 10 janvier 2022 | Badminton Club de Gosné (35-BCG--1) - Union Sportve de Saint GILLES - Les Accrobads (35-USSGBAD-1)
DH1
D9
Maxime KERVELLA M
D7
Pierre-alexandre ROSE
21 14
21 17
Sylvain N'GUYEN
D9
Hugo TERTRAIS
P10
DX2
D9
Maxime KERVELLA M
P11
Aurélie ROSSIGNOL
21 14
21 14
Hugo TERTRAIS
D9
Chloé BERTHO
P10
Lundi 6 décembre 2021 | Cercle Plumes Badminton (35-CPB-3) - Badminton Club de Gosné (35-BCG--1)
SH2
P10
Adis TATAREVIC
18 21
8 21
Maxime KERVELLA M
D9
DX2
P11
Thomas ROCHELLE
P11
Mélanie LE HARS
11 21
13 21
Maxime KERVELLA M
D9
Aurélie ROSSIGNOL
P11
Lundi 22 novembre 2021 | Badminton Club de Gosné (35-BCG--1) - Badminton Balaze (35-BB-2)
DX2
D9
Maxime KERVELLA M
P11
Aurélie ROSSIGNOL
21 18
27 29
21 17
Marcel GENEVE
P10
Melanie ROUSSIGNE
P12
Lundi 8 novembre 2021 | Le Cormier Volant (35-B2CV-1) - Badminton Club de Gosné (35-BCG--1)
DX2
P10
Stephen DUPIERRE
P11
Alexandra BOURGES
15 21
21 18
22 20
Maxime KERVELLA M
D9
Aurélie ROSSIGNOL
P11
Lundi 21 mars 2022
Ass. Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-3) - Badminton Club de Gosné (35-BCG--1)
Double Mixte 2
P11
Aurélien NEVEU
D9
Virginie MESSE
12 12
D9
Maxime KERVELLA M
D9
Aurélie ROSSIGNOL
21 21
Lundi 7 mars 2022
Badminton Club de Gosné (35-BCG--1) - Les Fous du Volant Domloup (35-FVD-1)
Double Hommes 1
D9
Maxime KERVELLA M
D7
Pierre-alexandre ROSE
21 21
P10
Gilles BOSCHEL
P10
Philippe BUSNEL
9 5
Double Mixte 2
D9
Maxime KERVELLA M
D9
Aurélie ROSSIGNOL
21 21
0 0
Lundi 21 février 2022
Badminton Club de Gosné (35-BCG--1) - US Chateaugiron (35-USC-2)
Double Hommes 1
D9
Maxime KERVELLA M
D9
Paul MEHEUT
21 21
P11
Yann BOUVET
D9
Francis DEPORT
14 12
Double Mixte 2
D9
Maxime KERVELLA M
D9
Aurélie ROSSIGNOL
21 21
P11
Guillaume BAZIRE
P12
Laura RICHARD M
6 7
Lundi 24 janvier 2022
Us Liffreenne Badminton (35-USLB-2) - Badminton Club de Gosné (35-BCG--1)
Double Mixte 2
P10
Mehdi HILMI
D9
Elisabeth BAUDY
21 17 16
D9
Maxime KERVELLA M
P10
Aurélie ROSSIGNOL
11 21 21
Lundi 10 janvier 2022
Badminton Club de Gosné (35-BCG--1) - Union Sportve de Saint GILLES - Les Accrobads (35-USSGBAD-1)
Double Hommes 1
D9
Maxime KERVELLA M
D7
Pierre-alexandre ROSE
21 21
D9
Sylvain N'GUYEN
P10
Hugo TERTRAIS
14 17
Double Mixte 2
D9
Maxime KERVELLA M
P11
Aurélie ROSSIGNOL
21 21
D9
Hugo TERTRAIS
P10
Chloé BERTHO
14 14
Lundi 6 décembre 2021
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-3) - Badminton Club de Gosné (35-BCG--1)
Simple Homme 2
P10
Adis TATAREVIC
18 8
D9
Maxime KERVELLA M
21 21
Double Mixte 2
P11
Thomas ROCHELLE
P11
Mélanie LE HARS
11 13
D9
Maxime KERVELLA M
P11
Aurélie ROSSIGNOL
21 21
Lundi 22 novembre 2021
Badminton Club de Gosné (35-BCG--1) - Badminton Balaze (35-BB-2)
Double Mixte 2
D9
Maxime KERVELLA M
P11
Aurélie ROSSIGNOL
21 27 21
P10
Marcel GENEVE
P12
Melanie ROUSSIGNE
18 29 17
Lundi 8 novembre 2021
Le Cormier Volant (35-B2CV-1) - Badminton Club de Gosné (35-BCG--1)
Double Mixte 2
P10
Stephen DUPIERRE
P11
Alexandra BOURGES
15 21 22
D9
Maxime KERVELLA M
P11
Aurélie ROSSIGNOL
21 18 20
Club
Badminton Club de Gosné
Licencié depuis
Mardi 19 octobre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr