Retour

Guillaume SABIN

Licence n° 06558231
D7
R6
D8
Saison 2023-2024
Samedi 4 mai 2024 (J1 04/05/2024) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 - classement (Places 21-24)
Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-1) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
SH2
R5
Theo RABEC M
23 21
21 14
Guillaume SABIN
D7
DH1
R6
Steven JEUDY
R6
Theo RABEC M
14 21
22 24
Freddy MARCHAND
R6
Guillaume SABIN
D7
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-3) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
SH1
R6
Thibaut COUTANSAIS
21 18
21 14
Guillaume SABIN
D7
DH1
R6
Sylvain DROCHON
R6
Philippe REGNIER
14 21
17 21
Freddy MARCHAND
R6
Guillaume SABIN
D7
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-1) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
SH2
D7
Olivier LAIGLE
21 13
13 21
17 21
Guillaume SABIN
D7
DH1
D8
Olivier LAIGLE
D8
Mathis MONGONDRY
21 23
7 21
Freddy MARCHAND
R6
Guillaume SABIN
D7
Mardi 30 avril 2024 (J14 29/04/2024) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Smash Volant Bellevigny (85-SVB-1)
SH1
D7
Guillaume SABIN
21 13
19 21
23 25
Janis RAINEREAU
R4
DH1
D7
Guillaume SABIN
R6
Daniel MATHIEU
21 18
15 21
18 21
Sébastien NIMER
R5
Janis RAINEREAU
R5
DH3
D7
Guillaume SABIN
D7
Francois SEJAULT
20 22
19 21
Mathieu MALARD
D8
Tiani LATTUADA
R6
Jeudi 11 avril 2024 (J2 08/04/2024) Coupe Comité 85 Coupe - Challenge de Vendée Seniors (Tableau principal)
MONTAIGU VENDÉE (MONTAIGU VENDÉ) vs GROSBREUIL (GROSBREUIL)
SH1
D7
Guillaume SABIN
21 16
21 11
Mathis CLAVEAU
R6
DH1
D7
Ludovic MANCEAU
D7
Guillaume SABIN
22 20
21 17
François CAM
D8
Mathis CLAVEAU
D8
Vendredi 29 mars 2024 (J11 25/03/2024) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
SH2
R6
Clement DELVIGNE
15 21
21 17
21 17
Guillaume SABIN
D7
DH1
R6
Julien LEGRAS
R6
Clement DELVIGNE
13 21
21 17
21 14
Ludovic MANCEAU
D7
Guillaume SABIN
D7
DH2
D7
Vincent GARREAU
R6
Julien LEGRAS
26 28
22 24
Guillaume SABIN
D7
Trystan HARDY
D7
Jeudi 14 mars 2024 (J10 11/03/2024) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Badminton House Herbretais (85-BHH-1)
SH2
D7
Guillaume SABIN
21 8
13 21
21 19
Julien BAUDOUIN
D7
DH2
R6
Daniel MATHIEU
D7
Guillaume SABIN
12 21
12 21
Aurélien LANOUE
D7
Julien BAUDOUIN
D7
Jeudi 29 février 2024 (J9 26/02/2024) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
SH1
D7
Guillaume SABIN
18 21
20 22
Simon PRIOU
R4
DH3
D7
Francois SEJAULT
D7
Guillaume SABIN
13 21
19 21
Corentin CHEMIN
R5
Simon PRIOU
R5
Lundi 19 février 2024 (J3 19/02/2024) Coupe Comité 85 Coupe Vétérans - Coupe de Vendée Vétérans (Poule A)
AIZENAY (AIZENAY) vs MONTAIGU-VENDÉE (MONTAIGU-VENDÉ)
SH1
D7
Hugo DERAZE
14 21
19 21
Guillaume SABIN
D7
DH1
D8
David PRAUD
D8
Gerald CHENOUNA
21 16
17 21
21 12
Marc CHARRIEAU
P11
Guillaume SABIN
D7
DX1
D8
Stéphanie MOTHAIS
D8
Hugo DERAZE
23 21
21 10
Pauline TOUCHARD
D8
Guillaume SABIN
D9
Mardi 13 février 2024 (J8 12/02/2024) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme)
Badmin'Tonic Club (85-BT-1) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
SH2
D7
Jerome BION
21 19
13 21
18 21
Guillaume SABIN
D7
DH1
R6
Jerome BION
R6
Raphaël ROUSSEAU
21 10
21 13
Daniel MATHIEU
R6
Guillaume SABIN
D7
DH3
R6
Raphaël ROUSSEAU
D9
Benjamin DAVIAUD
19 21
17 21
Trystan HARDY
D7
Guillaume SABIN
D7
Mardi 6 février 2024 (J4 05/02/2024) Coupe Comité 85 Coupe - Coupe de Vendée Seniors (Tableau principal)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Fontenay Badminton Club (85-FOBAC-1)
SH1
D7
Guillaume SABIN
21 14
21 17
Charly BOBINEAU
P10
DX1
D8
Magalie BURG
D9
Guillaume SABIN
21 11
17 21
19 21
Virginie BLOCQUAUX
P10
Charly BOBINEAU
D9
Jeudi 1 février 2024 (J2 22/01/2024) Coupe Comité 85 Coupe Vétérans - Coupe de Vendée Vétérans (Poule A)
MONTAIGU-VENDÉE (MONTAIGU-VENDÉ) vs LA ROCHE SUR YON (LA ROCHE SUR YO)
SH1
D7
Guillaume SABIN
18 21
13 21
Stéphane MOTAIS
R4
DH1
P10
Nicolas ROUILLE
D7
Guillaume SABIN
4 21
15 21
Stéphane MOTAIS
R5
Fabien GOT
R6
Mercredi 31 janvier 2024 (J7 29/01/2024) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme)
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-1) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
SH1
R5
Janis RAINEREAU
21 16
21 12
Guillaume SABIN
D8
DH1
R6
Janis RAINEREAU
R6
Sébastien NIMER
21 10
21 19
Guillaume SABIN
D7
Toni ESPOSITO
D7
DH2
R6
Sébastien NIMER
D8
Mathieu MALARD
21 15
19 21
24 26
Guillaume SABIN
D7
Alexandre GENDRON
D9
Mardi 16 janvier 2024 (J6 15/01/2024) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
SH2
D8
Guillaume SABIN
21 12
21 12
Arnaud TREMBLIN
D8
DH1
R6
Freddy MARCHAND
D7
Guillaume SABIN
18 21
16 21
Francois MOLLE
R5
Nicolas THOMY
R6
Mardi 19 décembre 2023 (J5 18/12/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme)
Fontenay Badminton Club (85-FOBAC-1) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
SH2
P10
Yoann CHARRIER
11 21
11 21
Guillaume SABIN
D8
DH1
R6
Thomas MOUCHARD
D7
Romain LENOIR
15 21
11 21
Daniel MATHIEU
R6
Guillaume SABIN
D7
DH3
R6
Thomas MOUCHARD
D9
Amaury SOETAERT
12 21
14 21
Guillaume SABIN
D7
Trystan HARDY
D7
Jeudi 7 décembre 2023 (J4 04/12/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
SH2
D8
Guillaume SABIN
21 15
21 17
Julien LEGRAS
D7
DH2
R6
Freddy MARCHAND
D7
Guillaume SABIN
21 15
21 12
Brice VRIGNAUD
D7
Julien LEGRAS
R5
Mardi 7 novembre 2023 (J2 06/11/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
SH2
R4
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
21 7
23 21
Guillaume SABIN
D8
DH2
R5
Simon PRIOU
R6
Bertrand SERRE
21 13
21 17
Ludovic MANCEAU
R6
Guillaume SABIN
D7
Jeudi 19 octobre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Badmin'Tonic Club (85-BT-1)
SH3
D8
Guillaume SABIN
21 11
21 15
Matthew KERNICK
D9
DH3
D7
Guillaume SABIN
D7
Daniel MATHIEU
21 11
21 15
Matthew KERNICK
D9
Philippe BARRETEAU
D7
Saison 2022-2023
Mardi 18 avril 2023 (J2 17/04/2023) Coupe Comité 85 Coupe - Challenge de Vendée Seniors (Tableau principal)
Montaigu-Vendée (Montaigu-Vendé) vs St Christophe du Ligneron (St Christophe d)
SH2
D8
Guillaume SABIN
21 9
21 12
Frederic GAUTIER
P10
DX1
D7
Amandine LAUNAY
D9
Guillaume SABIN
21 11
21 7
Maïté PENINOU
D9
Nicolas POYAC
P10
Mardi 11 avril 2023 (J12 10/04/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
Montaigu-Vendée (Montaigu-Vendé) vs La Roche Sur Yon (La Roche Sur Yo)
DH2
D7
Guillaume SABIN
D7
Ludovic MANCEAU
15 21
18 21
Maxime LE GUERN M
R5
Nicolas THOMY
R6
DH3
D7
Trystan HARDY
D7
Guillaume SABIN
21 23
4 21
Stéphane MOTAIS
R6
Nicolas THOMY
R6
Jeudi 30 mars 2023 (J11 27/03/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
Montaigu-Vendée (Montaigu-Vendé) vs Les Herbiers (Les Herbiers (B)
SH3
D8
Guillaume SABIN
23 21
18 21
24 22
Maxence CHALMIN
D9
DH1
D7
Ludovic MANCEAU
D7
Guillaume SABIN
13 21
21 18
14 21
Maxime AVRIT M
R6
Maxence CHALMIN
R6
DH2
D7
Guillaume SABIN
D7
Trystan HARDY
21 23
19 21
Maxence CHALMIN
R6
Aurélien LANOUE
D7
Mardi 7 mars 2023 (J3 06/03/2023) Coupe Comité 85 Coupe Vétérans - Coupe de Vendée Vétérans (Poule B)
Montaigu-Vendée (Montaigu-Vendé) vs Les Herbiers (Les Herbiers (B)
SH1
D7
Guillaume SABIN
19 21
17 21
Aurélien LANOUE
R6
Jeudi 2 mars 2023 (J9 27/02/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
Montaigu-Vendée (Montaigu-Vendé) vs Bellevigny (Bellevigny (SVB)
SH1
D7
Guillaume SABIN
21 14
16 21
21 18
Sébastien NIMER
D7
DH1
D7
Daniel MATHIEU
D7
Guillaume SABIN
19 21
21 13
21 19
Mathieu MALARD
D7
Sébastien NIMER
R6
Mardi 21 février 2023 (J2 20/02/2023) Coupe Comité 85 Coupe - Coupe de Vendée Seniors (Tableau principal)
Montaigu-Vendée (Montaigu-Vendé) vs La Roche Sur Yon (La Roche Sur Yo)
SH1
D7
Guillaume SABIN
9 21
6 21
Maxime LE GUERN M
R4
DH1
D7
Emmanuel BIHAN
D7
Guillaume SABIN
18 21
17 21
Francois MOLLE
R5
Arnaud TREMBLIN
R6
Dimanche 5 février 2023 (J4 05/02/2023) Interclubs Comité 85 D1 - ICD D1 MIXTE (D1 Mixte - Poule unique)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-3)
DH1
D7
Trystan HARDY
D7
Guillaume SABIN
12 21
21 16
18 21
Thomas VAITILINGOM
R6
Lucas BOUYENVAL
R6
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-2)
SH2
D7
Guillaume SABIN
10 21
17 21
Eric FAURE
R6
Vendredi 3 février 2023 (J7 30/01/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
Challans (Challans (VCBAD) vs Montaigu-Vendée (Montaigu-Vendé)
SH2
D7
Julien LEGRAS
17 21
21 15
21 13
Guillaume SABIN
D7
DH1
R6
Julien LEGRAS
R6
Dorian PONTOIZEAU
21 14
18 21
23 21
Guillaume SABIN
D7
Trystan HARDY
D7
DH2
D7
Vincent GARREAU
R6
Dorian PONTOIZEAU
21 19
17 21
25 23
Guillaume SABIN
D7
Ludovic MANCEAU
D8
Jeudi 19 janvier 2023 (J6 16/01/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
Montaigu-Vendée (Montaigu-Vendé) vs Aizenay (Aizenay (ABFV-1)
DH1
D7
Guillaume SABIN
D7
Gaëtan MORVAN
21 15
21 14
Hugo DERAZE
D7
Julien BARREAU M
D7
Jeudi 5 janvier 2023 (J5 02/01/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
La Roche Sur Yon (La Roche Sur Yo) vs Montaigu-Vendée (Montaigu-Vendé)
SH1
R4
Stéphane MOTAIS
21 15
21 19
Guillaume SABIN
R6
DH1
R6
Arnaud TREMBLIN
R6
Nicolas THOMY
21 11
21 18
Guillaume SABIN
R6
Daniel MATHIEU
R6
DH2
R6
Nicolas THOMY
R6
Stéphane MOTAIS
14 21
21 9
21 17
Guillaume SABIN
R6
Ludovic MANCEAU
D7
Mardi 6 décembre 2022 (J4 05/12/2022) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
Les Herbiers (Les Herbiers (B) vs Montaigu-Vendée (Montaigu-Vendé)
SH2
R6
Maxime AVRIT M
21 11
21 15
Guillaume SABIN
R6
DH1
D7
Jean-philippe DUBOIS
R6
Damien SORIN
21 15
20 22
21 6
Gaëtan MORVAN
R6
Guillaume SABIN
R6
DH3
R6
Cyrille LERIN
D7
Jean-philippe DUBOIS
21 11
21 8
Guillaume SABIN
R6
Francois SEJAULT
R6
Jeudi 24 novembre 2022 (J3 21/11/2022) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
Montaigu-Vendée (Montaigu-Vendé) vs Landeronde (Landeronde (VBC)
SH2
R6
Guillaume SABIN
21 9
21 9
Jérémy GUILBAUD
D9
DH1
D7
Trystan HARDY
R6
Guillaume SABIN
21 23
21 12
21 16
Julien HUMBERT
D7
Jérémy ENGERBEAU
D7
DH2
D7
Ludovic MANCEAU
R6
Guillaume SABIN
21 14
21 16
Julien HUMBERT
D7
Jérémy GUILBAUD
D7
Jeudi 20 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
Montaigu-Vendée (Montaigu-Vendé) vs St Gilles Croix de Vie (St Gilles Croix)
SH1
D7
Guillaume SABIN
18 21
21 9
22 24
Jerome BION
R6
DH1
R6
Guillaume SABIN
R6
Daniel MATHIEU
20 22
21 18
21 16
Matthew KERNICK
D7
Jerome BION
D7
DH3
R6
Guillaume SABIN
D9
Ludovic MANCEAU
20 22
21 17
21 9
Philippe BARRETEAU
D9
Guillaume ROCHER
D8
Saison 2021-2022
Jeudi 28 avril 2022 (J 04/04/2022) Coupe Comité 85 Vétéran de Vendée (Phase finale)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
SH1
D7
Guillaume SABIN
21 14
21 8
Jean-philippe DEFAY
D9
Jeudi 14 avril 2022 (J 11/04/2022) Interclubs Comité 85 D1 Masculin (D1 Homme)
Badmin'Tonic Club (85-BT-1) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
SH2
D8
Stephane BERTRAIS
19 21
18 21
Guillaume SABIN
D7
DH3
D9
Pierre yves NAVEOS
D8
Guillaume ROCHER
15 21
18 21
Gaëtan MORVAN
D7
Guillaume SABIN
D7
Jeudi 31 mars 2022 (J 28/03/2022) Interclubs Comité 85 D1 Masculin (D1 Homme)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
DH2
D7
Gaëtan MORVAN
D7
Guillaume SABIN
21 16
21 16
Vincent GARREAU
D7
Kévin BRETHEZ
D8
Jeudi 17 mars 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 85 D1 Masculin (D1 Homme)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
SH2
D7
Guillaume SABIN
21 16
21 14
Arnaud TREMBLIN M
D9
DH1
D7
Maxime AVRIT
D7
Guillaume SABIN
21 19
20 22
21 16
Nicolas THOMY
D7
Arnaud TREMBLIN M
D7
Jeudi 10 mars 2022 (J 07/03/2022) Coupe Comité 85 Vétéran de Vendée (Poule B)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
SH1
D7
Guillaume SABIN
21 11
21 13
Hugo DERAZE
D7
Mardi 1 mars 2022 (J 28/02/2022) Interclubs Comité 85 D1 Masculin (D1 Homme)
Badminton House Herbretais (85-BHH-1) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
SH2
D7
Aurélien LANOUE
21 12
21 8
Guillaume SABIN
D7
DH2
D7
Julien BAUDOUIN
D8
Fabien JOURDAN
10 21
19 21
Guillaume SABIN
D7
Mickaël BARBAUD
D7
DH3
D8
Thomas BOUHINEAU
D7
Baptiste BROUSSEAU
15 21
21 17
21 18
Guillaume SABIN
D7
Maxime AVRIT
D7
Jeudi 17 février 2022 (J 14/02/2022) Interclubs Comité 85 D1 Masculin (D1 Homme)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
SH1
D7
Guillaume SABIN
21 18
22 24
11 21
Jeremy GUILET M
R5
DH1
D8
Trystan HARDY M
D7
Guillaume SABIN
21 12
17 21
18 21
Jeremy GUILET M
D7
Arthur LEHUAULT
D7
Jeudi 3 février 2022 (J 31/01/2022) Interclubs Comité 85 D1 Masculin (D1 Homme)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Saligny Vendée Badminton (85-SVB-1)
SH2
D7
Guillaume SABIN
21 14
21 14
Sébastien NIMER
D9
DH1
D7
Guillaume SABIN
D7
Maxime AVRIT
21 10
21 15
Mathieu MALARD
D7
Olivier BLANQUET
D7
DH2
D7
Guillaume SABIN
D7
Gaëtan MORVAN
21 18
15 21
15 21
Valentin CAVERON
D7
Olivier BLANQUET
D7
Vendredi 10 décembre 2021 (J 06/12/2021) Interclubs Comité 85 D1 Masculin (D1 Homme)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
SH1
R5
Dorian PONTOIZEAU
21 16
21 11
Guillaume SABIN
D7
DH1
D7
Dorian PONTOIZEAU
D8
Vincent GARREAU
21 17
21 17
Guillaume SABIN
D7
Ludovic MANCEAU
D7
DH2
D7
Alexis SCHMIT
D8
Vincent GARREAU
18 21
21 13
16 21
Guillaume SABIN
D7
Francois SEJAULT
D9
Dimanche 21 novembre 2021 (J 21/11/2021) Interclubs Comité 85 D1 (D1 Mixte)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Badmin'Tonic Club (85-BT-1)
SH1
D7
Guillaume SABIN
21 11
21 11
Benjamin DAVIAUD
D8
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
SH2
D7
Guillaume SABIN
21 23
21 8
21 14
Arthur LEHUAULT
D8
Mardi 9 novembre 2021 (J 08/11/2021) Interclubs Comité 85 D1 Masculin (D1 Homme)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Badminton House Herbretais (85-BHH-1)
SH2
D8
Guillaume SABIN
20 22
21 15
10 21
Aurélien LANOUE
D9
DH1
D7
Guillaume SABIN
D8
Daniel MATHIEU
21 16
21 16
Julien BAUDOUIN
D7
Antony LANDREAU
D7
Lundi 25 octobre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 85 D1 Masculin (D1 Homme)
Aizenay Badminton (85-ABFV-1) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
SH1
R5
Jeremy GUILET M
21 18
21 8
Guillaume SABIN
D8
DH1
D8
Hugo DERAZE
D7
Jeremy GUILET M
18 21
14 21
Mickaël BARBAUD
D7
Guillaume SABIN
D7
Samedi 4 mai 2024
Ass Sportive De L'huisserie - Badminton Club Terres de Montaigu
Simple Homme 2
R5
Theo RABEC M
23 21
D7
Guillaume SABIN
21 14
Double Hommes 1
R6
Steven JEUDY
R6
Theo RABEC M
14 22
R6
Freddy MARCHAND
D7
Guillaume SABIN
21 24
Samedi 4 mai 2024
Don Bosco Badminton Nantes - Badminton Club Terres de Montaigu
Simple Homme 1
R6
Thibaut COUTANSAIS
21 21
D7
Guillaume SABIN
18 14
Double Hommes 1
R6
Sylvain DROCHON
R6
Philippe REGNIER
14 17
R6
Freddy MARCHAND
D7
Guillaume SABIN
21 21
Samedi 4 mai 2024
Entente Sportive Bonchampoise - Badminton Club Terres de Montaigu
Simple Homme 2
D7
Olivier LAIGLE
21 13 17
D7
Guillaume SABIN
13 21 21
Double Hommes 1
D8
Olivier LAIGLE
D8
Mathis MONGONDRY
21 7
R6
Freddy MARCHAND
D7
Guillaume SABIN
23 21
Mardi 30 avril 2024
Badminton Club Terres de Montaigu - Smash Volant Bellevigny
Simple Homme 1
D7
Guillaume SABIN
21 19 23
R4
Janis RAINEREAU
13 21 25
Double Hommes 1
D7
Guillaume SABIN
R6
Daniel MATHIEU
21 15 18
R5
Sébastien NIMER
R5
Janis RAINEREAU
18 21 21
Double Hommes 3
D7
Guillaume SABIN
D7
Francois SEJAULT
20 19
D8
Mathieu MALARD
R6
Tiani LATTUADA
22 21
Jeudi 11 avril 2024
MONTAIGU VENDÉE - GROSBREUIL
Simple Homme 1
D7
Guillaume SABIN
21 21
R6
Mathis CLAVEAU
16 11
Double Hommes 1
D7
Ludovic MANCEAU
D7
Guillaume SABIN
22 21
D8
François CAM
D8
Mathis CLAVEAU
20 17
Vendredi 29 mars 2024
Vendée Challans Badminton - Badminton Club Terres de Montaigu
Simple Homme 2
R6
Clement DELVIGNE
15 21 21
D7
Guillaume SABIN
21 17 17
Double Hommes 1
R6
Julien LEGRAS
R6
Clement DELVIGNE
13 21 21
D7
Ludovic MANCEAU
D7
Guillaume SABIN
21 17 14
Double Hommes 2
D7
Vincent GARREAU
R6
Julien LEGRAS
26 22
D7
Guillaume SABIN
D7
Trystan HARDY
28 24
Jeudi 14 mars 2024
Badminton Club Terres de Montaigu - Badminton House Herbretais
Simple Homme 2
D7
Guillaume SABIN
21 13 21
D7
Julien BAUDOUIN
8 21 19
Double Hommes 2
R6
Daniel MATHIEU
D7
Guillaume SABIN
12 12
D7
Aurélien LANOUE
D7
Julien BAUDOUIN
21 21
Jeudi 29 février 2024
Badminton Club Terres de Montaigu - Sables d'Olonne Badminton 85
Simple Homme 1
D7
Guillaume SABIN
18 20
R4
Simon PRIOU
21 22
Double Hommes 3
D7
Francois SEJAULT
D7
Guillaume SABIN
13 19
R5
Corentin CHEMIN
R5
Simon PRIOU
21 21
Lundi 19 février 2024
AIZENAY - MONTAIGU-VENDÉE
Simple Homme 1
D7
Hugo DERAZE
14 19
D7
Guillaume SABIN
21 21
Double Hommes 1
D8
David PRAUD
D8
Gerald CHENOUNA
21 17 21
P11
Marc CHARRIEAU
D7
Guillaume SABIN
16 21 12
Double Mixte 1
D8
Stéphanie MOTHAIS
D8
Hugo DERAZE
23 21
D8
Pauline TOUCHARD
D9
Guillaume SABIN
21 10
Mardi 13 février 2024
Badmin'Tonic Club - Badminton Club Terres de Montaigu
Simple Homme 2
D7
Jerome BION
21 13 18
D7
Guillaume SABIN
19 21 21
Double Hommes 1
R6
Jerome BION
R6
Raphaël ROUSSEAU
21 21
R6
Daniel MATHIEU
D7
Guillaume SABIN
10 13
Double Hommes 3
R6
Raphaël ROUSSEAU
D9
Benjamin DAVIAUD
19 17
D7
Trystan HARDY
D7
Guillaume SABIN
21 21
Mardi 6 février 2024
Badminton Club Terres de Montaigu - Fontenay Badminton Club
Simple Homme 1
D7
Guillaume SABIN
21 21
P10
Charly BOBINEAU
14 17
Double Mixte 1
D8
Magalie BURG
D9
Guillaume SABIN
21 17 19
P10
Virginie BLOCQUAUX
D9
Charly BOBINEAU
11 21 21
Jeudi 1 février 2024
MONTAIGU-VENDÉE - LA ROCHE SUR YON
Simple Homme 1
D7
Guillaume SABIN
18 13
R4
Stéphane MOTAIS
21 21
Double Hommes 1
P10
Nicolas ROUILLE
D7
Guillaume SABIN
4 15
R5
Stéphane MOTAIS
R6
Fabien GOT
21 21
Mercredi 31 janvier 2024
Smash Volant Bellevigny - Badminton Club Terres de Montaigu
Simple Homme 1
R5
Janis RAINEREAU
21 21
D8
Guillaume SABIN
16 12
Double Hommes 1
R6
Janis RAINEREAU
R6
Sébastien NIMER
21 21
D7
Guillaume SABIN
D7
Toni ESPOSITO
10 19
Double Hommes 2
R6
Sébastien NIMER
D8
Mathieu MALARD
21 19 24
D7
Guillaume SABIN
D9
Alexandre GENDRON
15 21 26
Mardi 16 janvier 2024
Badminton Club Terres de Montaigu - Badminton Club La Roche/Yon
Simple Homme 2
D8
Guillaume SABIN
21 21
D8
Arnaud TREMBLIN
12 12
Double Hommes 1
R6
Freddy MARCHAND
D7
Guillaume SABIN
18 16
R5
Francois MOLLE
R6
Nicolas THOMY
21 21
Mardi 19 décembre 2023
Fontenay Badminton Club - Badminton Club Terres de Montaigu
Simple Homme 2
P10
Yoann CHARRIER
11 11
D8
Guillaume SABIN
21 21
Double Hommes 1
R6
Thomas MOUCHARD
D7
Romain LENOIR
15 11
R6
Daniel MATHIEU
D7
Guillaume SABIN
21 21
Double Hommes 3
R6
Thomas MOUCHARD
D9
Amaury SOETAERT
12 14
D7
Guillaume SABIN
D7
Trystan HARDY
21 21
Jeudi 7 décembre 2023
Badminton Club Terres de Montaigu - Vendée Challans Badminton
Simple Homme 2
D8
Guillaume SABIN
21 21
D7
Julien LEGRAS
15 17
Double Hommes 2
R6
Freddy MARCHAND
D7
Guillaume SABIN
21 21
D7
Brice VRIGNAUD
R5
Julien LEGRAS
15 12
Mardi 7 novembre 2023
Sables d'Olonne Badminton 85 - Badminton Club Terres de Montaigu
Simple Homme 2
R4
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
21 23
D8
Guillaume SABIN
7 21
Double Hommes 2
R5
Simon PRIOU
R6
Bertrand SERRE
21 21
R6
Ludovic MANCEAU
D7
Guillaume SABIN
13 17
Jeudi 19 octobre 2023
Badminton Club Terres de Montaigu - Badmin'Tonic Club
Simple Homme 3
D8
Guillaume SABIN
21 21
D9
Matthew KERNICK
11 15
Double Hommes 3
D7
Guillaume SABIN
D7
Daniel MATHIEU
21 21
D9
Matthew KERNICK
D7
Philippe BARRETEAU
11 15
Mardi 18 avril 2023
Montaigu-Vendée - St Christophe du Ligneron
Simple Homme 2
D8
Guillaume SABIN
21 21
P10
Frederic GAUTIER
9 12
Double Mixte 1
D7
Amandine LAUNAY
D9
Guillaume SABIN
21 21
D9
Maïté PENINOU
P10
Nicolas POYAC
11 7
Mardi 11 avril 2023
Montaigu-Vendée - La Roche Sur Yon
Double Hommes 2
D7
Guillaume SABIN
D7
Ludovic MANCEAU
15 18
R5
Maxime LE GUERN M
R6
Nicolas THOMY
21 21
Double Hommes 3
D7
Trystan HARDY
D7
Guillaume SABIN
21 4
R6
Stéphane MOTAIS
R6
Nicolas THOMY
23 21
Jeudi 30 mars 2023
Montaigu-Vendée - Les Herbiers
Simple Homme 3
D8
Guillaume SABIN
23 18 24
D9
Maxence CHALMIN
21 21 22
Double Hommes 1
D7
Ludovic MANCEAU
D7
Guillaume SABIN
13 21 14
R6
Maxime AVRIT M
R6
Maxence CHALMIN
21 18 21
Double Hommes 2
D7
Guillaume SABIN
D7
Trystan HARDY
21 19
R6
Maxence CHALMIN
D7
Aurélien LANOUE
23 21
Mardi 7 mars 2023
Montaigu-Vendée - Les Herbiers
Simple Homme 1
D7
Guillaume SABIN
19 17
R6
Aurélien LANOUE
21 21
Jeudi 2 mars 2023
Montaigu-Vendée - Bellevigny
Simple Homme 1
D7
Guillaume SABIN
21 16 21
D7
Sébastien NIMER
14 21 18
Double Hommes 1
D7
Daniel MATHIEU
D7
Guillaume SABIN
19 21 21
D7
Mathieu MALARD
R6
Sébastien NIMER
21 13 19
Mardi 21 février 2023
Montaigu-Vendée - La Roche Sur Yon
Simple Homme 1
D7
Guillaume SABIN
9 6
R4
Maxime LE GUERN M
21 21
Double Hommes 1
D7
Emmanuel BIHAN
D7
Guillaume SABIN
18 17
R5
Francois MOLLE
R6
Arnaud TREMBLIN
21 21
Dimanche 5 février 2023
Badminton Club Terres de Montaigu - Sables d'Olonne Badminton 85
Double Hommes 1
D7
Trystan HARDY
D7
Guillaume SABIN
12 21 18
R6
Thomas VAITILINGOM
R6
Lucas BOUYENVAL
21 16 21
Dimanche 5 février 2023
Badminton Club Terres de Montaigu - Badminton Club La Roche/Yon
Simple Homme 2
D7
Guillaume SABIN
10 17
R6
Eric FAURE
21 21
Vendredi 3 février 2023
Challans - Montaigu-Vendée
Simple Homme 2
D7
Julien LEGRAS
17 21 21
D7
Guillaume SABIN
21 15 13
Double Hommes 1
R6
Julien LEGRAS
R6
Dorian PONTOIZEAU
21 18 23
D7
Guillaume SABIN
D7
Trystan HARDY
14 21 21
Double Hommes 2
D7
Vincent GARREAU
R6
Dorian PONTOIZEAU
21 17 25
D7
Guillaume SABIN
D8
Ludovic MANCEAU
19 21 23
Jeudi 19 janvier 2023
Montaigu-Vendée - Aizenay
Double Hommes 1
D7
Guillaume SABIN
D7
Gaëtan MORVAN
21 21
D7
Hugo DERAZE
D7
Julien BARREAU M
15 14
Jeudi 5 janvier 2023
La Roche Sur Yon - Montaigu-Vendée
Simple Homme 1
R4
Stéphane MOTAIS
21 21
R6
Guillaume SABIN
15 19
Double Hommes 1
R6
Arnaud TREMBLIN
R6
Nicolas THOMY
21 21
R6
Guillaume SABIN
R6
Daniel MATHIEU
11 18
Double Hommes 2
R6
Nicolas THOMY
R6
Stéphane MOTAIS
14 21 21
R6
Guillaume SABIN
D7
Ludovic MANCEAU
21 9 17
Mardi 6 décembre 2022
Les Herbiers - Montaigu-Vendée
Simple Homme 2
R6
Maxime AVRIT M
21 21
R6
Guillaume SABIN
11 15
Double Hommes 1
D7
Jean-philippe DUBOIS
R6
Damien SORIN
21 20 21
R6
Gaëtan MORVAN
R6
Guillaume SABIN
15 22 6
Double Hommes 3
R6
Cyrille LERIN
D7
Jean-philippe DUBOIS
21 21
R6
Guillaume SABIN
R6
Francois SEJAULT
11 8
Jeudi 24 novembre 2022
Montaigu-Vendée - Landeronde
Simple Homme 2
R6
Guillaume SABIN
21 21
D9
Jérémy GUILBAUD
9 9
Double Hommes 1
D7
Trystan HARDY
R6
Guillaume SABIN
21 21 21
D7
Julien HUMBERT
D7
Jérémy ENGERBEAU
23 12 16
Double Hommes 2
D7
Ludovic MANCEAU
R6
Guillaume SABIN
21 21
D7
Julien HUMBERT
D7
Jérémy GUILBAUD
14 16
Jeudi 20 octobre 2022
Montaigu-Vendée - St Gilles Croix de Vie
Simple Homme 1
D7
Guillaume SABIN
18 21 22
R6
Jerome BION
21 9 24
Double Hommes 1
R6
Guillaume SABIN
R6
Daniel MATHIEU
20 21 21
D7
Matthew KERNICK
D7
Jerome BION
22 18 16
Double Hommes 3
R6
Guillaume SABIN
D9
Ludovic MANCEAU
20 21 21
D9
Philippe BARRETEAU
D8
Guillaume ROCHER
22 17 9
Jeudi 28 avril 2022
Badminton Club Terres de Montaigu - Sables d'Olonne Badminton 85
Simple Homme 1
D7
Guillaume SABIN
21 21
D9
Jean-philippe DEFAY
14 8
Jeudi 14 avril 2022
Badmin'Tonic Club - Badminton Club Terres de Montaigu
Simple Homme 2
D8
Stephane BERTRAIS
19 18
D7
Guillaume SABIN
21 21
Double Hommes 3
D9
Pierre yves NAVEOS
D8
Guillaume ROCHER
15 18
D7
Gaëtan MORVAN
D7
Guillaume SABIN
21 21
Jeudi 31 mars 2022
Badminton Club Terres de Montaigu - Vendée Challans Badminton
Double Hommes 2
D7
Gaëtan MORVAN
D7
Guillaume SABIN
21 21
D7
Vincent GARREAU
D8
Kévin BRETHEZ
16 16
Jeudi 17 mars 2022
Badminton Club Terres de Montaigu - Badminton Club La Roche/Yon
Simple Homme 2
D7
Guillaume SABIN
21 21
D9
Arnaud TREMBLIN M
16 14
Double Hommes 1
D7
Maxime AVRIT
D7
Guillaume SABIN
21 20 21
D7
Nicolas THOMY
D7
Arnaud TREMBLIN M
19 22 16
Jeudi 10 mars 2022
Badminton Club Terres de Montaigu - Aizenay Badminton
Simple Homme 1
D7
Guillaume SABIN
21 21
D7
Hugo DERAZE
11 13
Mardi 1 mars 2022
Badminton House Herbretais - Badminton Club Terres de Montaigu
Simple Homme 2
D7
Aurélien LANOUE
21 21
D7
Guillaume SABIN
12 8
Double Hommes 2
D7
Julien BAUDOUIN
D8
Fabien JOURDAN
10 19
D7
Guillaume SABIN
D7
Mickaël BARBAUD
21 21
Double Hommes 3
D8
Thomas BOUHINEAU
D7
Baptiste BROUSSEAU
15 21 21
D7
Guillaume SABIN
D7
Maxime AVRIT
21 17 18
Jeudi 17 février 2022
Badminton Club Terres de Montaigu - Aizenay Badminton
Simple Homme 1
D7
Guillaume SABIN
21 22 11
R5
Jeremy GUILET M
18 24 21
Double Hommes 1
D8
Trystan HARDY M
D7
Guillaume SABIN
21 17 18
D7
Jeremy GUILET M
D7
Arthur LEHUAULT
12 21 21
Jeudi 3 février 2022
Badminton Club Terres de Montaigu - Saligny Vendée Badminton
Simple Homme 2
D7
Guillaume SABIN
21 21
D9
Sébastien NIMER
14 14
Double Hommes 1
D7
Guillaume SABIN
D7
Maxime AVRIT
21 21
D7
Mathieu MALARD
D7
Olivier BLANQUET
10 15
Double Hommes 2
D7
Guillaume SABIN
D7
Gaëtan MORVAN
21 15 15
D7
Valentin CAVERON