Retour

Maxime LE GUERN

Licence n° 06747038
N3
R4
R6
Muté
Saison 2023-2024
Lundi 8 avril 2024 (J12 08/04/2024) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme)
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
SH1
R4
Stéphane MOTAIS
12 21
17 21
Maxime LE GUERN M
N3
DH1
R5
Stéphane MOTAIS
R5
Francois MOLLE
12 21
17 21
Maxime LE GUERN M
R4
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R5
Dimanche 24 mars 2024 (J5 24/03/2024) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1)
SH1
N3
Maxime LE GUERN M
21 15
21 12
Leo LECHAT
R4
DX2
R6
Maxime LE GUERN M
R5
Flora CHARRIER
21 18
21 19
Benjamin DURAND-CHEVAL
R5
Emma GOHIER
D7
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
SH1
N3
Maxime LE GUERN M
21 23
16 21
Emmanuel LARDY
N3
Dimanche 11 février 2024 (J4 11/02/2024) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-2)
SH1
N3
Maxime LE GUERN M
15 21
21 15
21 18
Félix GOARIN
R5
DX2
R6
Maxime LE GUERN M
R5
Flora CHARRIER
21 15
18 21
18 21
Théotime MORET
R4
Hortense JANIERE
R6
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DX2
R6
Maxime LE GUERN M
R5
Flora CHARRIER
12 21
18 21
Thomas FETY
R6
Nolwenn DE COLNET
R5
Lundi 29 janvier 2024 (J4 05/02/2024) Coupe Comité 85 Coupe - Coupe de Vendée Seniors (Tableau principal)
Bad-Tennis Magnilais (85-BTM-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
SH1
D8
Christophe CAILLOT
5 21
15 21
Maxime LE GUERN M
N3
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
SH1
N3
Emmanuel LARDY
21 12
21 12
Maxime LE GUERN M
N3
DH1
N3
Romain FLEPP
R4
Emmanuel LARDY
21 9
21 13
Axel DURCIN
R4
Maxime LE GUERN M
R4
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
DH1
R4
Soyan CHARDON
R4
Alexandre MARTIN
21 18
21 16
Axel DURCIN
R4
Maxime LE GUERN M
R4
DX2
D8
Johan LEROY M
R4
Audrey BREHIER
18 21
17 21
Maxime LE GUERN M
R6
Flora CHARRIER
R5
Lundi 18 décembre 2023 (J5 18/12/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
DH1
R4
Maxime LE GUERN M
R5
Simon PRIOU
21 16
14 21
16 21
Stéphane MOTAIS
R5
Francois MOLLE
R5
DH2
R4
Maxime LE GUERN M
R5
Corentin CHEMIN
17 21
18 21
Francois MOLLE
R5
Alexandre RATSAVONG
D7
Dimanche 17 décembre 2023 (J2 17/12/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
SH1
N3
Maxime LE GUERN M
21 14
18 21
14 21
Thomas FETY
N3
DH1
R4
Florian GUINAUDEAU
R4
Maxime LE GUERN M
18 21
23 25
Titouan RUFFLE
R5
David VALLAIS M
R5
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
SH1
N3
Lucas GUERIN
16 21
14 21
Maxime LE GUERN M
N3
DX2
R5
Benjamin DURAND-CHEVAL
D8
Emma GOHIER
9 21
23 21
16 21
Maxime LE GUERN M
R6
Flora CHARRIER
R5
Mardi 5 décembre 2023 (J4 04/12/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme)
Fontenay Badminton Club (85-FOBAC-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
SH2
D8
Thomas MOUCHARD
8 21
14 21
Maxime LE GUERN M
N3
DH1
D7
Sylvain BLOCQUAUX
R6
Thomas MOUCHARD
16 21
13 21
Maxime LE GUERN M
R4
Simon PRIOU
R5
Dimanche 26 novembre 2023 (J1 26/11/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2)
SH2
N3
Maxime LE GUERN M
15 21
21 18
10 21
Alexandre MARTIN
N3
DH1
R4
Axel DURCIN
R4
Maxime LE GUERN M
22 20
21 18
Soyan CHARDON
R4
Alexandre MARTIN
R5
Carquefou Badminton Club (44-CBC-2) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
SH2
R4
Matthieu BRICAUD
21 6
14 21
20 22
Maxime LE GUERN M
N3
DH1
N3
Félix GOARIN
N3
Théotime MORET
21 13
21 10
Axel DURCIN
R4
Maxime LE GUERN M
R4
Dimanche 24 septembre 2023 (J2 24/09/2023) Coupe Régionaux PDLL Pré-National - CDL2023 (Poule B)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
SH1
N3
Lucas GUERIN
21 19
21 19
Maxime LE GUERN M
N3
DH1
R4
Benjamin DURAND-CHEVAL
R4
Lucas GUERIN
21 19
15 21
17 21
Florian GUINAUDEAU
R4
Maxime LE GUERN M
R4
Orvault Badminton Club - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
SH1
R4
Jonathan VINET
21 14
22 20
Maxime LE GUERN M
N3
DH1
N2
Fabien MAREZAK
N3
Jonathan VINET
21 16
17 21
21 13
Axel DURCIN
R5
Maxime LE GUERN M
R4
Samedi 23 septembre 2023 (J1 23/09/2023) Coupe Régionaux PDLL Pré-National - CDL2023 (Poule B)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-3) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
SH1
N1
Robinson COUBE M
21 11
21 19
Maxime LE GUERN M
N3
DX2
N3
Margaux OBLIGIS
N2
Robinson COUBE M
21 14
21 15
Jeanne DELATTRE
N3
Maxime LE GUERN M
R6
Badminton La Ferté Bernard (72-BLFB-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
DH1
R6
Lucas BOILET
D7
Eliott CHRETIEN
17 21
23 21
16 21
Axel DURCIN
R5
Maxime LE GUERN M
R4
DX1
R5
Stéphanie TERNIER
R6
Eliott CHRETIEN
18 21
12 21
Jeanne DELATTRE
N3
Maxime LE GUERN M
R6
Saison 2022-2023
Dimanche 4 juin 2023 (J4 04/06/2023) Coupe Comité 85 Coupe - Coupe de Vendée Seniors (Tableau principal)
Les Sables d'Olonne (SOBAD) - La Roche Sur Yon (BCRY)
SH1
N3
Corentin CHEMIN
17 21
21 18
21 16
Maxime LE GUERN M
N3
DH1
N2
Arsene SERRE
R4
Florian GUINAUDEAU
21 15
21 18
Maxime LE GUERN M
R4
Charly SENNEGON
R5
La Roche Sur Yon (BCRY) - Aizenay (ABFV)
DH1
R4
Maxime LE GUERN M
R5
Charly SENNEGON
19 21
21 16
21 14
Arthur LEHUAULT
R6
Jeremy GUILET
R6
DX2
D8
Alice ROBIN
R6
Maxime LE GUERN M
21 0
21 0
Dimanche 14 mai 2023 (J4 14/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Places 9-12)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
SH1
R4
Thibault JAMIN
21 19
16 21
14 21
Maxime LE GUERN M
R4
DX1
R5
David ROSZCZYPALA
R5
Caroline LESVEN
17 21
21 18
21 10
Maxime LE GUERN M
R6
Camille LAMBERT
D7
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
SH1
N3
Alexandre MARTIN
19 21
21 19
12 21
Maxime LE GUERN M
R4
DX2
D8
Rémi PAVY
R6
Margaux LE GUYON M
19 21
11 21
Maxime LE GUERN M
R6
Camille LAMBERT
D7
Jeudi 11 mai 2023 (J14 01/05/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
La Roche Sur Yon (BCRY-1) - Aizenay (ABFV-1)
SH1
R4
Maxime LE GUERN M
21 3
21 13
Hugo DERAZE
D7
DH1
R5
Maxime LE GUERN M
R6
Stéphane MOTAIS
21 12
21 15
Hugo DERAZE
R6
Julien BARREAU M
R6
DH2
R5
Maxime LE GUERN M
R6
Nicolas THOMY
21 16
21 17
Julien BARREAU M
R6
Francois REVEL
D7
Lundi 24 avril 2023 (J13 24/04/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
La Roche Sur Yon (BCRY-1) - Challans (VCBAD-1)
SH1
R4
Maxime LE GUERN M
16 21
19 21
Dorian PONTOIZEAU
N3
DH1
R5
Maxime LE GUERN M
R6
Stéphane MOTAIS
17 21
21 15
19 21
Axel BRAULT M
N3
Dorian PONTOIZEAU
R5
DH2
R5
Maxime LE GUERN M
R6
Nicolas THOMY
17 21
21 19
18 21
Julien LEGRAS
R5
Axel BRAULT M
N3
Mardi 11 avril 2023 (J12 10/04/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
Montaigu-Vendée (BCTM-1) - La Roche Sur Yon (BCRY-1)
SH1
R6
Trystan HARDY
22 24
12 21
Maxime LE GUERN M
R4
DH1
D7
Gaëtan MORVAN
D7
Trystan HARDY
12 21
13 21
Maxime LE GUERN M
R5
Stéphane MOTAIS
R6
DH2
D7
Guillaume SABIN
D7
Ludovic MANCEAU
15 21
18 21
Maxime LE GUERN M
R5
Nicolas THOMY
R6
Jeudi 30 mars 2023 (J3 17/04/2023) Coupe Comité 85 Coupe - Coupe de Vendée Seniors (Tableau principal)
Landeronde (VBC) - La Roche Sur Yon (BCRY)
SH1
D7
Sébastien MARSAUD
20 22
18 21
Maxime LE GUERN M
R4
DX1
D9
Emeline GUY
D8
Sébastien MARSAUD
10 21
14 21
Camille LAMBERT
D7
Maxime LE GUERN M
R6
Mercredi 15 mars 2023 (J10 13/03/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
Bellevigny (SVB-1) - La Roche Sur Yon (BCRY-1)
SH1
D8
Alexandre CHANE M
14 21
12 21
Maxime LE GUERN M
R4
DH1
D7
Olivier BLANQUET
R6
Sébastien NIMER
14 21
15 21
Maxime LE GUERN M
R5
Arnaud TREMBLIN
R6
DH2
D7
Olivier BLANQUET
D7
Alexandre CHANE M
21 19
19 21
21 16
Maxime LE GUERN M
R5
Nicolas THOMY
R6
Lundi 27 février 2023 (J9 27/02/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
La Roche Sur Yon (BCRY-1) - St Gilles Croix de Vie (BT-1)
SH1
R4
Maxime LE GUERN M
21 19
16 21
21 16
Jerome BION
D7
DH1
R5
Maxime LE GUERN M
D7
Nicolas THOMY
21 10
21 16
Raphaël ROUSSEAU
R6
Jonathan CESSAC
R6
Mardi 21 février 2023 (J2 20/02/2023) Coupe Comité 85 Coupe - Coupe de Vendée Seniors (Tableau principal)
Montaigu-Vendée (BCTM) - La Roche Sur Yon (BCRY)
SH1
D7
Guillaume SABIN
9 21
6 21
Maxime LE GUERN M
R4
Dimanche 29 janvier 2023 (J2 29/01/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2)
SH1
R4
Maxime LE GUERN M
18 21
14 8
Bastien DE LAJUDIE
D7
DH1
R5
Maxime LE GUERN M
R6
Charly SENNEGON
18 21
22 24
Soyan CHARDON M
R6
Justin FILLONNEAU
R6
Union Sportive Change Badminton (53-USCB-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
SH1
R4
Pierre CAZEE M
21 17
21 16
Maxime LE GUERN M
R4
DH1
R5
Léonard LENAIN
R5
Florian MOINE
17 21
21 18
26 24
Maxime LE GUERN M
R5
Charly SENNEGON
R6
Dimanche 8 janvier 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
SH2
R4
Maxime LE GUERN M
21 13
18 21
22 20
Flavien CLEMENT
R5
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1)
SH1
R4
Maxime LE GUERN M
21 13
15 21
17 21
Yohann HOCQUET
R4
Jeudi 5 janvier 2023 (J5 02/01/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
La Roche Sur Yon (BCRY-1) - Montaigu-Vendée (BCTM-1)
SH2
R4
Maxime LE GUERN M
21 12
21 10
Ludovic MANCEAU
D7
Dimanche 11 décembre 2022 (J4 14/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) - Union Sportive Change Badminton (53-USCB-1)
SH1
R4
Maxime LE GUERN M
21 13
20 22
9 21
Pierre CAZEE M
N3
DH1
D7
Pierre BREGER
R5
Maxime LE GUERN M
19 21
15 21
Arthur AUDICHON
R4
Léonard LENAIN
R5
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
SH1
R4
Maxime LE GUERN M
12 21
24 22
18 21
Jeremy MARION
N3
Lundi 21 novembre 2022 (J3 21/11/2022) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
La Roche Sur Yon (BCRY-1) - Bellevigny (SVB-1)
SH1
R4
Maxime LE GUERN M
21 11
21 7
Sébastien NIMER
D8
DH1
R6
Arnaud TREMBLIN
R5
Maxime LE GUERN M
8 21
21 17
21 13
Sébastien NIMER
R6
Mathieu MALARD
D7
DH2
R5
Maxime LE GUERN M
R6
Nicolas THOMY
21 11
21 10
Alexandre CHANE M
D7
Mathieu MALARD
D7
Dimanche 20 novembre 2022 (J4 14/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
SH1
R4
Leo LECHAT
21 9
21 8
Maxime LE GUERN M
R4
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
SH1
N3
Anthony MOQUET
21 19
15 21
21 19
Maxime LE GUERN M
R4
DH1
R5
Justin FILLONNEAU
R6
Anthony MOQUET
21 19
23 21
Pierre BREGER
D7
Maxime LE GUERN M
R5
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J1 24/04/2022) Interclubs Régionaux LIFB R2 - PF R2 (Groupe 6b)
Sénart Badminton (77-SB-2) - Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-1)
SH1
N3
Mégan LUNDOLUKA
20 22
21 15
25 23
Maxime LE GUERN
R5
DX1
N3
Morgan edilson DACLINAT
R5
Laura GOUTRY
21 19
21 17
Maxime LE GUERN
R4
Marion THOUVIER
R6
Levallois Sporting Club (92-LSC-1) - Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-1)
SH1
R4
Louis-xavier DEVILLERS
22 20
17 21
21 15
Maxime LE GUERN
R5
DX1
R5
Martial GIROUX
D8
Justine NOUGAROU
14 21
15 21
Maxime LE GUERN
R4
Juliette GODART
R4
Dimanche 20 mars 2022 (J5 20/03/2022) Interclubs Régionaux LIFB R1 (Poule B)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-2)
SH1
N3
Dimitri PORQUET
21 14
21 19
Maxime LE GUERN
R5
DX1
N3
Dimitri PORQUET
R5
Julie LERAY
21 13
21 13
Maxime LE GUERN
R4
Marion THOUVIER
R6
Badminton Club Suresnois (92-BCS-1) - Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-2)
SH1
N3
Nicolas LECHARPENTIER M
21 9
19 21
22 20
Maxime LE GUERN
R5
DH1
R5
Benjamin ALAMEDA
R6
Alexandre MOURIN
19 21
15 21
Maxime LE GUERN
R5
Nzambé VANHOUTTE
R6
Samedi 29 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Régionaux LIFB R1 (Poule B)
Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-3) - Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-2)
SH1
N2
Mehdi GRZES
21 12
21 17
Maxime LE GUERN
R4
DH1
N1
Aurélien DELATTRE
N2
Cédric LE JEAN M
21 17
21 14
Maxime LE GUERN
R5
Nzambé VANHOUTTE
R6
Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-2) - Rueil Athletic Club (92-RAC-3)
SH1
R4
Maxime LE GUERN
21 13
21 12
Florient DELOIZON
R6
DX1
N3
Maxime LE GUERN
D7
Marion THOUVIER
21 11
21 13
Florient DELOIZON
D8
Anne sophie DUARTE
R6
Dimanche 9 janvier 2022 (J3 09/01/2022) Interclubs Régionaux LIFB R1 (Poule B)
Rueil Athletic Club (92-RAC-3) - Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-2)
SH1
R6
Tom GOSSET
14 21
17 21
Maxime LE GUERN
R4
DX1
R6
Arthur ESKENS
R6
Anne sophie DUARTE
21 10
22 24
18 21
Maxime LE GUERN
N3
Marion THOUVIER
D8
Badminton Club De Noisiel (77-BCN-2) - Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-2)
SH1
R4
Hervé ANDRES
21 16
21 14
Maxime LE GUERN
R4
DH1
D7
Yanis BEN ABDELJELIL
R6
Johnny ONEPHANDARA
11 21
25 27
Maxime LE GUERN
R5
Nzambé VANHOUTTE
R5
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 12/12/2021) Interclubs Régionaux LIFB R1 (Poule B)
Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-2) - Badminton Club De Noisiel (77-BCN-2)
SH1
R4
Maxime LE GUERN
21 13
13 21
16 21
Lenny BONNIERE
N3
DX1
N3
Maxime LE GUERN
D8
Marion THOUVIER
18 21
21 15
25 23
Hugo TRAN
R5
Marina KEOPASEUTH
R5
Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-2) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
SH1
R4
Maxime LE GUERN
10 21
16 21
Dimitri PORQUET
N3
DH1
R5
Maxime LE GUERN
R4
Damien SOUDET
19 21
21 18
13 21
Geoffrey BRUN
R5
Benoit LACOUR-FARGEOT
N3
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 21/11/2021) Interclubs Régionaux LIFB R1 (Poule B)
Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-2) - Badminton Club Suresnois (92-BCS-1)
SH1
R5
Maxime LE GUERN
21 10
21 16
Nicolas LECHARPENTIER M
N3
DX1
N3
Maxime LE GUERN
D8
Marion THOUVIER
13 21
11 21
Henrique QUEIROS
R5
Chloé GARDES
R6
Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-2) - Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-3)
SH1
R5
Maxime LE GUERN
21 19
10 21
16 21
Aurélien DELATTRE
N2
DH1
R5
Maxime LE GUERN
R5
Damien SOUDET
18 21
15 21
Mehdi GRZES
N2
Gaspard LERICHE
D7
Lundi 8 avril 2024
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
Simple Homme 1
R4
Stéphane MOTAIS
12 17
N3
Maxime LE GUERN M
21 21
Double Hommes 1
R5
Stéphane MOTAIS
R5
Francois MOLLE
12 17
R4
Maxime LE GUERN M
R5
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1)
Simple Homme 1
N3
Maxime LE GUERN M
21 21
R4
Leo LECHAT
15 12
Double Mixte 2
R6
Maxime LE GUERN M
R5
Flora CHARRIER
21 21
R5
Benjamin DURAND-CHEVAL
D7
Emma GOHIER
18 19
Dimanche 24 mars 2024
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Simple Homme 1
N3
Maxime LE GUERN M
21 16
N3
Emmanuel LARDY
23 21
Dimanche 11 février 2024
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-2)
Simple Homme 1
N3
Maxime LE GUERN M
15 21 21
R5
Félix GOARIN
21 15 18
Double Mixte 2
R6
Maxime LE GUERN M
R5
Flora CHARRIER
21 18 18
R4
Théotime MORET
R6
Hortense JANIERE
15 21 21
Dimanche 11 février 2024
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Double Mixte 2
R6
Maxime LE GUERN M
R5
Flora CHARRIER
12 18
R6
Thomas FETY
R5
Nolwenn DE COLNET
21 21
Lundi 29 janvier 2024
Bad-Tennis Magnilais (85-BTM-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
Simple Homme 1
D8
Christophe CAILLOT
5 15
N3
Maxime LE GUERN M
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
Simple Homme 1
N3
Emmanuel LARDY
21 21
N3
Maxime LE GUERN M
12 12
Double Hommes 1
N3
Romain FLEPP
R4
Emmanuel LARDY
21 21
R4
Axel DURCIN
R4
Maxime LE GUERN M
9 13
Dimanche 28 janvier 2024
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
Double Hommes 1
R4
Soyan CHARDON
R4
Alexandre MARTIN
21 21
R4
Axel DURCIN
R4
Maxime LE GUERN M
18 16
Double Mixte 2
D8
Johan LEROY M
R4
Audrey BREHIER
18 17
R6
Maxime LE GUERN M
R5
Flora CHARRIER
21 21
Lundi 18 décembre 2023
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
Double Hommes 1
R4
Maxime LE GUERN M
R5
Simon PRIOU
21 14 16
R5
Stéphane MOTAIS
R5
Francois MOLLE
16 21 21
Double Hommes 2
R4
Maxime LE GUERN M
R5
Corentin CHEMIN
17 18
R5
Francois MOLLE
D7
Alexandre RATSAVONG
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Simple Homme 1
N3
Maxime LE GUERN M
21 18 14
N3
Thomas FETY
14 21 21
Double Hommes 1
R4
Florian GUINAUDEAU
R4
Maxime LE GUERN M
18 23
R5
Titouan RUFFLE
R5
David VALLAIS M
21 25
Dimanche 17 décembre 2023
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
Simple Homme 1
N3
Lucas GUERIN
16 14
N3
Maxime LE GUERN M
21 21
Double Mixte 2
R5
Benjamin DURAND-CHEVAL
D8
Emma GOHIER
9 23 16
R6
Maxime LE GUERN M
R5
Flora CHARRIER
21 21 21
Mardi 5 décembre 2023
Fontenay Badminton Club (85-FOBAC-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
Simple Homme 2
D8
Thomas MOUCHARD
8 14
N3
Maxime LE GUERN M
21 21
Double Hommes 1
D7
Sylvain BLOCQUAUX
R6
Thomas MOUCHARD
16 13
R4
Maxime LE GUERN M
R5
Simon PRIOU
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2)
Simple Homme 2
N3
Maxime LE GUERN M
15 21 10
N3
Alexandre MARTIN
21 18 21
Double Hommes 1
R4
Axel DURCIN
R4
Maxime LE GUERN M
22 21
R4
Soyan CHARDON
R5
Alexandre MARTIN
20 18
Dimanche 26 novembre 2023
Carquefou Badminton Club (44-CBC-2) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
Simple Homme 2
R4
Matthieu BRICAUD
21 14 20
N3
Maxime LE GUERN M
6 21 22
Double Hommes 1
N3
Félix GOARIN
N3
Théotime MORET
21 21
R4
Axel DURCIN
R4
Maxime LE GUERN M
13 10
Dimanche 24 septembre 2023
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
Simple Homme 1
N3
Lucas GUERIN
21 21
N3
Maxime LE GUERN M
19 19
Double Hommes 1
R4
Benjamin DURAND-CHEVAL
R4
Lucas GUERIN
21 15 17
R4
Florian GUINAUDEAU
R4
Maxime LE GUERN M
19 21 21
Dimanche 24 septembre 2023
Orvault Badminton Club - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
Simple Homme 1
R4
Jonathan VINET
21 22
N3
Maxime LE GUERN M
14 20
Double Hommes 1
N2
Fabien MAREZAK
N3
Jonathan VINET
21 17 21
R5
Axel DURCIN
R4
Maxime LE GUERN M
16 21 13
Samedi 23 septembre 2023
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-3) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
Simple Homme 1
N1
Robinson COUBE M
21 21
N3
Maxime LE GUERN M
11 19
Double Mixte 2
N3
Margaux OBLIGIS
N2
Robinson COUBE M
21 21
N3
Jeanne DELATTRE
R6
Maxime LE GUERN M
14 15
Samedi 23 septembre 2023
Badminton La Ferté Bernard (72-BLFB-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
Double Hommes 1
R6
Lucas BOILET
D7
Eliott CHRETIEN
17 23 16
R5
Axel DURCIN
R4
Maxime LE GUERN M
21 21 21
Double Mixte 1
R5
Stéphanie TERNIER
R6
Eliott CHRETIEN
18 12
N3
Jeanne DELATTRE
R6
Maxime LE GUERN M
21 21
Dimanche 4 juin 2023
Les Sables d'Olonne (SOBAD) - La Roche Sur Yon (BCRY)
Simple Homme 1
N3
Corentin CHEMIN
17 21 21
N3
Maxime LE GUERN M
21 18 16
Double Hommes 1
N2
Arsene SERRE
R4
Florian GUINAUDEAU
21 21
R4
Maxime LE GUERN M
R5
Charly SENNEGON
15 18
Dimanche 4 juin 2023
La Roche Sur Yon (BCRY) - Aizenay (ABFV)
Double Hommes 1
R4
Maxime LE GUERN M
R5
Charly SENNEGON
19 21 21
R6
Arthur LEHUAULT
R6
Jeremy GUILET
21 16 14
Double Mixte 2
D8
Alice ROBIN
R6
Maxime LE GUERN M
21 21
0 0
Dimanche 14 mai 2023
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
Simple Homme 1
R4
Thibault JAMIN
21 16 14
R4
Maxime LE GUERN M
19 21 21
Double Mixte 1
R5
David ROSZCZYPALA
R5
Caroline LESVEN
17 21 21
R6
Maxime LE GUERN M
D7
Camille LAMBERT
21 18 10
Dimanche 14 mai 2023
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
Simple Homme 1
N3
Alexandre MARTIN
19 21 12
R4
Maxime LE GUERN M
21 19 21
Double Mixte 2
D8
Rémi PAVY
R6
Margaux LE GUYON M
19 11
R6
Maxime LE GUERN M
D7
Camille LAMBERT
21 21
Jeudi 11 mai 2023
La Roche Sur Yon (BCRY-1) - Aizenay (ABFV-1)
Simple Homme 1
R4
Maxime LE GUERN M
21 21
D7
Hugo DERAZE
3 13
Double Hommes 1
R5
Maxime LE GUERN M
R6
Stéphane MOTAIS
21 21
R6
Hugo DERAZE
R6
Julien BARREAU M
12 15
Double Hommes 2
R5
Maxime LE GUERN M
R6
Nicolas THOMY
21 21
R6
Julien BARREAU M
D7
Francois REVEL
16 17
Lundi 24 avril 2023
La Roche Sur Yon (BCRY-1) - Challans (VCBAD-1)
Simple Homme 1
R4
Maxime LE GUERN M
16 19
N3
Dorian PONTOIZEAU
21 21
Double Hommes 1
R5
Maxime LE GUERN M
R6
Stéphane MOTAIS
17 21 19
N3
Axel BRAULT M
R5
Dorian PONTOIZEAU
21 15 21
Double Hommes 2
R5
Maxime LE GUERN M
R6
Nicolas THOMY
17 21 18
R5
Julien LEGRAS
N3
Axel BRAULT M
21 19 21
Mardi 11 avril 2023
Montaigu-Vendée (BCTM-1) - La Roche Sur Yon (BCRY-1)
Simple Homme 1
R6
Trystan HARDY
22 12
R4
Maxime LE GUERN M
24 21
Double Hommes 1
D7
Gaëtan MORVAN
D7
Trystan HARDY
12 13
R5
Maxime LE GUERN M
R6
Stéphane MOTAIS
21 21
Double Hommes 2
D7
Guillaume SABIN
D7
Ludovic MANCEAU
15 18
R5
Maxime LE GUERN M
R6
Nicolas THOMY
21 21
Jeudi 30 mars 2023
Landeronde (VBC) - La Roche Sur Yon (BCRY)
Simple Homme 1
D7
Sébastien MARSAUD
20 18
R4
Maxime LE GUERN M
22 21
Double Mixte 1
D9
Emeline GUY
D8
Sébastien MARSAUD
10 14
D7
Camille LAMBERT
R6
Maxime LE GUERN M
21 21
Mercredi 15 mars 2023
Bellevigny (SVB-1) - La Roche Sur Yon (BCRY-1)
Simple Homme 1
D8
Alexandre CHANE M
14 12
R4
Maxime LE GUERN M
21 21
Double Hommes 1
D7
Olivier BLANQUET
R6
Sébastien NIMER
14 15
R5
Maxime LE GUERN M
R6
Arnaud TREMBLIN
21 21
Double Hommes 2
D7
Olivier BLANQUET
D7
Alexandre CHANE M
21 19 21
R5
Maxime LE GUERN M
R6
Nicolas THOMY
19 21 16
Lundi 27 février 2023
La Roche Sur Yon (BCRY-1) - St Gilles Croix de Vie (BT-1)
Simple Homme 1
R4
Maxime LE GUERN M
21 16 21
D7
Jerome BION
19 21 16
Double Hommes 1
R5
Maxime LE GUERN M
D7
Nicolas THOMY
21 21
R6
Raphaël ROUSSEAU
R6
Jonathan CESSAC
10 16
Mardi 21 février 2023
Montaigu-Vendée (BCTM) - La Roche Sur Yon (BCRY)
Simple Homme 1
D7
Guillaume SABIN
9 6
R4
Maxime LE GUERN M
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2)
Simple Homme 1
R4
Maxime LE GUERN M
18 14
D7
Bastien DE LAJUDIE
21 8
Double Hommes 1
R5
Maxime LE GUERN M
R6
Charly SENNEGON
18 22
R6
Soyan CHARDON M
R6
Justin FILLONNEAU
21 24
Dimanche 29 janvier 2023
Union Sportive Change Badminton (53-USCB-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
Simple Homme 1
R4
Pierre CAZEE M
21 21
R4
Maxime LE GUERN M
17 16
Double Hommes 1
R5
Léonard LENAIN
R5
Florian MOINE
17 21 26
R5
Maxime LE GUERN M
R6
Charly SENNEGON
21 18 24
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
Simple Homme 2
R4
Maxime LE GUERN M
21 18 22
R5
Flavien CLEMENT
13 21 20
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1)
Simple Homme 1
R4
Maxime LE GUERN M
21 15 17
R4
Yohann HOCQUET
13 21 21
Jeudi 5 janvier 2023
La Roche Sur Yon (BCRY-1) - Montaigu-Vendée (BCTM-1)
Simple Homme 2
R4
Maxime LE GUERN M
21 21
D7
Ludovic MANCEAU
12 10
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) - Union Sportive Change Badminton (53-USCB-1)
Simple Homme 1
R4
Maxime LE GUERN M
21 20 9
N3
Pierre CAZEE M
13 22 21
Double Hommes 1
D7
Pierre BREGER
R5
Maxime LE GUERN M
19 15
R4
Arthur AUDICHON
R5
Léonard LENAIN
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
Simple Homme 1
R4
Maxime LE GUERN M
12 24 18
N3
Jeremy MARION
21 22 21
Lundi 21 novembre 2022
La Roche Sur Yon (BCRY-1) - Bellevigny (SVB-1)
Simple Homme 1
R4
Maxime LE GUERN M
21 21
D8
Sébastien NIMER
11 7
Double Hommes 1
R6
Arnaud TREMBLIN
R5
Maxime LE GUERN M
8 21 21
R6
Sébastien NIMER
D7
Mathieu MALARD
21 17 13
Double Hommes 2
R5
Maxime LE GUERN M
R6
Nicolas THOMY
21 21
D7
Alexandre CHANE M
D7
Mathieu MALARD
11 10
Dimanche 20 novembre 2022
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
Simple Homme 1
R4
Leo LECHAT
21 21
R4
Maxime LE GUERN M
9 8
Dimanche 20 novembre 2022
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
Simple Homme 1
N3
Anthony MOQUET
21 15 21
R4
Maxime LE GUERN M
19 21 19
Double Hommes 1
R5
Justin FILLONNEAU
R6
Anthony MOQUET
21 23
D7
Pierre BREGER
R5
Maxime LE GUERN M
19 21
Dimanche 24 avril 2022
Sénart Badminton (77-SB-2) - Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-1)
Simple Homme 1
N3
Mégan LUNDOLUKA
20 21 25
R5
Maxime LE GUERN
22 15 23
Double Mixte 1
N3
Morgan edilson DACLINAT
R5
Laura GOUTRY
21 21
R4
Maxime LE GUERN
R6
Marion THOUVIER
19 17
Dimanche 24 avril 2022
Levallois Sporting Club (92-LSC-1) - Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-1)
Simple Homme 1
R4
Louis-xavier DEVILLERS
22 17 21
R5
Maxime LE GUERN
20 21 15
Double Mixte 1
R5
Martial GIROUX
D8
Justine NOUGAROU
14 15
R4
Maxime LE GUERN
R4
Juliette GODART
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-2)
Simple Homme 1
N3
Dimitri PORQUET
21 21
R5
Maxime LE GUERN
14 19
Double Mixte 1
N3
Dimitri PORQUET
R5
Julie LERAY
21 21
R4
Maxime LE GUERN
R6
Marion THOUVIER
13 13
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club Suresnois (92-BCS-1) - Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-2)
Simple Homme 1
N3
Nicolas LECHARPENTIER M
21 19 22
R5
Maxime LE GUERN
9 21 20
Double Hommes 1
R5
Benjamin ALAMEDA
R6
Alexandre MOURIN
19 15
R5
Maxime LE GUERN
R6
Nzambé VANHOUTTE
21 21
Samedi 29 janvier 2022
Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-3) - Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-2)
Simple Homme 1
N2
Mehdi GRZES
21 21
R4
Maxime LE GUERN
12 17
Double Hommes 1
N1
Aurélien DELATTRE
N2
Cédric LE JEAN M
21 21
R5
Maxime LE GUERN
R6
Nzambé VANHOUTTE
17 14
Samedi 29 janvier 2022
Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-2) - Rueil Athletic Club (92-RAC-3)
Simple Homme 1
R4
Maxime LE GUERN
21 21
R6
Florient DELOIZON
13 12
Double Mixte 1
N3
Maxime LE GUERN
D7
Marion THOUVIER
21 21
D8
Florient DELOIZON
R6
Anne sophie DUARTE