Retour

Lilian GERLOT

Licence n° 06479772
R6
R5
R5
Mardi 10 mai 2022 | Entente Sportive Craon Badminton - Union Sportive Change Badminton
DX1
R5
Lilian GERLOT
D7
Charlotte BEAUDOUIN
21 17
21 8
Nicolas AUTRET
D9
Amelie CORBIN
D9
DH1
R5
Lilian GERLOT
P10
Sebastien GUILLOUX
21 11
21 10
Nicolas AUTRET
D9
Léo ROGUET
D9
SH2
R6
Lilian GERLOT
21 11
21 10
Nicolas AUTRET
D9
Samedi 18 juin 2022 | Chateau Gontier Badminton Club - Entente Sportive Craon Badminton
DX1
D7
Fabien HUMEAU
R6
Louna LECHAT
10 21
5 21
Lilian GERLOT
R5
Justine CHARLES
R5
DH1
D7
Yohann HOCQUET M
D7
Fabien HUMEAU
21 16
14 21
12 21
Matthieu FLEURIAULT
R6
Lilian GERLOT
R5
Vendredi 29 avril 2022 | Entente Sportive Craon Badminton - Badavaiges
DX1
R5
Lilian GERLOT
D9
Cathy DESLANDES
21 10
21 18
Arnaud LENAIN
D9
Marjolaine LELIEVRE
P10
SH2
R5
Lilian GERLOT
21 11
21 6
Arnaud LENAIN
D9
Samedi 18 juin 2022 | Ass Sportive De L'huisserie - Entente Sportive Craon Badminton
DH1
D8
Eliott GOBIL M
R6
Steven JEUDY
13 21
11 21
Matthieu FLEURIAULT
R6
Lilian GERLOT
R5
Vendredi 3 juin 2022 | Asso. Spor.omni.montenay Sec Bad - Entente Sportive Craon Badminton
DX1
D7
Pierre CAZEE
D7
Loane BLANCHARD
16 21
18 21
Lilian GERLOT
R5
Elise MORET
R6
SH2
D7
Owen MANCEAU
9 21
10 21
Lilian GERLOT
R6
Jeudi 7 avril 2022 | Entente Sportive Craon Badminton - Club Bad Saint Pierre La Cour
DX1
R5
Lilian GERLOT
R6
Elise MORET
21 6
21 11
Jérémy COSSEC
P10
Anais LESTANG
P11
DH1
R6
Matthieu FLEURIAULT
R5
Lilian GERLOT
21 8
21 11
Jérémy COSSEC
D9
Julien COSSEC
D9
Mercredi 25 mai 2022 | La Plume Louvernéenne - Entente Sportive Craon Badminton
DX1
R6
Eddy FARDOUET
D9
Fabienne FOURNIER
13 21
13 21
Lilian GERLOT
R5
Elise MORET
R6
SH2
D9
Reynald GEMAIN
11 21
17 21
Lilian GERLOT
R6
Dimanche 6 mars 2022 | BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-2) - Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1)
DX1
D7
Francois-xavier GERAULT
R6
Sophie BEUNAICHE
12 21
12 21
Lilian GERLOT
R5
Justine CHARLES
R5
DH1
D8
Loup-max BODEREAU
R6
Francois-xavier GERAULT
19 21
27 25
9 21
Quentin CHARLES
R5
Lilian GERLOT
R5
Dimanche 6 mars 2022 | Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DX1
R5
Lilian GERLOT
R5
Justine CHARLES
21 16
25 23
Mathias RULLIER
R6
Margaux LE GUYON
R6
Dimanche 9 janvier 2022 | Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-2)
DX1
R5
Lilian GERLOT
R6
Justine CHARLES
17 21
23 21
21 19
Rémi CATROU M
N3
Linda GUERIF
R5
SH2
R6
Lilian GERLOT
14 21
10 21
Antoine GOMES
R4
Dimanche 9 janvier 2022 | Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) - Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1)
DX1
R5
Simon PRIOU
R6
Julia NICOLAS
24 22
13 21
17 21
Lilian GERLOT
R5
Justine CHARLES
R6
Dimanche 12 décembre 2021 | Elan Sorinières Badminton (44-ESB-1) - Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1)
DX1
R6
David FOURNI
D7
Marion DEVAUX
16 21
9 21
Lilian GERLOT
R5
Justine CHARLES
R6
DH1
D7
Jérémy GEFFROY
R6
Benjamin HERVY
9 21
17 21
Quentin CHARLES
R5
Lilian GERLOT
R5
Dimanche 12 décembre 2021 | Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1) - BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-2)
DX1
R5
Lilian GERLOT
R6
Justine CHARLES
21 11
21 13
Maxime MOULINS
R6
Laura MOINE M
R6
DH1
R5
Quentin CHARLES
R5
Lilian GERLOT
21 17
21 17
Francois-xavier GERAULT
R6
Gaëtan VAIDIE
D7
Dimanche 21 novembre 2021 | Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1)
DX1
R5
Mathias RULLIER
D7
Margaux LE GUYON
21 5
8 21
14 21
Lilian GERLOT
R5
Elise MORET
D7
Dimanche 21 novembre 2021 | Orvault Badminton Club (44-OBC-2) - Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1)
DX1
N3
Rémi CATROU M
R6
Linda GUERIF
21 18
18 21
15 21
Lilian GERLOT
R5
Justine CHARLES
R6
DH1
N3
Rémi CATROU M
R6
Jerome DROAL
11 21
15 21
Quentin CHARLES
R5
Lilian GERLOT
R6
Dimanche 17 octobre 2021 | Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1) - Elan Sorinières Badminton (44-ESB-1)
DX1
R6
Lilian GERLOT
D7
Elise MORET
21 19
24 22
David FOURNI
R6
Marion DEVAUX
D7
Dimanche 17 octobre 2021 | Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
DX1
R6
Lilian GERLOT
D7
Justine CHARLES
21 18
21 19
Axel DURCIN
R6
Fiona SALMON
R6
DH1
D7
Matthieu FLEURIAULT
R6
Lilian GERLOT
21 13
21 16
Corentin CHEMIN
R6
Simon PRIOU
R5
Mardi 10 mai 2022
Entente Sportive Craon Badminton - Union Sportive Change Badminton
Double Mixte 1
R5
Lilian GERLOT
D7
Charlotte BEAUDOUIN
21 21
D9
Nicolas AUTRET
D9
Amelie CORBIN
17 8
Double Hommes 1
R5
Lilian GERLOT
P10
Sebastien GUILLOUX
21 21
D9
Nicolas AUTRET
D9
Léo ROGUET
11 10
Simple Homme 2
R6
Lilian GERLOT
21 21
D9
Nicolas AUTRET
11 10
Samedi 18 juin 2022
Chateau Gontier Badminton Club - Entente Sportive Craon Badminton
Double Mixte 1
D7
Fabien HUMEAU
R6
Louna LECHAT
10 5
R5
Lilian GERLOT
R5
Justine CHARLES
21 21
Double Hommes 1
D7
Yohann HOCQUET M
D7
Fabien HUMEAU
21 14 12
R6
Matthieu FLEURIAULT
R5
Lilian GERLOT
16 21 21
Vendredi 29 avril 2022
Entente Sportive Craon Badminton - Badavaiges
Double Mixte 1
R5
Lilian GERLOT
D9
Cathy DESLANDES
21 21
D9
Arnaud LENAIN
P10
Marjolaine LELIEVRE
10 18
Simple Homme 2
R5
Lilian GERLOT
21 21
D9
Arnaud LENAIN
11 6
Samedi 18 juin 2022
Ass Sportive De L'huisserie - Entente Sportive Craon Badminton
Double Hommes 1
D8
Eliott GOBIL M
R6
Steven JEUDY
13 11
R6
Matthieu FLEURIAULT
R5
Lilian GERLOT
21 21
Vendredi 3 juin 2022
Asso. Spor.omni.montenay Sec Bad - Entente Sportive Craon Badminton
Double Mixte 1
D7
Pierre CAZEE
D7
Loane BLANCHARD
16 18
R5
Lilian GERLOT
R6
Elise MORET
21 21
Simple Homme 2
D7
Owen MANCEAU
9 10
R6
Lilian GERLOT
21 21
Jeudi 7 avril 2022
Entente Sportive Craon Badminton - Club Bad Saint Pierre La Cour
Double Mixte 1
R5
Lilian GERLOT
R6
Elise MORET
21 21
P10
Jérémy COSSEC
P11
Anais LESTANG
6 11
Double Hommes 1
R6
Matthieu FLEURIAULT
R5
Lilian GERLOT
21 21
D9
Jérémy COSSEC
D9
Julien COSSEC
8 11
Mercredi 25 mai 2022
La Plume Louvernéenne - Entente Sportive Craon Badminton
Double Mixte 1
R6
Eddy FARDOUET
D9
Fabienne FOURNIER
13 13
R5
Lilian GERLOT
R6
Elise MORET
21 21
Simple Homme 2
D9
Reynald GEMAIN
11 17
R6
Lilian GERLOT
21 21
Dimanche 6 mars 2022
BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-2) - Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1)
Double Mixte 1
D7
Francois-xavier GERAULT
R6
Sophie BEUNAICHE
12 12
R5
Lilian GERLOT
R5
Justine CHARLES
21 21
Double Hommes 1
D8
Loup-max BODEREAU
R6
Francois-xavier GERAULT
19 27 9
R5
Quentin CHARLES
R5
Lilian GERLOT
21 25 21
Dimanche 6 mars 2022
Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
Double Mixte 1
R5
Lilian GERLOT
R5
Justine CHARLES
21 25
R6
Mathias RULLIER
R6
Margaux LE GUYON
16 23
Dimanche 9 janvier 2022
Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-2)
Double Mixte 1
R5
Lilian GERLOT
R6
Justine CHARLES
17 23 21
N3
Rémi CATROU M
R5
Linda GUERIF
21 21 19
Simple Homme 2
R6
Lilian GERLOT
14 10
R4
Antoine GOMES
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) - Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1)
Double Mixte 1
R5
Simon PRIOU
R6
Julia NICOLAS
24 13 17
R5
Lilian GERLOT
R6
Justine CHARLES
22 21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-1) - Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1)
Double Mixte 1
R6
David FOURNI
D7
Marion DEVAUX
16 9
R5
Lilian GERLOT
R6
Justine CHARLES
21 21
Double Hommes 1
D7
Jérémy GEFFROY
R6
Benjamin HERVY
9 17
R5
Quentin CHARLES
R5
Lilian GERLOT
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1) - BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-2)
Double Mixte 1
R5
Lilian GERLOT
R6
Justine CHARLES
21 21
R6
Maxime MOULINS
R6
Laura MOINE M
11 13
Double Hommes 1
R5
Quentin CHARLES
R5
Lilian GERLOT
21 21
R6
Francois-xavier GERAULT
D7
Gaëtan VAIDIE
17 17
Dimanche 21 novembre 2021
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1)
Double Mixte 1
R5
Mathias RULLIER
D7
Margaux LE GUYON
21 8 14
R5
Lilian GERLOT
D7
Elise MORET
5 21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Orvault Badminton Club (44-OBC-2) - Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1)
Double Mixte 1
N3
Rémi CATROU M
R6
Linda GUERIF
21 18 15
R5
Lilian GERLOT
R6
Justine CHARLES
18 21 21
Double Hommes 1
N3
Rémi CATROU M
R6
Jerome DROAL
11 15
R5
Quentin CHARLES
R6
Lilian GERLOT
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1) - Elan Sorinières Badminton (44-ESB-1)
Double Mixte 1
R6
Lilian GERLOT
D7
Elise MORET
21 24
R6
David FOURNI
D7
Marion DEVAUX
19 22
Dimanche 17 octobre 2021
Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
Double Mixte 1
R6
Lilian GERLOT
D7
Justine CHARLES
21 21
R6
Axel DURCIN
R6
Fiona SALMON
18 19
Double Hommes 1
D7
Matthieu FLEURIAULT
R6
Lilian GERLOT
21 21
R6
Corentin CHEMIN
R5
Simon PRIOU
13 16
Club
Licencié depuis
Lundi 15 août 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr