Retour

Elodie VENEL

Licence n° 00464759
D8
D7
D7
Saison 2023-2024
Dimanche 5 mai 2024 (J1 05/05/2024) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 - classement (Places 9-12)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) vs Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1)
SD2
R6
Loriane HERVE M
21 15
21 9
Elodie VENEL
D8
DD1
D8
Maëlle BOSSY
D7
Loriane HERVE M
11 21
21 14
10 21
Delphine MICHEL
D9
Elodie VENEL
D7
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1)
DD1
R6
Marie CATHELIN
R6
Marine WEISE
17 21
21 11
21 6
Emma GOHIER
D8
Elodie VENEL
D7
Mercredi 27 mars 2024 (J2 25/03/2024) Coupe Comité 53 D1 - division A (Poule B)
Les Plumes Lavalloises (53-LPL-1) vs Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1)
SD2
P10
Cécile LE FRANC
9 21
12 21
Elodie VENEL
D8
DD1
P10
Julie ROUSSELET
D9
Anaïs SUREAU
11 21
12 21
Emma GOHIER
D7
Elodie VENEL
D7
DX1
D9
Mickaël LE GROS
D9
Anaïs SUREAU
3 21
19 21
Fabien HUMEAU
D7
Elodie VENEL
D8
Dimanche 11 février 2024 (J4 11/02/2024) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2) vs Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1)
SD2
R6
Nina SEVERIN
17 21
21 15
22 20
Elodie VENEL
D8
DD1
R5
Adeline BOULAIRE
R5
Margaux LE GUYON
21 6
21 12
Emma GOHIER
D8
Elodie VENEL
D7
Carquefou Badminton Club (44-CBC-2) vs Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1)
SD2
R6
Hortense JANIERE
21 15
21 8
Elodie VENEL
D8
DD1
R6
Sarah CHARLES
N3
Zoé GODEFROY
15 21
21 19
21 8
Emma GOHIER
D8
Elodie VENEL
D7
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1)
SD1
R4
Nolwenn DE COLNET
21 15
21 19
Elodie VENEL
D8
DD1
R6
Marie CATHELIN
R6
Caroline SABOURIN
21 19
19 21
23 21
Louna LECHAT
R6
Elodie VENEL
D7
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DD1
D8
Emma GOHIER
D7
Elodie VENEL
19 21
21 11
19 21
Emma TAUGOURDEAU
R5
Marion TCHORYK
R6
DX2
R5
Yohann HOCQUET
D7
Elodie VENEL
12 21
19 21
Julien LAMBOURG
R5
Maé ROGUET
R5
Dimanche 26 novembre 2023 (J1 26/11/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1)
DD1
R5
Maé ROGUET
R5
Emma TAUGOURDEAU
19 21
21 13
21 16
Emma GOHIER
D8
Elodie VENEL
D7
DX2
R4
Julien LAMBOURG
R5
Maé ROGUET
21 16
24 22
Benjamin DURAND-CHEVAL
R5
Elodie VENEL
D7
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2)
SD2
D7
Elodie VENEL
17 21
11 21
Nina SEVERIN
R6
DD1
D8
Emma GOHIER
D7
Elodie VENEL
20 22
26 24
15 21
Audrey BREHIER
D7
Margaux LE GUYON
R5
Dimanche 24 septembre 2023 (J2 24/09/2023) Coupe Régionaux PDLL Pré-National - CDL2023 (Poule B)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1) vs Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
SD2
D8
Elodie VENEL
9 21
5 21
Julia NICOLAS
R4
DX1
D7
Elodie VENEL
R5
Yohann HOCQUET
18 21
12 21
Julia NICOLAS
N3
Florian GUINAUDEAU
N3
Badminton Club Erdre (Badminton Club ) vs Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1)
DD1
R6
Linda GUERIF
R5
Emilie MEYER
21 4
21 15
Juline GUERIN
D9
Elodie VENEL
D7
DX1
R4
Linda GUERIF
N2
Baptiste FADET
21 14
23 21
Elodie VENEL
D7
Yohann HOCQUET
R5
Samedi 23 septembre 2023 (J1 23/09/2023) Coupe Régionaux PDLL Pré-National - CDL2023 (Poule B)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-3) vs Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1)
SD2
R6
Coralie LAMBERT
21 23
21 8
20 22
Elodie VENEL
D8
DX2
R4
Lou-anne VAY
N2
Arsene SERRE M
18 21
21 16
21 14
Elodie VENEL
D7
Yohann HOCQUET
R5
Badminton La Ferté Bernard (72-BLFB-1) vs Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1)
SD2
0 21
0 21
Elodie VENEL
D8
DX2
R6
Alizée PIPON
R6
Lucas BOILET
21 16
21 13
Elodie VENEL
D7
Yohann HOCQUET
R5
Saison 2022-2023
Jeudi 25 mai 2023 (J2 24/05/2023) Coupe Comité 53 Coupe - division A (phase finale principale Div A)
Chateau Gontier Badminton Club (Chateau Gontier) vs Avant Garde Cossé le Vivien (Avant Garde Cos)
DD1
D7
Elodie VENEL
D8
Murielle SERASIN
21 6
21 11
Aline ROBERT
P11
Cécile TONNELIER
P10
DX2
D8
Frédéric BOURBON
D7
Elodie VENEL
21 7
21 15
Mickaël ROUAT
P10
Cécile TONNELIER
D8
Vendredi 12 mai 2023 (J6 10/05/2023) Interclubs Comité 53 D1 Vétérans - 2022/2023 (Poule unique)
Ass Sportive De L'huisserie (Ass Sportive De) vs Chateau Gontier Badminton Club (Chateau Gontier)
SD1
D9
Aline ONG M
15 21
17 21
Elodie VENEL
D7
DD1
P10
Marie CICEN M
D9
Aline ONG M
15 21
13 21
Sophie PRIOU-MASSON
P11
Elodie VENEL
D7
Mercredi 3 mai 2023 (J5 03/05/2023) Interclubs Comité 53 D1 Vétérans - 2022/2023 (Poule unique)
Badavaiges (Badavaiges) vs Chateau Gontier Badminton Club (Chateau Gontier)
SD1
D9
Isabelle FOURNIER
8 21
7 21
Elodie VENEL
D7
DD1
P10
Mathilde ADAM
D9
Isabelle FOURNIER
16 21
13 21
Elodie VENEL
D7
Dorothee VILLARD
D9
Jeudi 27 avril 2023 (J4 24/04/2023) Interclubs Comité 53 D1 Vétérans - 2022/2023 (Poule unique)
Chateau Gontier Badminton Club (Chateau Gontier) vs La Plume Louvernéenne (La Plume Louver)
DD1
D9
Delphine MICHEL
D7
Elodie VENEL
21 4
21 11
Laetitia MARCHAND M
P11
Celine PINGAULT
P10
DX1
P10
Nicolas GUERIN
D7
Elodie VENEL
21 9
21 8
Arnaud GUERRY
D9
Laetitia MARCHAND M
D9
Dimanche 29 janvier 2023 (J2 29/01/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1) vs Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
DD1
D8
Noémie CRUARD
D7
Elodie VENEL
21 16
21 19
Aurélie BEAUDENON M
R6
Alice LE VRAUX
D7
DX2
R6
Benjamin DURAND-CHEVAL
D7
Elodie VENEL
21 14
15 21
19 21
Fabien TRAMBLAY
R6
Alice LE VRAUX
R6
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) vs Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1)
DD1
R6
Noémie BEAUTRAIS M
R5
Laura CHAUDESAIGUES M
21 12
21 13
Noémie CRUARD
D8
Elodie VENEL
D7
DX2
R4
Thomas MARSAC M
R4
Emilie MEYER
21 18
21 16
Benjamin DURAND-CHEVAL
R6
Elodie VENEL
D7
Dimanche 8 janvier 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Union Sportive Change Badminton (53-USCB-1) vs Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1)
SD2
D9
Juliette PINEAU
21 15
11 21
15 21
Elodie VENEL
R6
DD1
D8
Ema LEPY
R6
Apolline SAUDRAIS
16 21
14 21
Emma GOHIER
D8
Elodie VENEL
D7
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) vs Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1)
DD1
D8
Camille LAMBERT
R6
Marine VERDIER
21 11
22 20
Emma GOHIER
D8
Elodie VENEL
D7
DX1
N3
Francois MOLLE
N3
Raphaëlle BREGEON
21 14
21 16
Benjamin DURAND-CHEVAL
R5
Elodie VENEL
R6
Dimanche 11 décembre 2022 (J4 14/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
DD1
D7
Noémie CRUARD
D7
Elodie VENEL
7 21
9 21
Anne-sophie FADET
R4
Emilie MEYER
R4
DX2
R5
Benjamin DURAND-CHEVAL
D7
Elodie VENEL
8 21
13 21
Thomas MARSAC M
R4
Emilie MEYER
R5
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2) vs Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1)
DD1
R5
Karine BARBOT
D8
Céline BERTHAUD
21 17
13 21
18 21
Noémie CRUARD
D7
Elodie VENEL
D7
DX1
R6
Bastien DE LAJUDIE
R6
Céline BERTHAUD
21 18
21 15
Benjamin DURAND-CHEVAL
R5
Elodie VENEL
D7
Dimanche 20 novembre 2022 (J4 14/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1) vs Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
DD1
D7
Noémie CRUARD
D7
Elodie VENEL
21 10
21 7
Sylvie LACOUR
D9
Alice ROBIN
D9
DX1
R5
Benjamin DURAND-CHEVAL
D7
Elodie VENEL
12 21
16 21
Francois MOLLE
R4
Raphaëlle BREGEON
R4
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) vs Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1)
DD1
R5
Aurélie BEAUDENON M
D7
Alice LE VRAUX
13 21
21 13
23 25
Noémie CRUARD
D7
Elodie VENEL
D7
DX1
R5
Fabien TRAMBLAY
R5
Alice LE VRAUX
21 8
21 14
Benjamin DURAND-CHEVAL
R5
Elodie VENEL
D7
Saison 2021-2022
Samedi 18 juin 2022 (J3 27/04/2022) Coupe Comité 53 Coupe Adulte Mixte - DIV A (phase finale principale Div A)
Chateau Gontier Badminton Club (Chateau Gontier) vs Chateau Gontier Badminton Club (Chateau Gontier)
SD1
R4
Louna LECHAT
17 21
21 15
21 16
Elodie VENEL
D7
DX1
D7
Fabien HUMEAU
R6
Louna LECHAT
17 21
21 16
21 11
Mickael VENEL
D7
Elodie VENEL
D7
Chateau Gontier Badminton Club (Chateau Gontier) vs Ass Sportive De L'huisserie (Ass Sportive De)
DD1
D9
Karine HUMEAU
D9
Elodie VENEL
21 0
21 0
DX1
D8
Vincent VILLARD
D7
Elodie VENEL
21 0
21 0
Steven JEUDY
D7
Oceane LAMARCHE
D9
Jeudi 2 juin 2022 (J2 06/04/2022) Coupe Comité 53 Coupe Adulte Mixte - DIV A (phase finale principale Div A)
Union Sport. Villaines La Juhel (Union Sport. Vi) vs Chateau Gontier Badminton Club (Chateau Gontier)
SD1
D9
Emilie BRUNEAU
10 21
13 21
Elodie VENEL
D7
DD1
P10
Emilie BRUNEAU
P10
Ludivine LOUVARD
12 21
18 21
Elodie VENEL
D9
Murielle SERASIN
D8
DX1
D9
Corentin LABBE M
D9
Emilie BRUNEAU
21 10
15 21
19 21
Richard MELLIER
D8
Elodie VENEL
D7
Lundi 23 mai 2022 (J1 28/03/2022) Coupe Comité 53 Coupe Adulte Mixte - DIV A (phase finale principale Div A)
Les Plumes Lavalloises (Les Plumes Lava) vs Chateau Gontier Badminton Club (Chateau Gontier)
SD1
D9
Louise TALARMIN
8 21
7 21
Elodie VENEL
D7
DX1
D9
Florian LE JEAN
D9
Louise TALARMIN
21 14
21 13
Frédéric BOURBON
D8
Elodie VENEL
D7
Jeudi 12 mai 2022 (J5 12/05/2022) Coupe Comité 53 Coupe Adulte Mixte - DIV A (Poule D)
Chateau Gontier Badminton Club (Chateau Gontier) vs Avant Garde Cossé le Vivien (Avant Garde Cos)
SD1
D7
Elodie VENEL
21 4
21 3
Aiwenne GUINEHEUX
P10
DD1
P10
Elodie BEAUMIER
D9
Elodie VENEL
21 9
21 11
Aiwenne GUINEHEUX
P11
Léa ROUZEL
P10
Jeudi 17 mars 2022 (J14 17/03/2022) Interclubs Comité 53 D1 (Poule unique)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-2) vs Asso. Spor.omni.montenay Sec Bad (53-ASOM-1)
SD1
D7
Elodie VENEL
21 13
21 8
Sandrine CAZEE
D9
DX1
D8
Cyprien MARSOLLIER
D7
Elodie VENEL
20 22
21 16
21 15
Owen MANCEAU
D7
Alexandra MARIE M
D7
Jeudi 24 février 2022 (J12 24/02/2022) Interclubs Comité 53 D1 (Poule unique)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-2) vs Club Athlétique Voutréen (53-CAVB-1)
SD1
D7
Elodie VENEL
21 16
21 9
Eloise MARCAIS
D7
DX1
D7
Fabien HUMEAU
D7
Elodie VENEL
19 21
13 21
Nicolas GEFFROY
D7
élodie HAMOND
D7
Mercredi 2 février 2022 (J11 02/02/2022) Interclubs Comité 53 D1 (Poule unique)
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-1) vs Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-2)
SD1
R5
Leonore MILON
21 12
21 8
Elodie VENEL
D7
DD1
D8
Leonore MILON
D9
Aurélie POTTIER
21 18
15 21
16 21
Elodie VENEL
D9
Murielle SERASIN
D9
DX1
D7
Olivier LAIGLE
D8
Jeane AUBRY
19 21
16 21
Fabien HUMEAU
R6
Elodie VENEL
D8
Jeudi 20 janvier 2022 (J9 19/01/2022) Interclubs Comité 53 D1 (Poule unique)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-2) vs Club Bad Saint Pierre La Cour (53-CBSPLC-1)
SD1
D7
Elodie VENEL
21 12
21 13
Elodie MESSE
D9
DD1
D9
Karine HUMEAU
D9
Elodie VENEL
21 12
21 7
Helene CARTIER
P12
Elodie MESSE
P11
Jeudi 13 janvier 2022 (J8 10/01/2022) Interclubs Comité 53 D1 (Poule unique)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-3) vs Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-2)
SD1
D8
Delphine MICHEL
21 15
21 15
Elodie VENEL
R6
DD1
D9
Elodie BEAUMIER
D9
Charlotte BELLANGER
9 21
11 21
Elodie VENEL
D9
Murielle SERASIN
D9
DX1
D8
Frédéric BOURBON
D7
Delphine MICHEL
21 19
21 16
Fabien HUMEAU
R6
Elodie VENEL
D7
Jeudi 9 décembre 2021 (J7 09/12/2021) Interclubs Comité 53 D1 (Poule unique)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-2) vs Badminton Club Lavallois (53-BCL-1)
SD1
R6
Elodie VENEL
21 15
21 18
Stéphanie POLLET
D9
DD1
D9
Elodie VENEL
D9
Murielle SERASIN
21 14
21 16
Sylvie GOHIER
D9
Stéphanie POLLET
D9
DX1
D7
Louis SIMARD
D8
Elodie VENEL
21 18
18 21
21 16
Etienne GEORGEAULT
D7
Stéphanie POLLET
D8
Vendredi 3 décembre 2021 (J6 29/11/2021) Interclubs Comité 53 D1 (Poule unique)
Asso. Spor.omni.montenay Sec Bad (53-ASOM-1) vs Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-2)
SD1
D8
Loane BLANCHARD
18 21
18 21
Elodie VENEL
D7
DD1
D9
Loane BLANCHARD
D9
Sandrine CAZEE
19 21
13 21
Karine HUMEAU
D9
Elodie VENEL
D9
DX1
R6
Pierre CAZEE
D8
Loane BLANCHARD
21 19
19 21
15 21
Fabien HUMEAU
R6
Elodie VENEL
D8
Jeudi 18 novembre 2021 (J4 15/11/2021) Interclubs Comité 53 D1 (Poule unique)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-2) vs Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-1)
SD1
D7
Elodie VENEL
21 14
11 21
21 14
Leonore MILON
R6
DX2
D9
Mickael VENEL
D8
Elodie VENEL
21 18
19 21
21 19
Olivier LAIGLE
D7
Jeane AUBRY
D8
Jeudi 11 novembre 2021 (J3 05/11/2021) Interclubs Comité 53 D1 (Poule unique)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-2) vs Union Sportive Change Badminton (53-USCB-2)
SD1
D7
Elodie VENEL
21 8
21 12
Léa LEPY
D9
DX1
D9
Mickael VENEL
D8
Elodie VENEL
21 10
21 11
Alexis POUPIER
D8
Noeline LEPECULIER
P11
Jeudi 21 octobre 2021 (J1 20/10/2021) Interclubs Comité 53 D1 (Poule unique)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-2) vs Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-3)
SD1
D7
Elodie VENEL
17 21
14 21
Louna LECHAT
R6
DX1
D7
Fabien HUMEAU
D8
Elodie VENEL
21 12
21 14
Titouan QUENTEL
D8
Louna LECHAT
D8
Dimanche 5 mai 2024
Don Bosco Badminton Nantes - Chateau Gontier Badminton Club
Simple Dame 2
R6
Loriane HERVE M
21 21
D8
Elodie VENEL
15 9
Double Dames 1
D8
Maëlle BOSSY
D7
Loriane HERVE M
11 21 10
D9
Delphine MICHEL
D7
Elodie VENEL
21 14 21
Dimanche 5 mai 2024
Badminton Angers Club - Chateau Gontier Badminton Club
Double Dames 1
R6
Marie CATHELIN
R6
Marine WEISE
17 21 21
D8
Emma GOHIER
D7
Elodie VENEL
21 11 6
Mercredi 27 mars 2024
Les Plumes Lavalloises - Chateau Gontier Badminton Club
Simple Dame 2
P10
Cécile LE FRANC
9 12
D8
Elodie VENEL
21 21
Double Dames 1
P10
Julie ROUSSELET
D9
Anaïs SUREAU
11 12
D7
Emma GOHIER
D7
Elodie VENEL
21 21
Double Mixte 1
D9
Mickaël LE GROS
D9
Anaïs SUREAU
3 19
D7
Fabien HUMEAU
D8
Elodie VENEL
21 21
Dimanche 11 février 2024
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Chateau Gontier Badminton Club
Simple Dame 2
R6
Nina SEVERIN
17 21 22
D8
Elodie VENEL
21 15 20
Double Dames 1
R5
Adeline BOULAIRE
R5
Margaux LE GUYON
21 21
D8
Emma GOHIER
D7
Elodie VENEL
6 12
Dimanche 11 février 2024
Carquefou Badminton Club - Chateau Gontier Badminton Club
Simple Dame 2
R6
Hortense JANIERE
21 21
D8
Elodie VENEL
15 8
Double Dames 1
R6
Sarah CHARLES
N3
Zoé GODEFROY
15 21 21
D8
Emma GOHIER
D7
Elodie VENEL
21 19 8
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Angers Club - Chateau Gontier Badminton Club
Simple Dame 1
R4
Nolwenn DE COLNET
21 21
D8
Elodie VENEL
15 19
Double Dames 1
R6
Marie CATHELIN
R6
Caroline SABOURIN
21 19 23
R6
Louna LECHAT
D7
Elodie VENEL
19 21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Chateau Gontier Badminton Club - Saint Barthélémy Badminton Club
Double Dames 1
D8
Emma GOHIER
D7
Elodie VENEL
19 21 19
R5
Emma TAUGOURDEAU
R6
Marion TCHORYK
21 11 21
Double Mixte 2
R5
Yohann HOCQUET
D7
Elodie VENEL
12 19
R5
Julien LAMBOURG
R5
Maé ROGUET
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Saint Barthélémy Badminton Club - Chateau Gontier Badminton Club
Double Dames 1
R5
Maé ROGUET
R5
Emma TAUGOURDEAU
19 21 21
D8
Emma GOHIER
D7
Elodie VENEL
21 13 16
Double Mixte 2
R4
Julien LAMBOURG
R5
Maé ROGUET
21 24
R5
Benjamin DURAND-CHEVAL
D7
Elodie VENEL
16 22
Dimanche 26 novembre 2023
Chateau Gontier Badminton Club - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Simple Dame 2
D7
Elodie VENEL
17 11
R6
Nina SEVERIN
21 21
Double Dames 1
D8
Emma GOHIER
D7
Elodie VENEL
20 26 15
D7
Audrey BREHIER
R5
Margaux LE GUYON
22 24 21
Dimanche 24 septembre 2023
Chateau Gontier Badminton Club - Sables d'Olonne Badminton 85
Simple Dame 2
D8
Elodie VENEL
9 5
R4
Julia NICOLAS
21 21
Double Mixte 1
D7
Elodie VENEL
R5
Yohann HOCQUET
18 12
N3
Julia NICOLAS
N3
Florian GUINAUDEAU
21 21
Dimanche 24 septembre 2023
Badminton Club Erdre - Chateau Gontier Badminton Club
Double Dames 1
R6
Linda GUERIF
R5
Emilie MEYER
21 21
D9
Juline GUERIN
D7
Elodie VENEL
4 15
Double Mixte 1
R4
Linda GUERIF
N2
Baptiste FADET
21 23
D7
Elodie VENEL
R5
Yohann HOCQUET
14 21
Samedi 23 septembre 2023
Badminton Associatif Choletais - Chateau Gontier Badminton Club
Simple Dame 2
R6
Coralie LAMBERT
21 21 20
D8
Elodie VENEL
23 8 22
Double Mixte 2
R4
Lou-anne VAY
N2
Arsene SERRE M
18 21 21
D7
Elodie VENEL
R5
Yohann HOCQUET
21 16 14
Samedi 23 septembre 2023
Badminton La Ferté Bernard - Chateau Gontier Badminton Club
Simple Dame 2
0 0
D8
Elodie VENEL
21 21
Double Mixte 2
R6
Alizée PIPON
R6
Lucas BOILET
21 21
D7
Elodie VENEL
R5
Yohann HOCQUET
16 13
Jeudi 25 mai 2023
Chateau Gontier Badminton Club - Avant Garde Cossé le Vivien
Double Dames 1
D7
Elodie VENEL
D8
Murielle SERASIN
21 21
P11
Aline ROBERT
P10
Cécile TONNELIER
6 11
Double Mixte 2
D8
Frédéric BOURBON
D7
Elodie VENEL
21 21
P10
Mickaël ROUAT
D8
Cécile TONNELIER
7 15
Vendredi 12 mai 2023
Ass Sportive De L'huisserie - Chateau Gontier Badminton Club
Simple Dame 1
D9
Aline ONG M
15 17
D7
Elodie VENEL
21 21
Double Dames 1
P10
Marie CICEN M
D9
Aline ONG M
15 13
P11
Sophie PRIOU-MASSON
D7
Elodie VENEL
21 21
Mercredi 3 mai 2023
Badavaiges - Chateau Gontier Badminton Club
Simple Dame 1
D9
Isabelle FOURNIER
8 7
D7
Elodie VENEL
21 21
Double Dames 1
P10
Mathilde ADAM
D9
Isabelle FOURNIER
16 13
D7
Elodie VENEL
D9
Dorothee VILLARD
21 21
Jeudi 27 avril 2023
Chateau Gontier Badminton Club - La Plume Louvernéenne
Double Dames 1
D9
Delphine MICHEL
D7
Elodie VENEL
21 21
P11
Laetitia MARCHAND M
P10
Celine PINGAULT
4 11
Double Mixte 1
P10
Nicolas GUERIN
D7
Elodie VENEL
21 21
D9
Arnaud GUERRY
D9
Laetitia MARCHAND M
9 8
Dimanche 29 janvier 2023
Chateau Gontier Badminton Club - Badminton Club Gemmois
Double Dames 1
D8
Noémie CRUARD
D7
Elodie VENEL
21 21
R6
Aurélie BEAUDENON M
D7
Alice LE VRAUX
16 19
Double Mixte 2
R6
Benjamin DURAND-CHEVAL
D7
Elodie VENEL
21 15 19
R6
Fabien TRAMBLAY
R6
Alice LE VRAUX
14 21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club Erdre - Chateau Gontier Badminton Club
Double Dames 1
R6
Noémie BEAUTRAIS M
R5
Laura CHAUDESAIGUES M
21 21
D8
Noémie CRUARD
D7
Elodie VENEL
12 13
Double Mixte 2
R4
Thomas MARSAC M
R4
Emilie MEYER
21 21
R6
Benjamin DURAND-CHEVAL
D7
Elodie VENEL
18 16
Dimanche 8 janvier 2023
Union Sportive Change Badminton - Chateau Gontier Badminton Club
Simple Dame 2
D9
Juliette PINEAU
21 11 15
R6
Elodie VENEL
15 21 21
Double Dames 1
D8
Ema LEPY
R6
Apolline SAUDRAIS
16 14
D8
Emma GOHIER
D7
Elodie VENEL
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Club La Roche/Yon - Chateau Gontier Badminton Club
Double Dames 1
D8
Camille LAMBERT
R6
Marine VERDIER
21 22
D8
Emma GOHIER
D7
Elodie VENEL
11 20
Double Mixte 1
N3
Francois MOLLE
N3
Raphaëlle BREGEON
21 21
R5
Benjamin DURAND-CHEVAL
R6
Elodie VENEL
14 16
Dimanche 11 décembre 2022
Chateau Gontier Badminton Club - Badminton Club Erdre
Double Dames 1
D7
Noémie CRUARD
D7
Elodie VENEL
7 9
R4
Anne-sophie FADET
R4
Emilie MEYER
21 21
Double Mixte 2
R5
Benjamin DURAND-CHEVAL
D7
Elodie VENEL
8 13
R4
Thomas MARSAC M
R5
Emilie MEYER
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Chateau Gontier Badminton Club
Double Dames 1
R5
Karine BARBOT
D8
Céline BERTHAUD
21 13 18
D7
Noémie CRUARD
D7
Elodie VENEL
17 21 21
Double Mixte 1
R6
Bastien DE LAJUDIE
R6
Céline BERTHAUD
21 21
R5
Benjamin DURAND-CHEVAL
D7
Elodie VENEL
18 15
Dimanche 20 novembre 2022
Chateau Gontier Badminton Club - Badminton Club La Roche/Yon
Double Dames 1
D7
Noémie CRUARD
D7
Elodie VENEL
21 21
D9
Sylvie LACOUR
D9
Alice ROBIN
10 7
Double Mixte 1
R5
Benjamin DURAND-CHEVAL
D7
Elodie VENEL
12 16
R4
Francois MOLLE
R4
Raphaëlle BREGEON
21 21
Dimanche 20 novembre 2022
Badminton Club Gemmois - Chateau Gontier Badminton Club
Double Dames 1
R5
Aurélie BEAUDENON M
D7
Alice LE VRAUX
13 21 23
D7
Noémie CRUARD
D7
Elodie VENEL
21 13 25
Double Mixte 1
R5
Fabien TRAMBLAY
R5
Alice LE VRAUX
21 21
R5
Benjamin DURAND-CHEVAL
D7
Elodie VENEL
8 14
Samedi 18 juin 2022
Chateau Gontier Badminton Club - Chateau Gontier Badminton Club
Simple Dame 1
R4
Louna LECHAT
17 21 21
D7
Elodie VENEL
21 15 16
Double Mixte 1
D7
Fabien HUMEAU
R6
Louna LECHAT
17 21 21
D7
Mickael VENEL
D7
Elodie VENEL
21 16 11
Samedi 18 juin 2022
Chateau Gontier Badminton Club - Ass Sportive De L'huisserie
Double Dames 1
D9
Karine HUMEAU
D9
Elodie VENEL
21 21
0 0
Double Mixte 1
D8
Vincent VILLARD
D7
Elodie VENEL
21 21
D7
Steven JEUDY
D9
Oceane LAMARCHE
0 0
Jeudi 2 juin 2022
Union Sport. Villaines La Juhel - Chateau Gontier Badminton Club
Simple Dame 1
D9
Emilie BRUNEAU
10 13
D7
Elodie VENEL
21 21
Double Dames 1
P10
Emilie BRUNEAU
P10
Ludivine LOUVARD
12 18
D9
Elodie VENEL
D8
Murielle SERASIN
21 21
Double Mixte 1
D9
Corentin LABBE M
D9
Emilie BRUNEAU
21 15 19
D8
Richard MELLIER
D7
Elodie VENEL
10 21 21
Lundi 23 mai 2022
Les Plumes Lavalloises - Chateau Gontier Badminton Club
Simple Dame 1
D9
Louise TALARMIN
8 7
D7
Elodie VENEL
21 21
Double Mixte 1
D9
Florian LE JEAN
D9
Louise TALARMIN
21 21
D8
Frédéric BOURBON
D7
Elodie VENEL
14 13
Jeudi 12 mai 2022
Chateau Gontier Badminton Club - Avant Garde Cossé le Vivien
Simple Dame 1
D7
Elodie VENEL
21 21
P10
Aiwenne GUINEHEUX
4 3
Double Dames 1
P10
Elodie BEAUMIER
D9
Elodie VENEL
21 21
P11
Aiwenne GUINEHEUX
P10
Léa ROUZEL
9 11
Jeudi 17 mars 2022
Chateau Gontier Badminton Club - Asso. Spor.omni.montenay Sec Bad
Simple Dame 1
D7
Elodie VENEL
21 21
D9
Sandrine CAZEE
13 8
Double Mixte 1
D8
Cyprien MARSOLLIER
D7
Elodie VENEL
20 21 21
D7
Owen MANCEAU
D7
Alexandra MARIE M
22 16 15
Jeudi 24 février 2022
Chateau Gontier Badminton Club - Club Athlétique Voutréen
Simple Dame 1
D7
Elodie VENEL
21 21
D7
Eloise MARCAIS
16 9
Double Mixte 1
D7
Fabien HUMEAU
D7
Elodie VENEL
19 13
D7
Nicolas GEFFROY
D7
élodie HAMOND
21 21
Mercredi 2 février 2022
Entente Sportive Bonchampoise - Chateau Gontier Badminton Club
Simple Dame 1
R5
Leonore MILON
21 21
D7
Elodie VENEL
12 8
Double Dames 1
D8
Leonore MILON
D9
Aurélie POTTIER
21 15 16
D9
Elodie VENEL
D9
Murielle SERASIN
18 21 21
Double Mixte 1
D7
Olivier LAIGLE
D8
Jeane AUBRY
19 16
R6
Fabien HUMEAU
D8
Elodie VENEL
21 21
Jeudi 20 janvier 2022
Chateau Gontier Badminton Club - Club Bad Saint Pierre La Cour
Simple Dame 1
D7
Elodie VENEL
21 21
D9
Elodie MESSE
12 13
Double Dames 1
D9
Karine HUMEAU
D9
Elodie VENEL
21 21
P12
Helene CARTIER
P11
Elodie MESSE
12 7
Jeudi 13 janvier 2022
Chateau Gontier Badminton Club - Chateau Gontier Badminton Club
Simple Dame 1
D8
Delphine MICHEL
21 21
R6
Elodie VENEL
15 15
Double Dames 1
D9
Elodie BEAUMIER
D9
Charlotte BELLANGER
9 11
D9
Elodie VENEL
D9
Murielle SERASIN
21 21
Double Mixte 1
D8
Frédéric BOURBON
D7
Delphine MICHEL
21 21
R6
Fabien HUMEAU
D7
Elodie VENEL
19 16
Jeudi 9 décembre 2021
Chateau Gontier Badminton Club - Badminton Club Lavallois
Simple Dame 1
R6
Elodie VENEL
21 21
D9
Stéphanie POLLET
15 18
Double Dames 1
D9
Elodie VENEL
D9
Murielle SERASIN
21 21
D9
Sylvie GOHIER
D9
Stéphanie POLLET
14 16
Double Mixte 1
D7
Louis SIMARD
D8
Elodie VENEL
21 18 21
D7
Etienne GEORGEAULT
D8
Stéphanie POLLET
18 21 16
Vendredi 3 décembre 2021
Asso. Spor.omni.montenay Sec Bad - Chateau Gontier Badminton Club
Simple Dame 1
D8
Loane BLANCHARD
18 18
D7
Elodie VENEL
21 21
Double Dames 1
D9
Loane BLANCHARD
D9
Sandrine CAZEE
19 13
D9
Karine HUMEAU
D9
Elodie VENEL
21 21
Double Mixte 1
R6
Pierre CAZEE
D8
Loane BLANCHARD
21 19 15
R6
Fabien HUMEAU
D8
Elodie VENEL
19 21 21
Jeudi 18 novembre 2021
Chateau Gontier Badminton Club - Entente Sportive Bonchampoise
Simple Dame 1
D7
Elodie VENEL
21 11 21
R6
Leonore MILON
14 21 14
Double Mixte 2
D9
Mickael VENEL
D8
Elodie VENEL
21 19 21
D7
Olivier LAIGLE
D8
Jeane AUBRY
18 21 19
Jeudi 11 novembre 2021
Chateau Gontier Badminton Club - Union Sportive Change Badminton
Simple Dame 1
D7
Elodie VENEL
21 21
D9
Léa LEPY
8 12
Double Mixte 1
D9
Mickael VENEL
D8
Elodie VENEL
21 21
D8
Alexis POUPIER
P11
Noeline LEPECULIER
10 11
Jeudi 21 octobre 2021
Chateau Gontier Badminton Club - Chateau Gontier Badminton Club
Simple Dame 1
D7
Elodie VENEL
17 14
R6
Louna LECHAT
21 21
Double Mixte 1
D7
Fabien HUMEAU
D8
Elodie VENEL
21 21
D8
Titouan QUENTEL
D8
Louna LECHAT
12 14
Club
Chateau Gontier Badminton Club
Licencié depuis
Lundi 4 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr