Retour

Alexia DESEVEDAVY

Licence n° 06593191
R6
R6
R5
Samedi 10 septembre 2022 | Maure Badminton Club (35-MBC-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
DX2
R5
Malo HOUEIX
R6
Alexia DESEVEDAVY
16 21
16 21
Patrice LE MAREC
R4
Camille LE GOHLISSE
R6
DD1
R4
Camille ALLAIRE
R6
Alexia DESEVEDAVY
22 20
12 21
14 21
Manon EVAIN
R5
Soa THEODOSE
R5
Samedi 19 mars 2022 | Maure Badminton Club (35-MBC-1) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1)
DD1
R6
Camille ALLAIRE
R6
Alexia DESEVEDAVY
17 21
19 21
Emma GAUTIER
N3
Lily GAUTIER
R6
Dimanche 30 janvier 2022 | Maure Badminton Club (35-MBC-2) - Les Manchots de la rade (29-LMR-2)
DD1
R6
Alexia DESEVEDAVY
D7
Amélie VICENT
9 21
10 21
Marie FERELLEC M
R4
Isaline POIRIER M
D7
SD2
D7
Alexia DESEVEDAVY
21 11
21 14
Julie BIGNON
D9
Dimanche 30 janvier 2022 | Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-2)
DX2
R5
Alexis THULOUP
D7
Léna CADIC
24 22
17 21
18 21
Jérôme VICENT
R5
Alexia DESEVEDAVY
D7
DD1
R6
Léna CADIC
R5
Elodie JACOB
19 21
21 17
16 21
Alexia DESEVEDAVY
R6
Sacha-adélaïde HUET
R6
Dimanche 12 d馗embre 2021 | Maure Badminton Club (35-MBC-2) - Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-1)
DD1
D9
Louise ALLAIRE
R6
Alexia DESEVEDAVY
7 21
15 21
Léna CADIC
D7
Elodie JACOB
R6
DX2
R5
Nicolas CORMIER
D7
Alexia DESEVEDAVY
21 12
16 21
18 21
Alexis THULOUP
R5
Elodie JACOB
D7
Dimanche 12 d馗embre 2021 | Tregunc Badminton Club (29-TBC-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-2)
DX2
R6
Adrien HUHN
R6
Mathilde BOURRILLON
11 21
21 14
19 21
Nicolas CORMIER
R5
Alexia DESEVEDAVY
D7
DD1
N3
Cindy DREO
R4
Marie DREO M
21 10
21 12
Louise ALLAIRE
D9
Alexia DESEVEDAVY
R6
Dimanche 21 novembre 2021 | Maure Badminton Club (35-MBC-2) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2)
DD1
R6
Alexia DESEVEDAVY
D7
Amélie VICENT
21 15
22 20
Katarina MENIER
P11
Elise NIGNOL
D9
SD1
D7
Alexia DESEVEDAVY
21 15
21 13
Elise NIGNOL
D9
Dimanche 21 novembre 2021 | Les Manchots de la rade (29-LMR-2) - Maure Badminton Club (35-MBC-2)
DD1
R5
Marie FERELLEC M
R6
Ludivine SAOUT
21 19
21 18
Alexia DESEVEDAVY
R6
Amélie VICENT
D7
SD1
R5
Ludivine SAOUT
22 20
21 15
Alexia DESEVEDAVY
D7
Dimanche 24 avril 2022 | REC Badminton (35-REC-2) - Maure Badminton Club (35-MBC-2)
SD1
D7
Amandine VOUILLON-BERRY
9 21
8 21
Alexia DESEVEDAVY
D7
DD1
R6
Jade LIZE
D9
Agathe MARTIN
21 19
24 26
12 21
Alexia DESEVEDAVY
R6
Sacha-adélaïde HUET
R6
Dimanche 17 octobre 2021 | Maure Badminton Club (35-MBC-2) - Tregunc Badminton Club (29-TBC-1)
DD1
D7
Alexia DESEVEDAVY
D7
Amélie VICENT
13 21
16 21
Cindy DREO
N3
Marie DREO M
R6
SD1
D7
Alexia DESEVEDAVY
16 21
11 21
Cindy DREO
N3
Dimanche 24 avril 2022 | Maure Badminton Club (35-MBC-2) - Union Sportive De Laille (35-USL-1)
SD2
D7
Alexia DESEVEDAVY
21 16
16 21
16 21
Maiwenn FARDEAU
D8
DD1
D7
Alexia DESEVEDAVY
D7
Amélie VICENT
21 17
13 21
13 21
Maiwenn FARDEAU
D9
Jeanne GUILLAUME
D9
Dimanche 17 octobre 2021 | Maure Badminton Club (35-MBC-2) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2)
DD1
D7
Alexia DESEVEDAVY
D7
Amélie VICENT
21 11
21 15
Marie CHOO KUN
P11
Elise NIGNOL
P10
SD1
D7
Alexia DESEVEDAVY
18 21
21 12
21 10
Elise NIGNOL
D9
Samedi 10 septembre 2022
Maure Badminton Club (35-MBC-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
Double Mixte 2
R5
Malo HOUEIX
R6
Alexia DESEVEDAVY
16 16
R4
Patrice LE MAREC
R6
Camille LE GOHLISSE
21 21
Double Dames 1
R4
Camille ALLAIRE
R6
Alexia DESEVEDAVY
22 12 14
R5
Manon EVAIN
R5
Soa THEODOSE
20 21 21
Samedi 19 mars 2022
Maure Badminton Club (35-MBC-1) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1)
Double Dames 1
R6
Camille ALLAIRE
R6
Alexia DESEVEDAVY
17 19
N3
Emma GAUTIER
R6
Lily GAUTIER
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Maure Badminton Club (35-MBC-2) - Les Manchots de la rade (29-LMR-2)
Double Dames 1
R6
Alexia DESEVEDAVY
D7
Amélie VICENT
9 10
R4
Marie FERELLEC M
D7
Isaline POIRIER M
21 21
Simple Dame 2
D7
Alexia DESEVEDAVY
21 21
D9
Julie BIGNON
11 14
Dimanche 30 janvier 2022
Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-2)
Double Mixte 2
R5
Alexis THULOUP
D7
Léna CADIC
24 17 18
R5
Jérôme VICENT
D7
Alexia DESEVEDAVY
22 21 21
Double Dames 1
R6
Léna CADIC
R5
Elodie JACOB
19 21 16
R6
Alexia DESEVEDAVY
R6
Sacha-adélaïde HUET
21 17 21
Dimanche 12 d馗embre 2021
Maure Badminton Club (35-MBC-2) - Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-1)
Double Dames 1
D9
Louise ALLAIRE
R6
Alexia DESEVEDAVY
7 15
D7
Léna CADIC
R6
Elodie JACOB
21 21
Double Mixte 2
R5
Nicolas CORMIER
D7
Alexia DESEVEDAVY
21 16 18
R5
Alexis THULOUP
D7
Elodie JACOB
12 21 21
Dimanche 12 d馗embre 2021
Tregunc Badminton Club (29-TBC-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-2)
Double Mixte 2
R6
Adrien HUHN
R6
Mathilde BOURRILLON
11 21 19
R5
Nicolas CORMIER
D7
Alexia DESEVEDAVY
21 14 21
Double Dames 1
N3
Cindy DREO
R4
Marie DREO M
21 21
D9
Louise ALLAIRE
R6
Alexia DESEVEDAVY
10 12
Dimanche 21 novembre 2021
Maure Badminton Club (35-MBC-2) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2)
Double Dames 1
R6
Alexia DESEVEDAVY
D7
Amélie VICENT
21 22
P11
Katarina MENIER
D9
Elise NIGNOL
15 20
Simple Dame 1
D7
Alexia DESEVEDAVY
21 21
D9
Elise NIGNOL
15 13
Dimanche 21 novembre 2021
Les Manchots de la rade (29-LMR-2) - Maure Badminton Club (35-MBC-2)
Double Dames 1
R5
Marie FERELLEC M
R6
Ludivine SAOUT
21 21
R6
Alexia DESEVEDAVY
D7
Amélie VICENT
19 18
Simple Dame 1
R5
Ludivine SAOUT
22 21
D7
Alexia DESEVEDAVY
20 15
Dimanche 24 avril 2022
REC Badminton (35-REC-2) - Maure Badminton Club (35-MBC-2)
Simple Dame 1
D7
Amandine VOUILLON-BERRY
9 8
D7
Alexia DESEVEDAVY
21 21
Double Dames 1
R6
Jade LIZE
D9
Agathe MARTIN
21 24 12
R6
Alexia DESEVEDAVY
R6
Sacha-adélaïde HUET
19 26 21
Dimanche 17 octobre 2021
Maure Badminton Club (35-MBC-2) - Tregunc Badminton Club (29-TBC-1)
Double Dames 1
D7
Alexia DESEVEDAVY
D7
Amélie VICENT
13 16
N3
Cindy DREO
R6
Marie DREO M
21 21
Simple Dame 1
D7
Alexia DESEVEDAVY
16 11
N3
Cindy DREO
21 21
Dimanche 24 avril 2022
Maure Badminton Club (35-MBC-2) - Union Sportive De Laille (35-USL-1)
Simple Dame 2
D7
Alexia DESEVEDAVY
21 16 16
D8
Maiwenn FARDEAU
16 21 21
Double Dames 1
D7
Alexia DESEVEDAVY
D7
Amélie VICENT
21 13 13
D9
Maiwenn FARDEAU
D9
Jeanne GUILLAUME
17 21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Maure Badminton Club (35-MBC-2) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2)
Double Dames 1
D7
Alexia DESEVEDAVY
D7
Amélie VICENT
21 21
P11
Marie CHOO KUN
P10
Elise NIGNOL
11 15
Simple Dame 1
D7
Alexia DESEVEDAVY
18 21 21
D9
Elise NIGNOL
21 12 10
Club
Maure Badminton Club
Licencié depuis
Mercredi 7 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr