Retour

Philippe BARRETEAU

Licence n° 06688789
P10
D9
P11
Saison 2023-2024
Jeudi 7 mars 2024 (J10 11/03/2024) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme)
Badmin'Tonic Club (85-BT-1) vs Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
DH2
R6
Jerome BION
D7
Philippe BARRETEAU
21 18
17 21
10 21
Alexandre ALAZARD
D8
Simon PRIOU
R5
DH3
R6
Raphaël ROUSSEAU
D7
Philippe BARRETEAU
13 21
17 21
Alexandre ALAZARD
D8
Bertrand SERRE
R5
Mardi 30 janvier 2024 (J7 29/01/2024) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme)
Badmin'Tonic Club (85-BT-1) vs Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
DH1
R6
Jerome BION
D7
Philippe BARRETEAU
8 21
9 21
Stéphane MOTAIS
R5
Nicolas THOMY
R6
SH3
P10
Philippe BARRETEAU
7 21
7 21
Nicolas THOMY
D8
Mardi 12 décembre 2023 (J5 18/12/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme)
Badmin'Tonic Club (85-BT-1) vs Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
DH2
R6
Jerome BION
D7
Philippe BARRETEAU
19 21
17 21
Clement DELVIGNE
D7
Dorian PONTOIZEAU
R4
DH3
R6
Raphaël ROUSSEAU
D7
Philippe BARRETEAU
21 15
14 21
21 23
Vincent GARREAU
R6
Clement DELVIGNE
D7
Mardi 5 décembre 2023 (J4 04/12/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme)
Badmin'Tonic Club (85-BT-1) vs Badminton House Herbretais (85-BHH-1)
DH3
D7
Stephane BERTRAIS
D7
Philippe BARRETEAU
11 21
13 21
Maxime AVRIT
R6
Julien BAUDOUIN
D7
DH2
R6
Raphaël ROUSSEAU
D7
Philippe BARRETEAU
16 21
19 21
Cyrille LERIN
R6
Julien BAUDOUIN
D7
Jeudi 19 octobre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Badmin'Tonic Club (85-BT-1)
DH3
D7
Guillaume SABIN
D7
Daniel MATHIEU
21 11
21 15
Matthew KERNICK
D9
Philippe BARRETEAU
D7
DH2
D7
Daniel MATHIEU
R6
Freddy MARCHAND
21 11
21 18
Jerome BION
R6
Philippe BARRETEAU
D7
Saison 2022-2023
Mardi 9 mai 2023 (J14 01/05/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
St Gilles Croix de Vie (St Gilles Croix) vs Landeronde (Landeronde (VBC)
DH2
D7
Philippe BARRETEAU
R6
Jonathan CESSAC
21 13
21 4
Julien HUMBERT
D8
Jérémy GUILBAUD
D7
Mercredi 12 avril 2023 (J12 10/04/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
Bellevigny (Bellevigny (SVB) vs St Gilles Croix de Vie (St Gilles Croix)
DH2
R6
Olivier BLANQUET
D8
Jean-pierre TONG
12 21
26 28
Jonathan CESSAC
R6
Philippe BARRETEAU
D7
DH3
D8
Freddy HERBRETEAU
D7
Mathieu MALARD
21 19
16 21
17 21
Jerome BION
R6
Philippe BARRETEAU
D7
Jeudi 30 mars 2023 (J11 27/03/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
Aizenay (Aizenay (ABFV-1) vs St Gilles Croix de Vie (St Gilles Croix)
DH2
R6
Hugo DERAZE
D7
David PRAUD
8 21
14 21
Jonathan CESSAC
R6
Philippe BARRETEAU
D7
DH3
D7
Julien BARREAU M
D7
David PRAUD
13 21
23 21
10 21
Philippe BARRETEAU
D7
Stephane BERTRAIS
P10
Mardi 14 mars 2023 (J10 13/03/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
St Gilles Croix de Vie (St Gilles Croix) vs Challans (Challans (VCBAD)
DH2
R6
Jerome BION
D7
Philippe BARRETEAU
14 21
21 19
13 21
Jean yves GOHON
R6
Jason DA SILVA
P10
DH3
R6
Raphaël ROUSSEAU
D7
Philippe BARRETEAU
19 21
21 19
18 21
Eric NGUYEN M
D7
Jason DA SILVA
P10
Lundi 27 février 2023 (J9 27/02/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
La Roche Sur Yon (La Roche Sur Yo) vs St Gilles Croix de Vie (St Gilles Croix)
DH3
D7
Nicolas THOMY
D7
Fabien GOT
21 19
21 19
Jerome BION
R6
Philippe BARRETEAU
D7
Jeudi 16 février 2023 (J8 13/02/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
St Gilles Croix de Vie (St Gilles Croix) vs Montaigu-Vendée (Montaigu-Vendé)
DH2
D7
Jerome BION
D7
Philippe BARRETEAU
21 17
21 13
Daniel MATHIEU
D7
Ludovic MANCEAU
D8
DH3
D7
Philippe BARRETEAU
D8
Matthew KERNICK
13 21
17 21
Trystan HARDY
D7
Ludovic MANCEAU
D8
Mardi 10 janvier 2023 (J6 16/01/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
Les Herbiers (Les Herbiers (B) vs St Gilles Croix de Vie (St Gilles Croix)
SH3
D8
Thomas BOUHINEAU
21 11
21 10
Philippe BARRETEAU
D9
DH2
R6
Maxence CHALMIN
R6
Cyrille LERIN
21 8
21 8
Raphaël ROUSSEAU
R6
Philippe BARRETEAU
D7
DH3
R6
Damien SORIN
D7
Thomas BOUHINEAU
18 21
19 21
Jerome BION
D7
Philippe BARRETEAU
D7
Mardi 13 décembre 2022 (J5 02/01/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
St Gilles Croix de Vie (St Gilles Croix) vs Bellevigny (Bellevigny (SVB)
DH3
D7
Philippe BARRETEAU
D7
Stephane BERTRAIS
21 10
21 14
Freddy HERBRETEAU
D7
Mathieu MALARD
D7
DH2
D7
Philippe BARRETEAU
R6
Jonathan CESSAC
21 11
18 21
21 18
Sébastien NIMER
R6
Freddy HERBRETEAU
D7
Mardi 6 décembre 2022 (J4 05/12/2022) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
St Gilles Croix de Vie (St Gilles Croix) vs Aizenay (Aizenay (ABFV-1)
DH2
D7
Jonathan CESSAC
D8
Philippe BARRETEAU
21 10
21 9
David PRAUD
D7
Hugo DERAZE
R6
DH3
D7
Jerome BION
D8
Philippe BARRETEAU
21 8
21 11
David PRAUD
D7
Benoit VINCELOT
D7
Vendredi 25 novembre 2022 (J3 21/11/2022) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
Challans (Challans (VCBAD) vs St Gilles Croix de Vie (St Gilles Croix)
DH3
D8
Rémi ROMANE
D9
Eric NGUYEN M
14 21
18 21
Jonathan CESSAC
D7
Philippe BARRETEAU
D8
DH2
R6
Alexis SCHMIT
D9
Jason DA SILVA
21 16
18 21
17 21
Jerome BION
D7
Philippe BARRETEAU
D8
Mardi 8 novembre 2022 (J2 07/11/2022) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
St Gilles Croix de Vie (St Gilles Croix) vs La Roche Sur Yon (La Roche Sur Yo)
DH3
D9
Philippe BARRETEAU
D7
Jerome BION
14 21
20 22
Fabien GOT
R6
Nicolas THOMY
R6
DH2
D9
Philippe BARRETEAU
D7
Matthew KERNICK
10 21
12 21
Charly SENNEGON
R5
Fabien GOT
R6
Jeudi 20 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
Montaigu-Vendée (Montaigu-Vendé) vs St Gilles Croix de Vie (St Gilles Croix)
DH2
R6
Daniel MATHIEU
D9
Ludovic MANCEAU
15 21
16 21
Philippe BARRETEAU
D9
Jerome BION
D7
DH3
R6
Guillaume SABIN
D9
Ludovic MANCEAU
20 22
21 17
21 9
Philippe BARRETEAU
D9
Guillaume ROCHER
D8
Jeudi 7 mars 2024
Badmin'Tonic Club - Sables d'Olonne Badminton 85
Double Hommes 2
R6
Jerome BION
D7
Philippe BARRETEAU
21 17 10
D8
Alexandre ALAZARD
R5
Simon PRIOU
18 21 21
Double Hommes 3
R6
Raphaël ROUSSEAU
D7
Philippe BARRETEAU
13 17
D8
Alexandre ALAZARD
R5
Bertrand SERRE
21 21
Mardi 30 janvier 2024
Badmin'Tonic Club - Badminton Club La Roche/Yon
Double Hommes 1
R6
Jerome BION
D7
Philippe BARRETEAU
8 9
R5
Stéphane MOTAIS
R6
Nicolas THOMY
21 21
Simple Homme 3
P10
Philippe BARRETEAU
7 7
D8
Nicolas THOMY
21 21
Mardi 12 décembre 2023
Badmin'Tonic Club - Vendée Challans Badminton
Double Hommes 2
R6
Jerome BION
D7
Philippe BARRETEAU
19 17
D7
Clement DELVIGNE
R4
Dorian PONTOIZEAU
21 21
Double Hommes 3
R6
Raphaël ROUSSEAU
D7
Philippe BARRETEAU
21 14 21
R6
Vincent GARREAU
D7
Clement DELVIGNE
15 21 23
Mardi 5 décembre 2023
Badmin'Tonic Club - Badminton House Herbretais
Double Hommes 3
D7
Stephane BERTRAIS
D7
Philippe BARRETEAU
11 13
R6
Maxime AVRIT
D7
Julien BAUDOUIN
21 21
Double Hommes 2
R6
Raphaël ROUSSEAU
D7
Philippe BARRETEAU
16 19
R6
Cyrille LERIN
D7
Julien BAUDOUIN
21 21
Jeudi 19 octobre 2023
Badminton Club Terres de Montaigu - Badmin'Tonic Club
Double Hommes 3
D7
Guillaume SABIN
D7
Daniel MATHIEU
21 21
D9
Matthew KERNICK
D7
Philippe BARRETEAU
11 15
Double Hommes 2
D7
Daniel MATHIEU
R6
Freddy MARCHAND
21 21
R6
Jerome BION
D7
Philippe BARRETEAU
11 18
Mardi 9 mai 2023
St Gilles Croix de Vie - Landeronde
Double Hommes 2
D7
Philippe BARRETEAU
R6
Jonathan CESSAC
21 21
D8
Julien HUMBERT
D7
Jérémy GUILBAUD
13 4
Mercredi 12 avril 2023
Bellevigny - St Gilles Croix de Vie
Double Hommes 2
R6
Olivier BLANQUET
D8
Jean-pierre TONG
12 26
R6
Jonathan CESSAC
D7
Philippe BARRETEAU
21 28
Double Hommes 3
D8
Freddy HERBRETEAU
D7
Mathieu MALARD
21 16 17
R6
Jerome BION
D7
Philippe BARRETEAU
19 21 21
Jeudi 30 mars 2023
Aizenay - St Gilles Croix de Vie
Double Hommes 2
R6
Hugo DERAZE
D7
David PRAUD
8 14
R6
Jonathan CESSAC
D7
Philippe BARRETEAU
21 21
Double Hommes 3
D7
Julien BARREAU M
D7
David PRAUD
13 23 10
D7
Philippe BARRETEAU
P10
Stephane BERTRAIS
21 21 21
Mardi 14 mars 2023
St Gilles Croix de Vie - Challans
Double Hommes 2
R6
Jerome BION
D7
Philippe BARRETEAU
14 21 13
R6
Jean yves GOHON
P10
Jason DA SILVA
21 19 21
Double Hommes 3
R6
Raphaël ROUSSEAU
D7
Philippe BARRETEAU
19 21 18
D7
Eric NGUYEN M
P10
Jason DA SILVA
21 19 21
Lundi 27 février 2023
La Roche Sur Yon - St Gilles Croix de Vie
Double Hommes 3
D7
Nicolas THOMY
D7
Fabien GOT
21 21
R6
Jerome BION
D7
Philippe BARRETEAU
19 19
Jeudi 16 février 2023
St Gilles Croix de Vie - Montaigu-Vendée
Double Hommes 2
D7
Jerome BION
D7
Philippe BARRETEAU
21 21
D7
Daniel MATHIEU
D8
Ludovic MANCEAU
17 13
Double Hommes 3
D7
Philippe BARRETEAU
D8
Matthew KERNICK
13 17
D7
Trystan HARDY
D8
Ludovic MANCEAU
21 21
Mardi 10 janvier 2023
Les Herbiers - St Gilles Croix de Vie
Simple Homme 3
D8
Thomas BOUHINEAU
21 21
D9
Philippe BARRETEAU
11 10
Double Hommes 2
R6
Maxence CHALMIN
R6
Cyrille LERIN
21 21
R6
Raphaël ROUSSEAU
D7
Philippe BARRETEAU
8 8
Double Hommes 3
R6
Damien SORIN
D7
Thomas BOUHINEAU
18 19
D7
Jerome BION
D7
Philippe BARRETEAU
21 21
Mardi 13 décembre 2022
St Gilles Croix de Vie - Bellevigny
Double Hommes 3
D7
Philippe BARRETEAU
D7
Stephane BERTRAIS
21 21
D7
Freddy HERBRETEAU
D7
Mathieu MALARD
10 14
Double Hommes 2
D7
Philippe BARRETEAU
R6
Jonathan CESSAC
21 18 21
R6
Sébastien NIMER
D7
Freddy HERBRETEAU
11 21 18
Mardi 6 décembre 2022
St Gilles Croix de Vie - Aizenay
Double Hommes 2
D7
Jonathan CESSAC
D8
Philippe BARRETEAU
21 21
D7
David PRAUD
R6
Hugo DERAZE
10 9
Double Hommes 3
D7
Jerome BION
D8
Philippe BARRETEAU
21 21
D7
David PRAUD
D7
Benoit VINCELOT
8 11
Vendredi 25 novembre 2022
Challans - St Gilles Croix de Vie
Double Hommes 3
D8
Rémi ROMANE
D9
Eric NGUYEN M
14 18
D7
Jonathan CESSAC
D8
Philippe BARRETEAU
21 21
Double Hommes 2
R6
Alexis SCHMIT
D9
Jason DA SILVA
21 18 17
D7
Jerome BION
D8
Philippe BARRETEAU
16 21 21
Mardi 8 novembre 2022
St Gilles Croix de Vie - La Roche Sur Yon
Double Hommes 3
D9
Philippe BARRETEAU
D7
Jerome BION
14 20
R6
Fabien GOT
R6
Nicolas THOMY
21 22
Double Hommes 2
D9
Philippe BARRETEAU
D7
Matthew KERNICK
10 12
R5
Charly SENNEGON
R6
Fabien GOT
21 21
Jeudi 20 octobre 2022
Montaigu-Vendée - St Gilles Croix de Vie
Double Hommes 2
R6
Daniel MATHIEU
D9
Ludovic MANCEAU
15 16
D9
Philippe BARRETEAU
D7
Jerome BION
21 21
Double Hommes 3
R6
Guillaume SABIN
D9
Ludovic MANCEAU
20 21 21
D9
Philippe BARRETEAU
D8
Guillaume ROCHER
22 17 9
Club
Badmin'Tonic Club
Licencié depuis
Vendredi 15 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr