Retour

Sébastien NIMER

Licence n° 06816196
D7
R6
D8
Saison 2023-2024
Mercredi 28 février 2024 (J9 26/02/2024) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme)
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-1) - Badmin'Tonic Club (85-BT-1)
SH2
D7
Sébastien NIMER
16 21
13 21
Jerome BION
D7
DH1
R6
Janis RAINEREAU
R6
Sébastien NIMER
21 12
16 21
21 18
Jerome BION
R6
Raphaël ROUSSEAU
R6
DH2
R6
Sébastien NIMER
D8
Mathieu MALARD
19 21
21 16
17 21
Jerome BION
R6
Benjamin DAVIAUD
D9
Vendredi 16 février 2024 (J8 12/02/2024) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) - Smash Volant Bellevigny (85-SVB-1)
SH2
R5
Jean yves GOHON
21 17
21 17
Sébastien NIMER
D8
DH1
R5
Julien LEGRAS
R6
Clement DELVIGNE
19 21
13 21
Tiani LATTUADA
D7
Sébastien NIMER
R6
DH2
R6
Clement DELVIGNE
R6
Jean yves GOHON
21 16
21 15
Sébastien NIMER
R6
Mathieu MALARD
D8
Dimanche 11 février 2024 (J4 11/02/2024) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule B)
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-1) - Saint Martin Badminton (49-SMB-1)
DH1
D7
Yann BOUCAUT
R6
Sébastien NIMER
15 21
11 21
Simon BRIAUD
D7
Thomas BRIAUD
R6
DX2
D8
Sébastien NIMER
D9
Marion BERNARD
17 21
10 21
Simon BRIAUD
D7
Noémie SALMON
D7
Badminton Club Seichois (49-BCS-1) - Smash Volant Bellevigny (85-SVB-1)
DH1
R5
Antoine BARRE
P10
Quentin MAUDET
16 21
14 21
Yann BOUCAUT
D7
Sébastien NIMER
R6
DX2
R5
Antoine BARRE
D9
Caroline HADET
22 20
21 14
Sébastien NIMER
D8
Marion BERNARD
D9
Vendredi 9 février 2024 (J4 05/02/2024) Coupe Comité 85 Coupe - Coupe de Vendée Seniors (Tableau principal)
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-1) - Volant Montois (85-VM-1)
SH2
D7
Sébastien NIMER
21 12
21 16
Fabien BESSEAU
D9
Mercredi 31 janvier 2024 (J7 29/01/2024) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme)
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-1) - Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
SH3
D7
Sébastien NIMER
19 21
21 19
15 21
Alexandre GENDRON
D8
DH1
R6
Janis RAINEREAU
R6
Sébastien NIMER
21 10
21 19
Guillaume SABIN
D7
Toni ESPOSITO
D7
DH2
R6
Sébastien NIMER
D8
Mathieu MALARD
21 15
19 21
24 26
Guillaume SABIN
D7
Alexandre GENDRON
D9
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule B)
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-1) - Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-1)
DH1
D7
Yann BOUCAUT
R6
Sébastien NIMER
21 19
19 21
21 12
Damien DUREAU
D8
Olivier LAIGLE
D8
DX2
D8
Sébastien NIMER
D9
Marion BERNARD
20 22
18 21
Corentin LABBE M
D8
Aurélie POTTIER
P10
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-4)
DH1
D7
Yann BOUCAUT
R6
Sébastien NIMER
20 22
16 21
Theo DECOHA
D8
Benjamin RUPPIN
D7
DX2
D8
Sébastien NIMER
D9
Marion BERNARD
21 12
21 16
Theo DECOHA
D9
Karine BLOUIN
D7
Mercredi 17 janvier 2024 (J6 15/01/2024) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme)
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
SH3
D7
Sébastien NIMER
25 23
22 24
15 21
Louis CASTEL
R6
DH1
R6
Janis RAINEREAU
R6
Sébastien NIMER
21 18
21 17
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R5
Corentin CHEMIN
R5
DH3
D7
Tiani LATTUADA
R6
Sébastien NIMER
21 16
16 21
21 18
Louis CASTEL
R6
Simon PRIOU
R5
Mercredi 20 décembre 2023 (J5 18/12/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme)
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-1) - Badminton House Herbretais (85-BHH-1)
DH1
R6
Sébastien NIMER
R6
Janis RAINEREAU
15 21
19 21
Maxime AVRIT
R6
Cyrille LERIN
R6
DH3
R6
Sébastien NIMER
D7
Mathieu MALARD
13 21
10 21
Jean-philippe DUBOIS
D7
Maxime AVRIT
R6
Dimanche 17 décembre 2023 (J2 17/12/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule B)
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-1) - Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
DH1
R6
Sébastien NIMER
R6
Janis RAINEREAU
18 21
21 13
21 19
Antoine BARRE
R5
Florian CROUILLEBOIS
D8
DX2
D8
Sébastien NIMER
D8
Maelle GOURMELON
21 8
21 17
Morgan CROUILLEBOIS
P12
Alicia YVARD
D8
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-1) - BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-2)
DH1
R6
Olivier BLANQUET
R6
Sébastien NIMER
6 21
18 21
Marius BRISEBOURG
R5
Mathieu JEAN
R6
Mercredi 6 décembre 2023 (J4 04/12/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme)
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
DH2
R6
Olivier BLANQUET
R6
Sébastien NIMER
21 23
19 21
Francois MOLLE
R5
Arnaud TREMBLIN
R6
DH3
R6
Sébastien NIMER
D7
Mathieu MALARD
21 13
15 21
7 21
Alexandre RATSAVONG
D8
Arnaud TREMBLIN
R6
Dimanche 26 novembre 2023 (J1 26/11/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule B)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-4) - Smash Volant Bellevigny (85-SVB-1)
DH1
D8
Florian LAMBERT M
R6
Benjamin RUPPIN
21 18
21 19
Yann BOUCAUT
R6
Sébastien NIMER
R6
DX2
D8
Corentin DALAINE
D7
Karine BLOUIN
21 13
22 20
Sébastien NIMER
D8
Maelle GOURMELON
D8
Saint Martin Badminton (49-SMB-1) - Smash Volant Bellevigny (85-SVB-1)
DH1
R5
Antoine BRIAUD
R5
Thomas BRIAUD
21 12
21 14
Tiani LATTUADA
D7
Sébastien NIMER
R6
Mercredi 22 novembre 2023 (J3 20/11/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme)
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-1) - Fontenay Badminton Club (85-FOBAC-1)
SH3
D7
Sébastien NIMER
21 12
21 11
Amaury SOETAERT
P10
DH3
R6
Sébastien NIMER
D7
Mathieu MALARD
16 21
21 3
21 12
Romain LENOIR
D7
Amaury SOETAERT
D9
Mardi 7 novembre 2023 (J2 06/11/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme)
Badmin'Tonic Club (85-BT-1) - Smash Volant Bellevigny (85-SVB-1)
SH3
D9
Matthew KERNICK
13 21
11 21
Sébastien NIMER
D7
DH2
R6
Jerome BION
D9
Matthew KERNICK
21 17
15 21
16 21
Olivier BLANQUET
R6
Sébastien NIMER
R6
DH3
R6
Raphaël ROUSSEAU
D9
Matthew KERNICK
21 15
21 23
8 21
Tiani LATTUADA
D7
Sébastien NIMER
R6
Mercredi 18 octobre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme)
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
SH3
D7
Sébastien NIMER
16 21
22 20
21 19
Jason DA SILVA
D8
DH2
R6
Sébastien NIMER
D7
Mathieu MALARD
11 21
17 21
Dorian PONTOIZEAU
R4
Brice VRIGNAUD
D7
Saison 2022-2023
Mardi 9 mai 2023 (J14 01/05/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
Les Herbiers (BHH-1) - Bellevigny (SVB-1)
SH1
R6
Cyrille LERIN
21 14
21 7
Sébastien NIMER
D7
DH1
R6
Cyrille LERIN
D7
Julien BAUDOUIN
21 11
17 21
21 13
Sébastien NIMER
R6
Mathieu MALARD
D7
DH2
R6
Maxime AVRIT M
D7
Jean-philippe DUBOIS
21 19
21 19
Sébastien NIMER
R6
Freddy HERBRETEAU
D8
Jeudi 27 avril 2023 (J13 24/04/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
Landeronde (VBC-1) - Bellevigny (SVB-1)
SH1
D7
Sébastien MARSAUD
21 8
21 12
Sébastien NIMER
D7
DH1
D7
Sébastien MARSAUD
D7
Julien HUMBERT
19 21
22 20
19 21
Sébastien NIMER
R6
Olivier BLANQUET
R6
DH2
D7
Sébastien MARSAUD
D7
Jérémy GUILBAUD
19 21
21 16
21 13
Sébastien NIMER
R6
Jean-pierre TONG
D8
Lundi 17 avril 2023 (J3 17/04/2023) Coupe Comité 85 Coupe - Coupe de Vendée Seniors (Tableau principal)
Bellevigny (SVB) - Challans (VCBAD)
DX2
D8
Pélagie REVERSEAU
D8
Sébastien NIMER
15 21
10 21
Laura GROUSSIN
D8
Stéphane FONDBERTASSE
D8
Mercredi 12 avril 2023 (J12 10/04/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
Bellevigny (SVB-1) - St Gilles Croix de Vie (BT-1)
SH1
D7
Sébastien NIMER
22 20
21 17
Jerome BION
D7
DH1
R6
Sébastien NIMER
R6
Olivier BLANQUET
16 21
16 21
Jonathan CESSAC
R6
Raphaël ROUSSEAU
R6
Vendredi 31 mars 2023 (J11 27/03/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
Challans (VCBAD-1) - Bellevigny (SVB-1)
SH1
N3
Dorian PONTOIZEAU
21 8
21 9
Sébastien NIMER
D7
DH1
R5
Dorian PONTOIZEAU
D7
Vincent GARREAU
21 17
25 23
Sébastien NIMER
R6
Olivier BLANQUET
R6
DH2
D7
Vincent GARREAU
D7
Jason DA SILVA
18 21
11 21
Sébastien NIMER
R6
Freddy HERBRETEAU
D8
Mercredi 15 mars 2023 (J10 13/03/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
Bellevigny (SVB-1) - La Roche Sur Yon (BCRY-1)
DH1
D7
Olivier BLANQUET
R6
Sébastien NIMER
14 21
15 21
Maxime LE GUERN M
R5
Arnaud TREMBLIN
R6
Jeudi 2 mars 2023 (J9 27/02/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
Montaigu-Vendée (BCTM-1) - Bellevigny (SVB-1)
SH1
D7
Guillaume SABIN
21 14
16 21
21 18
Sébastien NIMER
D7
DH1
D7
Daniel MATHIEU
D7
Guillaume SABIN
19 21
21 13
21 19
Mathieu MALARD
D7
Sébastien NIMER
R6
DH2
D7
Gaëtan MORVAN
D7
Ludovic MANCEAU
21 11
21 18
Sébastien NIMER
R6
Freddy HERBRETEAU
D8
Mardi 28 février 2023 (J2 20/02/2023) Coupe Comité 85 Coupe - Coupe de Vendée Seniors (Tableau principal)
St Christophe du Ligneron (BL) - Bellevigny (SVB)
SH2
P10
Nicolas POYAC
17 21
7 21
Sébastien NIMER
D7
DX1
D9
Maïté PENINOU
P10
Antoine BOURGEAIS
18 21
15 21
Camille GORICHON
D8
Sébastien NIMER
D8
Mercredi 15 février 2023 (J8 13/02/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
Bellevigny (SVB-1) - Aizenay (ABFV-1)
SH1
D7
Sébastien NIMER
21 15
21 15
Hugo DERAZE
D7
DH1
R6
Sébastien NIMER
D7
Mathieu MALARD
25 23
14 21
21 23
Hugo DERAZE
D7
Julien BARREAU M
D7
Mercredi 1 février 2023 (J7 30/01/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
Bellevigny (SVB-1) - Les Herbiers (BHH-1)
SH1
D8
Sébastien NIMER
21 15
21 18
Maxime AVRIT M
R6
DH1
R6
Sébastien NIMER
D7
Jean-pierre TONG
15 21
21 15
20 22
Damien SORIN
R6
Maxime AVRIT M
D7
DH2
R6
Sébastien NIMER
D7
Freddy HERBRETEAU
17 21
6 21
Damien SORIN
R6
Maxence CHALMIN
D7
Dimanche 29 janvier 2023 (J1 29/01/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule B)
Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1) - Smash Volant Bellevigny (85-SVB-1)
SH2
R5
Matthieu FLEURIAULT
21 15
21 8
Sébastien NIMER
D8
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-1) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-2)
DH1
R6
Sébastien NIMER
R6
Janis RAINEREAU
15 21
8 21
Fabien HUMEAU
D7
Emmanuel LECHAT
D7
DX1
D8
Sébastien NIMER
D8
Alice GARNIER
11 21
21 11
15 21
Cyprien MARSOLLIER
D7
Delphine MICHEL
R6
Mercredi 18 janvier 2023 (J6 16/01/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
Bellevigny (SVB-1) - Landeronde (VBC-1)
SH1
D8
Sébastien NIMER
21 18
21 16
Sébastien MARSAUD
D8
DH1
D7
Olivier BLANQUET
R6
Sébastien NIMER
21 10
21 14
Julien HUMBERT
D7
Kevin PROU
D7
Mardi 13 décembre 2022 (J5 02/01/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
St Gilles Croix de Vie (BT-1) - Bellevigny (SVB-1)
SH1
R6
Jerome BION
21 15
21 7
Sébastien NIMER
D8
DH1
R6
Jonathan CESSAC
D7
Jerome BION
21 17
21 18
Sébastien NIMER
R6
Mathieu MALARD
D7
DH2
D7
Philippe BARRETEAU
R6
Jonathan CESSAC
21 11
18 21
21 18
Sébastien NIMER
R6
Freddy HERBRETEAU
D7
Dimanche 11 décembre 2022 (J3 13/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule B)
Saint Martin Badminton (49-SMB-1) - Smash Volant Bellevigny (85-SVB-1)
DH1
R4
Antoine BRIAUD
R5
Thomas BRIAUD
21 18
21 17
Sébastien NIMER
R6
Janis RAINEREAU
R6
DX2
P10
Simon BRIAUD
D7
Noémie SALMON
21 17
21 4
Sébastien NIMER
D8
Alice GARNIER
D8
Mercredi 7 décembre 2022 (J4 05/12/2022) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
Bellevigny (SVB-1) - Challans (VCBAD-1)
SH1
D8
Sébastien NIMER
21 14
21 19
Alexis SCHMIT
D7
DH1
R6
Sébastien NIMER
D7
Olivier BLANQUET
21 9
18 21
22 20
Vincent GARREAU
R6
Alexis SCHMIT
R6
Lundi 21 novembre 2022 (J3 21/11/2022) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
La Roche Sur Yon (BCRY-1) - Bellevigny (SVB-1)
SH1
R4
Maxime LE GUERN M
21 11
21 7
Sébastien NIMER
D8
DH1
R6
Arnaud TREMBLIN
R5
Maxime LE GUERN M
8 21
21 17
21 13
Sébastien NIMER
R6
Mathieu MALARD
D7
Dimanche 20 novembre 2022 (J3 13/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule B)
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-2)
SH2
D8
Sébastien NIMER
13 21
11 21
Jean yves GOHON
R6
DX2
D8
Sébastien NIMER
D8
Pélagie REVERSEAU
9 21
18 21
Dorian PONTOIZEAU
R6
Margot CESSAC
R6
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-1) - Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1)
DH1
R6
Yann BOUCAUT
R6
Sébastien NIMER
12 21
17 21
Matthieu FLEURIAULT
R6
Lilian GERLOT
R5
DX2
D8
Sébastien NIMER
D8
Alice GARNIER
21 16
18 21
16 21
Armand CHAPELLE
R6
Ludivine PESLIER
D9
Mercredi 9 novembre 2022 (J2 07/11/2022) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
Bellevigny (SVB-1) - Montaigu-Vendée (BCTM-1)
SH2
D8
Sébastien NIMER
21 16
20 22
19 21
Ludovic MANCEAU
D7
DH1
D7
Mathieu MALARD
R6
Sébastien NIMER
21 19
21 11
Daniel MATHIEU
R6
Gaëtan MORVAN
R6
Jeudi 27 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
Aizenay (ABFV-1) - Bellevigny (SVB-1)
SH2
D7
Julien BARREAU M
18 21
22 20
14 21
Sébastien NIMER
D8
DH1
D7
Julien BARREAU M
D7
Hugo DERAZE
19 21
26 24
21 23
Sébastien NIMER
R6
Jean-pierre TONG
D7
Saison 2021-2022
Dimanche 15 mai 2022 (J0 15/05/2022) Challenge Comité 85 (Challenge de Vendée Seniors)
La Plume des Achards (85-LPA-1) - Saligny Vendée Badminton (85-SVB-1)
DH1
D8
Davy BERTHOME
P10
Anthony LE BARH
9 21
15 21
Janis RAINEREAU
R6
Sébastien NIMER
D7
Fontenay Badminton Club (85-FOBAC-1) - Saligny Vendée Badminton (85-SVB-1)
DH1
D8
Yoann CHARRIER
D8
Sylvain BLOCQUAUX
17 21
21 12
12 21
Sébastien NIMER
D7
Valentin CAVERON
D7
DX1
D8
Sandra LELOUP
D8
Sylvain BLOCQUAUX
21 12
21 11
Emilie POTIER
D9
Sébastien NIMER
D9
Mercredi 11 mai 2022 (J 09/05/2022) Interclubs Comité 85 D1 Masculin (D1 Homme)
Saligny Vendée Badminton (85-SVB-1) - Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
SH2
D8
Sébastien NIMER
9 21
12 21
Maxime AVRIT
D7
DH1
D7
Sébastien NIMER
D7
Mathieu MALARD
26 28
20 22
Mickaël BARBAUD
D7
Maxime AVRIT
D7
Mercredi 27 avril 2022 (J 25/04/2022) Interclubs Comité 85 D1 Masculin (D1 Homme)
Saligny Vendée Badminton (85-SVB-1) - Badmin'Tonic Club (85-BT-1)
SH3
D8
Sébastien NIMER
26 24
21 13
Guillaume ROCHER
P10
DH1
D7
Mathieu MALARD
D7
Sébastien NIMER
21 13
21 11
Pierre yves NAVEOS
D8
Matthew KERNICK
D7
Mercredi 16 mars 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 85 D1 Masculin (D1 Homme)
Saligny Vendée Badminton (85-SVB-1) - Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
SH2
D9
Sébastien NIMER
21 19
23 21
Hugo DERAZE
D7
DH1
D8
Freddy HERBRETEAU
D7
Sébastien NIMER
19 21
14 21
Arthur LEHUAULT
D7
Jeremy GUILET M
R6
DH2
D9
Jean-pierre TONG
D7
Sébastien NIMER
13 21
10 21
Jeremy GUILET M
R6
Hugo DERAZE
D8
Mardi 22 février 2022 (J 21/02/2022) Coupe Comité 85 de Vendée (Coupe de Vendée Seniors)
Saligny Vendée Badminton (85-SVB-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
DH1
D8
Enzo GRIMA
D7
Sébastien NIMER
12 21
7 21
Romain YOUINOU M
N2
Mathys BOUDELIER
N3
DX1
D8
Emilie POTIER
D9
Sébastien NIMER
5 21
17 21
Typhanie BOUCAULT M
D7
Romain YOUINOU M
N2
Mercredi 16 février 2022 (J 14/02/2022) Interclubs Comité 85 D1 Masculin (D1 Homme)
Saligny Vendée Badminton (85-SVB-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
SH3
D9
Sébastien NIMER
10 21
21 11
21 12
Arnaud TREMBLIN M
D9
DH1
D7
Sébastien NIMER
D7
Mathieu MALARD
21 19
21 17
Arnaud TREMBLIN M
D7
Julien CHARON
D7
Jeudi 3 février 2022 (J 31/01/2022) Interclubs Comité 85 D1 Masculin (D1 Homme)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) - Saligny Vendée Badminton (85-SVB-1)
SH2
D7
Guillaume SABIN
21 14
21 14
Sébastien NIMER
D9
DH3
D8
Daniel MATHIEU
D7
Gaëtan MORVAN
20 22
24 22
21 17
Sébastien NIMER
D7
Mathieu MALARD
D7
Jeudi 20 janvier 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 85 D1 Masculin (D1 Homme)
Badmin'Tonic Club (85-BT-1) - Saligny Vendée Badminton (85-SVB-1)
SH3
P10
Stephane BERTRAIS
21 13
21 13
Sébastien NIMER
D9
DH1
R6
Benjamin DAVIAUD
D7
Raphaël ROUSSEAU
21 18
21 19
Sébastien NIMER
D7
Mathieu MALARD
D7
DH2
D8
Pierre yves NAVEOS
D8
Guillaume ROCHER
15 21
15 21
Sébastien NIMER
D7
Enzo GRIMA
D8
Dimanche 12 décembre 2021 (J 12/12/2021) Interclubs Comité 85 D1 (D1 Mixte)
Saligny Vendée Badminton (85-SVB-1) - Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
DH1
D8
Sébastien NIMER
D7
Janis RAINEREAU
17 21
21 7
21 15
Steven ALFAIA
D7
Ludovic MANCEAU
D7
DX2
D9
Stephanie GORICHON
D8
Sébastien NIMER
15 21
21 17
22 20
Chloé MECHINAUD
D9
Steven ALFAIA
D8
Saligny Vendée Badminton (85-SVB-1) - Badminton House Herbretais (85-BHH-1)
SH2
D9
Sébastien NIMER
21 19
21 15
Fabien JOURDAN
P11
DX2
D9
Emilie POTIER
D8
Sébastien NIMER
21 19
21 19
Estelle BILLEAUD
P10
Fabien JOURDAN
P11
Mercredi 8 décembre 2021 (J 06/12/2021) Interclubs Comité 85 D1 Masculin (D1 Homme)
Saligny Vendée Badminton (85-SVB-1) - Badminton House Herbretais (85-BHH-1)
DH1
D7
Olivier BLANQUET
D8
Sébastien NIMER
23 21
21 18
Baptiste BROUSSEAU
D7
Fabien JOURDAN
D9
DH3
D8
Sébastien NIMER
D7
Mathieu MALARD
21 13
21 10
Fabien JOURDAN
D9
Thomas BOUHINEAU
P10
Lundi 22 novembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 85 D1 Masculin (D1 Homme)
Aizenay Badminton (85-ABFV-1) - Saligny Vendée Badminton (85-SVB-1)
DH1
D8
Hugo DERAZE
D7
Jeremy GUILET M
17 21
14 21
Sébastien NIMER
D8
Olivier BLANQUET
D7
DH3
D8
Hugo DERAZE
D8
Arthur LEHUAULT
19 21
19 21
Sébastien NIMER
D8
Freddy HERBRETEAU
D9
Mercredi 10 novembre 2021 (J 08/11/2021) Interclubs Comité 85 D1 Masculin (D1 Homme)
Saligny Vendée Badminton (85-SVB-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
SH1
D9
Sébastien NIMER
13 21
11 21
Dorian PONTOIZEAU
R5
DH2
D8
Jean-pierre TONG
D8
Sébastien NIMER
24 22
15 21
16 21
Anthony BRETON
R6
Vincent GARREAU
D9
Lundi 18 octobre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 85 D1 Masculin (D1 Homme)
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) - Saligny Vendée Badminton (85-SVB-1)
SH3
D9
Arnaud TREMBLIN M
20 22
16 21
Sébastien NIMER
D9
DH1
D7
Julien CHARON
D7
Nicolas THOMY
17 21
18 21
Sébastien NIMER
D8
Mathieu MALARD
D7
Mercredi 28 février 2024
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-1) - Badmin'Tonic Club (85-BT-1)
Simple Homme 2
D7
Sébastien NIMER
16 13
D7
Jerome BION
21 21
Double Hommes 1
R6
Janis RAINEREAU
R6
Sébastien NIMER
21 16 21
R6
Jerome BION
R6
Raphaël ROUSSEAU
12 21 18
Double Hommes 2
R6
Sébastien NIMER
D8
Mathieu MALARD
19 21 17
R6
Jerome BION
D9
Benjamin DAVIAUD
21 16 21
Vendredi 16 février 2024
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) - Smash Volant Bellevigny (85-SVB-1)
Simple Homme 2
R5
Jean yves GOHON
21 21
D8
Sébastien NIMER
17 17
Double Hommes 1
R5
Julien LEGRAS
R6
Clement DELVIGNE
19 13
D7
Tiani LATTUADA
R6
Sébastien NIMER
21 21
Double Hommes 2
R6
Clement DELVIGNE
R6
Jean yves GOHON
21 21
R6
Sébastien NIMER
D8
Mathieu MALARD
16 15
Dimanche 11 février 2024
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-1) - Saint Martin Badminton (49-SMB-1)
Double Hommes 1
D7
Yann BOUCAUT
R6
Sébastien NIMER
15 11
D7
Simon BRIAUD
R6
Thomas BRIAUD
21 21
Double Mixte 2
D8
Sébastien NIMER
D9
Marion BERNARD
17 10
D7
Simon BRIAUD
D7
Noémie SALMON
21 21
Dimanche 11 février 2024
Badminton Club Seichois (49-BCS-1) - Smash Volant Bellevigny (85-SVB-1)
Double Hommes 1
R5
Antoine BARRE
P10
Quentin MAUDET
16 14
D7
Yann BOUCAUT
R6
Sébastien NIMER
21 21
Double Mixte 2
R5
Antoine BARRE
D9
Caroline HADET
22 21
D8
Sébastien NIMER
D9
Marion BERNARD
20 14
Vendredi 9 février 2024
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-1) - Volant Montois (85-VM-1)
Simple Homme 2
D7
Sébastien NIMER
21 21
D9
Fabien BESSEAU
12 16
Mercredi 31 janvier 2024
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-1) - Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
Simple Homme 3
D7
Sébastien NIMER
19 21 15
D8
Alexandre GENDRON
21 19 21
Double Hommes 1
R6
Janis RAINEREAU
R6
Sébastien NIMER
21 21
D7
Guillaume SABIN
D7
Toni ESPOSITO
10 19
Double Hommes 2
R6
Sébastien NIMER
D8
Mathieu MALARD
21 19 24
D7
Guillaume SABIN
D9
Alexandre GENDRON
15 21 26
Dimanche 28 janvier 2024
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-1) - Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-1)
Double Hommes 1
D7
Yann BOUCAUT
R6
Sébastien NIMER
21 19 21
D8
Damien DUREAU
D8
Olivier LAIGLE
19 21 12
Double Mixte 2
D8
Sébastien NIMER
D9
Marion BERNARD
20 18
D8
Corentin LABBE M
P10
Aurélie POTTIER
22 21
Dimanche 28 janvier 2024
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-4)
Double Hommes 1
D7
Yann BOUCAUT
R6
Sébastien NIMER
20 16
D8
Theo DECOHA
D7
Benjamin RUPPIN
22 21
Double Mixte 2
D8
Sébastien NIMER
D9
Marion BERNARD
21 21
D9
Theo DECOHA
D7
Karine BLOUIN
12 16
Mercredi 17 janvier 2024
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
Simple Homme 3
D7
Sébastien NIMER
25 22 15
R6
Louis CASTEL
23 24 21
Double Hommes 1
R6
Janis RAINEREAU
R6
Sébastien NIMER
21 21
R5
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R5
Corentin CHEMIN
18 17
Double Hommes 3
D7
Tiani LATTUADA
R6
Sébastien NIMER
21 16 21
R6
Louis CASTEL
R5
Simon PRIOU
16 21 18
Mercredi 20 décembre 2023
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-1) - Badminton House Herbretais (85-BHH-1)
Double Hommes 1
R6
Sébastien NIMER
R6
Janis RAINEREAU
15 19
R6
Maxime AVRIT
R6
Cyrille LERIN
21 21
Double Hommes 3
R6
Sébastien NIMER
D7
Mathieu MALARD
13 10
D7
Jean-philippe DUBOIS
R6
Maxime AVRIT
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-1) - Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
Double Hommes 1
R6
Sébastien NIMER
R6
Janis RAINEREAU
18 21 21
R5
Antoine BARRE
D8
Florian CROUILLEBOIS
21 13 19
Double Mixte 2
D8
Sébastien NIMER
D8
Maelle GOURMELON
21 21
P12
Morgan CROUILLEBOIS
D8
Alicia YVARD
8 17
Dimanche 17 décembre 2023
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-1) - BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-2)
Double Hommes 1
R6
Olivier BLANQUET
R6
Sébastien NIMER
6 18
R5
Marius BRISEBOURG
R6
Mathieu JEAN
21 21
Mercredi 6 décembre 2023
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
Double Hommes 2
R6
Olivier BLANQUET
R6
Sébastien NIMER
21 19
R5
Francois MOLLE
R6
Arnaud TREMBLIN
23 21
Double Hommes 3
R6
Sébastien NIMER
D7
Mathieu MALARD
21 15 7
D8
Alexandre RATSAVONG
R6
Arnaud TREMBLIN
13 21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-4) - Smash Volant Bellevigny (85-SVB-1)
Double Hommes 1
D8
Florian LAMBERT M
R6
Benjamin RUPPIN
21 21
R6
Yann BOUCAUT
R6
Sébastien NIMER
18 19
Double Mixte 2
D8
Corentin DALAINE
D7
Karine BLOUIN
21 22
D8
Sébastien NIMER
D8
Maelle GOURMELON
13 20
Dimanche 26 novembre 2023
Saint Martin Badminton (49-SMB-1) - Smash Volant Bellevigny (85-SVB-1)
Double Hommes 1
R5
Antoine BRIAUD
R5
Thomas BRIAUD
21 21
D7
Tiani LATTUADA
R6
Sébastien NIMER
12 14
Mercredi 22 novembre 2023
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-1) - Fontenay Badminton Club (85-FOBAC-1)
Simple Homme 3
D7
Sébastien NIMER
21 21
P10
Amaury SOETAERT
12 11
Double Hommes 3
R6
Sébastien NIMER
D7
Mathieu MALARD
16 21 21
D7
Romain LENOIR
D9
Amaury SOETAERT
21 3 12
Mardi 7 novembre 2023
Badmin'Tonic Club (85-BT-1) - Smash Volant Bellevigny (85-SVB-1)
Simple Homme 3
D9
Matthew KERNICK
13 11
D7
Sébastien NIMER
21 21
Double Hommes 2
R6
Jerome BION
D9
Matthew KERNICK
21 15 16
R6
Olivier BLANQUET
R6
Sébastien NIMER
17 21 21
Double Hommes 3
R6
Raphaël ROUSSEAU
D9
Matthew KERNICK
21 21 8
D7
Tiani LATTUADA
R6
Sébastien NIMER
15 23 21
Mercredi 18 octobre 2023
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
Simple Homme 3
D7
Sébastien NIMER
16 22 21
D8
Jason DA SILVA
21 20 19
Double Hommes 2
R6
Sébastien NIMER
D7
Mathieu MALARD
11 17
R4
Dorian PONTOIZEAU
D7
Brice VRIGNAUD
21 21
Mardi 9 mai 2023
Les Herbiers (BHH-1) - Bellevigny (SVB-1)
Simple Homme 1
R6
Cyrille LERIN
21 21
D7
Sébastien NIMER
14 7
Double Hommes 1
R6
Cyrille LERIN
D7
Julien BAUDOUIN
21 17 21
R6
Sébastien NIMER
D7
Mathieu MALARD
11 21 13
Double Hommes 2
R6
Maxime AVRIT M
D7
Jean-philippe DUBOIS
21 21
R6
Sébastien NIMER
D8
Freddy HERBRETEAU
19 19
Jeudi 27 avril 2023
Landeronde (VBC-1) - Bellevigny (SVB-1)
Simple Homme 1
D7
Sébastien MARSAUD
21 21
D7
Sébastien NIMER
8 12
Double Hommes 1
D7
Sébastien MARSAUD
D7
Julien HUMBERT
19 22 19
R6
Sébastien NIMER
R6
Olivier BLANQUET
21 20 21
Double Hommes 2
D7
Sébastien MARSAUD
D7
Jérémy GUILBAUD
19 21 21
R6
Sébastien NIMER
D8
Jean-pierre TONG
21 16 13
Lundi 17 avril 2023
Bellevigny (SVB) - Challans (VCBAD)
Double Mixte 2
D8
Pélagie REVERSEAU
D8
Sébastien NIMER
15 10
D8
Laura GROUSSIN
D8
Stéphane FONDBERTASSE
21 21
Mercredi 12 avril 2023
Bellevigny (SVB-1) - St Gilles Croix de Vie (BT-1)
Simple Homme 1
D7
Sébastien NIMER
22 21
D7
Jerome BION
20 17
Double Hommes 1
R6
Sébastien NIMER
R6
Olivier BLANQUET
16 16
R6
Jonathan CESSAC
R6
Raphaël ROUSSEAU
21 21
Vendredi 31 mars 2023
Challans (VCBAD-1) - Bellevigny (SVB-1)
Simple Homme 1
N3
Dorian PONTOIZEAU
21 21
D7
Sébastien NIMER
8 9
Double Hommes 1
R5
Dorian PONTOIZEAU
D7
Vincent GARREAU
21 25
R6
Sébastien NIMER
R6
Olivier BLANQUET
17 23
Double Hommes 2
D7
Vincent GARREAU
D7
Jason DA SILVA
18 11
R6
Sébastien NIMER
D8
Freddy HERBRETEAU
21 21
Mercredi 15 mars 2023
Bellevigny (SVB-1) - La Roche Sur Yon (BCRY-1)
Double Hommes 1
D7
Olivier BLANQUET
R6
Sébastien NIMER
14 15
R5
Maxime LE GUERN M
R6
Arnaud TREMBLIN
21 21
Jeudi 2 mars 2023
Montaigu-Vendée (BCTM-1) - Bellevigny (SVB-1)
Simple Homme 1
D7
Guillaume SABIN
21 16 21
D7
Sébastien NIMER
14 21 18
Double Hommes 1
D7
Daniel MATHIEU
D7
Guillaume SABIN
19 21 21
D7
Mathieu MALARD
R6
Sébastien NIMER
21 13 19
Double Hommes 2
D7
Gaëtan MORVAN
D7
Ludovic MANCEAU
21 21
R6
Sébastien NIMER
D8
Freddy HERBRETEAU
11 18
Mardi 28 février 2023
St Christophe du Ligneron (BL) - Bellevigny (SVB)
Simple Homme 2
P10
Nicolas POYAC
17 7
D7
Sébastien NIMER
21 21
Double Mixte 1
D9
Maïté PENINOU
P10
Antoine BOURGEAIS
18 15
D8
Camille GORICHON
D8
Sébastien NIMER
21 21
Mercredi 15 février 2023
Bellevigny (SVB-1) - Aizenay (ABFV-1)
Simple Homme 1
D7
Sébastien NIMER
21 21
D7
Hugo DERAZE
15 15
Double Hommes 1
R6
Sébastien NIMER
D7
Mathieu MALARD
25 14 21
D7
Hugo DERAZE
D7
Julien BARREAU M
23 21 23
Mercredi 1 février 2023
Bellevigny (SVB-1) - Les Herbiers (BHH-1)
Simple Homme 1
D8
Sébastien NIMER
21 21
R6
Maxime AVRIT M
15 18
Double Hommes 1
R6
Sébastien NIMER
D7
Jean-pierre TONG
15 21 20
R6
Damien SORIN
D7
Maxime AVRIT M
21 15 22
Double Hommes 2
R6
Sébastien NIMER
D7
Freddy HERBRETEAU
17 6
R6
Damien SORIN
D7
Maxence CHALMIN
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1) - Smash Volant Bellevigny (85-SVB-1)
Simple Homme 2
R5
Matthieu FLEURIAULT
21 21
D8
Sébastien NIMER
15 8
Dimanche 29 janvier 2023
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-1) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-2)
Double Hommes 1
R6
Sébastien NIMER
R6
Janis RAINEREAU
15 8
D7
Fabien HUMEAU
D7
Emmanuel LECHAT
21 21
Double Mixte 1
D8
Sébastien NIMER
D8
Alice GARNIER
11 21 15
D7
Cyprien MARSOLLIER
R6
Delphine MICHEL