Retour

Justine YVARD

Licence n° 07404211
P10
D9
D9
Muté
Saison 2023-2024
Lundi 8 avril 2024 (J10 08/04/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 B)
Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-2) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DX1
D7
Thierry MAIZONNETTE
D9
Justine YVARD M
17 21
21 16
12 21
Laurent PIOLOT
D9
Corinne CHABERNAUD
D8
DD1
P10
Sandra TURPIN
D9
Justine YVARD M
18 21
22 20
10 21
Corinne CHABERNAUD
D9
Marie-caroline LANNELONGUE M
D8
Lundi 25 mars 2024 (J9 25/03/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 B)
Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-2) vs Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-2)
DX2
P11
Cyrille OLIVIER
P10
Emmanuelle CORDIER M
13 21
9 21
Anthony ZEO
D8
Justine YVARD M
D9
DD1
P11
Isabelle MAITRE
P12
Clotilde VERMOT-DESROCHES
8 21
9 21
Justine DEBRIFFE
D9
Justine YVARD M
D9
Lundi 11 mars 2024 (J8 11/03/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 B)
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1) vs Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-2)
DX2
P10
Morgan LIENARDY M
D9
Antoinette CHABE
21 16
21 16
Anthony ZEO
D8
Justine YVARD M
D9
DD1
D9
Antoinette CHABE
D9
Helene GREFFET
21 18
21 18
Justine DEBRIFFE
D9
Justine YVARD M
D9
Lundi 12 février 2024 (J7 12/02/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 B)
Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-2) vs Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-3)
DX2
D8
Corentin SIMON
D9
Justine YVARD M
16 21
21 14
19 21
Guillaume LIARD
P10
Laurine DUQUERROY
D9
Lundi 29 janvier 2024 (J6 29/01/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 B)
Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-2) vs Us Liffreenne Badminton (35-USLB-2)
DX1
D7
Thierry MAIZONNETTE
D9
Justine YVARD M
16 21
20 22
Charles DUVAL
D7
Elisabeth BAUDY
D7
DD1
D9
Justine DEBRIFFE
D9
Justine YVARD M
20 22
20 22
Charline JULIEN
P10
Marine MAHIEU M
P10
Lundi 15 janvier 2024 (J5 15/01/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 B)
Vitreenne Badminton (35-USVB-1) vs Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-2)
DX1
D9
Vincent GIEU
P10
Estelle REID
19 21
16 21
Thierry MAIZONNETTE
R6
Justine YVARD M
D9
DD1
P10
Armelle GUILLARD
P11
Estelle REID
13 21
9 21
Justine DEBRIFFE
D9
Justine YVARD M
D9
Lundi 18 décembre 2023 (J4 18/12/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 B)
Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-2) vs Badminton Balaze (35-BB-2)
DX1
R6
Thierry MAIZONNETTE
D9
Justine YVARD M
21 12
18 21
21 18
Sylvain MOUAZAN
P10
Laëtitia TROPEE
D9
DD1
D9
Justine DEBRIFFE
D9
Justine YVARD M
21 10
21 11
Virginie ROBIC
P11
Melanie ROUSSIGNE
P10
Lundi 4 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 B)
Cs Betton Badminton (35-CSB-2) vs Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-2)
DX2
P10
Hugues DE RANCOURT
D8
Marie-laure BOULLAND
6 21
14 21
Anthony ZEO
D8
Justine YVARD M
D9
DD1
D9
Marie-laure BOULLAND
P11
Stéphanie RANGE
21 10
21 19
Sandra TURPIN
P10
Justine YVARD M
D9
Lundi 20 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 B)
Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-2) vs OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-1)
DX2
D8
Anthony ZEO
D9
Justine YVARD M
24 22
23 21
Thomas GESLIN
D9
Caroline BOUVIER
D8
DD1
P10
Sandra TURPIN
D9
Justine YVARD M
15 21
21 11
21 15
Valérie LE RAY M
D9
Solene VERVOITTE
P10
Lundi 6 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 B)
Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1) vs Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-2)
DX2
D7
Antoine CHOLLET
P11
Aurélie LAGARDE
15 21
21 15
21 15
Anthony ZEO
D8
Justine YVARD M
D9
DD1
P10
Maela HERVE
P10
Marjory PHILIPPE
21 19
21 17
Justine DEBRIFFE
D8
Justine YVARD M
D9
Saison 2022-2023
Lundi 20 mars 2023 (J8 20/03/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 C)
Cs Betton Badminton (35-CSB-2) vs OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-1)
DX1
P10
Hugues DE RANCOURT
D9
Justine YVARD M
10 21
8 21
Emmanuel ALIGAND
D8
Nathalie DUQUESNE
D8
DD1
P10
Marine MAHIEU M
P10
Justine YVARD M
19 21
16 21
Nathalie DUQUESNE
P10
Solene VERVOITTE
P10
Lundi 16 janvier 2023 (J5 16/01/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 C)
Association de Badminton d'Amanlis (35-ABA-1) vs Cs Betton Badminton (35-CSB-2)
DX2
P10
Florent GUITTON
D9
Lydia LE TOUX
15 21
16 21
Hugues DE RANCOURT
P10
Justine YVARD M
D9
SD1
D9
Caroline DUMONT
21 18
21 14
Justine YVARD M
P10
Lundi 21 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 C)
Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1) vs Cs Betton Badminton (35-CSB-2)
DX1
D8
Vincent ALIGAND
D8
Marlène ALIGAND
21 11
21 19
Florent PIERSON
D9
Justine YVARD M
D8
SD2
P10
Marjory PHILIPPE
21 14
21 12
Justine YVARD M
P10
Lundi 7 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 C)
Cs Betton Badminton (35-CSB-2) vs Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-2)
DX1
D8
Jérémie CHAPERON
D8
Justine YVARD M
21 7
22 24
21 11
Vincent GROSDOIGT
D9
Isabelle MAITRE
D8
DD1
D9
Claire CREACH
D9
Justine YVARD M
21 14
21 12
Edwige DUPUY M
P11
Isabelle MAITRE
P10
Saison 2021-2022
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 12/12/2021) Interclubs Comité 50 D2 (Division 2 Poule 2)
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-2) vs Club Loisirs Tourlaville (50-CLT-1)
DD1
P11
Maelys GOHIN
P11
Elodie HATTE
13 21
21 19
12 21
Aurélie BISSON
D9
Justine YVARD
NC
DX1
P10
Corentin GOHIN
P11
Maelys GOHIN
21 19
21 16
Yannick LEMAITRE
P11
Justine YVARD
NC
Club Loisirs Tourlaville (50-CLT-1) vs Enjoy Bad Pays Granvillais (50-EBPG-3)
DX1
P11
Yannick LEMAITRE
NC
Justine YVARD
19 21
11 21
Nolane ILLIEN
D9
Alexia GILBERT
P11
DD1
D9
Aurélie BISSON
NC
Justine YVARD
13 21
20 22
Alexia GILBERT
P10
Camille LYAUTEY
P10
Lundi 8 avril 2024
Association Des Castelbourgeois Volants - Flume Ille Badminton
Double Mixte 1
D7
Thierry MAIZONNETTE
D9
Justine YVARD M
17 21 12
D9
Laurent PIOLOT
D8
Corinne CHABERNAUD
21 16 21
Double Dames 1
P10
Sandra TURPIN
D9
Justine YVARD M
18 22 10
D9
Corinne CHABERNAUD
D8
Marie-caroline LANNELONGUE M
21 20 21
Lundi 25 mars 2024
Association Sportive Noyalaise Bad. - Association Des Castelbourgeois Volants
Double Mixte 2
P11
Cyrille OLIVIER
P10
Emmanuelle CORDIER M
13 9
D8
Anthony ZEO
D9
Justine YVARD M
21 21
Double Dames 1
P11
Isabelle MAITRE
P12
Clotilde VERMOT-DESROCHES
8 9
D9
Justine DEBRIFFE
D9
Justine YVARD M
21 21
Lundi 11 mars 2024
Cercle Plumes Badminton - Association Des Castelbourgeois Volants
Double Mixte 2
P10
Morgan LIENARDY M
D9
Antoinette CHABE
21 21
D8
Anthony ZEO
D9
Justine YVARD M
16 16
Double Dames 1
D9
Antoinette CHABE
D9
Helene GREFFET
21 21
D9
Justine DEBRIFFE
D9
Justine YVARD M
18 18
Lundi 12 février 2024
Association Des Castelbourgeois Volants - Union Sportive Vernoise Badminton
Double Mixte 2
D8
Corentin SIMON
D9
Justine YVARD M
16 21 19
P10
Guillaume LIARD
D9
Laurine DUQUERROY
21 14 21
Lundi 29 janvier 2024
Association Des Castelbourgeois Volants - Us Liffreenne Badminton
Double Mixte 1
D7
Thierry MAIZONNETTE
D9
Justine YVARD M
16 20
D7
Charles DUVAL
D7
Elisabeth BAUDY
21 22
Double Dames 1
D9
Justine DEBRIFFE
D9
Justine YVARD M
20 20
P10
Charline JULIEN
P10
Marine MAHIEU M
22 22
Lundi 15 janvier 2024
Vitreenne Badminton - Association Des Castelbourgeois Volants
Double Mixte 1
D9
Vincent GIEU
P10
Estelle REID
19 16
R6
Thierry MAIZONNETTE
D9
Justine YVARD M
21 21
Double Dames 1
P10
Armelle GUILLARD
P11
Estelle REID
13 9
D9
Justine DEBRIFFE
D9
Justine YVARD M
21 21
Lundi 18 décembre 2023
Association Des Castelbourgeois Volants - Badminton Balaze
Double Mixte 1
R6
Thierry MAIZONNETTE
D9
Justine YVARD M
21 18 21
P10
Sylvain MOUAZAN
D9
Laëtitia TROPEE
12 21 18
Double Dames 1
D9
Justine DEBRIFFE
D9
Justine YVARD M
21 21
P11
Virginie ROBIC
P10
Melanie ROUSSIGNE
10 11
Lundi 4 décembre 2023
Cs Betton Badminton - Association Des Castelbourgeois Volants
Double Mixte 2
P10
Hugues DE RANCOURT
D8
Marie-laure BOULLAND
6 14
D8
Anthony ZEO
D9
Justine YVARD M
21 21
Double Dames 1
D9
Marie-laure BOULLAND
P11
Stéphanie RANGE
21 21
P10
Sandra TURPIN
D9
Justine YVARD M
10 19
Lundi 20 novembre 2023
Association Des Castelbourgeois Volants - OC Cesson-Sevigne Badminton
Double Mixte 2
D8
Anthony ZEO
D9
Justine YVARD M
24 23
D9
Thomas GESLIN
D8
Caroline BOUVIER
22 21
Double Dames 1
P10
Sandra TURPIN
D9
Justine YVARD M
15 21 21
D9
Valérie LE RAY M
P10
Solene VERVOITTE
21 11 15
Lundi 6 novembre 2023
Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche - Association Des Castelbourgeois Volants
Double Mixte 2
D7
Antoine CHOLLET
P11
Aurélie LAGARDE
15 21 21
D8
Anthony ZEO
D9
Justine YVARD M
21 15 15
Double Dames 1
P10
Maela HERVE
P10
Marjory PHILIPPE
21 21
D8
Justine DEBRIFFE
D9
Justine YVARD M
19 17
Lundi 20 mars 2023
Cs Betton Badminton - OC Cesson-Sevigne Badminton
Double Mixte 1
P10
Hugues DE RANCOURT
D9
Justine YVARD M
10 8
D8
Emmanuel ALIGAND
D8
Nathalie DUQUESNE
21 21
Double Dames 1
P10
Marine MAHIEU M
P10
Justine YVARD M
19 16
P10
Nathalie DUQUESNE
P10
Solene VERVOITTE
21 21
Lundi 16 janvier 2023
Association de Badminton d'Amanlis - Cs Betton Badminton
Double Mixte 2
P10
Florent GUITTON
D9
Lydia LE TOUX
15 16
P10
Hugues DE RANCOURT
D9
Justine YVARD M
21 21
Simple Dame 1
D9
Caroline DUMONT
21 21
P10
Justine YVARD M
18 14
Lundi 21 novembre 2022
Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche - Cs Betton Badminton
Double Mixte 1
D8
Vincent ALIGAND
D8
Marlène ALIGAND
21 21
D9
Florent PIERSON
D8
Justine YVARD M
11 19
Simple Dame 2
P10
Marjory PHILIPPE
21 21
P10
Justine YVARD M
14 12
Lundi 7 novembre 2022
Cs Betton Badminton - Association Sportive Noyalaise Bad.
Double Mixte 1
D8
Jérémie CHAPERON
D8
Justine YVARD M
21 22 21
D9
Vincent GROSDOIGT
D8
Isabelle MAITRE
7 24 11
Double Dames 1
D9
Claire CREACH
D9
Justine YVARD M
21 21
P11
Edwige DUPUY M
P10
Isabelle MAITRE
14 12
Dimanche 12 décembre 2021
Union Badminton Club de la Baie - Club Loisirs Tourlaville
Double Dames 1
P11
Maelys GOHIN
P11
Elodie HATTE
13 21 12
D9
Aurélie BISSON
NC
Justine YVARD
21 19 21
Double Mixte 1
P10
Corentin GOHIN
P11
Maelys GOHIN
21 21
P11
Yannick LEMAITRE
NC
Justine YVARD
19 16
Dimanche 12 décembre 2021
Club Loisirs Tourlaville - Enjoy Bad Pays Granvillais
Double Mixte 1
P11
Yannick LEMAITRE
NC
Justine YVARD
19 11
D9
Nolane ILLIEN
P11
Alexia GILBERT
21 21
Double Dames 1
D9
Aurélie BISSON
NC
Justine YVARD
13 20
P10
Alexia GILBERT
P10
Camille LYAUTEY
21 22
Club
Association Des Castelbourgeois Volants
Licencié depuis
Mercredi 20 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr