Retour

Chloé KERBELLEC

Licence n° 07058502
P11
P10
P10
Saison 2023-2024
Lundi 8 avril 2024 (J10 08/04/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 B)
Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1) - OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-1)
DX1
D7
Antoine CHOLLET
P11
Chloé KERBELLEC
21 15
21 17
Sylvain DUQUESNE
D8
Nathalie DUQUESNE
D8
DD1
P11
Chloé KERBELLEC
D9
Marjory PHILIPPE
12 21
16 21
Valérie LE RAY M
D9
Solene VERVOITTE
P10
Lundi 25 mars 2024 (J9 25/03/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 B)
Cs Betton Badminton (35-CSB-2) - Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1)
DX1
D9
Jérémie CHAPERON
D8
Marie-laure BOULLAND
21 18
19 21
15 21
Antoine CHOLLET
D7
Chloé KERBELLEC
P11
DD1
D9
Marie-laure BOULLAND
P10
Stéphanie RANGE
15 21
15 21
Maela HERVE
P11
Chloé KERBELLEC
P11
Lundi 11 mars 2024 (J8 11/03/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 B)
Badminton Balaze (35-BB-2) - Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1)
DX1
P10
Sylvain MOUAZAN
D9
Laëtitia TROPEE
24 22
16 21
17 21
Vincent ALIGAND
P10
Chloé KERBELLEC
P11
DD1
P11
Stephanie ESTEVES
P10
Aude GOURDEL
21 17
16 21
16 21
Chloé KERBELLEC
P11
Marjory PHILIPPE
D9
Lundi 12 février 2024 (J7 12/02/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 B)
Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1) - Us Liffreenne Badminton (35-USLB-2)
DD1
P11
Chloé KERBELLEC
D9
Marjory PHILIPPE
15 21
21 17
18 21
Charline JULIEN
D9
Marine MAHIEU M
D9
Lundi 15 janvier 2024 (J5 15/01/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 B)
Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1) - Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1)
DD1
P11
Maela HERVE
P11
Chloé KERBELLEC
0 21
0 21
Antoinette CHABE
P10
Helene GREFFET
D9
Mardi 26 décembre 2023 (J4 26/12/2023) Corpo Comité 35 D2 (D2A)
Ouest France (Ouest France-1) - GLS Mixte 2 (GLS Mixte 2)
DX1
P10
Guillaume CHOPLIN
P11
Chloé KERBELLEC
15 21
10 21
Olivier HAMON
NC
Lucile BRIENS
P11
DD1
R6
Audrey CHARBONNEAU-PIN
P11
Chloé KERBELLEC
21 5
21 15
Jeanne BOUMARD
P11
Lucile BRIENS
P11
Lundi 11 décembre 2023 (J3 11/12/2023) Corpo Comité 35 D2 (D2A)
AS Orange Cesson 1 (AS Orange Cesson 1) - Ouest France (Ouest France-1)
DX1
D9
Olivier DELABROUSSE
D8
Isabelle PANNETIER
21 4
21 10
éric LECOUPEUR
NC
Chloé KERBELLEC
P11
DD1
P11
Sophie DUBUC
P11
Isabelle PANNETIER
13 21
21 15
21 16
Charlotte DAVID DE DREZIGUE
P10
Chloé KERBELLEC
P10
Saison 2022-2023
Lundi 20 mars 2023 (J8 20/03/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 C)
US Chateaugiron (35-USC-1) - Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1)
DX2
D9
Marc BOUTEILLER
D8
Clemence CATHELINE
21 12
21 16
Fabien DRULA
P11
Chloé KERBELLEC
P11
DD1
P10
Clemence CATHELINE
P10
Lucie JOLY
21 6
21 11
Chloé KERBELLEC
P10
Aurélie LAGARDE
P11
Lundi 27 février 2023 (J7 27/02/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 C)
Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-2) - Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1)
DX2
D9
Julien MONFORT
D9
Isabelle MAITRE
21 11
18 21
21 19
Antoine CHOLLET
D7
Chloé KERBELLEC
P11
Saison 2021-2022
Lundi 21 mars 2022 (J8 21/03/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-2) - Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1)
DX1
D9
Liam GUYOMARD
D9
Sophie HERY
17 21
22 20
21 19
Antoine CHOLLET
R6
Chloé KERBELLEC
D9
DD1
P11
Stephanie AYOUBI
P11
Florence KERNEIS
11 21
14 21
Marlène ALIGAND
P10
Chloé KERBELLEC
P10
Lundi 7 mars 2022 (J7 07/03/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
Union Sportive De Laille (35-USL-3) - Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1)
DD1
P10
Dolorès KERAMBRUN
P10
Mélanie LAURENT
21 8
21 17
Chloé KERBELLEC
P10
Linda LEGEARD
P10
Lundi 21 février 2022 (J6 21/02/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1) - A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-1)
SD1
D9
Chloé KERBELLEC
21 19
5 3
Emilie HERVE
D9
Lundi 24 janvier 2022 (J5 24/01/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
Volontaires Janzéens Badminton (35-VJB-1) - Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1)
DX1
D9
Raphaël CORREIA
D9
Natacha BRYER
21 17
21 19
Philippe AVRIL
D9
Chloé KERBELLEC
P10
SD1
P11
Natacha BRYER
21 17
5 21
12 21
Chloé KERBELLEC
D9
Lundi 10 janvier 2022 (J4 10/01/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
Les Fous Du Volant (35-FVCN-1) - Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1)
DX2
P10
Erwan FLOCH
P11
Brigitte ALVAREZ
7 21
12 21
Philippe AVRIL
D9
Chloé KERBELLEC
P10
SD1
D9
Anne CROCQ
21 5
21 8
Chloé KERBELLEC
D9
Lundi 6 décembre 2021 (J3 06/12/2021) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1) - Association de Badminton d'Amanlis (35-ABA-1)
DX2
D9
Philippe AVRIL
P10
Chloé KERBELLEC
21 8
14 21
21 12
Jean-christophe BARBIER
P11
Lydia LE TOUX
P11
SD1
D9
Chloé KERBELLEC
10 21
13 21
Caroline DUMONT
D9
Lundi 22 novembre 2021 (J2 22/11/2021) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
Les Plumes Volantes (35-LPV-2) - Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1)
DD1
P11
Amélie MACHARD
P11
Christelle VERRE
8 21
21 17
14 21
Chloé KERBELLEC
P10
Linda LEGEARD
P10
SD2
P12
Amélie STAINER
6 21
17 21
Chloé KERBELLEC
D9
Lundi 8 novembre 2021 (J1 08/11/2021) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1) - Club Des Bruyères S. Badminton (35-CBSB-1)
SD1
D9
Chloé KERBELLEC
23 21
21 14
Nathalie CHERBONNEL
P11
DX2
D9
Philippe AVRIL
P10
Chloé KERBELLEC
21 18
16 21
21 17
Jean-philippe PASQUER
D9
Stephanie TETREL
NC
Lundi 8 avril 2024
Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1) - OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-1)
Double Mixte 1
D7
Antoine CHOLLET
P11
Chloé KERBELLEC
21 21
D8
Sylvain DUQUESNE
D8
Nathalie DUQUESNE
15 17
Double Dames 1
P11
Chloé KERBELLEC
D9
Marjory PHILIPPE
12 16
D9
Valérie LE RAY M
P10
Solene VERVOITTE
21 21
Lundi 25 mars 2024
Cs Betton Badminton (35-CSB-2) - Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1)
Double Mixte 1
D9
Jérémie CHAPERON
D8
Marie-laure BOULLAND
21 19 15
D7
Antoine CHOLLET
P11
Chloé KERBELLEC
18 21 21
Double Dames 1
D9
Marie-laure BOULLAND
P10
Stéphanie RANGE
15 15
P11
Maela HERVE
P11
Chloé KERBELLEC
21 21
Lundi 11 mars 2024
Badminton Balaze (35-BB-2) - Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1)
Double Mixte 1
P10
Sylvain MOUAZAN
D9
Laëtitia TROPEE
24 16 17
P10
Vincent ALIGAND
P11
Chloé KERBELLEC
22 21 21
Double Dames 1
P11
Stephanie ESTEVES
P10
Aude GOURDEL
21 16 16
P11
Chloé KERBELLEC
D9
Marjory PHILIPPE
17 21 21
Lundi 12 février 2024
Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1) - Us Liffreenne Badminton (35-USLB-2)
Double Dames 1
P11
Chloé KERBELLEC
D9
Marjory PHILIPPE
15 21 18
D9
Charline JULIEN
D9
Marine MAHIEU M
21 17 21
Lundi 15 janvier 2024
Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1) - Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1)
Double Dames 1
P11
Maela HERVE
P11
Chloé KERBELLEC
0 0
P10
Antoinette CHABE
D9
Helene GREFFET
21 21
Mardi 26 décembre 2023
Ouest France (Ouest France-1) - GLS Mixte 2 (GLS Mixte 2)
Double Mixte 1
P10
Guillaume CHOPLIN
P11
Chloé KERBELLEC
15 10
NC
Olivier HAMON
P11
Lucile BRIENS
21 21
Double Dames 1
R6
Audrey CHARBONNEAU-PIN
P11
Chloé KERBELLEC
21 21
P11
Jeanne BOUMARD
P11
Lucile BRIENS
5 15
Lundi 11 décembre 2023
AS Orange Cesson 1 (AS Orange Cesson 1) - Ouest France (Ouest France-1)
Double Mixte 1
D9
Olivier DELABROUSSE
D8
Isabelle PANNETIER
21 21
NC
éric LECOUPEUR
P11
Chloé KERBELLEC
4 10
Double Dames 1
P11
Sophie DUBUC
P11
Isabelle PANNETIER
13 21 21
P10
Charlotte DAVID DE DREZIGUE
P10
Chloé KERBELLEC
21 15 16
Lundi 20 mars 2023
US Chateaugiron (35-USC-1) - Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1)
Double Mixte 2
D9
Marc BOUTEILLER
D8
Clemence CATHELINE
21 21
P11
Fabien DRULA
P11
Chloé KERBELLEC
12 16
Double Dames 1
P10
Clemence CATHELINE
P10
Lucie JOLY
21 21
P10
Chloé KERBELLEC
P11
Aurélie LAGARDE
6 11
Lundi 27 février 2023
Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-2) - Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1)
Double Mixte 2
D9
Julien MONFORT
D9
Isabelle MAITRE
21 18 21
D7
Antoine CHOLLET
P11
Chloé KERBELLEC
11 21 19
Lundi 21 mars 2022
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-2) - Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1)
Double Mixte 1
D9
Liam GUYOMARD
D9
Sophie HERY
17 22 21
R6
Antoine CHOLLET
D9
Chloé KERBELLEC
21 20 19
Double Dames 1
P11
Stephanie AYOUBI
P11
Florence KERNEIS
11 14
P10
Marlène ALIGAND
P10
Chloé KERBELLEC
21 21
Lundi 7 mars 2022
Union Sportive De Laille (35-USL-3) - Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1)
Double Dames 1
P10
Dolorès KERAMBRUN
P10
Mélanie LAURENT
21 21
P10
Chloé KERBELLEC
P10
Linda LEGEARD
8 17
Lundi 21 février 2022
Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1) - A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-1)
Simple Dame 1
D9
Chloé KERBELLEC
21 5
D9
Emilie HERVE
19 3
Lundi 24 janvier 2022
Volontaires Janzéens Badminton (35-VJB-1) - Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1)
Double Mixte 1
D9
Raphaël CORREIA
D9
Natacha BRYER
21 21
D9
Philippe AVRIL
P10
Chloé KERBELLEC
17 19
Simple Dame 1
P11
Natacha BRYER
21 5 12
D9
Chloé KERBELLEC
17 21 21
Lundi 10 janvier 2022
Les Fous Du Volant (35-FVCN-1) - Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1)
Double Mixte 2
P10
Erwan FLOCH
P11
Brigitte ALVAREZ
7 12
D9
Philippe AVRIL
P10
Chloé KERBELLEC
21 21
Simple Dame 1
D9
Anne CROCQ
21 21
D9
Chloé KERBELLEC
5 8
Lundi 6 décembre 2021
Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1) - Association de Badminton d'Amanlis (35-ABA-1)
Double Mixte 2
D9
Philippe AVRIL
P10
Chloé KERBELLEC
21 14 21
P11
Jean-christophe BARBIER
P11
Lydia LE TOUX
8 21 12
Simple Dame 1
D9
Chloé KERBELLEC
10 13
D9
Caroline DUMONT
21 21
Lundi 22 novembre 2021
Les Plumes Volantes (35-LPV-2) - Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1)
Double Dames 1
P11
Amélie MACHARD
P11
Christelle VERRE
8 21 14
P10
Chloé KERBELLEC
P10
Linda LEGEARD
21 17 21
Simple Dame 2
P12
Amélie STAINER
6 17
D9
Chloé KERBELLEC
21 21
Lundi 8 novembre 2021
Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1) - Club Des Bruyères S. Badminton (35-CBSB-1)
Simple Dame 1
D9
Chloé KERBELLEC
23 21
P11
Nathalie CHERBONNEL
21 14
Double Mixte 2
D9
Philippe AVRIL
P10
Chloé KERBELLEC
21 16 21
D9
Jean-philippe PASQUER
NC
Stephanie TETREL
18 21 17
Club
Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche
Licencié depuis
Lundi 25 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr