Retour

Lilian GERLOT

Licence n° 06479772
R5
R4
R4
Saison 2023-2024
Samedi 4 mai 2024 (J1 04/05/2024) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 - classement (Places 1-4)
Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1) vs Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1)
SH2
R5
Lilian GERLOT
11 21
13 21
Alexis DE AZEVEDO
R4
Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1) vs Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
DX1
R4
Lilian GERLOT
R6
Marion DEFFRASNES
16 21
20 22
Jonathan CESSAC M
R6
Eve marie BESLUAU M
R4
BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-2) vs Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1)
DX1
R5
Leandre LEMONNIER M
R4
Célia RIGOT M
21 14
21 14
Lilian GERLOT
R4
Marion DEFFRASNES
R6
SH2
R5
Melvin LALLIER
10 21
19 21
Lilian GERLOT
R5
Dimanche 24 mars 2024 (J5 24/03/2024) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule C)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-2) vs Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1)
DX1
D7
Thibault JAMIN
R6
Solène SAMSON
17 21
13 21
Lilian GERLOT
R5
Charlotte BEAUDOUIN
D7
SH2
R6
Jean-lou MELOT
13 21
15 21
Lilian GERLOT
R5
Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DX1
R5
Lilian GERLOT
D7
Charlotte BEAUDOUIN
12 21
19 21
Mathias RULLIER
R5
Charlène COQUEREAU
R6
Dimanche 11 février 2024 (J4 11/02/2024) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule C)
Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1) vs Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1)
DH1
R6
Quentin CHARLES
R4
Lilian GERLOT
18 21
22 20
21 19
Raphaël BOSSY
R5
Tristan BOSSY
R5
DX1
R5
Lilian GERLOT
R6
Marion DEFFRASNES
20 22
21 13
20 22
Baptiste BOUTIN
R5
Audrey FOUGERE
R6
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1) vs Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1)
DH1
R6
Mickaël BARBAUD
R6
Arnaud PAILLA
21 17
12 21
21 15
Quentin CHARLES
R6
Lilian GERLOT
R4
DX1
R6
Simon PIOU
R6
Emilie LELAURE
14 21
12 21
Lilian GERLOT
R5
Marion DEFFRASNES
R6
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule C)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1)
DX1
R6
Freddy MARCHAND
R6
Amandine LAUNAY
16 21
16 21
Lilian GERLOT
R5
Marion DEFFRASNES
R6
DH1
D7
Steven ALFAIA
R6
Freddy MARCHAND
9 21
19 21
Quentin CHARLES
R6
Lilian GERLOT
R4
Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-2)
DX1
R5
Lilian GERLOT
R6
Marion DEFFRASNES
21 16
21 11
Frédéric MELLIER
R6
Juliette MEGRET
R6
Dimanche 17 décembre 2023 (J2 17/12/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule C)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1)
DX1
R5
Mathias RULLIER
R6
Alice BRETON
19 21
20 22
Lilian GERLOT
R4
Marion DEFFRASNES
R6
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1) vs Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1)
DX1
R5
Baptiste BOUTIN
D9
Aline MOREAU
14 21
16 21
Lilian GERLOT
R4
Marion DEFFRASNES
R6
DH1
R5
Raphaël BOSSY
R5
Tristan BOSSY
19 21
21 14
21 17
Quentin CHARLES
D7
Lilian GERLOT
R4
Dimanche 26 novembre 2023 (J1 26/11/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule C)
Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
DX1
R5
Lilian GERLOT
R6
Marion DEFFRASNES
15 21
17 21
Freddy MARCHAND
D8
Amandine LAUNAY
D7
Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1) vs Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1)
DH1
D7
Quentin CHARLES
R4
Lilian GERLOT
21 13
21 13
Arnaud PAILLA
R6
Simon PIOU
R6
DX1
R5
Lilian GERLOT
R6
Marion DEFFRASNES
21 16
21 17
Simon PIOU
R6
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D7
Saison 2022-2023
Samedi 13 mai 2023 (J3 13/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Place 7-9)
Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1) vs Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1)
DH1
R6
Armand CHAPELLE
R5
Lilian GERLOT
23 21
24 22
Charly LEBOUC
R5
Thomas ROUSSEAU
R5
SH2
R5
Lilian GERLOT
21 12
18 21
21 10
David GATIEN
R5
Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-1) vs Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1)
DX1
D7
Mathéo LOUERAT
D7
Ines BEAUJEAN
0 21
0 21
Lilian GERLOT
R5
Chloé CROISSANT
D9
DH1
D8
Jérôme BRUNOIS M
D8
Mathéo LOUERAT
17 21
21 19
19 21
Armand CHAPELLE
R6
Lilian GERLOT
R5
Dimanche 19 mars 2023 (J2 19/03/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule B)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-2) vs Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1)
DH1
R6
Jean yves GOHON
R6
Julien LEGRAS
18 21
15 21
Armand CHAPELLE
R6
Lilian GERLOT
R6
DX1
D7
Julien LEGRAS
R6
Typhanie BOUCAULT
19 21
21 14
10 21
Lilian GERLOT
R5
Marion DEFFRASNES M
R5
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-2) vs Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1)
DH1
D9
Benoit GAIGNARD
R6
Fabien HUMEAU
9 21
13 21
Armand CHAPELLE
R6
Lilian GERLOT
R6
DX1
D7
Fabien HUMEAU
D7
Karine HUMEAU
13 21
21 19
13 21
Lilian GERLOT
R5
Chloé CROISSANT
D9
Dimanche 29 janvier 2023 (J1 29/01/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule B)
Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1) vs Saint Martin Badminton (49-SMB-1)
DX1
R5
Lilian GERLOT
R5
Marion DEFFRASNES M
21 17
21 17
Antoine BRIAUD
R6
Emilie GAUDIN
R6
DH1
R6
Armand CHAPELLE
R6
Lilian GERLOT
18 21
10 21
Antoine BRIAUD
R5
Thomas BRIAUD
R5
Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1) vs Smash Volant Bellevigny (85-SVB-1)
DX2
R5
Lilian GERLOT
D9
Chloé CROISSANT
21 10
21 18
Olivier BLANQUET
D9
Camille GORICHON
D9
DH1
R6
Armand CHAPELLE
R6
Lilian GERLOT
18 21
21 12
21 7
Olivier BLANQUET
D7
Yann BOUCAUT
D7
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 13/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule B)
BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-2) vs Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1)
DX1
R6
Mathieu JEAN
R6
Sophie BEUNAICHE
11 21
13 21
Lilian GERLOT
R4
Marion DEFFRASNES M
R5
DH1
R6
Timothé HEULOT
D7
Arnaud POIRIER
21 23
8 21
Armand CHAPELLE
R6
Lilian GERLOT
R5
Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1) vs Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-2)
DX2
R4
Lilian GERLOT
D9
Chloé CROISSANT
0 21
0 21
Fabien HUMEAU
R6
Murielle SERASIN
D7
DH1
R6
Armand CHAPELLE
R5
Lilian GERLOT
21 13
21 5
Fabien HUMEAU
R6
Vincent VILLARD
D7
Dimanche 11 décembre 2022 (J3 13/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule B)
Saint Martin Badminton (49-SMB-1) vs Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1)
DH1
R4
Antoine BRIAUD
R5
Thomas BRIAUD
21 14
21 10
Matthieu FLEURIAULT
R6
Lilian GERLOT
R5
DX1
D7
Antoine BRIAUD
D7
Emilie GAUDIN
21 9
26 24
Lilian GERLOT
R4
Marion DEFFRASNES M
R5
Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1) vs Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-2)
DH1
R6
Armand CHAPELLE
R5
Lilian GERLOT
16 21
21 13
19 21
Axel BRAULT M
N3
Dorian PONTOIZEAU
R6
DX1
R4
Lilian GERLOT
R5
Marion DEFFRASNES M
21 19
21 17
Axel BRAULT M
R6
Typhanie BOUCAULT
R5
Dimanche 20 novembre 2022 (J3 13/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule B)
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-1) vs Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1)
DX1
D8
Mathieu LIEBAUX
D8
Aurore GACHET
11 21
21 16
17 21
Lilian GERLOT
R4
Charlotte BEAUDOUIN
R6
DH1
R6
Yann BOUCAUT
R6
Sébastien NIMER
12 21
17 21
Matthieu FLEURIAULT
R6
Lilian GERLOT
R5
Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1) vs BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-2)
DX1
R4
Lilian GERLOT
R6
Charlotte BEAUDOUIN
19 21
10 21
Marius BRISEBOURG
R6
Chloé MOINE
R5
DH1
R6
Matthieu FLEURIAULT
R5
Lilian GERLOT
21 9
18 21
21 14
Mathieu JEAN
D7
Gaëtan VAIDIE
R6
Dimanche 25 septembre 2022 (J2 25/09/2022) Coupe Régionaux PDLL Pré-National - CDL2022 (Coupe 2022)
Entente Sportive Craon Badminton (Entente Sportiv) vs Sables d'Olonne Badminton 85 (Sables d'Olonne)
DX1
R5
Lilian GERLOT
R5
Justine CHARLES
21 18
12 21
10 12
Florian GUINAUDEAU
R4
Jeanne DELATTRE
R5
SH2
R5
Lilian GERLOT
0 21
0 21
Axel DURCIN
N3
Samedi 24 septembre 2022 (J1 24/09/2022) Coupe Régionaux PDLL Pré-National - CDL2022 (Coupe 2022)
Orvault Badminton Club (Orvault Badmint) vs Entente Sportive Craon Badminton (Entente Sportiv)
DX1
N3
Fabien MAREZAK
R5
Sandrine LE BOURG
13 21
16 21
Lilian GERLOT
R5
Justine CHARLES
R5
DH1
R4
Gwendal VANLANDE
N3
Jonathan VINET M
21 10
21 6
Armand CHAPELLE
R6
Lilian GERLOT
R5
Vendée Challans Badminton (Vendée Challan) vs Entente Sportive Craon Badminton (Entente Sportiv)
DX1
N1
Romain YOUINOU
N3
Emmy BOURIEAU
20 22
21 19
21 17
Lilian GERLOT
R5
Justine CHARLES
R5
DH1
N3
Mathys BOUDELIER
N1
Romain YOUINOU
21 11
21 12
Matthieu FLEURIAULT
R6
Lilian GERLOT
R5
Entente Sportive Craon Badminton (Entente Sportiv) vs Badminton Angers Club (Badminton Anger)
DX1
R5
Lilian GERLOT
R5
Justine CHARLES
16 21
21 14
21 18
Thomas FETY
R5
Caroline SABOURIN
R5
SH2
R5
Lilian GERLOT
12 21
21 13
21 17
Yohan ODIN
R5
Saison 2021-2022
Samedi 18 juin 2022 (J3 27/04/2022) Coupe Comité 53 Coupe Adulte Mixte - DIV A (phase finale principale Div A)
Ass Sportive De L'huisserie (Ass Sportive De) vs Entente Sportive Craon Badminton (Entente Sportiv)
DH1
D8
Eliott GOBIL M
R6
Steven JEUDY
13 21
11 21
Matthieu FLEURIAULT
R6
Lilian GERLOT
R5
Chateau Gontier Badminton Club (Chateau Gontier) vs Entente Sportive Craon Badminton (Entente Sportiv)
DH1
D7
Yohann HOCQUET M
D7
Fabien HUMEAU
21 16
14 21
12 21
Matthieu FLEURIAULT
R6
Lilian GERLOT
R5
DX1
D7
Fabien HUMEAU
R6
Louna LECHAT
10 21
5 21
Lilian GERLOT
R5
Justine CHARLES
R5
Vendredi 3 juin 2022 (J2 06/04/2022) Coupe Comité 53 Coupe Adulte Mixte - DIV A (phase finale principale Div A)
Asso. Spor.omni.montenay Sec Bad (Asso. Spor.omni) vs Entente Sportive Craon Badminton (Entente Sportiv)
DX1
D7
Pierre CAZEE
D7
Loane BLANCHARD
16 21
18 21
Lilian GERLOT
R5
Elise MORET
R6
SH2
D7
Owen MANCEAU
9 21
10 21
Lilian GERLOT
R6
Mercredi 25 mai 2022 (J1 28/03/2022) Coupe Comité 53 Coupe Adulte Mixte - DIV A (phase finale principale Div A)
La Plume Louvernéenne (La Plume Louver) vs Entente Sportive Craon Badminton (Entente Sportiv)
DX1
R6
Eddy FARDOUET
D9
Fabienne FOURNIER
13 21
13 21
Lilian GERLOT
R5
Elise MORET
R6
SH2
D9
Reynald GEMAIN
11 21
17 21
Lilian GERLOT
R6
Mardi 10 mai 2022 (J5 12/05/2022) Coupe Comité 53 Coupe Adulte Mixte - DIV A (Poule B)
Entente Sportive Craon Badminton (Entente Sportiv) vs Union Sportive Change Badminton (Union Sportive )
DH1
R5
Lilian GERLOT
P10
Sebastien GUILLOUX
21 11
21 10
Nicolas AUTRET
D9
Léo ROGUET
D9
DX1
R5
Lilian GERLOT
D7
Charlotte BEAUDOUIN
21 17
21 8
Nicolas AUTRET
D9
Amelie CORBIN
D9
SH2
R6
Lilian GERLOT
21 11
21 10
Nicolas AUTRET
D9
Vendredi 29 avril 2022 (J3 27/04/2022) Coupe Comité 53 Coupe Adulte Mixte - DIV A (Poule B)
Entente Sportive Craon Badminton (Entente Sportiv) vs Badavaiges (Badavaiges)
DX1
R5
Lilian GERLOT
D9
Cathy DESLANDES
21 10
21 18
Arnaud LENAIN
D9
Marjolaine LELIEVRE
P10
SH2
R5
Lilian GERLOT
21 11
21 6
Arnaud LENAIN
D9
Jeudi 7 avril 2022 (J1 28/03/2022) Coupe Comité 53 Coupe Adulte Mixte - DIV A (Poule B)
Entente Sportive Craon Badminton (Entente Sportiv) vs Club Bad Saint Pierre La Cour (Club Bad Saint )
DX1
R5
Lilian GERLOT
R6
Elise MORET
21 6
21 11
Jérémy COSSEC
P10
Anais LESTANG
P11
DH1
R6
Matthieu FLEURIAULT
R5
Lilian GERLOT
21 8
21 11
Jérémy COSSEC
D9
Julien COSSEC
D9
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Régionaux PDLL R3 (Poule B)
BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-2) vs Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1)
DH1
D8
Loup-max BODEREAU
R6
Francois-xavier GERAULT
19 21
27 25
9 21
Quentin CHARLES
R5
Lilian GERLOT
R5
DX1
D7
Francois-xavier GERAULT
R6
Sophie BEUNAICHE
12 21
12 21
Lilian GERLOT
R5
Justine CHARLES
R5
Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DX1
R5
Lilian GERLOT
R5
Justine CHARLES
21 16
25 23
Mathias RULLIER
R6
Margaux LE GUYON
R6
Dimanche 9 janvier 2022 (J4 09/01/2022) Interclubs Régionaux PDLL R3 (Poule B)
Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-2)
DX1
R5
Lilian GERLOT
R6
Justine CHARLES
17 21
23 21
21 19
Rémi CATROU M
N3
Linda GUERIF
R5
SH2
R6
Lilian GERLOT
14 21
10 21
Antoine GOMES
R4
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) vs Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1)
DX1
R5
Simon PRIOU
R6
Julia NICOLAS
24 22
13 21
17 21
Lilian GERLOT
R5
Justine CHARLES
R6
Dimanche 12 décembre 2021 (J3 12/12/2021) Interclubs Régionaux PDLL R3 (Poule B)
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-1) vs Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1)
DX1
R6
David FOURNI
D7
Marion DEVAUX
16 21
9 21
Lilian GERLOT
R5
Justine CHARLES
R6
DH1
D7
Jérémy GEFFROY
R6
Benjamin HERVY
9 21
17 21
Quentin CHARLES
R5
Lilian GERLOT
R5
Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1) vs BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-2)
DX1
R5
Lilian GERLOT
R6
Justine CHARLES
21 11
21 13
Maxime MOULINS
R6
Laura MOINE M
R6
DH1
R5
Quentin CHARLES
R5
Lilian GERLOT
21 17
21 17
Francois-xavier GERAULT
R6
Gaëtan VAIDIE
D7
Dimanche 21 novembre 2021 (J2 21/11/2021) Interclubs Régionaux PDLL R3 (Poule B)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1)
DX1
R5
Mathias RULLIER
D7
Margaux LE GUYON
21 5
8 21
14 21
Lilian GERLOT
R5
Elise MORET
D7
Orvault Badminton Club (44-OBC-2) vs Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1)
DX1
N3
Rémi CATROU M
R6
Linda GUERIF
21 18
18 21
15 21
Lilian GERLOT
R5
Justine CHARLES
R6
DH1
N3
Rémi CATROU M
R6
Jerome DROAL
11 21
15 21
Quentin CHARLES
R5
Lilian GERLOT
R6
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux PDLL R3 (Poule B)
Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1) vs Elan Sorinières Badminton (44-ESB-1)
DX1
R6
Lilian GERLOT
D7
Elise MORET
21 19
24 22
David FOURNI
R6
Marion DEVAUX
D7
Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1) vs Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
DX1
R6
Lilian GERLOT
D7
Justine CHARLES
21 18
21 19
Axel DURCIN
R6
Fiona SALMON
R6
DH1
D7
Matthieu FLEURIAULT
R6
Lilian GERLOT
21 13
21 16
Corentin CHEMIN
R6
Simon PRIOU
R5
Samedi 4 mai 2024
Entente Sportive Craon Badminton - Stade Olympique Du Maine
Simple Homme 2
R5
Lilian GERLOT
11 13
R4
Alexis DE AZEVEDO
21 21
Samedi 4 mai 2024
Entente Sportive Craon Badminton - Aizenay Badminton
Double Mixte 1
R4
Lilian GERLOT
R6
Marion DEFFRASNES
16 20
R6
Jonathan CESSAC M
R4
Eve marie BESLUAU M
21 22
Samedi 4 mai 2024
BAD ARNAGE MULSANNE - Entente Sportive Craon Badminton
Double Mixte 1
R5
Leandre LEMONNIER M
R4
Célia RIGOT M
21 21
R4
Lilian GERLOT
R6
Marion DEFFRASNES
14 14
Simple Homme 2
R5
Melvin LALLIER
10 19
R5
Lilian GERLOT
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Don Bosco Badminton Nantes - Entente Sportive Craon Badminton
Double Mixte 1
D7
Thibault JAMIN
R6
Solène SAMSON
17 13
R5
Lilian GERLOT
D7
Charlotte BEAUDOUIN
21 21
Simple Homme 2
R6
Jean-lou MELOT
13 15
R5
Lilian GERLOT
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Entente Sportive Craon Badminton - Sporting Club De Beaucouze
Double Mixte 1
R5
Lilian GERLOT
D7
Charlotte BEAUDOUIN
12 19
R5
Mathias RULLIER
R6
Charlène COQUEREAU
21 21
Dimanche 11 février 2024
Entente Sportive Craon Badminton - Leo Lagrange Nantes
Double Hommes 1
R6
Quentin CHARLES
R4
Lilian GERLOT
18 22 21
R5
Raphaël BOSSY
R5
Tristan BOSSY
21 20 19
Double Mixte 1
R5
Lilian GERLOT
R6
Marion DEFFRASNES
20 21 20
R5
Baptiste BOUTIN
R6
Audrey FOUGERE
22 13 22
Dimanche 11 février 2024
Badminton Club Clissonnais - Entente Sportive Craon Badminton
Double Hommes 1
R6
Mickaël BARBAUD
R6
Arnaud PAILLA
21 12 21
R6
Quentin CHARLES
R4
Lilian GERLOT
17 21 15
Double Mixte 1
R6
Simon PIOU
R6
Emilie LELAURE
14 12
R5
Lilian GERLOT
R6
Marion DEFFRASNES
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Club Terres de Montaigu - Entente Sportive Craon Badminton
Double Mixte 1
R6
Freddy MARCHAND
R6
Amandine LAUNAY
16 16
R5
Lilian GERLOT
R6
Marion DEFFRASNES
21 21
Double Hommes 1
D7
Steven ALFAIA
R6
Freddy MARCHAND
9 19
R6
Quentin CHARLES
R4
Lilian GERLOT
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Entente Sportive Craon Badminton - Don Bosco Badminton Nantes
Double Mixte 1
R5
Lilian GERLOT
R6
Marion DEFFRASNES
21 21
R6
Frédéric MELLIER
R6
Juliette MEGRET
16 11
Dimanche 17 décembre 2023
Sporting Club De Beaucouze - Entente Sportive Craon Badminton
Double Mixte 1
R5
Mathias RULLIER
R6
Alice BRETON
19 20
R4
Lilian GERLOT
R6
Marion DEFFRASNES
21 22
Dimanche 17 décembre 2023
Leo Lagrange Nantes - Entente Sportive Craon Badminton
Double Mixte 1
R5
Baptiste BOUTIN
D9
Aline MOREAU
14 16
R4
Lilian GERLOT
R6
Marion DEFFRASNES
21 21
Double Hommes 1
R5
Raphaël BOSSY
R5
Tristan BOSSY
19 21 21
D7
Quentin CHARLES
R4
Lilian GERLOT
21 14 17
Dimanche 26 novembre 2023
Entente Sportive Craon Badminton - Badminton Club Terres de Montaigu
Double Mixte 1
R5
Lilian GERLOT
R6
Marion DEFFRASNES
15 17
D8
Freddy MARCHAND
D7
Amandine LAUNAY
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Entente Sportive Craon Badminton - Badminton Club Clissonnais
Double Hommes 1
D7
Quentin CHARLES
R4
Lilian GERLOT
21 21
R6
Arnaud PAILLA
R6
Simon PIOU
13 13
Double Mixte 1
R5
Lilian GERLOT
R6
Marion DEFFRASNES
21 21
R6
Simon PIOU
D7
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
16 17
Samedi 13 mai 2023
Entente Sportive Craon Badminton - Stade Olympique Du Maine
Double Hommes 1
R6
Armand CHAPELLE
R5
Lilian GERLOT
23 24
R5
Charly LEBOUC
R5
Thomas ROUSSEAU
21 22
Simple Homme 2
R5
Lilian GERLOT
21 18 21
R5
David GATIEN
12 21 10
Samedi 13 mai 2023
Ass Sportive De L'huisserie - Entente Sportive Craon Badminton
Double Mixte 1
D7
Mathéo LOUERAT
D7
Ines BEAUJEAN
0 0
R5
Lilian GERLOT
D9
Chloé CROISSANT
21 21
Double Hommes 1
D8
Jérôme BRUNOIS M
D8
Mathéo LOUERAT
17 21 19
R6
Armand CHAPELLE
R5
Lilian GERLOT
21 19 21
Dimanche 19 mars 2023
Vendée Challans Badminton - Entente Sportive Craon Badminton
Double Hommes 1
R6
Jean yves GOHON
R6
Julien LEGRAS
18 15
R6
Armand CHAPELLE
R6
Lilian GERLOT
21 21
Double Mixte 1
D7
Julien LEGRAS
R6
Typhanie BOUCAULT
19 21 10
R5
Lilian GERLOT
R5
Marion DEFFRASNES M
21 14 21
Dimanche 19 mars 2023
Chateau Gontier Badminton Club - Entente Sportive Craon Badminton
Double Hommes 1
D9
Benoit GAIGNARD
R6
Fabien HUMEAU
9 13
R6
Armand CHAPELLE
R6
Lilian GERLOT
21 21
Double Mixte 1
D7
Fabien HUMEAU
D7
Karine HUMEAU
13 21 13
R5
Lilian GERLOT
D9
Chloé CROISSANT
21 19 21
Dimanche 29 janvier 2023
Entente Sportive Craon Badminton - Saint Martin Badminton
Double Mixte 1
R5
Lilian GERLOT
R5
Marion DEFFRASNES M
21 21
R6
Antoine BRIAUD
R6
Emilie GAUDIN
17 17
Double Hommes 1
R6
Armand CHAPELLE
R6
Lilian GERLOT
18 10
R5
Antoine BRIAUD
R5
Thomas BRIAUD
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Entente Sportive Craon Badminton - Smash Volant Bellevigny
Double Mixte 2
R5
Lilian GERLOT
D9
Chloé CROISSANT
21 21
D9
Olivier BLANQUET
D9
Camille GORICHON
10 18
Double Hommes 1
R6
Armand CHAPELLE
R6
Lilian GERLOT
18 21 21
D7
Olivier BLANQUET
D7
Yann BOUCAUT
21 12 7
Dimanche 8 janvier 2023
BAD ARNAGE MULSANNE - Entente Sportive Craon Badminton
Double Mixte 1
R6
Mathieu JEAN
R6
Sophie BEUNAICHE
11 13
R4
Lilian GERLOT
R5
Marion DEFFRASNES M
21 21
Double Hommes 1
R6
Timothé HEULOT
D7
Arnaud POIRIER
21 8
R6
Armand CHAPELLE
R5
Lilian GERLOT
23 21
Dimanche 8 janvier 2023
Entente Sportive Craon Badminton - Chateau Gontier Badminton Club
Double Mixte 2
R4
Lilian GERLOT
D9
Chloé CROISSANT
0 0
R6
Fabien HUMEAU
D7
Murielle SERASIN
21 21
Double Hommes 1
R6
Armand CHAPELLE
R5
Lilian GERLOT
21 21
R6
Fabien HUMEAU
D7
Vincent VILLARD
13 5
Dimanche 11 décembre 2022
Saint Martin Badminton - Entente Sportive Craon Badminton
Double Hommes 1
R4
Antoine BRIAUD
R5
Thomas BRIAUD
21 21
R6
Matthieu FLEURIAULT
R5
Lilian GERLOT
14 10
Double Mixte 1
D7
Antoine BRIAUD
D7
Emilie GAUDIN
21 26
R4
Lilian GERLOT
R5
Marion DEFFRASNES M
9 24
Dimanche 11 décembre 2022
Entente Sportive Craon Badminton - Vendée Challans Badminton
Double Hommes 1
R6
Armand CHAPELLE
R5
Lilian GERLOT
16 21 19
N3
Axel BRAULT M
R6
Dorian PONTOIZEAU
21 13 21
Double Mixte 1
R4
Lilian GERLOT
R5
Marion DEFFRASNES M
21 21
R6
Axel BRAULT M
R5
Typhanie BOUCAULT
19 17
Dimanche 20 novembre 2022
Smash Volant Bellevigny - Entente Sportive Craon Badminton
Double Mixte 1
D8
Mathieu LIEBAUX
D8
Aurore GACHET
11 21 17
R4
Lilian GERLOT
R6
Charlotte BEAUDOUIN
21 16 21
Double Hommes 1
R6
Yann BOUCAUT
R6
Sébastien NIMER
12 17
R6
Matthieu FLEURIAULT
R5
Lilian GERLOT
21 21
Dimanche 20 novembre 2022
Entente Sportive Craon Badminton - BAD ARNAGE MULSANNE
Double Mixte 1
R4
Lilian GERLOT
R6
Charlotte BEAUDOUIN
19 10
R6
Marius BRISEBOURG
R5
Chloé MOINE
21 21
Double Hommes 1
R6
Matthieu FLEURIAULT
R5
Lilian GERLOT
21 18 21
D7
Mathieu JEAN
R6
Gaëtan VAIDIE
9 21 14
Dimanche 25 septembre 2022
Entente Sportive Craon Badminton - Sables d'Olonne Badminton 85
Double Mixte 1
R5
Lilian GERLOT
R5
Justine CHARLES
21 12 10
R4
Florian GUINAUDEAU
R5
Jeanne DELATTRE
18 21 12
Simple Homme 2
R5
Lilian GERLOT
0 0
N3
Axel DURCIN
21 21
Samedi 24 septembre 2022
Orvault Badminton Club - Entente Sportive Craon Badminton
Double Mixte 1
N3
Fabien MAREZAK
R5
Sandrine LE BOURG
13 16
R5
Lilian GERLOT
R5
Justine CHARLES
21 21
Double Hommes 1
R4
Gwendal VANLANDE
N3
Jonathan VINET M
21 21
R6
Armand CHAPELLE
R5
Lilian GERLOT
10 6
Samedi 24 septembre 2022
Vendée Challans Badminton - Entente Sportive Craon Badminton
Double Mixte 1
N1
Romain YOUINOU
N3
Emmy BOURIEAU
20 21 21
R5
Lilian GERLOT
R5
Justine CHARLES
22 19 17
Double Hommes 1
N3
Mathys BOUDELIER
N1
Romain YOUINOU
21 21
R6
Matthieu FLEURIAULT
R5
Lilian GERLOT
11 12
Samedi 24 septembre 2022
Entente Sportive Craon Badminton - Badminton Angers Club
Double Mixte 1
R5
Lilian GERLOT
R5
Justine CHARLES
16 21 21
R5
Thomas FETY
R5
Caroline SABOURIN
21 14 18
Simple Homme 2
R5
Lilian GERLOT
12 21 21
R5
Yohan ODIN
21 13 17
Samedi 18 juin 2022
Ass Sportive De L'huisserie - Entente Sportive Craon Badminton
Double Hommes 1
D8
Eliott GOBIL M
R6
Steven JEUDY
13 11
R6
Matthieu FLEURIAULT
R5
Lilian GERLOT
21 21
Samedi 18 juin 2022
Chateau Gontier Badminton Club - Entente Sportive Craon Badminton
Double Hommes 1
D7
Yohann HOCQUET M
D7
Fabien HUMEAU
21 14 12
R6
Matthieu FLEURIAULT
R5
Lilian GERLOT
16 21 21
Double Mixte 1
D7
Fabien HUMEAU
R6
Louna LECHAT
10 5
R5
Lilian GERLOT
R5
Justine CHARLES
21 21
Vendredi 3 juin 2022
Asso. Spor.omni.montenay Sec Bad - Entente Sportive Craon Badminton
Double Mixte 1
D7
Pierre CAZEE
D7
Loane BLANCHARD
16 18
R5
Lilian GERLOT
R6
Elise MORET
21 21
Simple Homme 2
D7
Owen MANCEAU
9 10
R6
Lilian GERLOT
21 21
Mercredi 25 mai 2022
La Plume Louvernéenne - Entente Sportive Craon Badminton
Double Mixte 1
R6
Eddy FARDOUET
D9
Fabienne FOURNIER
13 13
R5
Lilian GERLOT
R6
Elise MORET
21 21
Simple Homme 2
D9
Reynald GEMAIN
11 17
R6
Lilian GERLOT
21 21
Mardi 10 mai 2022
Entente Sportive Craon Badminton - Union Sportive Change Badminton
Double Hommes 1
R5
Lilian GERLOT
P10
Sebastien GUILLOUX
21 21
D9
Nicolas AUTRET
D9
Léo ROGUET
11 10
Double Mixte 1
R5
Lilian GERLOT
D7
Charlotte BEAUDOUIN
21 21
D9
Nicolas AUTRET
D9
Amelie CORBIN
17 8
Simple Homme 2
R6
Lilian GERLOT
21 21
D9
Nicolas AUTRET
11 10
Vendredi 29 avril 2022
Entente Sportive Craon Badminton - Badavaiges
Double Mixte 1
R5
Lilian GERLOT
D9
Cathy DESLANDES
21 21
D9
Arnaud LENAIN
P10
Marjolaine LELIEVRE
10 18
Simple Homme 2
R5
Lilian GERLOT
21 21
D9
Arnaud LENAIN
11 6
Jeudi 7 avril 2022
Entente Sportive Craon Badminton - Club Bad Saint Pierre La Cour
Double Mixte 1
R5
Lilian GERLOT
R6
Elise MORET
21 21
P10
Jérémy COSSEC
P11
Anais LESTANG
6 11
Double Hommes 1
R6
Matthieu FLEURIAULT
R5
Lilian GERLOT
21 21
D9
Jérémy COSSEC
D9
Julien COSSEC
8 11
Dimanche 6 mars 2022
BAD ARNAGE MULSANNE - Entente Sportive Craon Badminton
Double Hommes 1
D8
Loup-max BODEREAU
R6
Francois-xavier GERAULT
19 27 9
R5
Quentin CHARLES
R5
Lilian GERLOT
21 25 21
Double Mixte 1
D7
Francois-xavier GERAULT
R6
Sophie BEUNAICHE
12 12
R5
Lilian GERLOT
R5
Justine CHARLES
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Entente Sportive Craon Badminton - Sporting Club De Beaucouze
Double Mixte 1
R5
Lilian GERLOT
R5
Justine CHARLES
21 25
R6
Mathias RULLIER
R6
Margaux LE GUYON
16 23
Dimanche 9 janvier 2022
Entente Sportive Craon Badminton - Orvault Badminton Club
Double Mixte 1
R5
Lilian GERLOT
R6
Justine CHARLES
17 23 21
N3
Rémi CATROU M
R5
Linda GUERIF
21 21 19
Simple Homme 2
R6
Lilian GERLOT
14 10
R4
Antoine GOMES
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Sables d'Olonne Badminton 85 - Entente Sportive Craon Badminton
Double Mixte 1
R5
Simon PRIOU
R6
Julia NICOLAS
24 13 17
R5
Lilian GERLOT
R6
Justine CHARLES
22 21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Elan Sorinières Badminton - Entente Sportive Craon Badminton
Double Mixte 1
R6
David FOURNI
D7
Marion DEVAUX
16 9
R5
Lilian GERLOT
R6
Justine CHARLES
21 21
Double Hommes 1
D7
Jérémy GEFFROY
R6
Benjamin HERVY
9 17
R5
Quentin CHARLES
R5
Lilian GERLOT
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Entente Sportive Craon Badminton - BAD ARNAGE MULSANNE
Double Mixte 1
R5
Lilian GERLOT
R6
Justine CHARLES
21 21
R6
Maxime MOULINS
R6
Laura MOINE M
11 13
Double Hommes 1
R5
Quentin CHARLES
R5
Lilian GERLOT
21 21
R6
Francois-xavier GERAULT
D7
Gaëtan VAIDIE
17 17
Dimanche 21 novembre 2021
Sporting Club De Beaucouze - Entente Sportive Craon Badminton
Double Mixte 1
R5
Mathias RULLIER
D7
Margaux LE GUYON
21 8 14
R5
Lilian GERLOT
D7
Elise MORET
5 21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Orvault Badminton Club - Entente Sportive Craon Badminton
Double Mixte 1
N3
Rémi CATROU M
R6
Linda GUERIF
21 18 15
R5
Lilian GERLOT
R6
Justine CHARLES
18 21 21
Double Hommes 1
N3
Rémi CATROU M
R6
Jerome DROAL
11 15
R5
Quentin CHARLES
R6
Lilian GERLOT
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Entente Sportive Craon Badminton - Elan Sorinières Badminton
Double Mixte 1
R6
Lilian GERLOT
D7
Elise MORET
21 24
R6
David FOURNI
D7
Marion DEVAUX
19 22
Dimanche 17 octobre 2021
Entente Sportive Craon Badminton - Sables d'Olonne Badminton 85
Double Mixte 1
R6
Lilian GERLOT
D7
Justine CHARLES
21 21
R6
Axel DURCIN
R6
Fiona SALMON
18 19
Double Hommes 1
D7
Matthieu FLEURIAULT
R6
Lilian GERLOT
21 21
R6
Corentin CHEMIN
R5
Simon PRIOU
13 16
Club
Entente Sportive Craon Badminton
Licencié depuis
Jeudi 7 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr