Retour

William TESTARD

Licence n° 00289356
P10
D9
D8
Saison 2023-2024
Lundi 3 juin 2024 (J11 03/06/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 C)
Badminton Club De Combourg (35-BCCOM-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
DX1
D9
Thanh-huy PHAM
D9
Morgane REBULARD
18 21
13 21
William TESTARD
D8
Amandine FOUCHER
D7
DH1
D9
Fabien BRANDILY
P10
Thanh-huy PHAM
14 21
13 21
Patrice TANGUY
D9
William TESTARD
D8
Lundi 15 janvier 2024 (J4 15/01/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 C)
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
DX1
P10
Romain MARCAULT
P10
Sophie MEURISSE
20 22
8 21
William TESTARD
D8
Aline LE BALCH
D9
DH1
P11
Romain MARCAULT
P10
Sébastien ROSSIGNOL
12 21
26 28
Mathieu GALLARD
D8
William TESTARD
D8
Lundi 18 décembre 2023 (J3 18/12/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 C)
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) vs Sporting Club Mevennais (35-SCM-1)
DX2
D8
William TESTARD
D8
Aline LE BALCH
21 15
21 16
Fabien SAUDRAIS
P11
Stephanie BONNIER
D8
Saison 2022-2023
Lundi 27 février 2023 (J7 27/02/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 B)
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) vs LE RHEU 1 (LE RHEU 1)
DH1
D9
Mathieu GALLARD
D8
William TESTARD
21 13
21 17
Pierre MORICE
P11
Alexandre YSOPE
D9
Lundi 2 janvier 2023 (J4 02/01/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 B)
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) vs Maure Badminton Club (35-MBC-4)
DX1
D7
William TESTARD
R6
Amandine FOUCHER M
21 16
19 21
21 14
Denis RICHARD
D7
Natacha BOULAIS
D8
DH1
R6
Roman GUIBAL-FROMONT
D8
William TESTARD
21 19
21 19
Nohlann LEVESQUE
D8
Denis RICHARD
D7
Lundi 5 décembre 2022 (J3 05/12/2022) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 B)
ST MEEN 1 (ST MEEN 1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
DX1
D7
Félix ROBERT
D7
Stephanie BONNIER
19 21
9 21
William TESTARD
D7
élodie VAILLANT M
R6
DH1
D8
Félix ROBERT
D9
Cédric VADES
17 21
19 21
Patrice TANGUY
D8
William TESTARD
D8
Lundi 7 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 B)
PLELAN 1 (PLELAN 1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
DX1
D8
Fabien MOLLE
D8
Virginie BAUCHE
14 21
16 21
William TESTARD
D7
élodie VAILLANT M
R6
DH1
D8
Lénaic MORFOISSE
D8
Laurent VASLIN
21 19
15 21
19 21
Patrice TANGUY
D8
William TESTARD
D8
Saison 2021-2022
Lundi 16 mai 2022 (J1 16/05/2022) Interclubs Comité 35 D2 Adulte Mixte - D2 MATCHS DE CLASSEMENT (D2E DEUXIEME)
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-2) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-4)
DX1
D9
Thomas HUET
D9
Solenn BLOUTIN
16 21
13 21
William TESTARD
D8
Mélanie LE GUENNAN
D8
DH1
D7
Matthieu BICHON
D8
Thomas HUET
21 17
21 14
Jean-françois LE GUENNAN
D9
William TESTARD
D9
Flume Ille Badminton (35-FIB-4) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
DX2
D8
William TESTARD
D8
Aline LE BALCH
14 21
21 5
21 10
Tony ROME
D9
Florence FENOUILLET
D8
DH1
D9
Patrice TANGUY
D9
William TESTARD
14 21
21 16
21 17
Théo BOSCHER M
D8
Tony ROME
D9
Lundi 4 avril 2022 (J1 04/04/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 C)
Vitreenne Badminton (35-USVB-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-4)
DH1
D8
Gilles GUILLARD
P10
Morvan GUILLARD
19 21
12 21
Barthélémy CAPLIER
D9
William TESTARD
D8
DX2
D8
Gilles GUILLARD
D8
Armelle GUILLARD
15 21
8 21
William TESTARD
D8
Lea GENZLING M
D8
Lundi 21 mars 2022 (J9 21/03/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 C)
REC Badminton (35-REC-4) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-4)
DX1
D8
Corentin GAUTIER
D8
Alison CARRE
20 22
15 21
William TESTARD
D8
Julie PIRIOU-COURSON
D7
DH1
D9
Bastien MASSON M
D9
Benoit MEOT
23 21
12 21
21 16
William TESTARD
D8
Julien THEAUD
P11
Lundi 7 mars 2022 (J8 07/03/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 C)
Flume Ille Badminton (35-FIB-4) vs OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-1)
DH1
D8
William TESTARD
P11
Julien THEAUD
21 15
21 7
Frédéric BARREAU
D9
Thomas GESLIN
D9
Lundi 24 janvier 2022 (J6 24/01/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 C)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-6) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-4)
DH1
D9
Emmanuel LEFEUVRE
D9
Hugo VIVIER
19 21
19 21
Emmanuel KERVERDO
D9
William TESTARD
D7
Lundi 10 janvier 2022 (J5 10/01/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 C)
Flume Ille Badminton (35-FIB-4) vs Badminton Javené - Billé (35-BJB-2)
DX1
D7
William TESTARD
D9
Ophelie DERBREE
22 20
21 10
Frédéric HEINRICH
D8
Marilyne VICTOIRE
D8
DH1
P10
Patrice TANGUY
D7
William TESTARD
21 19
21 16
Mickael GAREAU
D9
Jean-baptiste MALLE
D9
Lundi 6 décembre 2021 (J4 06/12/2021) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 C)
Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-2) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-4)
DX1
D9
Brice TAILLARDAT
D8
Justine DEBRIFFE
17 21
14 21
William TESTARD
D7
Aline LE BALCH
D9
DH1
D9
Julien KERVICHE
D8
Brice TAILLARDAT
10 21
13 21
Barthélémy CAPLIER
D9
William TESTARD
D7
Lundi 22 novembre 2021 (J3 22/11/2021) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 C)
Flume Ille Badminton (35-FIB-4) vs Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1)
DX1
D7
William TESTARD
D9
Aline LE BALCH
23 21
21 10
Nicolas PENLOUP M
D8
Anael MOREAU
D9
DH1
P11
Patrice TANGUY
D7
William TESTARD
21 9
21 12
Thierry BOUSSAC
D9
Thomas OLIVIER
P10
Lundi 8 novembre 2021 (J2 08/11/2021) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 C)
US Chateaugiron (35-USC-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-4)
DX1
D8
Christophe SALMON
D9
Florence GUYOT
6 21
23 21
21 23
William TESTARD
D7
Lea GENZLING M
D9
Lundi 3 juin 2024
Badminton Club De Combourg - Flume Ille Badminton
Double Mixte 1
D9
Thanh-huy PHAM
D9
Morgane REBULARD
18 13
D8
William TESTARD
D7
Amandine FOUCHER
21 21
Double Hommes 1
D9
Fabien BRANDILY
P10
Thanh-huy PHAM
14 13
D9
Patrice TANGUY
D8
William TESTARD
21 21
Lundi 15 janvier 2024
Bad Club du Pays de Fougeres - Flume Ille Badminton
Double Mixte 1
P10
Romain MARCAULT
P10
Sophie MEURISSE
20 8
D8
William TESTARD
D9
Aline LE BALCH
22 21
Double Hommes 1
P11
Romain MARCAULT
P10
Sébastien ROSSIGNOL
12 26
D8
Mathieu GALLARD
D8
William TESTARD
21 28
Lundi 18 décembre 2023
Flume Ille Badminton - Sporting Club Mevennais
Double Mixte 2
D8
William TESTARD
D8
Aline LE BALCH
21 21
P11
Fabien SAUDRAIS
D8
Stephanie BONNIER
15 16
Lundi 27 février 2023
Flume Ille Badminton - LE RHEU 1
Double Hommes 1
D9
Mathieu GALLARD
D8
William TESTARD
21 21
P11
Pierre MORICE
D9
Alexandre YSOPE
13 17
Lundi 2 janvier 2023
Flume Ille Badminton - Maure Badminton Club
Double Mixte 1
D7
William TESTARD
R6
Amandine FOUCHER M
21 19 21
D7
Denis RICHARD
D8
Natacha BOULAIS
16 21 14
Double Hommes 1
R6
Roman GUIBAL-FROMONT
D8
William TESTARD
21 21
D8
Nohlann LEVESQUE
D7
Denis RICHARD
19 19
Lundi 5 décembre 2022
ST MEEN 1 - Flume Ille Badminton
Double Mixte 1
D7
Félix ROBERT
D7
Stephanie BONNIER
19 9
D7
William TESTARD
R6
élodie VAILLANT M
21 21
Double Hommes 1
D8
Félix ROBERT
D9
Cédric VADES
17 19
D8
Patrice TANGUY
D8
William TESTARD
21 21
Lundi 7 novembre 2022
PLELAN 1 - Flume Ille Badminton
Double Mixte 1
D8
Fabien MOLLE
D8
Virginie BAUCHE
14 16
D7
William TESTARD
R6
élodie VAILLANT M
21 21
Double Hommes 1
D8
Lénaic MORFOISSE
D8
Laurent VASLIN
21 15 19
D8
Patrice TANGUY
D8
William TESTARD
19 21 21
Lundi 16 mai 2022
Badminton Club Bain De Bretagne - Flume Ille Badminton
Double Mixte 1
D9
Thomas HUET
D9
Solenn BLOUTIN
16 13
D8
William TESTARD
D8
Mélanie LE GUENNAN
21 21
Double Hommes 1
D7
Matthieu BICHON
D8
Thomas HUET
21 21
D9
Jean-françois LE GUENNAN
D9
William TESTARD
17 14
Lundi 16 mai 2022
Flume Ille Badminton - Flume Ille Badminton
Double Mixte 2
D8
William TESTARD
D8
Aline LE BALCH
14 21 21
D9
Tony ROME
D8
Florence FENOUILLET
21 5 10
Double Hommes 1
D9
Patrice TANGUY
D9
William TESTARD
14 21 21
D8
Théo BOSCHER M
D9
Tony ROME
21 16 17
Lundi 4 avril 2022
Vitreenne Badminton - Flume Ille Badminton
Double Hommes 1
D8
Gilles GUILLARD
P10
Morvan GUILLARD
19 12
D9
Barthélémy CAPLIER
D8
William TESTARD
21 21
Double Mixte 2
D8
Gilles GUILLARD
D8
Armelle GUILLARD
15 8
D8
William TESTARD
D8
Lea GENZLING M
21 21
Lundi 21 mars 2022
REC Badminton - Flume Ille Badminton
Double Mixte 1
D8
Corentin GAUTIER
D8
Alison CARRE
20 15
D8
William TESTARD
D7
Julie PIRIOU-COURSON
22 21
Double Hommes 1
D9
Bastien MASSON M
D9
Benoit MEOT
23 12 21
D8
William TESTARD
P11
Julien THEAUD
21 21 16
Lundi 7 mars 2022
Flume Ille Badminton - OC Cesson-Sevigne Badminton
Double Hommes 1
D8
William TESTARD
P11
Julien THEAUD
21 21
D9
Frédéric BARREAU
D9
Thomas GESLIN
15 7
Lundi 24 janvier 2022
Saint Jacques Badminton - Flume Ille Badminton
Double Hommes 1
D9
Emmanuel LEFEUVRE
D9
Hugo VIVIER
19 19
D9
Emmanuel KERVERDO
D7
William TESTARD
21 21
Lundi 10 janvier 2022
Flume Ille Badminton - Badminton Javené - Billé
Double Mixte 1
D7
William TESTARD
D9
Ophelie DERBREE
22 21
D8
Frédéric HEINRICH
D8
Marilyne VICTOIRE
20 10
Double Hommes 1
P10
Patrice TANGUY
D7
William TESTARD
21 21
D9
Mickael GAREAU
D9
Jean-baptiste MALLE
19 16
Lundi 6 décembre 2021
Association Des Castelbourgeois Volants - Flume Ille Badminton
Double Mixte 1
D9
Brice TAILLARDAT
D8
Justine DEBRIFFE
17 14
D7
William TESTARD
D9
Aline LE BALCH
21 21
Double Hommes 1
D9
Julien KERVICHE
D8
Brice TAILLARDAT
10 13
D9
Barthélémy CAPLIER
D7
William TESTARD
21 21
Lundi 22 novembre 2021
Flume Ille Badminton - Cercle Plumes Badminton
Double Mixte 1
D7
William TESTARD
D9
Aline LE BALCH
23 21
D8
Nicolas PENLOUP M
D9
Anael MOREAU
21 10
Double Hommes 1
P11
Patrice TANGUY
D7
William TESTARD
21 21
D9
Thierry BOUSSAC
P10
Thomas OLIVIER
9 12
Lundi 8 novembre 2021
US Chateaugiron - Flume Ille Badminton
Double Mixte 1
D8
Christophe SALMON
D9
Florence GUYOT
6 23 21
D7
William TESTARD
D9
Lea GENZLING M
21 21 23
Club
Flume Ille Badminton
Licencié depuis
Lundi 30 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr