Interclubs Régionaux PDLL R1

Poule B

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) 10 9 1 0 0 1 0 46 42 86 865
2 Badminton Club Erdre (44-BCE-1) 10 7 1 2 0 1 0 38 18 35 265
3 Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2) 10 5 0 5 0 3 0 33 6 11 297
4 Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) 10 5 2 3 0 4 0 32 26 39 378
5 Bad'Nantes (44-BN-1) 10 1 1 8 0 1 -2 12 -44 -79 -1078
6 Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1) 10 0 1 9 0 1 0 10 -48 -92 -727

Toutes les rencontres Export PDF

J1
Le 17/10 à 10:00 salle de la Lavanderie CHATEAU-GONTIER, Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2) 8 - 0 Bad'Nantes (44-BN-1) *
Le 17/10
à 10:00
salle de la Lavanderie CHATEAU-GONTIER,
44-ASBR-2 8 - 0 44-BN-1
Le 17/10 à 10:00 salle de la Lavanderie CHATEAU-GONTIER, Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1) 1 - 7 Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
Le 17/10
à 10:00
salle de la Lavanderie CHATEAU-GONTIER,
53-CGBC-1 1 - 7 44-BCE-1
Le 17/10 à 10:00 salle de la Lavanderie CHATEAU-GONTIER, Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) 6 - 2 Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1)
Le 17/10
à 10:00
salle de la Lavanderie CHATEAU-GONTIER,
85-VCBAD-1 6 - 2 44-DBBN-1
Le 17/10 à 13:30 salle de la Lavanderie CHATEAU-GONTIER, Bad'Nantes (44-BN-1) 0 - 8 Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) *
Le 17/10
à 13:30
salle de la Lavanderie CHATEAU-GONTIER,
44-BN-1 0 - 8 85-VCBAD-1
Le 17/10 à 13:30 salle de la Lavanderie CHATEAU-GONTIER, Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2) 6 - 2 Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1)
Le 17/10
à 13:30
salle de la Lavanderie CHATEAU-GONTIER,
44-ASBR-2 6 - 2 53-CGBC-1
Le 17/10 à 13:30 salle de la Lavanderie CHATEAU-GONTIER, Badminton Club Erdre (44-BCE-1) 5 - 3 Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) *
Le 17/10
à 13:30
salle de la Lavanderie CHATEAU-GONTIER,
44-BCE-1 5 - 3 44-DBBN-1
J2
Le 21/11 à 10:00 CREPS des Pays de la Loire, 44240 La Chapelle sur Erdre Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) 6 - 2 Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2)
Le 21/11
à 10:00
CREPS des Pays de la Loire, 44240 La Chapelle sur Erdre
85-VCBAD-1 6 - 2 44-ASBR-2
Le 21/11 à 10:00 CREPS des Pays de la Loire, 44240 La Chapelle sur Erdre Bad'Nantes (44-BN-1) 3 - 5 Badminton Club Erdre (44-BCE-1) *
Le 21/11
à 10:00
CREPS des Pays de la Loire, 44240 La Chapelle sur Erdre
44-BN-1 3 - 5 44-BCE-1
Le 21/11 à 10:00 CREPS des Pays de la Loire, 44240 La Chapelle sur Erdre Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) 7 - 1 Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1)
Le 21/11
à 10:00
CREPS des Pays de la Loire, 44240 La Chapelle sur Erdre
44-DBBN-1 7 - 1 53-CGBC-1
Le 21/11 à 13:30 CREPS des Pays de la Loire, 44240 La Chapelle sur Erdre Badminton Club Erdre (44-BCE-1) 2 - 6 Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
Le 21/11
à 13:30
CREPS des Pays de la Loire, 44240 La Chapelle sur Erdre
44-BCE-1 2 - 6 85-VCBAD-1
Le 21/11 à 13:30 CREPS des Pays de la Loire, 44240 La Chapelle sur Erdre Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1) 3 - 5 Bad'Nantes (44-BN-1) *
Le 21/11
à 13:30
CREPS des Pays de la Loire, 44240 La Chapelle sur Erdre
53-CGBC-1 3 - 5 44-BN-1
Le 21/11 à 13:30 CREPS des Pays de la Loire, 44240 La Chapelle sur Erdre Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) 3 - 5 Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2) *
Le 21/11
à 13:30
CREPS des Pays de la Loire, 44240 La Chapelle sur Erdre
44-DBBN-1 3 - 5 44-ASBR-2
J3
Le 12/12 à 10:00 cités unies, 44400 Reze Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2) 3 - 5 Badminton Club Erdre (44-BCE-1) *
Le 12/12
à 10:00
cités unies, 44400 Reze
44-ASBR-2 3 - 5 44-BCE-1
Le 12/12 à 10:00 cités unies, 44400 Reze Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) 7 - 1 Bad'Nantes (44-BN-1)
Le 12/12
à 10:00
cités unies, 44400 Reze
44-DBBN-1 7 - 1 44-BN-1
Le 12/12 à 10:00 cités unies, 44400 Reze Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1) 2 - 6 Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
Le 12/12
à 10:00
cités unies, 44400 Reze
53-CGBC-1 2 - 6 85-VCBAD-1
Le 12/12 à 13:30 cités unies, 44400 Reze Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) 4 - 4 Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
Le 12/12
à 13:30
cités unies, 44400 Reze
44-DBBN-1 4 - 4 85-VCBAD-1
Le 12/12 à 13:30 cités unies, 44400 Reze Bad'Nantes (44-BN-1) 2 - 6 Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2)
Le 12/12
à 13:30
cités unies, 44400 Reze
44-BN-1 2 - 6 44-ASBR-2
Le 12/12 à 13:30 cités unies, 44400 Reze Badminton Club Erdre (44-BCE-1) 7 - 1 Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1)
Le 12/12
à 13:30
cités unies, 44400 Reze
44-BCE-1 7 - 1 53-CGBC-1
J4
Le 09/01 à 10:00 Salle des Noues, 85300 CHALLANS Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1) 1 - 7 Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2)
Le 09/01
à 10:00
Salle des Noues, 85300 CHALLANS
53-CGBC-1 1 - 7 44-ASBR-2
Le 09/01 à 10:00 Salle des Noues, 85300 CHALLANS Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) 4 - 4 Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
Le 09/01
à 10:00
Salle des Noues, 85300 CHALLANS
44-DBBN-1 4 - 4 44-BCE-1
Le 09/01 à 10:00 Salle des Noues, 85300 CHALLANS Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) 7 - 1 Bad'Nantes (44-BN-1)
Le 09/01
à 10:00
Salle des Noues, 85300 CHALLANS
85-VCBAD-1 7 - 1 44-BN-1
Le 09/01 à 13:30 Salle des Noues, 85300 CHALLANS Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1) 0 - 8 Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) *
Le 09/01
à 13:30
Salle des Noues, 85300 CHALLANS
53-CGBC-1 0 - 8 44-DBBN-1
Le 09/01 à 13:30 Salle des Noues, 85300 CHALLANS Badminton Club Erdre (44-BCE-1) 6 - 2 Bad'Nantes (44-BN-1)
Le 09/01
à 13:30
Salle des Noues, 85300 CHALLANS
44-BCE-1 6 - 2 44-BN-1
Le 09/01 à 13:30 Salle des Noues, 85300 CHALLANS Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2) 2 - 6 Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
Le 09/01
à 13:30
Salle des Noues, 85300 CHALLANS
44-ASBR-2 2 - 6 85-VCBAD-1
J5
Le 06/03 à 10:00 Noue, 44300 Nantes Bad'Nantes (44-BN-1) 4 - 4 Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1)
Le 06/03
à 10:00
Noue, 44300 Nantes
44-BN-1 4 - 4 53-CGBC-1
Le 06/03 à 10:00 Noue, 44300 Nantes Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) 5 - 3 Badminton Club Erdre (44-BCE-1) *
Le 06/03
à 10:00
Noue, 44300 Nantes
85-VCBAD-1 5 - 3 44-BCE-1
Le 06/03 à 10:00 Noue, 44300 Nantes Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2) 1 - 7 Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1)
Le 06/03
à 10:00
Noue, 44300 Nantes
44-ASBR-2 1 - 7 44-DBBN-1
Le 06/03 à 13:30 Noue, 44300 Nantes Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) 7 - 1 Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1)
Le 06/03
à 13:30
Noue, 44300 Nantes
85-VCBAD-1 7 - 1 53-CGBC-1
Le 06/03 à 13:30 Noue, 44300 Nantes Bad'Nantes (44-BN-1) 0 - 8 Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) *
Le 06/03
à 13:30
Noue, 44300 Nantes
44-BN-1 0 - 8 44-DBBN-1
Le 06/03 à 13:30 Noue, 44300 Nantes Badminton Club Erdre (44-BCE-1) 5 - 3 Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2) *
Le 06/03
à 13:30
Noue, 44300 Nantes
44-BCE-1 5 - 3 44-ASBR-2

Tous les bonus et toutes les pénalités

J1
Classement général : Bonus divers Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2) 44-ASBR-2 / 44-BN-1 1 Bonus Offensif suite forfait
Classement général : Pénalité diverse Bad'Nantes (44-BN-1) 44-ASBR-2 / 44-BN-1 -1 Forfait pour valeur d'équipe (Article 18.3 >> BN2 > BN1)
Classement général : Bonus divers Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) 44-BN-1 / 85-VCBAD-1 1 Bonus Offensif suite forfait
Classement général : Pénalité diverse Bad'Nantes (44-BN-1) 44-BN-1 / 85-VCBAD-1 -1 Forfait pour valeur d'équipe (Article 18.3 >> BN2 > BN1)
Classement général : Bonus défensif Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) 44-BCE-1 / 44-DBBN-1 1 Bonus défensif
J2
Classement général : Bonus défensif Bad'Nantes (44-BN-1) 44-BN-1 / 44-BCE-1 1 Bonus défensif
Classement général : Bonus défensif Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1) 53-CGBC-1 / 44-BN-1 1 Bonus défensif
Classement général : Bonus défensif Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) 44-DBBN-1 / 44-ASBR-2 1 Bonus défensif
J3
Classement général : Bonus défensif Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2) 44-ASBR-2 / 44-BCE-1 1 Bonus défensif
J4
Classement général : Bonus offensif Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) 53-CGBC-1 / 44-DBBN-1 1 Bonus offensif
J5
Classement général : Bonus défensif Badminton Club Erdre (44-BCE-1) 85-VCBAD-1 / 44-BCE-1 1 Bonus défensif
Classement général : Bonus offensif Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) 44-BN-1 / 44-DBBN-1 1 Bonus offensif
Classement général : Bonus défensif Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2) 44-BCE-1 / 44-ASBR-2 1 Bonus défensif