Retour

Jimmy GAULTIER-CLEMENT

Licence n° 07105193
R4
R4
R6
Saison 2023-2024
Dimanche 5 mai 2024 (J1 05/05/2024) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 - classement (Places 5-8)
Badminton Club Erdre (44-BCE-2) vs Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2)
SH1
N3
Baptiste CONRY M
21 12
18 21
21 18
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R4
DH1
R4
Baptiste CONRY M
R5
Thomas MARSAC
19 21
21 19
21 12
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R4
Bertrand SERRE
R5
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1) vs Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2)
SH2
R6
Jacques DAGUISE
21 11
17 21
21 16
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R4
DH1
D9
Jacques DAGUISE
R4
Marc-antoine HERY
21 12
21 16
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R4
Bertrand SERRE
R5
DX1
R6
Romain RENAULT
R4
Marlène LE PALUD M
11 21
21 12
16 21
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R6
Zoe TRICHET
R5
Mardi 30 avril 2024 (J14 29/04/2024) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) vs Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
SH3
R4
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
21 18
20 22
21 17
Brice VRIGNAUD
R5
DH1
R4
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R5
Corentin CHEMIN
20 22
21 8
21 18
Dorian PONTOIZEAU
R4
Julien LEGRAS
R6
Mardi 23 avril 2024 (J13 22/04/2024) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) vs Smash Volant Bellevigny (85-SVB-1)
DH1
R4
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R4
Maxime LE GUERN M
21 17
21 11
Janis RAINEREAU
R5
Sébastien NIMER
R5
Lundi 8 avril 2024 (J12 08/04/2024) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme)
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) vs Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
SH3
D8
Arnaud TREMBLIN
14 21
19 21
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R4
DH1
R5
Stéphane MOTAIS
R5
Francois MOLLE
12 21
17 21
Maxime LE GUERN M
R4
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R5
DH2
R5
Alexandre RATSAVONG
R5
Francois MOLLE
18 21
16 21
Corentin CHEMIN
R5
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R5
Mardi 26 mars 2024 (J11 25/03/2024) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) vs Fontenay Badminton Club (85-FOBAC-1)
SH2
R4
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
21 15
21 5
Amaury SOETAERT
P10
DH2
R5
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R6
Louis CASTEL
20 22
21 10
21 16
Thomas MOUCHARD
D7
Charly BOBINEAU
D9
Dimanche 24 mars 2024 (J5 24/03/2024) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Poule A)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2) vs Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-2)
SH1
R4
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
20 22
15 21
Dorian PONTOIZEAU
N3
DH1
R5
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R5
Bertrand SERRE
18 21
21 18
21 14
Julien LEGRAS
R6
Brice VRIGNAUD
D7
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2) vs A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1)
SH2
R4
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
21 15
18 21
21 11
Yoann HERVE
R4
DH1
R5
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R5
Bertrand SERRE
18 21
14 21
Florian RICHARD
R4
Erwan VERNAGEAU M
R5
Jeudi 29 février 2024 (J9 26/02/2024) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
SH3
D9
Francois SEJAULT
23 21
18 21
19 21
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R4
DH1
D7
Ludovic MANCEAU
R6
Daniel MATHIEU
17 21
15 21
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R5
Corentin CHEMIN
R5
DH2
R6
Daniel MATHIEU
D7
Francois SEJAULT
10 21
16 21
Simon PRIOU
R5
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R5
Mardi 13 février 2024 (J8 12/02/2024) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) vs Badminton House Herbretais (85-BHH-1)
DH1
R5
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R5
Corentin CHEMIN
21 16
12 21
21 10
Cyrille LERIN
R6
Damien SORIN
D7
DH2
R5
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R6
Louis CASTEL
13 21
21 10
13 21
Cyrille LERIN
R6
Aurélien LANOUE
D7
Dimanche 11 février 2024 (J4 11/02/2024) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Poule A)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2) vs Bad'Nantes (44-BN-1)
SH1
R4
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
21 14
19 21
21 17
Adrien LE BOULAIRE
R4
DH1
R5
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R6
Bertrand SERRE
18 21
25 23
22 20
Adrien LE BOULAIRE
R5
Tony PRUD'HOMME
R5
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-2)
SH1
R4
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
21 18
11 21
21 18
Mathieu ROBIN
R4
DH1
R5
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R6
Bertrand SERRE
13 21
14 21
Antoine PICCIRILLI
N3
Mathieu ROBIN
R5
Lundi 29 janvier 2024 (J4 05/02/2024) Coupe Comité 85 Coupe - Coupe de Vendée Seniors (Tableau principal)
Bad-Tennis Magnilais (85-BTM-1) vs Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
DX1
D7
Emeline BRULE M
D9
Jean-michel LEGRAND
12 21
11 21
Flora CHARRIER
R5
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R6
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
SH2
R4
Sacha GIRARD
21 19
19 21
20 22
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R4
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2) vs Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
SH2
N3
Alexandre MARTIN
21 13
21 13
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R4
Mercredi 17 janvier 2024 (J6 15/01/2024) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme)
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-1) vs Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
SH2
R5
Tiani LATTUADA
21 23
21 23
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R4
DH1
R6
Janis RAINEREAU
R6
Sébastien NIMER
21 18
21 17
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R5
Corentin CHEMIN
R5
Lundi 18 décembre 2023 (J5 18/12/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) vs Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
SH3
R4
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
21 12
21 13
Alexandre RATSAVONG
P10
DH3
R5
Corentin CHEMIN
R5
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
16 21
21 17
5 21
Stéphane MOTAIS
R5
Alexandre RATSAVONG
D7
Dimanche 26 novembre 2023 (J1 26/11/2023) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Poule A)
Orvault Badminton Club (44-OBC-2) vs Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2)
SH2
R5
Germain GAUTIER
18 21
12 21
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R4
DH1
R4
Rémi CATROU
N3
Jonathan VINET
14 21
17 21
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R6
Bertrand SERRE
R6
Bad'Nantes (44-BN-1) vs Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2)
SH2
R6
Tony PRUD'HOMME
21 14
14 21
18 21
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R4
DH1
D7
Robin BOURC'H
D7
Jonathan SORIN
19 21
19 21
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R6
Bertrand SERRE
R6
Mardi 7 novembre 2023 (J2 06/11/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
SH2
R4
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
21 7
23 21
Guillaume SABIN
D8
DH1
R5
Simon PRIOU
R6
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
22 20
23 21
Trystan HARDY
D7
Ludovic MANCEAU
R6
Mardi 24 octobre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme)
Badminton House Herbretais (85-BHH-1) vs Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
SH2
D7
Maxime AVRIT
17 21
16 21
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R4
DH2
R6
Maxime AVRIT
D7
Julien BAUDOUIN
21 23
18 21
Bertrand SERRE
R6
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R6
DH3
R6
Damien SORIN
D7
Julien BAUDOUIN
16 21
15 21
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R6
Louis CASTEL
D7
Dimanche 24 septembre 2023 (J2 24/09/2023) Coupe Régionaux PDLL Pré-National - CDL2023 (Poule B)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1) vs Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
SH2
R5
Yohann HOCQUET
21 19
18 21
21 19
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R4
Orvault Badminton Club (Orvault Badmint) vs Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
SH2
D7
Clément FEUILLATRE M
17 21
15 21
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R4
Samedi 23 septembre 2023 (J1 23/09/2023) Coupe Régionaux PDLL Pré-National - CDL2023 (Poule B)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-3) vs Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
SH2
N3
Clément CARDIN
21 8
22 20
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R4
Badminton La Ferté Bernard (72-BLFB-1) vs Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
SH2
D9
Mathieu COLLET
9 21
6 21
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R4
Saison 2022-2023
Dimanche 4 juin 2023 (J4 04/06/2023) Coupe Comité 85 Coupe - Coupe de Vendée Seniors (Tableau principal)
Les Sables d'Olonne (Les Sables d'Ol) vs La Roche Sur Yon (La Roche Sur Yo)
SH2
R4
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
10 21
19 21
Francois MOLLE
R5
Samedi 13 mai 2023 (J3 13/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Place 1-3)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-2) vs Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2)
DH1
N3
Axel BRAULT M
R5
Dorian PONTOIZEAU
21 16
25 23
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R6
Bertrand SERRE
R6
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-3)
SH2
R4
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
17 21
17 21
Germain GAUTIER
R6
DH1
R6
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R6
Bertrand SERRE
17 21
13 21
Jerome DROAL
R6
Jerome LE GALLIC
D9
Dimanche 19 mars 2023 (J2 19/03/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule A)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-3) vs Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2)
SH1
R6
Thibaut COUTANSAIS
21 9
13 21
24 22
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R4
DH1
D7
Thibaut COUTANSAIS
R6
Sylvain DROCHON
21 17
21 15
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R6
Bertrand SERRE
R6
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2) vs Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-1)
SH2
R4
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
21 10
21 14
Nicolas AUBERT
P10
DH1
R6
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R6
Bertrand SERRE
21 14
21 13
Tristan MATHIES
D7
Sébastien TORRES
D7
Mercredi 15 février 2023 (J2 20/02/2023) Coupe Comité 85 Coupe - Coupe de Vendée Seniors (Tableau principal)
Luçon (Luçon (CBL)) vs Les Sables d'Olonne (Les Sables d'Ol)
SH2
D9
Valentin PERAUDEAU
5 21
7 21
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R4
DX2
P11
Sandrine ROLET
P10
Cédric GROSDENIER
10 21
8 21
Sandrine CHEN-TUNG
R6
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
D7
Dimanche 29 janvier 2023 (J1 29/01/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule A)
Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-1) vs Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2)
SH2
R6
Cyril BOILEAU
22 20
21 12
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R4
DH1
R6
Steven JEUDY
R6
Julien MOUSSAY
21 15
21 18
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R6
Bertrand SERRE
R6
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2) vs Badminton Angers Club (49-BAC-2)
SH1
R4
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
21 10
16 21
21 16
Maxime ROTIER
R5
DH1
R6
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R6
Bertrand SERRE
21 19
16 21
19 21
Florian DUCHE-GUEGAN
R6
Julien SECOUET
R6
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 13/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule A)
Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-1) vs Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2)
SH2
D9
Sébastien TORRES
11 21
10 21
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R4
DH1
R6
Tristan MATHIES
D7
Sébastien TORRES
17 21
22 20
17 21
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R6
Bertrand SERRE
R5
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2) vs Badminton Club Gemmois (49-BCG-2)
SH2
R4
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
21 23
15 21
Victor REBIC
R6
Dimanche 11 décembre 2022 (J3 13/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule A)
Badminton Angers Club (49-BAC-2) vs Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2)
SH2
R5
Gael MEME
23 25
10 21
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R4
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-3)
SH2
R4
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
14 21
18 21
Benjamin LUZEAU M
R6
DH1
R6
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R4
Alexis SOUTIF
19 21
21 12
21 19
Thibaut COUTANSAIS
D7
Romain PERVEZ
R6
Dimanche 20 novembre 2022 (J3 13/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule A)
Badminton Club Gemmois (49-BCG-2) vs Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2)
SH2
R6
Victor REBIC
20 22
18 21
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R4
DH1
R6
Bastien CHARRAUD
D7
Corentin LIMOUSIN
18 21
9 21
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R6
Alexis SOUTIF
R4
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2) vs Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-1)
SH1
R4
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
17 21
21 16
21 23
Julien MOUSSAY
R4
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J6 24/04/2022) Interclubs Régionaux PDLL R3 (Places 5-8)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
SH2
R5
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
21 15
17 21
21 17
Tony BRETON
D9
DH1
D7
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R6
Bertrand SERRE
21 19
12 21
11 21
Olivier CLEMENT
D7
Mathias RULLIER
R6
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2) vs Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1)
SH2
R5
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
23 25
21 13
21 13
Matthieu FLEURIAULT
R5
DH1
D7
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R6
Bertrand SERRE
21 18
18 21
16 21
Quentin CHARLES
R5
Matthieu FLEURIAULT
R6
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Régionaux PDLL R3 (Poule A)
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-2) vs Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2)
SH2
R4
Louison CADET
21 23
21 14
21 8
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R6
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-2) vs Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2)
DH1
R6
Jules GARRIDO
R6
Julien LEGRAS
18 21
21 8
21 14
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
D7
Bertrand SERRE
R6
DX2
D8
Jean yves GOHON
D9
Laura GROUSSIN
20 22
17 21
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
D8
Valerie NICOLAS
D9
Dimanche 9 janvier 2022 (J4 09/01/2022) Interclubs Régionaux PDLL R3 (Poule A)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2) vs Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-1)
SH2
R6
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
21 10
21 17
Benjamin HOUDMON
D7
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2) vs Saint Martin Badminton (49-SMB-1)
SH1
R6
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
22 20
21 18
Thomas BRIAUD
R5
DH1
D7
Romain DELATTRE
D7
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
17 21
9 21
Antoine BRIAUD
R6
Thomas BRIAUD
R6
Dimanche 12 décembre 2021 (J3 12/12/2021) Interclubs Régionaux PDLL R3 (Poule A)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2) vs Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-2)
SH2
R6
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
21 16
11 21
21 14
Abdoullah AIT BELLA M
R5
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1) vs Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2)
SH2
N3
Stéphane FONTENEAU
21 19
21 18
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R6
Lundi 25 octobre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 85 D2 Masculin (D2 Homme)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) vs Bad Ligneronnais (85-BL-1)
SH2
D7
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
21 10
21 3
Frederic GAUTIER
D9
DH1
D8
Augustin VISCARD
D8
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
21 14
21 10
Frederic GAUTIER
D9
Antoine BOURGEAIS
D9
DH2
D8
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
P10
Nicolas FOUILLADE
21 15
21 17
Antoine BOURGEAIS
D9
David PAILLOUX
D9
Dimanche 5 mai 2024
Badminton Club Erdre - Sables d'Olonne Badminton 85
Simple Homme 1
N3
Baptiste CONRY M
21 18 21
R4
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
12 21 18
Double Hommes 1
R4
Baptiste CONRY M
R5
Thomas MARSAC
19 21 21
R4
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R5
Bertrand SERRE
21 19 12
Dimanche 5 mai 2024
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine - Sables d'Olonne Badminton 85
Simple Homme 2
R6
Jacques DAGUISE
21 17 21
R4
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
11 21 16
Double Hommes 1
D9
Jacques DAGUISE
R4
Marc-antoine HERY
21 21
R4
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R5
Bertrand SERRE
12 16
Double Mixte en OR 1
R6
Romain RENAULT
R4
Marlène LE PALUD M
11 21 16
R6
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R5
Zoe TRICHET
21 12 21
Mardi 30 avril 2024
Sables d'Olonne Badminton 85 - Vendée Challans Badminton
Simple Homme 3
R4
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
21 20 21
R5
Brice VRIGNAUD
18 22 17
Double Hommes 1
R4
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R5
Corentin CHEMIN
20 21 21
R4
Dorian PONTOIZEAU
R6
Julien LEGRAS
22 8 18
Mardi 23 avril 2024
Sables d'Olonne Badminton 85 - Smash Volant Bellevigny
Double Hommes 1
R4
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R4
Maxime LE GUERN M
21 21
R5
Janis RAINEREAU
R5
Sébastien NIMER
17 11
Lundi 8 avril 2024
Badminton Club La Roche/Yon - Sables d'Olonne Badminton 85
Simple Homme 3
D8
Arnaud TREMBLIN
14 19
R4
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
21 21
Double Hommes 1
R5
Stéphane MOTAIS
R5
Francois MOLLE
12 17
R4
Maxime LE GUERN M
R5
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
21 21
Double Hommes 2
R5
Alexandre RATSAVONG
R5
Francois MOLLE
18 16
R5
Corentin CHEMIN
R5
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
21 21
Mardi 26 mars 2024
Sables d'Olonne Badminton 85 - Fontenay Badminton Club
Simple Homme 2
R4
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
21 21
P10
Amaury SOETAERT
15 5
Double Hommes 2
R5
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R6
Louis CASTEL
20 21 21
D7
Thomas MOUCHARD
D9
Charly BOBINEAU
22 10 16
Dimanche 24 mars 2024
Sables d'Olonne Badminton 85 - Vendée Challans Badminton
Simple Homme 1
R4
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
20 15
N3
Dorian PONTOIZEAU
22 21
Double Hommes 1
R5
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R5
Bertrand SERRE
18 21 21
R6
Julien LEGRAS
D7
Brice VRIGNAUD
21 18 14
Dimanche 24 mars 2024
Sables d'Olonne Badminton 85 - A.s. De Badminton Lorousaine
Simple Homme 2
R4
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
21 18 21
R4
Yoann HERVE
15 21 11
Double Hommes 1
R5
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R5
Bertrand SERRE
18 14
R4
Florian RICHARD
R5
Erwan VERNAGEAU M
21 21
Jeudi 29 février 2024
Badminton Club Terres de Montaigu - Sables d'Olonne Badminton 85
Simple Homme 3
D9
Francois SEJAULT
23 18 19
R4
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
21 21 21
Double Hommes 1
D7
Ludovic MANCEAU
R6
Daniel MATHIEU
17 15
R5
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R5
Corentin CHEMIN
21 21
Double Hommes 2
R6
Daniel MATHIEU
D7
Francois SEJAULT
10 16
R5
Simon PRIOU
R5
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
21 21
Mardi 13 février 2024
Sables d'Olonne Badminton 85 - Badminton House Herbretais
Double Hommes 1
R5
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R5
Corentin CHEMIN
21 12 21
R6
Cyrille LERIN
D7
Damien SORIN
16 21 10
Double Hommes 2
R5
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R6
Louis CASTEL
13 21 13
R6
Cyrille LERIN
D7
Aurélien LANOUE
21 10 21
Dimanche 11 février 2024
Sables d'Olonne Badminton 85 - Bad'Nantes
Simple Homme 1
R4
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
21 19 21
R4
Adrien LE BOULAIRE
14 21 17
Double Hommes 1
R5
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R6
Bertrand SERRE
18 25 22
R5
Adrien LE BOULAIRE
R5
Tony PRUD'HOMME
21 23 20
Dimanche 11 février 2024
Sables d'Olonne Badminton 85 - A.S. Ponts De Cé Badminton
Simple Homme 1
R4
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
21 11 21
R4
Mathieu ROBIN
18 21 18
Double Hommes 1
R5
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R6
Bertrand SERRE
13 14
N3
Antoine PICCIRILLI
R5
Mathieu ROBIN
21 21
Lundi 29 janvier 2024
Bad-Tennis Magnilais - Sables d'Olonne Badminton 85
Double Mixte 1
D7
Emeline BRULE M
D9
Jean-michel LEGRAND
12 11
R5
Flora CHARRIER
R6
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Saint Barthélémy Badminton Club - Sables d'Olonne Badminton 85
Simple Homme 2
R4
Sacha GIRARD
21 19 20
R4
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
19 21 22
Dimanche 28 janvier 2024
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Sables d'Olonne Badminton 85
Simple Homme 2
N3
Alexandre MARTIN
21 21
R4
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
13 13
Mercredi 17 janvier 2024
Smash Volant Bellevigny - Sables d'Olonne Badminton 85
Simple Homme 2
R5
Tiani LATTUADA
21 21
R4
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
23 23
Double Hommes 1
R6
Janis RAINEREAU
R6
Sébastien NIMER
21 21
R5
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R5
Corentin CHEMIN
18 17
Lundi 18 décembre 2023
Sables d'Olonne Badminton 85 - Badminton Club La Roche/Yon
Simple Homme 3
R4
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
21 21
P10
Alexandre RATSAVONG
12 13
Double Hommes 3
R5
Corentin CHEMIN
R5
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
16 21 5
R5
Stéphane MOTAIS
D7
Alexandre RATSAVONG
21 17 21
Dimanche 26 novembre 2023
Orvault Badminton Club - Sables d'Olonne Badminton 85
Simple Homme 2
R5
Germain GAUTIER
18 12
R4
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
21 21
Double Hommes 1
R4
Rémi CATROU
N3
Jonathan VINET
14 17
R6
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R6
Bertrand SERRE
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Bad'Nantes - Sables d'Olonne Badminton 85
Simple Homme 2
R6
Tony PRUD'HOMME
21 14 18
R4
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
14 21 21
Double Hommes 1
D7
Robin BOURC'H
D7
Jonathan SORIN
19 19
R6
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R6
Bertrand SERRE
21 21
Mardi 7 novembre 2023
Sables d'Olonne Badminton 85 - Badminton Club Terres de Montaigu
Simple Homme 2
R4
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
21 23
D8
Guillaume SABIN
7 21
Double Hommes 1
R5
Simon PRIOU
R6
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
22 23
D7
Trystan HARDY
R6
Ludovic MANCEAU
20 21
Mardi 24 octobre 2023
Badminton House Herbretais - Sables d'Olonne Badminton 85
Simple Homme 2
D7
Maxime AVRIT
17 16
R4
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
21 21
Double Hommes 2
R6
Maxime AVRIT
D7
Julien BAUDOUIN
21 18
R6
Bertrand SERRE
R6
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
23 21
Double Hommes 3
R6
Damien SORIN
D7
Julien BAUDOUIN
16 15
R6
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
D7
Louis CASTEL
21 21
Dimanche 24 septembre 2023
Chateau Gontier Badminton Club - Sables d'Olonne Badminton 85
Simple Homme 2
R5
Yohann HOCQUET
21 18 21
R4
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
19 21 19
Dimanche 24 septembre 2023
Orvault Badminton Club - Sables d'Olonne Badminton 85
Simple Homme 2
D7
Clément FEUILLATRE M
17 15
R4
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
21 21
Samedi 23 septembre 2023
Badminton Associatif Choletais - Sables d'Olonne Badminton 85
Simple Homme 2
N3
Clément CARDIN
21 22
R4
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
8 20
Samedi 23 septembre 2023
Badminton La Ferté Bernard - Sables d'Olonne Badminton 85
Simple Homme 2
D9
Mathieu COLLET
9 6
R4
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
21 21
Dimanche 4 juin 2023
Les Sables d'Olonne - La Roche Sur Yon
Simple Homme 2
R4
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
10 19
R5
Francois MOLLE
21 21
Samedi 13 mai 2023
Vendée Challans Badminton - Sables d'Olonne Badminton 85
Double Hommes 1
N3
Axel BRAULT M
R5
Dorian PONTOIZEAU
21 25
R6
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R6
Bertrand SERRE
16 23
Samedi 13 mai 2023
Sables d'Olonne Badminton 85 - Orvault Badminton Club
Simple Homme 2
R4
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
17 17
R6
Germain GAUTIER
21 21
Double Hommes 1
R6
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R6
Bertrand SERRE
17 13
R6
Jerome DROAL
D9
Jerome LE GALLIC
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Don Bosco Badminton Nantes - Sables d'Olonne Badminton 85
Simple Homme 1
R6
Thibaut COUTANSAIS
21 13 24
R4
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
9 21 22
Double Hommes 1
D7
Thibaut COUTANSAIS
R6
Sylvain DROCHON
21 21
R6
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R6
Bertrand SERRE
17 15
Dimanche 19 mars 2023
Sables d'Olonne Badminton 85 - Jeunesses Sportives De Coulaines
Simple Homme 2
R4
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
21 21
P10
Nicolas AUBERT
10 14
Double Hommes 1
R6
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R6
Bertrand SERRE
21 21
D7
Tristan MATHIES
D7
Sébastien TORRES
14 13
Mercredi 15 février 2023
Luçon - Les Sables d'Olonne
Simple Homme 2
D9
Valentin PERAUDEAU
5 7
R4
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
21 21
Double Mixte 2
P11
Sandrine ROLET
P10
Cédric GROSDENIER
10 8
R6
Sandrine CHEN-TUNG
D7
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Ass Sportive De L'huisserie - Sables d'Olonne Badminton 85
Simple Homme 2
R6
Cyril BOILEAU
22 21
R4
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
20 12
Double Hommes 1
R6
Steven JEUDY
R6
Julien MOUSSAY
21 21
R6
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R6
Bertrand SERRE
15 18
Dimanche 29 janvier 2023
Sables d'Olonne Badminton 85 - Badminton Angers Club
Simple Homme 1
R4
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
21 16 21
R5
Maxime ROTIER
10 21 16
Double Hommes 1
R6
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R6
Bertrand SERRE
21 16 19
R6
Florian DUCHE-GUEGAN
R6
Julien SECOUET
19 21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Jeunesses Sportives De Coulaines - Sables d'Olonne Badminton 85
Simple Homme 2
D9
Sébastien TORRES
11 10
R4
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
21 21
Double Hommes 1
R6
Tristan MATHIES
D7
Sébastien TORRES
17 22 17
R6
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R5
Bertrand SERRE
21 20 21
Dimanche 8 janvier 2023
Sables d'Olonne Badminton 85 - Badminton Club Gemmois
Simple Homme 2
R4
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
21 15
R6
Victor REBIC
23 21
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Angers Club - Sables d'Olonne Badminton 85
Simple Homme 2
R5
Gael MEME
23 10
R4
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
25 21
Dimanche 11 décembre 2022
Sables d'Olonne Badminton 85 - Don Bosco Badminton Nantes
Simple Homme 2
R4
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
14 18
R6
Benjamin LUZEAU M
21 21
Double Hommes 1
R6
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R4
Alexis SOUTIF
19 21 21
D7
Thibaut COUTANSAIS
R6
Romain PERVEZ
21 12 19
Dimanche 20 novembre 2022
Badminton Club Gemmois - Sables d'Olonne Badminton 85
Simple Homme 2
R6
Victor REBIC
20 18
R4
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
22 21
Double Hommes 1
R6
Bastien CHARRAUD
D7
Corentin LIMOUSIN
18 9
R6
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R4
Alexis SOUTIF
21 21
Dimanche 20 novembre 2022
Sables d'Olonne Badminton 85 - Ass Sportive De L'huisserie
Simple Homme 1
R4
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
17 21 21
R4
Julien MOUSSAY
21 16 23
Dimanche 24 avril 2022
Sables d'Olonne Badminton 85 - Sporting Club De Beaucouze
Simple Homme 2
R5
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
21 17 21
D9
Tony BRETON
15 21 17
Double Hommes 1
D7
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R6
Bertrand SERRE
21 12 11
D7
Olivier CLEMENT
R6
Mathias RULLIER
19 21 21
Dimanche 24 avril 2022
Sables d'Olonne Badminton 85 - Entente Sportive Craon Badminton
Simple Homme 2
R5
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
23 21 21
R5
Matthieu FLEURIAULT
25 13 13
Double Hommes 1
D7
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R6
Bertrand SERRE
21 18 16
R5
Quentin CHARLES
R6
Matthieu FLEURIAULT
18 21 21
Dimanche 6 mars 2022
A.S. Ponts De Cé Badminton - Sables d'Olonne Badminton 85
Simple Homme 2
R4
Louison CADET
21 21 21
R6
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
23 14 8
Dimanche 6 mars 2022
Vendée Challans Badminton - Sables d'Olonne Badminton 85
Double Hommes 1
R6
Jules GARRIDO
R6
Julien LEGRAS
18 21 21
D7
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R6
Bertrand SERRE
21 8 14
Double Mixte 2
D8
Jean yves GOHON
D9
Laura GROUSSIN
20 17
D8
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
D9
Valerie NICOLAS
22 21
Dimanche 9 janvier 2022
Sables d'Olonne Badminton 85 - Ass Sportive De L'huisserie
Simple Homme 2
R6
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
21 21
D7
Benjamin HOUDMON
10 17
Dimanche 9 janvier 2022
Sables d'Olonne Badminton 85 - Saint Martin Badminton
Simple Homme 1
R6
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
22 21
R5
Thomas BRIAUD
20 18
Double Hommes 1
D7
Romain DELATTRE
D7
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
17 9
R6
Antoine BRIAUD
R6
Thomas BRIAUD
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Sables d'Olonne Badminton 85 - Vendée Challans Badminton
Simple Homme 2
R6
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
21 11 21
R5
Abdoullah AIT BELLA M
16 21 14
Dimanche 12 décembre 2021
A.s. De Badminton Lorousaine - Sables d'Olonne Badminton 85
Simple Homme 2
N3
Stéphane FONTENEAU
21 21
R6
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
19 18
Lundi 25 octobre 2021
Sables d'Olonne Badminton 85 - Bad Ligneronnais
Simple Homme 2
D7
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
21 21
D9
Frederic GAUTIER
10 3
Double Hommes 1
D8
Augustin VISCARD
D8
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
21 21
D9
Frederic GAUTIER
D9
Antoine BOURGEAIS
14 10
Double Hommes 2
D8
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
P10
Nicolas FOUILLADE
21 21
D9
Antoine BOURGEAIS
D9
David PAILLOUX
15 17
Club
Sables d'Olonne Badminton 85
Licencié depuis
Vendredi 25 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr