Retour

Valérie LE RAY

Licence n° 00332908
P10
D9
D9
Muté
Saison 2023-2024
Lundi 13 mai 2024 (J11 27/05/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 B)
OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-1) vs Cs Betton Badminton (35-CSB-2)
DD1
D9
Valérie LE RAY M
D9
Roxane YVANES
9 21
21 15
18 21
Camille GUEVEL
D9
Laura RICHARD M
P10
DX1
D8
Sylvain DUQUESNE
D9
Valérie LE RAY M
17 21
17 21
Jérémie CHAPERON
D9
Camille GUEVEL
D9
Lundi 8 avril 2024 (J10 08/04/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 B)
Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1) vs OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-1)
DD1
P11
Chloé KERBELLEC
D9
Marjory PHILIPPE
12 21
16 21
Valérie LE RAY M
D9
Solene VERVOITTE
P10
Lundi 25 mars 2024 (J9 25/03/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 B)
OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-1) vs Badminton Balaze (35-BB-2)
SD1
P10
Valérie LE RAY M
22 20
17 21
12 21
Aude GOURDEL
D9
DD1
D9
Nathalie DUQUESNE
D9
Valérie LE RAY M
21 13
21 13
Melanie ROUSSIGNE
P10
Laëtitia TROPEE
P11
Vendredi 15 mars 2024 (J5 04/03/2024) Interclubs Comité 35 D2 Féminin - F2 (ICD 35 F2)
Union Sportve de Saint GILLES - Les Accrobads (35-USSGBAD-1) vs OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-1)
DD2
P10
Séverine DELAHAYE
D9
Mélanie GUERIN
17 21
16 21
Amandine FOUCHER
D9
Valérie LE RAY M
D9
DD1
D9
Manon CARRIE
P10
Séverine DELAHAYE
16 21
13 21
Valérie LE RAY M
D9
Roxane YVANES
D9
Lundi 11 mars 2024 (J8 11/03/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 B)
Us Liffreenne Badminton (35-USLB-2) vs OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-1)
DX1
D8
Charles DUVAL
D8
Elisabeth BAUDY
21 15
19 21
21 13
Sylvain DUQUESNE
D9
Valérie LE RAY M
D9
DD1
D9
Elisabeth BAUDY
P10
Marine MAHIEU M
16 21
21 16
21 19
Nathalie DUQUESNE
P10
Valérie LE RAY M
D9
Vendredi 16 février 2024 (J4 05/02/2024) Interclubs Comité 35 D2 Féminin - F2 (ICD 35 F2)
OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-1) vs Cs Betton Badminton (35-CSB-1)
DD2
P11
Séverine BOUVOT
D9
Valérie LE RAY M
17 21
21 15
21 18
Mélanie BLANCHETIERE
P10
Claire CREACH
P11
DD1
D9
Valérie LE RAY M
D9
Roxane YVANES
17 21
17 21
Audrey BERTIN M
D9
Claire CREACH
P11
Lundi 12 février 2024 (J7 12/02/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 B)
Vitreenne Badminton (35-USVB-1) vs OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-1)
DX1
D9
Morvan GUILLARD
D9
Armelle GUILLARD
20 22
21 16
21 10
Sylvain DUQUESNE
D9
Valérie LE RAY M
D9
DD1
D9
Justine NAUMANN
P11
Perrine SORIANO
12 21
11 21
Valérie LE RAY M
D9
Roxane YVANES
D9
Jeudi 14 décembre 2023 (J2 04/12/2023) Interclubs Comité 35 D2 Féminin - F2 (ICD 35 F2)
La Bande du Bad'Ille (35-BBI-1) vs OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-1)
SD1
P10
Audrey RENAULT
20 22
22 20
19 21
Valérie LE RAY M
P10
DD1
P12
Hajar DAOUDI
P10
Claire LECOMTE
17 21
18 21
Séverine BOUVOT
P11
Valérie LE RAY M
D9
Lundi 4 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 B)
OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-1) vs Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1)
DD1
D9
Valérie LE RAY M
D9
Roxane YVANES
20 22
20 22
Antoinette CHABE
P10
Helene GREFFET
D9
Lundi 20 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 B)
Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-2) vs OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-1)
DD1
P10
Sandra TURPIN
D9
Justine YVARD M
15 21
21 11
21 15
Valérie LE RAY M
D9
Solene VERVOITTE
P10
Vendredi 10 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 35 D2 Féminin - F2 (ICD 35 F2)
OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-1) vs Les Fous Du Volant Guipry-Messac-Pipriac (35-BGMP-1)
DD1
P12
Séverine BOUVOT
D9
Valérie LE RAY M
9 21
11 21
Magali DALIBOT
P11
Pauline EICHWALD
D8
SD2
P10
Valérie LE RAY M
20 22
18 21
Jeanne GRAIZ
D9
Lundi 6 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 B)
OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DX1
D8
Sylvain DUQUESNE
D9
Valérie LE RAY M
16 21
16 21
Aurélien JOURDAN M
D7
Hélène PENVEN
D8
DD1
D9
Valérie LE RAY M
P10
Roxane YVANES
13 21
21 17
21 12
Coralie JOURDAN
D8
Hélène PENVEN
D9
Saison 2022-2023
Lundi 3 avril 2023 (J9 03/04/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 A)
Us Liffreenne Badminton (35-USLB-2) vs Vitreenne Badminton (35-USVB-1)
DX2
P10
Richard PELLERIN
D9
Valérie LE RAY
12 21
9 21
Morvan GUILLARD
D8
Armelle GUILLARD
D9
DD1
D9
Valérie LE RAY
D8
Camille SIMON
18 21
21 15
21 16
Armelle GUILLARD
D9
Perrine SORIANO
P11
Lundi 20 mars 2023 (J8 20/03/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 A)
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) vs Us Liffreenne Badminton (35-USLB-2)
DD1
P10
Marie AUSSANT
P10
Justine BLANCHET
21 16
11 21
16 21
Charline JULIEN
D9
Valérie LE RAY
D9
DX2
P12
Mathieu NORMANT
P11
Sophie MEURISSE
7 21
7 21
Yannick LAURENT M
P10
Valérie LE RAY
D9
Lundi 13 mars 2023 (J5 13/03/2023) Interclubs Comité 35 D2 Féminin - F2 (ICD 35 F2)
Chapelle-Fleurigné (Chapelle-Fleuri) vs Girls power (Girls power)
SD2
D9
Emmanuelle PITTE
13 21
21 19
16 21
Valérie LE RAY
P10
DD2
D9
Nathalie JEULAND
D9
Emmanuelle PITTE
13 21
16 21
Valérie LE RAY
D9
Tiphaine LETENDRE
D9
Lundi 27 février 2023 (J7 27/02/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 A)
Badminton Javené - Billé (35-BJB-1) vs Us Liffreenne Badminton (35-USLB-2)
DD1
D9
Pauline FRANDEBOEUF
D9
Paola SENAND M
21 19
14 21
11 21
Valérie LE RAY
D9
Camille SIMON
D8
DX2
D8
Frédéric HEINRICH
D9
Adeline NEZOU
21 9
24 22
Richard PELLERIN
P10
Valérie LE RAY
D9
Lundi 13 février 2023 (J4 13/02/2023) Interclubs Comité 35 D2 Féminin - F2 (ICD 35 F2)
Vers l'infini et l'au-delà ! (Vers l'infini e) vs Girls power (Girls power)
DD1
P10
Gwenaelle AUBERTIN
D9
Audrey GAUPELE
14 21
13 21
Valérie LE RAY
D9
Camille SIMON
D8
DD2
P10
Gwenaelle AUBERTIN
P10
Laetitia BERTHO
17 21
9 21
Emilie GUERIN
D8
Valérie LE RAY
D9
Lundi 30 janvier 2023 (J6 30/01/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 A)
Us Liffreenne Badminton (35-USLB-2) vs Badminton Club de Gosné (35-BCG--1)
DD1
D9
Elisabeth BAUDY
D9
Valérie LE RAY
21 16
22 24
21 18
Anne MEHEUT
P10
Aurélie ROSSIGNOL
D9
SD1
P10
Valérie LE RAY
18 6
Anne MEHEUT
D9
Lundi 16 janvier 2023 (J5 16/01/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 A)
Ass. Sportive de Gévezé - Badminton (35-ASG-1) vs Us Liffreenne Badminton (35-USLB-2)
DX2
P10
Erwan LE BERRE
P10
Anais GAUTIER
8 21
22 24
Richard PELLERIN
P10
Valérie LE RAY
D9
DD1
P11
Anais GAUTIER
P11
Emilie LEPAGE
10 21
15 21
Charline JULIEN
D9
Valérie LE RAY
D9
Lundi 2 janvier 2023 (J4 02/01/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 A)
Us Liffreenne Badminton (35-USLB-2) vs Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
DD1
D9
Charline JULIEN
D8
Valérie LE RAY
21 0
21 0
SD2
P10
Valérie LE RAY
21 16
6 21
7 21
Chloé DURAND
D7
Lundi 19 décembre 2022 (J2 19/12/2022) Interclubs Comité 35 D2 Féminin - F2 (ICD 35 F2)
Girls power (Girls power) vs Les plumettes (Les plumettes)
DD1
D8
Emilie GUERIN
D8
Valérie LE RAY
19 21
14 21
Emilie CORVAISIER
D8
Isabelle PERREON
D9
DD2
D8
Valérie LE RAY
D9
Tiphaine LETENDRE
19 21
21 13
21 17
Anais GAUTIER
P10
Isabelle PERREON
D9
Lundi 5 décembre 2022 (J3 05/12/2022) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 A)
Cercle Jules Ferry (35-CJF-2) vs Us Liffreenne Badminton (35-USLB-2)
DX2
D9
Anthony LE PRIOL
D9
Elisabeth BECQUELIN
21 11
9 21
16 21
Richard PELLERIN
P10
Valérie LE RAY
D8
DD1
P11
Laura TEXIER
P11
Angelique TRUCAS
21 19
14 21
10 21
Charline JULIEN
D9
Valérie LE RAY
D8
Lundi 21 novembre 2022 (J1 21/11/2022) Interclubs Comité 35 D2 Féminin - F2 (ICD 35 F2)
OCC F1 (OCC F1) vs Girls power (Girls power)
DD2
P11
Célia POURCHASSE
D9
Solene VERVOITTE
10 21
8 21
Valérie LE RAY
D8
Tiphaine LETENDRE
D9
DD1
D9
Johanna DUIGOU
D9
Solene VERVOITTE
13 21
8 21
Emilie GUERIN
D8
Valérie LE RAY
D8
Lundi 7 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 35 Pré-Régional - IC 35 PR (Prérégionale)
Us Liffreenne Badminton (35-USLB-1) vs Cercle Jules Ferry (35-CJF-1)
DX2
D8
Charles DUVAL
D8
Valérie LE RAY
16 21
24 26
Gael LE BERRE
D8
Maelan LIENARDY
D8
SD2
P10
Valérie LE RAY
10 21
21 15
15 21
Maelan LIENARDY
P10
Saison 2021-2022
Lundi 16 mai 2022 (J1 16/05/2022) Interclubs Comité 35 D3 Adulte Mixte - D3 MATCHS DE CLASSEMENT (D3F SECOND)
Us Liffreenne Badminton (35-USLB-2) vs Association de Badminton d'Amanlis (35-ABA-1)
DD1
D9
Elisabeth BAUDY
D8
Valérie LE RAY
21 14
21 17
Caroline DUMONT
P10
Segolene ROULE
P10
Lundi 4 avril 2022 (J9 04/04/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 B)
Us Liffreenne Badminton (35-USLB-2) vs Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-3)
DX2
P10
Quentin BRILLET
D8
Valérie LE RAY
21 16
21 9
Maxime RABU
P11
Virginie MESSE
D9
Lundi 21 mars 2022 (J8 21/03/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 B)
Us Liffreenne Badminton (35-USLB-2) vs Les Fous du Volant Domloup (35-FVD-1)
DD1
D9
Charline JULIEN
D8
Valérie LE RAY
21 8
21 11
Manuella DA SILVA
P12
Marine GILBERT CHAUMONT
P11
Lundi 7 mars 2022 (J7 07/03/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 B)
US Chateaugiron (35-USC-2) vs Us Liffreenne Badminton (35-USLB-2)
DD1
P11
Anne-sophie BAILLEUL
P10
Céline RADE
11 21
13 21
Elisabeth BAUDY
D9
Valérie LE RAY
D8
SD2
P10
Anne-sophie BAILLEUL
21 17
21 12
Valérie LE RAY
D9
Lundi 21 février 2022 (J6 21/02/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 B)
Badminton Balaze (35-BB-2) vs Us Liffreenne Badminton (35-USLB-2)
DX2
D9
Marcel GENEVE
P10
Aude GOURDEL
14 21
15 21
Juber AHMED
P11
Valérie LE RAY
D8
Lundi 24 janvier 2022 (J5 24/01/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 B)
Us Liffreenne Badminton (35-USLB-2) vs Badminton Club de Gosné (35-BCG--1)
DX1
D8
Richard PELLERIN
D9
Valérie LE RAY
13 21
11 21
Pierre-alexandre ROSE
R6
Emilie BENIL
D9
Lundi 22 novembre 2021 (J2 22/11/2021) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 B)
Us Liffreenne Badminton (35-USLB-2) vs Union Sportve de Saint GILLES - Les Accrobads (35-USSGBAD-1)
DX2
P10
Mehdi HILMI
D9
Valérie LE RAY
21 11
14 21
Xavier GUITTON
P11
Chloé BERTHO
P11
SD1
D9
Valérie LE RAY
21 17
21 7
Laetitia BERTHO
P10
Lundi 8 novembre 2021 (J1 08/11/2021) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 B)
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-3) vs Us Liffreenne Badminton (35-USLB-2)
DX2
P11
Thomas ROCHELLE
P11
Mélanie LE HARS
15 21
13 21
Sébastien BRILLET
P10
Valérie LE RAY
D9
Lundi 13 mai 2024
OC Cesson-Sevigne Badminton - Cs Betton Badminton
Double Dames 1
D9
Valérie LE RAY M
D9
Roxane YVANES
9 21 18
D9
Camille GUEVEL
P10
Laura RICHARD M
21 15 21
Double Mixte 1
D8
Sylvain DUQUESNE
D9
Valérie LE RAY M
17 17
D9
Jérémie CHAPERON
D9
Camille GUEVEL
21 21
Lundi 8 avril 2024
Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche - OC Cesson-Sevigne Badminton
Double Dames 1
P11
Chloé KERBELLEC
D9
Marjory PHILIPPE
12 16
D9
Valérie LE RAY M
P10
Solene VERVOITTE
21 21
Lundi 25 mars 2024
OC Cesson-Sevigne Badminton - Badminton Balaze
Simple Dame 1
P10
Valérie LE RAY M
22 17 12
D9
Aude GOURDEL
20 21 21
Double Dames 1
D9
Nathalie DUQUESNE
D9
Valérie LE RAY M
21 21
P10
Melanie ROUSSIGNE
P11
Laëtitia TROPEE
13 13
Vendredi 15 mars 2024
Union Sportve de Saint GILLES - Les Accrobads - OC Cesson-Sevigne Badminton
Double Dames 2
P10
Séverine DELAHAYE
D9
Mélanie GUERIN
17 16
D9
Amandine FOUCHER
D9
Valérie LE RAY M
21 21
Double Dames 1
D9
Manon CARRIE
P10
Séverine DELAHAYE
16 13
D9
Valérie LE RAY M
D9
Roxane YVANES
21 21
Lundi 11 mars 2024
Us Liffreenne Badminton - OC Cesson-Sevigne Badminton
Double Mixte 1
D8
Charles DUVAL
D8
Elisabeth BAUDY
21 19 21
D9
Sylvain DUQUESNE
D9
Valérie LE RAY M
15 21 13
Double Dames 1
D9
Elisabeth BAUDY
P10
Marine MAHIEU M
16 21 21
P10
Nathalie DUQUESNE
D9
Valérie LE RAY M
21 16 19
Vendredi 16 février 2024
OC Cesson-Sevigne Badminton - Cs Betton Badminton
Double Dames 2
P11
Séverine BOUVOT
D9
Valérie LE RAY M
17 21 21
P10
Mélanie BLANCHETIERE
P11
Claire CREACH
21 15 18
Double Dames 1
D9
Valérie LE RAY M
D9
Roxane YVANES
17 17
D9
Audrey BERTIN M
P11
Claire CREACH
21 21
Lundi 12 février 2024
Vitreenne Badminton - OC Cesson-Sevigne Badminton
Double Mixte 1
D9
Morvan GUILLARD
D9
Armelle GUILLARD
20 21 21
D9
Sylvain DUQUESNE
D9
Valérie LE RAY M
22 16 10
Double Dames 1
D9
Justine NAUMANN
P11
Perrine SORIANO
12 11
D9
Valérie LE RAY M
D9
Roxane YVANES
21 21
Jeudi 14 décembre 2023
La Bande du Bad'Ille - OC Cesson-Sevigne Badminton
Simple Dame 1
P10
Audrey RENAULT
20 22 19
P10
Valérie LE RAY M
22 20 21
Double Dames 1
P12
Hajar DAOUDI
P10
Claire LECOMTE
17 18
P11
Séverine BOUVOT
D9
Valérie LE RAY M
21 21
Lundi 4 décembre 2023
OC Cesson-Sevigne Badminton - Cercle Plumes Badminton
Double Dames 1
D9
Valérie LE RAY M
D9
Roxane YVANES
20 20
P10
Antoinette CHABE
D9
Helene GREFFET
22 22
Lundi 20 novembre 2023
Association Des Castelbourgeois Volants - OC Cesson-Sevigne Badminton
Double Dames 1
P10
Sandra TURPIN
D9
Justine YVARD M
15 21 21
D9
Valérie LE RAY M
P10
Solene VERVOITTE
21 11 15
Vendredi 10 novembre 2023
OC Cesson-Sevigne Badminton - Les Fous Du Volant Guipry-Messac-Pipriac
Double Dames 1
P12
Séverine BOUVOT
D9
Valérie LE RAY M
9 11
P11
Magali DALIBOT
D8
Pauline EICHWALD
21 21
Simple Dame 2
P10
Valérie LE RAY M
20 18
D9
Jeanne GRAIZ
22 21
Lundi 6 novembre 2023
OC Cesson-Sevigne Badminton - Flume Ille Badminton
Double Mixte 1
D8
Sylvain DUQUESNE
D9
Valérie LE RAY M
16 16
D7
Aurélien JOURDAN M
D8
Hélène PENVEN
21 21
Double Dames 1
D9
Valérie LE RAY M
P10
Roxane YVANES
13 21 21
D8
Coralie JOURDAN
D9
Hélène PENVEN
21 17 12
Lundi 3 avril 2023
Us Liffreenne Badminton - Vitreenne Badminton
Double Mixte 2
P10
Richard PELLERIN
D9
Valérie LE RAY
12 9
D8
Morvan GUILLARD
D9
Armelle GUILLARD
21 21
Double Dames 1
D9
Valérie LE RAY
D8
Camille SIMON
18 21 21
D9
Armelle GUILLARD
P11
Perrine SORIANO
21 15 16
Lundi 20 mars 2023
Bad Club du Pays de Fougeres - Us Liffreenne Badminton
Double Dames 1
P10
Marie AUSSANT
P10
Justine BLANCHET
21 11 16
D9
Charline JULIEN
D9
Valérie LE RAY
16 21 21
Double Mixte 2
P12
Mathieu NORMANT
P11
Sophie MEURISSE
7 7
P10
Yannick LAURENT M
D9
Valérie LE RAY
21 21
Lundi 13 mars 2023
Chapelle-Fleurigné - Girls power
Simple Dame 2
D9
Emmanuelle PITTE
13 21 16
P10
Valérie LE RAY
21 19 21
Double Dames 2
D9
Nathalie JEULAND
D9
Emmanuelle PITTE
13 16
D9
Valérie LE RAY
D9
Tiphaine LETENDRE
21 21
Lundi 27 février 2023
Badminton Javené - Billé - Us Liffreenne Badminton
Double Dames 1
D9
Pauline FRANDEBOEUF
D9
Paola SENAND M
21 14 11
D9
Valérie LE RAY
D8
Camille SIMON
19 21 21
Double Mixte 2
D8
Frédéric HEINRICH
D9
Adeline NEZOU
21 24
P10
Richard PELLERIN
D9
Valérie LE RAY
9 22
Lundi 13 février 2023
Vers l'infini et l'au-delà ! - Girls power
Double Dames 1
P10
Gwenaelle AUBERTIN
D9
Audrey GAUPELE
14 13
D9
Valérie LE RAY
D8
Camille SIMON
21 21
Double Dames 2
P10
Gwenaelle AUBERTIN
P10
Laetitia BERTHO
17 9
D8
Emilie GUERIN
D9
Valérie LE RAY
21 21
Lundi 30 janvier 2023
Us Liffreenne Badminton - Badminton Club de Gosné
Double Dames 1
D9
Elisabeth BAUDY
D9
Valérie LE RAY
21 22 21
P10
Anne MEHEUT
D9
Aurélie ROSSIGNOL
16 24 18
Simple Dame 1
P10
Valérie LE RAY
18
D9
Anne MEHEUT
6
Lundi 16 janvier 2023
Ass. Sportive de Gévezé - Badminton - Us Liffreenne Badminton
Double Mixte 2
P10
Erwan LE BERRE
P10
Anais GAUTIER
8 22
P10
Richard PELLERIN
D9
Valérie LE RAY
21 24
Double Dames 1
P11
Anais GAUTIER
P11
Emilie LEPAGE
10 15
D9
Charline JULIEN
D9
Valérie LE RAY
21 21
Lundi 2 janvier 2023
Us Liffreenne Badminton - Bad Club du Pays de Fougeres
Double Dames 1
D9
Charline JULIEN
D8
Valérie LE RAY
21 21
0 0
Simple Dame 2
P10
Valérie LE RAY
21 6 7
D7
Chloé DURAND
16 21 21
Lundi 19 décembre 2022
Girls power - Les plumettes
Double Dames 1
D8
Emilie GUERIN
D8
Valérie LE RAY
19 14
D8
Emilie CORVAISIER
D9
Isabelle PERREON
21 21
Double Dames 2
D8
Valérie LE RAY
D9
Tiphaine LETENDRE
19 21 21
P10
Anais GAUTIER
D9
Isabelle PERREON
21 13 17
Lundi 5 décembre 2022
Cercle Jules Ferry - Us Liffreenne Badminton
Double Mixte 2
D9
Anthony LE PRIOL
D9
Elisabeth BECQUELIN
21 9 16
P10
Richard PELLERIN
D8
Valérie LE RAY
11 21 21
Double Dames 1
P11
Laura TEXIER
P11
Angelique TRUCAS
21 14 10
D9
Charline JULIEN
D8
Valérie LE RAY
19 21 21
Lundi 21 novembre 2022
OCC F1 - Girls power
Double Dames 2
P11
Célia POURCHASSE
D9
Solene VERVOITTE
10 8
D8
Valérie LE RAY
D9
Tiphaine LETENDRE
21 21
Double Dames 1
D9
Johanna DUIGOU
D9
Solene VERVOITTE
13 8
D8
Emilie GUERIN
D8
Valérie LE RAY
21 21
Lundi 7 novembre 2022
Us Liffreenne Badminton - Cercle Jules Ferry
Double Mixte 2
D8
Charles DUVAL
D8
Valérie LE RAY
16 24
D8
Gael LE BERRE
D8
Maelan LIENARDY
21 26
Simple Dame 2
P10
Valérie LE RAY
10 21 15
P10
Maelan LIENARDY
21 15 21
Lundi 16 mai 2022
Us Liffreenne Badminton - Association de Badminton d'Amanlis
Double Dames 1
D9
Elisabeth BAUDY
D8
Valérie LE RAY
21 21
P10
Caroline DUMONT
P10
Segolene ROULE
14 17
Lundi 4 avril 2022
Us Liffreenne Badminton - Association Des Castelbourgeois Volants
Double Mixte 2
P10
Quentin BRILLET
D8
Valérie LE RAY
21 21
P11
Maxime RABU
D9
Virginie MESSE
16 9
Lundi 21 mars 2022
Us Liffreenne Badminton - Les Fous du Volant Domloup
Double Dames 1
D9
Charline JULIEN
D8
Valérie LE RAY
21 21
P12
Manuella DA SILVA
P11
Marine GILBERT CHAUMONT
8 11
Lundi 7 mars 2022
US Chateaugiron - Us Liffreenne Badminton
Double Dames 1
P11
Anne-sophie BAILLEUL
P10
Céline RADE
11 13
D9
Elisabeth BAUDY
D8
Valérie LE RAY
21 21
Simple Dame 2
P10
Anne-sophie BAILLEUL
21 21
D9
Valérie LE RAY
17 12
Lundi 21 février 2022
Badminton Balaze - Us Liffreenne Badminton
Double Mixte 2
D9
Marcel GENEVE
P10
Aude GOURDEL
14 15
P11
Juber AHMED
D8
Valérie LE RAY
21 21
Lundi 24 janvier 2022
Us Liffreenne Badminton - Badminton Club de Gosné
Double Mixte 1
D8
Richard PELLERIN
D9
Valérie LE RAY
13 11
R6
Pierre-alexandre ROSE
D9
Emilie BENIL
21 21
Lundi 22 novembre 2021
Us Liffreenne Badminton - Union Sportve de Saint GILLES - Les Accrobads
Double Mixte 2
P10
Mehdi HILMI
D9
Valérie LE RAY
21 14
P11
Xavier GUITTON
P11
Chloé BERTHO
11 21
Simple Dame 1
D9
Valérie LE RAY
21 21
P10
Laetitia BERTHO
17 7
Lundi 8 novembre 2021
Cercle Plumes Badminton - Us Liffreenne Badminton
Double Mixte 2
P11
Thomas ROCHELLE
P11
Mélanie LE HARS
15 13
P10
Sébastien BRILLET
D9
Valérie LE RAY
21 21
Club
OC Cesson-Sevigne Badminton
Licencié depuis
Vendredi 8 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr