Retour

Elise NIGNOL

Licence n° 06573405
P10
D8
D7
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J4 16/04/2023) Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1 (PO 5 a 8)
Badminton Plerinais (22-BP-2) vs AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1)
DD1
D7
Chloé MAILLET
D7
Melanie URVOY
21 8
21 15
Sabrina LE RICOUSSE
D8
Elise NIGNOL
D7
SD2
D7
Coline LE SECH
19 21
20 22
Elise NIGNOL
D8
Saint Jacques Badminton (35-SJB-4) vs AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1)
DD1
R6
Julie BABINOT
D7
Lucile BERTHELOT
21 17
18 21
21 14
Sabrina LE RICOUSSE
D8
Elise NIGNOL
D7
SD2
D8
Lucile BERTHELOT
21 14
21 14
Elise NIGNOL
D8
Vendredi 31 mars 2023 (J1 31/03/2023) Interclubs Comité 56 Coupe - COUPE56 J06 (6 Quarts de finale Coupe56)
AL Ploemeur Badminton (AL Ploemeur Bad) vs Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (Ajoncs D'Or BaD)
SD2
D8
Elise NIGNOL
7 21
14 21
élisabeth LE NORMAND
R6
Dimanche 19 mars 2023 (J3 19/03/2023) Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1 (Poule 2)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-3) vs AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1)
DX2
D7
Cyrille GUYON
D9
Anaïs LE GOUALLEC
21 19
7 21
8 21
Pierre olivier HOTTE
D7
Elise NIGNOL
D7
DD1
D8
Anaïs LE GOUALLEC
D7
Céline LE ROUX
21 19
17 21
11 21
Lauriane LE CAM M
D7
Elise NIGNOL
D7
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) vs AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1)
DX2
R6
Titouan BOUCHE
D7
Céline JOSSELIN
16 21
24 22
22 20
Pierre olivier HOTTE
D7
Elise NIGNOL
D7
SD2
R6
Fanny GOMEZ
21 8
21 6
Elise NIGNOL
D8
Dimanche 29 janvier 2023 (J2 29/01/2023) Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1 (Poule 2)
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1) vs Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2)
SD2
D8
Elise NIGNOL
21 14
21 14
Elisa BRIENT
D9
DD1
R6
Maëla MAIZIER
D8
Elise NIGNOL
21 14
21 15
Anne DAGORN
R6
Lou LE PENVEN
R6
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1) vs Badminton Club Vannetais (56-BCV-1)
SD2
D8
Elise NIGNOL
21 17
12 21
12 21
Emilie REGNER
D9
DX2
D7
Pierre olivier HOTTE
D7
Elise NIGNOL
21 17
12 21
21 14
Richard REGNIER
D7
Severine ROZET
D7
Dimanche 8 janvier 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1 (Poule 2)
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1) vs Tregunc Badminton Club (29-TBC-2)
DX2
D7
Jean-louis MAIZIER
D7
Elise NIGNOL
17 21
9 21
Adrien HUHN
R6
Marine ARGOUARCH
R4
SD2
D9
Elise NIGNOL
19 21
9 21
Anne-sophie KRAUSKOPF
R5
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-3)
DX2
R6
Thibault BARRET
D7
Elise NIGNOL
21 13
10 10
Cyrille GUYON
D7
Anaïs LE GOUALLEC
D8
DD1
R6
Lauriane LE CAM M
D8
Elise NIGNOL
21 18
21 14
Céline LE ROUX
D7
Muriel SARRE
R6
Dimanche 13 novembre 2022 (J4 16/04/2023) Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1 (Poule 2)
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1) vs Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
DX2
D7
Clément QUELLIEN M
D7
Elise NIGNOL
21 15
22 24
21 19
Florian GUEHO
D7
Céline JOSSELIN
D7
DD1
R6
Maëla MAIZIER
D8
Elise NIGNOL
16 21
21 18
21 13
Bérengère DURAND
R6
Céline JOSSELIN
D7
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2) vs AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1)
DX2
D7
Clément NOEL
R6
Romane LE GOLVAN
14 21
12 21
Clément QUELLIEN M
D7
Elise NIGNOL
D7
DD1
R6
Anne DAGORN
R6
Lou LE PENVEN
19 21
21 16
21 19
Maëla MAIZIER
R6
Elise NIGNOL
D8
Dimanche 9 octobre 2022 (J4 16/04/2023) Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1 (Poule 2)
Badminton Club Vannetais (56-BCV-1) vs AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1)
DD1
D9
Sarah COULOMBEAUX
D7
Sophie EVRARD
10 21
13 21
Lauriane LE CAM M
D7
Elise NIGNOL
D9
DX2
R6
Richard REGNIER
D7
Sophie EVRARD
17 21
19 21
Clément QUELLIEN M
D9
Elise NIGNOL
D7
Tregunc Badminton Club (29-TBC-2) vs AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1)
DX2
R6
Loïc HASCOET
R4
Mathilde BOURRILLON
21 16
21 15
Clément QUELLIEN M
D9
Elise NIGNOL
D7
SD2
R5
Mathilde BOURRILLON
21 11
21 19
Elise NIGNOL
D9
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J2 21/11/2021) Interclubs Régionaux BRET R2 (place 7-10)
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2) vs Union Sportive De Laille (35-USL-1)
DX2
D9
Quentin LE TALLEC M
D9
Elise NIGNOL
12 21
8 21
Valentin FRANCOISE
R6
Maëlys FARDEAU
D8
SD2
D9
Elise NIGNOL
16 21
5 21
Maiwenn FARDEAU
D8
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2) vs REC Badminton (35-REC-2)
DD1
P11
Marie CHOO KUN
P10
Elise NIGNOL
7 21
14 21
Agathe MARTIN
D9
Amandine VOUILLON-BERRY
D7
SD2
D9
Elise NIGNOL
7 21
11 21
Agathe MARTIN
D9
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Régionaux BRET R2 (Poule 2)
Les Manchots de la rade (29-LMR-2) vs AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2)
DD1
R6
Maureen PICHON
D7
Isaline POIRIER M
21 12
21 9
Katarina MENIER
D9
Elise NIGNOL
P10
SD2
P10
Julie BIGNON
11 21
21 14
21 16
Elise NIGNOL
P10
Tregunc Badminton Club (29-TBC-1) vs AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2)
DX2
R6
Loïc HASCOET
N3
Marie DREO M
25 23
21 14
Alban POUESSEL
R6
Elise NIGNOL
D8
DD1
R5
Mathilde BOURRILLON
R4
Marie DREO M
21 15
21 17
Katarina MENIER
D9
Elise NIGNOL
P10
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Régionaux BRET R2 (Poule 2)
Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-1) vs AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2)
DD1
R6
Léna CADIC
R5
Elodie JACOB
21 9
21 6
Marie CHOO KUN
P10
Elise NIGNOL
P10
SD1
R4
Sarah LE ROLLAND
21 7
21 7
Elise NIGNOL
D9
Les Manchots de la rade (29-LMR-2) vs AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2)
SD1
R6
Isaline POIRIER M
21 16
21 5
Elise NIGNOL
D9
DD1
D9
Julie BIGNON
R4
Marie FERELLEC M
21 15
21 12
Marie CHOO KUN
P10
Elise NIGNOL
P10
Dimanche 21 novembre 2021 (J2 21/11/2021) Interclubs Régionaux BRET R2 (Poule 2)
Maure Badminton Club (35-MBC-2) vs AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2)
DD1
R6
Alexia DESEVEDAVY
D7
Amélie VICENT
21 15
22 20
Katarina MENIER
P11
Elise NIGNOL
D9
SD1
D7
Alexia DESEVEDAVY
21 15
21 13
Elise NIGNOL
D9
Tregunc Badminton Club (29-TBC-1) vs AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2)
DD1
R5
Marie DREO M
R5
Anne-sophie KRAUSKOPF
21 13
21 6
Marie CHOO KUN
P10
Elise NIGNOL
D9
SD1
N3
Cindy DREO
21 13
21 8
Elise NIGNOL
D9
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux BRET R2 (Poule 2)
Maure Badminton Club (35-MBC-2) vs AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2)
SD1
D7
Alexia DESEVEDAVY
18 21
21 12
21 10
Elise NIGNOL
D9
DD1
D7
Alexia DESEVEDAVY
D7
Amélie VICENT
21 11
21 15
Marie CHOO KUN
P11
Elise NIGNOL
P10
Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-1) vs AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2)
DX2
D7
Melvyn MALABEUF
D7
Maud CADIC
21 15
17 21
18 21
Thibault BARRET M
D8
Elise NIGNOL
D9
DD1
D7
Léna CADIC
R6
Maud CADIC
21 19
21 14
Katarina MENIER
P11
Elise NIGNOL
P10
Dimanche 16 avril 2023
Badminton Plerinais - AL Ploemeur Badminton
Double Dames 1
D7
Chloé MAILLET
D7
Melanie URVOY
21 21
D8
Sabrina LE RICOUSSE
D7
Elise NIGNOL
8 15
Simple Dame 2
D7
Coline LE SECH
19 20
D8
Elise NIGNOL
21 22
Dimanche 16 avril 2023
Saint Jacques Badminton - AL Ploemeur Badminton
Double Dames 1
R6
Julie BABINOT
D7
Lucile BERTHELOT
21 18 21
D8
Sabrina LE RICOUSSE
D7
Elise NIGNOL
17 21 14
Simple Dame 2
D8
Lucile BERTHELOT
21 21
D8
Elise NIGNOL
14 14
Vendredi 31 mars 2023
AL Ploemeur Badminton - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Simple Dame 2
D8
Elise NIGNOL
7 14
R6
élisabeth LE NORMAND
21 21
Dimanche 19 mars 2023
F.l. Lanester-Badminton Club - AL Ploemeur Badminton
Double Mixte 2
D7
Cyrille GUYON
D9
Anaïs LE GOUALLEC
21 7 8
D7
Pierre olivier HOTTE
D7
Elise NIGNOL
19 21 21
Double Dames 1
D8
Anaïs LE GOUALLEC
D7
Céline LE ROUX
21 17 11
D7
Lauriane LE CAM M
D7
Elise NIGNOL
19 21 21
Dimanche 19 mars 2023
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven - AL Ploemeur Badminton
Double Mixte 2
R6
Titouan BOUCHE
D7
Céline JOSSELIN
16 24 22
D7
Pierre olivier HOTTE
D7
Elise NIGNOL
21 22 20
Simple Dame 2
R6
Fanny GOMEZ
21 21
D8
Elise NIGNOL
8 6
Dimanche 29 janvier 2023
AL Ploemeur Badminton - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Simple Dame 2
D8
Elise NIGNOL
21 21
D9
Elisa BRIENT
14 14
Double Dames 1
R6
Maëla MAIZIER
D8
Elise NIGNOL
21 21
R6
Anne DAGORN
R6
Lou LE PENVEN
14 15
Dimanche 29 janvier 2023
AL Ploemeur Badminton - Badminton Club Vannetais
Simple Dame 2
D8
Elise NIGNOL
21 12 12
D9
Emilie REGNER
17 21 21
Double Mixte 2
D7
Pierre olivier HOTTE
D7
Elise NIGNOL
21 12 21
D7
Richard REGNIER
D7
Severine ROZET
17 21 14
Dimanche 8 janvier 2023
AL Ploemeur Badminton - Tregunc Badminton Club
Double Mixte 2
D7
Jean-louis MAIZIER
D7
Elise NIGNOL
17 9
R6
Adrien HUHN
R4
Marine ARGOUARCH
21 21
Simple Dame 2
D9
Elise NIGNOL
19 9
R5
Anne-sophie KRAUSKOPF
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
AL Ploemeur Badminton - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Mixte 2
R6
Thibault BARRET
D7
Elise NIGNOL
21 10
D7
Cyrille GUYON
D8
Anaïs LE GOUALLEC
13 10
Double Dames 1
R6
Lauriane LE CAM M
D8
Elise NIGNOL
21 21
D7
Céline LE ROUX
R6
Muriel SARRE
18 14
Dimanche 13 novembre 2022
AL Ploemeur Badminton - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
Double Mixte 2
D7
Clément QUELLIEN M
D7
Elise NIGNOL
21 22 21
D7
Florian GUEHO
D7
Céline JOSSELIN
15 24 19
Double Dames 1
R6
Maëla MAIZIER
D8
Elise NIGNOL
16 21 21
R6
Bérengère DURAND
D7
Céline JOSSELIN
21 18 13
Dimanche 13 novembre 2022
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - AL Ploemeur Badminton
Double Mixte 2
D7
Clément NOEL
R6
Romane LE GOLVAN
14 12
D7
Clément QUELLIEN M
D7
Elise NIGNOL
21 21
Double Dames 1
R6
Anne DAGORN
R6
Lou LE PENVEN
19 21 21
R6
Maëla MAIZIER
D8
Elise NIGNOL
21 16 19
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton Club Vannetais - AL Ploemeur Badminton
Double Dames 1
D9
Sarah COULOMBEAUX
D7
Sophie EVRARD
10 13
D7
Lauriane LE CAM M
D9
Elise NIGNOL
21 21
Double Mixte 2
R6
Richard REGNIER
D7
Sophie EVRARD
17 19
D9
Clément QUELLIEN M
D7
Elise NIGNOL
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Tregunc Badminton Club - AL Ploemeur Badminton
Double Mixte 2
R6
Loïc HASCOET
R4
Mathilde BOURRILLON
21 21
D9
Clément QUELLIEN M
D7
Elise NIGNOL
16 15
Simple Dame 2
R5
Mathilde BOURRILLON
21 21
D9
Elise NIGNOL
11 19
Dimanche 24 avril 2022
AL Ploemeur Badminton - Union Sportive De Laille
Double Mixte 2
D9
Quentin LE TALLEC M
D9
Elise NIGNOL
12 8
R6
Valentin FRANCOISE
D8
Maëlys FARDEAU
21 21
Simple Dame 2
D9
Elise NIGNOL
16 5
D8
Maiwenn FARDEAU
21 21
Dimanche 24 avril 2022
AL Ploemeur Badminton - REC Badminton
Double Dames 1
P11
Marie CHOO KUN
P10
Elise NIGNOL
7 14
D9
Agathe MARTIN
D7
Amandine VOUILLON-BERRY
21 21
Simple Dame 2
D9
Elise NIGNOL
7 11
D9
Agathe MARTIN
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Les Manchots de la rade - AL Ploemeur Badminton
Double Dames 1
R6
Maureen PICHON
D7
Isaline POIRIER M
21 21
D9
Katarina MENIER
P10
Elise NIGNOL
12 9
Simple Dame 2
P10
Julie BIGNON
11 21 21
P10
Elise NIGNOL
21 14 16
Dimanche 6 mars 2022
Tregunc Badminton Club - AL Ploemeur Badminton
Double Mixte 2
R6
Loïc HASCOET
N3
Marie DREO M
25 21
R6
Alban POUESSEL
D8
Elise NIGNOL
23 14
Double Dames 1
R5
Mathilde BOURRILLON
R4
Marie DREO M
21 21
D9
Katarina MENIER
P10
Elise NIGNOL
15 17
Dimanche 30 janvier 2022
Les Sternes de Ploubaz - AL Ploemeur Badminton
Double Dames 1
R6
Léna CADIC
R5
Elodie JACOB
21 21
P10
Marie CHOO KUN
P10
Elise NIGNOL
9 6
Simple Dame 1
R4
Sarah LE ROLLAND
21 21
D9
Elise NIGNOL
7 7
Dimanche 30 janvier 2022
Les Manchots de la rade - AL Ploemeur Badminton
Simple Dame 1
R6
Isaline POIRIER M
21 21
D9
Elise NIGNOL
16 5
Double Dames 1
D9
Julie BIGNON
R4
Marie FERELLEC M
21 21
P10
Marie CHOO KUN
P10
Elise NIGNOL
15 12
Dimanche 21 novembre 2021
Maure Badminton Club - AL Ploemeur Badminton
Double Dames 1
R6
Alexia DESEVEDAVY
D7
Amélie VICENT
21 22
P11
Katarina MENIER
D9
Elise NIGNOL
15 20
Simple Dame 1
D7
Alexia DESEVEDAVY
21 21
D9
Elise NIGNOL
15 13
Dimanche 21 novembre 2021
Tregunc Badminton Club - AL Ploemeur Badminton
Double Dames 1
R5
Marie DREO M
R5
Anne-sophie KRAUSKOPF
21 21
P10
Marie CHOO KUN
D9
Elise NIGNOL
13 6
Simple Dame 1
N3
Cindy DREO
21 21
D9
Elise NIGNOL
13 8
Dimanche 17 octobre 2021
Maure Badminton Club - AL Ploemeur Badminton
Simple Dame 1
D7
Alexia DESEVEDAVY
18 21 21
D9
Elise NIGNOL
21 12 10
Double Dames 1
D7
Alexia DESEVEDAVY
D7
Amélie VICENT
21 21
P11
Marie CHOO KUN
P10
Elise NIGNOL
11 15
Dimanche 17 octobre 2021
Les Sternes de Ploubaz - AL Ploemeur Badminton
Double Mixte 2
D7
Melvyn MALABEUF
D7
Maud CADIC
21 17 18
D8
Thibault BARRET M
D9
Elise NIGNOL
15 21 21
Double Dames 1
D7
Léna CADIC
R6
Maud CADIC
21 21
P11
Katarina MENIER
P10
Elise NIGNOL
19 14
Club
Licencié depuis
Samedi 18 mai 2024
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr