Retour

Lylian TURCOT

Licence n° 07081638
D7
D8
D9
Saison 2023-2024
Vendredi 3 mai 2024 (J14 29/04/2024) Interclubs Comité 85 D4 Masculin - ICD D4 HOMME (D4 Homme)
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-3) vs Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-2)
SH1
D9
David BARRAUD
18 21
15 21
Lylian TURCOT
D7
DH1
D9
Denis BODIN
D9
David BARRAUD
17 21
9 21
Lylian TURCOT
D8
Stanley OULEIDI ALI
D9
DH2
D9
Jérôme TOUCHARD M
D9
Denis BODIN
19 21
21 17
18 21
Lylian TURCOT
D8
Olivier GUILBOT
D9
Lundi 22 avril 2024 (J13 22/04/2024) Interclubs Comité 85 D4 Masculin - ICD D4 HOMME (D4 Homme)
Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-2) vs Aizenay Badminton (85-ABFV-3)
SH1
D7
Lylian TURCOT
21 12
24 22
Clément-charles VERGNAUD
D9
DH2
D8
Lylian TURCOT
P10
Olivier GUILBOT
21 11
21 15
Joscelyn BOUCHER
D9
Clément-charles VERGNAUD
D9
Vendredi 19 avril 2024 (J13 15/04/2024) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte)
Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1) vs Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-2)
SH1
D7
Lylian TURCOT
15 21
19 21
Damien LOPEZ
D9
DH1
P11
Cyril GODREAU
D8
Lylian TURCOT
17 21
17 21
Yvan BONNIN
P11
Damien LOPEZ
D9
Vendredi 12 avril 2024 (J12 08/04/2024) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme)
Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1) vs Voland' Badminton Club (85-VBC-1)
DH2
D7
Florian BIDET
D8
Lylian TURCOT
21 16
21 4
Julien HUMBERT
D7
Aurelien MARTOFEL
D9
DH3
D8
Lylian TURCOT
D8
Frédéric JOORIS M
21 10
21 12
Florentin GUY
P10
Aurelien MARTOFEL
D9
Vendredi 5 avril 2024 (J12 01/04/2024) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte)
Badminton House Herbretais (85-BHH-2) vs Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1)
DH1
D9
Cyprien BARDET
D9
Cédric AUGEREAU
20 22
18 21
Lylian TURCOT
D8
Valentin GOURRAUD
D7
DX2
P10
Estelle BILLEAUD
P10
Cyprien BARDET
21 15
21 18
Aude GAUTRON
D9
Lylian TURCOT
D9
Lundi 25 mars 2024 (J11 25/03/2024) Interclubs Comité 85 D4 Masculin - ICD D4 HOMME (D4 Homme)
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-2) vs Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-2)
SH1
D7
Nathan BIBARD
21 16
21 14
Lylian TURCOT
D7
DH1
D8
Jérôme FAVREAU
D9
Julien PINEAU
21 16
11 21
20 22
Christian PERREAU
D9
Lylian TURCOT
D9
DH3
D9
Baudouin ALIX
D9
Mickaël LOBREAU
21 15
16 21
26 24
William PILLAUD
P10
Lylian TURCOT
D9
Vendredi 1 mars 2024 (J9 26/02/2024) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme)
Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-2)
SH1
D7
Lylian TURCOT
16 21
17 21
Clothaire DUBOIS
D7
DH3
D7
Florent NAULET
D9
Lylian TURCOT
21 14
21 17
Paul antoine MIEL M
D8
Clothaire DUBOIS
P10
Jeudi 29 février 2024 (J9 26/02/2024) Interclubs Comité 85 D4 Masculin - ICD D4 HOMME (D4 Homme)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) vs Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-2)
SH1
R6
Mathis CLAVEAU
21 17
18 21
21 15
Lylian TURCOT
D7
DH1
D8
Yannick LE ROY
D9
Mathis PITRA
13 21
10 21
Samuel PERROQUIN
D9
Lylian TURCOT
D9
Vendredi 23 février 2024 (J9 19/02/2024) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte)
Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1) vs Aizenay Badminton (85-ABFV-3)
DH1
D8
Jordan ANGEBAULT
D9
Lylian TURCOT
18 21
21 14
17 21
Romain DOCEUL
D8
Benoît JOLLY
D9
DX1
D9
Aude GAUTRON
D9
Lylian TURCOT
14 21
9 21
Anais MARTINEAU
D9
Romain DOCEUL
D9
Jeudi 18 janvier 2024 (J6 15/01/2024) Interclubs Comité 85 D4 Masculin - ICD D4 HOMME (D4 Homme)
Aizenay Badminton (85-ABFV-3) vs Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-2)
SH1
D8
William OPPORTUNE
19 21
14 21
Lylian TURCOT
R6
DH1
D9
William OPPORTUNE
D9
Clément-charles VERGNAUD
21 23
20 22
Lylian TURCOT
D9
Christian PERREAU
D9
DH2
D9
Clément-charles VERGNAUD
P10
Antoine AVRIL
21 14
23 21
Lylian TURCOT
D9
Cyril GODREAU
P11
Jeudi 11 janvier 2024 (J6 08/01/2024) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-2) vs Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1)
SH1
D9
Loïc BERNARD
21 23
21 17
21 14
Lylian TURCOT
R6
DX1
D9
Manuella RICHARD
P10
Yvan BONNIN
8 21
14 21
Aude GAUTRON
D9
Lylian TURCOT
D9
Jeudi 21 décembre 2023 (J5 18/12/2023) Interclubs Comité 85 D4 Masculin - ICD D4 HOMME (D4 Homme)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-2) vs Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-2)
SH1
R6
Terence METAY
21 13
21 18
Lylian TURCOT
R6
DH1
D7
Eric NGUYEN
D8
Rémi ROMANE
21 14
18 21
21 16
Lylian TURCOT
D9
Christian PERREAU
D9
DH2
D8
Rémi ROMANE
P10
Robin SAUVAGE
21 13
21 14
Lylian TURCOT
D9
Etienne DHENIN
D9
Vendredi 15 décembre 2023 (J5 11/12/2023) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte)
Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1) vs Badminton House Herbretais (85-BHH-2)
SH1
R6
Lylian TURCOT
21 18
21 8
Cédric AUGEREAU
P11
DH1
D8
Jordan ANGEBAULT
D9
Lylian TURCOT
23 25
21 16
16 21
Philippe JACQUES
P10
Cédric AUGEREAU
D8
DX1
D9
Aude GAUTRON
D9
Lylian TURCOT
21 16
10 21
21 16
Anne YOU THOURAINE
D9
Philippe JACQUES
P11
Lundi 27 novembre 2023 (J4 27/11/2023) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-4) vs Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1)
DH1
P10
Nicolas DUBOIS
D9
Jean-philippe DEFAY
21 13
21 12
Lylian TURCOT
D9
Bruno QUAIRAULT
D9
DX2
NC
Jennyfer FRIOUX
D9
Jean-philippe DEFAY
21 13
21 10
Justine DROULERS
P11
Lylian TURCOT
D9
Vendredi 17 novembre 2023 (J3 13/11/2023) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte)
Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-2)
SH2
R6
Lylian TURCOT
21 7
9 21
21 16
Matthieu DUBOURG
D9
DH1
D9
Lylian TURCOT
D9
Jordan ANGEBAULT
14 21
14 21
Ludovic FOURNIER
D7
Matthieu DUBOURG
D7
Lundi 30 octobre 2023 (J2 30/10/2023) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte)
Aizenay Badminton (85-ABFV-3) vs Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1)
DH1
D9
Thibaud FRADIN M
D8
Benoît JOLLY
19 21
21 18
21 23
Lylian TURCOT
D9
Jordan ANGEBAULT
D9
DX1
D7
Amélie GREAUD
D8
Alain GABORIT M
15 21
21 15
21 14
Aude GAUTRON
D9
Lylian TURCOT
D9
Saison 2022-2023
Lundi 22 mai 2023 (J15 22/05/2023) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4M - Play Off - Places 1 à 2)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-2) vs Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1)
SH1
D8
Gaëtan MORVAN
21 12
21 16
Lylian TURCOT
R6
DH1
D7
Matthieu DUBOURG
D9
Camille RIVIERE
16 21
21 13
21 16
Lylian TURCOT
D9
Jordan ANGEBAULT
D9
DX2
D9
Stéphanie LESCOUL
D9
Mathieu GERVOT M
21 8
21 16
Pauline POIRIE
P10
Lylian TURCOT
D9
Vendredi 12 mai 2023 (J14 01/05/2023) Interclubs Comité 85 D4 Masculin - ICD D4 HOMME (D4 Homme - Poule unique)
Ste Hermine (Ste Hermine (BC) vs Aizenay (Aizenay (ABFV-3)
SH1
R6
Lylian TURCOT
18 21
21 4
21 9
William OPPORTUNE
D8
Vendredi 5 mai 2023 (J14 01/05/2023) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4 Mixte - Poule SUD EST)
Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1) vs Les Volants Tranchais Omnisports Badminton & Beach (85-VTO-1)
SH1
R6
Lylian TURCOT
16 21
21 17
21 15
Didier FOURNIER
D8
DX1
P10
Pauline POIRIE
D9
Lylian TURCOT
12 21
21 19
12 21
Clémence THIREAU
D9
Didier FOURNIER
D9
Vendredi 7 avril 2023 (J12 03/04/2023) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4 Mixte - Poule SUD EST)
Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1) vs Club Badminton Lucon (85-CBL-1)
SH1
R6
Lylian TURCOT
21 10
21 8
Olivier PERIGNON
P11
DH1
D9
Lylian TURCOT
P10
Cyril GODREAU
21 17
21 6
Bruno BENETEAU
P11
Jean-marc LE GALL
P11
Lundi 27 mars 2023 (J11 27/03/2023) Interclubs Comité 85 D4 Masculin - ICD D4 HOMME (D4 Homme - Poule unique)
Ste Hermine (Ste Hermine (BC) vs Mouilleron St Germain (Mouilleron St G)
SH1
R6
Lylian TURCOT
22 20
21 19
Adrien BIRE
D9
DH1
D9
Lylian TURCOT
D9
Samuel PERROQUIN
16 21
21 19
17 21
Adrien BIRE
D9
Tanguy BOUDAUD
D9
DH3
P10
Etienne DHENIN
D9
Lylian TURCOT
21 5
21 6
Teddy PAILLOU
P10
Virgil GUIET
P10
Vendredi 24 mars 2023 (J11 20/03/2023) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4 Mixte - Poule SUD EST)
Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-3)
SH1
R6
Lylian TURCOT
19 21
21 13
21 2
Loic CORFA
P10
DH1
D9
Samuel PERROQUIN
D9
Lylian TURCOT
21 12
21 17
Loic CORFA
D9
Sébastien BREZELLE
P11
Lundi 27 février 2023 (J9 27/02/2023) Interclubs Comité 85 D4 Masculin - ICD D4 HOMME (D4 Homme - Poule unique)
Ste Hermine (Ste Hermine (BC) vs St Gilles Croix de Vie (St Gilles Croix)
SH1
D7
Lylian TURCOT
21 11
21 13
Guillaume ROCHER
D9
DH1
D9
Jordan ANGEBAULT
D9
Lylian TURCOT
21 23
19 21
Guillaume GARNIER
D8
Guillaume ROCHER
D8
Vendredi 17 février 2023 (J8 13/02/2023) Interclubs Comité 85 D4 Masculin - ICD D4 HOMME (D4 Homme - Poule unique)
Bellevigny (Bellevigny (SVB) vs Ste Hermine (Ste Hermine (BC)
SH1
D7
Mathias BOUSSEAU
21 16
13 21
19 21
Lylian TURCOT
D7
DH1
D9
Mathias BOUSSEAU
P11
Wilfried RAINEREAU
16 21
21 15
21 23
Clement VIOLLEAU
D9
Lylian TURCOT
D9
DH3
P12
Quentin BLANC
P11
Wilfried RAINEREAU
13 21
18 21
Jordan ANGEBAULT
D9
Lylian TURCOT
D9
Mardi 31 janvier 2023 (J7 30/01/2023) Interclubs Comité 85 D4 Masculin - ICD D4 HOMME (D4 Homme - Poule unique)
Aizenay (Aizenay (ABFV-3) vs Ste Hermine (Ste Hermine (BC)
SH1
D9
William OPPORTUNE
21 19
19 21
18 21
Lylian TURCOT
D7
DH1
D8
Arnaud CHEVET
D9
William OPPORTUNE
16 21
16 21
Clement VIOLLEAU
D9
Lylian TURCOT
D9
Vendredi 27 janvier 2023 (J7 23/01/2023) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4 Mixte - Poule SUD EST)
Les Volants Tranchais Omnisports Badminton & Beach (85-VTO-1) vs Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1)
SH1
D9
Didier FOURNIER
21 16
21 15
Lylian TURCOT
D7
DH1
P11
Aurélien CHIRON
P11
Philippe GUIGNARD
10 21
9 21
Samuel PERROQUIN
NC
Lylian TURCOT
D9
Vendredi 13 janvier 2023 (J6 09/01/2023) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4 Mixte - Poule SUD EST)
Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1) vs Association Sportive Avrillaise - Badminton (85-ASABAD--1)
SH1
D7
Lylian TURCOT
17 21
19 21
Simon GARNIER
D9
DH1
D9
Cyril GODREAU
D9
Lylian TURCOT
21 17
21 14
Hervé PIVETEAU
P11
Damien ROY
P10
Mercredi 14 décembre 2022 (J5 12/12/2022) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4 Mixte - Poule SUD EST)
Club Badminton Lucon (85-CBL-1) vs Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1)
SH1
P11
Jean-marc LE GALL
3 21
9 21
Lylian TURCOT
R6
DH1
P10
Bruno PARAIN
P12
Laurent MORICEAU
20 22
6 21
Cyril GODREAU
P10
Lylian TURCOT
D9
Lundi 28 novembre 2022 (J4 28/11/2022) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4 Mixte - Poule SUD EST)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-3) vs Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1)
SH1
D9
Nathan LAVAUX
21 17
21 18
Lylian TURCOT
R6
DH1
D8
Nathan LAVAUX
P11
Sébastien BREZELLE
21 17
17 21
16 21
Lylian TURCOT
D9
William PILLAUD
D9
Vendredi 18 novembre 2022 (J3 14/11/2022) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4 Mixte - Poule SUD EST)
Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1) vs Badminton House Herbretais (85-BHH-2)
SH1
R6
Lylian TURCOT
21 16
21 16
François MILLORD
D7
DH1
D9
Bruno QUAIRAULT
D9
Lylian TURCOT
21 10
21 15
François MILLORD
D8
Cyril LETANG
D9
Mercredi 2 novembre 2022 (J2 31/10/2022) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4 Mixte - Poule SUD EST)
Les Fer'volants (85-USFB-2) vs Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1)
SH1
D9
Franck PERRAUD
21 9
21 19
Lylian TURCOT
R6
DH1
D9
Emeric AUBAUD
D9
Franck PERRAUD
10 21
14 21
Lylian TURCOT
D9
Bruno QUAIRAULT
D9
Lundi 17 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 85 D4 Masculin - ICD D4 HOMME (D4 Homme - Poule unique)
Ste Hermine (Ste Hermine (BC) vs Bellevigny (Bellevigny (SVB)
SH1
D7
Lylian TURCOT
21 15
23 21
David BARRAUD
D9
DH1
D9
Lylian TURCOT
D9
William PILLAUD
25 23
21 15
David BARRAUD
D9
Marc MAHE
P10
Saison 2021-2022
Lundi 11 avril 2022 (J 11/04/2022) Interclubs Comité 85 D5 Masculin (D5 Homme - Phase 2 Montée)
Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-2) vs Aizenay Badminton (85-ABFV-3)
SH1
D7
Lylian TURCOT
21 18
21 10
William OPPORTUNE
D9
DH2
D9
Lylian TURCOT
P10
Efflam GODREAU
15 21
20 22
Olivier LAMOUREUX
D9
Kevin OGER
D9
Lundi 14 mars 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 85 D5 Masculin (D5 Homme - Phase 1)
Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain (85-BADABOUM-2) vs Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-2)
SH1
D9
Cédric ROUX
21 19
23 21
Lylian TURCOT
D7
DH1
D9
Quentin GIRAUD
D9
Cédric ROUX
21 8
21 11
Lylian TURCOT
D9
Cyril GODREAU
D9
Lundi 14 février 2022 (J 14/02/2022) Interclubs Comité 85 D5 Masculin (D5 Homme - Phase 1)
Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-2) vs Aizenay Badminton (85-ABFV-3)
SH1
D7
Lylian TURCOT
21 19
21 18
William OPPORTUNE
D9
DH3
D9
Bruno QUAIRAULT
P10
Lylian TURCOT
12 21
21 17
21 15
Julien BADAUD
D9
Joscelyn BOUCHER
D9
Vendredi 4 février 2022 (J 31/01/2022) Interclubs Comité 85 D3 Masculin (D3 Homme)
Saligny Vendée Badminton (85-SVB-2) vs Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1)
SH1
R5
Janis RAINEREAU
21 9
21 10
Lylian TURCOT
D7
Mardi 18 janvier 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 85 D5 Masculin (D5 Homme - Phase 1)
Volant Montois (85-VM-2) vs Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-2)
SH1
P10
Jerôme BRICARD
23 21
21 10
Lylian TURCOT
D7
DH3
P10
Jerôme BRICARD
P11
Sébastien MARTINEAU
21 6
21 11
Lylian TURCOT
D9
Mendy EISENSTORG
P10
Vendredi 3 décembre 2021 (J 06/12/2021) Interclubs Comité 85 D5 Masculin (D5 Homme - Phase 1)
Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-2) vs Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-3)
SH1
D7
Lylian TURCOT
16 21
21 14
18 21
Enzo BESNARD
P10
DH1
P10
Efflam GODREAU
D9
Lylian TURCOT
11 21
16 21
Alexis CLEMENT
P10
Jean françois ROBIN
D9
Mardi 2 novembre 2021 (J 08/11/2021) Interclubs Comité 85 D5 Masculin (D5 Homme - Phase 1)
Badminton House Herbretais (85-BHH-3) vs Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-2)
SH1
D9
Yann BOUCHAUD
21 9
21 16
Lylian TURCOT
D7
DH1
D9
Yann BOUCHAUD
P11
Jules MAUDET
18 21
16 21
Florian ORY
D8
Lylian TURCOT
P10
Vendredi 3 mai 2024
Smash Volant Bellevigny - Badminton Club du Pays de Ste Hermine
Simple Homme 1
D9
David BARRAUD
18 15
D7
Lylian TURCOT
21 21
Double Hommes 1
D9
Denis BODIN
D9
David BARRAUD
17 9
D8
Lylian TURCOT
D9
Stanley OULEIDI ALI
21 21
Double Hommes 2
D9
Jérôme TOUCHARD M
D9
Denis BODIN
19 21 18
D8
Lylian TURCOT
D9
Olivier GUILBOT
21 17 21
Lundi 22 avril 2024
Badminton Club du Pays de Ste Hermine - Aizenay Badminton
Simple Homme 1
D7
Lylian TURCOT
21 24
D9
Clément-charles VERGNAUD
12 22
Double Hommes 2
D8
Lylian TURCOT
P10
Olivier GUILBOT
21 21
D9
Joscelyn BOUCHER
D9
Clément-charles VERGNAUD
11 15
Vendredi 19 avril 2024
Badminton Club du Pays de Ste Hermine - Grosbreuil Badminton Club
Simple Homme 1
D7
Lylian TURCOT
15 19
D9
Damien LOPEZ
21 21
Double Hommes 1
P11
Cyril GODREAU
D8
Lylian TURCOT
17 17
P11
Yvan BONNIN
D9
Damien LOPEZ
21 21
Vendredi 12 avril 2024
Badminton Club du Pays de Ste Hermine - Voland' Badminton Club
Double Hommes 2
D7
Florian BIDET
D8
Lylian TURCOT
21 21
D7
Julien HUMBERT
D9
Aurelien MARTOFEL
16 4
Double Hommes 3
D8
Lylian TURCOT
D8
Frédéric JOORIS M
21 21
P10
Florentin GUY
D9
Aurelien MARTOFEL
10 12
Vendredi 5 avril 2024
Badminton House Herbretais - Badminton Club du Pays de Ste Hermine
Double Hommes 1
D9
Cyprien BARDET
D9
Cédric AUGEREAU
20 18
D8
Lylian TURCOT
D7
Valentin GOURRAUD
22 21
Double Mixte 2
P10
Estelle BILLEAUD
P10
Cyprien BARDET
21 21
D9
Aude GAUTRON
D9
Lylian TURCOT
15 18
Lundi 25 mars 2024
Badminton Club La Roche/Yon - Badminton Club du Pays de Ste Hermine
Simple Homme 1
D7
Nathan BIBARD
21 21
D7
Lylian TURCOT
16 14
Double Hommes 1
D8
Jérôme FAVREAU
D9
Julien PINEAU
21 11 20
D9
Christian PERREAU
D9
Lylian TURCOT
16 21 22
Double Hommes 3
D9
Baudouin ALIX
D9
Mickaël LOBREAU
21 16 26
P10
William PILLAUD
D9
Lylian TURCOT
15 21 24
Vendredi 1 mars 2024
Badminton Club du Pays de Ste Hermine - Badminton Club Terres de Montaigu
Simple Homme 1
D7
Lylian TURCOT
16 17
D7
Clothaire DUBOIS
21 21
Double Hommes 3
D7
Florent NAULET
D9
Lylian TURCOT
21 21
D8
Paul antoine MIEL M
P10
Clothaire DUBOIS
14 17
Jeudi 29 février 2024
Grosbreuil Badminton Club - Badminton Club du Pays de Ste Hermine
Simple Homme 1
R6
Mathis CLAVEAU
21 18 21
D7
Lylian TURCOT
17 21 15
Double Hommes 1
D8
Yannick LE ROY
D9
Mathis PITRA
13 10
D9
Samuel PERROQUIN
D9
Lylian TURCOT
21 21
Vendredi 23 février 2024
Badminton Club du Pays de Ste Hermine - Aizenay Badminton
Double Hommes 1
D8
Jordan ANGEBAULT
D9
Lylian TURCOT
18 21 17
D8
Romain DOCEUL
D9
Benoît JOLLY
21 14 21
Double Mixte 1
D9
Aude GAUTRON
D9
Lylian TURCOT
14 9
D9
Anais MARTINEAU
D9
Romain DOCEUL
21 21
Jeudi 18 janvier 2024
Aizenay Badminton - Badminton Club du Pays de Ste Hermine
Simple Homme 1
D8
William OPPORTUNE
19 14
R6
Lylian TURCOT
21 21
Double Hommes 1
D9
William OPPORTUNE
D9
Clément-charles VERGNAUD
21 20
D9
Lylian TURCOT
D9
Christian PERREAU
23 22
Double Hommes 2
D9
Clément-charles VERGNAUD
P10
Antoine AVRIL
21 23
D9
Lylian TURCOT
P11
Cyril GODREAU
14 21
Jeudi 11 janvier 2024
Grosbreuil Badminton Club - Badminton Club du Pays de Ste Hermine
Simple Homme 1
D9
Loïc BERNARD
21 21 21
R6
Lylian TURCOT
23 17 14
Double Mixte 1
D9
Manuella RICHARD
P10
Yvan BONNIN
8 14
D9
Aude GAUTRON
D9
Lylian TURCOT
21 21
Jeudi 21 décembre 2023
Vendée Challans Badminton - Badminton Club du Pays de Ste Hermine
Simple Homme 1
R6
Terence METAY
21 21
R6
Lylian TURCOT
13 18
Double Hommes 1
D7
Eric NGUYEN
D8
Rémi ROMANE
21 18 21
D9
Lylian TURCOT
D9
Christian PERREAU
14 21 16
Double Hommes 2
D8
Rémi ROMANE
P10
Robin SAUVAGE
21 21
D9
Lylian TURCOT
D9
Etienne DHENIN
13 14
Vendredi 15 décembre 2023
Badminton Club du Pays de Ste Hermine - Badminton House Herbretais
Simple Homme 1
R6
Lylian TURCOT
21 21
P11
Cédric AUGEREAU
18 8
Double Hommes 1
D8
Jordan ANGEBAULT
D9
Lylian TURCOT
23 21 16
P10
Philippe JACQUES
D8
Cédric AUGEREAU
25 16 21
Double Mixte 1
D9
Aude GAUTRON
D9
Lylian TURCOT
21 10 21
D9
Anne YOU THOURAINE
P11
Philippe JACQUES
16 21 16
Lundi 27 novembre 2023
Sables d'Olonne Badminton 85 - Badminton Club du Pays de Ste Hermine
Double Hommes 1
P10
Nicolas DUBOIS
D9
Jean-philippe DEFAY
21 21
D9
Lylian TURCOT
D9
Bruno QUAIRAULT
13 12
Double Mixte 2
NC
Jennyfer FRIOUX
D9
Jean-philippe DEFAY
21 21
P11
Justine DROULERS
D9
Lylian TURCOT
13 10
Vendredi 17 novembre 2023
Badminton Club du Pays de Ste Hermine - Badminton Club Terres de Montaigu
Simple Homme 2
R6
Lylian TURCOT
21 9 21
D9
Matthieu DUBOURG
7 21 16
Double Hommes 1
D9
Lylian TURCOT
D9
Jordan ANGEBAULT
14 14
D7
Ludovic FOURNIER
D7
Matthieu DUBOURG
21 21
Lundi 30 octobre 2023
Aizenay Badminton - Badminton Club du Pays de Ste Hermine
Double Hommes 1
D9
Thibaud FRADIN M
D8
Benoît JOLLY
19 21 21
D9
Lylian TURCOT
D9
Jordan ANGEBAULT
21 18 23
Double Mixte 1
D7
Amélie GREAUD
D8
Alain GABORIT M
15 21 21
D9
Aude GAUTRON
D9
Lylian TURCOT
21 15 14
Lundi 22 mai 2023
Badminton Club Terres de Montaigu - Badminton Club du Pays de Ste Hermine
Simple Homme 1
D8
Gaëtan MORVAN
21 21
R6
Lylian TURCOT
12 16
Double Hommes 1
D7
Matthieu DUBOURG
D9
Camille RIVIERE
16 21 21
D9
Lylian TURCOT
D9
Jordan ANGEBAULT
21 13 16
Double Mixte 2
D9
Stéphanie LESCOUL
D9
Mathieu GERVOT M
21 21
P10
Pauline POIRIE
D9
Lylian TURCOT
8 16
Vendredi 12 mai 2023
Ste Hermine - Aizenay
Simple Homme 1
R6
Lylian TURCOT
18 21 21
D8
William OPPORTUNE
21 4 9
Vendredi 5 mai 2023
Badminton Club du Pays de Ste Hermine - Les Volants Tranchais Omnisports Badminton & Beach
Simple Homme 1
R6
Lylian TURCOT
16 21 21
D8
Didier FOURNIER
21 17 15
Double Mixte 1
P10
Pauline POIRIE
D9
Lylian TURCOT
12 21 12
D9
Clémence THIREAU
D9
Didier FOURNIER
21 19 21
Vendredi 7 avril 2023
Badminton Club du Pays de Ste Hermine - Club Badminton Lucon
Simple Homme 1
R6
Lylian TURCOT
21 21
P11
Olivier PERIGNON
10 8
Double Hommes 1
D9
Lylian TURCOT
P10
Cyril GODREAU
21 21
P11
Bruno BENETEAU
P11
Jean-marc LE GALL
17 6
Lundi 27 mars 2023
Ste Hermine - Mouilleron St Germain
Simple Homme 1
R6
Lylian TURCOT
22 21
D9
Adrien BIRE
20 19
Double Hommes 1
D9
Lylian TURCOT
D9
Samuel PERROQUIN
16 21 17
D9
Adrien BIRE
D9
Tanguy BOUDAUD
21 19 21
Double Hommes 3
P10
Etienne DHENIN
D9
Lylian TURCOT
21 21
P10
Teddy PAILLOU
P10
Virgil GUIET
5 6
Vendredi 24 mars 2023
Badminton Club du Pays de Ste Hermine - Badminton Club Terres de Montaigu
Simple Homme 1
R6
Lylian TURCOT
19 21 21
P10
Loic CORFA
21 13 2
Double Hommes 1
D9
Samuel PERROQUIN
D9
Lylian TURCOT
21 21
D9
Loic CORFA
P11
Sébastien BREZELLE
12 17
Lundi 27 février 2023
Ste Hermine - St Gilles Croix de Vie
Simple Homme 1
D7
Lylian TURCOT
21 21
D9
Guillaume ROCHER
11 13
Double Hommes 1
D9
Jordan ANGEBAULT
D9
Lylian TURCOT
21 19
D8
Guillaume GARNIER
D8
Guillaume ROCHER
23 21
Vendredi 17 février 2023
Bellevigny - Ste Hermine
Simple Homme 1
D7
Mathias BOUSSEAU
21 13 19
D7
Lylian TURCOT
16 21 21
Double Hommes 1
D9
Mathias BOUSSEAU
P11
Wilfried RAINEREAU
16 21 21
D9
Clement VIOLLEAU
D9
Lylian TURCOT
21 15 23
Double Hommes 3
P12
Quentin BLANC
P11
Wilfried RAINEREAU
13 18
D9
Jordan ANGEBAULT
D9
Lylian TURCOT
21 21
Mardi 31 janvier 2023
Aizenay - Ste Hermine
Simple Homme 1
D9
William OPPORTUNE
21 19 18
D7
Lylian TURCOT
19 21 21
Double Hommes 1
D8
Arnaud CHEVET
D9
William OPPORTUNE
16 16
D9
Clement VIOLLEAU
D9
Lylian TURCOT
21 21
Vendredi 27 janvier 2023
Les Volants Tranchais Omnisports Badminton & Beach - Badminton Club du Pays de Ste Hermine
Simple Homme 1
D9
Didier FOURNIER
21 21
D7
Lylian TURCOT
16 15
Double Hommes 1
P11
Aurélien CHIRON
P11
Philippe GUIGNARD
10 9
NC
Samuel PERROQUIN
D9
Lylian TURCOT
21 21
Vendredi 13 janvier 2023
Badminton Club du Pays de Ste Hermine - Association Sportive Avrillaise - Badminton
Simple Homme 1
D7
Lylian TURCOT
17 19
D9
Simon GARNIER
21 21
Double Hommes 1
D9
Cyril GODREAU
D9
Lylian TURCOT
21 21
P11
Hervé PIVETEAU
P10
Damien ROY
17 14
Mercredi 14 décembre 2022
Club Badminton Lucon - Badminton Club du Pays de Ste Hermine
Simple Homme 1
P11
Jean-marc LE GALL
3 9
R6
Lylian TURCOT
21 21
Double Hommes 1
P10
Bruno PARAIN
P12
Laurent MORICEAU
20 6
P10
Cyril GODREAU
D9
Lylian TURCOT
22 21
Lundi 28 novembre 2022
Badminton Club Terres de Montaigu - Badminton Club du Pays de Ste Hermine
Simple Homme 1
D9
Nathan LAVAUX
21 21
R6
Lylian TURCOT
17 18
Double Hommes 1
D8
Nathan LAVAUX
P11
Sébastien BREZELLE
21 17 16
D9
Lylian TURCOT
D9
William PILLAUD
17 21 21
Vendredi 18 novembre 2022
Badminton Club du Pays de Ste Hermine - Badminton House Herbretais
Simple Homme 1
R6
Lylian TURCOT
21 21
D7
François MILLORD
16 16
Double Hommes 1
D9
Bruno QUAIRAULT
D9
Lylian TURCOT
21 21
D8
François MILLORD
D9
Cyril LETANG
10 15
Mercredi 2 novembre 2022
Les Fer'volants - Badminton Club du Pays de Ste Hermine
Simple Homme 1
D9
Franck PERRAUD
21 21
R6
Lylian TURCOT
9 19
Double Hommes 1
D9
Emeric AUBAUD
D9
Franck PERRAUD
10 14
D9
Lylian TURCOT
D9
Bruno QUAIRAULT
21 21
Lundi 17 octobre 2022
Ste Hermine - Bellevigny
Simple Homme 1
D7
Lylian TURCOT
21 23
D9
David BARRAUD
15 21
Double Hommes 1
D9
Lylian TURCOT
D9
William PILLAUD
25 21
D9
David BARRAUD
P10
Marc MAHE
23 15
Lundi 11 avril 2022
Badminton Club du Pays de Ste Hermine - Aizenay Badminton
Simple Homme 1
D7
Lylian TURCOT
21 21
D9
William OPPORTUNE
18 10
Double Hommes 2
D9
Lylian TURCOT
P10
Efflam GODREAU
15 20
D9
Olivier LAMOUREUX
D9
Kevin OGER
21 22
Lundi 14 mars 2022
Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain - Badminton Club du Pays de Ste Hermine
Simple Homme 1
D9
Cédric ROUX
21 23
D7
Lylian TURCOT
19 21
Double Hommes 1
D9
Quentin GIRAUD
D9
Cédric ROUX
21 21
D9
Lylian TURCOT
D9
Cyril GODREAU
8 11
Lundi 14 février 2022
Badminton Club du Pays de Ste Hermine - Aizenay Badminton
Simple Homme 1
D7
Lylian TURCOT
21 21
D9
William OPPORTUNE
19 18
Double Hommes 3
D9
Bruno QUAIRAULT
P10
Lylian TURCOT
12 21 21
D9
Julien BADAUD
D9
Joscelyn BOUCHER
21 17 15
Vendredi 4 février 2022
Saligny Vendée Badminton - Badminton Club du Pays de Ste Hermine
Simple Homme 1
R5
Janis RAINEREAU
21 21
D7
Lylian TURCOT
9 10
Mardi 18 janvier 2022
Volant Montois - Badminton Club du Pays de Ste Hermine
Simple Homme 1
P10
Jerôme BRICARD
23 21
D7
Lylian TURCOT
21 10
Double Hommes 3
P10
Jerôme BRICARD
P11
Sébastien MARTINEAU
21 21
D9
Lylian TURCOT
P10
Mendy EISENSTORG
6 11
Vendredi 3 décembre 2021
Badminton Club du Pays de Ste Hermine - Sables d'Olonne Badminton 85
Simple Homme 1
D7
Lylian TURCOT
16 21 18
P10
Enzo BESNARD
21 14 21
Double Hommes 1
P10
Efflam GODREAU
D9
Lylian TURCOT
11 16
P10
Alexis CLEMENT
D9
Jean françois ROBIN
21 21
Mardi 2 novembre 2021
Badminton House Herbretais - Badminton Club du Pays de Ste Hermine
Simple Homme 1
D9
Yann BOUCHAUD
21 21
D7
Lylian TURCOT
9 16
Double Hommes 1
D9
Yann BOUCHAUD
P11
Jules MAUDET
18 16
D8
Florian ORY
P10
Lylian TURCOT
21 21
Club
Badminton Club du Pays de Ste Hermine
Licencié depuis
Lundi 25 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr