Retour

Anthony LE BARH

Licence n° 06486122
P10
P10
D9
Saison 2023-2024
Mercredi 17 avril 2024 (J13 15/04/2024) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4 Mixte - Poule NORD OUEST)
La Plume des Achards (85-LPA-2) - Smash Volant Bellevigny (85-SVB-3)
DX2
D9
Hélène MORNET
D9
Anthony LE BARH
12 21
19 21
Noémie TURCOT
D9
Eric BROSSEL
P11
Mercredi 10 avril 2024 (J12 08/04/2024) Interclubs Comité 85 D3 Masculin - ICD D3 HOMME (D3 Homme)
La Plume des Achards (85-LPA-1) - Her Badminton (85-HBN-1)
DH1
D8
Davy BERTHOME
D9
Anthony LE BARH
11 21
17 21
Laurent BATARD
D8
Fabien GAUTIER
D8
DH3
D9
Tony PREVOST
D9
Anthony LE BARH
19 21
9 21
Fabien MARTIN
D8
Herve BONNET
D9
Mardi 26 mars 2024 (J11 25/03/2024) Interclubs Comité 85 D3 Masculin - ICD D3 HOMME (D3 Homme)
Badmin'Tonic Club (85-BT-2) - La Plume des Achards (85-LPA-1)
DH3
D8
Guillaume ROCHER
D9
Frédéric THIBAUD
22 24
21 14
21 12
David BONNAUD
D9
Anthony LE BARH
D9
Mercredi 13 mars 2024 (J10 11/03/2024) Interclubs Comité 85 D3 Masculin - ICD D3 HOMME (D3 Homme)
La Plume des Achards (85-LPA-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2)
DH1
D8
Davy BERTHOME
D9
Anthony LE BARH
10 21
10 21
Aurelien COUAPEL
D7
Raj DAS
D8
Mercredi 28 février 2024 (J9 26/02/2024) Interclubs Comité 85 D3 Masculin - ICD D3 HOMME (D3 Homme)
La Plume des Achards (85-LPA-1) - Bad-Tennis Magnilais (85-BTM-1)
SH3
P10
Anthony LE BARH
14 21
6 21
Sebastien BERTRON
P10
Mercredi 21 février 2024 (J9 19/02/2024) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4 Mixte - Poule NORD OUEST)
La Plume des Achards (85-LPA-2) - Her Badminton (85-HBN-2)
DX1
D9
Hélène MORNET
D9
Anthony LE BARH
19 21
12 21
Stessie ROUSSEAU
P10
Jérémy TRAWCZYNSKI
P11
Mardi 13 février 2024 (J10 04/03/2024) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4 Mixte - Poule NORD OUEST)
Volant Montois (85-VM-1) - La Plume des Achards (85-LPA-2)
SH1
D9
Cédric GOGENDEAU
19 21
21 12
21 8
Anthony LE BARH
D9
DX2
D9
Sophie ROY
P10
Cédric FRANCOIS
21 13
22 20
Hélène MORNET
D9
Anthony LE BARH
D9
Lundi 12 février 2024 (J8 12/02/2024) Interclubs Comité 85 D3 Masculin - ICD D3 HOMME (D3 Homme)
Aizenay Badminton (85-ABFV-2) - La Plume des Achards (85-LPA-1)
SH3
P10
Florent PESLERBE
21 7
21 9
Anthony LE BARH
D9
Vendredi 9 février 2024 (J8 05/02/2024) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4 Mixte - Poule NORD OUEST)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-5) - La Plume des Achards (85-LPA-2)
DX2
P11
Aurélie BRUNET
P11
Michel BUVOT
11 21
12 21
Hélène MORNET
D9
Anthony LE BARH
D9
Lundi 29 janvier 2024 (J7 29/01/2024) Interclubs Comité 85 D3 Masculin - ICD D3 HOMME (D3 Homme)
Volant Montois (85-VM-1) - La Plume des Achards (85-LPA-1)
SH3
P10
Nicolas SIVADIER
22 24
17 21
Anthony LE BARH
P10
DH1
D9
Geoffrey BOURON
P11
Nicolas SIVADIER
13 21
18 21
Anthony LE BARH
D9
Davy BERTHOME
D8
DH3
D9
Jerôme BRICARD
P11
Gilles PINEAU
21 15
21 13
David BONNAUD
D9
Anthony LE BARH
D9
Mardi 23 janvier 2024 (J7 22/01/2024) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4 Mixte - Poule NORD OUEST)
Badmin'Tonic Club (85-BT-1) - La Plume des Achards (85-LPA-2)
SH1
R6
Raphaël ROUSSEAU
21 11
21 10
Anthony LE BARH
P10
DX1
P11
Céline BION
D8
Jerome BION
21 17
21 17
Hélène MORNET
D9
Anthony LE BARH
D9
Mercredi 17 janvier 2024 (J6 15/01/2024) Interclubs Comité 85 D3 Masculin - ICD D3 HOMME (D3 Homme)
La Plume des Achards (85-LPA-1) - Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain (85-BADABOUM-1)
SH3
P10
Anthony LE BARH
10 21
15 21
Adrien BIRE
D9
DH3
D9
David BONNAUD
P10
Anthony LE BARH
16 21
9 21
Adrien BIRE
D8
Lucien BREMAUD
D9
Vendredi 12 janvier 2024 (J6 08/01/2024) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4 Mixte - Poule NORD OUEST)
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-3) - La Plume des Achards (85-LPA-2)
DX1
P11
Noémie TURCOT
P10
Baptiste CAILLEAU
21 12
21 9
Hélène MORNET
D9
Anthony LE BARH
D9
Jeudi 21 décembre 2023 (J5 18/12/2023) Interclubs Comité 85 D3 Masculin - ICD D3 HOMME (D3 Homme)
Her Badminton (85-HBN-1) - La Plume des Achards (85-LPA-1)
SH3
D9
Fabien GAUTIER
21 19
21 7
Anthony LE BARH
P10
DH3
D8
Laurent BATARD
D9
Herve BONNET
21 14
21 17
David BONNAUD
D9
Anthony LE BARH
P10
Mercredi 13 décembre 2023 (J5 11/12/2023) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4 Mixte - Poule NORD OUEST)
La Plume des Achards (85-LPA-2) - Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-2)
DX1
D9
Hélène MORNET
D9
Anthony LE BARH
21 19
21 5
Sybille MOUCHARD
D9
Jeremy DEGRANGE
D9
Mardi 21 novembre 2023 (J3 20/11/2023) Interclubs Comité 85 D3 Masculin - ICD D3 HOMME (D3 Homme)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2) - La Plume des Achards (85-LPA-1)
SH3
D9
Jeffry DORGANS
21 15
21 7
Anthony LE BARH
P10
Mercredi 15 novembre 2023 (J3 13/11/2023) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4 Mixte - Poule NORD OUEST)
La Plume des Achards (85-LPA-2) - Volant Montois (85-VM-1)
DH1
D9
Anthony LE BARH
D9
Raoul MONTEIRO
21 23
17 21
Cédric GOGENDEAU
P10
Fabien BESSEAU
P11
Lundi 6 novembre 2023 (J2 06/11/2023) Interclubs Comité 85 D3 Masculin - ICD D3 HOMME (D3 Homme)
Bad-Tennis Magnilais (85-BTM-1) - La Plume des Achards (85-LPA-1)
SH3
P10
Sebastien BERTRON
21 9
21 13
Anthony LE BARH
P10
DH2
P10
Julien BOURSEGUIN
D8
Christophe CAILLOT
21 12
21 10
Davy BERTHOME
D8
Anthony LE BARH
D9
DH3
P10
Julien BOURSEGUIN
D9
Guillaume CASSERON
14 21
22 20
14 21
Kevin LEGRELE
D9
Anthony LE BARH
D9
Mercredi 25 octobre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 85 D3 Masculin - ICD D3 HOMME (D3 Homme)
La Plume des Achards (85-LPA-1) - Aizenay Badminton (85-ABFV-2)
DH3
P12
Eric GOUPIL
D9
Anthony LE BARH
5 21
7 21
Romain HERVIEU M
D9
Romain DOCEUL
D8
Mercredi 18 octobre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4 Mixte - Poule NORD OUEST)
La Plume des Achards (85-LPA-2) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-5)
DX2
D9
Hélène MORNET
D9
Anthony LE BARH
21 11
21 16
Angélique ANDRE
NC
Michel BUVOT
P11
Saison 2022-2023
Lundi 22 mai 2023 (J15 22/05/2023) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4M - Play Off - Places 9à10)
La Plume des Achards (85-LPA-2) - Les Volants Tranchais Omnisports Badminton & Beach (85-VTO-1)
DX2
P10
Elise CHEVRIER M
D9
Anthony LE BARH
21 11
21 9
Sophie GROIZELEAU
P11
Bruno GAUDIN
P12
Vendredi 5 mai 2023 (J14 01/05/2023) Interclubs Comité 85 D4 Masculin - ICD D4 HOMME (D4 Homme - Poule unique)
Bellevigny (SVB-3) - Les Achards (LPA-1)
SH3
D9
Denis BODIN
21 15
21 8
Anthony LE BARH
P10
DH3
P11
Wilfried RAINEREAU
P12
Quentin BLANC
13 21
11 21
Kevin LEGRELE
D8
Anthony LE BARH
D9
Mercredi 3 mai 2023 (J14 01/05/2023) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4 Mixte - Poule NORD OUEST)
La Plume des Achards (85-LPA-2) - Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-2)
DX1
P10
Elise CHEVRIER M
D9
Anthony LE BARH
8 21
19 21
Laure SIMON
D9
Jeremy DEGRANGE
D9
Mercredi 19 avril 2023 (J13 17/04/2023) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4 Mixte - Poule NORD OUEST)
La Plume des Achards (85-LPA-2) - Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-2)
SH2
P10
Anthony LE BARH
12 21
15 21
Mathieu GERVOT M
P10
DH1
D9
Nicolas BOUTRUCHE
D9
Anthony LE BARH
15 21
15 21
Gaëtan MORVAN
D7
Mathieu GERVOT M
D8
DX2
D9
Hélène MORNET
D9
Anthony LE BARH
0 21
0 21
Stéphanie LESCOUL
D9
Mathieu GERVOT M
D9
Jeudi 13 avril 2023 (J12 10/04/2023) Interclubs Comité 85 D4 Masculin - ICD D4 HOMME (D4 Homme - Poule unique)
Mouilleron St Germain (BADABOUM-2) - Les Achards (LPA-1)
SH3
P11
Olivier JADAULT
22 20
23 21
Anthony LE BARH
P10
DH3
D9
Olivier JADAULT
P11
Freddy PINEAU
13 21
21 16
14 21
David BONNAUD
D9
Anthony LE BARH
D9
Lundi 27 mars 2023 (J11 27/03/2023) Interclubs Comité 85 D4 Masculin - ICD D4 HOMME (D4 Homme - Poule unique)
Les Sables d'Olonne (SOBAD-2) - Les Achards (LPA-1)
DH3
D9
Julien DOMINICI
D9
Kevin TESSON
21 10
21 11
David BONNAUD
D9
Anthony LE BARH
D9
Mardi 21 mars 2023 (J11 20/03/2023) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4 Mixte - Poule NORD OUEST)
Aizenay Badminton (85-ABFV-3) - La Plume des Achards (85-LPA-2)
SH1
D8
Kevin OGER
21 13
21 9
Anthony LE BARH
P10
DX1
D9
Ilona VRIGNEAU
D9
William OPPORTUNE
21 11
21 13
Hélène MORNET
D9
Anthony LE BARH
D9
Mercredi 15 mars 2023 (J10 13/03/2023) Interclubs Comité 85 D4 Masculin - ICD D4 HOMME (D4 Homme - Poule unique)
Les Achards (LPA-1) - Ste Hermine (BCPH-2)
DH3
P10
Jules CHEVRIER M
D9
Anthony LE BARH
5 21
17 21
Etienne DHENIN
P11
William PILLAUD
D9
Mercredi 8 mars 2023 (J10 06/03/2023) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4 Mixte - Poule NORD OUEST)
La Plume des Achards (85-LPA-2) - Her Badminton (85-HBN-2)
SH2
P11
Anthony LE BARH
20 22
21 8
21 16
Julien BELLO
P11
DX1
D9
Hélène MORNET
D9
Anthony LE BARH
21 14
21 16
Stessie ROUSSEAU
D9
Herve BONNET
P11
Mardi 21 février 2023 (J9 20/02/2023) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4 Mixte - Poule NORD OUEST)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-5) - La Plume des Achards (85-LPA-2)
DX2
P11
Celine SAINT-VOIRIN
P12
Mickael BOULET
10 21
9 21
Hélène MORNET
P10
Anthony LE BARH
D9
Mercredi 15 février 2023 (J8 13/02/2023) Interclubs Comité 85 D4 Masculin - ICD D4 HOMME (D4 Homme - Poule unique)
Les Achards (LPA-1) - Aizenay (ABFV-3)
SH3
P11
Anthony LE BARH
7 21
21 16
22 20
Joscelyn BOUCHER
P10
Mercredi 8 février 2023 (J8 06/02/2023) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4 Mixte - Poule NORD OUEST)
La Plume des Achards (85-LPA-2) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-2)
DX2
P10
Hélène MORNET
D9
Anthony LE BARH
20 22
21 15
21 13
Manuella RICHARD
D9
Yvan BONNIN
P10
Mercredi 1 février 2023 (J7 30/01/2023) Interclubs Comité 85 D4 Masculin - ICD D4 HOMME (D4 Homme - Poule unique)
Les Achards (LPA-1) - Bellevigny (SVB-3)
DH3
P10
Anthony LE BARH
P11
Raoul MONTEIRO
21 17
21 11
Quentin BLANC
P12
Wilfried RAINEREAU
P11
Mardi 17 janvier 2023 (J6 16/01/2023) Interclubs Comité 85 D4 Masculin - ICD D4 HOMME (D4 Homme - Poule unique)
St Gilles Croix de Vie (BT-2) - Les Achards (LPA-1)
SH3
P10
Benoit PELLOQUIN
21 14
21 13
Anthony LE BARH
P11
Lundi 16 janvier 2023 (J7 23/01/2023) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4 Mixte - Poule NORD OUEST)
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-2) - La Plume des Achards (85-LPA-2)
DX2
P10
Sybille MOUCHARD
D9
Freddy LAFUIE
21 16
21 11
Hélène MORNET
P10
Anthony LE BARH
D9
Mardi 10 janvier 2023 (J6 09/01/2023) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4 Mixte - Poule NORD OUEST)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-2) - La Plume des Achards (85-LPA-2)
DX1
D8
Magalie BURG
D8
Matthieu DUBOURG
21 12
21 11
Hélène MORNET
D9
Anthony LE BARH
D9
Mercredi 4 janvier 2023 (J5 02/01/2023) Interclubs Comité 85 D4 Masculin - ICD D4 HOMME (D4 Homme - Poule unique)
Les Achards (LPA-1) - Mouilleron St Germain (BADABOUM-2)
DH1
D8
Kevin LEGRELE
D9
Anthony LE BARH
13 21
22 20
20 22
Adrien BIRE
D9
Olivier JADAULT
P10
Vendredi 16 décembre 2022 (J5 12/12/2022) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4 Mixte - Poule NORD OUEST)
La Plume des Achards (85-LPA-2) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-5)
DX1
D9
Hélène MORNET
D9
Anthony LE BARH
13 21
6 21
Chloé JOUSSEAUME
D9
Christophe PAGNEUX
D9
Mercredi 7 décembre 2022 (J4 05/12/2022) Interclubs Comité 85 D4 Masculin - ICD D4 HOMME (D4 Homme - Poule unique)
Les Achards (LPA-1) - Les Sables d'Olonne (SOBAD-2)
DH2
D8
Davy BERTHOME
D9
Anthony LE BARH
21 17
21 13
Jerome LANDRIEAU
D9
Julien DOMINICI
NC
Mercredi 30 novembre 2022 (J4 28/11/2022) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4 Mixte - Poule NORD OUEST)
La Plume des Achards (85-LPA-2) - Aizenay Badminton (85-ABFV-3)
SH2
P11
Anthony LE BARH
9 21
13 21
Pierre DELANOE
D9
DX1
D9
Hélène MORNET
D9
Anthony LE BARH
23 21
11 21
5 21
Eloise OPPORTUNE
D8
William OPPORTUNE
D9
Lundi 21 novembre 2022 (J3 21/11/2022) Interclubs Comité 85 D4 Masculin - ICD D4 HOMME (D4 Homme - Poule unique)
Ste Hermine (BCPH-2) - Les Achards (LPA-1)
SH3
P12
Etienne DHENIN
21 7
21 8
Anthony LE BARH
P11
DH2
P11
David DUMAS
NC
Camille LECOHIER
14 21
6 21
Kevin LEGRELE
D8
Anthony LE BARH
D9
Jeudi 17 novembre 2022 (J3 14/11/2022) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4 Mixte - Poule NORD OUEST)
Her Badminton (85-HBN-2) - La Plume des Achards (85-LPA-2)
SH1
D9
Valentin KASKOSZ
21 10
21 7
Anthony LE BARH
P11
DX1
D9
Stessie ROUSSEAU
P10
Herve BONNET
18 21
17 21
Hélène MORNET
D9
Anthony LE BARH
P10
Mercredi 9 novembre 2022 (J2 07/11/2022) Interclubs Comité 85 D4 Masculin - ICD D4 HOMME (D4 Homme - Poule unique)
Les Achards (LPA-1) - Challans (VCBAD-2)
DH2
D8
Kevin LEGRELE
D9
Anthony LE BARH
21 4
21 11
François ANDRE M
D9
Théo VILDAER
NC
Mercredi 2 novembre 2022 (J2 31/10/2022) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4 Mixte - Poule NORD OUEST)
La Plume des Achards (85-LPA-2) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-5)
DX2
D9
Hélène MORNET
P10
Anthony LE BARH
16 21
17 21
Celine SAINT-VOIRIN
P12
Pierre BODARD
P10
Jeudi 20 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 85 D4 Masculin - ICD D4 HOMME (D4 Homme - Poule unique)
Aizenay (ABFV-3) - Les Achards (LPA-1)
SH3
D9
David PRAUD
21 8
21 14
Anthony LE BARH
P11
DH2
D9
William OPPORTUNE
D9
Joscelyn BOUCHER
21 19
21 15
Kevin LEGRELE
D8
Anthony LE BARH
D9
Saison 2021-2022
Dimanche 15 mai 2022 (J0 15/05/2022) Challenge Comité 85 (Challenge de Vendée Seniors)
La Plume des Achards (85-LPA-1) - Saligny Vendée Badminton (85-SVB-1)
DH1
D8
Davy BERTHOME
P10
Anthony LE BARH
9 21
15 21
Janis RAINEREAU
R6
Sébastien NIMER
D7
Her Badminton (85-HBN-1) - La Plume des Achards (85-LPA-1)
DX2
D9
Marie VILLA
D9
Fabien MARTIN
21 11
21 14
Hélène MORNET
P10
Anthony LE BARH
P10
Mercredi 11 mai 2022 (J 09/05/2022) Interclubs Comité 85 D4 Masculin (D4 Homme)
La Plume des Achards (85-LPA-1) - Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1)
SH3
P11
Anthony LE BARH
14 21
21 15
14 21
Olivier OIRY
P11
DH2
D8
Davy BERTHOME
P10
Anthony LE BARH
9 21
18 21
Freddy LAFUIE M
D9
Florian PINEAU M
D9
Jeudi 5 mai 2022 (J 02/05/2022) Interclubs Comité 85 D4 (D4 Mixte - Poule Sud Ouest)
Her Badminton (85-HBN-1) - La Plume des Achards (85-LPA-2)
SH1
D8
Laurent BATARD
21 4
21 3
Anthony LE BARH
P11
DH1
D8
Fabien MARTIN
D9
Jérémy TRAWCZYNSKI
21 5
21 13
David BONNAUD
P10
Anthony LE BARH
P10
DX1
D9
Caroline FOUASSON
D9
Fabien MARTIN
21 6
21 9
Amandine CORNANGUER
D9
Anthony LE BARH
P10
Mercredi 20 avril 2022 (J 18/04/2022) Interclubs Comité 85 D4 (D4 Mixte - Poule Sud Ouest)
La Plume des Achards (85-LPA-2) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-5)
SH2
P11
Anthony LE BARH
7 21
7 21
Jean françois ROBIN
D9
DX2
D9
Amandine CORNANGUER
P11
Anthony LE BARH
21 10
21 18
Virginie BENMERZOUK
P11
Guillaume BUREAU
P11
Jeudi 14 avril 2022 (J 11/04/2022) Interclubs Comité 85 D4 Masculin (D4 Homme)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2) - La Plume des Achards (85-LPA-1)
SH3
P12
Jimmy VERGNE
21 8
21 11
Anthony LE BARH
P11
DH3
D9
Jerome LANDRIEAU
P10
Jimmy VERGNE
22 20
21 15
Kevin LEGRELE
D9
Anthony LE BARH
P10
Mercredi 23 mars 2022 (J 21/03/2022) Interclubs Comité 85 D4 (D4 Mixte - Poule Sud Ouest)
La Plume des Achards (85-LPA-2) - Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-2)
SH2
P11
Anthony LE BARH
21 14
13 21
7 21
Freddy LAFUIE M
P11
DX2
P10
Amandine CORNANGUER
P11
Anthony LE BARH
17 21
21 9
21 9
Alicia RAMBAUD
P11
Jean-pierre SPECIEL
P11
Jeudi 17 mars 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 85 D4 Masculin (D4 Homme)
Badmin'Tonic Club (85-BT-2) - La Plume des Achards (85-LPA-1)
SH3
D9
Jean-michel LERAY
21 14
21 9
Anthony LE BARH
P11
DH3
D9
Jean-michel LERAY
D9
Benoît LEDUC
21 17
21 12
David BONNAUD
P10
Anthony LE BARH
P10
Jeudi 17 février 2022 (J 14/02/2022) Interclubs Comité 85 D4 Masculin (D4 Homme)
Bad-Tennis Magnilais (85-BTM-1) - La Plume des Achards (85-LPA-1)
SH3
P10
Jean-michel LEGRAND
21 5
21 5
Anthony LE BARH
P11
DH1
D9
Cyrille BOISLIVEAU
D9
Jean-michel LEGRAND
21 14
21 13
Camille MORNET
D9
Anthony LE BARH
P10
Lundi 31 janvier 2022 (J 07/02/2022) Interclubs Comité 85 D4 (D4 Mixte - Poule Sud Ouest)
Badmin'Tonic Club (85-BT-2) - La Plume des Achards (85-LPA-2)
SH2
P11
Gregory BLANCHARD
21 11
17 21
19 21
Anthony LE BARH
P12
Mercredi 26 janvier 2022 (J 24/01/2022) Interclubs Comité 85 D4 (D4 Mixte - Poule Sud Ouest)
La Plume des Achards (85-LPA-2) - Her Badminton (85-HBN-1)
SH2
P12
Anthony LE BARH
13 21
21 14
10 21
Fabien GAUTIER
D9
DH1
D9
Nicolas BOUTRUCHE
P10
Anthony LE BARH
12 21
9 21
Laurent BATARD
D8
Fabien GAUTIER
D9
Vendredi 21 janvier 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 85 D4 Masculin (D4 Homme)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-2) - La Plume des Achards (85-LPA-1)
SH3
P11
Frédéric GARRIOU
21 11
22 24
24 22
Anthony LE BARH
P12
DH1
D9
Christophe PAGNEUX
D9
David BELETEAU
21 17
22 20
Camille MORNET
D9
Anthony LE BARH
P10
Jeudi 13 janvier 2022 (J 10/01/2022) Interclubs Comité 85 D4 (D4 Mixte - Poule Sud Ouest)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-5) - La Plume des Achards (85-LPA-2)
DH1
D9
Alexis CLEMENT
D9
Guillaume BUREAU
21 16
12 21
21 11
Nicolas BOUTRUCHE
D9
Anthony LE BARH
P10
Mercredi 5 janvier 2022 (J 03/01/2022) Interclubs Comité 85 D4 Masculin (D4 Homme)
La Plume des Achards (85-LPA-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2)
SH3
P12
Anthony LE BARH
11 21
15 21
Jerome LANDRIEAU
P11
DH3
P10
Anthony LE BARH
P10
David BONNAUD
16 21
13 21
Benoît RAIMOND
D9
Jerome LANDRIEAU
P10
Mercredi 15 décembre 2021 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 85 D4 (D4 Mixte - Poule Sud Ouest)
La Plume des Achards (85-LPA-2) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-2)
SH2
P12
Anthony LE BARH
14 21
11 21
Benjamin AUGER
P10
DH1
P10
Anthony LE BARH
P10
David BONNAUD
12 21
18 21
Yannick LE ROY
D9
Yvan BONNIN
P10
Mardi 30 novembre 2021 (J 29/11/2021) Interclubs Comité 85 D4 (D4 Mixte - Poule Sud Ouest)
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-2) - La Plume des Achards (85-LPA-2)
SH2
P10
Corentin PHILIPPE
21 19
17 21
21 12
Anthony LE BARH
P12
DH1
D9
Jeremy DEGRANGE
P11
Freddy LAFUIE M
21 7
21 14
Anthony LE BARH
P10
David BONNAUD
P10
Mercredi 24 novembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 85 D4 Masculin (D4 Homme)
La Plume des Achards (85-LPA-1) - Badmin'Tonic Club (85-BT-2)
SH3
P12
Anthony LE BARH
9 21
12 21
Benoît LEDUC
P11
DH3
D9
Camille MORNET
P10
Anthony LE BARH
17 21
22 20
19 21
Davy DOUSSIN
D9
Matthieu MAUDET
P10
Lundi 25 octobre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 85 D4 Masculin (D4 Homme)
La Plume des Achards (85-LPA-1) - Bad-Tennis Magnilais (85-BTM-1)
DH2
D9
Anthony LE BARH
D9
Camille MORNET
14 21
18 21
Cyrille BOISLIVEAU
D9
Jean-michel LEGRAND
D9
Mercredi 20 octobre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 85 D4 (D4 Mixte - Poule Sud Ouest)
La Plume des Achards (85-LPA-2) - Badmin'Tonic Club (85-BT-2)
DH1
D9
Anthony LE BARH
P11
Tony PREVOST
13 21
12 21
Pascal BARRETEAU
D9
Davy DOUSSIN
D9
Mercredi 17 avril 2024
La Plume des Achards (85-LPA-2) - Smash Volant Bellevigny (85-SVB-3)
Double Mixte 2
D9
Hélène MORNET
D9
Anthony LE BARH
12 19
D9
Noémie TURCOT
P11
Eric BROSSEL
21 21
Mercredi 10 avril 2024
La Plume des Achards (85-LPA-1) - Her Badminton (85-HBN-1)
Double Hommes 1
D8
Davy BERTHOME
D9
Anthony LE BARH
11 17
D8
Laurent BATARD
D8
Fabien GAUTIER
21 21
Double Hommes 3
D9
Tony PREVOST
D9
Anthony LE BARH
19 9
D8
Fabien MARTIN
D9
Herve BONNET
21 21
Mardi 26 mars 2024
Badmin'Tonic Club (85-BT-2) - La Plume des Achards (85-LPA-1)
Double Hommes 3
D8
Guillaume ROCHER
D9
Frédéric THIBAUD
22 21 21
D9
David BONNAUD
D9
Anthony LE BARH
24 14 12
Mercredi 13 mars 2024
La Plume des Achards (85-LPA-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2)
Double Hommes 1
D8
Davy BERTHOME
D9
Anthony LE BARH
10 10
D7
Aurelien COUAPEL
D8
Raj DAS
21 21
Mercredi 28 février 2024
La Plume des Achards (85-LPA-1) - Bad-Tennis Magnilais (85-BTM-1)
Simple Homme 3
P10
Anthony LE BARH
14 6
P10
Sebastien BERTRON
21 21
Mercredi 21 février 2024
La Plume des Achards (85-LPA-2) - Her Badminton (85-HBN-2)
Double Mixte 1
D9
Hélène MORNET
D9
Anthony LE BARH
19 12
P10
Stessie ROUSSEAU
P11
Jérémy TRAWCZYNSKI
21 21
Mardi 13 février 2024
Volant Montois (85-VM-1) - La Plume des Achards (85-LPA-2)
Simple Homme 1
D9
Cédric GOGENDEAU
19 21 21
D9
Anthony LE BARH
21 12 8
Double Mixte 2
D9
Sophie ROY
P10
Cédric FRANCOIS
21 22
D9
Hélène MORNET
D9
Anthony LE BARH
13 20
Lundi 12 février 2024
Aizenay Badminton (85-ABFV-2) - La Plume des Achards (85-LPA-1)
Simple Homme 3
P10
Florent PESLERBE
21 21
D9
Anthony LE BARH
7 9
Vendredi 9 février 2024
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-5) - La Plume des Achards (85-LPA-2)
Double Mixte 2
P11
Aurélie BRUNET
P11
Michel BUVOT
11 12
D9
Hélène MORNET
D9
Anthony LE BARH
21 21
Lundi 29 janvier 2024
Volant Montois (85-VM-1) - La Plume des Achards (85-LPA-1)
Simple Homme 3
P10
Nicolas SIVADIER
22 17
P10
Anthony LE BARH
24 21
Double Hommes 1
D9
Geoffrey BOURON
P11
Nicolas SIVADIER
13 18
D9
Anthony LE BARH
D8
Davy BERTHOME
21 21
Double Hommes 3
D9
Jerôme BRICARD
P11
Gilles PINEAU
21 21
D9
David BONNAUD
D9
Anthony LE BARH
15 13
Mardi 23 janvier 2024
Badmin'Tonic Club (85-BT-1) - La Plume des Achards (85-LPA-2)
Simple Homme 1
R6
Raphaël ROUSSEAU
21 21
P10
Anthony LE BARH
11 10
Double Mixte 1
P11
Céline BION
D8
Jerome BION
21 21
D9
Hélène MORNET
D9
Anthony LE BARH
17 17
Mercredi 17 janvier 2024
La Plume des Achards (85-LPA-1) - Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain (85-BADABOUM-1)
Simple Homme 3
P10
Anthony LE BARH
10 15
D9
Adrien BIRE
21 21
Double Hommes 3
D9
David BONNAUD
P10
Anthony LE BARH
16 9
D8
Adrien BIRE
D9
Lucien BREMAUD
21 21
Vendredi 12 janvier 2024
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-3) - La Plume des Achards (85-LPA-2)
Double Mixte 1
P11
Noémie TURCOT
P10
Baptiste CAILLEAU
21 21
D9
Hélène MORNET
D9
Anthony LE BARH
12 9
Jeudi 21 décembre 2023
Her Badminton (85-HBN-1) - La Plume des Achards (85-LPA-1)
Simple Homme 3
D9
Fabien GAUTIER
21 21
P10
Anthony LE BARH
19 7
Double Hommes 3
D8
Laurent BATARD
D9
Herve BONNET
21 21
D9
David BONNAUD
P10
Anthony LE BARH
14 17
Mercredi 13 décembre 2023
La Plume des Achards (85-LPA-2) - Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-2)
Double Mixte 1
D9
Hélène MORNET
D9
Anthony LE BARH
21 21
D9
Sybille MOUCHARD
D9
Jeremy DEGRANGE
19 5
Mardi 21 novembre 2023
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2) - La Plume des Achards (85-LPA-1)
Simple Homme 3
D9
Jeffry DORGANS
21 21
P10
Anthony LE BARH
15 7
Mercredi 15 novembre 2023
La Plume des Achards (85-LPA-2) - Volant Montois (85-VM-1)
Double Hommes 1
D9
Anthony LE BARH
D9
Raoul MONTEIRO
21 17
P10
Cédric GOGENDEAU
P11
Fabien BESSEAU
23 21
Lundi 6 novembre 2023
Bad-Tennis Magnilais (85-BTM-1) - La Plume des Achards (85-LPA-1)
Simple Homme 3
P10
Sebastien BERTRON
21 21
P10
Anthony LE BARH
9 13
Double Hommes 2
P10
Julien BOURSEGUIN
D8
Christophe CAILLOT
21 21
D8
Davy BERTHOME
D9
Anthony LE BARH
12 10
Double Hommes 3
P10
Julien BOURSEGUIN
D9
Guillaume CASSERON
14 22 14
D9
Kevin LEGRELE
D9
Anthony LE BARH
21 20 21
Mercredi 25 octobre 2023
La Plume des Achards (85-LPA-1) - Aizenay Badminton (85-ABFV-2)
Double Hommes 3
P12
Eric GOUPIL
D9
Anthony LE BARH
5 7
D9
Romain HERVIEU M
D8
Romain DOCEUL
21 21
Mercredi 18 octobre 2023
La Plume des Achards (85-LPA-2) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-5)
Double Mixte 2
D9
Hélène MORNET
D9
Anthony LE BARH
21 21
NC
Angélique ANDRE
P11
Michel BUVOT
11 16
Lundi 22 mai 2023
La Plume des Achards (85-LPA-2) - Les Volants Tranchais Omnisports Badminton & Beach (85-VTO-1)
Double Mixte 2
P10
Elise CHEVRIER M
D9
Anthony LE BARH
21 21
P11
Sophie GROIZELEAU
P12
Bruno GAUDIN
11 9
Vendredi 5 mai 2023
Bellevigny (SVB-3) - Les Achards (LPA-1)
Simple Homme 3
D9
Denis BODIN
21 21
P10
Anthony LE BARH
15 8
Double Hommes 3
P11
Wilfried RAINEREAU
P12
Quentin BLANC
13 11
D8
Kevin LEGRELE
D9
Anthony LE BARH
21 21
Mercredi 3 mai 2023
La Plume des Achards (85-LPA-2) - Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-2)
Double Mixte 1
P10
Elise CHEVRIER M
D9
Anthony LE BARH
8 19
D9
Laure SIMON
D9
Jeremy DEGRANGE
21 21
Mercredi 19 avril 2023
La Plume des Achards (85-LPA-2) - Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-2)
Simple Homme 2
P10
Anthony LE BARH
12 15
P10
Mathieu GERVOT M
21 21
Double Hommes 1
D9
Nicolas BOUTRUCHE
D9
Anthony LE BARH
15 15
D7
Gaëtan MORVAN
D8
Mathieu GERVOT M
21 21
Double Mixte 2
D9
Hélène MORNET
D9
Anthony LE BARH
0 0
D9
Stéphanie LESCOUL
D9
Mathieu GERVOT M
21 21
Jeudi 13 avril 2023
Mouilleron St Germain (BADABOUM-2) - Les Achards (LPA-1)
Simple Homme 3
P11
Olivier JADAULT
22 23
P10
Anthony LE BARH
20 21
Double Hommes 3
D9
Olivier JADAULT
P11
Freddy PINEAU
13 21 14
D9
David BONNAUD
D9
Anthony LE BARH
21 16 21
Lundi 27 mars 2023
Les Sables d'Olonne (SOBAD-2) - Les Achards (LPA-1)
Double Hommes 3
D9
Julien DOMINICI
D9
Kevin TESSON
21 21
D9
David BONNAUD
D9
Anthony LE BARH
10 11
Mardi 21 mars 2023
Aizenay Badminton (85-ABFV-3) - La Plume des Achards (85-LPA-2)
Simple Homme 1
D8
Kevin OGER
21 21
P10
Anthony LE BARH
13 9
Double Mixte 1
D9
Ilona VRIGNEAU
D9
William OPPORTUNE
21 21
D9
Hélène MORNET
D9
Anthony LE BARH
11 13
Mercredi 15 mars 2023
Les Achards (LPA-1) - Ste Hermine (BCPH-2)
Double Hommes 3
P10
Jules CHEVRIER M
D9
Anthony LE BARH
5 17
P11
Etienne DHENIN
D9
William PILLAUD
21 21
Mercredi 8 mars 2023
La Plume des Achards (85-LPA-2) - Her Badminton (85-HBN-2)
Simple Homme 2
P11
Anthony LE BARH
20 21 21
P11
Julien BELLO
22 8 16
Double Mixte 1
D9
Hélène MORNET
D9
Anthony LE BARH
21 21
D9
Stessie ROUSSEAU
P11
Herve BONNET
14 16
Mardi 21 février 2023
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-5) - La Plume des Achards (85-LPA-2)
Double Mixte 2
P11
Celine SAINT-VOIRIN
P12
Mickael BOULET
10 9
P10
Hélène MORNET
D9
Anthony LE BARH
21 21
Mercredi 15 février 2023
Les Achards (LPA-1) - Aizenay (ABFV-3)
Simple Homme 3
P11
Anthony LE BARH
7 21 22
P10
Joscelyn BOUCHER
21 16 20
Mercredi 8 février 2023
La Plume des Achards (85-LPA-2) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-2)
Double Mixte 2
P10
Hélène MORNET
D9
Anthony LE BARH
20 21 21
D9
Manuella RICHARD
P10
Yvan BONNIN
22 15 13
Mercredi 1 février 2023
Les Achards (LPA-1) - Bellevigny (SVB-3)
Double Hommes 3
P10
Anthony LE BARH
P11
Raoul MONTEIRO
21 21
P12
Quentin BLANC
P11
Wilfried RAINEREAU
17 11
Mardi 17 janvier 2023
St Gilles Croix de Vie (BT-2) - Les Achards (LPA-1)
Simple Homme 3
P10
Benoit PELLOQUIN
21 21
P11
Anthony LE BARH
14 13
Lundi 16 janvier 2023
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-2) - La Plume des Achards (85-LPA-2)
Double Mixte 2
P10
Sybille MOUCHARD
D9
Freddy LAFUIE
21 21
P10
Hélène MORNET
D9
Anthony LE BARH
16 11
Mardi 10 janvier 2023
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-2) - La Plume des Achards (85-LPA-2)
Double Mixte 1
D8
Magalie BURG
D8
Matthieu DUBOURG
21 21
D9
Hélène MORNET
D9
Anthony LE BARH
12 11
Mercredi 4 janvier 2023
Les Achards (LPA-1) - Mouilleron St Germain (BADABOUM-2)
Double Hommes 1
D8
Kevin LEGRELE
D9
Anthony LE BARH
13 22 20
D9
Adrien BIRE
P10
Olivier JADAULT
21 20 22
Vendredi 16 décembre 2022
La Plume des Achards (85-LPA-2) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-5)
Double Mixte 1
D9
Hélène MORNET
D9
Anthony LE BARH
13 6
D9
Chloé JOUSSEAUME
D9
Christophe PAGNEUX
21 21
Mercredi 7 décembre 2022
Les Achards (LPA-1) - Les Sables d'Olonne (SOBAD-2)
Double Hommes 2
D8
Davy BERTHOME
D9
Anthony LE BARH
21 21
D9
Jerome LANDRIEAU
NC
Julien DOMINICI
17 13
Mercredi 30 novembre 2022
La Plume des Achards (85-LPA-2) - Aizenay Badminton (85-ABFV-3)
Simple Homme 2
P11
Anthony LE BARH
9 13
D9
Pierre DELANOE
21 21
Double Mixte 1
D9
Hélène MORNET
D9
Anthony LE BARH
23 11 5
D8
Eloise OPPORTUNE
D9
William OPPORTUNE
21 21 21
Lundi 21 novembre 2022
Ste Hermine (BCPH-2) - Les Achards (LPA-1)
Simple Homme 3
P12
Etienne DHENIN
21 21
P11
Anthony LE BARH
7 8
Double Hommes 2
P11
David DUMAS
NC
Camille LECOHIER
14 6
D8
Kevin LEGRELE
D9
Anthony LE BARH
21 21
Jeudi 17 novembre 2022
Her Badminton (85-HBN-2) - La Plume des Achards (85-LPA-2)
Simple Homme 1
D9
Valentin KASKOSZ
21 21
P11
Anthony LE BARH
10 7
Double Mixte 1
D9
Stessie ROUSSEAU
P10
Herve BONNET
18 17
D9
Hélène MORNET
P10
Anthony LE BARH
21 21
Mercredi 9 novembre 2022
Les Achards (LPA-1) - Challans (VCBAD-2)
Double Hommes 2
D8
Kevin LEGRELE
D9
Anthony LE BARH
21 21
D9
François ANDRE M
NC
Théo VILDAER
4 11
Mercredi 2 novembre 2022
La Plume des Achards (85-LPA-2) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-5)
Double Mixte 2
D9
Hélène MORNET
P10
Anthony LE BARH
16 17
P12
Celine SAINT-VOIRIN
P10
Pierre BODARD
21 21
Jeudi 20 octobre 2022
Aizenay (ABFV-3) - Les Achards (LPA-1)
Simple Homme 3
D9
David PRAUD
21 21
P11
Anthony LE BARH
8 14
Double Hommes 2
D9
William OPPORTUNE
D9
Joscelyn BOUCHER
21 21
D8
Kevin LEGRELE
D9
Anthony LE BARH
19 15
Dimanche 15 mai 2022
La Plume des Achards (85-LPA-1) - Saligny Vendée Badminton (85-SVB-1)
Double Hommes 1
D8
Davy BERTHOME
P10
Anthony LE BARH
9 15
R6
Janis RAINEREAU
D7
Sébastien NIMER
21 21
Dimanche 15 mai 2022
Her Badminton (85-HBN-1) - La Plume des Achards (85-LPA-1)
Double Mixte 2
D9
Marie VILLA
D9
Fabien MARTIN
21 21
P10
Hélène MORNET
P10
Anthony LE BARH
11 14
Mercredi 11 mai 2022
La Plume des Achards (85-LPA-1) - Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1)
Simple Homme 3
P11
Anthony LE BARH
14 21 14
P11
Olivier OIRY
21 15 21
Double Hommes 2
D8
Davy BERTHOME
P10
Anthony LE BARH
9 18
D9
Freddy LAFUIE M
D9
Florian PINEAU M
21 21
Jeudi 5 mai 2022
Her Badminton (85-HBN-1) - La Plume des Achards (85-LPA-2)
Simple Homme 1
D8
Laurent BATARD
21 21
P11
Anthony LE BARH
4 3
Double Hommes 1
D8
Fabien MARTIN
D9
Jérémy TRAWCZYNSKI
21 21
P10
David BONNAUD
P10
Anthony LE BARH
5 13
Double Mixte 1
D9
Caroline FOUASSON
D9
Fabien MARTIN
21 21
D9
Amandine CORNANGUER
P10
Anthony LE BARH
6 9
Mercredi 20 avril 2022
La Plume des Achards (85-LPA-2) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-5)
Simple Homme 2
P11
Anthony LE BARH
7 7
D9
Jean françois ROBIN
21 21
Double Mixte 2
D9
Amandine CORNANGUER
P11
Anthony LE BARH
21 21
P11
Virginie BENMERZOUK
P11
Guillaume BUREAU
10 18
Jeudi 14 avril 2022
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2) - La Plume des Achards (85-LPA-1)
Simple Homme 3
P12
Jimmy VERGNE
21 21
P11
Anthony LE BARH
8 11
Double Hommes 3
D9
Jerome LANDRIEAU
P10
Jimmy VERGNE
22 21
D9
Kevin LEGRELE
P10
Anthony LE BARH
20 15
Mercredi 23 mars 2022
La Plume des Achards (85-LPA-2) - Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-2)
Simple Homme 2
P11
Anthony LE BARH
21 13 7
P11
Freddy LAFUIE M
14 21 21
Double Mixte 2
P10
Amandine CORNANGUER
P11
Anthony LE BARH
17 21 21
P11
Alicia RAMBAUD
P11
Jean-pierre SPECIEL
21 9 9
Jeudi 17 mars 2022
Badmin'Tonic Club (85-BT-2) - La Plume des Achards (85-LPA-1)
Simple Homme 3
D9
Jean-michel LERAY
21 21