Retour

Laurent BATARD

Licence n° 06652386
D7
D8
D9
Saison 2023-2024
Mardi 30 avril 2024 (J14 29/04/2024) Interclubs Comité 85 D3 Masculin - ICD D3 HOMME (D3 Homme)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2) vs Her Badminton (85-HBN-1)
DH1
D8
Charly GERLES
D7
Kevin TESSON
21 12
21 8
Laurent BATARD
D8
Jérémy TRAWCZYNSKI
P10
SH1
D8
Raj DAS
21 13
21 10
Laurent BATARD
D7
Lundi 22 avril 2024 (J13 22/04/2024) Interclubs Comité 85 D3 Masculin - ICD D3 HOMME (D3 Homme)
Her Badminton (85-HBN-1) vs Aizenay Badminton (85-ABFV-2)
SH1
D7
Laurent BATARD
21 9
21 14
Romain HERVIEU M
D8
DH1
D8
Laurent BATARD
D8
Fabien GAUTIER
21 16
20 22
19 21
Benoît JOLLY
D8
Florent PESLERBE
D9
DH2
D8
Laurent BATARD
D8
Fabien MARTIN
19 21
21 14
21 8
Pierre DELANOE
D9
Benoît JOLLY
D8
Jeudi 18 avril 2024 (J13 15/04/2024) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Aizenay Badminton (85-ABFV-2) vs Her Badminton (85-HBN-1)
SH1
D7
Hugo DERAZE
21 10
21 6
Laurent BATARD
D7
DH1
P10
Francois REVEL
D8
David PRAUD
19 21
19 21
Laurent BATARD
D8
Fabien GAUTIER
D8
Mercredi 10 avril 2024 (J12 08/04/2024) Interclubs Comité 85 D3 Masculin - ICD D3 HOMME (D3 Homme)
La Plume des Achards (85-LPA-1) vs Her Badminton (85-HBN-1)
DH2
D9
Nicolas BOUTRUCHE
D9
David BONNAUD
9 21
15 21
Laurent BATARD
D8
Fabien MARTIN
D8
SH1
D8
Camille MORNET
13 21
12 21
Laurent BATARD
D7
DH1
D8
Davy BERTHOME
D9
Anthony LE BARH
11 21
17 21
Laurent BATARD
D8
Fabien GAUTIER
D8
Lundi 25 mars 2024 (J11 25/03/2024) Interclubs Comité 85 D3 Masculin - ICD D3 HOMME (D3 Homme)
Bad-Tennis Magnilais (85-BTM-1) vs Her Badminton (85-HBN-1)
DH2
D9
Julien BOURSEGUIN
D8
Jean-philippe GAZON
13 21
17 21
Laurent BATARD
D8
Fabien MARTIN
D8
SH1
D8
Christophe CAILLOT
15 21
10 21
Laurent BATARD
D7
DH1
D8
Christophe CAILLOT
D8
Sebastien BERTRON
21 16
21 13
Fabien GAUTIER
D8
Laurent BATARD
D8
Jeudi 21 mars 2024 (J11 18/03/2024) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Her Badminton (85-HBN-1) vs Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1)
DX1
D9
Jessica LAFOND
D9
Laurent BATARD
8 21
15 21
Sandrine CAM
D8
François CAM
D8
Jeudi 29 février 2024 (J9 26/02/2024) Interclubs Comité 85 D3 Masculin - ICD D3 HOMME (D3 Homme)
Her Badminton (85-HBN-1) vs Badmin'Tonic Club (85-BT-2)
DH3
D8
Laurent BATARD
D9
Herve BONNET
21 7
21 17
Frédéric THIBAUD
D9
Jean-michel LERAY
D9
DH1
D8
Laurent BATARD
D8
Fabien GAUTIER
21 15
15 21
21 11
Guillaume ROCHER
D8
Guillaume GARNIER
D8
SH1
D7
Laurent BATARD
21 9
21 5
Guillaume ROCHER
D9
Mardi 20 février 2024 (J9 19/02/2024) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Bad Ligneronnais (85-BL-1) vs Her Badminton (85-HBN-1)
SH1
P11
Florian PAILLOUX
9 21
5 21
Laurent BATARD
D7
DH1
D9
Patrice CLAVIER
P11
David PAILLOUX
18 21
21 15
19 21
Laurent BATARD
D8
Fabien MARTIN
D8
DX2
P10
Eloise RICOLLEAU
P12
Florian PAILLOUX
11 21
8 21
Sylvie LAIDIN
D9
Laurent BATARD
D9
Jeudi 15 février 2024 (J8 12/02/2024) Interclubs Comité 85 D3 Masculin - ICD D3 HOMME (D3 Homme)
Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain (85-BADABOUM-1) vs Her Badminton (85-HBN-1)
SH1
D9
Lucien BREMAUD
8 21
10 21
Laurent BATARD
D7
DH2
D8
Quentin GIRAUD
D9
Lucien BREMAUD
23 21
21 10
Laurent BATARD
D8
Fabien MARTIN
D8
DH1
D8
Adrien BIRE
D8
Quentin GIRAUD
21 15
18 21
10 21
Laurent BATARD
D8
Fabien GAUTIER
D8
Jeudi 8 février 2024 (J8 05/02/2024) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Her Badminton (85-HBN-1) vs Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3)
SH1
D7
Laurent BATARD
21 12
21 8
Nicolas THOMY
D8
DH1
D8
Fabien MARTIN
D8
Laurent BATARD
19 21
22 20
17 21
Jérôme FAVREAU
D9
Nicolas THOMY
R6
Jeudi 1 février 2024 (J7 29/01/2024) Interclubs Comité 85 D3 Masculin - ICD D3 HOMME (D3 Homme)
Her Badminton (85-HBN-1) vs Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2)
SH1
D7
Laurent BATARD
15 21
12 21
Kevin TESSON
D7
DH1
D8
Laurent BATARD
D8
Fabien GAUTIER
13 21
14 21
Kevin TESSON
D8
Raj DAS
D8
DH3
D8
Laurent BATARD
D9
Herve BONNET
17 21
20 22
Raj DAS
D8
Jeffry DORGANS
D8
Jeudi 18 janvier 2024 (J7 22/01/2024) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3) vs Her Badminton (85-HBN-1)
SH1
R6
Clement DELVIGNE
21 12
21 16
Laurent BATARD
D7
DH1
D7
Clement DELVIGNE
D7
Vincent GARREAU
21 6
21 15
Laurent BATARD
D8
Pierre GAVORY
P11
DX1
D9
Morgane MORIN
D8
Alexis SCHMIT
21 19
21 16
Stessie ROUSSEAU
P10
Laurent BATARD
D9
Lundi 15 janvier 2024 (J6 15/01/2024) Interclubs Comité 85 D3 Masculin - ICD D3 HOMME (D3 Homme)
Aizenay Badminton (85-ABFV-2) vs Her Badminton (85-HBN-1)
DH1
D8
Kevin OGER
D8
Florent PESLERBE
21 15
18 21
17 21
Laurent BATARD
D8
Fabien MARTIN
D8
SH1
D8
Kevin OGER
14 21
19 21
Laurent BATARD
D7
DH2
D8
Benoît JOLLY
D8
Florent PESLERBE
21 16
21 18
Laurent BATARD
D8
Jérémy TRAWCZYNSKI
P10
Jeudi 11 janvier 2024 (J6 08/01/2024) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Her Badminton (85-HBN-1) vs Aizenay Badminton (85-ABFV-2)
SH1
D7
Laurent BATARD
21 18
13 21
19 21
Hugo DERAZE
D8
DH1
D8
Laurent BATARD
D8
Fabien GAUTIER
15 21
21 19
18 21
David PRAUD
D8
Yanis SERASSI M
D8
DX2
D9
Jessica LAFOND
D9
Laurent BATARD
21 13
17 21
23 21
Laurine DUARTE
D8
David PRAUD
D9
Jeudi 21 décembre 2023 (J5 18/12/2023) Interclubs Comité 85 D3 Masculin - ICD D3 HOMME (D3 Homme)
Her Badminton (85-HBN-1) vs La Plume des Achards (85-LPA-1)
SH1
D7
Laurent BATARD
21 6
21 18
Kevin LEGRELE
D7
DH1
D8
Laurent BATARD
D8
Fabien GAUTIER
21 23
21 17
21 10
Camille MORNET
D9
Kevin LEGRELE
D9
DH3
D8
Laurent BATARD
D9
Herve BONNET
21 14
21 17
David BONNAUD
D9
Anthony LE BARH
P10
Jeudi 14 décembre 2023 (J5 11/12/2023) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Her Badminton (85-HBN-1) vs Voland' Badminton Club (85-VBC-1)
SH1
D7
Laurent BATARD
21 18
21 6
Jérémy GUILBAUD
D8
DH1
D8
Laurent BATARD
D8
Fabien GAUTIER
16 21
22 20
21 16
Jérémy GUILBAUD
D7
Aurelien MARTOFEL
D9
Jeudi 7 décembre 2023 (J4 04/12/2023) Interclubs Comité 85 D3 Masculin - ICD D3 HOMME (D3 Homme)
Her Badminton (85-HBN-1) vs Bad-Tennis Magnilais (85-BTM-1)
SH1
D7
Laurent BATARD
21 10
21 16
Christophe CAILLOT
D8
DH1
D8
Laurent BATARD
D8
Fabien GAUTIER
21 15
21 19
Cyrille BOISLIVEAU
D8
Jean-philippe GAZON
D8
DH3
D8
Laurent BATARD
D9
Frédéric MAINGRET
16 21
16 21
Sebastien BERTRON
D8
Christophe CAILLOT
D8
Lundi 27 novembre 2023 (J4 27/11/2023) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) vs Her Badminton (85-HBN-1)
SH1
R6
Mathis CLAVEAU
22 20
18 21
15 21
Laurent BATARD
D7
DH1
D8
François CAM
D8
Mathis CLAVEAU
22 20
21 9
Laurent BATARD
D8
Fabien MARTIN
D8
DX1
D8
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
12 21
21 16
13 21
Marie VILLA
D9
Laurent BATARD
D9
Mardi 21 novembre 2023 (J3 20/11/2023) Interclubs Comité 85 D3 Masculin - ICD D3 HOMME (D3 Homme)
Volant Montois (85-VM-1) vs Her Badminton (85-HBN-1)
SH1
D9
Jerôme BRICARD
15 21
21 12
14 21
Laurent BATARD
D7
DH2
D8
Geoffrey BOURON
P11
Nicolas SIVADIER
22 20
11 21
14 21
Laurent BATARD
D8
Herve BONNET
D8
DH1
D9
Jerôme BRICARD
D8
Geoffrey BOURON
18 21
21 12
24 22
Laurent BATARD
D8
Fabien MARTIN
D8
Mardi 7 novembre 2023 (J2 06/11/2023) Interclubs Comité 85 D3 Masculin - ICD D3 HOMME (D3 Homme)
Badmin'Tonic Club (85-BT-2) vs Her Badminton (85-HBN-1)
SH1
D9
Guillaume ROCHER
21 12
9 21
15 21
Laurent BATARD
D7
DH1
D8
Guillaume GARNIER
D9
Matthieu MAUDET
21 23
18 21
Laurent BATARD
D8
Fabien MARTIN
D8
Jeudi 26 octobre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 85 D3 Masculin - ICD D3 HOMME (D3 Homme)
Her Badminton (85-HBN-1) vs Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain (85-BADABOUM-1)
SH1
D7
Laurent BATARD
21 19
21 14
Adrien BIRE
D9
DH1
D8
Laurent BATARD
D8
Fabien MARTIN
21 18
21 18
Quentin GIRAUD
D8
Yann FOUREL
D8
DH3
D8
Laurent BATARD
D9
Herve BONNET
19 21
20 22
Adrien BIRE
D9
Quentin GIRAUD
D8
Saison 2022-2023
Jeudi 4 mai 2023 (J14 01/05/2023) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Her Badminton (85-HBN-1) vs Smash Volant Bellevigny (85-SVB-2)
SH1
D7
Laurent BATARD
21 19
21 15
Alexandre CHANE M
D8
DH1
D8
Laurent BATARD
D8
Fabien GAUTIER
17 21
21 12
18 21
Leonardo ESTRADA MORENO
D7
David REMY
D7
DX1
D9
Jessica LAFOND
D9
Laurent BATARD
18 21
21 19
12 21
Emmanuelle MOLL
D9
David REMY
D8
Jeudi 27 avril 2023 (J13 24/04/2023) Interclubs Comité 85 D3 Masculin - ICD D3 HOMME (D3 Homme - Poule unique)
Noirmoutier en l'Île (Noirmoutier en ) vs Aizenay (Aizenay (ABFV-2)
SH1
D7
Laurent BATARD
21 5
21 15
Kevin OGER
D8
DH1
D8
Laurent BATARD
D8
Fabien GAUTIER
21 14
21 14
Arnaud CHEVET
D8
Benoît JOLLY
D8
DH3
D8
Laurent BATARD
D9
Herve BONNET
18 21
21 19
14 21
Kevin OGER
D8
Romain DOCEUL
D9
Lundi 17 avril 2023 (J13 17/04/2023) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Her Badminton (85-HBN-1) vs Voland' Badminton Club (85-VBC-1)
SH1
D7
Laurent BATARD
9 21
20 22
Sébastien MARSAUD
D7
DH1
D8
Laurent BATARD
D8
Fabien MARTIN
15 21
14 21
Kevin PROU
D7
Jérémy GUILBAUD
D8
DX1
D9
Jessica LAFOND
D9
Laurent BATARD
5 0
Emeline GUY
D9
Kevin PROU
D8
Mardi 11 avril 2023 (J12 10/04/2023) Interclubs Comité 85 D3 Masculin - ICD D3 HOMME (D3 Homme - Poule unique)
St Christophe du Ligneron (St Christophe d) vs Noirmoutier en l'Île (Noirmoutier en )
SH1
D8
Patrice CLAVIER
10 21
13 21
Laurent BATARD
D7
DH1
D9
Jérôme RONDEAU
D9
Frederic GAUTIER
20 22
21 15
8 21
Laurent BATARD
D8
Fabien GAUTIER
D8
DH2
D9
Frederic GAUTIER
D9
Patrice CLAVIER
10 21
21 18
18 21
Laurent BATARD
D8
Herve BONNET
D9
Lundi 3 avril 2023 (J12 03/04/2023) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1) vs Her Badminton (85-HBN-1)
SH1
D7
Vincent GUESNO
18 21
21 9
21 18
Laurent BATARD
D7
DH1
D8
Vincent GUESNO
D8
Florian PINEAU
21 16
12 21
22 20
Laurent BATARD
D8
Fabien GAUTIER
D8
DX2
D9
Elodie COUSINEAU
D9
Thierry CHARRIER
21 12
21 8
Emilie MICHAUD
P12
Laurent BATARD
D9
Jeudi 30 mars 2023 (J11 27/03/2023) Interclubs Comité 85 D3 Masculin - ICD D3 HOMME (D3 Homme - Poule unique)
St Jean de Monts (St Jean de Mont) vs Noirmoutier en l'Île (Noirmoutier en )
SH1
D8
François BRETHE
13 21
21 19
20 22
Laurent BATARD
D7
DH1
D8
Geoffrey BOURON
D9
Nicolas SIVADIER
19 21
16 21
Laurent BATARD
D8
Herve BONNET
D9
DH2
D8
Geoffrey BOURON
P10
Alexandre PEAULT
13 21
Laurent BATARD
D8
Rodolphe RETAILLIAU
D9
Lundi 20 mars 2023 (J1 20/03/2023) Coupe Comité 85 Coupe - Challenge de Vendée Seniors (Tableau principal)
Noirmoutier en l'Île (Noirmoutier en ) vs Ste Hermine (Ste Hermine (BC)
SH1
D7
Laurent BATARD
29 30
21 11
21 18
Bruno QUAIRAULT
D8
DH1
D8
Laurent BATARD
P11
Valentin KASKOSZ
21 12
21 12
Valentin GOURRAUD
D8
Bruno QUAIRAULT
D8
DX1
D9
Jessica LAFOND
D9
Laurent BATARD
21 17
21 13
Blandine BAUDILLON
D9
Bruno QUAIRAULT
D9
Lundi 13 mars 2023 (J10 13/03/2023) Interclubs Comité 85 D3 Masculin - ICD D3 HOMME (D3 Homme - Poule unique)
Noirmoutier en l'Île (Noirmoutier en ) vs St Julien des Landes (St Julien des L)
SH1
D8
Laurent BATARD
21 19
21 18
Vincent GUESNO
D7
DH1
D8
Laurent BATARD
D8
Fabien GAUTIER
21 12
12 21
14 21
Vincent GUESNO
D8
Thierry CHARRIER
D8
DH2
D8
Laurent BATARD
D9
Herve BONNET
15 21
21 15
21 15
Freddy LAFUIE
D8
Florian PINEAU
D8
Jeudi 9 mars 2023 (J10 06/03/2023) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) vs Her Badminton (85-HBN-1)
SH1
D7
Mathis CLAVEAU
20 22
21 19
21 12
Laurent BATARD
D8
DH1
P10
François CAM
D8
Angel PYRYT
19 21
21 14
12 21
Laurent BATARD
D8
Fabien GAUTIER
D8
DX1
D9
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
21 11
23 21
Jessica LAFOND
D9
Laurent BATARD
D9
Jeudi 2 mars 2023 (J9 27/02/2023) Interclubs Comité 85 D3 Masculin - ICD D3 HOMME (D3 Homme - Poule unique)
Landeronde (Landeronde (VBC) vs Noirmoutier en l'Île (Noirmoutier en )
SH1
P10
Florentin GUY
6 21
5 21
Laurent BATARD
D8
DH1
D9
Florentin GUY
D9
Aurelien MARTOFEL
11 21
6 21
Laurent BATARD
D8
Fabien MARTIN
D8
DH2
P10
Alexandre MOLLE
D9
Karim AYAD
12 21
21 19
21 18
Laurent BATARD
D8
Herve BONNET
D9
Jeudi 16 février 2023 (J8 13/02/2023) Interclubs Comité 85 D3 Masculin - ICD D3 HOMME (D3 Homme - Poule unique)
Noirmoutier en l'Île (Noirmoutier en ) vs Les Magnils Reigniers (Les Magnils Rei)
SH1
D8
Laurent BATARD
21 7
21 19
Christophe CAILLOT
D8
DH1
D8
Laurent BATARD
D8
Fabien GAUTIER
18 21
21 10
21 15
Christophe CAILLOT
D8
Jean-philippe GAZON
D8
DH2
D8
Laurent BATARD
D9
Herve BONNET
18 21
16 21
Cyrille BOISLIVEAU
D8
Christophe CAILLOT
D8
Mardi 7 février 2023 (J8 06/02/2023) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Volant Montois (85-VM-1) vs Her Badminton (85-HBN-1)
SH1
P11
Cédric FRANCOIS
5 21
13 21
Laurent BATARD
D8
DX1
D9
Sophie ROY
P10
Cédric FRANCOIS
13 21
23 21
13 21
Jessica LAFOND
D9
Laurent BATARD
D9
Vendredi 27 janvier 2023 (J7 23/01/2023) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-2) vs Her Badminton (85-HBN-1)
SH1
R6
Tiani LATTUADA
21 19
21 17
Laurent BATARD
D8
DH1
D8
Bernard CAPLOT
D8
Mathieu GOURMELON
10 21
20 22
Laurent BATARD
D8
Fabien GAUTIER
D8
Lundi 23 janvier 2023 (J1 23/01/2023) Coupe Comité 85 Coupe - Coupe de Vendée Seniors (Qualifications)
Noirmoutier en l'Île (Noirmoutier en ) vs Ste Hermine (Ste Hermine (BC)
SH1
D8
Laurent BATARD
21 9
21 15
Valentin GOURRAUD
D9
DH1
D8
Laurent BATARD
D8
Fabien GAUTIER
23 25
16 21
Florian ORY
D9
Valentin GOURRAUD
D9
DX1
D9
Stessie ROUSSEAU
D9
Laurent BATARD
19 21
16 21
Aude GAUTRON
P10
Valentin GOURRAUD
P10
Lundi 16 janvier 2023 (J6 16/01/2023) Interclubs Comité 85 D3 Masculin - ICD D3 HOMME (D3 Homme - Poule unique)
Aizenay (Aizenay (ABFV-2) vs Noirmoutier en l'Île (Noirmoutier en )
SH1
D8
Benoît JOLLY
10 21
5 21
Laurent BATARD
D8
DH1
D8
Benoît JOLLY
D9
Romain DOCEUL
18 21
14 21
Laurent BATARD
D8
Fabien MARTIN
D8
DH2
D8
Benoît JOLLY
P10
Arnaud CHEVET
19 21
21 19
21 17
Laurent BATARD
D8
Fabien GAUTIER
D8
Jeudi 12 janvier 2023 (J6 09/01/2023) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Voland' Badminton Club (85-VBC-1) vs Her Badminton (85-HBN-1)
SH1
D8
Sébastien MARSAUD
21 12
21 14
Laurent BATARD
D8
DH1
D7
Kevin PROU
D7
Jérémy ENGERBEAU
21 12
21 16
Laurent BATARD
D8
Fabien MARTIN
D8
DX2
P10
Emeline GUY
D9
Kevin PROU
21 13
21 17
Sylvie LAIDIN
D9
Laurent BATARD
D9
Lundi 26 décembre 2022 (J5 02/01/2023) Interclubs Comité 85 D3 Masculin - ICD D3 HOMME (D3 Homme - Poule unique)
Noirmoutier en l'Île (Noirmoutier en ) vs St Christophe du Ligneron (St Christophe d)
SH1
D7
Laurent BATARD
21 11
15 21
21 10
Antoine BOURGEAIS
D8
DH1
D7
Laurent BATARD
D8
Fabien GAUTIER
21 16
21 16
Antoine BOURGEAIS
D8
Frederic GAUTIER
D8
DH3
D7
Laurent BATARD
D9
Herve BONNET
21 12
21 18
Jérôme RONDEAU
D9
David PAILLOUX
D9
Jeudi 15 décembre 2022 (J5 12/12/2022) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Her Badminton (85-HBN-1) vs Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1)
SH1
D7
Laurent BATARD
21 12
15 21
16 21
Thierry CHARRIER
D7
DH1
D7
Laurent BATARD
D7
Fabien MARTIN
18 21
21 16
21 19
Thierry CHARRIER
D8
Florian PINEAU
D8
Jeudi 8 décembre 2022 (J4 05/12/2022) Interclubs Comité 85 D3 Masculin - ICD D3 HOMME (D3 Homme - Poule unique)
Noirmoutier en l'Île (Noirmoutier en ) vs St Jean de Monts (St Jean de Mont)
SH1
D7
Laurent BATARD
21 14
21 12
Geoffrey BOURON
D9
DH1
D7
Laurent BATARD
D7
Fabien MARTIN
21 15
21 12
Nicolas SIVADIER
D9
Geoffrey BOURON
D8
DH3
D7
Laurent BATARD
D9
Herve BONNET
21 13
21 11
Nicolas SIVADIER
D9
Alexandre PEAULT
P10
Lundi 21 novembre 2022 (J3 21/11/2022) Interclubs Comité 85 D3 Masculin - ICD D3 HOMME (D3 Homme - Poule unique)
St Julien des Landes (St Julien des L) vs Noirmoutier en l'Île (Noirmoutier en )
SH1
D7
Vincent GUESNO
21 15
21 15
Laurent BATARD
D7
DH1
D8
Vincent GUESNO
D8
Thierry CHARRIER
21 18
21 19
Laurent BATARD
D7
Fabien GAUTIER
D8
DH3
D8
Thierry CHARRIER
D8
Freddy LAFUIE
21 16
21 23
21 13
Laurent BATARD
D7
Herve BONNET
D9
Lundi 7 novembre 2022 (J2 07/11/2022) Interclubs Comité 85 D3 Masculin - ICD D3 HOMME (D3 Homme - Poule unique)
Noirmoutier en l'Île (Noirmoutier en ) vs Landeronde (Landeronde (VBC)
SH1
D7
Laurent BATARD
21 12
21 14
Kevin PROU
D7
DH1
D7
Laurent BATARD
D7
Fabien MARTIN
21 14
19 21
21 14
Aurelien MARTOFEL
D8
Kevin PROU
D7
DH2
D7
Laurent BATARD
D9
Rodolphe RETAILLIAU
19 21
17 21
Karim AYAD
D9
Kevin PROU
D7
Jeudi 27 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 85 D3 Masculin - ICD D3 HOMME (D3 Homme - Poule unique)
Les Magnils Reigniers (Les Magnils Rei) vs Noirmoutier en l'Île (Noirmoutier en )
SH1
D9
Christophe CAILLOT
19 21
21 19
22 20
Laurent BATARD
D7
DH1
D8
Christophe CAILLOT
D8
Jean-philippe GAZON
10 21
21 11
21 10
Laurent BATARD
D7
Fabien MARTIN
D7
DH2
D9
Cyrille BOISLIVEAU
D9
Sebastien BERTRON
22 20
20 22
21 16
Laurent BATARD
D7
Rodolphe RETAILLIAU
D9
Lundi 24 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Her Badminton (85-HBN-1) vs Volant Montois (85-VM-1)
SH1
D7
Laurent BATARD
21 8
21 12
Cédric GOGENDEAU
P10
DH1
D7
Fabien MARTIN
D7
Laurent BATARD
21 17
21 16
Cédric FRANCOIS
P10
Fabien BESSEAU
P10
DX2
P12
Emilie MICHAUD
D9
Laurent BATARD
16 21
12 21
Sophie ROY
D9
Fabien BESSEAU
P10
Saison 2021-2022
Jeudi 12 mai 2022 (J 09/05/2022) Interclubs Comité 85 D3 Masculin (D3 Homme)
Her Badminton (85-HBN-1) vs Volant Montois (85-VM-1)
SH1
D8
Laurent BATARD
21 12
21 4
François BRETHE
D8
DH1
D8
Laurent BATARD
D8
Fabien GAUTIER
21 17
21 13
François BRETHE
D8
Romain PELLOQUIN M
D8
Jeudi 5 mai 2022 (J 02/05/2022) Interclubs Comité 85 D4 (D4 Mixte - Poule Sud Ouest)
Her Badminton (85-HBN-1) vs La Plume des Achards (85-LPA-2)
SH1
D8
Laurent BATARD
21 4
21 3
Anthony LE BARH
P11
Vendredi 29 avril 2022 (J 25/04/2022) Interclubs Comité 85 D3 Masculin (D3 Homme)
Saligny Vendée Badminton (85-SVB-2) vs Her Badminton (85-HBN-1)
SH1
R5
Janis RAINEREAU
21 16
21 8
Laurent BATARD
D8
DH1
R6
Janis RAINEREAU
D9
Tiani LATTUADA
21 13
17 21
17 21
Laurent BATARD
D8
Fabien MARTIN
D8
DH2
D8
Mathieu GOURMELON
D9
Wilfried EGRON
21 11
21 14
Laurent BATARD
D8
Frédéric MAINGRET
D9
Jeudi 21 avril 2022 (J 18/04/2022) Interclubs Comité 85 D4 (D4 Mixte - Poule Sud Ouest)
Her Badminton (85-HBN-1) vs Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-2)
SH1
D8
Laurent BATARD
21 16
21 3
Benjamin AUGER
D9
DH1
D8
Laurent BATARD
D8
Fabien MARTIN
21 13
21 10
Yannick LE ROY
D9
Benjamin AUGER
P11
DX1
D9
Sylvie LAIDIN
D9
Laurent BATARD
21 17
24 22
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
D9
Jeudi 14 avril 2022 (J 11/04/2022) Interclubs Comité 85 D3 Masculin (D3 Homme)
Her Badminton (85-HBN-1) vs Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1)
SH1
D8
Laurent BATARD
21 12
21 15
Florent NAULET
D9
DH1
D8
Laurent BATARD
D8
Fabien MARTIN
21 12
21 13
Olivier GUILBOT
D8
Florian BIDET
D8
DH2
D8
Laurent BATARD
D9
Jérémy TRAWCZYNSKI
14 21
13 21
Florent NAULET
D8
Florian BIDET
D8
Jeudi 24 mars 2022 (J 28/03/2022) Interclubs Comité 85 D3 Masculin (D3 Homme)
Her Badminton (85-HBN-1) vs Voland' Badminton Club (85-VBC-2)
SH1
D8
Laurent BATARD
21 5
21 5
Aurelien MARTOFEL
D9
DH1
D8
Fabien GAUTIER
D8
Laurent BATARD
21 7
21 4
Aurelien MARTOFEL
D9
Alexandre MOLLE
D9
DH2
D8
Laurent BATARD
D9
Rodolphe RETAILLIAU
21 14
21 14
Aurelien MARTOFEL
D9
Quentin GUIBERT
P12
Mardi 15 mars 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 85 D3 Masculin (D3 Homme)
Badminton House Herbretais (85-BHH-2) vs Her Badminton (85-HBN-1)
SH1
D8
Alexis CHATAIGNER
18 21
8 21
Laurent BATARD
D8
DH1
D9
Benoît PELOUSE
D8
Adrien GUESDON
21 18
8 21
17 21
Fabien GAUTIER
D8
Laurent BATARD
D8
DH2
D9
Simon FORTIN
D8
Adrien GUESDON
21 18
21 18
Laurent BATARD
D8
Rodolphe RETAILLIAU
D9
Lundi 21 février 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 85 D4 (D4 Mixte - Poule Sud Ouest)
Her Badminton (85-HBN-1) vs Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-2)
SH1
D8
Laurent BATARD
21 9
21 6
Florian PINEAU M
D9
Jeudi 17 février 2022 (J 14/02/2022) Interclubs Comité 85 D3 Masculin (D3 Homme)
Aizenay Badminton (85-ABFV-2) vs Her Badminton (85-HBN-1)
SH1
D9
Benoît JOLLY
9 21
21 16
8 21
Laurent BATARD
D8
DH1
D8
Francois REVEL
D9
Benoît JOLLY
21 12
21 17
Laurent BATARD
D8
Fabien GAUTIER
D9
DH3
D8
Florent PESLERBE
D9
Xavier ROBIN
21 15
18 21
15 21
Laurent BATARD
D8
Jérémy TRAWCZYNSKI
P10
Mardi 8 février 2022 (J 07/02/2022) Interclubs Comité 85 D4 (D4 Mixte - Poule Sud Ouest)
Association Sportive Avrillaise - Badminton (85-ASABAD--1) vs Her Badminton (85-HBN-1)
SH1
D9
Simon GARNIER
14 21
21 8
10 21
Laurent BATARD
D8
DH1
P10
Damien ROY
D9
Eric GINESTE
12 21
11 21
Laurent BATARD
D8
Fabien GAUTIER
D8
DX1
D9
Sandrine CHAIGNE
D8
Simon GARNIER
21 10
21 12
Marie VILLA
P10
Laurent BATARD
D9
Mardi 1 février 2022 (J 31/01/2022) Interclubs Comité 85 D3 Masculin (D3 Homme)
Volant Montois (85-VM-1) vs Her Badminton (85-HBN-1)
SH1
D8
François BRETHE
9 21
9 21
Laurent BATARD
D8
DH1
D8
François BRETHE
D8
Romain PELLOQUIN M
21 19
21 16
Laurent BATARD
D8
Rodolphe RETAILLIAU
P10
DH2
D8
François BRETHE
P11
Clement PELLOQUIN
21 18
21 18
Laurent BATARD
D8
Frédéric MAINGRET
P10
Mercredi 26 janvier 2022 (J 24/01/2022) Interclubs Comité 85 D4 (D4 Mixte - Poule Sud Ouest)
La Plume des Achards (85-LPA-2) vs Her Badminton (85-HBN-1)
SH1
P10
Tony PREVOST
12 21
11 21
Laurent BATARD
D8
DH1
D9
Nicolas BOUTRUCHE
P10
Anthony LE BARH
12 21
9 21
Laurent BATARD
D8
Fabien GAUTIER
D9
DX1
D9
Severine MOCQUARD
P11
David BONNAUD
17 21
12 21
Sylvie LAIDIN
P10
Laurent BATARD
D9
Lundi 24 janvier 2022 (J 24/01/2022) Coupe Comité 85 Qualifications (Qualifs Coupe de Vendée)
Her Badminton (85-HBN-1) vs Sport Athlétique St Florentais (85-SASFBAD-1)
SH1
D8
Laurent BATARD
21 16
16 21
10 21
Nicolas DAVIEAU
D8
DH1
D8
Laurent BATARD
P10
Frédéric MAINGRET
10 21
11 21
Tommy MORET
P10
Nicolas DAVIEAU
D8
DX2
P10
Marie VILLA
D9
Laurent BATARD
21 12
21 13
Mathilde BRIAND
P11
Tommy MORET
D8
Jeudi 13 janvier 2022 (J 10/01/2022) Interclubs Comité 85 D4 (D4 Mixte - Poule Sud Ouest)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-2) vs Her Badminton (85-HBN-1)
SH1
D7
Mathis CLAVEAU M
16 21
12 21
Laurent BATARD
D9
DH1
D9
Yannick LE ROY
P11
Romain HERVIEU
9 21
8 21
Laurent BATARD
D8
Fabien MARTIN
D9
DX1
P11
Emmanuelle MOINARDEAU
D9
Alain METIVIER
12 21
12 21
Jessica LAFOND
P10
Laurent BATARD
D9
Vendredi 7 janvier 2022 (J 03/01/2022) Interclubs Comité 85 D3 Masculin (D3 Homme)
Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1) vs Her Badminton (85-HBN-1)
SH2
D8
Valentin GOURRAUD
15 21
11 21
Laurent BATARD
D9
DH1
D8
Olivier GUILBOT
D8
Florian BIDET
21 8
21 17
Laurent BATARD
D8
Fabien GAUTIER
D9
DH2
D8
Olivier GUILBOT
D8
Valentin GOURRAUD
11 21
19 21
Laurent BATARD
D8
Fabien MARTIN
D9
Jeudi 16 décembre 2021 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 85 D4 (D4 Mixte - Poule Sud Ouest)
Her Badminton (85-HBN-1) vs Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-5)
SH1
D9
Laurent BATARD
21 12
21 9
Jean françois ROBIN
D9
DH1
D8
Laurent BATARD
D9
Fabien GAUTIER
21 12
21 11
Alexis CLEMENT
P10
Jean françois ROBIN
D9
Jeudi 9 décembre 2021 (J 06/12/2021) Interclubs Comité 85 D3 Masculin (D3 Homme)
Voland' Badminton Club (85-VBC-2) vs Her Badminton (85-HBN-1)
SH1
D9
Hervé PEULTIER
15 21
15 21
Laurent BATARD
D8
DH1
D8
Jérôme TOUCHARD
D8
Hervé PEULTIER
18 21
16 21
Laurent BATARD
D8
Rodolphe RETAILLIAU
P10
DH2
P10
Alexandre MOLLE
D8
Jérôme TOUCHARD
21 9
21 13
Jérémy TRAWCZYNSKI
P11
Laurent BATARD
D8
Jeudi 25 novembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 85 D3 Masculin (D3 Homme)
Her Badminton (85-HBN-1) vs Badminton House Herbretais (85-BHH-2)
SH1
D8
Laurent BATARD
21 7
21 5
Thibault LEFORT
D9
DH1
D8
Laurent BATARD
D9
Fabien GAUTIER
21 15
18 21
18 21
Adrien GUESDON
D8
Thibault LEFORT
D9
DH2
D8
Laurent BATARD
P11
Frédéric MAINGRET
21 17
13 21
24 22
Adrien GUESDON
D8
Benoît PELOUSE
D9
Jeudi 18 novembre 2021 (J 15/11/2021) Interclubs Comité 85 D4 (D4 Mixte - Poule Sud Ouest)
Her Badminton (85-HBN-1) vs Badmin'Tonic Club (85-BT-2)
SH1
D8
Laurent BATARD
21 8
21 6
Benoit PELLOQUIN
P10
DX1
P10
Sylvie LAIDIN
D9
Laurent BATARD
17 21
21 7
21 11
Sabrina MEYER
P10
Benoit PELLOQUIN
D9
Lundi 8 novembre 2021 (J 08/11/2021) Interclubs Comité 85 D3 Masculin (D3 Homme)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-3) vs Her Badminton (85-HBN-1)
SH1
P11
Nathan LAVAUX
21 15
17 21
10 21
Laurent BATARD
D8
DH1
D8
Guillaume BENETEAU
D9
Valentin BARDIN
10 21
13 21
Laurent BATARD
D8
Fabien GAUTIER
D9
DH3
D9
Valentin BARDIN
P11
Nathan LAVAUX
22 20
21 12
Laurent BATARD
D8
Rodolphe RETAILLIAU
P10
Mardi 2 novembre 2021 (J 01/11/2021) Interclubs Comité 85 D4 (D4 Mixte - Poule Sud Ouest)
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-2) vs Her Badminton (85-HBN-1)
SH1
P10
Corentin PHILIPPE
6 21
6 21
Laurent BATARD
D8
DX2
P11
Claudia GUESNO
D9
Corentin PHILIPPE
9 21
7 21
Sylvie LAIDIN
P11
Laurent BATARD
D9
Jeudi 21 octobre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 85 D3 Masculin (D3 Homme)
Her Badminton (85-HBN-1) vs Aizenay Badminton (85-ABFV-2)
SH1
D8
Laurent BATARD
21 14
21 12
Florent PESLERBE
D9
DH1
D9
Laurent BATARD
D9
Fabien GAUTIER
21 17
22 20
Benoît JOLLY
D8
Xavier ROBIN
D8
DH2
D9
Laurent BATARD
P11
Rodolphe RETAILLIAU
21 17
21 15
Florent PESLERBE
D8
Xavier ROBIN
D8
Mardi 30 avril 2024
Sables d'Olonne Badminton 85 - Her Badminton
Double Hommes 1
D8
Charly GERLES
D7
Kevin TESSON
21 21
D8
Laurent BATARD
P10
Jérémy TRAWCZYNSKI
12 8
Simple Homme 1
D8
Raj DAS
21 21
D7
Laurent BATARD
13 10
Lundi 22 avril 2024
Her Badminton - Aizenay Badminton
Simple Homme 1
D7
Laurent BATARD
21 21
D8
Romain HERVIEU M
9 14
Double Hommes 1
D8
Laurent BATARD
D8
Fabien GAUTIER
21 20 19
D8
Benoît JOLLY
D9
Florent PESLERBE
16 22 21
Double Hommes 2
D8
Laurent BATARD
D8
Fabien MARTIN
19 21 21
D9
Pierre DELANOE
D8
Benoît JOLLY
21 14 8
Jeudi 18 avril 2024
Aizenay Badminton - Her Badminton
Simple Homme 1
D7
Hugo DERAZE
21 21
D7
Laurent BATARD
10 6
Double Hommes 1
P10
Francois REVEL
D8
David PRAUD
19 19
D8
Laurent BATARD
D8
Fabien GAUTIER
21 21
Mercredi 10 avril 2024
La Plume des Achards - Her Badminton
Double Hommes 2
D9
Nicolas BOUTRUCHE
D9
David BONNAUD
9 15
D8
Laurent BATARD
D8
Fabien MARTIN
21 21
Simple Homme 1
D8
Camille MORNET
13 12
D7
Laurent BATARD
21 21
Double Hommes 1
D8
Davy BERTHOME
D9
Anthony LE BARH
11 17
D8
Laurent BATARD
D8
Fabien GAUTIER
21 21
Lundi 25 mars 2024
Bad-Tennis Magnilais - Her Badminton
Double Hommes 2
D9
Julien BOURSEGUIN
D8
Jean-philippe GAZON
13 17
D8
Laurent BATARD
D8
Fabien MARTIN
21 21
Simple Homme 1
D8
Christophe CAILLOT
15 10
D7
Laurent BATARD