Retour

Maxence CHALMIN

Licence n° 00047723
D9
D7
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 5 février 2023 Interclubs Comité 85 D1 - ICD D1 MIXTE
La Plume des Achards (85-LPA-1) - Badminton House Herbretais (85-BHH-1)
DH1
P11
Olivier HAUREDE
D8
Davy BERTHOME
8 21
11 21
Cyrille LERIN
D7
Maxence CHALMIN
D7
DX2
P10
Delphine SAVARIAU
P10
Camille MORNET
21 23
18 21
Laura CHARRIER
D9
Maxence CHALMIN
D9
Badminton House Herbretais (85-BHH-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-2)
DH1
D7
Maxence CHALMIN
D7
Maxime AVRIT M
21 19
18 21
21 14
Arnaud TREMBLIN
R6
Fabien GOT
D7
Mercredi 1 février 2023 Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME
Bellevigny (SVB-1) - Les Herbiers (BHH-1)
SH3
D9
Freddy HERBRETEAU
8 21
9 21
Maxence CHALMIN
D9
DH2
R6
Sébastien NIMER
D7
Freddy HERBRETEAU
17 21
6 21
Damien SORIN
R6
Maxence CHALMIN
D7
DH3
D7
Alexandre CHANE M
D7
Jean-pierre TONG
17 21
9 21
Maxime AVRIT M
D7
Maxence CHALMIN
D7
Mardi 10 janvier 2023 Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME
Les Herbiers (BHH-1) - St Gilles Croix de Vie (BT-1)
DH1
R6
Damien SORIN
R6
Maxence CHALMIN
17 21
21 19
14 21
Jerome BION
D7
Raphaël ROUSSEAU
R6
DH2
R6
Maxence CHALMIN
R6
Cyrille LERIN
21 8
21 8
Raphaël ROUSSEAU
R6
Philippe BARRETEAU
D7
Jeudi 5 janvier 2023 Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME
Landeronde (VBC-1) - Les Herbiers (BHH-1)
SH2
D8
Jérémy ENGERBEAU
13 21
10 21
Maxence CHALMIN
D9
DH2
D7
Julien HUMBERT
R6
Kevin PROU
17 21
10 21
Damien SORIN
R6
Maxence CHALMIN
R6
DH3
D7
Jérémy ENGERBEAU
D7
Jérémy GUILBAUD
14 21
8 21
Maxence CHALMIN
R6
Aurélien LANOUE
R6
Mardi 8 novembre 2022 Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME
Les Herbiers (BHH-1) - Challans (VCBAD-1)
DH3
D7
Maxence CHALMIN
D7
Cyrille LERIN
21 9
21 9
Jean yves GOHON
D7
Eric NGUYEN M
D9
Saison 2021-2022
Lundi 3 janvier 2022 Interclubs Comité 85 D1 Masculin
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) - Badminton House Herbretais (85-BHH-1)
SH3
D9
Alexandre CHANE
15 21
14 21
Maxence CHALMIN
D9
DH1
D8
Benjamin LUZEAU
D7
Arnaud TREMBLIN M
21 23
21 14
14 21
Maxence CHALMIN
R6
Julien BAUDOUIN
D7
DH2
D7
Arnaud TREMBLIN M
P11
Philippe GARANDEAU
19 21
8 21
Maxence CHALMIN
R6
Aurélien LANOUE
D7
Dimanche 5 février 2023
La Plume des Achards (85-LPA-1) - Badminton House Herbretais (85-BHH-1)
Double Hommes 1
P11
Olivier HAUREDE
D8
Davy BERTHOME
8 11
D7
Cyrille LERIN
D7
Maxence CHALMIN
21 21
Double Mixte 2
P10
Delphine SAVARIAU
P10
Camille MORNET
21 18
D9
Laura CHARRIER
D9
Maxence CHALMIN
23 21
Dimanche 5 février 2023
Badminton House Herbretais (85-BHH-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-2)
Double Hommes 1
D7
Maxence CHALMIN
D7
Maxime AVRIT M
21 18 21
R6
Arnaud TREMBLIN
D7
Fabien GOT
19 21 14
Mercredi 1 février 2023
Bellevigny (SVB-1) - Les Herbiers (BHH-1)
Simple Homme 3
D9
Freddy HERBRETEAU
8 9
D9
Maxence CHALMIN
21 21
Double Hommes 2
R6
Sébastien NIMER
D7
Freddy HERBRETEAU
17 6
R6
Damien SORIN
D7
Maxence CHALMIN
21 21
Double Hommes 3
D7
Alexandre CHANE M
D7
Jean-pierre TONG
17 9
D7
Maxime AVRIT M
D7
Maxence CHALMIN
21 21
Mardi 10 janvier 2023
Les Herbiers (BHH-1) - St Gilles Croix de Vie (BT-1)
Double Hommes 1
R6
Damien SORIN
R6
Maxence CHALMIN
17 21 14
D7
Jerome BION
R6
Raphaël ROUSSEAU
21 19 21
Double Hommes 2
R6
Maxence CHALMIN
R6
Cyrille LERIN
21 21
R6
Raphaël ROUSSEAU
D7
Philippe BARRETEAU
8 8
Jeudi 5 janvier 2023
Landeronde (VBC-1) - Les Herbiers (BHH-1)
Simple Homme 2
D8
Jérémy ENGERBEAU
13 10
D9
Maxence CHALMIN
21 21
Double Hommes 2
D7
Julien HUMBERT
R6
Kevin PROU
17 10
R6
Damien SORIN
R6
Maxence CHALMIN
21 21
Double Hommes 3
D7
Jérémy ENGERBEAU
D7
Jérémy GUILBAUD
14 8
R6
Maxence CHALMIN
R6
Aurélien LANOUE
21 21
Mardi 8 novembre 2022
Les Herbiers (BHH-1) - Challans (VCBAD-1)
Double Hommes 3
D7
Maxence CHALMIN
D7
Cyrille LERIN
21 21
D7
Jean yves GOHON
D9
Eric NGUYEN M
9 9
Lundi 3 janvier 2022
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) - Badminton House Herbretais (85-BHH-1)
Simple Homme 3
D9
Alexandre CHANE
15 14
D9
Maxence CHALMIN
21 21
Double Hommes 1
D8
Benjamin LUZEAU
D7
Arnaud TREMBLIN M
21 21 14
R6
Maxence CHALMIN
D7
Julien BAUDOUIN
23 14 21
Double Hommes 2
D7
Arnaud TREMBLIN M
P11
Philippe GARANDEAU
19 8
R6
Maxence CHALMIN
D7
Aurélien LANOUE
21 21
Club
Badminton House Herbretais
Licencié depuis
Mardi 27 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr