Retour

Pélagie REVERSEAU

Licence n° 06822306
D9
D9
D8
Saison 2022-2023
Samedi 13 mai 2023 (J3 13/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Places 16-18)
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-1) vs Badminton Associatif Choletais (49-BACH-4)
DX1
R6
Janis RAINEREAU
D8
Pélagie REVERSEAU
15 21
15 21
Benjamin RUPPIN
R6
Sonia MORILLE
R6
SD2
D9
Pélagie REVERSEAU
21 15
21 15
Adeline BOUZY
D9
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-1) vs Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-1)
DX1
D7
Mathieu LIEBAUX
D8
Pélagie REVERSEAU
21 23
10 21
William YVON
R6
Chloé ROGER
D7
DD1
P10
Stephanie GORICHON
D9
Pélagie REVERSEAU
17 21
17 21
Marine DEBOIS
D8
Ludivine JIGAN
D8
Lundi 17 avril 2023 (J3 17/04/2023) Coupe Comité 85 Coupe - Coupe de Vendée Seniors (Tableau principal)
Bellevigny (Bellevigny (SVB) vs Challans (Challans (VCBAD)
DD1
D9
Camille GORICHON
D9
Pélagie REVERSEAU
10 21
21 23
Typhanie BOUCAULT
R5
Laura GROUSSIN
D8
DX2
D8
Pélagie REVERSEAU
D8
Sébastien NIMER
15 21
10 21
Laura GROUSSIN
D8
Stéphane FONDBERTASSE
D8
Dimanche 19 mars 2023 (J2 19/03/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule B)
BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-2) vs Smash Volant Bellevigny (85-SVB-1)
DX2
D7
Mathieu JEAN
D8
Sophie BEUNAICHE
21 18
21 15
Olivier BLANQUET
D9
Pélagie REVERSEAU
D8
DD1
R6
Sophie BEUNAICHE
D8
Carla ROHEE
21 13
21 15
Stephanie GORICHON
P10
Pélagie REVERSEAU
D9
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-1) vs Saint Martin Badminton (49-SMB-1)
DX2
D7
Mathieu LIEBAUX
D8
Pélagie REVERSEAU
7 21
9 21
Simon BRIAUD
D7
Noémie SALMON
D7
DD1
P10
Stephanie GORICHON
D9
Pélagie REVERSEAU
16 21
21 16
15 21
Emilie GAUDIN
D9
Noémie SALMON
D9
Mardi 28 février 2023 (J2 20/02/2023) Coupe Comité 85 Coupe - Coupe de Vendée Seniors (Tableau principal)
St Christophe du Ligneron (St Christophe d) vs Bellevigny (Bellevigny (SVB)
DD1
D9
Maïté PENINOU
P10
Emilie COTTEREAU
13 21
15 21
Pélagie REVERSEAU
D9
Emilie POTIER
D9
DX2
D9
Emilie COTTEREAU
P11
Yannick BOURGEAIS
10 21
10 21
Pélagie REVERSEAU
D8
Bernard CAPLOT
D9
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 13/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule B)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-2) vs Smash Volant Bellevigny (85-SVB-1)
SD2
R5
Typhanie BOUCAULT
21 12
21 13
Pélagie REVERSEAU
D8
DD1
R6
Charlotte HERVY
D7
Julie TESSIER
21 9
21 11
Stephanie GORICHON
D9
Pélagie REVERSEAU
D8
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-1) vs BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-2)
DX2
D7
Mathieu LIEBAUX
D8
Pélagie REVERSEAU
21 13
18 21
21 12
Arnaud POIRIER
D8
Sophie BEUNAICHE
R6
DD1
D9
Emilie POTIER
D8
Pélagie REVERSEAU
8 21
12 21
Sophie BEUNAICHE
R6
Carla ROHEE
D7
Dimanche 11 décembre 2022 (J3 13/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule B)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-2) vs Smash Volant Bellevigny (85-SVB-1)
DX2
D7
Fabien HUMEAU
D7
Emma GOHIER
21 19
21 19
Olivier BLANQUET
P10
Pélagie REVERSEAU
D8
DD1
D7
Emma GOHIER
D7
Murielle SERASIN
21 23
21 19
26 24
Stephanie GORICHON
D9
Pélagie REVERSEAU
D9
Dimanche 20 novembre 2022 (J3 13/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule B)
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-1) vs Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1)
DD1
P10
Alice GARNIER
D9
Pélagie REVERSEAU
11 21
15 21
Charlotte BEAUDOUIN
D7
Elodie GIRAUD
D7
SD1
D8
Pélagie REVERSEAU
13 21
13 21
Elodie GIRAUD
D7
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-1) vs Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-2)
DX2
D8
Sébastien NIMER
D8
Pélagie REVERSEAU
9 21
18 21
Dorian PONTOIZEAU
R6
Margot CESSAC
R6
DD1
P10
Alice GARNIER
D9
Pélagie REVERSEAU
14 21
11 21
Charlotte HERVY
R6
Julie TESSIER
D7
Saison 2021-2022
Vendredi 6 mai 2022 (J 02/05/2022) Interclubs Comité 85 D3 (D3 Mixte)
Saligny Vendée Badminton (85-SVB-2) vs Volant Montois (85-VM-1)
DX1
D8
Pélagie REVERSEAU
D9
Leonardo ESTRADA MORENO
21 8
21 12
Stéphanie HABAROU
D8
Cédric FRANCOIS
P11
SD2
D9
Pélagie REVERSEAU
21 18
21 10
Stéphanie HABAROU
P10
Vendredi 22 avril 2022 (J 18/04/2022) Interclubs Comité 85 D3 (D3 Mixte)
Saligny Vendée Badminton (85-SVB-2) vs Sport Athlétique St Florentais (85-SASFBAD-1)
SD2
D9
Pélagie REVERSEAU
21 12
21 14
Helen HAYET
P10
DD1
D9
Pélagie REVERSEAU
P10
Camille GORICHON
16 21
21 12
15 21
Flavie POINTECOUTEAU
D9
Helen HAYET
P10
Lundi 4 avril 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 85 D3 (D3 Mixte)
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1) vs Saligny Vendée Badminton (85-SVB-2)
DX2
D9
Elodie COUSINEAU
D9
Vincent GUESNO
21 11
21 19
Pélagie REVERSEAU
D8
Leonardo ESTRADA MORENO
D9
SD1
D9
Sophie COUSINEAU
17 21
21 14
13 21
Pélagie REVERSEAU
D8
Jeudi 10 mars 2022 (J 07/03/2022) Interclubs Comité 85 D3 (D3 Mixte)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) vs Saligny Vendée Badminton (85-SVB-2)
DX1
D8
Sandrine CAM
D8
François CAM
21 17
21 14
Pélagie REVERSEAU
D9
David REMY
D9
DD1
P10
Sabelline THOMAS
P10
Fiona ROUSSIERE
17 21
12 21
Pélagie REVERSEAU
D9
Sophie GEFFLOT
P11
SD1
P10
Sandrine CAM
15 21
17 21
Pélagie REVERSEAU
D8
Jeudi 13 janvier 2022 (J 10/01/2022) Interclubs Comité 85 D3 (D3 Mixte)
Sport Athlétique St Florentais (85-SASFBAD-1) vs Saligny Vendée Badminton (85-SVB-2)
SD1
D8
Flavie POINTECOUTEAU
0 1
Pélagie REVERSEAU
D9
Vendredi 17 décembre 2021 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 85 D3 (D3 Mixte)
Saligny Vendée Badminton (85-SVB-2) vs Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1)
DX2
D9
Pélagie REVERSEAU
D9
Leonardo ESTRADA MORENO
21 14
21 15
Elodie COUSINEAU
P10
Thierry CHARRIER
D9
SD2
D9
Pélagie REVERSEAU
21 14
21 12
Elodie COUSINEAU
P11
Vendredi 3 décembre 2021 (J 29/11/2021) Interclubs Comité 85 D3 (D3 Mixte)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-4) vs Saligny Vendée Badminton (85-SVB-2)
SD1
D9
Christelle VOISIN
21 14
15 21
17 21
Pélagie REVERSEAU
D9
DX1
D9
Hélène BILLET
D9
Stéphane FONDBERTASSE
21 8
9 21
21 14
Pélagie REVERSEAU
D9
Leonardo ESTRADA MORENO
D9
Vendredi 19 novembre 2021 (J 15/11/2021) Interclubs Comité 85 D3 (D3 Mixte)
Saligny Vendée Badminton (85-SVB-2) vs Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1)
DX2
D9
Pélagie REVERSEAU
D9
Leonardo ESTRADA MORENO
21 15
21 14
Sabelline THOMAS
P10
Emmanuel DEBAUD
D9
DD1
D9
Pélagie REVERSEAU
NC
Pauline MALARD
21 8
21 12
Fiona ROUSSIERE
P11
Sandrine CAM
P10
Lundi 25 octobre 2021 (J 01/11/2021) Interclubs Comité 85 D3 (D3 Mixte)
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3) vs Saligny Vendée Badminton (85-SVB-2)
SD1
D9
Nancy BESSONNET
12 21
14 21
Pélagie REVERSEAU
D9
DD1
P10
Lucie BREMAUD
P11
Léa GAYRAUD-JOHAIS
16 21
15 21
Alice GARNIER
D9
Pélagie REVERSEAU
D9
DX2
P11
Léa GAYRAUD-JOHAIS
D9
Guillaume BONNARD
16 21
21 18
21 9
Pélagie REVERSEAU
D9
Leonardo ESTRADA MORENO
P10
Samedi 13 mai 2023
Smash Volant Bellevigny - Badminton Associatif Choletais
Double Mixte 1
R6
Janis RAINEREAU
D8
Pélagie REVERSEAU
15 15
R6
Benjamin RUPPIN
R6
Sonia MORILLE
21 21
Simple Dame 2
D9
Pélagie REVERSEAU
21 21
D9
Adeline BOUZY
15 15
Samedi 13 mai 2023
Smash Volant Bellevigny - Jeunesses Sportives De Coulaines
Double Mixte 1
D7
Mathieu LIEBAUX
D8
Pélagie REVERSEAU
21 10
R6
William YVON
D7
Chloé ROGER
23 21
Double Dames 1
P10
Stephanie GORICHON
D9
Pélagie REVERSEAU
17 17
D8
Marine DEBOIS
D8
Ludivine JIGAN
21 21
Lundi 17 avril 2023
Bellevigny - Challans
Double Dames 1
D9
Camille GORICHON
D9
Pélagie REVERSEAU
10 21
R5
Typhanie BOUCAULT
D8
Laura GROUSSIN
21 23
Double Mixte 2
D8
Pélagie REVERSEAU
D8
Sébastien NIMER
15 10
D8
Laura GROUSSIN
D8
Stéphane FONDBERTASSE
21 21
Dimanche 19 mars 2023
BAD ARNAGE MULSANNE - Smash Volant Bellevigny
Double Mixte 2
D7
Mathieu JEAN
D8
Sophie BEUNAICHE
21 21
D9
Olivier BLANQUET
D8
Pélagie REVERSEAU
18 15
Double Dames 1
R6
Sophie BEUNAICHE
D8
Carla ROHEE
21 21
P10
Stephanie GORICHON
D9
Pélagie REVERSEAU
13 15
Dimanche 19 mars 2023
Smash Volant Bellevigny - Saint Martin Badminton
Double Mixte 2
D7
Mathieu LIEBAUX
D8
Pélagie REVERSEAU
7 9
D7
Simon BRIAUD
D7
Noémie SALMON
21 21
Double Dames 1
P10
Stephanie GORICHON
D9
Pélagie REVERSEAU
16 21 15
D9
Emilie GAUDIN
D9
Noémie SALMON
21 16 21
Mardi 28 février 2023
St Christophe du Ligneron - Bellevigny
Double Dames 1
D9
Maïté PENINOU
P10
Emilie COTTEREAU
13 15
D9
Pélagie REVERSEAU
D9
Emilie POTIER
21 21
Double Mixte 2
D9
Emilie COTTEREAU
P11
Yannick BOURGEAIS
10 10
D8
Pélagie REVERSEAU
D9
Bernard CAPLOT
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Vendée Challans Badminton - Smash Volant Bellevigny
Simple Dame 2
R5
Typhanie BOUCAULT
21 21
D8
Pélagie REVERSEAU
12 13
Double Dames 1
R6
Charlotte HERVY
D7
Julie TESSIER
21 21
D9
Stephanie GORICHON
D8
Pélagie REVERSEAU
9 11
Dimanche 8 janvier 2023
Smash Volant Bellevigny - BAD ARNAGE MULSANNE
Double Mixte 2
D7
Mathieu LIEBAUX
D8
Pélagie REVERSEAU
21 18 21
D8
Arnaud POIRIER
R6
Sophie BEUNAICHE
13 21 12
Double Dames 1
D9
Emilie POTIER
D8
Pélagie REVERSEAU
8 12
R6
Sophie BEUNAICHE
D7
Carla ROHEE
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Chateau Gontier Badminton Club - Smash Volant Bellevigny
Double Mixte 2
D7
Fabien HUMEAU
D7
Emma GOHIER
21 21
P10
Olivier BLANQUET
D8
Pélagie REVERSEAU
19 19
Double Dames 1
D7
Emma GOHIER
D7
Murielle SERASIN
21 21 26
D9
Stephanie GORICHON
D9
Pélagie REVERSEAU
23 19 24
Dimanche 20 novembre 2022
Smash Volant Bellevigny - Entente Sportive Craon Badminton
Double Dames 1
P10
Alice GARNIER
D9
Pélagie REVERSEAU
11 15
D7
Charlotte BEAUDOUIN
D7
Elodie GIRAUD
21 21
Simple Dame 1
D8
Pélagie REVERSEAU
13 13
D7
Elodie GIRAUD
21 21
Dimanche 20 novembre 2022
Smash Volant Bellevigny - Vendée Challans Badminton
Double Mixte 2
D8
Sébastien NIMER
D8
Pélagie REVERSEAU
9 18
R6
Dorian PONTOIZEAU
R6
Margot CESSAC
21 21
Double Dames 1
P10
Alice GARNIER
D9
Pélagie REVERSEAU
14 11
R6
Charlotte HERVY
D7
Julie TESSIER
21 21
Vendredi 6 mai 2022
Saligny Vendée Badminton - Volant Montois
Double Mixte 1
D8
Pélagie REVERSEAU
D9
Leonardo ESTRADA MORENO
21 21
D8
Stéphanie HABAROU
P11
Cédric FRANCOIS
8 12
Simple Dame 2
D9
Pélagie REVERSEAU
21 21
P10
Stéphanie HABAROU
18 10
Vendredi 22 avril 2022
Saligny Vendée Badminton - Sport Athlétique St Florentais
Simple Dame 2
D9
Pélagie REVERSEAU
21 21
P10
Helen HAYET
12 14
Double Dames 1
D9
Pélagie REVERSEAU
P10
Camille GORICHON
16 21 15
D9
Flavie POINTECOUTEAU
P10
Helen HAYET
21 12 21
Lundi 4 avril 2022
Badminton Club Saint Julien des Landes - Saligny Vendée Badminton
Double Mixte 2
D9
Elodie COUSINEAU
D9
Vincent GUESNO
21 21
D8
Pélagie REVERSEAU
D9
Leonardo ESTRADA MORENO
11 19
Simple Dame 1
D9
Sophie COUSINEAU
17 21 13
D8
Pélagie REVERSEAU
21 14 21
Jeudi 10 mars 2022
Grosbreuil Badminton Club - Saligny Vendée Badminton
Double Mixte 1
D8
Sandrine CAM
D8
François CAM
21 21
D9
Pélagie REVERSEAU
D9
David REMY
17 14
Double Dames 1
P10
Sabelline THOMAS
P10
Fiona ROUSSIERE
17 12
D9
Pélagie REVERSEAU
P11
Sophie GEFFLOT
21 21
Simple Dame 1
P10
Sandrine CAM
15 17
D8
Pélagie REVERSEAU
21 21
Jeudi 13 janvier 2022
Sport Athlétique St Florentais - Saligny Vendée Badminton
Simple Dame 1
D8
Flavie POINTECOUTEAU
0
D9
Pélagie REVERSEAU
1
Vendredi 17 décembre 2021
Saligny Vendée Badminton - Badminton Club Saint Julien des Landes
Double Mixte 2
D9
Pélagie REVERSEAU
D9
Leonardo ESTRADA MORENO
21 21
P10
Elodie COUSINEAU
D9
Thierry CHARRIER
14 15
Simple Dame 2
D9
Pélagie REVERSEAU
21 21
P11
Elodie COUSINEAU
14 12
Vendredi 3 décembre 2021
Vendée Challans Badminton - Saligny Vendée Badminton
Simple Dame 1
D9
Christelle VOISIN
21 15 17
D9
Pélagie REVERSEAU
14 21 21
Double Mixte 1
D9
Hélène BILLET
D9
Stéphane FONDBERTASSE
21 9 21
D9
Pélagie REVERSEAU
D9
Leonardo ESTRADA MORENO
8 21 14
Vendredi 19 novembre 2021
Saligny Vendée Badminton - Grosbreuil Badminton Club
Double Mixte 2
D9
Pélagie REVERSEAU
D9
Leonardo ESTRADA MORENO
21 21
P10
Sabelline THOMAS
D9
Emmanuel DEBAUD
15 14
Double Dames 1
D9
Pélagie REVERSEAU
NC
Pauline MALARD
21 21
P11
Fiona ROUSSIERE
P10
Sandrine CAM
8 12
Lundi 25 octobre 2021
Badminton Club La Roche/Yon - Saligny Vendée Badminton
Simple Dame 1
D9
Nancy BESSONNET
12 14
D9
Pélagie REVERSEAU
21 21
Double Dames 1
P10
Lucie BREMAUD
P11
Léa GAYRAUD-JOHAIS
16 15
D9
Alice GARNIER
D9
Pélagie REVERSEAU
21 21
Double Mixte 2
P11
Léa GAYRAUD-JOHAIS
D9
Guillaume BONNARD
16 21 21
D9
Pélagie REVERSEAU
P10
Leonardo ESTRADA MORENO
21 18 9
Club
Licencié depuis
Mardi 21 mai 2024
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr