Retour

Nicolas THOMY

Licence n° 06811834
D9
R6
D9
Saison 2023-2024
Jeudi 4 avril 2024 (J12 01/04/2024) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3) - Aizenay Badminton (85-ABFV-2)
SH2
D9
Nicolas THOMY
21 5
21 6
David PRAUD
D9
DX2
D9
Léa GAYRAUD-JOHAIS
D9
Nicolas THOMY
9 21
9 21
Laurine DUARTE
D8
Yanis SERASSI M
D9
Lundi 18 mars 2024 (J11 18/03/2024) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3) - Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1)
DH1
R6
Nicolas THOMY
D9
Romain BLUSSEAU
21 18
16 21
16 21
Vincent GUESNO
D7
Thierry CHARRIER
D8
DX1
D9
Sylvie LACOUR
D9
Nicolas THOMY
18 21
18 21
Leana MENANTEAU
D8
Vincent GUESNO
D8
Mardi 5 mars 2024 (J10 04/03/2024) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Bad Ligneronnais (85-BL-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3)
SH1
P11
David PAILLOUX
9 21
11 21
Nicolas THOMY
D8
DH1
P11
Quentin HAREL
P11
Johan PAILLOUX
13 21
10 21
Jérôme FAVREAU
D8
Nicolas THOMY
R6
Lundi 19 février 2024 (J9 19/02/2024) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3) - Voland' Badminton Club (85-VBC-1)
SH1
D8
Nicolas THOMY
13 21
21 18
14 21
Sébastien MARSAUD
D7
DX1
D9
Léa GAYRAUD-JOHAIS
D8
Nicolas THOMY
18 21
15 21
Line CERISIER
D9
Sébastien MARSAUD
D9
Jeudi 15 février 2024 (J8 12/02/2024) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme)
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) - Fontenay Badminton Club (85-FOBAC-1)
DH2
R6
Nicolas THOMY
R6
Arnaud TREMBLIN
21 13
21 12
Thomas MOUCHARD
D7
Amaury SOETAERT
D8
DH3
R6
Nicolas THOMY
D7
Fabien GOT
21 18
18 21
21 19
Yoann CHARRIER
D8
Amaury SOETAERT
D8
Jeudi 8 février 2024 (J8 05/02/2024) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Her Badminton (85-HBN-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3)
SH1
D7
Laurent BATARD
21 12
21 8
Nicolas THOMY
D8
DH1
D8
Fabien MARTIN
D8
Laurent BATARD
19 21
22 20
17 21
Jérôme FAVREAU
D9
Nicolas THOMY
R6
DX2
D9
Sylvie LAIDIN
P11
Pierre GAVORY
11 21
12 21
Sylvie LACOUR
D9
Nicolas THOMY
D8
Mardi 30 janvier 2024 (J7 29/01/2024) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme)
Badmin'Tonic Club (85-BT-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
SH3
P10
Philippe BARRETEAU
7 21
7 21
Nicolas THOMY
D8
DH1
R6
Jerome BION
D7
Philippe BARRETEAU
8 21
9 21
Stéphane MOTAIS
R5
Nicolas THOMY
R6
DH3
D9
Stephane BERTRAIS
D9
Benjamin DAVIAUD
21 8
14 21
12 21
Nicolas THOMY
R6
Arnaud TREMBLIN
R6
Jeudi 25 janvier 2024 (J7 22/01/2024) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3)
DH1
D8
François CAM
D9
Angel PYRYT
18 21
21 19
18 21
Jérôme FAVREAU
D9
Nicolas THOMY
R6
DX1
D9
Sandrine CAM
D9
François CAM
21 8
21 15
Léa GAYRAUD-JOHAIS
P10
Nicolas THOMY
D8
Mardi 16 janvier 2024 (J6 15/01/2024) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
DH1
R6
Freddy MARCHAND
D7
Guillaume SABIN
18 21
16 21
Francois MOLLE
R5
Nicolas THOMY
R6
DH3
D9
Francois SEJAULT
D7
Trystan HARDY
21 14
19 21
23 21
Nicolas THOMY
R6
Damien GENDRONNEAU
D8
Lundi 8 janvier 2024 (J6 08/01/2024) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3)
SH1
D8
Nicolas THOMY
19 21
12 21
Clement DELVIGNE
R6
DX1
D9
Sylvie LACOUR
D8
Nicolas THOMY
21 19
14 21
16 21
Morgane MORIN
D9
Alexis SCHMIT
D8
Lundi 11 décembre 2023 (J5 11/12/2023) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Aizenay Badminton (85-ABFV-2) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3)
SH1
D8
Julien BARREAU
19 21
15 21
Nicolas THOMY
D8
DX2
P10
Maylis GINESTET
D9
David PRAUD
21 12
21 7
Magalie CALACA MELIM
P10
Nicolas THOMY
D8
Lundi 27 novembre 2023 (J4 27/11/2023) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3)
DH1
D7
Vincent GUESNO
D7
Florian PINEAU
22 24
21 17
19 21
Florian ESCLOPE
D8
Nicolas THOMY
R6
DX1
D8
Sophie COUSINEAU
D8
Vincent GUESNO
19 21
21 18
21 9
Lucie BREMAUD
D8
Nicolas THOMY
D8
Saison 2022-2023
Jeudi 11 mai 2023 (J14 01/05/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
La Roche Sur Yon (BCRY-1) - Aizenay (ABFV-1)
SH3
D8
Nicolas THOMY
21 15
21 17
Francois REVEL
D9
DH2
R5
Maxime LE GUERN M
R6
Nicolas THOMY
21 16
21 17
Julien BARREAU M
R6
Francois REVEL
D7
DH3
R6
Stéphane MOTAIS
R6
Nicolas THOMY
21 12
21 14
Hugo DERAZE
R6
David PRAUD
D7
Lundi 24 avril 2023 (J13 24/04/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
La Roche Sur Yon (BCRY-1) - Challans (VCBAD-1)
SH3
D8
Nicolas THOMY
13 21
17 21
Julien LEGRAS
D7
DH2
R5
Maxime LE GUERN M
R6
Nicolas THOMY
17 21
21 19
18 21
Julien LEGRAS
R5
Axel BRAULT M
N3
DH3
R6
Stéphane MOTAIS
R6
Nicolas THOMY
22 20
19 21
21 15
Dorian PONTOIZEAU
R5
Julien LEGRAS
R5
Jeudi 13 avril 2023 (J4 03/04/2023) Coupe Comité 85 Coupe Vétérans - Coupe de Vendée Vétérans (Play off - Places 1 à 4)
Montaigu-Vendée (BCTM) - La Roche Sur Yon (BCRY)
DH1
D7
Matthieu DUBOURG
D9
Valentin BARDIN
18 21
9 21
Nicolas THOMY
R6
Damien GENDRONNEAU
D9
DX2
D9
Pauline TOUCHARD
P10
Nicolas ROUILLE
17 21
21 15
21 14
Sylvie LACOUR
D9
Nicolas THOMY
D8
Mardi 11 avril 2023 (J12 10/04/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
Montaigu-Vendée (BCTM-1) - La Roche Sur Yon (BCRY-1)
SH3
D8
Gaëtan MORVAN
16 21
21 15
21 9
Nicolas THOMY
D8
DH2
D7
Guillaume SABIN
D7
Ludovic MANCEAU
15 21
18 21
Maxime LE GUERN M
R5
Nicolas THOMY
R6
DH3
D7
Trystan HARDY
D7
Guillaume SABIN
21 23
4 21
Stéphane MOTAIS
R6
Nicolas THOMY
R6
Jeudi 6 avril 2023 (J12 03/04/2023) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte - Poule unique)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-4) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3)
SH1
D8
Sebastien CHOUINARD
19 21
21 10
21 12
Nicolas THOMY
D8
DX1
D8
Ella FOUILLADE
P10
Nicolas FOUILLADE
21 16
16 21
8 21
Sylvie LACOUR
D9
Nicolas THOMY
D8
Lundi 20 mars 2023 (J11 20/03/2023) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte - Poule unique)
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3) - Les Fer'volants (85-USFB-1)
DX2
P10
Sylvie LACOUR
D8
Nicolas THOMY
21 10
21 14
Valérie GANTIER
D9
Laurent GRIMAUD
P10
Vendredi 17 mars 2023 (J3 06/03/2023) Coupe Comité 85 Coupe Vétérans - Coupe de Vendée Vétérans (Poule A)
La Roche Sur Yon (BCRY) - Bellevigny (SVB)
SH2
D8
Nicolas THOMY
21 15
21 9
Denis BODIN
D9
DH1
R6
Nicolas THOMY
D7
Fabien GOT
21 6
22 20
David REMY
D8
Denis BODIN
D9
Mercredi 15 mars 2023 (J10 13/03/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
Bellevigny (SVB-1) - La Roche Sur Yon (BCRY-1)
DH2
D7
Olivier BLANQUET
D7
Alexandre CHANE M
21 19
19 21
21 16
Maxime LE GUERN M
R5
Nicolas THOMY
R6
DH3
D8
Freddy HERBRETEAU
D7
Jean-pierre TONG
11 21
10 21
Stéphane MOTAIS
R6
Nicolas THOMY
R6
Vendredi 10 mars 2023 (J10 06/03/2023) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte - Poule unique)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-4) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3)
SH2
D9
Eric NGUYEN M
15 21
21 19
21 10
Nicolas THOMY
D8
DX1
D9
Hélène BILLET
D8
Vincent GARREAU
24 22
19 21
21 14
Sylvie LACOUR
P10
Nicolas THOMY
D8
Lundi 27 février 2023 (J9 27/02/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
La Roche Sur Yon (BCRY-1) - St Gilles Croix de Vie (BT-1)
DH1
R5
Maxime LE GUERN M
D7
Nicolas THOMY
21 10
21 16
Raphaël ROUSSEAU
R6
Jonathan CESSAC
R6
DH3
D7
Nicolas THOMY
D7
Fabien GOT
21 19
21 19
Jerome BION
R6
Philippe BARRETEAU
D7
Mardi 14 février 2023 (J8 13/02/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
Les Herbiers (BHH-1) - La Roche Sur Yon (BCRY-1)
SH2
R6
Maxime AVRIT M
21 14
21 14
Nicolas THOMY
D8
DH2
R6
Damien SORIN
D7
Maxime AVRIT M
18 21
16 21
Stéphane MOTAIS
R6
Nicolas THOMY
D7
DH3
D7
Cyrille LERIN
D8
Thomas BOUHINEAU
21 19
21 13
Fabien GOT
D7
Nicolas THOMY
D7
Mardi 7 février 2023 (J8 06/02/2023) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte - Poule unique)
Bad Ligneronnais (85-BL-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3)
SH2
D9
Alain GABORIT
11 21
22 20
14 21
Nicolas THOMY
D8
DX2
D9
Emilie COTTEREAU
P10
Thibaud FRADIN
10 21
11 21
Sylvie LACOUR
P10
Nicolas THOMY
D9
Jeudi 2 février 2023 (J7 30/01/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
Aizenay (ABFV-1) - La Roche Sur Yon (BCRY-1)
SH3
D9
David PRAUD
14 21
14 21
Nicolas THOMY
D8
DH2
D7
Julien BARREAU M
D7
David PRAUD
13 21
17 21
Eric FAURE
R6
Nicolas THOMY
D7
Vendredi 20 janvier 2023 (J6 16/01/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
Challans (VCBAD-1) - La Roche Sur Yon (BCRY-1)
SH2
D7
Julien LEGRAS
21 16
21 15
Nicolas THOMY
D8
DH2
R6
Julien LEGRAS
D7
Alexis SCHMIT
19 21
20 22
Eric FAURE
R6
Nicolas THOMY
D7
DH3
D7
Alexis SCHMIT
D8
Eric NGUYEN M
29 27
22 20
Fabien GOT
D7
Nicolas THOMY
D7
Mardi 10 janvier 2023 (J6 09/01/2023) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte - Poule unique)
Fontenay Badminton Club (85-FOBAC-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3)
SH1
D7
François BARCQ
21 18
19 21
19 21
Nicolas THOMY
D9
DH1
D7
François BARCQ
D7
Thomas MOUCHARD
15 21
15 21
Nicolas THOMY
R6
Romain BLUSSEAU
P11
DX1
D7
Sandra LELOUP
D8
Thomas MOUCHARD
21 10
21 17
Sylvie LACOUR
D9
Nicolas THOMY
D9
Jeudi 5 janvier 2023 (J5 02/01/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
La Roche Sur Yon (BCRY-1) - Montaigu-Vendée (BCTM-1)
DH1
R6
Arnaud TREMBLIN
R6
Nicolas THOMY
21 11
21 18
Guillaume SABIN
R6
Daniel MATHIEU
R6
DH2
R6
Nicolas THOMY
R6
Stéphane MOTAIS
14 21
21 9
21 17
Guillaume SABIN
R6
Ludovic MANCEAU
D7
Jeudi 15 décembre 2022 (J5 12/12/2022) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte - Poule unique)
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-4)
DX1
P11
Flavie BURIDAN
D9
Nicolas THOMY
21 16
22 20
Valerie NICOLAS
D8
Nicolas FOUILLADE
D9
Jeudi 8 décembre 2022 (J4 05/12/2022) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
Landeronde (VBC-1) - La Roche Sur Yon (BCRY-1)
SH3
D8
Jérémy ENGERBEAU
21 10
21 15
Nicolas THOMY
D9
DH2
D7
Kevin PROU
D7
Jérémy GUILBAUD
21 19
18 21
14 21
Arnaud TREMBLIN
R6
Nicolas THOMY
R6
DH3
D7
Sébastien MARSAUD
D7
Jérémy GUILBAUD
21 15
6 21
17 21
Fabien GOT
R6
Nicolas THOMY
R6
Mercredi 30 novembre 2022 (J4 28/11/2022) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte - Poule unique)
Les Fer'volants (85-USFB-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3)
SH2
D7
Francois LOZACH
18 21
21 9
21 16
Nicolas THOMY
D8
DX2
D9
Valérie GANTIER
P10
Laurent GRIMAUD
21 15
21 19
Léa GAYRAUD-JOHAIS
D8
Nicolas THOMY
D8
Lundi 28 novembre 2022 (J1 21/11/2022) Coupe Comité 85 Coupe Vétérans - Coupe de Vendée Vétérans (Poule A)
Aizenay (ABFV) - La Roche Sur Yon (BCRY)
DH1
R6
Hugo DERAZE
D8
Francois REVEL
9 21
14 21
Damien GENDRONNEAU
D9
Nicolas THOMY
R6
DX2
P10
Kathy GUILLONNEAU
P11
Arnaud CHEVET
12 21
21 18
14 21
Léa GAYRAUD-JOHAIS
D8
Nicolas THOMY
D8
Lundi 21 novembre 2022 (J3 21/11/2022) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
La Roche Sur Yon (BCRY-1) - Bellevigny (SVB-1)
DH2
R5
Maxime LE GUERN M
R6
Nicolas THOMY
21 11
21 10
Alexandre CHANE M
D7
Mathieu MALARD
D7
DH3
R6
Pierre BREGER
R6
Nicolas THOMY
21 12
21 10
Alexandre CHANE M
D7
Freddy HERBRETEAU
D7
Lundi 14 novembre 2022 (J3 14/11/2022) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte - Poule unique)
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-4)
SH1
D9
Nicolas THOMY
21 14
21 19
Vincent GARREAU
D7
DX1
D8
Léa GAYRAUD-JOHAIS
D9
Nicolas THOMY
23 21
21 10
Raïssa MEDAN
D9
Romain PELLOQUIN M
D9
Mardi 8 novembre 2022 (J2 07/11/2022) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
St Gilles Croix de Vie (BT-1) - La Roche Sur Yon (BCRY-1)
SH3
D9
Jonathan CESSAC
21 9
21 12
Nicolas THOMY
D9
DH3
D9
Philippe BARRETEAU
D7
Jerome BION
14 21
20 22
Fabien GOT
R6
Nicolas THOMY
R6
Lundi 24 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte - Poule unique)
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3) - Bad Ligneronnais (85-BL-1)
SH2
D9
Nicolas THOMY
21 12
21 13
Alain GABORIT
D9
DX1
D9
Léa GAYRAUD-JOHAIS
D9
Nicolas THOMY
18 21
18 21
Valérie CORMERAIS
D7
Alain GABORIT
D8
Saison 2021-2022
Lundi 9 mai 2022 (J 09/05/2022) Interclubs Comité 85 D1 Masculin (D1 Homme)
Aizenay Badminton (85-ABFV-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
DH1
R6
Arthur LEHUAULT
R6
Jeremy GUILET M
21 15
21 17
Arnaud TREMBLIN M
D7
Nicolas THOMY
D7
DH3
D7
David PRAUD
D8
Benoit VINCELOT
14 21
13 21
Nicolas THOMY
D7
Julien CHARON
D8
Mardi 12 avril 2022 (J 11/04/2022) Interclubs Comité 85 D1 Masculin (D1 Homme)
Badminton House Herbretais (85-BHH-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
DH1
D7
Aurélien LANOUE
D7
Antony LANDREAU
17 21
21 19
7 21
Alexandre CHANE
D7
Nicolas THOMY
D7
DH2
D7
Aurélien LANOUE
D8
Julien BAUDOUIN
21 18
16 21
21 14
Nicolas THOMY
D7
Julien CHARON
D8
Jeudi 31 mars 2022 (J 28/03/2022) Interclubs Comité 85 D1 Masculin (D1 Homme)
Badmin'Tonic Club (85-BT-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
DH1
D7
Raphaël ROUSSEAU
D8
Matthew KERNICK
16 21
21 19
15 21
Arnaud TREMBLIN M
D7
Nicolas THOMY
D7
DH3
D8
Guillaume GARNIER
D9
Pierre yves NAVEOS
15 21
21 19
21 16
Nicolas THOMY
D7
Philippe GARANDEAU
D9
Jeudi 17 mars 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 85 D1 Masculin (D1 Homme)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
SH3
D8
Francois SEJAULT
21 17
21 12
Nicolas THOMY
D9
DH1
D7
Maxime AVRIT
D7
Guillaume SABIN
21 19
20 22
21 16
Nicolas THOMY
D7
Arnaud TREMBLIN M
D7
Mercredi 16 février 2022 (J 14/02/2022) Interclubs Comité 85 D1 Masculin (D1 Homme)
Saligny Vendée Badminton (85-SVB-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
DH2
D8
Freddy HERBRETEAU
D7
Mathieu MALARD
19 21
12 21
Arnaud TREMBLIN M
D7
Nicolas THOMY
D7
DH3
D8
Enzo GRIMA
D8
Freddy HERBRETEAU
21 18
16 21
21 18
Nicolas THOMY
D7
Benjamin LUZEAU
D8
Lundi 31 janvier 2022 (J 31/01/2022) Interclubs Comité 85 D1 Masculin (D1 Homme)
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) - Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
DH1
D7
Arnaud TREMBLIN M
D7
Nicolas THOMY
21 12
21 11
David PRAUD
D7
Benoit VINCELOT
D7
DH2
D7
Nicolas THOMY
D7
Julien CHARON
21 7
21 11
David PRAUD
D7
Francois REVEL
D8
Vendredi 21 janvier 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 85 D1 Masculin (D1 Homme)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
SH2
D7
Vincent GARREAU
21 16
15 21
21 12
Nicolas THOMY
D9
DH1
D7
Dorian PONTOIZEAU
D7
Alexis SCHMIT
0 21
0 21
Nicolas THOMY
D7
Benjamin LUZEAU
D7
DH2
D7
Dorian PONTOIZEAU
D8
Vincent GARREAU
12 21
6 8
Nicolas THOMY
D7
Philippe GARANDEAU
P10
Lundi 10 janvier 2022 (J 10/01/2022) Interclubs Comité 85 D3 (D3 Mixte)
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1)
DH1
P11
Florian ESCLOPE
D7
Nicolas THOMY
21 19
16 21
28 30
Loïc BERNARD
P10
Damien LOPEZ
D9
DX2
P10
Lucie BREMAUD
D8
Nicolas THOMY
17 21
21 11
21 12
Sabelline THOMAS
P10
Damien LOPEZ
P10
Lundi 6 décembre 2021 (J 06/12/2021) Interclubs Comité 85 D1 Masculin (D1 Homme)
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) - Badmin'Tonic Club (85-BT-1)
SH3
D9
Nicolas THOMY
21 10
21 9
Guillaume GARNIER
P10
DH1
D7
Fabien GOT
D7
Nicolas THOMY
21 15
21 7
Benjamin DAVIAUD
R6
Guillaume ROCHER
D8
DH3
D7
Nicolas THOMY
D8
Arnaud TREMBLIN M
21 11
21 11
Guillaume GARNIER
D8
Guillaume ROCHER
D8
Lundi 29 novembre 2021 (J 29/11/2021) Interclubs Comité 85 D3 (D3 Mixte)
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3) - Volant Montois (85-VM-1)
SH1
D9
Nicolas THOMY
21 7
21 14
Fabien BESSEAU
P10
DX1
P11
Lucie BREMAUD
D9
Nicolas THOMY
21 9
21 12
Stéphanie HABAROU
D9
Fabien BESSEAU
P10
Lundi 22 novembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 85 D1 Masculin (D1 Homme)
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) - Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
SH3
D9
Nicolas THOMY
21 13
21 16
Daniel MATHIEU
D9
DH1
D8
Arnaud TREMBLIN M
D7
Nicolas THOMY
21 6
13 21
17 21
Mickaël BARBAUD
D7
Gaëtan MORVAN
D7
Lundi 18 octobre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 85 D1 Masculin (D1 Homme)
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) - Saligny Vendée Badminton (85-SVB-1)
DH1
D7
Julien CHARON
D7
Nicolas THOMY
17 21
18 21
Sébastien NIMER
D8
Mathieu MALARD
D7
DH2
D7
Nicolas THOMY
D8
Arnaud TREMBLIN M
21 18
21 17
Enzo GRIMA
D9
Mathieu MALARD
D7
Jeudi 4 avril 2024
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3) - Aizenay Badminton (85-ABFV-2)
Simple Homme 2
D9
Nicolas THOMY
21 21
D9
David PRAUD
5 6
Double Mixte 2
D9
Léa GAYRAUD-JOHAIS
D9
Nicolas THOMY
9 9
D8
Laurine DUARTE
D9
Yanis SERASSI M
21 21
Lundi 18 mars 2024
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3) - Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1)
Double Hommes 1
R6
Nicolas THOMY
D9
Romain BLUSSEAU
21 16 16
D7
Vincent GUESNO
D8
Thierry CHARRIER
18 21 21
Double Mixte 1
D9
Sylvie LACOUR
D9
Nicolas THOMY
18 18
D8
Leana MENANTEAU
D8
Vincent GUESNO
21 21
Mardi 5 mars 2024
Bad Ligneronnais (85-BL-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3)
Simple Homme 1
P11
David PAILLOUX
9 11
D8
Nicolas THOMY
21 21
Double Hommes 1
P11
Quentin HAREL
P11
Johan PAILLOUX
13 10
D8
Jérôme FAVREAU
R6
Nicolas THOMY
21 21
Lundi 19 février 2024
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3) - Voland' Badminton Club (85-VBC-1)
Simple Homme 1
D8
Nicolas THOMY
13 21 14
D7
Sébastien MARSAUD
21 18 21
Double Mixte 1
D9
Léa GAYRAUD-JOHAIS
D8
Nicolas THOMY
18 15
D9
Line CERISIER
D9
Sébastien MARSAUD
21 21
Jeudi 15 février 2024
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) - Fontenay Badminton Club (85-FOBAC-1)
Double Hommes 2
R6
Nicolas THOMY
R6
Arnaud TREMBLIN
21 21
D7
Thomas MOUCHARD
D8
Amaury SOETAERT
13 12
Double Hommes 3
R6
Nicolas THOMY
D7
Fabien GOT
21 18 21
D8
Yoann CHARRIER
D8
Amaury SOETAERT
18 21 19
Jeudi 8 février 2024
Her Badminton (85-HBN-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3)
Simple Homme 1
D7
Laurent BATARD
21 21
D8
Nicolas THOMY
12 8
Double Hommes 1
D8
Fabien MARTIN
D8
Laurent BATARD
19 22 17
D9
Jérôme FAVREAU
R6
Nicolas THOMY
21 20 21
Double Mixte 2
D9
Sylvie LAIDIN
P11
Pierre GAVORY
11 12
D9
Sylvie LACOUR
D8
Nicolas THOMY
21 21
Mardi 30 janvier 2024
Badmin'Tonic Club (85-BT-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
Simple Homme 3
P10
Philippe BARRETEAU
7 7
D8
Nicolas THOMY
21 21
Double Hommes 1
R6
Jerome BION
D7
Philippe BARRETEAU
8 9
R5
Stéphane MOTAIS
R6
Nicolas THOMY
21 21
Double Hommes 3
D9
Stephane BERTRAIS
D9
Benjamin DAVIAUD
21 14 12
R6
Nicolas THOMY
R6
Arnaud TREMBLIN
8 21 21
Jeudi 25 janvier 2024
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3)
Double Hommes 1
D8
François CAM
D9
Angel PYRYT
18 21 18
D9
Jérôme FAVREAU
R6
Nicolas THOMY
21 19 21
Double Mixte 1
D9
Sandrine CAM
D9
François CAM
21 21
P10
Léa GAYRAUD-JOHAIS
D8
Nicolas THOMY
8 15
Mardi 16 janvier 2024
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
Double Hommes 1
R6
Freddy MARCHAND
D7
Guillaume SABIN
18 16
R5
Francois MOLLE
R6
Nicolas THOMY
21 21
Double Hommes 3
D9
Francois SEJAULT
D7
Trystan HARDY
21 19 23
R6
Nicolas THOMY
D8
Damien GENDRONNEAU
14 21 21
Lundi 8 janvier 2024
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3)
Simple Homme 1
D8
Nicolas THOMY
19 12
R6
Clement DELVIGNE
21 21
Double Mixte 1
D9
Sylvie LACOUR
D8
Nicolas THOMY
21 14 16
D9
Morgane MORIN
D8
Alexis SCHMIT
19 21 21
Lundi 11 décembre 2023
Aizenay Badminton (85-ABFV-2) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3)
Simple Homme 1
D8
Julien BARREAU
19 15
D8
Nicolas THOMY
21 21
Double Mixte 2
P10
Maylis GINESTET
D9
David PRAUD
21 21
P10
Magalie CALACA MELIM
D8
Nicolas THOMY
12 7
Lundi 27 novembre 2023
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3)
Double Hommes 1
D7
Vincent GUESNO
D7
Florian PINEAU
22 21 19
D8
Florian ESCLOPE
R6
Nicolas THOMY
24 17 21
Double Mixte 1
D8
Sophie COUSINEAU
D8
Vincent GUESNO
19 21 21
D8
Lucie BREMAUD
D8
Nicolas THOMY
21 18 9
Jeudi 11 mai 2023
La Roche Sur Yon (BCRY-1) - Aizenay (ABFV-1)
Simple Homme 3
D8
Nicolas THOMY
21 21
D9
Francois REVEL
15 17
Double Hommes 2
R5
Maxime LE GUERN M
R6
Nicolas THOMY
21 21
R6
Julien BARREAU M
D7
Francois REVEL
16 17
Double Hommes 3
R6
Stéphane MOTAIS
R6
Nicolas THOMY
21 21
R6
Hugo DERAZE
D7
David PRAUD
12 14
Lundi 24 avril 2023
La Roche Sur Yon (BCRY-1) - Challans (VCBAD-1)
Simple Homme 3
D8
Nicolas THOMY
13 17
D7
Julien LEGRAS
21 21
Double Hommes 2
R5
Maxime LE GUERN M
R6
Nicolas THOMY
17 21 18
R5
Julien LEGRAS
N3
Axel BRAULT M
21 19 21
Double Hommes 3
R6
Stéphane MOTAIS
R6
Nicolas THOMY
22 19 21
R5
Dorian PONTOIZEAU
R5
Julien LEGRAS
20 21 15
Jeudi 13 avril 2023
Montaigu-Vendée (BCTM) - La Roche Sur Yon (BCRY)
Double Hommes 1
D7
Matthieu DUBOURG
D9
Valentin BARDIN
18 9
R6
Nicolas THOMY
D9
Damien GENDRONNEAU
21 21
Double Mixte 2
D9
Pauline TOUCHARD
P10
Nicolas ROUILLE
17 21 21
D9
Sylvie LACOUR
D8
Nicolas THOMY
21 15 14
Mardi 11 avril 2023
Montaigu-Vendée (BCTM-1) - La Roche Sur Yon (BCRY-1)
Simple Homme 3
D8
Gaëtan MORVAN
16 21 21
D8
Nicolas THOMY
21 15 9
Double Hommes 2
D7
Guillaume SABIN
D7
Ludovic MANCEAU
15 18
R5
Maxime LE GUERN M
R6
Nicolas THOMY
21 21
Double Hommes 3
D7
Trystan HARDY
D7
Guillaume SABIN
21 4
R6
Stéphane MOTAIS
R6
Nicolas THOMY
23 21
Jeudi 6 avril 2023
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-4) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3)
Simple Homme 1
D8
Sebastien CHOUINARD
19 21 21
D8
Nicolas THOMY
21 10 12
Double Mixte 1
D8
Ella FOUILLADE
P10
Nicolas FOUILLADE
21 16 8
D9
Sylvie LACOUR
D8
Nicolas THOMY
16 21 21
Lundi 20 mars 2023
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3) - Les Fer'volants (85-USFB-1)
Double Mixte 2
P10
Sylvie LACOUR
D8
Nicolas THOMY
21 21
D9
Valérie GANTIER
P10
Laurent GRIMAUD
10 14
Vendredi 17 mars 2023
La Roche Sur Yon (BCRY) - Bellevigny (SVB)
Simple Homme 2
D8
Nicolas THOMY
21 21
D9
Denis BODIN
15 9
Double Hommes 1
R6
Nicolas THOMY
D7
Fabien GOT
21 22
D8
David REMY
D9
Denis BODIN
6 20
Mercredi 15 mars 2023
Bellevigny (SVB-1) - La Roche Sur Yon (BCRY-1)
Double Hommes 2
D7
Olivier BLANQUET
D7
Alexandre CHANE M
21 19 21
R5
Maxime LE GUERN M
R6
Nicolas THOMY
19 21 16
Double Hommes 3
D8
Freddy HERBRETEAU
D7
Jean-pierre TONG
11 10
R6
Stéphane MOTAIS
R6
Nicolas THOMY
21 21
Vendredi 10 mars 2023
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-4) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3)
Simple Homme 2
D9
Eric NGUYEN M
15 21 21
D8
Nicolas THOMY
21 19 10
Double Mixte 1
D9
Hélène BILLET
D8
Vincent GARREAU
24 19 21
P10
Sylvie LACOUR
D8
Nicolas THOMY
22 21 14
Lundi 27 février 2023
La Roche Sur Yon (BCRY-1) - St Gilles Croix de Vie (BT-1)
Double Hommes 1
R5
Maxime LE GUERN M
D7
Nicolas THOMY
21 21
R6
Raphaël ROUSSEAU
R6
Jonathan CESSAC
10 16
Double Hommes 3
D7
Nicolas THOMY
D7
Fabien GOT
21 21
R6
Jerome BION
D7
Philippe BARRETEAU
19 19
Mardi 14 février 2023
Les Herbiers (BHH-1) - La Roche Sur Yon (BCRY-1)
Simple Homme 2
R6
Maxime AVRIT M
21 21
D8
Nicolas THOMY
14 14
Double Hommes 2
R6
Damien SORIN
D7
Maxime AVRIT M
18 16
R6
Stéphane MOTAIS
D7
Nicolas THOMY
21 21
Double Hommes 3
D7
Cyrille LERIN
D8
Thomas BOUHINEAU
21 21
D7
Fabien GOT
D7
Nicolas THOMY
19 13
Mardi 7 février 2023
Bad Ligneronnais (85-BL-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3)
Simple Homme 2
D9
Alain GABORIT
11 22 14
D8
Nicolas THOMY
21 20 21
Double Mixte 2
D9
Emilie COTTEREAU
P10
Thibaud FRADIN
10 11
P10
Sylvie LACOUR
D9
Nicolas THOMY
21 21
Jeudi 2 février 2023
Aizenay (ABFV-1) - La Roche Sur Yon (BCRY-1)
Simple Homme 3
D9
David PRAUD
14 14
D8
Nicolas THOMY
21 21
Double Hommes 2
D7
Julien BARREAU M
D7
David PRAUD
13 17
R6
Eric FAURE
D7
Nicolas THOMY
21 21
Vendredi 20 janvier 2023
Challans (VCBAD-1) - La Roche Sur Yon (BCRY-1)
Simple Homme 2
D7
Julien LEGRAS
21 21
D8
Nicolas THOMY
16 15
Double Hommes 2
R6
Julien LEGRAS
D7
Alexis SCHMIT
19 20
R6
Eric FAURE
D7
Nicolas THOMY
21 22
Double Hommes 3
D7
Alexis SCHMIT
D8
Eric NGUYEN M
29 22
D7
Fabien GOT
D7
Nicolas THOMY
27 20
Mardi 10 janvier 2023
Fontenay Badminton Club (85-FOBAC-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3)
Simple Homme 1
D7
François BARCQ
21 19 19
D9
Nicolas THOMY
18 21 21
Double Hommes 1
D7
François BARCQ
D7
Thomas MOUCHARD
15 15
R6
Nicolas THOMY
P11
Romain BLUSSEAU
21 21
Double Mixte 1
D7
Sandra LELOUP
D8
Thomas MOUCHARD
21 21
D9
Sylvie LACOUR
D9
Nicolas THOMY
10 17
Jeudi 5 janvier 2023
La Roche Sur Yon (BCRY-1) - Montaigu-Vendée (BCTM-1)
Double Hommes 1
R6
Arnaud TREMBLIN
R6
Nicolas THOMY
21 21
R6
Guillaume SABIN
R6
Daniel MATHIEU
11 18
Double Hommes 2
R6
Nicolas THOMY
R6
Stéphane MOTAIS
14 21 21
R6
Guillaume SABIN
D7
Ludovic MANCEAU
21 9 17
Jeudi 15 décembre 2022
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-4)
Double Mixte 1
P11
Flavie BURIDAN
D9
Nicolas THOMY
21 22
D8
Valerie NICOLAS
D9
Nicolas FOUILLADE
16 20
Jeudi 8 décembre 2022
Landeronde (VBC-1) - La Roche Sur Yon (BCRY-1)
Simple Homme 3
D8
Jérémy ENGERBEAU
21 21
D9
Nicolas THOMY
10 15
Double Hommes 2
D7
Kevin PROU
D7
Jérémy GUILBAUD
21 18 14
R6
Arnaud TREMBLIN
R6
Nicolas THOMY
19 21 21
Double Hommes 3
D7
Sébastien MARSAUD
D7
Jérémy GUILBAUD
21 6 17
R6
Fabien GOT
R6
Nicolas THOMY
15 21 21
Mercredi 30 novembre 2022
Les Fer'volants (85-USFB-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3)
Simple Homme 2
D7
Francois LOZACH
18 21 21
D8
Nicolas THOMY
21 9 16
Double Mixte 2
D9
Valérie GANTIER
P10
Laurent GRIMAUD
21 21
D8
Léa GAYRAUD-JOHAIS
D8
Nicolas THOMY
15 19
Lundi 28 novembre 2022
Aizenay (ABFV) - La Roche Sur Yon (BCRY)
Double Hommes 1
R6
Hugo DERAZE
D8
Francois REVEL
9 14
D9
Damien GENDRONNEAU
R6
Nicolas THOMY
21 21
Double Mixte 2
P10
Kathy GUILLONNEAU
P11
Arnaud CHEVET
12 21 14
D8
Léa GAYRAUD-JOHAIS
D8
Nicolas THOMY