Retour

Marine RAMU

Licence n° 06714432
D7
R6
R5
Muté
Saison 2022-2023
Dimanche 29 janvier 2023 Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1
Les Manchots de la rade (29-LMR-2) - Jeanne D'arc St Servan (35-JASS-1)
DX1
R4
Tristan VOILLET
N3
Marie FERELLEC
21 14
21 19
Trong dong DAM M
R6
Marine RAMU M
R6
DD1
R4
Marie FERELLEC
R4
Elsa SIELLEUR
11 21
21 19
9 21
Lucy CLOTAULT
R4
Marine RAMU M
R6
Jeanne D'arc St Servan (35-JASS-1) - Badminton Plerinais (22-BP-1)
DX2
R6
Trong dong DAM M
R6
Marine RAMU M
21 19
21 15
Kylian COQUIO
R5
Claire BURBAN
R5
Dimanche 8 janvier 2023 Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1
Flume Ille Badminton (35-FIB-4) - Jeanne D'arc St Servan (35-JASS-1)
DX2
R6
Romain BRAULT
R5
Fanny DAUPHIN
21 19
17 21
21 15
Lucas JOURDAN
R6
Marine RAMU M
R5
DD1
R5
Gaelle FREROU
R5
Myriam LEFAUCONNIER
21 19
14 21
21 14
Romane LINERO
R6
Marine RAMU M
R6
Jeanne D'arc St Servan (35-JASS-1) - REC Badminton (35-REC-2)
DX2
R6
Lucas JOURDAN
R5
Marine RAMU M
21 16
21 10
Julien MORVAN
R6
Camille CHENAL
R5
DD1
R6
Romane LINERO
R6
Marine RAMU M
22 20
15 21
21 14
Maena RENAULT
R5
Amandine VOUILLON-BERRY
R5
Dimanche 13 novembre 2022 Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1
AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-1) - Jeanne D'arc St Servan (35-JASS-1)
DX2
D8
Youn SAUVOUREL
D8
Aurélie COYAT
13 21
16 21
Lucas JOURDAN
R6
Marine RAMU M
R5
DD1
D7
Marina BABONNEAU
D7
Laetitia COIC
16 21
18 21
Romane LINERO
R6
Marine RAMU M
R6
Jeanne D'arc St Servan (35-JASS-1) - Les Manchots de la rade (29-LMR-2)
DX2
R5
Trong dong DAM M
R5
Marine RAMU M
21 17
21 23
20 22
Mathieu LE MOIGN
R6
Isaline POIRIER
R5
DD1
R4
Lucy CLOTAULT
R6
Marine RAMU M
21 18
21 13
Elysa DAMBRY M
R5
Isaline POIRIER
R6
Dimanche 9 octobre 2022 Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1
Badminton Plerinais (22-BP-1) - Jeanne D'arc St Servan (35-JASS-1)
DX2
D7
Julian FOURNIER
R6
Perrine HERVEZ
9 21
21 16
14 21
Trong dong DAM M
R5
Marine RAMU M
R5
Jeanne D'arc St Servan (35-JASS-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-4)
DX2
R5
Trong dong DAM M
R5
Marine RAMU M
18 21
11 21
Sylvain VERGER
R4
Gaelle FREROU
R5
Saison 2021-2022
Lundi 2 mai 2022 Interclubs Comité 35 D1 2eme Tour
Cercle Jules Ferry (35-CJF-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-5)
DX1
R6
Trong dong DAM
R6
Marine RAMU
21 13
22 20
Mathéo DISTINGUIN
D8
Manon TOUTIN
R6
SD1
D8
Marine RAMU
19 21
18 21
Claire RIGOLLE
D7
Lundi 4 avril 2022 Interclubs Comité 35 D1 2eme Tour
REC Badminton (35-REC-3) - Cercle Jules Ferry (35-CJF-1)
DX1
D7
Xavier GALZIN
D7
Anne isabelle RENE M
10 21
13 21
Trong dong DAM
D7
Marine RAMU
R6
DD1
D9
Clémence GADENNE-ROSFELDER
D8
Océane LECHEVALIER
21 15
21 19
Emmanuelle BERTRAND
D7
Marine RAMU
D7
Lundi 21 mars 2022 Interclubs Comité 35 D1 2eme Tour
Union Sportive De Laille (35-USL-2) - Cercle Jules Ferry (35-CJF-1)
DD1
D9
Claire POYROUX
D8
Alycia VILLEBOUX
14 21
15 21
Emmanuelle BERTRAND
D7
Marine RAMU
D7
SD1
D9
Angélique BOUILLE
21 19
21 17
Marine RAMU
D8
Lundi 7 mars 2022 Interclubs Comité 35 D1 2eme Tour
Cercle Jules Ferry (35-CJF-1) - Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-1)
DX1
D8
Trong dong DAM
R6
Marine RAMU
15 21
21 17
21 8
Quentin PIEL M
R6
Sonia DUFEU
R6
SD1
D8
Marine RAMU
12 21
8 21
Soizic BERTHO
R5
Lundi 21 février 2022 Interclubs Comité 35 D1 2eme Tour
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Cercle Jules Ferry (35-CJF-1)
DX1
R5
Jules HAUBERTIN
R5
Eva CARIOU
21 13
21 16
Jérémy LEJARD
R6
Marine RAMU
D7
DD1
R6
Eva CARIOU
D9
Léa PABEAU
21 11
25 23
Emmanuelle BERTRAND
D7
Marine RAMU
D8
Lundi 10 janvier 2022 Interclubs Comité 35 D1 1er Tour
Cercle Jules Ferry (35-CJF-1) - Jeanne D'arc St Servan (35-JASS-2)
DX1
D7
Trong dong DAM
D8
Marine RAMU
21 16
21 17
Charles BINET
P11
Catherine LINDERER
D7
DD1
D7
Emmanuelle BERTRAND
D7
Marine RAMU
16 21
21 16
17 21
Régine GLONDU
R5
Catherine LINDERER
D7
Lundi 6 décembre 2021 Interclubs Comité 35 D1 1er Tour
Cs Betton Badminton (35-CSB-1) - Cercle Jules Ferry (35-CJF-1)
DD1
P10
Camille KERBIRIOU
P10
Pauline LARCHER
11 21
5 21
Emmanuelle BERTRAND
D7
Marine RAMU
D8
SD1
P10
Pauline LARCHER
15 21
18 21
Marine RAMU
D8
Lundi 22 novembre 2021 Interclubs Comité 35 D1 1er Tour
Cercle Jules Ferry (35-CJF-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DD1
D7
Emmanuelle BERTRAND
D8
Marine RAMU
22 20
21 14
Amélie POIRIER
D8
Salomé ROUSSIN M
D9
SD1
D8
Marine RAMU
13 21
19 21
Eloïse CHATELAIN
D8
Lundi 11 octobre 2021 Interclubs Comité 35 D1 1er Tour
Us Mordelles Badminton (35-USM-1) - Cercle Jules Ferry (35-CJF-1)
DD1
D9
Nathalie FAUCHER
D9
Soizick NARDIN
18 21
21 13
14 21
Maelan LIENARDY
P10
Marine RAMU
D8
DX1
D8
Nicolas PHILIPPON
D9
Aline LEPAGE
15 21
18 21
Jérémy LEJARD
R6
Marine RAMU
D8
Dimanche 29 janvier 2023
Les Manchots de la rade (29-LMR-2) - Jeanne D'arc St Servan (35-JASS-1)
Double Mixte 1
R4
Tristan VOILLET
N3
Marie FERELLEC
21 21
R6
Trong dong DAM M
R6
Marine RAMU M
14 19
Double Dames 1
R4
Marie FERELLEC
R4
Elsa SIELLEUR
11 21 9
R4
Lucy CLOTAULT
R6
Marine RAMU M
21 19 21
Dimanche 29 janvier 2023
Jeanne D'arc St Servan (35-JASS-1) - Badminton Plerinais (22-BP-1)
Double Mixte 2
R6
Trong dong DAM M
R6
Marine RAMU M
21 21
R5
Kylian COQUIO
R5
Claire BURBAN
19 15
Dimanche 8 janvier 2023
Flume Ille Badminton (35-FIB-4) - Jeanne D'arc St Servan (35-JASS-1)
Double Mixte 2
R6
Romain BRAULT
R5
Fanny DAUPHIN
21 17 21
R6
Lucas JOURDAN
R5
Marine RAMU M
19 21 15
Double Dames 1
R5
Gaelle FREROU
R5
Myriam LEFAUCONNIER
21 14 21
R6
Romane LINERO
R6
Marine RAMU M
19 21 14
Dimanche 8 janvier 2023
Jeanne D'arc St Servan (35-JASS-1) - REC Badminton (35-REC-2)
Double Mixte 2
R6
Lucas JOURDAN
R5
Marine RAMU M
21 21
R6
Julien MORVAN
R5
Camille CHENAL
16 10
Double Dames 1
R6
Romane LINERO
R6
Marine RAMU M
22 15 21
R5
Maena RENAULT
R5
Amandine VOUILLON-BERRY
20 21 14
Dimanche 13 novembre 2022
AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-1) - Jeanne D'arc St Servan (35-JASS-1)
Double Mixte 2
D8
Youn SAUVOUREL
D8
Aurélie COYAT
13 16
R6
Lucas JOURDAN
R5
Marine RAMU M
21 21
Double Dames 1
D7
Marina BABONNEAU
D7
Laetitia COIC
16 18
R6
Romane LINERO
R6
Marine RAMU M
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Jeanne D'arc St Servan (35-JASS-1) - Les Manchots de la rade (29-LMR-2)
Double Mixte 2
R5
Trong dong DAM M
R5
Marine RAMU M
21 21 20
R6
Mathieu LE MOIGN
R5
Isaline POIRIER
17 23 22
Double Dames 1
R4
Lucy CLOTAULT
R6
Marine RAMU M
21 21
R5
Elysa DAMBRY M
R6
Isaline POIRIER
18 13
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton Plerinais (22-BP-1) - Jeanne D'arc St Servan (35-JASS-1)
Double Mixte 2
D7
Julian FOURNIER
R6
Perrine HERVEZ
9 21 14
R5
Trong dong DAM M
R5
Marine RAMU M
21 16 21
Dimanche 9 octobre 2022
Jeanne D'arc St Servan (35-JASS-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-4)
Double Mixte 2
R5
Trong dong DAM M
R5
Marine RAMU M
18 11
R4
Sylvain VERGER
R5
Gaelle FREROU
21 21
Lundi 2 mai 2022
Cercle Jules Ferry (35-CJF-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-5)
Double Mixte 1
R6
Trong dong DAM
R6
Marine RAMU
21 22
D8
Mathéo DISTINGUIN
R6
Manon TOUTIN
13 20
Simple Dame 1
D8
Marine RAMU
19 18
D7
Claire RIGOLLE
21 21
Lundi 4 avril 2022
REC Badminton (35-REC-3) - Cercle Jules Ferry (35-CJF-1)
Double Mixte 1
D7
Xavier GALZIN
D7
Anne isabelle RENE M
10 13
D7
Trong dong DAM
R6
Marine RAMU
21 21
Double Dames 1
D9
Clémence GADENNE-ROSFELDER
D8
Océane LECHEVALIER
21 21
D7
Emmanuelle BERTRAND
D7
Marine RAMU
15 19
Lundi 21 mars 2022
Union Sportive De Laille (35-USL-2) - Cercle Jules Ferry (35-CJF-1)
Double Dames 1
D9
Claire POYROUX
D8
Alycia VILLEBOUX
14 15
D7
Emmanuelle BERTRAND
D7
Marine RAMU
21 21
Simple Dame 1
D9
Angélique BOUILLE
21 21
D8
Marine RAMU
19 17
Lundi 7 mars 2022
Cercle Jules Ferry (35-CJF-1) - Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-1)
Double Mixte 1
D8
Trong dong DAM
R6
Marine RAMU
15 21 21
R6
Quentin PIEL M
R6
Sonia DUFEU
21 17 8
Simple Dame 1
D8
Marine RAMU
12 8
R5
Soizic BERTHO
21 21
Lundi 21 février 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Cercle Jules Ferry (35-CJF-1)
Double Mixte 1
R5
Jules HAUBERTIN
R5
Eva CARIOU
21 21
R6
Jérémy LEJARD
D7
Marine RAMU
13 16
Double Dames 1
R6
Eva CARIOU
D9
Léa PABEAU
21 25
D7
Emmanuelle BERTRAND
D8
Marine RAMU
11 23
Lundi 10 janvier 2022
Cercle Jules Ferry (35-CJF-1) - Jeanne D'arc St Servan (35-JASS-2)
Double Mixte 1
D7
Trong dong DAM
D8
Marine RAMU
21 21
P11
Charles BINET
D7
Catherine LINDERER
16 17
Double Dames 1
D7
Emmanuelle BERTRAND
D7
Marine RAMU
16 21 17
R5
Régine GLONDU
D7
Catherine LINDERER
21 16 21
Lundi 6 décembre 2021
Cs Betton Badminton (35-CSB-1) - Cercle Jules Ferry (35-CJF-1)
Double Dames 1
P10
Camille KERBIRIOU
P10
Pauline LARCHER
11 5
D7
Emmanuelle BERTRAND
D8
Marine RAMU
21 21
Simple Dame 1
P10
Pauline LARCHER
15 18
D8
Marine RAMU
21 21
Lundi 22 novembre 2021
Cercle Jules Ferry (35-CJF-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
Double Dames 1
D7
Emmanuelle BERTRAND
D8
Marine RAMU
22 21
D8
Amélie POIRIER
D9
Salomé ROUSSIN M
20 14
Simple Dame 1
D8
Marine RAMU
13 19
D8
Eloïse CHATELAIN
21 21
Lundi 11 octobre 2021
Us Mordelles Badminton (35-USM-1) - Cercle Jules Ferry (35-CJF-1)
Double Dames 1
D9
Nathalie FAUCHER
D9
Soizick NARDIN
18 21 14
P10
Maelan LIENARDY
D8
Marine RAMU
21 13 21
Double Mixte 1
D8
Nicolas PHILIPPON
D9
Aline LEPAGE
15 18
R6
Jérémy LEJARD
D8
Marine RAMU
21 21
Club
Jeanne D'arc St Servan
Licencié depuis
Jeudi 22 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr