Retour

David PRIGENT

Licence n° 00275395
R4
N3
R4
Saison 2023-2024
Samedi 10 février 2024 (J7 10/02/2024) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
REC Badminton (35-REC-1) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1)
DX2
R5
Raphael LATOUR
R4
Pauline SOULARD
7 21
18 21
David PRIGENT
R4
Elodie THIEFAIN
R5
DH1
N3
Aymeric DE TOMBEUR
R4
Maël LE DROGOU
22 20
21 17
Jean joel LE BIHAN
R5
David PRIGENT
N3
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Régionaux BRET R1 - Poule 1 (Poule 2)
Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-1) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-2)
DX1
N3
Kévin TROPEE
N3
Malaury TERMET M
21 18
13 21
21 9
David PRIGENT
R4
Elodie THIEFAIN
R5
DH1
R4
Hippolyte HUET
R4
Alexis THULOUP
19 21
18 21
Jean joel LE BIHAN
R5
David PRIGENT
N3
Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-2) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-2)
DX1
R4
David PRIGENT
R5
Elodie THIEFAIN
21 23
21 11
15 21
Jerome AUBERT
N3
Julie DRUYER
N3
DH1
R5
Jean joel LE BIHAN
N3
David PRIGENT
13 21
21 11
17 21
Jerome AUBERT
R4
Eliott LIEUTIER
N3
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Régionaux BRET R1 - Poule 1 (Poule 2)
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-2)
DX1
R5
Elouan LE MANSEC M
R5
Chloé GUITTON
10 21
21 12
20 22
David PRIGENT
R4
Elodie THIEFAIN
R5
DH1
D7
François CAZALETS
R5
Loig ROUSSEAUX-MARSALEIX
21 16
14 21
21 17
Jean joel LE BIHAN
R4
David PRIGENT
N3
Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-2) - Les Manchots de la rade (29-LMR-2)
DX1
R4
David PRIGENT
R5
Elodie THIEFAIN
10 21
21 15
21 15
Tristan VOILLET
R5
Elsa SIELLEUR
R4
DH1
R4
Jean joel LE BIHAN
N3
David PRIGENT
24 22
15 21
21 15
Julien BARILLERE
R5
Tristan VOILLET
R4
Dimanche 26 novembre 2023 (J4 25/11/2023) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1)
DH1
N3
Axel ABDALLAH
N3
Patrice LE MAREC
21 17
21 16
Matthieu CARDON
R5
David PRIGENT
N3
DX2
R5
Jean-baptiste HENRY
R5
Camille LE GOHLISSE
21 13
17 21
16 21
David PRIGENT
R4
Pauline BAUDOUARD
R5
Samedi 9 septembre 2023 (J1 09/09/2023) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1) - Tregunc Badminton Club (29-TBC-1)
DX1
R5
David PRIGENT
R5
Pauline BAUDOUARD
20 22
21 19
17 21
Thomas JOURDREN
N3
Cindy DREO
N2
DH1
N3
Alan BERNARD
N3
David PRIGENT
21 16
17 21
13 21
Maxime NAOUR
N3
Quentin NAOUR
N3
Saison 2022-2023
Dimanche 18 juin 2023 (J1 18/06/2023) Intercomités Régionaux BRET R1 Vétérans - Finale Régionale Intercomités Vétérans (Finale)
Comité Départemental 29 - Comité Départemental 56
DX1
R5
David PRIGENT
R6
Maggy DELABROSSE
21 19
21 15
Yoann BEDARD
D7
Stephanie MORICE
R5
DH1
N3
David PRIGENT
D9
Thierry QUERE
21 18
21 16
Samuel BAUDET
R6
Jean-philippe BERTHOU
R6
Comité Départemental 29 - Comité Départemental 35
DX1
R5
David PRIGENT
R6
Magali PICHON
21 14
21 17
Jérôme VICENT
R5
Amélie VICENT
R5
DH1
N3
David PRIGENT
D9
Thierry QUERE
21 13
21 19
Samuel HOCHARD
D7
Jérôme VICENT
R5
Comité Départemental 22 - Comité Départemental 29
DX1
D8
Ronnie BRUNELLE
D8
Peggy CORRE
10 21
15 21
David PRIGENT
R5
Magali PICHON
R6
SH1
D8
Ronnie BRUNELLE
17 21
4 21
David PRIGENT
R4
Dimanche 16 avril 2023 (J4 16/04/2023) Interclubs Régionaux BRET R1 - Poule 1 (PO 9 a 12)
Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-1) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-2)
DX2
D8
Florian BERTRAND
R6
Agathe BURGAUD
22 20
12 21
17 21
David PRIGENT
R5
Marine RAULT-BARGAIN M
R6
SH1
R5
Maxence THOMAS
17 21
17 21
David PRIGENT
R4
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-2)
DX1
R6
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
R6
Sophie GACHET
10 21
13 21
David PRIGENT
R5
Elodie THIEFAIN
R4
DH1
0 21
0 21
Jean joel LE BIHAN
R4
David PRIGENT
N3
Dimanche 19 mars 2023 (J3 19/03/2023) Interclubs Régionaux BRET R1 - Poule 1 (Poule 2)
Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-1) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-2)
DX1
R4
Benoit SCHLIEPER
D7
Elise BONTE M
19 21
14 21
David PRIGENT
R4
Elodie THIEFAIN
R4
DH1
N3
Alexis THULOUP
N3
Kévin TROPEE M
21 11
11 21
21 14
Jean joel LE BIHAN
R4
David PRIGENT
N3
Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-2) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
DH1
R4
Jean joel LE BIHAN
N3
David PRIGENT
18 21
10 21
Lucas BIOU
R4
Romain PAVIE
N3
SH1
R4
David PRIGENT
10 21
11 21
Yannig GASC
N3
Samedi 28 janvier 2023 (J6 28/01/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1)
DH1
N3
Axel PIRON
R5
Gildas TILLY
21 23
23 25
Ewen PERES
N2
David PRIGENT
R4
DX1
R6
Gildas TILLY
R4
Emilie ANDRESZ
21 7
20 22
17 21
David PRIGENT
R4
Loriane GLAZIOU
N3
Dimanche 8 janvier 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux BRET R1 - Poule 1 (Poule 2)
Tregunc Badminton Club (29-TBC-1) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-2)
DH1
N3
Clément GAUDEY
N3
Quentin NAOUR
24 22
21 18
Matthieu CARDON
N3
David PRIGENT
N3
SH1
N2
Thomas JOURDREN
21 17
18 21
21 11
David PRIGENT
N3
Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-2) - Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-1)
DX1
R4
David PRIGENT
N3
Elodie THIEFAIN
15 21
17 21
Kévin TROPEE M
N2
Maud CADIC
R6
DH1
N3
Matthieu CARDON
N3
David PRIGENT
12 21
21 18
21 23
Hippolyte HUET
N3
Alexis THULOUP
N3
Dimanche 13 novembre 2022 (J4 16/04/2023) Interclubs Régionaux BRET R1 - Poule 1 (Poule 2)
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-2)
DH1
R4
Lucas BIOU
N2
Romain PAVIE
21 16
21 10
Julien KERBOUL
R6
David PRIGENT
N3
SH2
N3
Tanguy LEFAUCONNIER
21 14
21 16
David PRIGENT
N3
Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-2) - Les As Du Volant Tregueusiens (22-AVT-1)
DH1
N3
Matthieu CARDON
N3
David PRIGENT
21 14
21 13
Maxime BEAU
D7
Corentin MORVAN
R6
SH1
N3
David PRIGENT
25 23
12 21
21 8
Yan ROSPABE
R6
Dimanche 9 octobre 2022 (J4 16/04/2023) Interclubs Régionaux BRET R1 - Poule 1 (Poule 2)
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-2)
DH1
N3
Raphael DHERBILLY
N3
Joris MESSE
21 9
21 10
David PRIGENT
N3
Hugo ROUAUD
D7
SH2
R5
Téo GUILLOU M
11 21
9 21
David PRIGENT
R4
Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-2) - Tregunc Badminton Club (29-TBC-1)
SH2
R4
David PRIGENT
18 21
21 16
21 12
Maxime NAOUR
N3
DH1
N3
Matthieu CARDON
N3
David PRIGENT
12 21
19 21
Clément GAUDEY
R4
Quentin NAOUR
N3
Samedi 10 septembre 2022 (J1 10/09/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
DX2
R4
David PRIGENT
N3
Loriane GLAZIOU
21 14
20 22
21 18
Gildas TILLY
R5
Audrey BREHIER
R4
SH2
R4
David PRIGENT
9 21
10 21
Axel PIRON
N2
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J2 24/04/2022) Interclubs Régionaux BRET R1 (place 5-8)
Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-1) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-2)
SH1
R6
Maxence THOMAS
22 24
17 21
David PRIGENT
R4
Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-2) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2)
DX1
R4
David PRIGENT
N3
Elodie THIEFAIN
16 21
21 18
21 12
Joris MESSE
R4
Youna GODARD
R6
DH1
R4
Jean joel LE BIHAN
R4
David PRIGENT
22 20
9 21
21 17
Raphael DHERBILLY
R4
Joris MESSE
N3
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 24/04/2022) Interclubs Régionaux BRET R1 (Poule 1)
Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-2) - Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-1)
DH1
R5
Matthieu CARDON
N3
David PRIGENT
22 20
20 22
21 16
Vincent CORRE
N3
Maxime RANNOU
R4
Saison 2020-2021
Samedi 10 octobre 2020 (J 10/10/2020) Championnats de France des clubs N3 Adulte - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DH1
R6
Julien KERBOUL
N3
David PRIGENT
14 21
18 21
Fabien MAREZAK
N3
Damien DUVAL
R6
DX1
R5
Pauline BAUDOUARD
N2
David PRIGENT
15 21
19 21
Megane KLEIBER
N3
Fabien MAREZAK
N2
Samedi 10 février 2024
REC Badminton (35-REC-1) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1)
Double Mixte 2
R5
Raphael LATOUR
R4
Pauline SOULARD
7 18
R4
David PRIGENT
R5
Elodie THIEFAIN
21 21
Double Hommes 1
N3
Aymeric DE TOMBEUR
R4
Maël LE DROGOU
22 21
R5
Jean joel LE BIHAN
N3
David PRIGENT
20 17
Dimanche 28 janvier 2024
Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-1) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-2)
Double Mixte 1
N3
Kévin TROPEE
N3
Malaury TERMET M
21 13 21
R4
David PRIGENT
R5
Elodie THIEFAIN
18 21 9
Double Hommes 1
R4
Hippolyte HUET
R4
Alexis THULOUP
19 18
R5
Jean joel LE BIHAN
N3
David PRIGENT
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-2) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-2)
Double Mixte 1
R4
David PRIGENT
R5
Elodie THIEFAIN
21 21 15
N3
Jerome AUBERT
N3
Julie DRUYER
23 11 21
Double Hommes 1
R5
Jean joel LE BIHAN
N3
David PRIGENT
13 21 17
R4
Jerome AUBERT
N3
Eliott LIEUTIER
21 11 21
Dimanche 17 décembre 2023
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-2)
Double Mixte 1
R5
Elouan LE MANSEC M
R5
Chloé GUITTON
10 21 20
R4
David PRIGENT
R5
Elodie THIEFAIN
21 12 22
Double Hommes 1
D7
François CAZALETS
R5
Loig ROUSSEAUX-MARSALEIX
21 14 21
R4
Jean joel LE BIHAN
N3
David PRIGENT
16 21 17
Dimanche 17 décembre 2023
Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-2) - Les Manchots de la rade (29-LMR-2)
Double Mixte 1
R4
David PRIGENT
R5
Elodie THIEFAIN
10 21 21
R5
Tristan VOILLET
R4
Elsa SIELLEUR
21 15 15
Double Hommes 1
R4
Jean joel LE BIHAN
N3
David PRIGENT
24 15 21
R5
Julien BARILLERE
R4
Tristan VOILLET
22 21 15
Dimanche 26 novembre 2023
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1)
Double Hommes 1
N3
Axel ABDALLAH
N3
Patrice LE MAREC
21 21
R5
Matthieu CARDON
N3
David PRIGENT
17 16
Double Mixte 2
R5
Jean-baptiste HENRY
R5
Camille LE GOHLISSE
21 17 16
R4
David PRIGENT
R5
Pauline BAUDOUARD
13 21 21
Samedi 9 septembre 2023
Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1) - Tregunc Badminton Club (29-TBC-1)
Double Mixte 1
R5
David PRIGENT
R5
Pauline BAUDOUARD
20 21 17
N3
Thomas JOURDREN
N2
Cindy DREO
22 19 21
Double Hommes 1
N3
Alan BERNARD
N3
David PRIGENT
21 17 13
N3
Maxime NAOUR
N3
Quentin NAOUR
16 21 21
Dimanche 18 juin 2023
Comité Départemental 29 - Comité Départemental 56
Double Mixte 1
R5
David PRIGENT
R6
Maggy DELABROSSE
21 21
D7
Yoann BEDARD
R5
Stephanie MORICE
19 15
Double Hommes 1
N3
David PRIGENT
D9
Thierry QUERE
21 21
R6
Samuel BAUDET
R6
Jean-philippe BERTHOU
18 16
Dimanche 18 juin 2023
Comité Départemental 29 - Comité Départemental 35
Double Mixte 1
R5
David PRIGENT
R6
Magali PICHON
21 21
R5
Jérôme VICENT
R5
Amélie VICENT
14 17
Double Hommes 1
N3
David PRIGENT
D9
Thierry QUERE
21 21
D7
Samuel HOCHARD
R5
Jérôme VICENT
13 19
Dimanche 18 juin 2023
Comité Départemental 22 - Comité Départemental 29
Double Mixte 1
D8
Ronnie BRUNELLE
D8
Peggy CORRE
10 15
R5
David PRIGENT
R6
Magali PICHON
21 21
Simple Homme 1
D8
Ronnie BRUNELLE
17 4
R4
David PRIGENT
21 21
Dimanche 16 avril 2023
Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-1) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-2)
Double Mixte 2
D8
Florian BERTRAND
R6
Agathe BURGAUD
22 12 17
R5
David PRIGENT
R6
Marine RAULT-BARGAIN M
20 21 21
Simple Homme 1
R5
Maxence THOMAS
17 17
R4
David PRIGENT
21 21
Dimanche 16 avril 2023
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-2)
Double Mixte 1
R6
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
R6
Sophie GACHET
10 13
R5
David PRIGENT
R4
Elodie THIEFAIN
21 21
Double Hommes 1
0 0
R4
Jean joel LE BIHAN
N3
David PRIGENT
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-1) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-2)
Double Mixte 1
R4
Benoit SCHLIEPER
D7
Elise BONTE M
19 14
R4
David PRIGENT
R4
Elodie THIEFAIN
21 21
Double Hommes 1
N3
Alexis THULOUP
N3
Kévin TROPEE M
21 11 21
R4
Jean joel LE BIHAN
N3
David PRIGENT
11 21 14
Dimanche 19 mars 2023
Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-2) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
Double Hommes 1
R4
Jean joel LE BIHAN
N3
David PRIGENT
18 10
R4
Lucas BIOU
N3
Romain PAVIE
21 21
Simple Homme 1
R4
David PRIGENT
10 11
N3
Yannig GASC
21 21
Samedi 28 janvier 2023
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1)
Double Hommes 1
N3
Axel PIRON
R5
Gildas TILLY
21 23
N2
Ewen PERES
R4
David PRIGENT
23 25
Double Mixte 1
R6
Gildas TILLY
R4
Emilie ANDRESZ
21 20 17
R4
David PRIGENT
N3
Loriane GLAZIOU
7 22 21
Dimanche 8 janvier 2023
Tregunc Badminton Club (29-TBC-1) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-2)
Double Hommes 1
N3
Clément GAUDEY
N3
Quentin NAOUR
24 21
N3
Matthieu CARDON
N3
David PRIGENT
22 18
Simple Homme 1
N2
Thomas JOURDREN
21 18 21
N3
David PRIGENT
17 21 11
Dimanche 8 janvier 2023
Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-2) - Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-1)
Double Mixte 1
R4
David PRIGENT
N3
Elodie THIEFAIN
15 17
N2
Kévin TROPEE M
R6
Maud CADIC
21 21
Double Hommes 1
N3
Matthieu CARDON
N3
David PRIGENT
12 21 21
N3
Hippolyte HUET
N3
Alexis THULOUP
21 18 23
Dimanche 13 novembre 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-2)
Double Hommes 1
R4
Lucas BIOU
N2
Romain PAVIE
21 21
R6
Julien KERBOUL
N3
David PRIGENT
16 10
Simple Homme 2
N3
Tanguy LEFAUCONNIER
21 21
N3
David PRIGENT
14 16
Dimanche 13 novembre 2022
Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-2) - Les As Du Volant Tregueusiens (22-AVT-1)
Double Hommes 1
N3
Matthieu CARDON
N3
David PRIGENT
21 21
D7
Maxime BEAU
R6
Corentin MORVAN
14 13
Simple Homme 1
N3
David PRIGENT
25 12 21
R6
Yan ROSPABE
23 21 8
Dimanche 9 octobre 2022
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-2)
Double Hommes 1
N3
Raphael DHERBILLY
N3
Joris MESSE
21 21
N3
David PRIGENT
D7
Hugo ROUAUD
9 10
Simple Homme 2
R5
Téo GUILLOU M
11 9
R4
David PRIGENT
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-2) - Tregunc Badminton Club (29-TBC-1)
Simple Homme 2
R4
David PRIGENT
18 21 21
N3
Maxime NAOUR
21 16 12
Double Hommes 1
N3
Matthieu CARDON
N3
David PRIGENT
12 19
R4
Clément GAUDEY
N3
Quentin NAOUR
21 21
Samedi 10 septembre 2022
Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
Double Mixte 2
R4
David PRIGENT
N3
Loriane GLAZIOU
21 20 21
R5
Gildas TILLY
R4
Audrey BREHIER
14 22 18
Simple Homme 2
R4
David PRIGENT
9 10
N2
Axel PIRON
21 21
Dimanche 24 avril 2022
Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-1) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-2)
Simple Homme 1
R6
Maxence THOMAS
22 17
R4
David PRIGENT
24 21
Dimanche 24 avril 2022
Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-2) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2)
Double Mixte 1
R4
David PRIGENT
N3
Elodie THIEFAIN
16 21 21
R4
Joris MESSE
R6
Youna GODARD
21 18 12
Double Hommes 1
R4
Jean joel LE BIHAN
R4
David PRIGENT
22 9 21
R4
Raphael DHERBILLY
N3
Joris MESSE
20 21 17
Dimanche 17 octobre 2021
Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-2) - Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-1)
Double Hommes 1
R5
Matthieu CARDON
N3
David PRIGENT
22 20 21
N3
Vincent CORRE
R4
Maxime RANNOU
20 22 16
Samedi 10 octobre 2020
Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
Double Hommes 1
R6
Julien KERBOUL
N3
David PRIGENT
14 18
N3
Fabien MAREZAK
R6
Damien DUVAL
21 21
Double Mixte 1
R5
Pauline BAUDOUARD
N2
David PRIGENT
15 19
N3
Megane KLEIBER
N2
Fabien MAREZAK
21 21
Club
Patronage Laique Relecq-kerhuon
Licencié depuis
Vendredi 25 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr