Retour

Florian GUINAUDEAU

Licence n° 00319303
R4
R4
N3
Saison 2023-2024
Dimanche 11 février 2024 (J4 11/02/2024) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DX1
N3
Florian GUINAUDEAU
N3
Julia NICOLAS
17 21
21 13
21 10
Titouan RUFFLE
R5
Marie CATHELIN
R6
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-2)
DX1
N3
Florian GUINAUDEAU
N3
Julia NICOLAS
21 17
21 15
Frédéric POTTIER
R5
Zoé GODEFROY
R4
DH1
R4
Axel DURCIN
R4
Florian GUINAUDEAU
21 15
23 21
Félix GOARIN
N3
Théotime MORET
R4
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
DX1
N3
Lubin LE FLOC'H
R5
Chloé ROMAN
14 21
16 21
Florian GUINAUDEAU
N3
Julia NICOLAS
N3
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
DX1
R4
Romain FLEPP
R4
Marion TCHORYK
22 20
21 12
Florian GUINAUDEAU
N3
Julia NICOLAS
N3
Dimanche 17 décembre 2023 (J2 17/12/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DH1
R4
Florian GUINAUDEAU
R4
Maxime LE GUERN M
18 21
23 25
Titouan RUFFLE
R5
David VALLAIS M
R5
DX1
N3
Florian GUINAUDEAU
N3
Julia NICOLAS
21 16
21 14
Thomas FETY
R5
Nolwenn DE COLNET
R5
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
DH1
R4
Benjamin DURAND-CHEVAL
R5
Leo LECHAT
14 21
21 18
11 21
Axel DURCIN
R4
Florian GUINAUDEAU
R4
DX1
R5
Lucas GUERIN
R5
Louna LECHAT
14 21
18 21
Florian GUINAUDEAU
N3
Julia NICOLAS
N3
Dimanche 26 novembre 2023 (J1 26/11/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-2) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
DX1
R4
Théotime MORET
N3
Zoé GODEFROY
17 21
19 21
Florian GUINAUDEAU
N3
Julia NICOLAS
N3
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2)
DX1
N3
Florian GUINAUDEAU
N3
Julia NICOLAS
22 20
21 15
Lubin LE FLOC'H
N3
Chloé ROMAN
R5
Dimanche 24 septembre 2023 (J2 24/09/2023) Coupe Régionaux PDLL Pré-National - CDL2023 (Poule B)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
DX1
D7
Elodie VENEL
R5
Yohann HOCQUET
18 21
12 21
Julia NICOLAS
N3
Florian GUINAUDEAU
N3
DH1
R4
Benjamin DURAND-CHEVAL
R4
Lucas GUERIN
21 19
15 21
17 21
Florian GUINAUDEAU
R4
Maxime LE GUERN M
R4
Orvault Badminton Club - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
DX1
N2
Megane KLEIBER
N3
Fabien MAREZAK
22 20
15 21
22 20
Julia NICOLAS
N3
Florian GUINAUDEAU
N3
Samedi 23 septembre 2023 (J1 23/09/2023) Coupe Régionaux PDLL Pré-National - CDL2023 (Poule B)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-3) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
DX1
N2
Eulalie SERRE
N2
Arsene SERRE M
21 13
21 16
Julia NICOLAS
N3
Florian GUINAUDEAU
N3
DH1
N3
Sylvain MANGEVAUD
N1
Arsene SERRE M
21 15
21 13
Axel DURCIN
R5
Florian GUINAUDEAU
R4
Badminton La Ferté Bernard (72-BLFB-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
DX2
R6
Alizée PIPON
D9
Mathieu COLLET
12 21
16 21
Zoe TRICHET
R6
Florian GUINAUDEAU
N3
Saison 2022-2023
Dimanche 4 juin 2023 (J4 04/06/2023) Coupe Comité 85 Coupe - Coupe de Vendée Seniors (Tableau principal)
Les Sables d'Olonne (SOBAD) - La Roche Sur Yon (BCRY)
DH1
N2
Arsene SERRE
R4
Florian GUINAUDEAU
21 15
21 18
Maxime LE GUERN M
R4
Charly SENNEGON
R5
DX2
N3
Jeanne DELATTRE
R4
Florian GUINAUDEAU
21 16
21 17
Marine VERDIER
R6
Charly SENNEGON
R6
Les Sables d'Olonne (SOBAD) - Challans (VCBAD)
DX2
R4
Julia NICOLAS
R4
Florian GUINAUDEAU
21 15
21 8
Chloé BOUDELIER
R5
Dorian PONTOIZEAU
R6
DH1
R4
Florian GUINAUDEAU
R5
Corentin CHEMIN
8 21
13 21
Mathys BOUDELIER
N2
Jules GARRIDO
R5
Dimanche 14 mai 2023 (J4 14/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Places 1-4)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-2) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
DH1
N3
Yoann LE BRETON
R4
Théotime MORET
21 15
22 20
Axel DURCIN
R4
Florian GUINAUDEAU
R4
Lundi 17 avril 2023 (J3 17/04/2023) Coupe Comité 85 Coupe - Coupe de Vendée Seniors (Tableau principal)
St Julien des Landes (BCSJL) - Les Sables d'Olonne (SOBAD)
DX1
D8
Sophie COUSINEAU
D9
Florian PINEAU
6 21
10 21
Julia NICOLAS
R4
Florian GUINAUDEAU
R4
DH1
D8
Vincent GUESNO
D8
Florian PINEAU
16 21
16 21
Florian GUINAUDEAU
R4
Corentin CHEMIN
R5
Dimanche 19 mars 2023 (J3 19/03/2023) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Poule A)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
DX2
R4
Florian GUINAUDEAU
R6
Flora CHARRIER
16 21
9 9
Baptiste SEROT
R5
Aurelie THIRION
R6
DH1
R5
Corentin CHEMIN
R4
Florian GUINAUDEAU
11 21
12 21
Julien LAMBOURG
R4
Emmanuel LARDY
R4
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-2)
DH1
R4
Florian GUINAUDEAU
N2
Arsene SERRE
21 15
17 21
20 22
Gwendal VANLANDE
N3
Jonathan VINET M
N3
DX2
R4
Florian GUINAUDEAU
R4
Julia NICOLAS
21 11
17 21
21 14
Anthony LE
D9
Sandrine LE BOURG
R5
Dimanche 29 janvier 2023 (J2 29/01/2023) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Poule A)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
DX2
D7
Josic ETOURNEAU
R6
Lucie GRELIER
25 27
13 21
Florian GUINAUDEAU
R4
Jeanne DELATTRE
R4
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-3) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
DH1
R5
Loic DEPANIS
N3
Sylvain MANGEVAUD
18 21
10 21
Florian GUINAUDEAU
R4
Arsene SERRE
N2
DX2
D7
Abdoullah AIT BELLA M
R4
Lou-anne VAY
10 21
13 21
Florian GUINAUDEAU
R4
Julia NICOLAS
R4
Dimanche 8 janvier 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Poule A)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) - Pornichet Badminton Club (44-PBC-1)
DX1
N3
Florian GUINAUDEAU
N3
Julia NICOLAS
21 18
22 20
Alexis LAGORCE
R4
Claire HUGUET-LELONG M
R4
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
DX1
N3
Julien LAMBOURG
N3
Louise PROUTEAU M
24 26
25 23
19 21
Florian GUINAUDEAU
N3
Julia NICOLAS
N3
DH1
R4
Julien LAMBOURG
R4
Emmanuel LARDY
21 15
22 20
Florian GUINAUDEAU
R4
Arsene SERRE
N2
Dimanche 11 décembre 2022 (J4 14/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Poule A)
Orvault Badminton Club (44-OBC-2) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
DX1
R4
Rémi CATROU
N3
Lisa CHIVOT M
20 22
16 21
Florian GUINAUDEAU
R4
Julia NICOLAS
R4
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-3)
DX1
R4
Florian GUINAUDEAU
R4
Julia NICOLAS
22 20
18 21
21 17
Sylvain MANGEVAUD
N3
Alexis MINEAU
R4
DH1
R4
Florian GUINAUDEAU
R4
Arsene SERRE
21 12
22 20
Clément CARDIN
R4
Loic DEPANIS
R4
Dimanche 20 novembre 2022 (J4 14/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Poule A)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1)
DX2
R4
Florian GUINAUDEAU
R5
Fiona SALMON
15 21
14 21
Josic ETOURNEAU
D7
Lucie GRELIER
R6
DH1
R5
Corentin CHEMIN
R4
Florian GUINAUDEAU
18 21
11 21
Léo BERTHELOT
R5
Marc-antoine HERY
R5
Pornichet Badminton Club (44-PBC-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
DX2
R5
Ambroise LEVISSE
R5
Sarah BOURAS
21 14
17 21
10 21
Florian GUINAUDEAU
R4
Fiona SALMON
R5
DH1
D7
Ambroise LEVISSE
R6
Bastien VILLIERS M
18 21
21 17
19 21
Corentin CHEMIN
R5
Florian GUINAUDEAU
R4
Dimanche 25 septembre 2022 (J2 25/09/2022) Coupe Régionaux PDLL Pré-National - CDL2022 (Coupe 2022)
Orvault Badminton Club - Sables d'Olonne Badminton 85
DH1
N3
Fabien MAREZAK
N3
Jonathan VINET M
21 18
21 11
Axel DURCIN
R4
Florian GUINAUDEAU
R4
Entente Sportive Craon Badminton - Sables d'Olonne Badminton 85
DX1
R5
Lilian GERLOT
R5
Justine CHARLES
21 18
12 21
10 12
Florian GUINAUDEAU
R4
Jeanne DELATTRE
R5
Samedi 24 septembre 2022 (J1 24/09/2022) Coupe Régionaux PDLL Pré-National - CDL2022 (Coupe 2022)
Sables d'Olonne Badminton 85 - Badminton Angers Club
DH1
R4
Florian GUINAUDEAU
R5
Arsene SERRE
21 19
21 18
Thomas FETY
R5
Yohan ODIN
R6
Sables d'Olonne Badminton 85 - Badminton Associatif Choletais
DX1
R4
Florian GUINAUDEAU
D7
Sandrine CHEN-TUNG
14 21
19 21
Clément CARDIN
R5
Lise DUFAY
R4
DH1
R5
Corentin CHEMIN
R4
Florian GUINAUDEAU
21 15
21 19
Antoine FLEPP M
D9
Sylvain MANGEVAUD
N3
Vendée Challans Badminton - Sables d'Olonne Badminton 85
DH1
N3
Mathys BOUDELIER
N1
Romain YOUINOU
21 11
21 15
Florian GUINAUDEAU
R4
Arsene SERRE
R5
Saison 2021-2022
Dimanche 15 mai 2022 (J0 15/05/2022) Coupe Comité 85 de Vendée (Coupe de Vendée Seniors)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) - Voland' Badminton Club (85-VBC-1)
DH1
R4
Florian GUINAUDEAU
R6
Bertrand SERRE
21 5
21 7
Jérémy ENGERBEAU
D8
Julien HUMBERT
D7
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
DH1
R5
Axel DURCIN
R4
Florian GUINAUDEAU
17 21
8 21
Romain YOUINOU M
N2
Jules GARRIDO
R5
DX1
R4
Julia NICOLAS
R4
Florian GUINAUDEAU
20 22
17 21
Emmy BOURIEAU M
N3
Romain YOUINOU M
N2
Dimanche 24 avril 2022 (J6 24/04/2022) Interclubs Régionaux PDLL R3 (Places 1-4)
-
DX1
R4
Florian GUINAUDEAU
R5
Julia NICOLAS
16 21
15 21
Florian RICHARD
R4
Céline PUISSANT
D7
DH1
R5
Axel DURCIN
R4
Florian GUINAUDEAU
21 19
15 21
21 10
Stéphane FONTENEAU
R6
Florian RICHARD
R4
DX1
Florian GUINAUDEAU
Eulalie SERRE
21 14
21 18
Florian RICHARD
Céline PUISSANT
-
DH1
R5
Louison CADET
N3
Arthur PHAM ANTU
21 16
21 16
Axel DURCIN
R5
Florian GUINAUDEAU
R4
DX1
R4
Arthur PHAM ANTU
R5
Charlotte MONTIEGE M
18 21
17 21
Florian GUINAUDEAU
R4
Julia NICOLAS
R5
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Régionaux PDLL R3 (Poule B)
Orvault Badminton Club (44-OBC-2) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
DX1
R4
Gwendal VANLANDE M
R4
Linda GUERIF
18 21
16 21
Florian GUINAUDEAU
R5
Julia NICOLAS
R5
DH1
R4
Rémi CATROU M
R4
Gwendal VANLANDE M
15 21
18 21
Axel DURCIN
R6
Florian GUINAUDEAU
R5
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
DX1
D8
David FOURNI
D7
Marine POTET
15 21
17 21
Florian GUINAUDEAU
R5
Julia NICOLAS
R5
DH1
D8
David FOURNI
R6
Benjamin HERVY
21 12
15 21
14 21
Axel DURCIN
R6
Florian GUINAUDEAU
R5
Dimanche 9 janvier 2022 (J4 09/01/2022) Interclubs Régionaux PDLL R3 (Poule A)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2) - Saint Martin Badminton (49-SMB-1)
DX1
R4
Florian GUINAUDEAU
D8
Zoe TRICHET
21 10
21 18
Antoine BRIAUD
D7
Emilie GAUDIN
D7
SH2
R6
Florian GUINAUDEAU
21 12
21 15
Cyrille REGNIER
R6
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2) - Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-1)
DX1
R4
Florian GUINAUDEAU
D8
Manon BRENTINI M
21 12
21 5
Eliott GOBIL M
D7
Oceane LAMARCHE
D9
DH1
R5
Florian GUINAUDEAU
R6
Bertrand SERRE
21 12
21 12
Eliott GOBIL M
D8
Steven JEUDY
D7
Dimanche 12 décembre 2021 (J3 12/12/2021) Interclubs Régionaux PDLL R3 (Poule A)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-2)
DX1
R4
Florian GUINAUDEAU
D7
Jeanne DELATTRE
21 18
21 18
Yann GOUSSET
D7
Typhanie BOUCAULT M
D8
DH1
R5
Florian GUINAUDEAU
R5
Alexis SOUTIF M
21 11
11 21
22 20
Jules GARRIDO
R6
Julien LEGRAS
R6
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2)
DH1
N3
Franck HEBERT
R4
Florian RICHARD
19 21
21 8
21 13
Florian GUINAUDEAU
R5
Alexis SOUTIF M
R5
DX1
N3
Florian RICHARD
R6
Enora VERNAGEAU
20 22
17 21
Florian GUINAUDEAU
R4
Jeanne DELATTRE
D7
Dimanche 21 novembre 2021 (J2 21/11/2021) Interclubs Régionaux PDLL R3 (Poule B)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
DH1
D7
Olivier CLEMENT
D9
Manuel SALMON
9 21
21 18
16 21
Axel DURCIN
R6
Florian GUINAUDEAU
R5
DX1
R5
Mathias RULLIER
D7
Margaux LE GUYON
19 21
10 21
Florian GUINAUDEAU
R4
Eulalie SERRE
N3
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) - Elan Sorinières Badminton (44-ESB-1)
DX1
R4
Florian GUINAUDEAU
N3
Eulalie SERRE
21 5
21 7
Jérémy GEFFROY
D7
Marine POTET
D8
Dimanche 11 février 2024
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Double Mixte 1
N3
Florian GUINAUDEAU
N3
Julia NICOLAS
17 21 21
R5
Titouan RUFFLE
R6
Marie CATHELIN
21 13 10
Dimanche 11 février 2024
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-2)
Double Mixte 1
N3
Florian GUINAUDEAU
N3
Julia NICOLAS
21 21
R5
Frédéric POTTIER
R4
Zoé GODEFROY
17 15
Double Hommes 1
R4
Axel DURCIN
R4
Florian GUINAUDEAU
21 23
N3
Félix GOARIN
R4
Théotime MORET
15 21
Dimanche 28 janvier 2024
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
Double Mixte 1
N3
Lubin LE FLOC'H
R5
Chloé ROMAN
14 16
N3
Florian GUINAUDEAU
N3
Julia NICOLAS
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
Double Mixte 1
R4
Romain FLEPP
R4
Marion TCHORYK
22 21
N3
Florian GUINAUDEAU
N3
Julia NICOLAS
20 12
Dimanche 17 décembre 2023
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Double Hommes 1
R4
Florian GUINAUDEAU
R4
Maxime LE GUERN M
18 23
R5
Titouan RUFFLE
R5
David VALLAIS M
21 25
Double Mixte 1
N3
Florian GUINAUDEAU
N3
Julia NICOLAS
21 21
R5
Thomas FETY
R5
Nolwenn DE COLNET
16 14
Dimanche 17 décembre 2023
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
Double Hommes 1
R4
Benjamin DURAND-CHEVAL
R5
Leo LECHAT
14 21 11
R4
Axel DURCIN
R4
Florian GUINAUDEAU
21 18 21
Double Mixte 1
R5
Lucas GUERIN
R5
Louna LECHAT
14 18
N3
Florian GUINAUDEAU
N3
Julia NICOLAS
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Carquefou Badminton Club (44-CBC-2) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
Double Mixte 1
R4
Théotime MORET
N3
Zoé GODEFROY
17 19
N3
Florian GUINAUDEAU
N3
Julia NICOLAS
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2)
Double Mixte 1
N3
Florian GUINAUDEAU
N3
Julia NICOLAS
22 21
N3
Lubin LE FLOC'H
R5
Chloé ROMAN
20 15
Dimanche 24 septembre 2023
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
Double Mixte 1
D7
Elodie VENEL
R5
Yohann HOCQUET
18 12
N3
Julia NICOLAS
N3
Florian GUINAUDEAU
21 21
Double Hommes 1
R4
Benjamin DURAND-CHEVAL
R4
Lucas GUERIN
21 15 17
R4
Florian GUINAUDEAU
R4
Maxime LE GUERN M
19 21 21
Dimanche 24 septembre 2023
Orvault Badminton Club - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
Double Mixte 1
N2
Megane KLEIBER
N3
Fabien MAREZAK
22 15 22
N3
Julia NICOLAS
N3
Florian GUINAUDEAU
20 21 20
Samedi 23 septembre 2023
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-3) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
Double Mixte 1
N2
Eulalie SERRE
N2
Arsene SERRE M
21 21
N3
Julia NICOLAS
N3
Florian GUINAUDEAU
13 16
Double Hommes 1
N3
Sylvain MANGEVAUD
N1
Arsene SERRE M
21 21
R5
Axel DURCIN
R4
Florian GUINAUDEAU
15 13
Samedi 23 septembre 2023
Badminton La Ferté Bernard (72-BLFB-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
Double Mixte 2
R6
Alizée PIPON
D9
Mathieu COLLET
12 16
R6
Zoe TRICHET
N3
Florian GUINAUDEAU
21 21
Dimanche 4 juin 2023
Les Sables d'Olonne (SOBAD) - La Roche Sur Yon (BCRY)
Double Hommes 1
N2
Arsene SERRE
R4
Florian GUINAUDEAU
21 21
R4
Maxime LE GUERN M
R5
Charly SENNEGON
15 18
Double Mixte 2
N3
Jeanne DELATTRE
R4
Florian GUINAUDEAU
21 21
R6
Marine VERDIER
R6
Charly SENNEGON
16 17
Dimanche 4 juin 2023
Les Sables d'Olonne (SOBAD) - Challans (VCBAD)
Double Mixte 2
R4
Julia NICOLAS
R4
Florian GUINAUDEAU
21 21
R5
Chloé BOUDELIER
R6
Dorian PONTOIZEAU
15 8
Double Hommes 1
R4
Florian GUINAUDEAU
R5
Corentin CHEMIN
8 13
N2
Mathys BOUDELIER
R5
Jules GARRIDO
21 21
Dimanche 14 mai 2023
Carquefou Badminton Club (44-CBC-2) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
Double Hommes 1
N3
Yoann LE BRETON
R4
Théotime MORET
21 22
R4
Axel DURCIN
R4
Florian GUINAUDEAU
15 20
Lundi 17 avril 2023
St Julien des Landes (BCSJL) - Les Sables d'Olonne (SOBAD)
Double Mixte 1
D8
Sophie COUSINEAU
D9
Florian PINEAU
6 10
R4
Julia NICOLAS
R4
Florian GUINAUDEAU
21 21
Double Hommes 1
D8
Vincent GUESNO
D8
Florian PINEAU
16 16
R4
Florian GUINAUDEAU
R5
Corentin CHEMIN
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
Double Mixte 2
R4
Florian GUINAUDEAU
R6
Flora CHARRIER
16 9
R5
Baptiste SEROT
R6
Aurelie THIRION
21 9
Double Hommes 1
R5
Corentin CHEMIN
R4
Florian GUINAUDEAU
11 12
R4
Julien LAMBOURG
R4
Emmanuel LARDY
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-2)
Double Hommes 1
R4
Florian GUINAUDEAU
N2
Arsene SERRE
21 17 20
N3
Gwendal VANLANDE
N3
Jonathan VINET M
15 21 22
Double Mixte 2
R4
Florian GUINAUDEAU
R4
Julia NICOLAS
21 17 21
D9
Anthony LE
R5
Sandrine LE BOURG
11 21 14
Dimanche 29 janvier 2023
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
Double Mixte 2
D7
Josic ETOURNEAU
R6
Lucie GRELIER
25 13
R4
Florian GUINAUDEAU
R4
Jeanne DELATTRE
27 21
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-3) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
Double Hommes 1
R5
Loic DEPANIS
N3
Sylvain MANGEVAUD
18 10
R4
Florian GUINAUDEAU
N2
Arsene SERRE
21 21
Double Mixte 2
D7
Abdoullah AIT BELLA M
R4
Lou-anne VAY
10 13
R4
Florian GUINAUDEAU
R4
Julia NICOLAS
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) - Pornichet Badminton Club (44-PBC-1)
Double Mixte 1
N3
Florian GUINAUDEAU
N3
Julia NICOLAS
21 22
R4
Alexis LAGORCE
R4
Claire HUGUET-LELONG M
18 20
Dimanche 8 janvier 2023
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
Double Mixte 1
N3
Julien LAMBOURG
N3
Louise PROUTEAU M
24 25 19
N3
Florian GUINAUDEAU
N3
Julia NICOLAS
26 23 21
Double Hommes 1
R4
Julien LAMBOURG
R4
Emmanuel LARDY
21 22
R4
Florian GUINAUDEAU
N2
Arsene SERRE
15 20
Dimanche 11 décembre 2022
Orvault Badminton Club (44-OBC-2) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
Double Mixte 1
R4
Rémi CATROU
N3
Lisa CHIVOT M
20 16
R4
Florian GUINAUDEAU
R4
Julia NICOLAS
22 21
Dimanche 11 décembre 2022
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-3)
Double Mixte 1
R4
Florian GUINAUDEAU
R4
Julia NICOLAS
22 18 21
N3
Sylvain MANGEVAUD
R4
Alexis MINEAU
20 21 17
Double Hommes 1
R4
Florian GUINAUDEAU
R4
Arsene SERRE
21 22
R4
Clément CARDIN
R4
Loic DEPANIS
12 20
Dimanche 20 novembre 2022
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1)
Double Mixte 2
R4
Florian GUINAUDEAU
R5
Fiona SALMON
15 14
D7
Josic ETOURNEAU
R6
Lucie GRELIER
21 21
Double Hommes 1
R5
Corentin CHEMIN
R4
Florian GUINAUDEAU
18 11
R5
Léo BERTHELOT
R5
Marc-antoine HERY
21 21
Dimanche 20 novembre 2022
Pornichet Badminton Club (44-PBC-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
Double Mixte 2
R5
Ambroise LEVISSE
R5
Sarah BOURAS
21 17 10
R4
Florian GUINAUDEAU
R5
Fiona SALMON
14 21 21
Double Hommes 1
D7
Ambroise LEVISSE
R6
Bastien VILLIERS M
18 21 19
R5
Corentin CHEMIN
R4
Florian GUINAUDEAU
21 17 21
Dimanche 25 septembre 2022
Orvault Badminton Club - Sables d'Olonne Badminton 85
Double Hommes 1
N3
Fabien MAREZAK
N3
Jonathan VINET M
21 21
R4
Axel DURCIN
R4
Florian GUINAUDEAU
18 11
Dimanche 25 septembre 2022
Entente Sportive Craon Badminton - Sables d'Olonne Badminton 85
Double Mixte 1
R5
Lilian GERLOT
R5
Justine CHARLES
21 12 10
R4
Florian GUINAUDEAU
R5
Jeanne DELATTRE
18 21 12
Samedi 24 septembre 2022
Sables d'Olonne Badminton 85 - Badminton Angers Club
Double Hommes 1
R4
Florian GUINAUDEAU
R5
Arsene SERRE
21 21
R5
Thomas FETY
R6
Yohan ODIN
19 18
Samedi 24 septembre 2022
Sables d'Olonne Badminton 85 - Badminton Associatif Choletais
Double Mixte 1
R4
Florian GUINAUDEAU
D7
Sandrine CHEN-TUNG
14 19
R5
Clément CARDIN
R4
Lise DUFAY
21 21
Double Hommes 1
R5
Corentin CHEMIN
R4
Florian GUINAUDEAU
21 21
D9
Antoine FLEPP M
N3
Sylvain MANGEVAUD
15 19
Samedi 24 septembre 2022
Vendée Challans Badminton - Sables d'Olonne Badminton 85
Double Hommes 1
N3
Mathys BOUDELIER
N1
Romain YOUINOU
21 21
R4
Florian GUINAUDEAU
R5
Arsene SERRE
11 15
Dimanche 15 mai 2022
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) - Voland' Badminton Club (85-VBC-1)
Double Hommes 1
R4
Florian GUINAUDEAU
R6
Bertrand SERRE
21 21
D8
Jérémy ENGERBEAU
D7
Julien HUMBERT
5 7
Dimanche 15 mai 2022
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
Double Hommes 1
R5
Axel DURCIN
R4
Florian GUINAUDEAU
17 8
N2
Romain YOUINOU M
R5
Jules GARRIDO
21 21
Double Mixte 1
R4
Julia NICOLAS
R4
Florian GUINAUDEAU
20 17
N3
Emmy BOURIEAU M
N2
Romain YOUINOU M
22 21
Dimanche 24 avril 2022
-
Double Mixte 1
R4
Florian GUINAUDEAU
R5
Julia NICOLAS
16 15
R4
Florian RICHARD
D7
Céline PUISSANT
21 21
Double Hommes 1
R5
Axel DURCIN
R4
Florian GUINAUDEAU
21 15 21
R6
Stéphane FONTENEAU
R4
Florian RICHARD
19 21 10
Double Mixte en OR 1
Florian GUINAUDEAU
Eulalie SERRE
21 21
Florian RICHARD
Céline PUISSANT
14 18
Dimanche 24 avril 2022
-
Double Hommes 1
R5
Louison CADET
N3
Arthur PHAM ANTU
21 21
R5
Axel DURCIN
R4
Florian GUINAUDEAU
16 16
Double Mixte 1
R4
Arthur PHAM ANTU
R5
Charlotte MONTIEGE M
18 17
R4
Florian GUINAUDEAU
R5
Julia NICOLAS
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Orvault Badminton Club (44-OBC-2) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
Double Mixte 1
R4
Gwendal VANLANDE M
R4
Linda GUERIF
18 16
R5
Florian GUINAUDEAU
R5
Julia NICOLAS
21 21
Double Hommes 1
R4
Rémi CATROU M
R4
Gwendal VANLANDE M
15 18
R6
Axel DURCIN
R5
Florian GUINAUDEAU
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
Double Mixte 1
D8
David FOURNI
D7
Marine POTET
15 17
R5
Florian GUINAUDEAU
R5
Julia NICOLAS
21 21
Double Hommes 1
D8
David FOURNI
R6
Benjamin HERVY
21 15 14
R6
Axel DURCIN
R5
Florian GUINAUDEAU
12 21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2) - Saint Martin Badminton (49-SMB-1)
Double Mixte 1
R4
Florian GUINAUDEAU
D8
Zoe TRICHET
21 21
D7
Antoine BRIAUD
D7
Emilie GAUDIN
10 18
Simple Homme 2
R6
Florian GUINAUDEAU
21 21
R6
Cyrille REGNIER
12 15
Dimanche 9 janvier 2022
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2) - Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-1)
Double Mixte 1
R4
Florian GUINAUDEAU
D8
Manon BRENTINI M
21 21
D7
Eliott GOBIL M
D9
Oceane LAMARCHE
12 5
Double Hommes 1
R5
Florian GUINAUDEAU
R6
Bertrand SERRE
21 21
D8
Eliott GOBIL M
D7
Steven JEUDY
12 12
Dimanche 12 décembre 2021
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-2)
Double Mixte 1
R4
Florian GUINAUDEAU
D7
Jeanne DELATTRE
21 21
D7
Yann GOUSSET
D8
Typhanie BOUCAULT M
18 18
Double Hommes 1
R5
Florian GUINAUDEAU
R5
Alexis SOUTIF M
21 11 22
R6
Jules GARRIDO
R6
Julien LEGRAS
11 21 20
Dimanche 12 décembre 2021
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2)
Double Hommes 1
N3
Franck HEBERT
R4
Florian RICHARD
19 21 21
R5
Florian GUINAUDEAU
R5
Alexis SOUTIF M
21 8 13
Double Mixte 1
N3
Florian RICHARD
R6
Enora VERNAGEAU
20 17
R4
Florian GUINAUDEAU
D7
Jeanne DELATTRE
22 21
Dimanche 21 novembre 2021
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
Double Hommes 1
D7
Olivier CLEMENT
D9
Manuel SALMON
9 21 16
R6
Axel DURCIN
R5
Florian GUINAUDEAU
21 18 21
Double Mixte 1
R5
Mathias RULLIER
D7
Margaux LE GUYON
19 10
R4
Florian GUINAUDEAU
N3
Eulalie SERRE
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) - Elan Sorinières Badminton (44-ESB-1)
Double Mixte 1
R4
Florian GUINAUDEAU
N3
Eulalie SERRE
21 21
D7
Jérémy GEFFROY
D8
Marine POTET
5 7
Club
Sables d'Olonne Badminton 85
Licencié depuis
Vendredi 25 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr