Retour

Laura CHAUDESAIGUES

Licence n° 06604914
R5
R5
N3
Saison 2023-2024
Jeudi 28 mars 2024 (J3 04/03/2024) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule E)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
DD1
R6
Laëtitia MORICEAU
D8
Ana catarina VALENTE SOUSA M
10 21
21 17
12 21
Emilie MEYER
R4
Laura CHAUDESAIGUES
R5
DX1
R4
Marlène LE PALUD M
R5
Josic ETOURNEAU
9 21
15 21
Laura CHAUDESAIGUES
N3
Gwendal VANLANDE M
N3
Samedi 23 mars 2024 (J9 23/03/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Les Manchots de la rade (29-LMR-1)
DX1
N3
Gwendal VANLANDE M
N3
Laura CHAUDESAIGUES
8 21
11 21
Gurvan LE SCAN
N2
Alice WATTEBLED
N2
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Les Manchots de la rade (29-LMR-1)
DX1
N3
Gwendal VANLANDE M
N3
Laura CHAUDESAIGUES
8 21
11 21
Gurvan LE SCAN
N2
Alice WATTEBLED
N2
Samedi 24 février 2024 (J8 24/02/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Badminton Club Kemperle (29-BCK-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
DX2
R4
Vivien SANSON
R4
Johanka IVANOVICOVA
21 15
21 5
Gwendal VANLANDE M
N3
Laura CHAUDESAIGUES
N3
Badminton Club Kemperle (29-BCK-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
DX2
R4
Vivien SANSON
R4
Johanka IVANOVICOVA
21 15
21 5
Gwendal VANLANDE M
N3
Laura CHAUDESAIGUES
N3
Samedi 10 février 2024 (J7 10/02/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
SD2
N2
Justine DELATOUCHE
21 6
21 3
Laura CHAUDESAIGUES
R5
DX2
N3
Erwann GLONDU
N3
Solène GOURIN
19 21
14 21
Gwendal VANLANDE M
N3
Laura CHAUDESAIGUES
N3
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
DX2
N3
Erwann GLONDU
N3
Solène GOURIN
19 21
14 21
Gwendal VANLANDE M
N3
Laura CHAUDESAIGUES
N3
SD2
N2
Justine DELATOUCHE
21 6
21 3
Laura CHAUDESAIGUES
R5
Samedi 27 janvier 2024 (J6 27/01/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1)
DD1
R4
Juline BORJON-PIRON
R5
Laura CHAUDESAIGUES
8 21
14 21
Ines COSTERO ALFARO M
R4
Maëlys LEMARCHAND
N3
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1)
DD1
R4
Juline BORJON-PIRON
R5
Laura CHAUDESAIGUES
8 21
14 21
Ines COSTERO ALFARO M
R4
Maëlys LEMARCHAND
N3
Samedi 16 décembre 2023 (J5 16/12/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-1)
DX2
N3
Martin BORDIER
N3
Laura CHAUDESAIGUES
17 21
16 21
Mael ARDOUIN-LE BRAS
N2
Sarah HERVE
N3
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-1)
DX2
N3
Martin BORDIER
N3
Laura CHAUDESAIGUES
17 21
16 21
Mael ARDOUIN-LE BRAS
N3
Sarah HERVE
N3
Samedi 25 novembre 2023 (J4 25/11/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Les Manchots de la rade (29-LMR-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
DX2
R4
Baptiste WATTEBLED
N3
Juliette WATTEBLED
21 12
21 17
Gwendal VANLANDE M
N3
Laura CHAUDESAIGUES
N3
DD1
N3
Marie FERELLEC
N1
Alice WATTEBLED
21 16
21 8
Juline BORJON-PIRON
R4
Laura CHAUDESAIGUES
R5
Les Manchots de la rade (29-LMR-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
DX2
R4
Baptiste WATTEBLED
N3
Juliette WATTEBLED
21 12
21 17
Gwendal VANLANDE M
N3
Laura CHAUDESAIGUES
N3
DD1
N3
Marie FERELLEC
N1
Alice WATTEBLED
21 16
21 8
Juline BORJON-PIRON
R4
Laura CHAUDESAIGUES
R5
Samedi 4 novembre 2023 (J3 04/11/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-1)
DX1
N3
Martin BORDIER
R4
Laura CHAUDESAIGUES
21 18
21 17
Gaspard DELABROSSE
N2
Mylène SUAUDEAU
R5
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-1)
DX1
N3
Martin BORDIER
R4
Laura CHAUDESAIGUES
21 18
21 17
Gaspard DELABROSSE
N2
Mylène SUAUDEAU
R5
Dimanche 24 septembre 2023 (J2 24/09/2023) Coupe Régionaux PDLL Pré-National - CDL2023 (Poule A)
Orvault Badminton Club - Badminton Club Erdre
DX2
R4
Manon RENE
R4
Anthony GIRARD
21 16
21 17
Laura CHAUDESAIGUES
R4
Gwendal VANLANDE M
N3
Badminton Club Erdre - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1)
DX2
R4
Laura CHAUDESAIGUES
N3
Gwendal VANLANDE M
19 21
21 11
21 11
Emma GOHIER
D9
Benjamin DURAND-CHEVAL
R5
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 (J3 19/03/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
SD2
R5
Laura CHAUDESAIGUES M
21 14
17 14
Camille LAMBERT
D8
Dimanche 29 janvier 2023 (J2 29/01/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Union Sportive Change Badminton (53-USCB-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
SD1
R5
Apolline SAUDRAIS
21 6
19 21
21 13
Laura CHAUDESAIGUES M
R5
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1)
DD1
R6
Noémie BEAUTRAIS M
R5
Laura CHAUDESAIGUES M
21 12
21 13
Noémie CRUARD
D8
Elodie VENEL
D7
SD1
R5
Laura CHAUDESAIGUES M
16 21
16 21
Louna LECHAT
R5
Dimanche 8 janvier 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2)
SD1
R5
Laura CHAUDESAIGUES M
17 21
18 21
Laëtitia BELLUS
R5
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
DD1
D8
Aurelie TREBOUET
D7
Mathilde VALLAIS
14 21
7 21
Laura CHAUDESAIGUES M
R4
Emilie MEYER
R4
SD1
R6
Aurelie TREBOUET
21 10
2 3
Laura CHAUDESAIGUES M
R5
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J6 24/04/2022) Interclubs Régionaux PDLL R1 (Places 5-8)
-
SD2
R5
Laura CHAUDESAIGUES
21 15
21 18
Anne-france ROMAN
R6
DD1
R4
Laura CHAUDESAIGUES
D8
Caroline LESVEN
21 10
21 19
Céline BERTHAUD
D7
Anne-france ROMAN
R6
-
SD1
R6
Adeline BOULAIRE
21 15
21 16
Laura CHAUDESAIGUES
R5
DD1
R6
Adeline BOULAIRE
R6
Chloé ROMAN
21 12
21 14
Laura CHAUDESAIGUES
R4
Caroline LESVEN
D8
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Régionaux PDLL R1 (Poule B)
Bad'Nantes (44-BN-1) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1)
DD1
D7
Estelle GARNIER M
D7
Marie VINCENT-PETIT
21 13
18 21
11 21
Laura CHAUDESAIGUES
R4
Pauline LANDRIU
R4
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1)
DD1
D8
Adeline BOULAIRE
R6
Audrey BREHIER
21 17
18 21
14 21
Laura CHAUDESAIGUES
R4
Pauline LANDRIU
R4
Dimanche 9 janvier 2022 (J4 09/01/2022) Interclubs Régionaux PDLL R1 (Poule B)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1)
DX2
R6
Yohann HOCQUET M
D8
Emma GOHIER
11 21
14 21
Quentin CLEMENT
R5
Laura CHAUDESAIGUES
R6
DD1
D8
Emma GOHIER
D9
Murielle SERASIN
10 21
9 21
Laura CHAUDESAIGUES
R5
Pauline LANDRIU
R4
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
DD1
R5
Laura CHAUDESAIGUES
R4
Pauline LANDRIU
8 21
14 21
Emilie MEYER
R5
Anne-sophie FADET
R5
Dimanche 12 décembre 2021 (J3 12/12/2021) Interclubs Régionaux PDLL R1 (Poule B)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
DD1
R5
Laura CHAUDESAIGUES
R4
Pauline LANDRIU
21 15
21 16
Charlotte HERVY
R6
Camille LIE
D9
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) - Bad'Nantes (44-BN-1)
DD1
R5
Laura CHAUDESAIGUES
R4
Pauline LANDRIU
18 21
24 22
21 16
Estelle GARNIER M
D7
Marie VINCENT-PETIT
D7
Dimanche 21 novembre 2021 (J2 21/11/2021) Interclubs Régionaux PDLL R1 (Poule B)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2)
DD1
R5
Laura CHAUDESAIGUES
R4
Pauline LANDRIU
22 24
21 14
21 9
Adeline BOULAIRE
D8
Chloé ROMAN
R6
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1)
DD1
R5
Laura CHAUDESAIGUES
R4
Pauline LANDRIU
21 12
21 14
Delphine MICHEL
D9
Oriane NOTAIS
D8
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux PDLL R1 (Poule B)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1)
DD1
R6
Charlotte HERVY
D9
Camille LIE
14 21
21 19
21 23
Laura CHAUDESAIGUES
R5
Pauline LANDRIU
R4
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1)
DX2
N3
Jonathan MARACHE
R6
Emilie MEYER
21 4
21 12
Damien ROUZEE
R5
Laura CHAUDESAIGUES
R6
DD1
R6
Nina LE BRAS
R5
Anne-sophie FADET
18 21
13 21
Laura CHAUDESAIGUES
R5
Pauline LANDRIU
R4
Jeudi 28 mars 2024
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
Double Dames 1
R6
Laëtitia MORICEAU
D8
Ana catarina VALENTE SOUSA M
10 21 12
R4
Emilie MEYER
R5
Laura CHAUDESAIGUES
21 17 21
Double Mixte 1
R4
Marlène LE PALUD M
R5
Josic ETOURNEAU
9 15
N3
Laura CHAUDESAIGUES
N3
Gwendal VANLANDE M
21 21
Samedi 23 mars 2024
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Les Manchots de la rade (29-LMR-1)
Double Mixte 1
N3
Gwendal VANLANDE M
N3
Laura CHAUDESAIGUES
8 11
N2
Gurvan LE SCAN
N2
Alice WATTEBLED
21 21
Samedi 23 mars 2024
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Les Manchots de la rade (29-LMR-1)
Double Mixte 1
N3
Gwendal VANLANDE M
N3
Laura CHAUDESAIGUES
8 11
N2
Gurvan LE SCAN
N2
Alice WATTEBLED
21 21
Samedi 24 février 2024
Badminton Club Kemperle (29-BCK-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
Double Mixte 2
R4
Vivien SANSON
R4
Johanka IVANOVICOVA
21 21
N3
Gwendal VANLANDE M
N3
Laura CHAUDESAIGUES
15 5
Samedi 24 février 2024
Badminton Club Kemperle (29-BCK-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
Double Mixte 2
R4
Vivien SANSON
R4
Johanka IVANOVICOVA
21 21
N3
Gwendal VANLANDE M
N3
Laura CHAUDESAIGUES
15 5
Samedi 10 février 2024
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
Simple Dame 2
N2
Justine DELATOUCHE
21 21
R5
Laura CHAUDESAIGUES
6 3
Double Mixte 2
N3
Erwann GLONDU
N3
Solène GOURIN
19 14
N3
Gwendal VANLANDE M
N3
Laura CHAUDESAIGUES
21 21
Samedi 10 février 2024
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
Double Mixte 2
N3
Erwann GLONDU
N3
Solène GOURIN
19 14
N3
Gwendal VANLANDE M
N3
Laura CHAUDESAIGUES
21 21
Simple Dame 2
N2
Justine DELATOUCHE
21 21
R5
Laura CHAUDESAIGUES
6 3
Samedi 27 janvier 2024
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1)
Double Dames 1
R4
Juline BORJON-PIRON
R5
Laura CHAUDESAIGUES
8 14
R4
Ines COSTERO ALFARO M
N3
Maëlys LEMARCHAND
21 21
Samedi 27 janvier 2024
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1)
Double Dames 1
R4
Juline BORJON-PIRON
R5
Laura CHAUDESAIGUES
8 14
R4
Ines COSTERO ALFARO M
N3
Maëlys LEMARCHAND
21 21
Samedi 16 décembre 2023
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-1)
Double Mixte 2
N3
Martin BORDIER
N3
Laura CHAUDESAIGUES
17 16
N2
Mael ARDOUIN-LE BRAS
N3
Sarah HERVE
21 21
Samedi 16 décembre 2023
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-1)
Double Mixte 2
N3
Martin BORDIER
N3
Laura CHAUDESAIGUES
17 16
N3
Mael ARDOUIN-LE BRAS
N3
Sarah HERVE
21 21
Samedi 25 novembre 2023
Les Manchots de la rade (29-LMR-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
Double Mixte 2
R4
Baptiste WATTEBLED
N3
Juliette WATTEBLED
21 21
N3
Gwendal VANLANDE M
N3
Laura CHAUDESAIGUES
12 17
Double Dames 1
N3
Marie FERELLEC
N1
Alice WATTEBLED
21 21
R4
Juline BORJON-PIRON
R5
Laura CHAUDESAIGUES
16 8
Samedi 25 novembre 2023
Les Manchots de la rade (29-LMR-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
Double Mixte 2
R4
Baptiste WATTEBLED
N3
Juliette WATTEBLED
21 21
N3
Gwendal VANLANDE M
N3
Laura CHAUDESAIGUES
12 17
Double Dames 1
N3
Marie FERELLEC
N1
Alice WATTEBLED
21 21
R4
Juline BORJON-PIRON
R5
Laura CHAUDESAIGUES
16 8
Samedi 4 novembre 2023
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-1)
Double Mixte 1
N3
Martin BORDIER
R4
Laura CHAUDESAIGUES
21 21
N2
Gaspard DELABROSSE
R5
Mylène SUAUDEAU
18 17
Samedi 4 novembre 2023
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-1)
Double Mixte 1
N3
Martin BORDIER
R4
Laura CHAUDESAIGUES
21 21
N2
Gaspard DELABROSSE
R5
Mylène SUAUDEAU
18 17
Dimanche 24 septembre 2023
Orvault Badminton Club - Badminton Club Erdre
Double Mixte 2
R4
Manon RENE
R4
Anthony GIRARD
21 21
R4
Laura CHAUDESAIGUES
N3
Gwendal VANLANDE M
16 17
Dimanche 24 septembre 2023
Badminton Club Erdre - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1)
Double Mixte 2
R4
Laura CHAUDESAIGUES
N3
Gwendal VANLANDE M
19 21 21
D9
Emma GOHIER
R5
Benjamin DURAND-CHEVAL
21 11 11
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
Simple Dame 2
R5
Laura CHAUDESAIGUES M
21 17
D8
Camille LAMBERT
14 14
Dimanche 29 janvier 2023
Union Sportive Change Badminton (53-USCB-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
Simple Dame 1
R5
Apolline SAUDRAIS
21 19 21
R5
Laura CHAUDESAIGUES M
6 21 13
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1)
Double Dames 1
R6
Noémie BEAUTRAIS M
R5
Laura CHAUDESAIGUES M
21 21
D8
Noémie CRUARD
D7
Elodie VENEL
12 13
Simple Dame 1
R5
Laura CHAUDESAIGUES M
16 16
R5
Louna LECHAT
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2)
Simple Dame 1
R5
Laura CHAUDESAIGUES M
17 18
R5
Laëtitia BELLUS
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
Double Dames 1
D8
Aurelie TREBOUET
D7
Mathilde VALLAIS
14 7
R4
Laura CHAUDESAIGUES M
R4
Emilie MEYER
21 21
Simple Dame 1
R6
Aurelie TREBOUET
21 2
R5
Laura CHAUDESAIGUES M
10 3
Dimanche 24 avril 2022
-
Simple Dame 2
R5
Laura CHAUDESAIGUES
21 21
R6
Anne-france ROMAN
15 18
Double Dames 1
R4
Laura CHAUDESAIGUES
D8
Caroline LESVEN
21 21
D7
Céline BERTHAUD
R6
Anne-france ROMAN
10 19
Dimanche 24 avril 2022
-
Simple Dame 1
R6
Adeline BOULAIRE
21 21
R5
Laura CHAUDESAIGUES
15 16
Double Dames 1
R6
Adeline BOULAIRE
R6
Chloé ROMAN
21 21
R4
Laura CHAUDESAIGUES
D8
Caroline LESVEN
12 14
Dimanche 6 mars 2022
Bad'Nantes (44-BN-1) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1)
Double Dames 1
D7
Estelle GARNIER M
D7
Marie VINCENT-PETIT
21 18 11
R4
Laura CHAUDESAIGUES
R4
Pauline LANDRIU
13 21 21
Dimanche 6 mars 2022
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1)
Double Dames 1
D8
Adeline BOULAIRE
R6
Audrey BREHIER
21 18 14
R4
Laura CHAUDESAIGUES
R4
Pauline LANDRIU
17 21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1)
Double Mixte 2
R6
Yohann HOCQUET M
D8
Emma GOHIER
11 14
R5
Quentin CLEMENT
R6
Laura CHAUDESAIGUES
21 21
Double Dames 1
D8
Emma GOHIER
D9
Murielle SERASIN
10 9
R5
Laura CHAUDESAIGUES
R4
Pauline LANDRIU
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
Double Dames 1
R5
Laura CHAUDESAIGUES
R4
Pauline LANDRIU
8 14
R5
Emilie MEYER
R5
Anne-sophie FADET
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
Double Dames 1
R5
Laura CHAUDESAIGUES
R4
Pauline LANDRIU
21 21
R6
Charlotte HERVY
D9
Camille LIE
15 16
Dimanche 12 décembre 2021
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) - Bad'Nantes (44-BN-1)
Double Dames 1
R5
Laura CHAUDESAIGUES
R4
Pauline LANDRIU
18 24 21
D7
Estelle GARNIER M
D7
Marie VINCENT-PETIT
21 22 16
Dimanche 21 novembre 2021
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2)
Double Dames 1
R5
Laura CHAUDESAIGUES
R4
Pauline LANDRIU
22 21 21
D8
Adeline BOULAIRE
R6
Chloé ROMAN
24 14 9
Dimanche 21 novembre 2021
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1)
Double Dames 1
R5
Laura CHAUDESAIGUES
R4
Pauline LANDRIU
21 21
D9
Delphine MICHEL
D8
Oriane NOTAIS
12 14
Dimanche 17 octobre 2021
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1)
Double Dames 1
R6
Charlotte HERVY
D9
Camille LIE
14 21 21
R5
Laura CHAUDESAIGUES
R4
Pauline LANDRIU
21 19 23
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1)
Double Mixte 2
N3
Jonathan MARACHE
R6
Emilie MEYER
21 21
R5
Damien ROUZEE
R6
Laura CHAUDESAIGUES
4 12
Double Dames 1
R6
Nina LE BRAS
R5
Anne-sophie FADET
18 13
R5
Laura CHAUDESAIGUES
R4
Pauline LANDRIU
21 21
Club
Badminton Club Erdre
Licencié depuis
Mercredi 16 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr