Retour

Francois SEJAULT

Licence n° 06972220
D8
D8
D9
Saison 2023-2024
Mardi 30 avril 2024 (J14 29/04/2024) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Smash Volant Bellevigny (85-SVB-1)
DH3
D7
Guillaume SABIN
D7
Francois SEJAULT
20 22
19 21
Mathieu MALARD
D8
Tiani LATTUADA
R6
SH2
D9
Francois SEJAULT
21 19
9 21
9 21
Tiani LATTUADA
R5
DH2
R6
Daniel MATHIEU
D7
Francois SEJAULT
14 21
21 19
15 21
Sébastien NIMER
R5
Mathieu MALARD
D8
Lundi 22 avril 2024 (J13 22/04/2024) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme)
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
SH3
D8
Arnaud TREMBLIN
6 21
13 21
Francois SEJAULT
D9
DH3
R6
Arnaud TREMBLIN
D8
Eric FAURE
21 11
13 21
20 22
Alexandre GENDRON
D7
Francois SEJAULT
D7
DH2
R5
Stéphane MOTAIS
D8
Eric FAURE
21 15
21 16
Freddy MARCHAND
R6
Francois SEJAULT
D7
Jeudi 11 avril 2024 (J12 08/04/2024) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Fontenay Badminton Club (85-FOBAC-1)
SH3
D9
Francois SEJAULT
23 21
19 21
21 15
Charly BOBINEAU
P10
DH3
D7
Alexandre GENDRON
D8
Francois SEJAULT
21 19
21 13
Charly BOBINEAU
P10
Sylvain BLOCQUAUX
D8
Jeudi 29 février 2024 (J9 26/02/2024) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
DH2
R6
Daniel MATHIEU
D7
Francois SEJAULT
10 21
16 21
Simon PRIOU
R5
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R5
SH3
D9
Francois SEJAULT
23 21
18 21
19 21
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R4
DH3
D7
Francois SEJAULT
D7
Guillaume SABIN
13 21
19 21
Corentin CHEMIN
R5
Simon PRIOU
R5
Mardi 16 janvier 2024 (J6 15/01/2024) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
DH2
R6
Freddy MARCHAND
D9
Francois SEJAULT
19 21
21 17
20 22
Francois MOLLE
R5
Arnaud TREMBLIN
R6
SH3
D9
Francois SEJAULT
17 21
15 21
Damien GENDRONNEAU
D8
DH3
D9
Francois SEJAULT
D7
Trystan HARDY
21 14
19 21
23 21
Nicolas THOMY
R6
Damien GENDRONNEAU
D8
Dimanche 17 décembre 2023 (J2 17/12/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule C)
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
SH2
D9
Mickaël BARBAUD
23 21
21 8
Francois SEJAULT
D9
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-2)
SH2
D9
Francois SEJAULT
16 21
12 21
Jean-lou MELOT
R6
Jeudi 7 décembre 2023 (J4 04/12/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
SH3
D9
Francois SEJAULT
21 19
18 21
21 19
Jason DA SILVA
D8
DH3
R6
Daniel MATHIEU
D8
Francois SEJAULT
19 21
21 18
13 21
Jason DA SILVA
D7
Vincent GARREAU
R6
Mardi 7 novembre 2023 (J2 06/11/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
SH3
R6
Louis CASTEL
21 15
21 19
Francois SEJAULT
D9
DH3
R6
Bertrand SERRE
R6
Louis CASTEL
21 14
20 22
24 22
Trystan HARDY
D7
Francois SEJAULT
D8
Saison 2022-2023
Jeudi 11 mai 2023 (J14 01/05/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
Montaigu-Vendée (Montaigu-Vendé) vs Challans (Challans (VCBAD)
DH3
D9
Francois SEJAULT
D7
Ludovic MANCEAU
21 18
21 15
Alexis SCHMIT
R6
Vincent GARREAU
D7
SH3
D8
Francois SEJAULT
19 21
19 21
Alexis SCHMIT
D8
Jeudi 30 mars 2023 (J11 27/03/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
Montaigu-Vendée (Montaigu-Vendé) vs Les Herbiers (Les Herbiers (B)
SH2
D8
Francois SEJAULT
15 21
21 17
11 13
Maxime AVRIT M
R6
Jeudi 2 mars 2023 (J9 27/02/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
Montaigu-Vendée (Montaigu-Vendé) vs Bellevigny (Bellevigny (SVB)
DH3
D7
Gaëtan MORVAN
D8
Francois SEJAULT
21 13
20 22
21 13
Mathieu MALARD
D7
Freddy HERBRETEAU
D8
SH2
D8
Francois SEJAULT
21 13
22 20
Mathieu MALARD
D9
Mardi 6 décembre 2022 (J4 05/12/2022) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
Les Herbiers (Les Herbiers (B) vs Montaigu-Vendée (Montaigu-Vendé)
DH3
R6
Cyrille LERIN
D7
Jean-philippe DUBOIS
21 11
21 8
Guillaume SABIN
R6
Francois SEJAULT
R6
SH3
D8
Thomas BOUHINEAU
21 13
10 21
22 24
Francois SEJAULT
D7
Saison 2021-2022
Mercredi 11 mai 2022 (J 09/05/2022) Interclubs Comité 85 D1 Masculin (D1 Homme)
Saligny Vendée Badminton (85-SVB-1) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
SH3
D8
Freddy HERBRETEAU
19 21
16 21
Francois SEJAULT
D8
DH2
D8
Jean-pierre TONG
D7
Valentin CAVERON
18 21
17 21
Mickaël BARBAUD
D7
Francois SEJAULT
D7
DH3
D7
Freddy HERBRETEAU
D8
Jean-pierre TONG
16 21
21 19
11 21
Trystan HARDY M
D7
Francois SEJAULT
D7
Jeudi 21 avril 2022 (J 18/04/2022) Coupe Comité 85 de Vendée (Coupe de Vendée Seniors)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
SH1
D8
Francois SEJAULT
11 21
19 21
Jeremy GUILET M
R5
DH1
D7
Victor AUDUREAU
D7
Francois SEJAULT
17 21
13 21
Jeremy GUILET M
R6
Arthur LEHUAULT
R6
Jeudi 31 mars 2022 (J 28/03/2022) Interclubs Comité 85 D1 Masculin (D1 Homme)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
SH3
D8
Francois SEJAULT
14 21
23 21
21 9
Alexis SCHMIT
D8
Jeudi 17 mars 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 85 D1 Masculin (D1 Homme)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
SH3
D8
Francois SEJAULT
21 17
21 12
Nicolas THOMY
D9
DH3
D7
Francois SEJAULT
D7
Daniel MATHIEU
21 17
21 13
Benjamin LUZEAU
D8
Philippe GARANDEAU
D9
Jeudi 17 février 2022 (J 14/02/2022) Interclubs Comité 85 D1 Masculin (D1 Homme)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
DH2
D8
Francois SEJAULT
D7
Daniel MATHIEU
22 20
21 16
Jeremy GUILET M
D7
Benoit VINCELOT
D7
DH3
D8
Francois SEJAULT
D8
Trystan HARDY M
19 21
21 19
21 18
Arthur LEHUAULT
D7
Benoit VINCELOT
D7
Dimanche 13 février 2022 (J 13/02/2022) Interclubs Comité 85 D1 (D1 Mixte)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-2)
DX2
D9
Magalie BURG
D9
Francois SEJAULT
21 16
18 21
19 21
Camille LAMBERT
D9
Fabien GOT
D8
SH2
D8
Francois SEJAULT
9 21
14 21
Alexandre RATSAVONG
D9
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Saligny Vendée Badminton (85-SVB-1)
SH2
D8
Francois SEJAULT
22 20
21 17
Gaël COUTON
D8
DX2
D9
Magalie BURG
D9
Francois SEJAULT
21 19
18 21
14 21
Aurore GACHET
D9
Mathieu LIEBAUX
D8
Jeudi 6 janvier 2022 (J 03/01/2022) Interclubs Comité 85 D1 Masculin (D1 Homme)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Badmin'Tonic Club (85-BT-1)
DH3
D9
Francois SEJAULT
R6
Mickaël BARBAUD
21 10
21 19
Guillaume ROCHER
D8
Guillaume GARNIER
D8
SH2
D8
Francois SEJAULT
16 21
21 19
21 18
Matthew KERNICK
D8
Vendredi 10 décembre 2021 (J 06/12/2021) Interclubs Comité 85 D1 Masculin (D1 Homme)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
SH3
D8
Alexis SCHMIT
21 15
21 23
21 9
Francois SEJAULT
D8
DH2
D7
Alexis SCHMIT
D8
Vincent GARREAU
18 21
21 13
16 21
Guillaume SABIN
D7
Francois SEJAULT
D9
DH3
D8
Kévin BRETHEZ
D8
Rémi ROMANE
15 15
Ludovic MANCEAU
D7
Francois SEJAULT
D9
Mardi 9 novembre 2021 (J 08/11/2021) Interclubs Comité 85 D1 Masculin (D1 Homme)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Badminton House Herbretais (85-BHH-1)
SH3
D8
Francois SEJAULT
21 14
21 14
Thomas BOUHINEAU
P12
DH3
D7
Gaëtan MORVAN
D9
Francois SEJAULT
17 21
19 21
Aurélien LANOUE
D7
Thomas BOUHINEAU
P10
Mardi 30 avril 2024
Badminton Club Terres de Montaigu - Smash Volant Bellevigny
Double Hommes 3
D7
Guillaume SABIN
D7
Francois SEJAULT
20 19
D8
Mathieu MALARD
R6
Tiani LATTUADA
22 21
Simple Homme 2
D9
Francois SEJAULT
21 9 9
R5
Tiani LATTUADA
19 21 21
Double Hommes 2
R6
Daniel MATHIEU
D7
Francois SEJAULT
14 21 15
R5
Sébastien NIMER
D8
Mathieu MALARD
21 19 21
Lundi 22 avril 2024
Badminton Club La Roche/Yon - Badminton Club Terres de Montaigu
Simple Homme 3
D8
Arnaud TREMBLIN
6 13
D9
Francois SEJAULT
21 21
Double Hommes 3
R6
Arnaud TREMBLIN
D8
Eric FAURE
21 13 20
D7
Alexandre GENDRON
D7
Francois SEJAULT
11 21 22
Double Hommes 2
R5
Stéphane MOTAIS
D8
Eric FAURE
21 21
R6
Freddy MARCHAND
D7
Francois SEJAULT
15 16
Jeudi 11 avril 2024
Badminton Club Terres de Montaigu - Fontenay Badminton Club
Simple Homme 3
D9
Francois SEJAULT
23 19 21
P10
Charly BOBINEAU
21 21 15
Double Hommes 3
D7
Alexandre GENDRON
D8
Francois SEJAULT
21 21
P10
Charly BOBINEAU
D8
Sylvain BLOCQUAUX
19 13
Jeudi 29 février 2024
Badminton Club Terres de Montaigu - Sables d'Olonne Badminton 85
Double Hommes 2
R6
Daniel MATHIEU
D7
Francois SEJAULT
10 16
R5
Simon PRIOU
R5
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
21 21
Simple Homme 3
D9
Francois SEJAULT
23 18 19
R4
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
21 21 21
Double Hommes 3
D7
Francois SEJAULT
D7
Guillaume SABIN
13 19
R5
Corentin CHEMIN
R5
Simon PRIOU
21 21
Mardi 16 janvier 2024
Badminton Club Terres de Montaigu - Badminton Club La Roche/Yon
Double Hommes 2
R6
Freddy MARCHAND
D9
Francois SEJAULT
19 21 20
R5
Francois MOLLE
R6
Arnaud TREMBLIN
21 17 22
Simple Homme 3
D9
Francois SEJAULT
17 15
D8
Damien GENDRONNEAU
21 21
Double Hommes 3
D9
Francois SEJAULT
D7
Trystan HARDY
21 19 23
R6
Nicolas THOMY
D8
Damien GENDRONNEAU
14 21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Club Clissonnais - Badminton Club Terres de Montaigu
Simple Homme 2
D9
Mickaël BARBAUD
23 21
D9
Francois SEJAULT
21 8
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Club Terres de Montaigu - Don Bosco Badminton Nantes
Simple Homme 2
D9
Francois SEJAULT
16 12
R6
Jean-lou MELOT
21 21
Jeudi 7 décembre 2023
Badminton Club Terres de Montaigu - Vendée Challans Badminton
Simple Homme 3
D9
Francois SEJAULT
21 18 21
D8
Jason DA SILVA
19 21 19
Double Hommes 3
R6
Daniel MATHIEU
D8
Francois SEJAULT
19 21 13
D7
Jason DA SILVA
R6
Vincent GARREAU
21 18 21
Mardi 7 novembre 2023
Sables d'Olonne Badminton 85 - Badminton Club Terres de Montaigu
Simple Homme 3
R6
Louis CASTEL
21 21
D9
Francois SEJAULT
15 19
Double Hommes 3
R6
Bertrand SERRE
R6
Louis CASTEL
21 20 24
D7
Trystan HARDY
D8
Francois SEJAULT
14 22 22
Jeudi 11 mai 2023
Montaigu-Vendée - Challans
Double Hommes 3
D9
Francois SEJAULT
D7
Ludovic MANCEAU
21 21
R6
Alexis SCHMIT
D7
Vincent GARREAU
18 15
Simple Homme 3
D8
Francois SEJAULT
19 19
D8
Alexis SCHMIT
21 21
Jeudi 30 mars 2023
Montaigu-Vendée - Les Herbiers
Simple Homme 2
D8
Francois SEJAULT
15 21 11
R6
Maxime AVRIT M
21 17 13
Jeudi 2 mars 2023
Montaigu-Vendée - Bellevigny
Double Hommes 3
D7
Gaëtan MORVAN
D8
Francois SEJAULT
21 20 21
D7
Mathieu MALARD
D8
Freddy HERBRETEAU
13 22 13
Simple Homme 2
D8
Francois SEJAULT
21 22
D9
Mathieu MALARD
13 20
Mardi 6 décembre 2022
Les Herbiers - Montaigu-Vendée
Double Hommes 3
R6
Cyrille LERIN
D7
Jean-philippe DUBOIS
21 21
R6
Guillaume SABIN
R6
Francois SEJAULT
11 8
Simple Homme 3
D8
Thomas BOUHINEAU
21 10 22
D7
Francois SEJAULT
13 21 24
Mercredi 11 mai 2022
Saligny Vendée Badminton - Badminton Club Terres de Montaigu
Simple Homme 3
D8
Freddy HERBRETEAU
19 16
D8
Francois SEJAULT
21 21
Double Hommes 2
D8
Jean-pierre TONG
D7
Valentin CAVERON
18 17
D7
Mickaël BARBAUD
D7
Francois SEJAULT
21 21
Double Hommes 3
D7
Freddy HERBRETEAU
D8
Jean-pierre TONG
16 21 11
D7
Trystan HARDY M
D7
Francois SEJAULT
21 19 21
Jeudi 21 avril 2022
Badminton Club Terres de Montaigu - Aizenay Badminton
Simple Homme 1
D8
Francois SEJAULT
11 19
R5
Jeremy GUILET M
21 21
Double Hommes 1
D7
Victor AUDUREAU
D7
Francois SEJAULT
17 13
R6
Jeremy GUILET M
R6
Arthur LEHUAULT
21 21
Jeudi 31 mars 2022
Badminton Club Terres de Montaigu - Vendée Challans Badminton
Simple Homme 3
D8
Francois SEJAULT
14 23 21
D8
Alexis SCHMIT
21 21 9
Jeudi 17 mars 2022
Badminton Club Terres de Montaigu - Badminton Club La Roche/Yon
Simple Homme 3
D8
Francois SEJAULT
21 21
D9
Nicolas THOMY
17 12
Double Hommes 3
D7
Francois SEJAULT
D7
Daniel MATHIEU
21 21
D8
Benjamin LUZEAU
D9
Philippe GARANDEAU
17 13
Jeudi 17 février 2022
Badminton Club Terres de Montaigu - Aizenay Badminton
Double Hommes 2
D8
Francois SEJAULT
D7
Daniel MATHIEU
22 21
D7
Jeremy GUILET M
D7
Benoit VINCELOT
20 16
Double Hommes 3
D8
Francois SEJAULT
D8
Trystan HARDY M
19 21 21
D7
Arthur LEHUAULT
D7
Benoit VINCELOT
21 19 18
Dimanche 13 février 2022
Badminton Club Terres de Montaigu - Badminton Club La Roche/Yon
Double Mixte 2
D9
Magalie BURG
D9
Francois SEJAULT
21 18 19
D9
Camille LAMBERT
D8
Fabien GOT
16 21 21
Simple Homme 2
D8
Francois SEJAULT
9 14
D9
Alexandre RATSAVONG
21 21
Dimanche 13 février 2022
Badminton Club Terres de Montaigu - Saligny Vendée Badminton
Simple Homme 2
D8
Francois SEJAULT
22 21
D8
Gaël COUTON
20 17
Double Mixte 2
D9
Magalie BURG
D9
Francois SEJAULT
21 18 14
D9
Aurore GACHET
D8
Mathieu LIEBAUX
19 21 21
Jeudi 6 janvier 2022
Badminton Club Terres de Montaigu - Badmin'Tonic Club
Double Hommes 3
D9
Francois SEJAULT
R6
Mickaël BARBAUD
21 21
D8
Guillaume ROCHER
D8
Guillaume GARNIER
10 19
Simple Homme 2
D8
Francois SEJAULT
16 21 21
D8
Matthew KERNICK
21 19 18
Vendredi 10 décembre 2021
Vendée Challans Badminton - Badminton Club Terres de Montaigu
Simple Homme 3
D8
Alexis SCHMIT
21 21 21
D8
Francois SEJAULT
15 23 9
Double Hommes 2
D7
Alexis SCHMIT
D8
Vincent GARREAU
18 21 16
D7
Guillaume SABIN
D9
Francois SEJAULT
21 13 21
Double Hommes 3
D8
Kévin BRETHEZ
D8
Rémi ROMANE
15
D7
Ludovic MANCEAU
D9
Francois SEJAULT
15
Mardi 9 novembre 2021
Badminton Club Terres de Montaigu - Badminton House Herbretais
Simple Homme 3
D8
Francois SEJAULT
21 21
P12
Thomas BOUHINEAU
14 14
Double Hommes 3
D7
Gaëtan MORVAN
D9
Francois SEJAULT
17 19
D7
Aurélien LANOUE
P10
Thomas BOUHINEAU
21 21
Club
Badminton Club Terres de Montaigu
Licencié depuis
Mercredi 6 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr