Retour

Michel PINEAU

Licence n° 00510283
D8
D8
D9
Saison 2023-2024
Samedi 22 juin 2024 (J1 22/06/2024) Coupe Comité 53 D1 - division A (petite finale)
Union Sportive Change Badminton (USCB53-1) vs Ass Sportive De l Huisserie (ASLB53-1)
DH1
D8
Vincent BRAULT
D8
Michel PINEAU
15 21
14 21
Julien MOUSSAY
R6
Theo RABEC M
R6
Vendredi 12 avril 2024 (J1 22/06/2024) Coupe Comité 53 D1 - division A (Poule A)
Union Sportive Change Badminton (53-USCB-1) vs Badminton Club Lavallois (53-BCL-1)
DH1
D8
Mickaël KERWER
D9
Michel PINEAU
21 14
21 13
Vincent DOBBELS
P10
Florent PERRIN
D9
Vendredi 29 mars 2024 (J1 22/06/2024) Coupe Comité 53 D1 - division A (Poule A)
Asso. Spor.omni.montenay Sec Bad (53-ASOM-1) vs Union Sportive Change Badminton (53-USCB-1)
DX2
D9
Lilian REUCHERAND
D9
Julie HUAUME-DUTOYA
21 16
21 13
Michel PINEAU
D9
Clara BESNIER
P10
SH2
D8
Nathan FROISSARD
8 21
17 21
Michel PINEAU
D8
Vendredi 15 mars 2024 (J14 14/03/2024) Interclubs Comité 53 D1 Masculin - Nord et Sud (nord)
Union Sportive Change Badminton (53-USCB-1) vs Asso. Spor.omni.montenay Sec Bad (53-ASOM-1)
DH3
D9
Sebastien CASIEZ
D9
Michel PINEAU
21 14
21 17
Loïc BICHON
D9
Mathieu DELINOTTE
D9
DH1
D9
Aurelien HERIVEAUX
D9
Michel PINEAU
21 19
21 17
Olivier LANGLOIS M
D8
Lilian REUCHERAND
D8
SH1
D8
Michel PINEAU
21 19
17 21
21 19
Lilian REUCHERAND
D7
Vendredi 23 février 2024 (J12 21/02/2024) Interclubs Comité 53 D1 Masculin - Nord et Sud (nord)
Union Sportive Change Badminton (53-USCB-1) vs Alerte Evron Badminton (53-AEB-1)
SH1
D8
Michel PINEAU
24 22
19 21
16 21
Mehdi ATABIN
D9
DH1
D9
Julien GALLARD
D8
Michel PINEAU
18 21
13 21
Mehdi ATABIN
D9
Pierre GUINARD
P10
DH3
P10
Lucas COUPE
D8
Michel PINEAU
21 12
17 21
21 18
Daniel GUINARD
P11
Pierre GUINARD
P10
Vendredi 9 février 2024 (J13 07/02/2024) Interclubs Comité 53 D1 - 2023/2024 (Poule unique)
Union Sportive Change Badminton (53-USCB-2) vs Ass. Mayennaise De Badminton (53-AMB-1)
DX2
D9
Michel PINEAU
P10
Clara BESNIER
21 16
16 21
21 18
Sameer RUHOMUTH
D9
Caroline GOBIL
P11
Jeudi 8 février 2024 (J11 08/02/2024) Interclubs Comité 53 D1 Masculin - Nord et Sud (nord)
BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1) vs Union Sportive Change Badminton (53-USCB-1)
DH3
D9
Gérard BOITTIN
NC
Antoine VIMONT
16 21
11 21
Killian CAMY
P10
Michel PINEAU
D8
DH1
D9
Frédéric MOUTELIERE
P10
Bruno RENAIS
11 21
7 21
Aurelien HERIVEAUX
D9
Michel PINEAU
D8
SH1
D9
Frédéric MOUTELIERE
21 23
13 21
Michel PINEAU
D8
Vendredi 2 février 2024 (J10 01/02/2024) Interclubs Comité 53 D1 Masculin - Nord et Sud (nord)
Union Sportive Change Badminton (53-USCB-1) vs Genest Bad Volant (53-GVB-1)
DH3
D9
Elie HUBERT
D8
Michel PINEAU
21 15
21 18
Jonathan BELLAYER
D9
Quentin LE COQ
D9
DH1
D9
Julien GALLARD
D8
Michel PINEAU
21 10
21 12
Quentin LE COQ
D9
Firmin RAVE
D9
SH1
D8
Michel PINEAU
21 12
21 18
Jonathan BELLAYER
D9
Jeudi 11 janvier 2024 (J7 05/01/2024) Interclubs Comité 53 D1 Masculin - Nord et Sud (nord)
Asso. Spor.omni.montenay Sec Bad (53-ASOM-1) vs Union Sportive Change Badminton (53-USCB-1)
DH3
D9
Florent ALLAIN
D9
Mathieu DELINOTTE
14 21
14 21
Freddy DURAND
D9
Michel PINEAU
D8
DH1
D9
Olivier LANGLOIS M
D7
Owen MANCEAU
21 10
17 21
21 19
Mickaël KERWER
D8
Michel PINEAU
D8
SH1
D7
Owen MANCEAU
21 17
29 30
21 10
Michel PINEAU
D8
Vendredi 1 décembre 2023 (J4 30/11/2023) Interclubs Comité 53 D1 Masculin - Nord et Sud (nord)
Union Sportive Change Badminton (53-USCB-1) vs BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1)
SH2
D8
Michel PINEAU
21 10
21 10
Mickael LEROY
D9
DH1
D9
Freddy DURAND
D8
Michel PINEAU
21 18
21 14
Frédéric MOUTELIERE
D9
Bruno RENAIS
P11
DH2
P10
Elie HUBERT
D8
Michel PINEAU
21 14
21 13
Mickael LEROY
D9
Bruno RENAIS
P11
Vendredi 24 novembre 2023 (J5 20/11/2023) Interclubs Comité 53 D1 - 2023/2024 (Poule unique)
Union Sportive Change Badminton (53-USCB-2) vs La Plume Louvernéenne (53-LPL--1)
DH1
D8
Mickaël KERWER
D8
Michel PINEAU
15 21
9 21
Eddy FARDOUET
D7
Sebastien MAIGNAN
D7
Jeudi 23 novembre 2023 (J3 22/11/2023) Interclubs Comité 53 D1 Masculin - Nord et Sud (nord)
Genest Bad Volant (53-GVB-1) vs Union Sportive Change Badminton (53-USCB-1)
DH1
D9
Florentin BOISTAULT
D9
Tony MALIN
25 27
14 21
Aurelien HERIVEAUX
D9
Michel PINEAU
D8
SH1
D9
Tony MALIN
15 21
17 21
Michel PINEAU
D8
DH2
D9
Florentin BOISTAULT
D9
Quentin LE COQ
19 21
21 12
20 22
Sebastien CASIEZ
D9
Michel PINEAU
D8
Mercredi 15 novembre 2023 (J2 15/11/2023) Interclubs Comité 53 D1 Masculin - Nord et Sud (nord)
La Plume Louvernéenne (53-LPL--1) vs Union Sportive Change Badminton (53-USCB-1)
DH2
P11
Emilien BARBERA
D9
Arnaud GUERRY
14 21
15 21
Aurelien HERIVEAUX
D9
Michel PINEAU
D8
DH1
D9
Arnaud GUERRY
P10
Quentin LESAGE
16 21
11 21
Rémi DEFFRASNES
D8
Michel PINEAU
D8
SH1
D9
Arnaud GUERRY
11 21
23 21
12 21
Michel PINEAU
D8
Vendredi 10 novembre 2023 (J1 09/11/2023) Interclubs Comité 53 D1 Masculin - Nord et Sud (nord)
Union Sportive Change Badminton (53-USCB-1) vs Ass. Mayennaise De Badminton (53-AMB-1)
DH2
D9
Nicolas AUTRET
D8
Michel PINEAU
21 13
21 14
Quentin HERMON
D8
Raphaël LAUNAY
P11
SH1
D8
Michel PINEAU
21 19
21 15
Mathieu HERMON
D7
Vendredi 27 octobre 2023 (J3 26/10/2023) Interclubs Comité 53 D1 - 2023/2024 (Poule unique)
Union Sportive Change Badminton (53-USCB-2) vs Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-3)
DX2
D9
Michel PINEAU
D9
Léa LEPY
15 21
7 21
Richard MELLIER
D7
Elsa MAURICE
D8
DH1
D8
Mael BRAULT
D8
Michel PINEAU
15 21
19 21
Simon HOUTIN M
D9
Richard MELLIER
D7
Jeudi 19 octobre 2023 (J2 16/10/2023) Interclubs Comité 53 D1 - 2023/2024 (Poule unique)
Union Sport. Villaines La Juhel (53-USVBAD-1) vs Union Sportive Change Badminton (53-USCB-2)
DH1
P11
Freek DE MEIJER
D9
Simon LAUNAY
21 14
12 21
18 21
Aurelien HERIVEAUX
D9
Michel PINEAU
D8
SH1
D9
Simon LAUNAY
21 13
21 18
Michel PINEAU
D8
Saison 2022-2023
Mercredi 24 mai 2023 (J2 24/05/2023) Coupe Comité 53 Coupe - division A (phase finale principale Div A)
Union Sportive Change Badminton (Union Sportive ) vs Les Plumes Lavalloises (Les Plumes Lava)
DX2
P10
Michel PINEAU
D9
Louise CHEVALLIER
18 21
21 16
19 21
Mickaël LE GROS
D9
Sarah HOCQUELLET
D9
DH1
R5
Pierre CAZEE M
D8
Michel PINEAU
13 21
15 21
Malo LANDEMAINE
D8
Florian LE JEAN
D7
Mercredi 3 mai 2023 (J2 16/11/2022) Interclubs Comité 53 D1 Masculin - Nord et Sud (serie 1)
Martigné Bad Club (Martigné Bad C) vs Union Sportive Change Badminton (Union Sportive )
SH2
D8
Clément LE GARFF
15 21
21 16
10 21
Michel PINEAU
P10
DH1
D8
Clément LE GARFF
D8
Jérôme MACE
19 21
16 21
Rémi DEFFRASNES
D8
Michel PINEAU
D8
DH3
D8
Christophe BLOT
P10
Cedric CORNE
21 16
21 9
Sebastien CASIEZ M
D9
Michel PINEAU
D8
Vendredi 21 avril 2023 (J1 19/04/2023) Coupe Comité 53 Coupe - division A (Poule A)
Union Sportive Change Badminton (Union Sportive ) vs Chateau Gontier Badminton Club (Chateau Gontier)
DX1
D9
Michel PINEAU
R6
Juliette PINEAU
13 21
21 12
21 11
Jérôme JUDE
D9
Virginie GUILLET
D9
SH2
D9
Michel PINEAU
21 15
21 10
Adrien ROUX
P10
Vendredi 7 avril 2023 (J1 09/11/2022) Interclubs Comité 53 D1 Masculin - Nord et Sud (serie 1)
Union Sportive Change Badminton (Union Sportive ) vs Ass Sportive De L'huisserie (Ass Sportive De)
DH3
D9
Sebastien CASIEZ M
D8
Michel PINEAU
21 17
21 14
Erik GALESNE M
D9
Hervé LOUERAT
D9
DH1
D7
Mickaël KERWER
D8
Michel PINEAU
21 11
21 13
Erik GALESNE M
D9
Stéphane MARHADOUR
D8
SH1
P10
Michel PINEAU
21 12
13 21
21 8
Stéphane MARHADOUR
D8
Dimanche 2 avril 2023 (J1 02/04/2023) Interclubs Comité 53 D1 - Barrage (barrage D1/D2)
Ass. Mayennaise De Badminton (Ass. Mayennaise) vs Union Sportive Change Badminton (Union Sportive )
DH1
D8
Thibaut GUITTER
D8
Sameer RUHOMUTH
12 21
21 19
9 21
Noa LEPY
D9
Michel PINEAU
D8
Union Sportive Change Badminton (Union Sportive ) vs Entente Sportive Bonchampoise (Entente Sportiv)
DH1
D9
Noa LEPY
D8
Michel PINEAU
21 18
21 16
Mathis MONGONDRY
D9
Yoann VIGNER
D9
Vendredi 10 février 2023 (J13 10/02/2023) Interclubs Comité 53 D1 - 2022/2023 (Poule unique)
Union Sportive Change Badminton (53-USCB-2) vs Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-3)
DX1
D9
Michel PINEAU
D8
Alexandra PIGREE
6 21
19 21
Richard MELLIER
D7
Elodie BEAUMIER
D8
DH1
D8
David BOURCIER
D8
Michel PINEAU
16 21
15 21
Emmanuel LECHAT
D7
Richard MELLIER
D8
Jeudi 2 février 2023 (J10 31/01/2023) Interclubs Comité 53 D1 Masculin - Nord et Sud (nord)
BADMINTON CLUB GORRONNAIS (BADMINTON CLUB ) vs Union Sportive Change Badminton (Union Sportive )
DH1
P10
Francois LENGRONNE
P10
Alex POTTIER
10 21
9 21
Sebastien CASIEZ M
D9
Michel PINEAU
D9
SH2
P11
Julien NION
12 21
11 21
Michel PINEAU
D9
DH3
P12
Julien NION
P10
Alex POTTIER
10 21
7 21
Daniel GANDUBERT
P11
Michel PINEAU
D9
Vendredi 13 janvier 2023 (J7 11/01/2023) Interclubs Comité 53 D1 Masculin - Nord et Sud (nord)
Union Sportive Change Badminton (Union Sportive ) vs Genest Bad Volant (Genest Bad Vola)
DH2
D8
Michel PINEAU
D9
Hugo VITTE M
21 17
19 21
15 21
Guillaume CHENE
D9
Firmin RAVE
D9
DH1
D9
Sebastien CASIEZ M
D8
Michel PINEAU
21 15
17 21
21 19
Tony MALIN
D8
Firmin RAVE
D9
SH3
P10
Michel PINEAU
21 14
23 21
Guillaume CHENE
D9
Mercredi 4 janvier 2023 (J6 04/01/2023) Interclubs Comité 53 D1 Masculin - Nord et Sud (nord)
Entente Sportive Bonchampoise (Entente Sportiv) vs Union Sportive Change Badminton (Union Sportive )
DH3
D9
Ronan GUYOMARC'H
D9
Charles MESLET
15 21
16 21
Sebastien CASIEZ M
D9
Michel PINEAU
D8
DH1
D8
Sébastien BARANGER M
D9
Ronan GUYOMARC'H
22 20
14 21
18 21
Mickaël KERWER
D7
Michel PINEAU
D8
SH3
D9
Charles MESLET
12 21
13 21
Michel PINEAU
P10
Jeudi 24 novembre 2022 (J3 23/11/2022) Interclubs Comité 53 D1 Masculin - Nord et Sud (nord)
Genest Bad Volant (Genest Bad Vola) vs Union Sportive Change Badminton (Union Sportive )
DH2
D9
Quentin LE COQ
D8
Tony MALIN
19 21
21 17
17 21
Aurelien HERIVEAUX
D9
Michel PINEAU
D8
DH1
D8
Tony MALIN
D9
Firmin RAVE
18 21
22 20
16 21
Michel PINEAU
D8
Léo ROGUET
D9
SH3
D9
Quentin LE COQ
13 21
12 21
Michel PINEAU
P10
Mercredi 16 novembre 2022 (J2 16/11/2022) Interclubs Comité 53 D1 Masculin - Nord et Sud (nord)
Martigné Bad Club (Martigné Bad C) vs Union Sportive Change Badminton (Union Sportive )
DH3
D9
Adrien BRETEAU
P10
Stephane RETOUR
17 21
9 21
Mael BRAULT
P10
Michel PINEAU
D8
DH2
D9
Christian JOHAN
D8
Jérôme MACE
14 21
17 21
Julien GALLARD
D8
Michel PINEAU
D8
SH3
D9
Christian JOHAN
15 21
14 21
Michel PINEAU
P10
Jeudi 10 novembre 2022 (J1 09/11/2022) Interclubs Comité 53 D1 Masculin - Nord et Sud (nord)
Union Sportive Change Badminton (Union Sportive ) vs BADMINTON CLUB GORRONNAIS (BADMINTON CLUB )
DH3
NC
Baptiste FOUCHARD
D8
Michel PINEAU
16 21
21 12
21 9
Frédéric MOUTELIERE
D9
Julien NION
P11
DH1
D7
Mickaël KERWER
D8
Michel PINEAU
21 9
21 16
Eric GUIHERY
D9
Frédéric MOUTELIERE
D9
SH2
P10
Michel PINEAU
21 13
23 21
Eric GUIHERY
D9
Saison 2021-2022
Vendredi 4 février 2022 (J11 02/02/2022) Interclubs Comité 53 D1 (Poule unique)
Club Athlétique Voutréen (53-CAVB-1) vs Union Sportive Change Badminton (53-USCB-2)
DX1
R6
Nicolas GEFFROY
D8
élodie HAMOND
21 15
21 6
Michel PINEAU
D8
Léa LEPY
P10
DH1
D7
Nicolas GEFFROY
D8
Charly HAMOND
21 14
21 10
Rémi DEFFRASNES
D9
Michel PINEAU
D8
Vendredi 28 janvier 2022 (J10 24/01/2022) Interclubs Comité 53 D1 (Poule unique)
Union Sportive Change Badminton (53-USCB-2) vs Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-2)
DX1
D8
Michel PINEAU
P11
Aude GENEST
20 22
16 21
Louis SIMARD
R6
Murielle SERASIN
D9
DH1
D8
Mathis CONSIGNEY
D8
Michel PINEAU
21 19
10 21
13 21
Fabien HUMEAU
D7
Mickael VENEL
D8
Mercredi 19 janvier 2022 (J9 19/01/2022) Interclubs Comité 53 D1 (Poule unique)
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-1) vs Union Sportive Change Badminton (53-USCB-2)
DX1
D7
Olivier LAIGLE
D8
Jeane AUBRY
21 9
21 7
Michel PINEAU
D8
Alexandra PIGREE
P10
DH1
D8
Damien DUREAU
D7
Olivier LAIGLE
21 13
21 13
Rémi DEFFRASNES
D9
Michel PINEAU
D8
Vendredi 3 décembre 2021 (J6 29/11/2021) Interclubs Comité 53 D1 (Poule unique)
Union Sportive Change Badminton (53-USCB-2) vs Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-3)
DH1
D8
Michel PINEAU
D9
Alexis POUPIER
14 21
13 21
Frédéric BOURBON
D7
Emmanuel LECHAT
D7
Lundi 22 novembre 2021 (J5 22/11/2021) Interclubs Comité 53 D1 (Poule unique)
Badminton Club Lavallois (53-BCL-1) vs Union Sportive Change Badminton (53-USCB-2)
DX1
D7
Etienne GEORGEAULT
D8
Stéphanie POLLET
21 7
21 8
Michel PINEAU
D8
Alexandra PIGREE
P10
DH1
D8
Alexandre DUBOIS
D8
Etienne GEORGEAULT
16 21
11 21
Mathis CONSIGNEY
D9
Michel PINEAU
D8
Dimanche 21 novembre 2021 (J2 21/11/2021) Interclubs Régionaux PDLL R1 (Poule A)
Union Sportive Change Badminton (53-USCB-1) vs Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
DH1
D9
Mathis CONSIGNEY
D8
Michel PINEAU
8 21
14 21
Flavien CLEMENT
R6
David VALLAIS
R5
Union Sportive Change Badminton (53-USCB-1) vs BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-1)
DH1
R6
Quentin COLLET
D8
Michel PINEAU
19 21
21 16
17 21
Sébastien FRANCOIS
R4
Timothé HEULOT
D8
Jeudi 11 novembre 2021 (J3 05/11/2021) Interclubs Comité 53 D1 (Poule unique)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-2) vs Union Sportive Change Badminton (53-USCB-2)
DH1
D7
Fabien HUMEAU
D8
Cyprien MARSOLLIER
21 8
21 16
Michel PINEAU
D8
Alexis POUPIER
D9
SH2
D8
Mickael VENEL
21 17
21 18
Michel PINEAU
D9
Vendredi 29 octobre 2021 (J2 25/10/2021) Interclubs Comité 53 D1 (Poule unique)
Union Sportive Change Badminton (53-USCB-2) vs Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-1)
DX2
D8
Michel PINEAU
P11
Léa LEPY
12 21
8 21
Olivier LAIGLE
D7
Jeane AUBRY
D8
DH1
D9
Mathis CONSIGNEY
D8
Michel PINEAU
16 21
21 17
13 21
Damien DUREAU
D8
Olivier LAIGLE
D8
Lundi 25 octobre 2021 (J1 20/10/2021) Interclubs Comité 53 D1 (Poule unique)
Union Sportive Change Badminton (53-USCB-2) vs Club Bad Saint Pierre La Cour (53-CBSPLC-1)
DX1
D8
Michel PINEAU
P11
Aude GENEST
21 17
18 21
7 21
Mickaël CHANCEREL
D7
Laëtitia MATIGNON
D8
Samedi 22 juin 2024
Union Sportive Change Badminton - Ass Sportive De l Huisserie
Double Hommes 1
D8
Vincent BRAULT
D8
Michel PINEAU
15 14
R6
Julien MOUSSAY
R6
Theo RABEC M
21 21
Vendredi 12 avril 2024
Union Sportive Change Badminton - Badminton Club Lavallois
Double Hommes 1
D8
Mickaël KERWER
D9
Michel PINEAU
21 21
P10
Vincent DOBBELS
D9
Florent PERRIN
14 13
Vendredi 29 mars 2024
Asso. Spor.omni.montenay Sec Bad - Union Sportive Change Badminton
Double Mixte 2
D9
Lilian REUCHERAND
D9
Julie HUAUME-DUTOYA
21 21
D9
Michel PINEAU
P10
Clara BESNIER
16 13
Simple Homme 2
D8
Nathan FROISSARD
8 17
D8
Michel PINEAU
21 21
Vendredi 15 mars 2024
Union Sportive Change Badminton - Asso. Spor.omni.montenay Sec Bad
Double Hommes 3
D9
Sebastien CASIEZ
D9
Michel PINEAU
21 21
D9
Loïc BICHON
D9
Mathieu DELINOTTE
14 17
Double Hommes 1
D9
Aurelien HERIVEAUX
D9
Michel PINEAU
21 21
D8
Olivier LANGLOIS M
D8
Lilian REUCHERAND
19 17
Simple Homme 1
D8
Michel PINEAU
21 17 21
D7
Lilian REUCHERAND
19 21 19
Vendredi 23 février 2024
Union Sportive Change Badminton - Alerte Evron Badminton
Simple Homme 1
D8
Michel PINEAU
24 19 16
D9
Mehdi ATABIN
22 21 21
Double Hommes 1
D9
Julien GALLARD
D8
Michel PINEAU
18 13
D9
Mehdi ATABIN
P10
Pierre GUINARD
21 21
Double Hommes 3
P10
Lucas COUPE
D8
Michel PINEAU
21 17 21
P11
Daniel GUINARD
P10
Pierre GUINARD
12 21 18
Vendredi 9 février 2024
Union Sportive Change Badminton - Ass. Mayennaise De Badminton
Double Mixte 2
D9
Michel PINEAU
P10
Clara BESNIER
21 16 21
D9
Sameer RUHOMUTH
P11
Caroline GOBIL
16 21 18
Jeudi 8 février 2024
BADMINTON CLUB GORRONNAIS - Union Sportive Change Badminton
Double Hommes 3
D9
Gérard BOITTIN
NC
Antoine VIMONT
16 11
P10
Killian CAMY
D8
Michel PINEAU
21 21
Double Hommes 1
D9
Frédéric MOUTELIERE
P10
Bruno RENAIS
11 7
D9
Aurelien HERIVEAUX
D8
Michel PINEAU
21 21
Simple Homme 1
D9
Frédéric MOUTELIERE
21 13
D8
Michel PINEAU
23 21
Vendredi 2 février 2024
Union Sportive Change Badminton - Genest Bad Volant
Double Hommes 3
D9
Elie HUBERT
D8
Michel PINEAU
21 21
D9
Jonathan BELLAYER
D9
Quentin LE COQ
15 18
Double Hommes 1
D9
Julien GALLARD
D8
Michel PINEAU
21 21
D9
Quentin LE COQ
D9
Firmin RAVE
10 12
Simple Homme 1
D8
Michel PINEAU
21 21
D9
Jonathan BELLAYER
12 18
Jeudi 11 janvier 2024
Asso. Spor.omni.montenay Sec Bad - Union Sportive Change Badminton
Double Hommes 3
D9
Florent ALLAIN
D9
Mathieu DELINOTTE
14 14
D9
Freddy DURAND
D8
Michel PINEAU
21 21
Double Hommes 1
D9
Olivier LANGLOIS M
D7
Owen MANCEAU
21 17 21
D8
Mickaël KERWER
D8
Michel PINEAU
10 21 19
Simple Homme 1
D7
Owen MANCEAU
21 29 21
D8
Michel PINEAU
17 30 10
Vendredi 1 décembre 2023
Union Sportive Change Badminton - BADMINTON CLUB GORRONNAIS
Simple Homme 2
D8
Michel PINEAU
21 21
D9
Mickael LEROY
10 10
Double Hommes 1
D9
Freddy DURAND
D8
Michel PINEAU
21 21
D9
Frédéric MOUTELIERE
P11
Bruno RENAIS
18 14
Double Hommes 2
P10
Elie HUBERT
D8
Michel PINEAU
21 21
D9
Mickael LEROY
P11
Bruno RENAIS
14 13
Vendredi 24 novembre 2023
Union Sportive Change Badminton - La Plume Louvernéenne
Double Hommes 1
D8
Mickaël KERWER
D8
Michel PINEAU
15 9
D7
Eddy FARDOUET
D7
Sebastien MAIGNAN
21 21
Jeudi 23 novembre 2023
Genest Bad Volant - Union Sportive Change Badminton
Double Hommes 1
D9
Florentin BOISTAULT
D9
Tony MALIN
25 14
D9
Aurelien HERIVEAUX
D8
Michel PINEAU
27 21
Simple Homme 1
D9
Tony MALIN
15 17
D8
Michel PINEAU
21 21
Double Hommes 2
D9
Florentin BOISTAULT
D9
Quentin LE COQ
19 21 20
D9
Sebastien CASIEZ
D8
Michel PINEAU
21 12 22
Mercredi 15 novembre 2023
La Plume Louvernéenne - Union Sportive Change Badminton
Double Hommes 2
P11
Emilien BARBERA
D9
Arnaud GUERRY
14 15
D9
Aurelien HERIVEAUX
D8
Michel PINEAU
21 21
Double Hommes 1
D9
Arnaud GUERRY
P10
Quentin LESAGE
16 11
D8
Rémi DEFFRASNES
D8
Michel PINEAU
21 21
Simple Homme 1
D9
Arnaud GUERRY
11 23 12
D8
Michel PINEAU
21 21 21
Vendredi 10 novembre 2023
Union Sportive Change Badminton - Ass. Mayennaise De Badminton
Double Hommes 2
D9
Nicolas AUTRET
D8
Michel PINEAU
21 21
D8
Quentin HERMON
P11
Raphaël LAUNAY
13 14
Simple Homme 1
D8
Michel PINEAU
21 21
D7
Mathieu HERMON
19 15
Vendredi 27 octobre 2023
Union Sportive Change Badminton - Chateau Gontier Badminton Club
Double Mixte 2
D9
Michel PINEAU
D9
Léa LEPY
15 7
D7
Richard MELLIER
D8
Elsa MAURICE
21 21
Double Hommes 1
D8
Mael BRAULT
D8
Michel PINEAU
15 19
D9
Simon HOUTIN M
D7
Richard MELLIER
21 21
Jeudi 19 octobre 2023
Union Sport. Villaines La Juhel - Union Sportive Change Badminton
Double Hommes 1
P11
Freek DE MEIJER
D9
Simon LAUNAY
21 12 18
D9
Aurelien HERIVEAUX
D8
Michel PINEAU
14 21 21
Simple Homme 1
D9
Simon LAUNAY
21 21
D8
Michel PINEAU
13 18
Mercredi 24 mai 2023
Union Sportive Change Badminton - Les Plumes Lavalloises
Double Mixte 2
P10
Michel PINEAU
D9
Louise CHEVALLIER
18 21 19
D9
Mickaël LE GROS
D9
Sarah HOCQUELLET
21 16 21
Double Hommes 1
R5
Pierre CAZEE M
D8
Michel PINEAU
13 15
D8
Malo LANDEMAINE
D7
Florian LE JEAN
21 21
Mercredi 3 mai 2023
Martigné Bad Club - Union Sportive Change Badminton
Simple Homme 2
D8
Clément LE GARFF
15 21 10
P10
Michel PINEAU
21 16 21
Double Hommes 1
D8
Clément LE GARFF
D8
Jérôme MACE
19 16
D8
Rémi DEFFRASNES
D8
Michel PINEAU
21 21
Double Hommes 3
D8
Christophe BLOT
P10
Cedric CORNE
21 21
D9
Sebastien CASIEZ M
D8
Michel PINEAU
16 9
Vendredi 21 avril 2023
Union Sportive Change Badminton - Chateau Gontier Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Michel PINEAU
R6
Juliette PINEAU
13 21 21
D9
Jérôme JUDE
D9
Virginie GUILLET
21 12 11
Simple Homme 2
D9
Michel PINEAU
21 21
P10
Adrien ROUX
15 10
Vendredi 7 avril 2023
Union Sportive Change Badminton - Ass Sportive De L'huisserie
Double Hommes 3
D9
Sebastien CASIEZ M
D8
Michel PINEAU
21 21
D9
Erik GALESNE M
D9
Hervé LOUERAT
17 14
Double Hommes 1
D7
Mickaël KERWER
D8
Michel PINEAU
21 21
D9
Erik GALESNE M
D8
Stéphane MARHADOUR
11 13
Simple Homme 1
P10
Michel PINEAU
21 13 21
D8
Stéphane MARHADOUR
12 21 8
Dimanche 2 avril 2023
Ass. Mayennaise De Badminton - Union Sportive Change Badminton
Double Hommes 1
D8
Thibaut GUITTER
D8
Sameer RUHOMUTH
12 21 9
D9
Noa LEPY
D8
Michel PINEAU
21 19 21
Dimanche 2 avril 2023
Union Sportive Change Badminton - Entente Sportive Bonchampoise
Double Hommes 1
D9
Noa LEPY
D8
Michel PINEAU
21 21
D9
Mathis MONGONDRY
D9
Yoann VIGNER
18 16
Vendredi 10 février 2023
Union Sportive Change Badminton - Chateau Gontier Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Michel PINEAU
D8
Alexandra PIGREE
6 19
D7
Richard MELLIER
D8
Elodie BEAUMIER
21 21
Double Hommes 1
D8
David BOURCIER
D8
Michel PINEAU
16 15
D7
Emmanuel LECHAT
D8
Richard MELLIER
21 21
Jeudi 2 février 2023
BADMINTON CLUB GORRONNAIS - Union Sportive Change Badminton
Double Hommes 1
P10
Francois LENGRONNE
P10
Alex POTTIER
10 9
D9
Sebastien CASIEZ M
D9
Michel PINEAU
21 21
Simple Homme 2
P11
Julien NION
12 11
D9
Michel PINEAU
21 21
Double Hommes 3
P12
Julien NION
P10
Alex POTTIER
10 7
P11
Daniel GANDUBERT
D9
Michel PINEAU
21 21
Vendredi 13 janvier 2023
Union Sportive Change Badminton - Genest Bad Volant
Double Hommes 2
D8
Michel PINEAU
D9
Hugo VITTE M
21 19 15
D9
Guillaume CHENE
D9
Firmin RAVE
17 21 21
Double Hommes 1
D9
Sebastien CASIEZ M
D8
Michel PINEAU
21 17 21
D8
Tony MALIN
D9
Firmin RAVE
15 21 19
Simple Homme 3
P10
Michel PINEAU
21 23
D9
Guillaume CHENE
14 21
Mercredi 4 janvier 2023
Entente Sportive Bonchampoise - Union Sportive Change Badminton
Double Hommes 3
D9
Ronan GUYOMARC'H
D9
Charles MESLET
15 16
D9
Sebastien CASIEZ M
D8
Michel PINEAU
21 21
Double Hommes 1
D8
Sébastien BARANGER M
D9
Ronan GUYOMARC'H
22 14 18
D7
Mickaël KERWER
D8
Michel PINEAU
20 21 21
Simple Homme 3
D9
Charles MESLET
12 13
P10
Michel PINEAU
21 21
Jeudi 24 novembre 2022
Genest Bad Volant - Union Sportive Change Badminton
Double Hommes 2
D9
Quentin LE COQ
D8
Tony MALIN
19 21 17
D9
Aurelien HERIVEAUX
D8
Michel PINEAU
21 17 21
Double Hommes 1
D8
Tony MALIN
D9
Firmin RAVE
18 22 16
D8
Michel PINEAU
D9
Léo ROGUET
21 20 21
Simple Homme 3
D9
Quentin LE COQ
13 12
P10
Michel PINEAU
21 21
Mercredi 16 novembre 2022
Martigné Bad Club - Union Sportive Change Badminton
Double Hommes 3
D9
Adrien BRETEAU
P10
Stephane RETOUR
17 9
P10
Mael BRAULT
D8
Michel PINEAU
21 21
Double Hommes 2
D9
Christian JOHAN
D8
Jérôme MACE
14 17
D8
Julien GALLARD
D8
Michel PINEAU
21 21
Simple Homme 3
D9
Christian JOHAN
15 14
P10
Michel PINEAU
21 21
Jeudi 10 novembre 2022
Union Sportive Change Badminton - BADMINTON CLUB GORRONNAIS
Double Hommes 3
NC
Baptiste FOUCHARD
D8
Michel PINEAU
16 21 21
D9
Frédéric MOUTELIERE
P11
Julien NION
21 12 9
Double Hommes 1
D7
Mickaël KERWER
D8
Michel PINEAU
21 21
D9
Eric GUIHERY
D9
Frédéric MOUTELIERE
9 16
Simple Homme 2
P10
Michel PINEAU
21 23
D9
Eric GUIHERY
13 21
Vendredi 4 février 2022
Club Athlétique Voutréen - Union Sportive Change Badminton
Double Mixte 1
R6
Nicolas GEFFROY
D8
élodie HAMOND
21 21
D8
Michel PINEAU
P10
Léa LEPY
15 6
Double Hommes 1
D7
Nicolas GEFFROY
D8
Charly HAMOND
21 21
D9
Rémi DEFFRASNES
D8
Michel PINEAU
14 10
Vendredi 28 janvier 2022
Union Sportive Change Badminton - Chateau Gontier Badminton Club
Double Mixte 1
D8
Michel PINEAU
P11
Aude GENEST
20 16
R6
Louis SIMARD
D9
Murielle SERASIN
22 21
Double Hommes 1
D8
Mathis CONSIGNEY
D8
Michel PINEAU
21 10 13
D7
Fabien HUMEAU
D8
Mickael VENEL
19 21 21
Mercredi 19 janvier 2022
Entente Sportive Bonchampoise - Union Sportive Change Badminton
Double Mixte 1
D7
Olivier LAIGLE
D8
Jeane AUBRY
21 21
D8
Michel PINEAU
P10
Alexandra PIGREE
9 7
Double Hommes 1
D8
Damien DUREAU
D7
Olivier LAIGLE
21 21
D9
Rémi DEFFRASNES
D8
Michel PINEAU
13 13
Vendredi 3 décembre 2021
Union Sportive Change Badminton - Chateau Gontier Badminton Club
Double Hommes 1
D8
Michel PINEAU
D9
Alexis POUPIER
14 13
D7
Frédéric BOURBON
D7
Emmanuel LECHAT
21 21
Lundi 22 novembre 2021
Badminton Club Lavallois - Union Sportive Change Badminton
Double Mixte 1
D7
Etienne GEORGEAULT
D8
Stéphanie POLLET
21 21
D8
Michel PINEAU
P10
Alexandra PIGREE
7 8
Double Hommes 1
D8
Alexandre DUBOIS
D8
Etienne GEORGEAULT
16 11
D9
Mathis CONSIGNEY
D8
Michel PINEAU
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Union Sportive Change Badminton - Badminton Club Gemmois
Double Hommes 1
D9
Mathis CONSIGNEY
D8
Michel PINEAU
8 14
R6
Flavien CLEMENT
R5
David VALLAIS
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Union Sportive Change Badminton - BAD ARNAGE MULSANNE
Double Hommes 1
R6
Quentin COLLET
D8
Michel PINEAU
19 21 17
R4
Sébastien FRANCOIS
D8
Timothé HEULOT
21 16 21
Jeudi 11 novembre 2021
Chateau Gontier Badminton Club - Union Sportive Change Badminton
Double Hommes 1
D7
Fabien HUMEAU
D8
Cyprien MARSOLLIER
21 21
D8
Michel PINEAU
D9
Alexis POUPIER
8 16
Simple Homme 2
D8
Mickael VENEL
21 21
D9
Michel PINEAU
17 18
Vendredi 29 octobre 2021
Union Sportive Change Badminton - Entente Sportive Bonchampoise
Double Mixte 2
D8
Michel PINEAU
P11
Léa LEPY
12 8
D7
Olivier LAIGLE
D8
Jeane AUBRY
21 21
Double Hommes 1
D9
Mathis CONSIGNEY
D8
Michel PINEAU
16 21 13
D8
Damien DUREAU
D8
Olivier LAIGLE
21 17 21
Lundi 25 octobre 2021
Union Sportive Change Badminton - Club Bad Saint Pierre La Cour
Double Mixte 1
D8
Michel PINEAU
P11
Aude GENEST
21 18 7
D7
Mickaël CHANCEREL
D8
Laëtitia MATIGNON
17 21 21
Club
Union Sportive Change Badminton
Licencié depuis
Mercredi 30 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr