Retour

Nolwenn AUBIN

Licence n° 06950846
D7
D8
D8
Saison 2023-2024
Lundi 12 février 2024 (J7 12/02/2024) Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1 (Division 1 C)
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1) - REC Badminton (35-REC-4)
DD1
D9
Océane L'HULLIER
D9
Jeanne REBEYROL
21 15
21 11
Nolwenn AUBIN
D8
Lou-anne LETURQUE
D9
SD1
D9
Océane L'HULLIER
21 14
21 19
Nolwenn AUBIN
D7
Lundi 29 janvier 2024 (J6 29/01/2024) Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1 (Division 1 C)
REC Badminton (35-REC-4) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
SD1
D7
Nolwenn AUBIN
21 17
21 9
Salomé ROUSSIN
D9
Lundi 15 janvier 2024 (J5 15/01/2024) Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1 (Division 1 C)
REC Badminton (35-REC-4) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DX2
D8
Johan SIGONNEY
D8
Nolwenn AUBIN
21 19
10 21
16 21
Thomas LECHAT
D7
Laurine MOUREAU
D8
SD1
D7
Nolwenn AUBIN
11 21
11 21
Lise HEDREUL
D8
Lundi 18 décembre 2023 (J4 18/12/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1 (Division 1 C)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - REC Badminton (35-REC-4)
SD1
R6
Romane COPIN M
21 12
21 11
Nolwenn AUBIN
D7
Lundi 20 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1 (Division 1 C)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-6) - REC Badminton (35-REC-4)
SD1
D9
Mathilde TESSIER
21 13
16 21
16 21
Nolwenn AUBIN
D7
Lundi 6 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1 (Division 1 C)
REC Badminton (35-REC-4) - US Chateaugiron (35-USC-1)
SD1
D7
Nolwenn AUBIN
21 15
20 22
21 9
Julie MOUAZAN
P10
DX2
D8
Johan SIGONNEY
D8
Nolwenn AUBIN
18 21
21 9
21 10
Christophe SALMON
D8
Claire MILLET
D8
Saison 2022-2023
Lundi 15 mai 2023 (J11 15/05/2023) Interclubs Comité 35 D4 - IC 35 D4 (Division 4 A)
REC Badminton (35-REC-5) - Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-2)
DD1
D8
Nolwenn AUBIN M
D9
Agathe LOUVEL
21 19
21 19
Sarah BLANDEL
D9
Marion MAINGUY
D9
SD1
D7
Nolwenn AUBIN M
21 13
21 15
Pauline EICHWALD
D9
Lundi 1 mai 2023 (J10 01/05/2023) Interclubs Comité 35 D4 - IC 35 D4 (Division 4 A)
Us Tinteniac-saint Domineuc (35-USTSD-2) - REC Badminton (35-REC-5)
SD1
P10
Emma CHENU
6 21
11 21
Nolwenn AUBIN M
D7
Lundi 3 avril 2023 (J9 03/04/2023) Interclubs Comité 35 D4 - IC 35 D4 (Division 4 A)
Us Mordelles Badminton (35-USM-3) - REC Badminton (35-REC-5)
DD1
P10
Oceane BLIN
P10
Alice MACHMACHI
8 21
7 21
Nolwenn AUBIN M
D8
Nolwenn LE SAINT
D9
SD1
P10
Diane PHILIPPE
7 21
12 21
Nolwenn AUBIN M
D7
Lundi 27 février 2023 (J7 27/02/2023) Interclubs Comité 35 D4 - IC 35 D4 (Division 4 A)
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-3) - REC Badminton (35-REC-5)
DX1
D9
Florent DELOUCHE
D9
Annie BEAUDOUIN-PITTONI
20 22
12 21
Quentin GARANDEL M
P10
Nolwenn AUBIN M
D8
SD1
P12
Audrey DERENNES
7 21
7 21
Nolwenn AUBIN M
D7
Lundi 30 janvier 2023 (J6 30/01/2023) Interclubs Comité 35 D4 - IC 35 D4 (Division 4 A)
REC Badminton (35-REC-5) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2)
SD1
D7
Nolwenn AUBIN M
21 10
21 10
Déborah PROUST
D9
DD1
D8
Nolwenn AUBIN M
P10
Agathe LOUVEL
21 9
21 14
élodie GARNIER
P11
Coralie HOGUIN
P11
Lundi 21 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 35 D4 - IC 35 D4 (Division 4 A)
REC Badminton (35-REC-5) - LE VOLANT CHAPELLOIS (35-LVC-1)
SD1
R6
Nolwenn AUBIN M
21 12
21 6
Constance BOSTAL
P10
Lundi 7 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 35 D4 - IC 35 D4 (Division 4 A)
Avenir Sportif Vezin Le Coquet (35-ASV-2) - REC Badminton (35-REC-5)
DX1
D9
Kevin AUBRY
D9
Annaig THOMAS
14 21
8 21
Guillaume FEUILLOLEY
D7
Nolwenn AUBIN M
D7
SD1
D9
Sarah JUTTRY
14 21
5 21
Nolwenn AUBIN M
R6
Saison 2021-2022
Jeudi 7 avril 2022 (J 21/03/2022) Interclubs Comité 44 D1 ()
Carquefou Badminton Club (44-CBC-3) - Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1)
DX1
D8
Nolwenn AUBIN
D8
Benoit PINARD
21 18
21 18
Fiona MENARD
P10
Raphaël BOSSY M
D7
SD1
D7
Nolwenn AUBIN
11 21
24 22
13 21
Sakina FAOUZI
D7
Jeudi 17 mars 2022 (J 28/02/2022) Interclubs Comité 44 D1 ()
Carquefou Badminton Club (44-CBC-3) - Orvault Badminton Club (44-OBC-3)
DX1
D8
Nolwenn AUBIN
D8
Benoit PINARD
21 23
25 27
Bénédicte GUILLET
D7
Gilles RENAULT M
R6
SD1
D8
Nolwenn AUBIN
15 21
21 9
14 21
Anaelle BOURY
D7
Mardi 1 mars 2022 (J 01/12/2021) Interclubs Comité 44 D1 ()
Carquefou Badminton Club (44-CBC-3) - Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-1)
SD1
D8
Nolwenn AUBIN
13 21
21 14
21 5
Virginie DELVAL
D8
DX1
D8
Nolwenn AUBIN
D8
Benoit PINARD
0 21
0 21
Virginie DELVAL
D8
Jérome BEULE
D7
Jeudi 24 février 2022 (J 24/01/2022) Interclubs Comité 44 D1 ()
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-3) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-3)
DX1
R6
Cécile JUDEAUX
R6
Hugo BISSON M
18 21
21 19
21 17
Nolwenn AUBIN
D8
Benoit PINARD
D8
SD1
D7
Cécile JUDEAUX
24 22
24 22
Nolwenn AUBIN
D8
Mardi 1 février 2022 (J 03/01/2022) Interclubs Comité 44 D1 ()
Nort Athletic Club (44-NAC-1) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-3)
DX1
D7
ève MARTIN
D9
Nicolas PIERRE
21 9
21 16
Nolwenn AUBIN
D9
Nicolas LERAY
D9
SD1
D8
Cindy GUIHENEUF
21 19
7 21
19 21
Nolwenn AUBIN
D7
Mardi 23 novembre 2021 (J 15/11/2021) Interclubs Comité 44 D1 ()
Bad'Nantes (44-BN-3) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-3)
DX1
D9
Liza QUINAOU
D7
Dany VERNAGEAU M
15 21
13 21
Nolwenn AUBIN
D9
Simon GRATAS
R5
SD1
D9
Liza QUINAOU
18 21
18 21
Nolwenn AUBIN
D7
Vendredi 5 novembre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D1 ()
Carquefou Badminton Club (44-CBC-3) - Pornichet Badminton Club (44-PBC-2)
SD2
D8
Nolwenn AUBIN
21 18
21 14
Catherine MACE
D9
DX2
D9
Nolwenn AUBIN
D9
Nicolas LERAY
21 19
21 19
Marie SALEIX
D9
Baptiste RIVIERE
D8
Lundi 12 février 2024
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1) - REC Badminton (35-REC-4)
Double Dames 1
D9
Océane L'HULLIER
D9
Jeanne REBEYROL
21 21
D8
Nolwenn AUBIN
D9
Lou-anne LETURQUE
15 11
Simple Dame 1
D9
Océane L'HULLIER
21 21
D7
Nolwenn AUBIN
14 19
Lundi 29 janvier 2024
REC Badminton (35-REC-4) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
Simple Dame 1
D7
Nolwenn AUBIN
21 21
D9
Salomé ROUSSIN
17 9
Lundi 15 janvier 2024
REC Badminton (35-REC-4) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
Double Mixte 2
D8
Johan SIGONNEY
D8
Nolwenn AUBIN
21 10 16
D7
Thomas LECHAT
D8
Laurine MOUREAU
19 21 21
Simple Dame 1
D7
Nolwenn AUBIN
11 11
D8
Lise HEDREUL
21 21
Lundi 18 décembre 2023
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - REC Badminton (35-REC-4)
Simple Dame 1
R6
Romane COPIN M
21 21
D7
Nolwenn AUBIN
12 11
Lundi 20 novembre 2023
Saint Jacques Badminton (35-SJB-6) - REC Badminton (35-REC-4)
Simple Dame 1
D9
Mathilde TESSIER
21 16 16
D7
Nolwenn AUBIN
13 21 21
Lundi 6 novembre 2023
REC Badminton (35-REC-4) - US Chateaugiron (35-USC-1)
Simple Dame 1
D7
Nolwenn AUBIN
21 20 21
P10
Julie MOUAZAN
15 22 9
Double Mixte 2
D8
Johan SIGONNEY
D8
Nolwenn AUBIN
18 21 21
D8
Christophe SALMON
D8
Claire MILLET
21 9 10
Lundi 15 mai 2023
REC Badminton (35-REC-5) - Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-2)
Double Dames 1
D8
Nolwenn AUBIN M
D9
Agathe LOUVEL
21 21
D9
Sarah BLANDEL
D9
Marion MAINGUY
19 19
Simple Dame 1
D7
Nolwenn AUBIN M
21 21
D9
Pauline EICHWALD
13 15
Lundi 1 mai 2023
Us Tinteniac-saint Domineuc (35-USTSD-2) - REC Badminton (35-REC-5)
Simple Dame 1
P10
Emma CHENU
6 11
D7
Nolwenn AUBIN M
21 21
Lundi 3 avril 2023
Us Mordelles Badminton (35-USM-3) - REC Badminton (35-REC-5)
Double Dames 1
P10
Oceane BLIN
P10
Alice MACHMACHI
8 7
D8
Nolwenn AUBIN M
D9
Nolwenn LE SAINT
21 21
Simple Dame 1
P10
Diane PHILIPPE
7 12
D7
Nolwenn AUBIN M
21 21
Lundi 27 février 2023
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-3) - REC Badminton (35-REC-5)
Double Mixte 1
D9
Florent DELOUCHE
D9
Annie BEAUDOUIN-PITTONI
20 12
P10
Quentin GARANDEL M
D8
Nolwenn AUBIN M
22 21
Simple Dame 1
P12
Audrey DERENNES
7 7
D7
Nolwenn AUBIN M
21 21
Lundi 30 janvier 2023
REC Badminton (35-REC-5) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2)
Simple Dame 1
D7
Nolwenn AUBIN M
21 21
D9
Déborah PROUST
10 10
Double Dames 1
D8
Nolwenn AUBIN M
P10
Agathe LOUVEL
21 21
P11
élodie GARNIER
P11
Coralie HOGUIN
9 14
Lundi 21 novembre 2022
REC Badminton (35-REC-5) - LE VOLANT CHAPELLOIS (35-LVC-1)
Simple Dame 1
R6
Nolwenn AUBIN M
21 21
P10
Constance BOSTAL
12 6
Lundi 7 novembre 2022
Avenir Sportif Vezin Le Coquet (35-ASV-2) - REC Badminton (35-REC-5)
Double Mixte 1
D9
Kevin AUBRY
D9
Annaig THOMAS
14 8
D7
Guillaume FEUILLOLEY
D7
Nolwenn AUBIN M
21 21
Simple Dame 1
D9
Sarah JUTTRY
14 5
R6
Nolwenn AUBIN M
21 21
Jeudi 7 avril 2022
Carquefou Badminton Club (44-CBC-3) - Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1)
Double Mixte 1
D8
Nolwenn AUBIN
D8
Benoit PINARD
21 21
P10
Fiona MENARD
D7
Raphaël BOSSY M
18 18
Simple Dame 1
D7
Nolwenn AUBIN
11 24 13
D7
Sakina FAOUZI
21 22 21
Jeudi 17 mars 2022
Carquefou Badminton Club (44-CBC-3) - Orvault Badminton Club (44-OBC-3)
Double Mixte 1
D8
Nolwenn AUBIN
D8
Benoit PINARD
21 25
D7
Bénédicte GUILLET
R6
Gilles RENAULT M
23 27
Simple Dame 1
D8
Nolwenn AUBIN
15 21 14
D7
Anaelle BOURY
21 9 21
Mardi 1 mars 2022
Carquefou Badminton Club (44-CBC-3) - Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-1)
Simple Dame 1
D8
Nolwenn AUBIN
13 21 21
D8
Virginie DELVAL
21 14 5
Double Mixte 1
D8
Nolwenn AUBIN
D8
Benoit PINARD
0 0
D8
Virginie DELVAL
D7
Jérome BEULE
21 21
Jeudi 24 février 2022
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-3) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-3)
Double Mixte 1
R6
Cécile JUDEAUX
R6
Hugo BISSON M
18 21 21
D8
Nolwenn AUBIN
D8
Benoit PINARD
21 19 17
Simple Dame 1
D7
Cécile JUDEAUX
24 24
D8
Nolwenn AUBIN
22 22
Mardi 1 février 2022
Nort Athletic Club (44-NAC-1) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-3)
Double Mixte 1
D7
ève MARTIN
D9
Nicolas PIERRE
21 21
D9
Nolwenn AUBIN
D9
Nicolas LERAY
9 16
Simple Dame 1
D8
Cindy GUIHENEUF
21 7 19
D7
Nolwenn AUBIN
19 21 21
Mardi 23 novembre 2021
Bad'Nantes (44-BN-3) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-3)
Double Mixte 1
D9
Liza QUINAOU
D7
Dany VERNAGEAU M
15 13
D9
Nolwenn AUBIN
R5
Simon GRATAS
21 21
Simple Dame 1
D9
Liza QUINAOU
18 18
D7
Nolwenn AUBIN
21 21
Vendredi 5 novembre 2021
Carquefou Badminton Club (44-CBC-3) - Pornichet Badminton Club (44-PBC-2)
Simple Dame 2
D8
Nolwenn AUBIN
21 21
D9
Catherine MACE
18 14
Double Mixte 2
D9
Nolwenn AUBIN
D9
Nicolas LERAY
21 21
D9
Marie SALEIX
D8
Baptiste RIVIERE
19 19
Club
REC Badminton
Licencié depuis
Lundi 4 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr