Retour

Romain FLEPP

Licence n° 00022659
R4
N3
N3
Mercredi 16 mars 2022 | A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DX1
N3
Victor REZE
N3
Marion BOURREAU
21 16
21 10
Romain FLEPP
N3
Manon LACOSTE
R5
DH1
R5
Louison CADET
N3
Victor REZE
21 17
14 21
21 10
Robinson COUBE
R4
Romain FLEPP
N3
Samedi 23 avril 2022 | Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DX1
R4
Aurélien LAUGER
R5
Angéline LAUGER
12 21
16 21
Romain FLEPP
N3
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
N3
Samedi 19 mars 2022 | Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-1)
DX1
N3
Romain FLEPP
D8
Gwenaëlle PELTIER
11 21
10 21
Thibault KOSIOR
N2
Sarah HERVE
N2
DH1
N3
Romain FLEPP
N2
Achille GIRARD
21 13
21 17
Mael ARDOUIN-LE BRAS
N2
Thibault KOSIOR
N2
Samedi 5 mars 2022 | Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DX1
N3
Romain FLEPP
N2
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
20 22
21 14
20 22
Victor REZE
N3
Lola TCHOUDJINOFF
R4
DH1
N3
Romain FLEPP
N2
Achille GIRARD
21 18
21 17
Niels PICART
R4
Victor REZE
R4
Samedi 12 février 2022 | Maure Badminton Club (35-MBC-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DX2
R4
Paul SOULAINE M
D7
Amélie SOULAINE
21 15
22 20
Romain FLEPP
N3
Emma TAUGOURDEAU
D9
DH1
D8
Malo HOUEIX
R6
Paul SOULAINE M
14 21
17 21
Robinson COUBE
R5
Romain FLEPP
N3
Samedi 8 janvier 2022 | Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-1)
DX1
N2
Romain FLEPP
N3
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
21 17
15 21
21 16
Aurélien LAUGER
N3
Angéline LAUGER
R5
DH1
N3
Romain FLEPP
N3
Achille GIRARD
21 18
21 19
Thomas DELORME
R5
Hugo RIVALET
R6
Samedi 11 décembre 2021 | Saint Jacques Badminton (35-SJB-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DX1
N2
Thibault KOSIOR
N3
Lila BERTON
21 19
21 17
Romain FLEPP
N2
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
N3
DH1
N2
Mael ARDOUIN-LE BRAS
N2
Thibault KOSIOR
14 21
21 18
23 21
Romain FLEPP
N3
Achille GIRARD
N3
Samedi 20 novembre 2021 | A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DX1
N3
Victor REZE
R4
Marion BOURREAU
13 21
16 21
Romain FLEPP
N2
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
N3
DH1
N3
Arthur PHAM ANTU
R4
Victor REZE
13 21
16 21
Romain FLEPP
N3
Achille GIRARD
N3
Samedi 16 octobre 2021 | Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-1)
DX1
N3
Romain FLEPP
N3
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
21 19
21 16
Gurvan RENAULT
R5
Anne-laure GUEHENNEUC
R4
DH1
R4
Romain FLEPP
N3
Achille GIRARD
21 14
21 11
Madeg RENAULT
R6
Paul SOULAINE M
D7
Samedi 25 septembre 2021 | A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DX1
R4
Alexandre JEANNE
R5
Anne gaëlle DEPAGNE
19 21
17 21
Romain FLEPP
N3
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
N3
DH1
R6
Martin BELLOT
R5
Alexandre JEANNE
11 21
17 21
Romain FLEPP
R4
Achille GIRARD
N3
Dimanche 12 septembre 2021 | Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DH1
R6
Mathys BOUDELIER
N2
Romain YOUINOU M
21 10
21 17
Romain FLEPP
R4
Laurent NICOLLE
R5
Dimanche 12 septembre 2021 | Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-1)
DX1
N3
Romain FLEPP
N3
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
21 14
21 13
Aurélien LAUGER
R4
Juliette GERVAISE M
R5
Dimanche 12 septembre 2021 | Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DX1
N2
Fabien MAREZAK
N3
Megane KLEIBER
14 21
14 21
Romain FLEPP
N3
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
N3
DH1
N3
Anthony GIRARD
N3
Fabien MAREZAK
18 21
15 21
Romain FLEPP
R4
Achille GIRARD
R4
Samedi 10 octobre 2020 | Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Badminton Rochelais (17-BR-1)
DX1
N3
Marion TCHORYK
N2
Romain FLEPP
16 21
16 21
Lisa CHIVOT
N3
Brice ROBERT
N2
DH1
R4
Achille GIRARD
N3
Romain FLEPP
16 21
21 15
21 18
Brice ROBERT
N2
Jonathan VINET
N3
Samedi 19 septembre 2020 | A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
SH2
N3
Téo TCHOUDJINOFF
21 19
19 21
21 16
Romain FLEPP
N2
DX1
N3
Justine FAGAULT M
N3
Alexandre BLANCHET
13 21
21 19
22 20
Marion TCHORYK
N3
Romain FLEPP
N2
Mercredi 16 mars 2022
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Double Mixte 1
N3
Victor REZE
N3
Marion BOURREAU
21 21
N3
Romain FLEPP
R5
Manon LACOSTE
16 10
Double Hommes 1
R5
Louison CADET
N3
Victor REZE
21 14 21
R4
Robinson COUBE
N3
Romain FLEPP
17 21 10
Samedi 23 avril 2022
Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Double Mixte 1
R4
Aurélien LAUGER
R5
Angéline LAUGER
12 16
N3
Romain FLEPP
N3
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
21 21
Samedi 19 mars 2022
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-1)
Double Mixte 1
N3
Romain FLEPP
D8
Gwenaëlle PELTIER
11 10
N2
Thibault KOSIOR
N2
Sarah HERVE
21 21
Double Hommes 1
N3
Romain FLEPP
N2
Achille GIRARD
21 21
N2
Mael ARDOUIN-LE BRAS
N2
Thibault KOSIOR
13 17
Samedi 5 mars 2022
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
Double Mixte 1
N3
Romain FLEPP
N2
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
20 21 20
N3
Victor REZE
R4
Lola TCHOUDJINOFF
22 14 22
Double Hommes 1
N3
Romain FLEPP
N2
Achille GIRARD
21 21
R4
Niels PICART
R4
Victor REZE
18 17
Samedi 12 février 2022
Maure Badminton Club (35-MBC-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Double Mixte 2
R4
Paul SOULAINE M
D7
Amélie SOULAINE
21 22
N3
Romain FLEPP
D9
Emma TAUGOURDEAU
15 20
Double Hommes 1
D8
Malo HOUEIX
R6
Paul SOULAINE M
14 17
R5
Robinson COUBE
N3
Romain FLEPP
21 21
Samedi 8 janvier 2022
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-1)
Double Mixte 1
N2
Romain FLEPP
N3
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
21 15 21
N3
Aurélien LAUGER
R5
Angéline LAUGER
17 21 16
Double Hommes 1
N3
Romain FLEPP
N3
Achille GIRARD
21 21
R5
Thomas DELORME
R6
Hugo RIVALET
18 19
Samedi 11 décembre 2021
Saint Jacques Badminton (35-SJB-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Double Mixte 1
N2
Thibault KOSIOR
N3
Lila BERTON
21 21
N2
Romain FLEPP
N3
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
19 17
Double Hommes 1
N2
Mael ARDOUIN-LE BRAS
N2
Thibault KOSIOR
14 21 23
N3
Romain FLEPP
N3
Achille GIRARD
21 18 21
Samedi 20 novembre 2021
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Double Mixte 1
N3
Victor REZE
R4
Marion BOURREAU
13 16
N2
Romain FLEPP
N3
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
21 21
Double Hommes 1
N3
Arthur PHAM ANTU
R4
Victor REZE
13 16
N3
Romain FLEPP
N3
Achille GIRARD
21 21
Samedi 16 octobre 2021
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-1)
Double Mixte 1
N3
Romain FLEPP
N3
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
21 21
R5
Gurvan RENAULT
R4
Anne-laure GUEHENNEUC
19 16
Double Hommes 1
R4
Romain FLEPP
N3
Achille GIRARD
21 21
R6
Madeg RENAULT
D7
Paul SOULAINE M
14 11
Samedi 25 septembre 2021
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Double Mixte 1
R4
Alexandre JEANNE
R5
Anne gaëlle DEPAGNE
19 17
N3
Romain FLEPP
N3
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
21 21
Double Hommes 1
R6
Martin BELLOT
R5
Alexandre JEANNE
11 17
R4
Romain FLEPP
N3
Achille GIRARD
21 21
Dimanche 12 septembre 2021
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Double Hommes 1
R6
Mathys BOUDELIER
N2
Romain YOUINOU M
21 21
R4
Romain FLEPP
R5
Laurent NICOLLE
10 17
Dimanche 12 septembre 2021
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-1)
Double Mixte 1
N3
Romain FLEPP
N3
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
21 21
R4
Aurélien LAUGER
R5
Juliette GERVAISE M
14 13
Dimanche 12 septembre 2021
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Double Mixte 1
N2
Fabien MAREZAK
N3
Megane KLEIBER
14 14
N3
Romain FLEPP
N3
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
21 21
Double Hommes 1
N3
Anthony GIRARD
N3
Fabien MAREZAK
18 15
R4
Romain FLEPP
R4
Achille GIRARD
21 21
Samedi 10 octobre 2020
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Badminton Rochelais (17-BR-1)
Double Mixte 1
N3
Marion TCHORYK
N2
Romain FLEPP
16 16
N3
Lisa CHIVOT
N2
Brice ROBERT
21 21
Double Hommes 1
R4
Achille GIRARD
N3
Romain FLEPP
16 21 21
N2
Brice ROBERT
N3
Jonathan VINET
21 15 18
Samedi 19 septembre 2020
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Simple Homme 2
N3
Téo TCHOUDJINOFF
21 19 21
N2
Romain FLEPP
19 21 16
Double Mixte 1
N3
Justine FAGAULT M
N3
Alexandre BLANCHET
13 21 22
N3
Marion TCHORYK
N2
Romain FLEPP
21 19 20
Club
Licencié depuis
Jeudi 18 août 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr