Retour

Elise NIGNOL

Licence n° 06573405
D9
D9
D7
Dimanche 6 mars 2022 | Les Manchots de la rade (29-LMR-2) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2)
DD1
R6
Maureen PICHON
D7
Isaline POIRIER M
21 12
21 9
Katarina MENIER
D9
Elise NIGNOL
P10
SD2
P10
Julie BIGNON
11 21
21 14
21 16
Elise NIGNOL
P10
Dimanche 6 mars 2022 | Tregunc Badminton Club (29-TBC-1) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2)
DX2
R6
Loïc HASCOET
N3
Marie DREO M
25 23
21 14
Alban POUESSEL
R6
Elise NIGNOL
D8
DD1
R5
Mathilde BOURRILLON
R4
Marie DREO M
21 15
21 17
Katarina MENIER
D9
Elise NIGNOL
P10
Dimanche 30 janvier 2022 | Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-1) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2)
DD1
R6
Léna CADIC
R5
Elodie JACOB
21 9
21 6
Marie CHOO KUN
P10
Elise NIGNOL
P10
SD1
R4
Sarah LE ROLLAND
21 7
21 7
Elise NIGNOL
D9
Dimanche 30 janvier 2022 | Les Manchots de la rade (29-LMR-2) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2)
SD1
R6
Isaline POIRIER M
21 16
21 5
Elise NIGNOL
D9
DD1
D9
Julie BIGNON
R4
Marie FERELLEC M
21 15
21 12
Marie CHOO KUN
P10
Elise NIGNOL
P10
Dimanche 24 avril 2022 | AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2) - Union Sportive De Laille (35-USL-1)
DX2
D9
Quentin LE TALLEC M
D9
Elise NIGNOL
12 21
8 21
Valentin FRANCOISE
R6
Maëlys FARDEAU
D8
SD2
D9
Elise NIGNOL
16 21
5 21
Maiwenn FARDEAU
D8
Dimanche 21 novembre 2021 | Maure Badminton Club (35-MBC-2) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2)
DD1
R6
Alexia DESEVEDAVY
D7
Amélie VICENT
21 15
22 20
Katarina MENIER
P11
Elise NIGNOL
D9
SD1
D7
Alexia DESEVEDAVY
21 15
21 13
Elise NIGNOL
D9
Dimanche 21 novembre 2021 | Tregunc Badminton Club (29-TBC-1) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2)
DD1
R5
Marie DREO M
R5
Anne-sophie KRAUSKOPF
21 13
21 6
Marie CHOO KUN
P10
Elise NIGNOL
D9
SD1
N3
Cindy DREO
21 13
21 8
Elise NIGNOL
D9
Dimanche 17 octobre 2021 | Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-1) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2)
DX2
D7
Melvyn MALABEUF
D7
Maud CADIC
21 15
17 21
18 21
Thibault BARRET M
D8
Elise NIGNOL
D9
DD1
D7
Léna CADIC
R6
Maud CADIC
21 19
21 14
Katarina MENIER
P11
Elise NIGNOL
P10
Dimanche 24 avril 2022 | AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2) - REC Badminton (35-REC-2)
SD2
D9
Elise NIGNOL
7 21
11 21
Agathe MARTIN
D9
DD1
P11
Marie CHOO KUN
P10
Elise NIGNOL
7 21
14 21
Agathe MARTIN
D9
Amandine VOUILLON-BERRY
D7
Dimanche 17 octobre 2021 | Maure Badminton Club (35-MBC-2) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2)
DD1
D7
Alexia DESEVEDAVY
D7
Amélie VICENT
21 11
21 15
Marie CHOO KUN
P11
Elise NIGNOL
P10
SD1
D7
Alexia DESEVEDAVY
18 21
21 12
21 10
Elise NIGNOL
D9
Dimanche 6 mars 2022
Les Manchots de la rade (29-LMR-2) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2)
Double Dames 1
R6
Maureen PICHON
D7
Isaline POIRIER M
21 21
D9
Katarina MENIER
P10
Elise NIGNOL
12 9
Simple Dame 2
P10
Julie BIGNON
11 21 21
P10
Elise NIGNOL
21 14 16
Dimanche 6 mars 2022
Tregunc Badminton Club (29-TBC-1) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2)
Double Mixte 2
R6
Loïc HASCOET
N3
Marie DREO M
25 21
R6
Alban POUESSEL
D8
Elise NIGNOL
23 14
Double Dames 1
R5
Mathilde BOURRILLON
R4
Marie DREO M
21 21
D9
Katarina MENIER
P10
Elise NIGNOL
15 17
Dimanche 30 janvier 2022
Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-1) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2)
Double Dames 1
R6
Léna CADIC
R5
Elodie JACOB
21 21
P10
Marie CHOO KUN
P10
Elise NIGNOL
9 6
Simple Dame 1
R4
Sarah LE ROLLAND
21 21
D9
Elise NIGNOL
7 7
Dimanche 30 janvier 2022
Les Manchots de la rade (29-LMR-2) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2)
Simple Dame 1
R6
Isaline POIRIER M
21 21
D9
Elise NIGNOL
16 5
Double Dames 1
D9
Julie BIGNON
R4
Marie FERELLEC M
21 21
P10
Marie CHOO KUN
P10
Elise NIGNOL
15 12
Dimanche 24 avril 2022
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2) - Union Sportive De Laille (35-USL-1)
Double Mixte 2
D9
Quentin LE TALLEC M
D9
Elise NIGNOL
12 8
R6
Valentin FRANCOISE
D8
Maëlys FARDEAU
21 21
Simple Dame 2
D9
Elise NIGNOL
16 5
D8
Maiwenn FARDEAU
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Maure Badminton Club (35-MBC-2) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2)
Double Dames 1
R6
Alexia DESEVEDAVY
D7
Amélie VICENT
21 22
P11
Katarina MENIER
D9
Elise NIGNOL
15 20
Simple Dame 1
D7
Alexia DESEVEDAVY
21 21
D9
Elise NIGNOL
15 13
Dimanche 21 novembre 2021
Tregunc Badminton Club (29-TBC-1) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2)
Double Dames 1
R5
Marie DREO M
R5
Anne-sophie KRAUSKOPF
21 21
P10
Marie CHOO KUN
D9
Elise NIGNOL
13 6
Simple Dame 1
N3
Cindy DREO
21 21
D9
Elise NIGNOL
13 8
Dimanche 17 octobre 2021
Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-1) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2)
Double Mixte 2
D7
Melvyn MALABEUF
D7
Maud CADIC
21 17 18
D8
Thibault BARRET M
D9
Elise NIGNOL
15 21 21
Double Dames 1
D7
Léna CADIC
R6
Maud CADIC
21 21
P11
Katarina MENIER
P10
Elise NIGNOL
19 14
Dimanche 24 avril 2022
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2) - REC Badminton (35-REC-2)
Simple Dame 2
D9
Elise NIGNOL
7 11
D9
Agathe MARTIN
21 21
Double Dames 1
P11
Marie CHOO KUN
P10
Elise NIGNOL
7 14
D9
Agathe MARTIN
D7
Amandine VOUILLON-BERRY
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Maure Badminton Club (35-MBC-2) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2)
Double Dames 1
D7
Alexia DESEVEDAVY
D7
Amélie VICENT
21 21
P11
Marie CHOO KUN
P10
Elise NIGNOL
11 15
Simple Dame 1
D7
Alexia DESEVEDAVY
18 21 21
D9
Elise NIGNOL
21 12 10
Club
AL Ploemeur Badminton
Licencié depuis
Vendredi 30 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr