Retour

Aurélie ROSSIGNOL

Licence n° 06871984
P10
D9
D9
Saison 2023-2024
Lundi 12 février 2024 (J7 12/02/2024) Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1 (Division 1 B)
Badminton Club de Gosné (35-BCG--1) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
DX2
D9
Maxime KERVELLA
D9
Aurélie ROSSIGNOL
21 16
21 8
Yann LEON
P10
Isaline HEUDES-SORIN
P11
Lundi 29 janvier 2024 (J6 29/01/2024) Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1 (Division 1 B)
Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-1) - Badminton Club de Gosné (35-BCG--1)
DX2
D8
Lucas MARIN
P10
Oriane MEZERETTE
17 21
21 17
21 16
Maxime KERVELLA
D9
Aurélie ROSSIGNOL
D9
DD1
0 21
0 21
Anne MEHEUT
P10
Aurélie ROSSIGNOL
D9
Lundi 15 janvier 2024 (J5 15/01/2024) Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1 (Division 1 B)
Cs Betton Badminton (35-CSB-1) - Badminton Club de Gosné (35-BCG--1)
DX2
D8
Dorian ROUSSELOT
P10
Pauline LARCHER
21 13
22 24
21 17
Maxime KERVELLA
D9
Aurélie ROSSIGNOL
D9
DD1
D9
Emilie GUERIN
P10
Laura RICHARD M
21 12
19 21
19 21
Catherine CHARUEL
P10
Aurélie ROSSIGNOL
D9
Lundi 18 décembre 2023 (J4 18/12/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1 (Division 1 B)
Badminton Club de Gosné (35-BCG--1) - Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-1)
DX2
D8
Maxime KERVELLA
D8
Aurélie ROSSIGNOL
21 15
21 11
Lucas MARIN
D8
Emeline MERIL
P11
DD1
P10
Catherine CHARUEL
D9
Aurélie ROSSIGNOL
17 21
21 5
21 12
Emeline MERIL
P12
Oriane MEZERETTE
P10
Lundi 4 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1 (Division 1 B)
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) - Badminton Club de Gosné (35-BCG--1)
DX2
P10
Maël ROUSSEAU
D9
Monique BRAULT
21 18
17 21
15 21
Titouan MEHEUT
D9
Aurélie ROSSIGNOL
D8
DD1
P11
Marion BAUD
P10
Monique BRAULT
6 21
17 21
Catherine CHARUEL
P10
Aurélie ROSSIGNOL
D9
Lundi 20 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1 (Division 1 B)
Badminton Club de Gosné (35-BCG--1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DX2
D8
Maxime KERVELLA
D8
Aurélie ROSSIGNOL
13 21
21 23
Théo BOSCHER
D7
Karine MOREAU
D7
DD1
P10
Catherine CHARUEL
D9
Aurélie ROSSIGNOL
14 21
4 21
Audrey CHARBONNEAU-PIN
R6
Sophie DUBOIS M
D8
Lundi 6 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1 (Division 1 B)
Badminton Balaze (35-BB-1) - Badminton Club de Gosné (35-BCG--1)
DD1
D9
Nathalie BARON
D9
Anne-sophie MOULLIERE
20 22
21 17
21 17
Catherine CHARUEL
P10
Aurélie ROSSIGNOL
D9
DX2
D9
Alexandre DESBLE
D8
Nathalie BARON
19 21
21 12
21 19
Maxime KERVELLA
D8
Aurélie ROSSIGNOL
D8
Saison 2022-2023
Lundi 3 avril 2023 (J9 03/04/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 A)
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) - Badminton Club de Gosné (35-BCG--1)
DX2
P10
Jérôme LE TUTOUR
P11
Romane PIGHI BOYER
9 21
15 21
Maxime KERVELLA
D8
Aurélie ROSSIGNOL
D8
DD1
P10
Justine BLANCHET
P11
Isaline HEUDES-SORIN
22 20
14 21
28 30
Anne MEHEUT
P10
Aurélie ROSSIGNOL
D9
Lundi 20 mars 2023 (J8 20/03/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 A)
Badminton Club de Gosné (35-BCG--1) - Badminton Javené - Billé (35-BJB-1)
DX2
D8
Maxime KERVELLA
D8
Aurélie ROSSIGNOL
21 15
21 13
Frédéric HEINRICH
D8
Adeline NEZOU
D9
DD1
P10
Anne MEHEUT
D9
Aurélie ROSSIGNOL
21 16
21 17
Véronique FRABOT
P11
Paola SENAND M
D9
Lundi 27 février 2023 (J7 27/02/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 A)
Badminton Club de Gosné (35-BCG--1) - Badminton Club De Combourg (35-BCCOM-1)
DX2
D9
Yoann DUCAMP
D8
Aurélie ROSSIGNOL
21 15
23 21
David HAMON
P10
Marion TRAOUAN
P11
DD1
P10
Anne MEHEUT
D9
Aurélie ROSSIGNOL
12 21
21 14
21 18
Morgane REBULARD
P10
Laura RUILLARD-BERGEOT
P10
Lundi 30 janvier 2023 (J6 30/01/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 A)
Us Liffreenne Badminton (35-USLB-2) - Badminton Club de Gosné (35-BCG--1)
DX2
P10
Richard PELLERIN
D8
Morgane ESNAULT
19 21
19 21
Yoann DUCAMP
D9
Aurélie ROSSIGNOL
D8
DD1
D9
Elisabeth BAUDY
D9
Valérie LE RAY
21 16
22 24
21 18
Anne MEHEUT
P10
Aurélie ROSSIGNOL
D9
Lundi 16 janvier 2023 (J5 16/01/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 A)
Vitreenne Badminton (35-USVB-1) - Badminton Club de Gosné (35-BCG--1)
DX2
D9
Gilles GUILLARD
D9
Armelle GUILLARD
21 17
21 15
Maxime KERVELLA
D9
Aurélie ROSSIGNOL
D9
SD1
D9
Julie PINTAS
21 9
21 13
Aurélie ROSSIGNOL
P10
Lundi 2 janvier 2023 (J4 02/01/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 A)
Badminton Club de Gosné (35-BCG--1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DX2
D8
Maxime KERVELLA
D8
Aurélie ROSSIGNOL
21 15
15 21
21 18
Alexandre DOUILLARD-GUENNOU
D7
Hélène PENVEN M
D8
DD1
D9
Veronika CHIRONI
D9
Aurélie ROSSIGNOL
17 21
18 21
Coralie JOURDAN M
D8
Hélène PENVEN M
D9
Lundi 5 décembre 2022 (J3 05/12/2022) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 A)
Ass. Sportive de Gévezé - Badminton (35-ASG-1) - Badminton Club de Gosné (35-BCG--1)
DD1
P10
Anais GAUTIER
P11
Emilie LEPAGE
12 21
21 17
15 21
Anne MEHEUT
D9
Aurélie ROSSIGNOL
D9
DX2
D9
Nathan MARTEL
D9
Anais GAUTIER
11 21
17 21
Maxime KERVELLA
D8
Aurélie ROSSIGNOL
D9
Lundi 21 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 A)
Badminton Club de Gosné (35-BCG--1) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
DX2
D9
Yoann DUCAMP
D9
Aurélie ROSSIGNOL
21 15
16 21
21 16
Maël RESET
D9
Chloé DURAND
D8
DD1
D9
Veronika CHIRONI
D9
Aurélie ROSSIGNOL
21 0
21 0
Lundi 7 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 A)
Cercle Jules Ferry (35-CJF-2) - Badminton Club de Gosné (35-BCG--1)
DX2
P10
Ludovic LE GAL
NC
Laura TEXIER
23 21
21 18
Maxime KERVELLA
D9
Aurélie ROSSIGNOL
D9
DD1
NC
Laura TEXIER
P12
Angelique TRUCAS
22 20
19 21
21 17
Anne MEHEUT
D9
Aurélie ROSSIGNOL
D9
Saison 2021-2022
Lundi 13 juin 2022 (J2 13/06/2022) Interclubs Comité 35 D3 Adulte Mixte - D3 MATCHS DE CLASSEMENT (D3E PREMIER)
Olympique Club Montalbanais (35-OCM-1) - Badminton Club de Gosné (35-BCG--1)
DX1
D9
Doniphane BESNARD
D9
Alexandra JANET
18 21
18 21
Pierre-alexandre ROSE
D7
Aurélie ROSSIGNOL
D9
DX2
D9
Doniphane BESNARD
D9
Mélanie FORGET
18 21
16 21
Maxime KERVELLA M
D9
Aurélie ROSSIGNOL
D9
DD1
D9
Mélanie FORGET
D9
Alexandra JANET
21 12
21 13
Anne MEHEUT
D9
Aurélie ROSSIGNOL
D9
Lundi 16 mai 2022 (J1 16/05/2022) Interclubs Comité 35 D3 Adulte Mixte - D3 MATCHS DE CLASSEMENT (D3E PREMIER)
Badminton Club de Gosné (35-BCG--1) - Union Sportive De Laille (35-USL-3)
DX2
D9
Maxime KERVELLA M
D9
Aurélie ROSSIGNOL
21 4
21 6
Sébastien LAURANS
P11
Maryline BARRE
P11
DD1
P10
Anne MEHEUT
P10
Aurélie ROSSIGNOL
21 19
21 18
Pauline COUDRAIS
D9
Dolorès KERAMBRUN
P10
Lundi 4 avril 2022 (J9 04/04/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 B)
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) - Badminton Club de Gosné (35-BCG--1)
DX2
P11
Patrice DABURON
P11
Sandrine MACHARD
12 21
16 21
Jean-philippe MEHEUT
P10
Aurélie ROSSIGNOL
D9
DD1
P11
Annaelle GANDON
P10
Sandrine MACHARD
14 21
16 21
Anne MEHEUT
P10
Aurélie ROSSIGNOL
P10
Lundi 21 mars 2022 (J8 21/03/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 B)
Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-3) - Badminton Club de Gosné (35-BCG--1)
DD1
P10
Virginie MESSE
D9
Sandra TURPIN
17 21
17 21
Catherine CHARUEL
P10
Aurélie ROSSIGNOL
P10
DX2
P11
Aurélien NEVEU
D9
Virginie MESSE
12 21
12 21
Maxime KERVELLA M
D9
Aurélie ROSSIGNOL
D9
Lundi 7 mars 2022 (J7 07/03/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 B)
Badminton Club de Gosné (35-BCG--1) - Les Fous du Volant Domloup (35-FVD-1)
DX2
D9
Maxime KERVELLA M
D9
Aurélie ROSSIGNOL
21 0
21 0
DD1
P10
Anne MEHEUT
P10
Aurélie ROSSIGNOL
21 0
21 0
Lundi 21 février 2022 (J6 21/02/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 B)
Badminton Club de Gosné (35-BCG--1) - US Chateaugiron (35-USC-2)
DX2
D9
Maxime KERVELLA M
D9
Aurélie ROSSIGNOL
21 6
21 7
Guillaume BAZIRE
P11
Laura RICHARD M
P12
DD1
P10
Anne MEHEUT
P10
Aurélie ROSSIGNOL
21 16
21 11
Anne-sophie BAILLEUL
P11
Laura RICHARD M
P12
Lundi 24 janvier 2022 (J5 24/01/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 B)
Us Liffreenne Badminton (35-USLB-2) - Badminton Club de Gosné (35-BCG--1)
DX2
P10
Mehdi HILMI
D9
Elisabeth BAUDY
21 11
17 21
16 21
Maxime KERVELLA M
D9
Aurélie ROSSIGNOL
P10
DD1
P10
Morgane ESNAULT
D9
Coralie JOURDAN M
21 14
21 19
Anne MEHEUT
P10
Aurélie ROSSIGNOL
P10
Lundi 10 janvier 2022 (J4 10/01/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 B)
Badminton Club de Gosné (35-BCG--1) - Union Sportve de Saint GILLES - Les Accrobads (35-USSGBAD-1)
DX2
D9
Maxime KERVELLA M
P11
Aurélie ROSSIGNOL
21 14
21 14
Hugo TERTRAIS
D9
Chloé BERTHO
P10
DD1
P10
Anne MEHEUT
P10
Aurélie ROSSIGNOL
21 12
21 11
Manon CARRIE
P11
Audrey GAUPELE
P10
Lundi 6 décembre 2021 (J3 06/12/2021) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 B)
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-3) - Badminton Club de Gosné (35-BCG--1)
DX2
P11
Thomas ROCHELLE
P11
Mélanie LE HARS
11 21
13 21
Maxime KERVELLA M
D9
Aurélie ROSSIGNOL
P11
DD1
P11
Jessica MUSSET
P10
Emilie NOEL
13 21
17 21
Anne MEHEUT
P11
Aurélie ROSSIGNOL
P10
Lundi 22 novembre 2021 (J2 22/11/2021) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 B)
Badminton Club de Gosné (35-BCG--1) - Badminton Balaze (35-BB-2)
DX2
D9
Maxime KERVELLA M
P11
Aurélie ROSSIGNOL
21 18
27 29
21 17
Marcel GENEVE
P10
Melanie ROUSSIGNE
P12
DD1
P11
Anne MEHEUT
D9
Aurélie ROSSIGNOL
21 23
21 13
21 16
Aude GOURDEL
P11
Laëtitia TROPEE
P11
Lundi 8 novembre 2021 (J1 08/11/2021) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 B)
Le Cormier Volant (35-B2CV-1) - Badminton Club de Gosné (35-BCG--1)
DX2
P10
Stephen DUPIERRE
P11
Alexandra BOURGES
15 21
21 18
22 20
Maxime KERVELLA M
D9
Aurélie ROSSIGNOL
P11
DD1
P10
Alexandra BOURGES
P10
Céline VIEL
16 21
10 21
Catherine CHARUEL
D9
Aurélie ROSSIGNOL
P10
Lundi 12 février 2024
Badminton Club de Gosné (35-BCG--1) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
Double Mixte 2
D9
Maxime KERVELLA
D9
Aurélie ROSSIGNOL
21 21
P10
Yann LEON
P11
Isaline HEUDES-SORIN
16 8
Lundi 29 janvier 2024
Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-1) - Badminton Club de Gosné (35-BCG--1)
Double Mixte 2
D8
Lucas MARIN
P10
Oriane MEZERETTE
17 21 21
D9
Maxime KERVELLA
D9
Aurélie ROSSIGNOL
21 17 16
Double Dames 1
0 0
P10
Anne MEHEUT
D9
Aurélie ROSSIGNOL
21 21
Lundi 15 janvier 2024
Cs Betton Badminton (35-CSB-1) - Badminton Club de Gosné (35-BCG--1)
Double Mixte 2
D8
Dorian ROUSSELOT
P10
Pauline LARCHER
21 22 21
D9
Maxime KERVELLA
D9
Aurélie ROSSIGNOL
13 24 17
Double Dames 1
D9
Emilie GUERIN
P10
Laura RICHARD M
21 19 19
P10
Catherine CHARUEL
D9
Aurélie ROSSIGNOL
12 21 21
Lundi 18 décembre 2023
Badminton Club de Gosné (35-BCG--1) - Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-1)
Double Mixte 2
D8
Maxime KERVELLA
D8
Aurélie ROSSIGNOL
21 21
D8
Lucas MARIN
P11
Emeline MERIL
15 11
Double Dames 1
P10
Catherine CHARUEL
D9
Aurélie ROSSIGNOL
17 21 21
P12
Emeline MERIL
P10
Oriane MEZERETTE
21 5 12
Lundi 4 décembre 2023
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) - Badminton Club de Gosné (35-BCG--1)
Double Mixte 2
P10
Maël ROUSSEAU
D9
Monique BRAULT
21 17 15
D9
Titouan MEHEUT
D8
Aurélie ROSSIGNOL
18 21 21
Double Dames 1
P11
Marion BAUD
P10
Monique BRAULT
6 17
P10
Catherine CHARUEL
D9
Aurélie ROSSIGNOL
21 21
Lundi 20 novembre 2023
Badminton Club de Gosné (35-BCG--1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
Double Mixte 2
D8
Maxime KERVELLA
D8
Aurélie ROSSIGNOL
13 21
D7
Théo BOSCHER
D7
Karine MOREAU
21 23
Double Dames 1
P10
Catherine CHARUEL
D9
Aurélie ROSSIGNOL
14 4
R6
Audrey CHARBONNEAU-PIN
D8
Sophie DUBOIS M
21 21
Lundi 6 novembre 2023
Badminton Balaze (35-BB-1) - Badminton Club de Gosné (35-BCG--1)
Double Dames 1
D9
Nathalie BARON
D9
Anne-sophie MOULLIERE
20 21 21
P10
Catherine CHARUEL
D9
Aurélie ROSSIGNOL
22 17 17
Double Mixte 2
D9
Alexandre DESBLE
D8
Nathalie BARON
19 21 21
D8
Maxime KERVELLA
D8
Aurélie ROSSIGNOL
21 12 19
Lundi 3 avril 2023
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) - Badminton Club de Gosné (35-BCG--1)
Double Mixte 2
P10
Jérôme LE TUTOUR
P11
Romane PIGHI BOYER
9 15
D8
Maxime KERVELLA
D8
Aurélie ROSSIGNOL
21 21
Double Dames 1
P10
Justine BLANCHET
P11
Isaline HEUDES-SORIN
22 14 28
P10
Anne MEHEUT
D9
Aurélie ROSSIGNOL
20 21 30
Lundi 20 mars 2023
Badminton Club de Gosné (35-BCG--1) - Badminton Javené - Billé (35-BJB-1)
Double Mixte 2
D8
Maxime KERVELLA
D8
Aurélie ROSSIGNOL
21 21
D8
Frédéric HEINRICH
D9
Adeline NEZOU
15 13
Double Dames 1
P10
Anne MEHEUT
D9
Aurélie ROSSIGNOL
21 21
P11
Véronique FRABOT
D9
Paola SENAND M
16 17
Lundi 27 février 2023
Badminton Club de Gosné (35-BCG--1) - Badminton Club De Combourg (35-BCCOM-1)
Double Mixte 2
D9
Yoann DUCAMP
D8
Aurélie ROSSIGNOL
21 23
P10
David HAMON
P11
Marion TRAOUAN
15 21
Double Dames 1
P10
Anne MEHEUT
D9
Aurélie ROSSIGNOL
12 21 21
P10
Morgane REBULARD
P10
Laura RUILLARD-BERGEOT
21 14 18
Lundi 30 janvier 2023
Us Liffreenne Badminton (35-USLB-2) - Badminton Club de Gosné (35-BCG--1)
Double Mixte 2
P10
Richard PELLERIN
D8
Morgane ESNAULT
19 19
D9
Yoann DUCAMP
D8
Aurélie ROSSIGNOL
21 21
Double Dames 1
D9
Elisabeth BAUDY
D9
Valérie LE RAY
21 22 21
P10
Anne MEHEUT
D9
Aurélie ROSSIGNOL
16 24 18
Lundi 16 janvier 2023
Vitreenne Badminton (35-USVB-1) - Badminton Club de Gosné (35-BCG--1)
Double Mixte 2
D9
Gilles GUILLARD
D9
Armelle GUILLARD
21 21
D9
Maxime KERVELLA
D9
Aurélie ROSSIGNOL
17 15
Simple Dame 1
D9
Julie PINTAS
21 21
P10
Aurélie ROSSIGNOL
9 13
Lundi 2 janvier 2023
Badminton Club de Gosné (35-BCG--1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
Double Mixte 2
D8
Maxime KERVELLA
D8
Aurélie ROSSIGNOL
21 15 21
D7
Alexandre DOUILLARD-GUENNOU
D8
Hélène PENVEN M
15 21 18
Double Dames 1
D9
Veronika CHIRONI
D9
Aurélie ROSSIGNOL
17 18
D8
Coralie JOURDAN M
D9
Hélène PENVEN M
21 21
Lundi 5 décembre 2022
Ass. Sportive de Gévezé - Badminton (35-ASG-1) - Badminton Club de Gosné (35-BCG--1)
Double Dames 1
P10
Anais GAUTIER
P11
Emilie LEPAGE
12 21 15
D9
Anne MEHEUT
D9
Aurélie ROSSIGNOL
21 17 21
Double Mixte 2
D9
Nathan MARTEL
D9
Anais GAUTIER
11 17
D8
Maxime KERVELLA
D9
Aurélie ROSSIGNOL
21 21
Lundi 21 novembre 2022
Badminton Club de Gosné (35-BCG--1) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
Double Mixte 2
D9
Yoann DUCAMP
D9
Aurélie ROSSIGNOL
21 16 21
D9
Maël RESET
D8
Chloé DURAND
15 21 16
Double Dames 1
D9
Veronika CHIRONI
D9
Aurélie ROSSIGNOL
21 21
0 0
Lundi 7 novembre 2022
Cercle Jules Ferry (35-CJF-2) - Badminton Club de Gosné (35-BCG--1)
Double Mixte 2
P10
Ludovic LE GAL
NC
Laura TEXIER
23 21
D9
Maxime KERVELLA
D9
Aurélie ROSSIGNOL
21 18
Double Dames 1
NC
Laura TEXIER
P12
Angelique TRUCAS
22 19 21
D9
Anne MEHEUT
D9
Aurélie ROSSIGNOL
20 21 17
Lundi 13 juin 2022
Olympique Club Montalbanais (35-OCM-1) - Badminton Club de Gosné (35-BCG--1)
Double Mixte en OR 1
D9
Doniphane BESNARD
D9
Alexandra JANET
18 18
D7
Pierre-alexandre ROSE
D9
Aurélie ROSSIGNOL
21 21
Double Mixte 2
D9
Doniphane BESNARD
D9
Mélanie FORGET
18 16
D9
Maxime KERVELLA M
D9
Aurélie ROSSIGNOL
21 21
Double Dames 1
D9
Mélanie FORGET
D9
Alexandra JANET
21 21
D9
Anne MEHEUT
D9
Aurélie ROSSIGNOL
12 13
Lundi 16 mai 2022
Badminton Club de Gosné (35-BCG--1) - Union Sportive De Laille (35-USL-3)
Double Mixte 2
D9
Maxime KERVELLA M
D9
Aurélie ROSSIGNOL
21 21
P11
Sébastien LAURANS
P11
Maryline BARRE
4 6
Double Dames 1
P10
Anne MEHEUT
P10
Aurélie ROSSIGNOL
21 21
D9
Pauline COUDRAIS
P10
Dolorès KERAMBRUN
19 18
Lundi 4 avril 2022
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) - Badminton Club de Gosné (35-BCG--1)
Double Mixte 2
P11
Patrice DABURON
P11
Sandrine MACHARD
12 16
P10
Jean-philippe MEHEUT
D9
Aurélie ROSSIGNOL
21 21
Double Dames 1
P11
Annaelle GANDON
P10
Sandrine MACHARD
14 16
P10
Anne MEHEUT
P10
Aurélie ROSSIGNOL
21 21
Lundi 21 mars 2022
Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-3) - Badminton Club de Gosné (35-BCG--1)
Double Dames 1
P10
Virginie MESSE
D9
Sandra TURPIN
17 17
P10
Catherine CHARUEL
P10
Aurélie ROSSIGNOL
21 21
Double Mixte 2
P11
Aurélien NEVEU
D9
Virginie MESSE
12 12
D9
Maxime KERVELLA M
D9
Aurélie ROSSIGNOL
21 21
Lundi 7 mars 2022
Badminton Club de Gosné (35-BCG--1) - Les Fous du Volant Domloup (35-FVD-1)
Double Mixte 2
D9
Maxime KERVELLA M
D9
Aurélie ROSSIGNOL
21 21
0 0
Double Dames 1
P10
Anne MEHEUT
P10
Aurélie ROSSIGNOL
21 21
0 0
Lundi 21 février 2022
Badminton Club de Gosné (35-BCG--1) - US Chateaugiron (35-USC-2)
Double Mixte 2
D9
Maxime KERVELLA M
D9
Aurélie ROSSIGNOL
21 21
P11
Guillaume BAZIRE
P12
Laura RICHARD M
6 7
Double Dames 1
P10
Anne MEHEUT
P10
Aurélie ROSSIGNOL
21 21
P11
Anne-sophie BAILLEUL
P12
Laura RICHARD M
16 11
Lundi 24 janvier 2022
Us Liffreenne Badminton (35-USLB-2) - Badminton Club de Gosné (35-BCG--1)
Double Mixte 2
P10
Mehdi HILMI
D9
Elisabeth BAUDY
21 17 16
D9
Maxime KERVELLA M
P10
Aurélie ROSSIGNOL
11 21 21
Double Dames 1
P10
Morgane ESNAULT
D9
Coralie JOURDAN M
21 21
P10
Anne MEHEUT
P10
Aurélie ROSSIGNOL
14 19
Lundi 10 janvier 2022
Badminton Club de Gosné (35-BCG--1) - Union Sportve de Saint GILLES - Les Accrobads (35-USSGBAD-1)
Double Mixte 2
D9
Maxime KERVELLA M
P11
Aurélie ROSSIGNOL
21 21
D9
Hugo TERTRAIS
P10
Chloé BERTHO
14 14
Double Dames 1
P10
Anne MEHEUT
P10
Aurélie ROSSIGNOL
21 21
P11
Manon CARRIE
P10
Audrey GAUPELE
12 11
Lundi 6 décembre 2021
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-3) - Badminton Club de Gosné (35-BCG--1)
Double Mixte 2
P11
Thomas ROCHELLE
P11
Mélanie LE HARS
11 13
D9
Maxime KERVELLA M
P11
Aurélie ROSSIGNOL
21 21
Double Dames 1
P11
Jessica MUSSET
P10
Emilie NOEL
13 17
P11
Anne MEHEUT
P10
Aurélie ROSSIGNOL
21 21
Lundi 22 novembre 2021
Badminton Club de Gosné (35-BCG--1) - Badminton Balaze (35-BB-2)
Double Mixte 2
D9
Maxime KERVELLA M
P11
Aurélie ROSSIGNOL
21 27 21
P10
Marcel GENEVE
P12
Melanie ROUSSIGNE
18 29 17
Double Dames 1
P11
Anne MEHEUT
D9
Aurélie ROSSIGNOL
21 21 21
P11
Aude GOURDEL
P11
Laëtitia TROPEE
23 13 16
Lundi 8 novembre 2021
Le Cormier Volant (35-B2CV-1) - Badminton Club de Gosné (35-BCG--1)
Double Mixte 2
P10
Stephen DUPIERRE
P11
Alexandra BOURGES
15 21 22
D9
Maxime KERVELLA M
P11
Aurélie ROSSIGNOL
21 18 20
Double Dames 1
P10
Alexandra BOURGES
P10
Céline VIEL
16 10
D9
Catherine CHARUEL
P10
Aurélie ROSSIGNOL
21 21
Club
Badminton Club de Gosné
Licencié depuis
Lundi 25 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr